ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 19:33
Сообщения: 1
Здравствуйте, мне 25 лет. 4 года встречалась с молодым человеком (27 лет) . За этот период несколько раз бросал меня (один раз даже в день рождения) по той причине, что сильно не нравилась его родителям (причина- мой сахарный диабет и то, что посмела заикнуться о свадьбе, а не согласилась жить в их доме на испытательном сроке пока родители не решат стоит ли ему жениться), а он очень зависел от их мнения и боялся сказать что-то против. После каждого такого случая отношения со временем восстанавливались по моей инициативе (знаю, что дура, но ничего не могла поделать, сильно любила). В марте этого года после того, как он вернулся с рейса, в очередной раз он меня бросил. Три месяца был дома, за это время мы ни разу не увиделись. В редких переписках в соцсетях повторял, что все. Мы только друзья и хватит трепать нервы. Прошло три месяца. Он снова ушел в рейс. Все это время я ужасно страдала, но потом все же решила попробовать начать жить заново...В июне я случайно познакомилась с парнем, не сказать, что он мне понравился, но то как он ко мне относился....Так ко мне ни один человек в мире не относился. Мы начали встречаться. И тут бывший, узнав о том, что у меня появился молодой человек, проявил активность. Пожелал вернуться, обещал, что уйдет от родителей и уже сам будет решать с кем ему строить семью. На какой-то момент я засомневалась...Того парня я знала только 3 недели, но видела его искренность и доброту. Тут же были 4 года любви вперемешку с угрозами и скандалами его семьи. Но все-таки я выбрала новую жизнь. Через какое-то время мне стало казаться, что я совершила ошибку. Я постоянно почему-то возвращаюсь к тому прошлому, думаю, почему не выбрала первую любовь...То ли захлестывала обида, то ли устала от постоянной нервотрепки. Бывший заявил, что он был дураком, раз любил меня. Мол, если бы я была хорошая и любила бы...то не стала бы никого искать даже если бы бросал меня 10 раз. И вообще должна была пока он был в рейсах ходить к нему домой, плакать и просить, чтобы меня приняли и не пытались нас разлучить. Сама вроде головой понимаю, что это бред полный. Что у меня сейчас спокойная жизнь с человеком, который обо мне заботится и ставит мои интересы выше своих. Я это вижу и ценю и стараюсь отплатить тем же. А мысли все равно возвращаются к прошлому. Не могу это перечеркнуть. Началась какая-то депрессия. Постоянно думаю. Прокручиваю в голове всю эту ситуацию. Может это и не любовь была, а любовная зависимость? Как от этого избавиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Вы все верно сделали, что бросили прошлое! Это не любовь, а какие то очень нездоровые отношения. Все, что вы описали, у читателя со стороны вызывает одну мысль - давно надо было бежать. Попробуйте перечитать написанное вами и представить, что это написал очень близкий вам человек (сестра, подруга), та, кому вы желаете только лучшего. Вчитайтесь - вашей лучшей подруге какой то мальчишка говорил, что она должна унижаться и проситься к нему, терпеть его закидоны. Должна проситься в его семью. Ждать, пока он созреет. Вы бы хотели такого для подруги?
Вам нужен человек, который будет вас в первую очередь уважать. А уважением в вашей истории и не пахнет. Это только мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Эмоциональные качели очень привязывают , заставляют сомневаться, искать свои изъяны у людей с тонкой душевной организацией. Поэтому Вас тянет в первые отношения. Но не стоит идти у них на поводу, иначе Вы пополните наши ряды хронически больных людей. А это очень не сладко. Берегите своё здоровье и душевный покой. Вы сделали очень правильный выбор! Если нет любви- не беда , особенно , когда Вы умеете ценить внимание и любовь , которые проявляют к Вам. Когда Вы восстановитесь после травмирующих отношений Вам будет легче оценивать прошедшую ситуацию более трезво и безболезненно.
Сейчас для Вас важно поговорить с кем-то и разобрать эту ситуацию, и не допускать сомнений в правильности выбора. Если не с кем , то пишите сюда. Здесь каждый приходит за советом и участием.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика