ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
принимаю велаксин 225 мг, миртазапин 30-45 мг, ламитор 150 мг, флуоксетин 20 мг и оланзапин 2,5 мг, улучшение на 30-40 %. Апатия, ангедания, отсутствие энергии не проходит. Мелипрамин пью почти месяц 30 мг, перешла на 45 мг, усилилась тревога. Не могу добиться значительного улучшения. Все остальные антидепрессанты не подошли. Так же в схеме добавляла кетилепт 100 мг, не помог. Как мне быть. В больницу ложиться нет смысла по ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
Kalinka26 писал(а):
принимаю велаксин 225 мг, миртазапин 30-45 мг, ламитор 150 мг, флуоксетин 20 мг и оланзапин 2,5 мг, улучшение на 30-40 %. Апатия, ангедания, отсутствие энергии не проходит. Мелипрамин пью почти месяц 30 мг, перешла на 45 мг, усилилась тревога. Не могу добиться значительного улучшения. Все остальные антидепрессанты не подошли. Так же в схеме добавляла кетилепт 100 мг, не помог. Как мне быть. В больницу ложиться нет смысла по ходу.

Здравствуйте, я не специалист, но от того же страдаю, особенно ангедония. Вы сколько по времени в этом состоянии?
Пробовал бринтелликс и симбалту. У меня были пробития ангедонии с бринтом вроде бы, но он очень тяжёлый для тревоги.
Сейчас врач прописал вальдоксан. Он настаивает, что должен ангедонию пробивать. Этот препарат странный, у него не очень хорошие исследования вроде. Пью его в комбинации с ламотриджином, были пробития ангедонии, даже что-то вроде гипомании, но краткосрочные тоже.
Ещё замечал эти пробития после занятий дыхательной йогой.
А так, насколько я понимаю, эта штука долго восстанавливается. У меня уже так полгода, и пока без видимых улучшений, а в чем-то даже хуже. Если раньше было либидо, то сейчас нет желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
Boris писал(а):
Kalinka26 писал(а):
принимаю велаксин 225 мг, миртазапин 30-45 мг, ламитор 150 мг, флуоксетин 20 мг и оланзапин 2,5 мг, улучшение на 30-40 %. Апатия, ангедания, отсутствие энергии не проходит. Мелипрамин пью почти месяц 30 мг, перешла на 45 мг, усилилась тревога. Не могу добиться значительного улучшения. Все остальные антидепрессанты не подошли. Так же в схеме добавляла кетилепт 100 мг, не помог. Как мне быть. В больницу ложиться нет смысла по ходу.

Здравствуйте, я не специалист, но от того же страдаю, особенно ангедония. Вы сколько по времени в этом состоянии?
Пробовал бринтелликс и симбалту. У меня были пробития ангедонии с бринтом вроде бы, но он очень тяжёлый для тревоги.
Сейчас врач прописал вальдоксан. Он настаивает, что должен ангедонию пробивать. Этот препарат странный, у него не очень хорошие исследования вроде. Пью его в комбинации с ламотриджином, были пробития ангедонии, даже что-то вроде гипомании, но краткосрочные тоже.
Ещё замечал эти пробития после занятий дыхательной йогой.
А так, насколько я понимаю, эта штука долго восстанавливается. У меня уже так полгода, и пока без видимых улучшений, а в чем-то даже хуже. Если раньше было либидо, то сейчас нет желания.

У меня лет 9 уже апатия, ангедания, абулия. Все антидепрессанты, нейролептики перепила. Схема велафакс, ламитор, мирапекс, тироксин на 60 % год держала состояние, потом хуже, послелний год вообще ухудшение и ни чем не могу востановить. Нет особенно двигательной активности и ни чего не охото. Дома валяюсь. Сейчас принимаю велафакс 225 мг, миртазапин 45 мг, ламотриджин 150 мг, оланзапин 2,5 мг, с месяц такую схему пью, состояние на 30 %, настаоение так себе, энергии нет, валяюсь. Добавляла кетилепт 200 мг, чуть лучше. Все таблетки за год мне 20 кг прибавили, это пипец. Инсулин повысился, пролактин тоже от таблеток, пью метформин, он снижант инсулин и аппетит убирает хорошо повышенный и каберголин при повыш пролактине. Мой вес нормальный 64 кг, сейчас 93, стрёмно даже на улицу выходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
А какая предыстория и симптоматика изначально то была? И что происходит без таблеток? Апатия и ангедония - это стандартные побочки от приема большинства "серотониновых" АДов, а у вас их в схеме аж три(!). Кто такую вообще вам назначил? Схема с мирапексом еще имела под собой логику при апатии, но понятно что его влияние на D2 со временем спадает и плюс возникает "рикошет". Но еще больше давить дофаминовую систему "серотониновыми" АДами для "лечения" апатии, как сейчас, ИМХО только во вред.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
mario314 писал(а):
Апатия и ангедония - это стандартные побочки от приема большинства "серотониновых" АДов, а у вас их в схеме аж три(!).

Согласен. У меня ангедония от них только ухудшается. Хотя вот на бринтелликсе вроде лучше было. Но он тяжёлый был для меня. А вообще вы пробовали без них какой-то период? Может мозг так реагирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Boris писал(а):
А вообще вы пробовали без них какой-то период? Может мозг так реагирует?

Если ко мне вопрос, то я за 10 лет своего ГТР уже давно избавился от иллюзий по поводу "универсальности" антидепрессантов и не принимаю их. В основном для снятия тревоги пью противовоспалительные.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
mario314 писал(а):
А какая предыстория и симптоматика изначально то была? И что происходит без таблеток? Апатия и ангедония - это стандартные побочки от приема большинства "серотониновых" АДов, а у вас их в схеме аж три(!). Кто такую вообще вам назначил? Схема с мирапексом еще имела под собой логику при апатии, но понятно что его влияние на D2 со временем спадает и плюс возникает "рикошет". Но еще больше давить дофаминовую систему "серотониновыми" АДами для "лечения" апатии, как сейчас, ИМХО только во вред.

Мирапекс мне не помогает вообще в дозировке 1 мг, не ппинимаю его уже. Год назад помогал и перестал. Миртазапин пью месяц 45 мг с велаесином, тоже не помогает. Мне почти ни чего не помогает. Незнаю почему не действуют таблетки. Вот кетилепт и оланзапин помогают, но слабо и велаксин, но к нему привыкиние за 2 года приёма. Абилифай, сердолект, флюанксол не помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Kalinka26 писал(а):
Мирапекс мне не помогает вообще в дозировке 1 мг, не ппинимаю его уже. Год назад помогал и перестал. Миртазапин пью месяц 45 мг с велаесином, тоже не помогает. Мне почти ни чего не помогает. Незнаю почему не действуют таблетки. Вот кетилепт и оланзапин помогают, но слабо и велаксин, но к нему привыкиние за 2 года приёма. Абилифай, сердолект, флюанксол не помогли.

Ну я вам вопросы другие задавал, на них можете ответить?

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
Апатия, ангедания, абулия это мои сиптомы болезни много лет, но не от таблеток. Уже лет 9 такая негативная симптоматика. Началась сильная депрессия в 2008 году, велаксин и риссет год назначили, депрессия прошла, апатия осталась. Велаксин в больнице подобрали. А схему сейчас самаПодобрала, только толку ни какого. Валяюсь днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Kalinka26 писал(а):
Апатия, ангедания, абулия это мои сиптомы болезни много лет, но не от таблеток. Уже лет 9 такая негативная симптоматика. Началась сильная депрессия в 2008 году, велаксин и риссет год назначили, депрессия прошла, апатия осталась. Велаксин в больнице подобрали. А схему сейчас самаПодобрала, только толку ни какого. Валяюсь днями.

Депрессия начиналась с такой же апатии и абулии как сейчас, или сильнее/слабее? Есть какая-то предыстория депрессии в 2008, что сами могли бы отметить(ОРВИ, отравление, операции, прием лекарств/ПАВ и т.п.)? Без АДов как давно последний раз были что происходило с апатией без лекарств?

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика