ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2021, 19:26
Сообщения: 12
Здравствуйте.
Сегодня в очередной раз посещал невролога и после обследования и тестов, было рекомендовано посетить психиатра.
Психиатр поставил диагноз: рекуррентное депрессивное расстройство средней тяжести.
У меня и до этого с тревогами и беспокойством было не особо, плюс еще добавилось ЭТО.

На протяжении года-полутора , когда первый раз обратился к неврологу, было назначено Атаракс-Эсцитолопрам. Вроде когда принимал было всё нормально, даже не вспоминал об этом. Закончил приём, прошло пару месяцев (3-4 наверное), потом пришлось уйти с работы по обстоятельствам, и опять всё началось.

Началось с болезни желудка (на мой взгляд), словил гастрит, сопровождалось тошнотой, головной болью, не мог поверить (и до сих пор не могу свыкнуться), что лечение может быть такое долгое, месяц. На фоне этого начал сильно переживать по поводу здоровья, зацикливаться на разных моментах. По назначению гастроэнтеролога сдавал всякие онко, гипатиты, рак... отрицательно само собой.

Во время ходьбы решил попробовать дышать диафрагмой, и возвращавшись обратно, в обычное дыхание, не смог этого сделать, как мне показалось, и начал сильно нервничать, "прислушиваться", а так ли я дышу, не задохнусь ли сейчас, благо это продлилось пару минут. Имея опыт ранних более тяжелых панических атак, эту перенёс в легкой степени. А по поводу зрения, начинается взгляд не сфокусированный, а как изнутри смотришь, и давай по предметам перебирать, "сюда надо смотреть или куда-то в другое место. , а как было раньше". Такое себе мероприятие.

Все тревоги возникают по поводу здоровья, или когда голова болит, кружится, что-то с дыханием... Возможно активируется возникшей на фоне чего-либо депрессией. Я возникать ей есть откуда, я одинок. Есть мама, пару друзей, но всё равно считаю себя одиноким. Даже просто подумав об одиночестве в последнее время, наступает сразу плаксивость.

Сейчас сижу с двумя вариантами лечения, один от невролога Атаракс и Эсцитолопрам., и более длинный от психиатра Флуоксетин, Оланзепин, Карбамазепим...

В одной из тем обратил внимание на :
"Ипохондрическое расстройство. Чрезмерное беспокойство о своем здоровье, сюда же зачастую идет страх смерти.". На мой взгляд это прям моё моё..., но диагноз всё-таки другой...(

Сижу и не знаю, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
graficss писал(а):
Сейчас сижу с двумя вариантами лечения, один от невролога Атаракс и Эсцитолопрам., и более длинный от психиатра Флуоксетин, Оланзепин, Карбамазепим...
Ваш психиатр очень умный, карбамазепин минимум на 50% роняет концентрацию оланзапина и флуоксетина. Проверить этот факт можно любым medical interaction checker.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2021, 19:26
Сообщения: 12
В первый же день начал принимать 1/2 атаракс и 1/4 эсцитолопрама, как назначил невролог., улучшение заметил сразу, вроде даже без приема таблеток, а как только вернулся от врача. Много где читал на форуме, что эффект накапливающийся и улучшение наступает после недели, две и т.п.
После последнего сообщения, прошло уже несколько дней, было все можно сказать хорошо.
Сегодня появилось напряжение в плечевом поясе , есть ощущение какого-то тремора не значительного, и подкралась небольшая тревога, вроде спокойно её переношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2021, 19:26
Сообщения: 12
Такое себе мероприятие это. Вчера просто померял давление, было немного повышено, на чуть чуть..и сразу волнение. Одно радует, что слабое волнение было и прошло довольно-таки быстро.
Сегодня была тяжесть в горле ( дая у меня хр. тонзиллит и т.д.), но всеравно волнение и поверхностное дыхание. Что-то все больше склоняюсь к ипохондрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Чем ангедонию убрать при реккур.депресивн.расстройстве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика