ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Jimi, привет! :preved:

Jimi писал(а):
Гематолог - Пожизненные инъекции витамина B12
Есть ещё "b12 сублингвальный".
В теории усваивается в полости рта, а не в тонком кишечнике.
Т.е. можно избежать уколов.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Waleri_Anka, И протекает она еще тяжелее, чем раньше.
То, о чем раньше не задумывался и делал быстро на автомате, сейчас вызывает трудности.
Я даже эту историю, как тормоз писал - тяжелее думать, вспоминать, концентрироваться.
За полгода, кроме больниц и магазинов почти никуда не выходил.
Хотя раньше я старалася долго гулять, как-то отвлекаться.
Сюда ж на форум я тоже давно не заходил. Тупо устал от всего.
Я читал, что даже от того что постоянно лежишь, могут быть проблемы.
Пишут, что и кофе может мешать всасыванию витаминов. А я его пью по 4 чашки в день, как кофейный наркоман.

Хочу попробовать ламотриджин с АД, но не знаю с какой дозировки начать?

Я вспомнил, что пару раз с тем старым Эсцитамом выпил Энкорат-хроно (вальпроат), а он вроде тоже нормотимик.
Может этих пару раз хватило, чтобы начал помогать Эсцитам?

Понятно, что нужно следить за гемоглобином. Но я ж не могу его, как время, постоянно проверять.
Непонятно упадет ли он вообще, как быстро и сильно упадет, станет ли еще хуже, чем в первый раз?

Основной мой гематолог все отрицает. Мол, ничего уже у вас не будет всасываться.
А другие врачи не столь категоричны и уверенны. Этим мне дают надежду.
Вообще теперь неясно что и как там всасывается. Может и таблетки из-за этого не так как надо усваиваются и работают.

Ферритин - 21,8. Фолиевая кислота B9 - 4,6. Это месяц назад. Немного снижен результат.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
avin писал(а):
Jimi, привет! :preved:

Jimi писал(а):
Гематолог - Пожизненные инъекции витамина B12
Есть ещё "b12 сублингвальный".
В теории усваивается в полости рта, а не в тонком кишечнике.
Т.е. можно избежать уколов.

С уколами ты знаешь наверняка, что будет эффект. А разные формы колес - это риск и сомнение.

У здорового человека B12 усваивается с пищей в ЖКТ и хранится в печени, как в депо. По мере затрат энергии расходуется и восполняется.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
В12 участвует в выработке серотонина и дофамина. Прием кобаламина с антидепрессантами усиливает их действие, и дает хорошие результаты в лечении тревожности и депрессии. Самостоятельный длительный прием В12 - отличный подход для улучшения настроения.

Дефицит железа влияет на синтез гормона дофамина, который вырабатывается в мозге и отвечает за психоэмоциональное состояние и интеллектуальные функции. Уменьшение количества этого гормона может способствовать развитию депрессии.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3971
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
[quote="Jimi"]Пишут, что и кофе может мешать всасыванию витаминов. А я его пью по 4 чашки в день, как кофейный наркоман.

:yes: Сократите до 1 ой с утра

[quote="Jimi"]Хочу попробовать ламотриджин с АД, но не знаю с какой дозировки начать?

Начинают с 25,но можно и с меньшей.

[quote="Jimi"]Ферритин - 21,8

Конечно низкий,должен быть около 100.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150...125,100,75.
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2023, 17:08
Сообщения: 6
Слушать надо тех врачей, которые не отнимают последнее - надежду. А категоричные нередко ошибаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 291
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Атипичная депрессия это "soft bipolarity" в иностранной психиатрии.
Лечат ее добавлением к антидепрессанту атипичного антипсихотика/ламотриджина, иногда лития.


интересная информация!

__________________________________
моя история
эндоген маск ТДР,гол.боли мигрени 24/7, ПТСР, астения

милнац 150 с 02.24, дуло 30 с 04.24, амитрипт 25 с 02.24 трилептал 600 с 02.23
нажмите, чтобы увидеть
Дулокс 90
Вальд
Хлорпро15
Габапентин 300-900
Бринтел
Ципра10-20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
_Darya_ писал(а):
Neko_Hime~ писал(а):
Атипичная депрессия это "soft bipolarity" в иностранной психиатрии.
Лечат ее добавлением к антидепрессанту атипичного антипсихотика/ламотриджина, иногда лития.


интересная информация!

у вас атипичная?
видела шапку вашей темы.

как в итоге ваше лечение продвигается?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya, У меня сейчас гораздо серьезнее добавились проблемы к этой. Пока именно депрессию никак не лечу.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Jimi писал(а):
Elena_Belenkaya, У меня сейчас гораздо серьезнее добавились проблемы к этой. Пока именно депрессию никак не лечу.

проблемы с менталкой?
моя схема заработала, не хотите попробовать НЛ?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya, Вы о чем?

Прочитайте выше историю. Анемия, полинейропатия, диагнозы ЖКТ и тд..

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Jimi писал(а):
Elena_Belenkaya, Вы о чем?

Прочитайте выше историю. Анемия, полинейропатия, диагнозы ЖКТ и тд..

имела в виду лечение именно депрессивной составляющей.
вы теперь связываете астению с соматическими проблемами исключительно?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Jimi писал(а):
Elena_Belenkaya, Вы о чем?

Прочитайте выше историю. Анемия, полинейропатия, диагнозы ЖКТ и тд..

имела в виду лечение именно депрессивной составляющей.
вы теперь связываете астению с соматическими проблемами исключительно?

Даже у совершенно здорового человека с такими диагнозами, как появились у меня, будет астения и депрессия.

Что касается той атипичной депрессии, что преследует меня всю жизнь, то ей сейчас не занимаюсь. Но, в мыслях попробовать так как советовали при поддержке другого препарата, не моно. А также есть мысль о том, что может быть у меня всю жизнь была скрытая проблема с витамином B12, но я не знал об этом. Он очень важный и не зря его колят в отделениях с B6. ЖКТ непосредственно принимает участие в обмене веществ.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
Пишут, что и кофе может мешать всасыванию витаминов. А я его пью по 4 чашки в день, как кофейный наркоман.

Есть исследования, в которых потребление кофе коррелирует со сниженным содержанием фолата в организме, поэтому предполагают, что оно ускоряет выведение фолата. Неясно, насколько можно доверять этим исследованиям - согласно недавнему обзору, следует провести более качественные исследования, чтобы удостовериться.

На всякий случай я то и дело бросаю пить и кофе, и чай. Пью клюквенный/брусничный морс, или заливаю дольку лимона кипятком, чтобы как-то заменить чай. Возможно, еще попробую имбирь добавлять.

Но потом опять срываюсь и начинаю целыми днями пить кофе.. срывы неизбежны, это вполне ожидаемо, но даже пытаться "сойти" с кофеина - уже лучше, чем ничего (для меня).

Про роль B12 в настроении уже давно знаю. Раньше колол его внутримышечно - это дешево и сердито. Раствор есть в каждой аптеке. Вообще метаболизм одноуглеродных фрагментов (one-carbon metabolism) важен для работы психики. Конечно, каждое расстройство психики уникально, и может быть нарушена какая-то цепочка, никакого отношения не имеющая к этому метаболизму.

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
- постоянно хочется спать, тяжело встать утром
- постоянное чувство голода (жор)
- нет энергии и настроения

У меня при повышении суточного кортизола (измеряется по суточному объему мочи) в 1.5-2 раза было нечто напоминающее "атипичную депрессию". Сонливость, приступы усталости сильной, трудно работать. "Истеричное" состояние (эмоциональная жвачка/руминация в сознании, зацикленность на том, как мне плохо и как я хочу добиться того же, что и другие люди).

В 2000 году при обнаружении у меня "диабета" эндокринолог отметила аномальный ритм кортизола, и когда началась вот эта "атипичная депрессия" в 2016, другая эндокринолог предложила сдать суточный кортизол, и нашлось стойкое повышение на 150%. Через пару месяцев мучений выяснилось, что противогрибковая мазь (клотримазол) давала повышение кортизола. Нашел пару старинных статей в PubMed о том, что клотримазол может повышать кортизол у людей, и отменил мазь - в норму сразу вернулось и состояние, и настроение, и кортизол вернулся в рамки нормального диапазона, далеко от верхней рамки.

А в 2018 эта "атипичная депрессия" вернулась, и опять повышенный кортизол, но на этот раз уже совершенно неясно - отчего. МРТ/КТ головы, надпочечников - в норме (иногда опухоли дают повышение кортизола, но это повышение, как правило, намного выше, чем жалкие 200%). Совсем не мог работать. Эсциталопрам просто спас, и даже кортизол вроде бы вернулся в норму, но все равно работоспособность осталась на уровне 60% от уровня "до апреля 2018 года". А в конце 2020 года начались какие-то симптомы с ЖКТ (тяжесть в левом боку через 2 часа после еды), и вот тогда уже работоспособность просела до уровня 5-10%, и так и колеблется на этом уровне. Перешел с эсциталопрама на венлафаксин, работоспособность не повысилась.

Я даже себе выписал препараты, которые снижают кортизол (применяются при синдроме Кушинга). Если будет отчаянное состояние и будет стабильно повышен кортизол (а при этом у меня психическое состояние наступает очень плохое, можно охарактеризовать как "эмоциональная боль"), попробую экспериментировать на себе, если смелости хватит.

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
Прежде чем выйти на этот Эсцитам я пробовал и другие антидепрессанты - Ципрамил, Мелипрамин, Золофт, Флуксен, Венлаксор, Бринтелликс, Триттико, Эсциталопрам-Тева, Ципралекс и не фига.

СИОЗС (циталопрам, эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, флуоксетин, пароксетин) - не являются антидепрессантами, а являются противотревожными средствами (по Дробижеву). И помочь при депрессии не могли.

Бринтелликс - ерунда.

Венлафаксин в какой дозировке пробовали? 75 или 150 мг, угадал?

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Последний раз редактировалось Alexander_F 23 авг 2023, 00:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
- нет энергии и настроения
- потеря интереса к миру и к себе
- рассеянность, слабость, замкнутость
Jimi писал(а):
То, о чем раньше не задумывался и делал быстро на автомате, сейчас вызывает трудности.
Я даже эту историю, как тормоз писал - тяжелее думать, вспоминать, концентрироваться.
За полгода, кроме больниц и магазинов почти никуда не выходил.
Хотя раньше я старалася долго гулять, как-то отвлекаться.
Сюда ж на форум я тоже давно не заходил. Тупо устал от всего.

Снижение активности норадреналиновых нейронов.

Jimi писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=lsBDO2BnLj4&t=1s - здесь про симптомы атипичной депрессии.
Jimi писал(а):
Я склоняюсь к атипичной депрессии, потому что она у меня некоторыми симптомами протекает не так как классическая. Например, вместо отсутствия аппетита и сна, как при классике, у меня наоборот постоянное чувство голода и сна. На вечер меня немного попускает и ночью мне не спиться.

Это американское определение атипичной депрессии. Мне такой набор признаков - реактивности, повышенный аппетит, сонливость - кажется несколько сомнительным. Мы в соседней теме с Еленой немного пообсуждали. В МКБ-10 такого нет, и в России под атипичной депрессией обычно понимается депрессия с (любой) соматикой. Как бы ни было, здесь главное - реактивность. А она у Вас есть, разве?..

Jimi писал(а):
Интересно попробовать антидепрессанты класса МАО. Ведь именно ими рекомендуют лечить атипичную депрессию, а не СИОЗС.

И не СИОЗС, и не ИМАО. По крайней мере, с ИМАО не стоит начинать.

Waleri_Anka писал(а):
Jimi, советую нормотимик ламотриджин попробовать.

Использование ламотриджина при тревоге - это хак наших психиатров, которого нет в инструкции к препарату. Для многих оказался весьма полезный. Вообще, по инструкции, его используют при бар.

Jimi писал(а):
Все эти, другие, антидепрессанты наоборот только усиливали симптомы депрессии – сонливость, апатию.

Вполне верю. Повышение серотонина снижает активность норадренолиновых нейронов. По крайней мере, на первых порах. Дофаминовых, кажется, тоже.

Jimi писал(а):
Опыты с подбором правильно бы делать под присмотром шарящего в химии этих колес врача.
Jimi писал(а):
По уму надо иметь своего доктора, который поставит точный диагноз и подберет именно вашу схему лечения. Это сложные болезни, наше мнение о самих себе необъективно.
Jimi писал(а):
А мне наоборот нужно что-то стимулирующее энергию, настроение, жизнь. Поэтому я их долго, никогда не пил. Пробовал, становится хуже, и перестаю пить, стараюсь сам как-то терпеть, но это не жизнь.

Правильные советы будете слушать?.. Их есть у меня. Просто, бывает, слишком долгих объяснений люди не хотят слушать. Просто пролистывают по диагонали.

Jimi писал(а):
Не слышали ли вы, что депрессия или прием антидепрессантов может вызывать анемию, проблемы с ЖКТ и нервной системой?

Наоборот. Есть (довольно правдоподобная) гипотеза, что СРК может вызвать депрессию.
Бактерии и вещества, проникающие в ткани при синдроме воспаленного кишечника, может вызывать воспаление низкой интенсивности. В том числе, в головном мозгу. Что может вызывать депрессию.

Jimi писал(а):
Гастроэнтеролог - У вас воспаление ЖКТ.

Это действительно так? Если у Вас СРК - ребагит в помощь. Переносится легко, 1900 рублей и за месяц проницаемость стенок ЖКТ восстанавливается (не пробовал, но так говорят).

Elena_Belenkaya писал(а):
вообще у меня нет тревоги, чистая депра. да, от каких то триггеров может подскочить - но я четко чувствую это, оно не фоном.
флюанксол в минимальных дозировках - активирующий препарат, это и в аннотации к препарату написано.
Elena_Belenkaya писал(а):
проблемы с менталкой?
моя схема заработала, не хотите попробовать НЛ?

Jimi, не слушайте Елену... Я Елене в соседней теме объяснял, почему нейролептик флюанксол в конкретно ее случае сделал лучше. Но Елена не верит в научный подход, от слова совсем. :24p: Схема-то заработала, почти методом случайного тыка, в который Елена верит. :scratch:

Jimi писал(а):
Пишут, что и кофе может мешать всасыванию витаминов. А я его пью по 4 чашки в день, как кофейный наркоман.

Я бы не обращал внимание на кофе. Про кофе я тоже много думал в свое время. Без мазы. Кофе я пью... ну, 6-10 таких получашек (100 грамм) в день. Надо бы поменьше, но как есть. И без кофе пытался обходится, по всякому.

Jimi писал(а):
Хочу попробовать ламотриджин с АД, но не знаю с какой дозировки начать?

Будет то же самое, я так думаю.

Jimi писал(а):
Даже у совершенно здорового человека с такими диагнозами, как появились у меня, будет астения и депрессия.

Jimi писал(а):
Elena_Belenkaya, У меня сейчас гораздо серьезнее добавились проблемы к этой. Пока именно депрессию никак не лечу.

Можно поконкретней, что за проблемы? Это анемия и чего-такое еще, о чем писали выше?

Jimi писал(а):
Мне 43 года и в 23 года я впервые сам обратился к врачу. 5 раз лежал в отделении пограничных состояний. Можешь представить мой опыт))

Бывает. Никогда не поздно прекратить депрессию..

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
imi, не слушайте Елену... Я Елене в соседней теме объяснял, почему нейролептик флюанксол в конкретно ее случае сделал лучше. Но Елена не верит в научный подход, от слова совсем. Схема-то заработала, почти методом случайного тыка, в который Елена верит

Эй, я тоже читаю эту тему)
почему не слушать меня, а слушать вас?
я вам аннотацию уже на улю кидаю, а вы все не верите;

у меня с Джимми похожие симптомы, разве что у меня реактивность была сильная. поэтому читала эту тему, думала автор раньше меня найдет лечение.

но я так понимаю, Джимми ушел в лечение соматических проблем, и редко посещает форум. Александр, вы все ищете подопытного для ваших экспериментов?)

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Эй, я тоже читаю эту тему)
почему не слушать меня, а слушать вас?

Потому, что Вы темная, не верите в нейромедиаторы и зовете мир обратно в феодализм. А я светлый и несу в мир передовое знание о психофармакологии.

Тем более, в случае топикстартера делались банальные ошибки, если иметь в голове передовое знание. Использование для большого депрессивного расстройства СИОЗС, которые "антидепрессанты" (по названию). Наверняка, использование венлафаксина в низкой дозе.

А счастье было так близко, если понимать. Собственно, рецепт счастья у меня под каждым сообщением написан. Методом тыка можно и не дойти.

Решение было и 20 лет назад, но правильное понимание в Интернете появилось только 4 года назад, когда Психфарм ТВ образовался и начал публиковать ролики.

Elena_Belenkaya писал(а):
я вам аннотацию уже на улю кидаю, а вы все не верите;

Создатели нейролептика флюанксола, может, и записали, что обладает стимулирующим действием. Но стимулирующее действие за счет снижения серотонина - ну это такое себе развлечение, очень на любителя. Здорового человека бы он, наверно, под плинтус загнал. Вам он безвреден, поскольку ослабляет серотониновое действие венлафаксина.

Elena_Belenkaya писал(а):
но я так понимаю, Джимми ушел в лечение соматических проблем, и редко посещает форум.

Соматика это да. Но без депрессии, если от нее избавится, и помирать легче, в хорошем настроении.

А насчет ребагита может быть даже мой совет не очень вредный.
https://www.youtube.com/watch?v=h9KvBBOKaxU

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Использование для большого депрессивного расстройства СИОЗС, которые "антидепрессанты" (по названию). Наверняка, использование венлафаксина в низкой дозе.

Там вроде эсциталопрам в какой то форме ему долго помогал. как вы это объясните?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Там вроде эсциталопрам в какой то форме ему долго помогал. как вы это объясните?

Сначала помогал, потом нет. Фиг знает. И обе препарата в гос.реестре отсутствуют. Не посмотреть, где производилась фармацевтическая субстанция (там есть отдельная строка про это, если ткнуть на отдельную строчку).

https://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?R ... &pageNum=1

Фарм.субстанции от разных производителей, в принципе, могут отличаться степенью очистки от примесей. Может быть это играло роль. Фарм.субстанции, зарегистрированные в Европе или США, имеют лучшую репутацию (по мнению Дробышева). В Индии 10 тысяч производителей, кто их разберет. Может быть, наоборот, примесь подействовала позитивно, кто знает.

Как-то вообще и серотонин при депрессии работает. У меня, например, пароксетин 20 мг немного повлиял - сбил случаи тоски, которые случались. Хотя я на это и не рассчитывал, и обнаружил далеко не сразу.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
_Darya_ писал(а):
Попробовал несколько раз пить Эсцитам-Асино, Эсциталопрам-Тева и с первой таблетки мне становилось хуже - сильная сонливость, тошнота, частое мочеиспускание. От болезни итак постоянная астения и чувство сна. Решил их не пить.

Частое мочеиспускание - вполне могло быть от серотонина.

Две причины задержки мочеиспускания:
1. Падение активности ацетилхолиновых нейронов - за счет блокирования ацетилхолиновых рецепторов (холинорецепторов). Если заблокировать холинорецепторы, которые находятся на сфинктере мочевого пузыря, тогда моча не будет выходить наружу.
2. Стимуляция адренорецепторов. Если повысится активность норадреналиновых нейронов, то норадреналин может подействовать на те же сфинктеры через альфа-адренорецепторы. Стимуляция альфа-адренорецепторов приведет к тому, что сфинктеры будут спадаться и мочеиспускания не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=k74-bfNxTyw

При подъеме серотонина, соответственно, активность норадренолиновых нейронов снижается, и возможно частое мочеиспускание.

Тошнота это частый побочный эффект СИОЗС.

Похоже, действительно эти другие эсциталопрамы действовали как эсциталопрамы, а в Эсцитам что-то набодяжили.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Alexander_F, Вы врач или кто?

Смотрите. Хоть я и страдаю, полжизни этой гребаной депрессией, но антидепрессанты я пил редко, пробами. В основном в больницах, где всех неправильно под одну гребенку лечат.

Когда же, я сам начинал их пить, то когда чувствовал ухудшение, бросал.

Но в 2018 году, методом подбора с врачем, который услышал мою позицию, я вышел на Эсцитам и он каким-то чудом в мизерной дозе помогал. До него мы с ней пробовали другое, но эффект не нравился:
- Венлаксор - 1/2таб от 37,5мг
- Энкорат хроно - 200мг
- Кветорон - 12,5мг

Сейчас у меня еще одна мысль появилась, что может этот Эсцитам так хорошо зашел, потому что я до него сдвинул этими колесами что-то в химии. Хотя маловероятно, я их пил от силы дня 2-3.

Реактивной депрессии у меня нет. Так как всю жизнь она появляется на ровном месте.

Сам по себе я музыкант, творческая личность до мозга костей. Тонко все чувствую.
Еще и близнецы. Свойственна некая переменчивость.

В 2009 году я четыре месяца пил Мелитор, а после него Велаксин.
Максимальная доза была - 150мг. До лампочки.

Та может у меня и БАР, и Циклотимия, хз. Хотя маниакальных фаз я не замечал, а может мне так кажется, и я путаю нормальную фазу с легкой манией. Это ж нужно серьезно изучать, наблюдать человека. А мы на хер никому не нужны с такой медициной.

У меня нашли воспаление тонкой кишки - терминальный илеит. Место, где всасывается витамин Б12. И большая вероятность, что есть атрофический гастрит - атрофия слизистой желудка, там Б12 расщепляется. Более подробно, я писал об этом выше.

Такой пиздец сейчас, что врагу не пожелаю. Еле живу и справляюсь. Крыша едит от всего этого.
Кофе и сигареты одна из радостей остались. Закурил на нервной почве, от стресса.
Играть же не могу в таком состоянии, что очень больно для меня. Гитара и музыка - это вся моя жизнь.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Антидепрессанты на простату влияют?

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Миасер пробовали? Какой был эффект?

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2023, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Jimi писал(а):
Миасер пробовали? Какой был эффект?

мне вроде для сна выписывали, не стала пить
я и без него сплю

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2023, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2327
Alexander_F писал(а):
Две причины задержки мочеиспускания:
1. Падение активности ацетилхолиновых нейронов - за счет блокирования ацетилхолиновых рецепторов (холинорецепторов). Если заблокировать холинорецепторы, которые находятся на сфинктере мочевого пузыря, тогда моча не будет выходить наружу.
2. Стимуляция адренорецепторов. Если повысится активность норадреналиновых нейронов, то норадреналин может подействовать на те же сфинктеры через альфа-адренорецепторы. Стимуляция альфа-адренорецепторов приведет к тому, что сфинктеры будут спадаться и мочеиспускания не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=k74-bfN ... ]


вот у меня тоже проблемы с мочиспусканием от ад

а есть еще какие-то причины задержки\ложных позывов к мч?

Alexander_F писал(а):
При подъеме серотонина, соответственно, активность норадренолиновых нейронов снижается, и возможно частое мочеиспускание.



а при подьеме норадреналиновых - задержка??? а есть ссылки на статьи про это?



я последние 3 мес испытываю то задержку, то учащенные ложные позывы к мч


и как это прекратить?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2023, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2327
Антидепрессанты на простату влияют?[/quote]


а какие у вас жалобы на простату?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Jimi писал(а):
Миасер пробовали? Какой был эффект?

мне вроде для сна выписывали, не стала пить
я и без него сплю


А мне выписали для сна, потому что я уже месяцев 8 не сплю по ночам, мучаюсь.
Притом, что в течение дня тяжелая слабость и сонливость. Лежу днем постоянно, а ночью нет.
Я был у знакомого психиатра, она выслушала мою историю болезни, связанную с анемией и офигела. Говорит «Вы же тогда, перед тем Эсцитамом пробовали Энкорат-Хроно, это как Ламотриджин и вам не зашло».
В общем, все как я писал выше. Посоветовала этот Миасер пропить пачку и если не зайдет отменить. Не понимает, что происходит, тем более в условиях новых диагнозов.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Последний раз редактировалось Jimi 02 сен 2023, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
Антидепрессанты на простату влияют?


а какие у вас жалобы на простату?[/quote]


У меня с 30 лет появился ложный позыв в туалет, пропал утренний стояк и это естественно повлияло на эрекцию. Заметил это тогда с девушкой так, что во время секса появляется позыв, который ты не можешь терпеть и естественно идешь в туалет. Болей никаких и предпосылок не было. Урологи ставили диагноз - простатит, потом калькулезный простатит. В начале лечил его и до фени.
За 15 лет с простатитом я обошел кучу урологов и чаще они разводили руками, что как-то странно все, ведь состояние простаты в норме и болей нет. Делал уретроцистоскопию говорят, что у вас процентов на 80 перекрыт отток мочи, гипертрофированный семенной бугорок. Но почему так, хз.
Мое предположение такое, что кальцинаты в простате находятся в центре, близко к каналу и его раздражают, что и дает ложный позыв в туалет. Если этот позыв убрать, то и все восстановится.
15 лет я не живу нормальной половой жизнью, как это было до 30. Постоянно бегаю в туалет, независимо от наполнения мочевого пузыря. Ночью могу вставать в туалет от 5 и выше раз. Представляете, какой это сон и секс. Но до анемии даже так я был, привык и ночью как-то спал, клонило в сон. А сейчас вообще жопа.
В 23 года на ровном месте появилась непонятная депрессия, а с 30 непонятный простатит.
В 44 еще хуже, другая, тоже до конца неясная шляпа появилась.
Но, до 30 лет, даже в те редкие случаи, когда я пил Ципралекс или когда была депрессия, у меня в сексе все было отлично и не было никаких ложных позывов.

В 2018, когда я начал принимать тот старый, чудо Эсцитам, то заметил, что он немного уменьшил число позывов и я даже вспомнил, как это жить нормальной жизнью, как это было раньше. От него была только одна побочка - это сложнее достигнуть оргазма.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
тут видела какие то обсуждения схожей темы, полистайте последние страницы
Выход из темноты (История HBx1989)

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2327
Jimi, у меня 3 месяца как ложные позывы в туалет, понимаю вас....
иногда бывает ложные + затрудненное мочеиспускание(тужусь сильно ), пока пришел к выводу что это от препаратов от депрессии и боли развился нейрогенный мочевой, как у вас с потугами?

делал узи простаты и почек, все в норме сейчас, а что у вас по узи?

Jimi писал(а):
калькулезный простатит

прочитал, жутко это, жесть



сейчас тоже горюю и в растерянности, так как нормальная жизнь пошла под откос с этими проблемами, тоже страдаю депрессией хронической...

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
Jimi, у меня 3 месяца как ложные позывы в туалет, понимаю вас....
иногда бывает ложные + затрудненное мочеиспускание(тужусь сильно ), пока пришел к выводу что это от препаратов от депрессии и боли развился нейрогенный мочевой, как у вас с потугами?

делал узи простаты и почек, все в норме сейчас, а что у вас по узи?

Jimi писал(а):
калькулезный простатит

прочитал, жутко это, жесть



сейчас тоже горюю и в растерянности, так как нормальная жизнь пошла под откос с этими проблемами, тоже страдаю депрессией хронической...


Да, есть такое, иногда приходится сильно тужится. И чем вы лечите нейрогенный мочевой пузырь?

Прикол в том, что есть мужики с простатами, где тоже есть кальцинаты и состояние хуже, но у них нет проблем. Кальцинаты есть у многих, но это еще ничего не значит. Возможно имеет значение их расположение.

За 15 лет с простатитом, я делал много всего и неоднократно. И УЗИ, и ТРУЗИ, и бужирование, и цистоскопию. Чего я только не терпел. Палец в зад, это самое приятное. Улыбаюсь с тех недалеких мужиков, которые боятся и не проверяют состояние простаты, что очень важно.

Суть в том, что лечение не помогало и симптоматика несвойственная той, что чаще встречается. Атипичный простатит, по аналогии к депресняку))

Если никто из врачей не может точно сказать от чего берется хронический простатит и называются несколько вероятных причин, то и лечение пальцем в небо.

Не исключаю, что может быть это на нервной почве или из-за сбоя чего-то там еще.

Легче всего лечится острый простатит, когда сразу есть заметная симптоматика. Пролечил и можешь забыть. Беда с хроническими болезнями, которые могут развиваться незаметно и перетекать в неизлечимую форму.

Это стресс пиздец для молодого 30 летнего мужика. Когда ты из секс-гиганта превратился в знатока всех туалетов в городе.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2327
есть 3 вида препов по нейрогенному мч: 1) Холиноблокаторы (холинолитики)
2) адреноблокаторы типо омник (тамсулозин)
3) Селективный агонист бета3-адренорецепторов. Препарат, снижающий тонус гладкой мускулатуры мочевыводящих путей - бетмига, не пробовал бетмигу так как надо отменять основную схему

первые две группы не помогли


вы не пьете СИОЗС ИН?

не пробовали ходить на психотерапию*?

я для себя читал о психосоматике болей в простате (у меня СХТБ) - вариантов много: обида на женщин, неприятие женщин, непризнание своей мужественности, проблемы с принятием своего мужского начала и многое другое.

у меня был много лет назад воспалительный простатит, я его пролечил, а нейропатические боли остались....так тоже бывает....

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
есть 3 вида препов по нейрогенному мч: 1) Холиноблокаторы (холинолитики)
2) адреноблокаторы типо омник (тамсулозин)
3) Селективный агонист бета3-адренорецепторов. Препарат, снижающий тонус гладкой мускулатуры мочевыводящих путей - бетмига, не пробовал бетмигу так как надо отменять основную схему

первые две группы не помогли


вы не пьете СИОЗС ИН?

не пробовали ходить на психотерапию*?

я для себя читал о психосоматике болей в простате (у меня СХТБ) - вариантов много: обида на женщин, неприятие женщин, непризнание своей мужественности, проблемы с принятием своего мужского начала и многое другое.

у меня был много лет назад воспалительный простатит, я его пролечил, а нейропатические боли остались....так тоже бывает....


Пробовал я Омник и Бетмигу кажется, ничего. У меня с мочевым все ок, а проблемы с ним нужно диагностировать, доказать, а не пить наугад.

СИОЗС не пью, не помогали. Прочитайте всю историю, там будут ответы.

Психотерапию я проходил давно личную и групповую. У меня депрессия не реактивная, а чистое нарушение химии. А на группах я был помощником психотерапевта в каких-то моментах, ибо опытный.

С женщинами у меня было всегда все ок, липли пачками)) Они меня любили и я их любил, или любят-люблю. С появлением проблем с простатой я их сам начал в определенном смысле избегать, сублимировать в музыку.
Обиды есть у всех, это стандартная эмоция. Главное не циклиться на этом и не сходить с ума. От обиды не будет простатита.

Если воспалительный простатит был, то это хроника и у многих она протекает с периодическими болями. Это данность, которая не лечится.

Влияние витамина B12 на настроение еще полностью не изучено. Однако этот витамин играет жизненно важную роль в синтезе и метаболизме серотонина - химического вещества, отвечающего за регулирование настроения.

Следовательно, дефицит витамина B12 может привести к снижению выработки серотонина, что может вызвать депрессивное настроение.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2327
я имел в виду дулоксетин, венфлаксин или милнацепран)
это сиозс Н.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2327
Я думаю в вашем случае, проблемы с мочевым - просто следствие проблем с простатой.

да, разговорчиками большие проблемы не излечить, а то сам бы был уже здоров, тут нужно хорошего психиатра, или самому читать про препы и изучать.....

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Павел_1441, Именно такие названия я не пил, но возможно пробовал аналоги с другим названием.

Об этом я говорил ранее, что мой частый позыв - это проблема с простатой или с чем-то еще, но не с мочевым.

Да может вообще никто не нужен. Нужно понять одну простую вещь, что не все медицина знает, не все болезни излечимы и многие принимают хроническую форму. Как то, например, диабет, анемия и много чего, о чем мы можем даже не подозревать.

Я полжизни потратил на решение проблем депрессии и простатита, и по большему счету ничего. Все также на уровне проб, ошибок, надежды и ресурсов.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2327
Jimi, согласен, так же как и с соматоформным болевым, мало изучают это, никто ничего не знает

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
Alexander_F, Вы врач или кто?
Нет, не врач. Но я занимался своей проблемой - соматикой с депрессией. Наконец меня надоумили, что дело в психиатрии. И я напал на правильный источник - Психфарм ТВ.

Дробижев - д.м.н., у него своя классификация антидепрессантов, депрессий, побочных явлений от антидепрессантов. Про манию, шизофрению и десятки других тем тоже снимает. Он понятно аргументирует все, что говорит, и по возможности по науке. Это я уважаю. Я сам занимался математической биологией в университете, один из руководителей в аспирантуре был с биофака. Так что немного набрался. И когда Дробижев рассказывает про рецепторы, я хоть и понимаю не целиком, но комплекса неполноценности и тяжелой депрессии у меня от его роликов не возникает.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
У меня нашли воспаление тонкой кишки - терминальный илеит. Место, где всасывается витамин Б12. И большая вероятность, что есть атрофический гастрит - атрофия слизистой желудка, там Б12 расщепляется.
Давайте с воспаления ЖКТ начнем. Т.к. проблемы с ЖКТ могут быть причиной депрессии.

Соответственно, единственный совет могу дать - подумать над принятием ребагита, для восстановления ЖКТ. Аргументация тут:
https://www.youtube.com/watch?v=h9KvBBOKaxU

Переносится он хорошо, Вы ничего не теряете. Отзывы в Интернете о лечении, скажем, атрофического гастрита хорошие.

Может быть, Вы избавитесь от повышенной эпителиальной проницаемости, и депрессия сама пройдет.

В простатите ничего не понимаю, но воспаление - причина депрессий. Это такая модная сейчас теория. Кажется и в этом ролике об этом есть. Параллельно занимайтесь своим простатитом. Кто там причина и следствие - простатит, проблемы в ЖКТ, депрессия - кто его разберет.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
Смотрите. Хоть я и страдаю, полжизни этой гребаной депрессией, но антидепрессанты я пил редко, пробами. В основном в больницах, где всех неправильно под одну гребенку лечат.

Когда же, я сам начинал их пить, то когда чувствовал ухудшение, бросал.

Но в 2018 году, методом подбора с врачем, который услышал мою позицию, я вышел на Эсцитам и он каким-то чудом в мизерной дозе помогал. До него мы с ней пробовали другое, но эффект не нравился:
- Венлаксор - 1/2таб от 37,5мг

...

В 2009 году я четыре месяца пил Мелитор, а после него Велаксин.
Максимальная доза была - 150мг. До лампочки.
Насчет депрессии. Во-первых, начинайте пользоваться правильными источниками.

https://www.youtube.com/@psyhfarm-tv/playlists

Находите плейлист "Лечение депрессий" и начинаете смотреть. Можно с начала, то есть, с конца. И Вам все будет понятно. "Венлафаксин - самые эффективный антидепрессант" и т.д.

Плейлист безразмерный, даже я посмотрел около трети.

Jimi писал(а):
Сам по себе я музыкант, творческая личность до мозга костей. Тонко все чувствую.
Еще и близнецы. Свойственна некая переменчивость.

Есть сведения, что Близнецы не смотрят околонаучные популярные ролики, смотрят только Козероги.

Я как раз Козерог, поэтому объясняю суть:

1. Депрессия происходит при снижении активности ТРЕХ типов нейронов - серотониновых, норадренолиновых, дофаминовых. А не только серотониновых.

Снижение активности минимум ДВУХ типов:
СН-депрессии это усиление отрицательных эмоций.
НД-депрессии это ослабление положительных эмоций.
СНД-депрессии - это и то, и то вместе.

Выраженное снижение концентрации внимания, астения - это сильное снижении активности норадренолиновых нейронов.

2. "Антидепрессанты" СИОЗС - являются таковыми только по названию. Депрессии они не лечат, т.к. действуют только на ОДИН тип нейронов, на серотониновые нейроны. Их название - "антидепрессанты" - это историческое недоразумение. Дробижев называет их противотревожными, противообсессивными препаратами.

3. Для лечения депрессий нужны лекарства, которые действуют на ДВА типа нейронов. СН-антидепрессанты, НД-антидепрессанты, СНД-антидепрессанты.

4. Дробижев делит антидепрессанты по силе воздействия. Если буква большая (С, Н или Д), то это обратный захват, сильное воздействие. Если буква малая (с, н или д), это воздействие на регуляторные молекулы, слабое воздействие.

5. Если погрузиться в объяснения Дробижева, для сильной депрессии выбор невелик.

Это: а) венлафаксин, б) дулоксетин, в) милнаципран.

Про дулоксетин ничего толком сказать не могу. Не особо интересовался, по-моему, это ухудшенная версия венлафаксина. Кажется, лучше помогает при хронических болях (краем уха что-то такое слышал).

Действие венлафаксина - внимание! - зависит от дозировки:
в дозировке до 150 мг - это С-антидепрессант, влияет только на серотониновые нейроны. Может помогать при тревоге, панических атаках, ОКР. Но лучше использовать обычные СИОЗН, их шесть штук.
в дозировке до 225 мг - это СН-антидепрессант, добавляется действие на норадреналиновые нейроны,
в дозировке до 300 мг - это СНд-антидепрессант (д маленькое), добавляется действие на дофаминовые нейроны.

Милнаципран - это сНд-антидепрессант. Весьма интересен тем, что "с"-маленькое. Не всем нужно много серотонина. Хорошо подходит для астенической депрессии.

Те, кто живет в России - идут лесом. Сейчас у нас милнаципран не продается. Я бы, может быть, тоже попробовал его, а не венлафаксин.

Таким образом, остается только венлафаксин в средних (225) и высоких (300) суточных дозах.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
Смотрите. Хоть я и страдаю, полжизни этой гребаной депрессией, но антидепрессанты я пил редко, пробами. В основном в больницах, где всех неправильно под одну гребенку лечат.
...
До него мы с ней пробовали другое, но эффект не нравился:
- Венлаксор - 1/2таб от 37,5мг
...
В 2009 году я четыре месяца пил Мелитор, а после него Велаксин.
Максимальная доза была - 150мг. До лампочки.
Теперь что с депрессией у Вас.

1. Вы пробовали лечить тяжелую депрессию СИОЗС, которые помочь не могли (по мнению Дробижева).
Либо помогают в совсем незначительной степени. У меня так и было, по 20 мг пароксетина я принимал.

2. У Вас получилось промахнуться мимо правильной дозировки венлафаксина.
У 150 мг венлафаксина только С-эффект.
Лично я подтверждаю. От 150 мг ощущение было как от небольшой прожарки изнутри. Серотонин у венлафаксина мощный, похоже. Но на депрессию не повлияло. Скорее, астения немного увеличилась.

3. Вы нормально переносите серотонин, коли уж дошли до 150 мг.

(Я не знаю, что там могло не понравится от 18.75 мг венлафаксина в начале, это явное недоразумение. Впрочем, на заходе всякое бывает.)

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Конкретные советы:

1. Заведите дневник, чтобы потом анализировать.

Можно файл в Excel-е. У меня 4 колонки: дата, что происходило, кратко по ключевому параметру (у меня дрожь), изменение в лекарствах (например, перешел на венлафаксин 225).

2. Смотрите Дробижева.

3. Попринимайте ребагит, если раньше не принимали.

Вы ничего не теряете, а можете все и исправить. Занимайтесь простатитом как умеете, B12 (просто поддерживайте; по-моему, искать в нем первопричину не очень перспективно) и чем-то там еще.

Сколько по времени - думайте сами. У Вас случай запущенный, месяца не хватит.

4. Через пару месяцев начните венлафаксин.

Почему через пару месяцев - чтобы не смешивать разные лекарства. Чтобы было точно понятно: ребагит помог/не помог, венлафаксин 225 помог/не помог, венлафаксин 300 помог/не помог.

Венлафаксин тянуть до 300 мг. Как быстро будете подымать - Ваше дело, хоть два месяца. Насчет 375 не знаю, сам пока сомневаюсь.

Говорить, что что-то не понравилось на 2-3 день на 18.75 мг - просто смешно..

Сидеть на венлафаксине 300 - год. Есть ли вообще эффект, становится понятно сразу далеко не у всех. У меня бодряк включился на третий день на 225 (ожил), на 300 ничего не почувствовал. Но проблема с дрожью начала решаться постепенно на 300.

Я бы не стал смешивать венлафаксин с чем-то еще. Особенно нейролептики. Есть средства для поднятия маленькой буквы "д", но про это можно задуматься потом.

Я использую простейший Венлафаксин-АЛСИ. Производитель фарм.субстанции та же индийская компания, что у Органики, но в полтора раза дешевле. Я разницы не почувствовал.

5. Про сон можно отдельно.

В общем, программа куда двигаться, на мой взгляд, у Вас есть. Вот когда тупик, и не знаешь, на что надеяться и что пробовать - это куда хуже..

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Последний раз редактировалось Alexander_F 03 сен 2023, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Павел_1441,
Павел_1441 писал(а):
Две причины задержки мочеиспускания:
1. Падение активности ацетилхолиновых нейронов - за счет блокирования ацетилхолиновых рецепторов (холинорецепторов). Если заблокировать холинорецепторы, которые находятся на сфинктере мочевого пузыря, тогда моча не будет выходить наружу.
2. Стимуляция адренорецепторов. Если повысится активность норадреналиновых нейронов, то норадреналин может подействовать на те же сфинктеры через альфа-адренорецепторы. Стимуляция альфа-адренорецепторов приведет к тому, что сфинктеры будут спадаться и мочеиспускания не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=k74-bfN ... ]

вот у меня тоже проблемы с мочиспусканием от ад

а есть еще какие-то причины задержки\ложных позывов к мч?

Alexander_F писал(а):
При подъеме серотонина, соответственно, активность норадренолиновых нейронов снижается, и возможно частое мочеиспускание.

а при подьеме норадреналиновых - задержка??? а есть ссылки на статьи про это?
У меня только ссылка на этот ролик.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Alexander_F, Скажем точнее, объективно правильный источник по вашей версии. Но все может быть. По мере сил вникну. Спасибо.

Вы неправильно поняли или не читали все что выше. Депрессия у меня началась за 20 лет до проблем с ЖКТ. Проблемы с ЖКТ, анемия, полинейропатия и второй легкий ковид у меня появились в прошлом году, через два года после тяжелого ковида. Но с новыми диагнозами, депрессия и сильная астения итак будут, это их последствие.

Есть мнение, что ковид никуда не девается и жрет человека изнутри. Много людей после него сильно пострадало.

Я наоборот читаю и слышу, что атрофический гастрит и илеит не лечится, а только поддерживающая терапия.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Alexander_F, К какой группе (с,н,д), этот Дробижев, относит Эсцитам, Эсциталопрам, Ципралекс?

По поводу доз - У меня логикая такая, если я несколько дней пью АД, даже в минимальной дозе и кроме побочек, антидепрессивного эффекта нет, то отменяю. Мне кажется это логичным.

Еще больше я закрепился в своей правоте, это когда пил тот старый Эсцитам, который быстро, без побочек, в минимальной дозе помогал. Даже, если там был какой-то случайный состав, хотя я же разные пачки в разное время покупал, то это говорит о том, что если химия таблеток подходит твоему организму, то она будет действовать заметно и почти сразу. Мы же, когда пьем Цитрамон или любые другие колеса, не ждем неделями их действия.

Велаксин или Венлаксор я этот пил, но в памяти хорошим эффектом не отложился. Повышать сильно дозу, ну хз. Хуже не будет, если даже на минималке есть побочка и врачи не рекомендуют большие дозы?

Сейчас же, когда у меня подозрение на нарушения обмена веществ из-за воспаления в ЖКТ, они, может, никакие не будут действовать, так как нужно. Но не попробуешь, не узнаешь, как говорится.

Смотреть и слушать мне теперь это все крайне тяжело из-за сильной слабости, отсутствия энергии и других симптомов.
Везде выпадают волосы, растет вес, не восстанавливается зрение, и никто из врачей мне не может сказать почему.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2327
Jimi, вы же взрослый дядя, посмотрите видео, почитайте книги, большинство антидепрессантов входит в силу месяц!!!!!!!!!!!!!!(читаем инструкцию)


так- что за 2 дня ничего и не будет)

это же не парацетамол, блин

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
К какой группе (с,н,д), этот Дробижев, относит Эсцитам, Эсциталопрам, Ципралекс?
У всех троих действующее вещество - эсциталопрам. Относится к С-"антидепрессантам" (противотревожным препаратам с СИОЗС).

К такими препаратам относится 6 веществ: сертралин, пароксетин, эсциталопрам, циталопрам, флуоксетин, флувоксамин. Дробижев так часто повторял это в роликах, что я наконец запомнил.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
По поводу доз - У меня логика такая, если я несколько дней пью АД, даже в минимальной дозе и кроме побочек, антидепрессивного эффекта нет, то отменяю. Мне кажется это логичным.
...
Мы же, когда пьем Цитрамон или любые другие колеса, не ждем неделями их действия.
Логично, но не с антидепрессантами.

Во-первых, я бы для начала разделил эффекты входа и побочки. Собственно побочки - это побочки, которые появляются, когда доза достигают своего уровня. И остаются, и остаются. Эффекты входа - это дурные побочки, которые потом почти все проходят.

Дробижев описывает побочки:
- есть вообще опасные (токсическое воздействие, скажем, на печень),
- есть лишние - влияние на те группы нейронов, которые не нужны для лечения депрессии (гистаминовые, ацетилхолиновые),
- есть связанные (нейрональные). Самые безобидные.

У венлафаксина, дулокситина и СИОЗС только связанные.

Что значит связанные побочки?
Неправильная работа С, Н и Д-нейронов при депрессии происходит не везде, а только в определенных местах. Остальные нейроны работают нормально. Когда в мозг поступает СИОЗС или СИОЗСН, активность больных нейронов увеличивается до требуемого уровня. Но и нормальных тоже. Отсюда и разные побочные эффекты. К счастью, в нейроны встроена защита от дурака, которая реагирует на эту повышенную активность и снижает активность нормально работающих нейронов до обычного уровня. Поэтому побочки бывают только на входе. Но что-то из этих связанных побочек, конечно, и остается и потом. Чтобы жизнь медом не казалась.

Соответственно, побочки на входе - это дурные побочки, которые не имеют отношения к антидепрессивному действию. И которые в норме должны почти все исчезнуть. И судить по антидепрессанту по первым ощущениям на входе - сугубо неправильно. Надо терпеть или не гнать лошадей с дозой.

Для любого АД есть эффективная доза. У венлафаксина на 18.75 мг - проявится могли... разве что серотониновые эффекты. И то, минимум. Норадреналиновые эффекты - на 225 мг, дофаминовые - на 300 мг. Такое дозозависимое действие из всех АД есть только у венлафаксина.

Jimi писал(а):
Повышать сильно дозу, ну хз. Хуже не будет, если даже на минималке есть побочка и врачи не рекомендуют большие дозы?
Про побочки на входе я написал, а по поводу врачей - значит эти врачи просто не в курсе дозозависимого эффекта венлафаксина. А должны. Тем хуже для их больных. С амитриптилином - там да, повышения дозы до терапевтической врачи боятся. А с венлафаксином бояться нечего, это самый переносимый антидепрессант, по сути.

Почему нужно принимать долго - это другой вопрос. Надо, и все тут.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Последний раз редактировалось Alexander_F 04 сен 2023, 15:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
Еще больше я закрепился в своей правоте, это когда пил тот старый Эсцитам, который быстро, без побочек, в минимальной дозе помогал. Даже, если там был какой-то случайный состав, хотя я же разные пачки в разное время покупал, то это говорит о том, что если химия таблеток подходит твоему организму, то она будет действовать заметно и почти сразу.
Я могу только предположить, что воздействие было напрямик на норадреналиновые нейроны.

Еще раз: Вы в России живете? Если не в России / Казахстане, то можно подумать о милнаципране.

"Иксел. Самый русский антидепрессант."
https://www.youtube.com/watch?v=AyEEDhciuhw

Если в России, то придется использовать венлафаксин. Добираться в гору до 150, далее до 225 и 300.

Ролик один из первых на Психфарм ТВ, но и сейчас вполне нормальный:
"Велаксин (венлафаксин) - самый эффективный антидепрессант."
https://www.youtube.com/watch?v=C4J_SaQb1uw

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
Есть мнение, что ковид никуда не девается и жрет человека изнутри. Много людей после него сильно пострадало.
Вы болели ковидом - это Вы зря сделали. Я лично воздержался.

Жрет не жрет, но действие лекарств меняется - многие жалуются на то, что АД после ковида действуют не так, как до того. Но это ладно, может у Вас этого нет.

Jimi писал(а):
Сейчас же, когда у меня подозрение на нарушения обмена веществ из-за воспаления в ЖКТ, они, может, никакие не будут действовать, так как нужно.
Если всосались, то будут действовать. Поскольку действуют они на мозг, ЖКТ не при делах.

Jimi писал(а):
Смотреть и слушать мне теперь это все крайне тяжело из-за сильной слабости, отсутствия энергии и других симптомов.
Понятно. Хорошо, не слушайте все подряд из плейлиста. Но будьте добры - смотрите те ролики, прямые ссылки на которые я посылаю. В Ваших же интересах.

А если искать про что-то конкретное, набираете в поиске YouTube (именно в самом YouTube, не в Яндексе) - например, "психфарм венлафаксин".

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
Jimi, вы же взрослый дядя, посмотрите видео, почитайте книги
"Какая там еще депрессия. Возьмите себя в руки, встряхнитесь, не кисните". :yes:

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Alexander_F писал(а):
Вы болели ковидом - это Вы зря сделали. Я лично воздержался.
Это очень даже не смешно. Для тех кто тяжело переболел и страдает от этого.

Alexander_F писал(а):
Если всосались, то будут действовать. Поскольку действуют они на мозг, ЖКТ не при делах.
Очень даже при делах. Если вы думаете, что АД минуя живот, каким то волшебным образом сразу в мозг попадает. Антидепрессантами даже кое-какие болезни ЖКТ лечат. Все начинается оттуда.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Jimi писал(а):
Alexander_F писал(а):
Если всосались, то будут действовать. Поскольку действуют они на мозг, ЖКТ не при делах.
Очень даже при делах. Если вы думаете, что АД минуя живот, каким то волшебным образом сразу в мозг попадает. Антидепрессантами даже кое-какие болезни ЖКТ лечат. Все начинается оттуда.
_Если_ всосались, то.

В инструкциях написано, что абсорбция венлафаксина 92%. Это уж какую нужно ЖКТ иметь, чтобы венлафаксин не всасывался.

Но абсолютная биодоступность варьирует от 40% до 45% из-за метаболизма в печени. То есть, нужно поправить, что до мозга еще нужно печень пройти. Сволочная печень съедает половину венлафаксина, за который уплОчено.

И таки да, серотонин в венлафаксине вроде помогает при СРК. Рад за СРКашников..
https://translated.turbopages.org/proxy ... /33912225/

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Друзья, у меня новость. Может кому-то пригодится. Проверено недавно на собственном опыте.

Прежде, чем пить АД проверьте свой уровень витамина B12 и железа.

Особенно те, у кого атипичная, нереактивная депрессия и причиной предположительно называется химия - плохая работа нейромедиаторов. Если у вас будет низкий уровень или дефицит B12, то будут все свойственные депрессии симптомы и др..

И главное, восполнять дефицит B12 нужно метилкобаламином, не цианокобаламином. Важна форма и дозировка витаминов.

За 25 лет поисков причины, не один врач не советовал мне проверить витамины. А именно от них, от питания и качества работы ЖКТ зависит правильная работа всего организма. Но вместо того, чтобы давать организму, то с чем он был задуман и ему не хватает, мы пичкаем его «левой» химией, которая борется с симптомами, а не причинами, плюс еще попробуй подобрать работающую схему АД.

Витамин В12 является необходимым элементом для формирования и поддержания нормального функционирования мозга и работы нервной системы.
Метилфолат, витамин В6, витамин В12 необходимы для производства медиаторов, а низкий уровень витаминов и фолиевой кислоты может привести к ухудшению выработки серотонина, нейромедиаторов, обеспечивающих контроль настроения.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Депрессии часто у людей с гипометилированием, такой метаболизм от природы. И маркер этих депрессий - это низкий В12 и высокий гомоцистеин.
Это заложено от рождения, мутации генов и генные полиморфизмы. Можете почитать об этом.

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2327
Jimi, и как вам метилкобаламин? помогает?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 22:37
Сообщения: 51
Откуда: Київ
Пол: Мужской
Павел_1441,
Молча.

С первой же сублингвальной таблетки метикобаламина наладился сон, ушли депрессивные и другие симптомы, и без побочек. Потому что залил недостающий элемент в себя, попал в суть.

Половина народа живёт с хроническими гастритами и пониженной кислотностью, из-за них и дефициты есть у многих. Но оно ж пока не болит и не догадываешься о том, что проблема в ЖКТ. Разве кто-то из протокольных врачей смотрит на систему в целом? Одно лечат, другое калечат. Мы ж просто так, иногда, не ходим проверять кровь, делать диагностику, а зря. Бежим, только по направлению врача, а это уже бывает поздно и повезет, если он угадает с анализами))
У человека может быть скрытая анемия из-за недостатка B12 и железа, а он лечит депрессию и не фига не помогает; даже гемоглобин свой не знает. А симптомы будут один в один и хуже.
Мозг начинается с желудка!

Логика простая - нервотрепки-стресс угнетают слизистую желудка, кислотность, а это влияет на наш уровень B12, который поступает к нам только извне. Можно жить и не знать, что у тебя скрытая анемия и дефициты, а бить будет по психике и нервам.

Цианкобаламин я год колол, и кроме гемаглобина ничего не улучшалось, становилось все хуже и хуже. Потому что это не активная метильная форма, не та, что у нас внутри.

Есть анализ - B12 (цианкобламин), а есть - активный B12 (голотранскобаламин) вот именно он важен для нас, он в форме метилкобаламина идет для приема. Его редко, где можно сдать и стоит он в разы больше, как и метилкобаламин дороже .

__________________________________
Проверь уровень B12 и работу ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
Jimi, в соседней теме депру мухоморами лечат

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика