ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генетический анализ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2021, 15:00
Сообщения: 162
Кто-то делал генетический анализ на определение депрессии? Пишут что при помощи такого анализа легко подобрать лекарства.

__________________________________
Тревожная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический анализ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
предположу что это пишут те кто эти анализы и предлагает.
а какие-то авторитетные организации пока ничего такого не одобряли, на сколько мне известно. так что велика вероятность выбросить деньги на ветер. возможно когда-нибудь это станет эффективным методом, но вряд ли сейчас

прошу прощения, если вы ждали не просто мнения, а отзыв тех, кто прибегал к таким услугам.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический анализ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2021, 15:00
Сообщения: 162
Xerx Death, я жду любой информации по теме. ))

__________________________________
Тревожная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический анализ
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Добрый день! Я сдавала по рекомендации психотерапевта вИнвитро анализ на то какие психотропные мне подходят .
Думаю сейчас сдам и всё будет чётко и понятно

Анализ стоит порядка 4500 рублей . И делают его около месяца

И вообщем это правда пустая трата денег . Нет там ничего конкретного . И врач ничего конкретного не написала . Написала только не есть фастфуд, капусту это способствует брожению и сертралин усваивается хуже

Я такая «Вы серьезно :shok: за эту Херь я отдала 4500»

Поэтому не уверена из личного опыта в подобные анализы
Есть тесты психологические различные на уровень тревоги и депрессии обычно по ним врачи определяют уровень всего

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический анализ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
я тоже в итоге сдал, общий анализ в генотек.

там и про происхождение (национальность), и риски болезней, и какие лекарства должны мне помогать.

в итоге в целом там всё мимо, и по национальности бред, по рискам болезней по депре обычный риск, зато высокий по аллергиям, которых у меня нет, и непереносимость лактозы, которую я не замечаю, потребляю много молочки и молока.
указано что высокий риск пониженного железа в крови, я посмотрел свои анализы, всё в норме с железом)
по лекарствам в основном указана нормальная эффективность по всем, нормальный риск побочек, в том числе арипипразол, от которого я стабильно спать не могу)

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический анализ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Xerx Death писал(а):
я тоже в итоге сдал, общий анализ в генотек.

там и про происхождение (национальность), и риски болезней, и какие лекарства должны мне помогать.

в итоге в целом там всё мимо, и по национальности бред, по рискам болезней по депре обычный риск, зато высокий по аллергиям, которых у меня нет, и непереносимость лактозы, которую я не замечаю, потребляю много молочки и молока.
указано что высокий риск пониженного железа в крови, я посмотрел свои анализы, всё в норме с железом)
по лекарствам в основном указана нормальная эффективность по всем, нормальный риск побочек, в том числе арипипразол, от которого я стабильно спать не могу)

Ну в вашем случае пообширнее результат. У меня без таких расширенных разъяснений. Ну по мне глупость давать расшифровку по еде в генетическом анализе на психотропные. У меня по еде написано - чипсы, капусту и жареное нельзя при употреблении антидепрессантов

А конкретно только было написано про Клозапин и оланзапин, что если будут назначены эти препараты то нужно изначально дозировку больше нормы. А по остальным тишина и никаких подробностей. Ерунда полная этот анализ

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический анализ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Если у меня будут деньги, я сделаю себе полноэкзомное секвенирование (более-менее полное считывание всех белок-кодирующих участков генов). Это позволит увидеть (надеюсь), есть ли в геноме какие-либо известные патологические мутации/вариации. Когда-нибудь станут предлагать простым смертным и полногеномный анализ (включая некодирующие участки), и эпигенетический, и это позволит узнать еще больше, но пока что достаточно подешевел только полноэкзомный анализ.

Вот, например, неделю назад ученые опубликовали в Nature отчет, в котором заявляют - мы научились считывать и геном, и эпигеном одновременно. Может быть, лет через 20 это будет стандартной диагностической процедурой.

Мне кажется, индустрия генетических анализов только-только зарождается. Постепенно станет ясно, какие тесты, реактивы, методики действительно помогают хорошо проанализировать геном и выявить варианты, на которые стоит обратить внимание, а какие методики имеют высокий риск ошибочных результатов.

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика