ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Jimi, это очень здравый подход. Попробуем пойти в этом направлении, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Jimi писал(а):
С первой же сублингвальной таблетки метикобаламина наладился сон, ушли депрессивные и другие симптомы, и без побочек. Потому что залил недостающий элемент в себя, попал в суть.

Автор, это похоже на самовнушение уж очень.
Кроме того, что нужно время, чтобы заполнить доки дефицита в клетках, у бадов же есть процесс активации в организме - что то мне подсказывает, что это не пол дня.

в любом случае рада за вас, всегда хорошо, когда начинается ремиссия. Если будет ресурс - держите нас в курсе о вашем состоянии, тут многим будет интересно.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
ИСЧАДИЕ РАЯ 23, С мухоморами мы не родились, а с витаминами очень даже. И их уровень, форма имеет очень большое значение для правильной работы всех органов и процессов.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Последний раз редактировалось Jimi 08 дек 2023, 03:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya, Это не самовнушение, а факт. Уж поверьте мне и моему 25 летнему опыту борьбы с депрессией. А в новых обстоятельствах-диагнозах после ковида, я год только и делаю, что изучаю связь всех процессов в организме, скоро профессором стану)) Все таки аутоиммунное заболевание заработал. Вы, возможно, понятия не имеете, как все взаимосвязано в организме и все идет от ЖКТ.
Вот вы, например, знаете состояние своего желудка-кислотности, кишечника, желчного пузыря-желчи, печени, щитовидки? Если нет, то можно дальше не продолжать и не спешить закидываться АД.
Врачи вам точно про правильную форму B12 не скажут, их этому не учили, а по протоколу только токсичный цианокобаламин. Изучайте, и все поймете.
Месяц состояние норм. Метилкобаламин не принимаю две недели, потому что B12 стал высокий, в норме.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Jimi писал(а):
Вот вы, например, знаете состояние своего желудка-кислотности, кишечника, желчного пузыря-желчи, печени, щитовидки? Если нет, то можно дальше не продолжать и не спешить закидываться АД.


я, прежде чем зайти на фарму, прошла все круги исследований - от щитовидки и до мрт головы
у меня анализы - хоть в космос отправляй
а я еле ползала до фармы

про форму В12 - в моей лаборатории нет той, про которую вы пишите
решила сдать хоть обычный
имеет это смысл, или деньги выбрасываю?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2023, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya, Показатели анализов постоянно меняются. Если вы сделали давно или год назад, то это уже до задницы. А если болели ковидом и вакцинировались, то тем более. Эта зараза вообще все нарушает внутри.
Врачи того, что я здесь рассказываю про B12, не знают. Так шо они вам и не скажут, если у вас есть скрытая анемия и тд..
Сдать нужно цианокобаламин, железо, ферритин и развернутый гемаглобин, чтобы там были показатели MCV.

Анемию правильно диагностировать не только по уровню гемаглобина, но и по размеру эритроцита-кислороду в клетке.
Иначе можно ходить со скрытой анемией и не знать об этом, а гемоглобин будет в норме.
Уже пару знакомых так сдали кровь, и оказалось у них скрытая анемия, а они депрессию пытаются лечить)

Делать периодически полную диагностику своего организма и знать его работу, вообще имеет смысл. Как минимум для того, чтобы потом было с чем сравнить. Так делают те, у кого есть культура следить за своим здоровьем, а не бежать к врачам, когда припрет боль и когда уже поздно. Болезни легче предупредить, чем потом вылечить.

Проблема в том, что нужно еще найти спеца, который правильно все расшифрует.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
Jimi, а вы читали про синдром хронической усталости от ковида?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2023, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
Jimi, а вы читали про синдром хронической усталости от ковида?

у меня первые симптомы до ковида начались
потом от стресса фигануло

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2023, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Павел_1441, Это один и симптомов ковида. У меня в конце 20-го были такие, шо врагу не пожелаешь и в итоге ковид дал аутоиммунное заболевание. Через почти два года. Тут еще сыграли свою роль, а может даже и большую - вакцины, плюс стресс от войны.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2023, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Jimi писал(а):
Павел_1441, Это один и симптомов ковида. У меня в конце 20-го были такие, шо врагу не пожелаешь и в итоге ковид дал аутоиммунное заболевание. Через почти два года. Тут еще сыграли свою роль, а может даже и большую - вакцины, плюс стресс от войны.

у меня от вакцин было больше побочек, чем от ковида

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2023, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya, Вот поэтому мне главный инфекционист каже, шо вакцинами я себя еще больше добил. А ковид был самый большой в отделении - 75% пневмония. И плохо еще то, что этот спайк белок от вакцин никуда не уходит, а синтезируется в клетках и может вылезти позже, как угодно.
Интересный момент, что во время анемии у меня вылез второй ковид, но в больницу я пришел без ковида. То есть можно предположить, что ковид сам по себе вылез, а не заразился.
О нем толком никто ничего не знает, а людей он убивает неслабо, диагнозами и смертями. И он же никуда не исчез, мутирует, но люди забили на это.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2023, 06:21
Сообщения: 42
Jimi,
я уверена, что Вы абсолютно правы, и нашли истинный механизм, создающий проблемы со здоровьем (нарушение всасывания необходимых веществ в ЖКТ) и очень рада за Вас. Однако, на мой взгляд, стоит сделать ещё один шаг и попытаться понять триггер, запустивший этот механизм. Для этого я бы рекомендовала сделать полный анализ генома, такой, где могут определить все известные на сегодняшний день связанные с болезнями варианты генов. Я лично сделала, и кусочки мозаики выстроились в целостную картину. Компанию, где делала, называть не буду ни тут, ни в личном сообщении, чтобы не походить на прохиндеев-рекламщиков, да и не суть это важно. Просто советую не тратить деньги напрасно и найти возможность сделать исследование наиболее полное. Если есть носительство варианта гена, связанного с конкретной патологией, то хотя бы уже знаешь, чего стоит остерегаться по жизни. Единственная просьба, если такой анализ сделаете и найдете тот самый триггер (а у меня есть определенное предположение на этот счет), то дайте знать о находке, ладно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
AngelsSoul писал(а):
Jimi,
я уверена, что Вы абсолютно правы, и нашли истинный механизм, создающий проблемы со здоровьем (нарушение всасывания необходимых веществ в ЖКТ) и очень рада за Вас. Однако, на мой взгляд, стоит сделать ещё один шаг и попытаться понять триггер, запустивший этот механизм. Для этого я бы рекомендовала сделать полный анализ генома, такой, где могут определить все известные на сегодняшний день связанные с болезнями варианты генов. Я лично сделала, и кусочки мозаики выстроились в целостную картину. Компанию, где делала, называть не буду ни тут, ни в личном сообщении, чтобы не походить на прохиндеев-рекламщиков, да и не суть это важно. Просто советую не тратить деньги напрасно и найти возможность сделать исследование наиболее полное. Если есть носительство варианта гена, связанного с конкретной патологией, то хотя бы уже знаешь, чего стоит остерегаться по жизни. Единственная просьба, если такой анализ сделаете и найдете тот самый триггер (а у меня есть определенное предположение на этот счет), то дайте знать о находке, ладно?

вы могли бы написать полное точное название анализа?
в Киеве поищу

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
AngelsSoul, Триггер понятен - это ковид, вакцины и стресс. Если вы про анализ на мутацию фолатного цикла MTHFR, то от того, что я его сдам и узнаю, особо ничего не измениться. Триггер ослабил иммунку и все, что могло быть по генам, вылезло. Так по-простому можно трактовать.
Этот анализ можно сделать в Диле, чи не тайна))

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика