ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тошнота при депрессии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021, 09:43
Сообщения: 1
Здравствуйте, я новенькая.
Три недели назад психиатр диагностировал мне депрессию средней тяжести.
Назначил паксил в дозировке 20 мг в день.

Нечто похожее , но не совсем, было года три- четыре назад, после перенесенного ОРВИ-головокружение внутри головы, апатия, взгляд на себя и на происходящее как бы со стороны, ощущение нереальности происходящего, уныние, что то типа спазма в голове.
Ещё несколько раз были недлительные эпизоды в ПМС.( Он у меня очень жестокий).
В феврале прошлого года неделю было точно такое состояние, я думала я заболела орви, хотя объективно симптомов никаких, кроме заложенного носа, но он у меня постоянно такой.

В последний год, на протяжении всего года, после перенесенного осенью ковида,

у меня бывают очень продолжительные приступы( между ними очень мало дней нормального состояния)-температура 37-37.2 . Тяжёлая , не соображающая чугунная голова, невозможность собрать мысли в кучу, какая то деменция. Слабость дикая , сонливость неимоверная.Сплю ночью не меньше 10 часов, и днём по два раза, но недолго, днем как бы проваливаюсь в сон помимо своей воли.

Раздражение, раздражаюсь мгновенно на всякую ерунду, жалко потом детей, да и просто на незнакомых людей, в мыслях их обзываю, матерясь, хотя я не терплю мат вообще и себе и другим не позволяю материться, но тут как с цепи срываюсь, с великим трудом сдерживаюсь чтобы устно не проговорить. плаксивость, уныние, апатия.

Ничего не приносит удовольствия, вот смотрю на что то приятное и радостное, и как раньше нет сил порадоваться, жизнь видится серой, тусклой. Суицидальных мыслей нет, но есть мысли о том зачем мы все живём, какой смысл в этом. Радости нет никакой ни от чего.

С самого утра нет сил. ЛеЖу в основном всегда.
Что то простое сделаю по дому- и сразу устану. Но и делать ничего не хочется, мысли о какой то вынужденной активности- например готовке еды- вызывают раздражение, жалость к себе.

ОЧень плохая память, все забываю, не могу следить за уроками детей и мне даже не хочется следить, нет заинтересованности в жизни детей. Все пускаю на самотёк, лишь бы меня не трогали. Лишь бы не шевелится. Заговариваюсь, часто говорю не те слова, что хотела бы сказать, путаюсь.

ВСе стало делать медленно, говорю тоже медленно, и такое чувство что мысли в голове тоже замедлились.


Еще трудно дышать , как будто постоянно тяжесть в грудной клетке, хочется поглубже вздохнуть. Чувствуется сжатие груди, затрудненное дыхание. Чувствуется сердцебиение, необъяснимая тревожность и страх именно в груди. Ночью когда лежу, кажется что что то тяжёлое положили на грудь и мне тяжело дышать. От этого страх.

И ко всему этому повышенный аппетит. Но при этом постоянно тошнит, прямо с утра и до вечера, но к вечеру чуть получше становится.

Была сначала у невролога, назначила Мексидол и Кортексин в уколах, фенибут.

Улучшения немного есть, в голове не так туманно стало и концентрироваться легче стало.

Паксил пью 16 дней, особых улучшений не вижу.

Тошнота очень мешает жить, ещё ни разу не вырвала, но вот это состояние, это ужасно.
У кого нибудь была тошнота эта? Может есть какой то препарат от нее. Очень неприятно так жить постоянно.
Может ли она быть связана с головокружением внутри головы (предметы не двигаются, а внутри головы двигается)?
Вообще может психиатра сменить, она назначила только паксил, а мне кажется с моим состоянием нужна куча таблеток ещё.
А может это вообще не депрессия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при депрессии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Одного антидепрессанта может быть достаточно в вашем случае.
попробуйте еще попить. У них эффект обычно начинается не ранее чем через 2 недели
И надо учитывать что антидепрессанты действуют довольно индивидуально на каждого, и сложно предсказать заранее пойдет человеку конкретный антидепрессант или нет.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при депрессии
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
Тратата, я тоже мучалась тошнотой мучалась 2года, думала сдохну от этот состоянич помогать мтал одестон и ганатон, пробовала церукал но от него наоборот чуть ли не до рвоты ддходило хотя ни когда не рвало. Когда стала поинимать ады тошнота ушла , но таблнтки держу всегда а аптечке на всякий случай.

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика