ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Захотелось свою ветку, норку. Куда буду писать про себя то, что захочется.
Живу в депрессии разной интенсивности с детства. Помню случай в 6 лет, после которого возникла сильная деструктивная уверенность, что со мной что-то не так, я какая-то плохая, неправильная. Помню решение скрывать свою жалость к себе, тк понимала, что с таким человеком никто не захочет дружить.

После очередного попадания в глубокую депрессию в этом августе (после 7-8 месяцев в относительно приемлемом состоянии с движением вперед) я поняла, что устала вылезать из нее сама, устала жить по много месяцев в жопе прежде чем мне снова захочется шевелиться и как-то себя вытаскивать. Устала от мучений, жизни в аду и решилась на антидепрессант. Перечитала кучи статей и мнений, много разделов на этом форуме- чтобы отпали сомнения и фобии. и поехала к психиатру за рецептом.

Несколько лет назад во время другого периода оч сильной депрессии пила гелариум год- но он только слегка купировал симптомы, потом я каким-то чудом вылезла и бросила его пить.
Сейчас начала эсциталопрам (элицею). Пью его с 12 октября и уже стала ощущать просветы и мысли благодарности прогрессу, который привел к разработке адов.


Написала текст и долго мучилась как назвать тему. Вспомнила название книги Мураками, которое отзывается чем-то приятным- ну пусть оно и будет.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Больше всего я люблю еду. Психиатр не выставляла мне пока диагноза – но по тому, что я читала у меня есть симптомы атпичной депрессии- когда хочется много есть и спать.

На втором месте после еды- сериалы.
Эти три особенно понравились за последнее время:

-Йеллоустоун с Кевином Костнером (про семью, владеющую большим красивым ранчо, которое многие хотели отобрать, заставить продать. О том, как эта семья защищала свое право владеть. Плюсы- красивая природа, харизматичность главного героя. Минус- много агрессии)
-Новый Амстердам- про бесплатную больницу и команду врачей, хотящих помогать людям. Были интересные серии про обсуждение эмоций, психических болезней. Много положительных героев.
-Большая маленькая ложь с Кидман и Уизерспун. Драма про матерей с элементом криминала. Хорошая игра актеров, было интересно смотреть до самого конца.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось Jeika 04 ноя 2020, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Недавно окончила 288-часовые курсы медицинского массажа и сижу в одиночестве дома с этим дипломом. Потому что на фоне депрессии развилась социофобия как обычно.
Ко мне несколько раз приезжали знакомые на массаж, хвалили и на этом пока все.
Теперь я в режиме ожидания раскрытия антидепрессанта- чтобы приходить в себя и активнее искать клиенток. Потому что массаж- это третья вещь, которая приносит мне удовольствие (и получать его и делать).

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня днем осознала, что я не помню, когда последний раз меняла постельное белье.
Повалялась в ванне и захотелось поменять его. Постелила новую мягкую приятную простынь. Которую купила кажется весной еще и ни разу не пользовалась.

Сегодня кстати вк прислали уведомление, что сегодня (4.11)- день любви, заботы к себе. Предлагали напомнить это друзьям, чтобы они сделали что-нибудь приятное.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
И повсюду тлеют пожары - еще один клевый сериал с Уизерспун. О том, к чему приводит давление родителей, рельсовость в жизни.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Моя подруга с диагнозом шизофрения написала мне, что читала где-то , что шизофреники в среднем живут на 15 лет меньше. Моя первая мысль на эти слова "везет".

Мне конечно стало чуть легче на аде, но до ремиссии еще очень далеко, раз я мечтаю о смерти.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский


я если что не мечтаю о смерти под этот трек. от него возникает спокойствие, серьезность

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня вчера были мучения- надо было идти в тц за симкой для рабочей страницы вк и на фитнес.
Я не могла выбрать что-то одно, а на оба действия желания точно не хватало.

В итоге пошла за симкой, убедив себя, что это как бы и спорт, потому что до тц идти 1,5 км.
Два дня заполняла страницу, добавляла друзей. Оставила сообщения в трех сообществах, что ищу моделей на массаж за невысокую плату либо обмен массажем. Пока никто не ответил.
Сначала впала в жалость к себе, что ниче не получится, я ничтожество и тд и тп. Потом подумла, что это бессмысленно. Жалость к себе меня точно не приблизит к клиенткам. И что неадекватно ожидать, что мне сразу кто-то напишет. Придется сделать много разных шагов прежде чем появятся первые клиенты. Мой массаж многие курсанты и препод хвалили, делать я его люблю- получаю окситоцин во время работы. Нужно брать себя в руки и предпринимать конкретные шаги для самораскрутки.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Нашла случайно первую массажную клиентку со стороны, когда искала нужную мне услугу. Она узнала о том, что я делаю массаж, заинтересовалась. Я предложила ей сделать пробный бесплатный и после него она захотела курс - сегодня был первый сеанс. Послезавтра второй.

По антидепрессанту. 7,5 мг явно не дорабатывали, начался даже откат, длившийся неделю. Решила перейти на 10 (изначально потому, что мне стало лень делить 7,5мг каждый день). Порадовало, что на 10мг меня больше не овощит, а через пару дней почувствовала улучшение состояния.
Но пока все равно плохо. Социофобия, уверенность в своей ничтожности, мрачные мысли о будущем.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я сейчас поймала себя на мысли, что за сегодня я уже отработала 2ч утром , съездила к клиентке и сделала 40 мин массаж, сходила в тц за едой, потом за массажными банками.
Договорилась о встрече - обмене массажем с одной массажисткой.
Приготовила дома борщ, пожарила котлет и не ощущаю себя уставшей.

Еще совсем недавно мысли просто сходить за едой вызывали только лень.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Jeika,
:hi:

Ты-молодец ! Так держать !
Всё наладится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Начала сегодня перелечивать проблемный зуб. Когда врач сказал, что это будет без анестезии, у меня началась паника, я даже рот не могла открыть, стала просить , чтобы сделали анестезию. (Там удален нерв, но все равно было страшно).
В итоге меня уговорили, сказали, что если появится хотя бы слабая боль- мне сделают укол.
Я стала смотреть в окно, на небо, на деревья, сосредотачиваться на дыхании. Больно на самом деле не было, только дискомфортно немного от непрерывного продува воздухом медсестрой.

Чувствую себя героем и что я молодец. Начала решать важную проблему.
Было удивительно не ощущать боли при сверлении зуба.
А укол именно в этом лечении делать было очень нежелательно, потому что язык онемел бы и мешал бы работе врача.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня два сеанса, знакомым, за деньги :-)

После первого сеанса в ладошках возникло приятное покалывание и оставалось еще минут 10 после массажа. Было необычно, такого еще не было.

Приятно ощущать себя нужной, что какие-то мои услуги нравятся.

Завтра начинаю 12,5 мг, буду 2 недели на них сидеть.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Вам надо дозу Элицеи веселее поднимать и выходить на терапевтическую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Stim, когда на 4й день съела сразу 10 мг и потом сидела неделю на них- меня начало жутко овощить, появилась апатия, лень. Снизила до 7,5, сидела 1-2 недели. Потом подняла до 10- и уже не овощило и эффект пошел.

Я опасаюсь, что если увеличу снова дозу резко на 5 мг- появится опять апатия и овощность.
на 12,5 мг кстати классно- возвращается сексуальное желание, энергичность появилась.

Я стала меньше бояться людей. Сейчас начала заниматься массажем- и чувствую, что мне гораздо проще общаться. Я менее тревожная , менее озабочена мнением и меньше жду осуждения.
Ну и сам массаж огромное удовольствие приносит и мне , и тем, кому я его делаю. И деньги тоже постепенно начинает приносить.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Jeika писал(а):
Я опасаюсь, что если увеличу снова дозу резко на 5 мг- появится опять апатия и овощность.
на 12,5 мг кстати классно- возвращается сексуальное желание, энергичность появилась.

Я стала меньше бояться людей. Сейчас начала заниматься массажем- и чувствую, что

При повышении дозировки всегда имеет место "откат" возобновление симптоматики. Пробуйте через день. Точно не помню надо инструкцию смотреть, если там не указано в какое время дня принимать, то можно перенести на ночь.
Дозировка должна быть комфортной, на которой чувствуется полное или почти полное выздоровление.
Принимать 9-12мес, так советует ВОЗ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Stim писал(а):
Принимать 9-12мес, так советует ВОЗ

да , я так и планировала. Хотя моя психиатр пока сказала полгода всего сидеть.
Но я буду поднимать постепенно до 20 и посмотрю, на какой дозе мне лучше всего. Останусь на ней минимум на год. Потом буду смотреть по самочувствию и пробовать снижать, искать терапевтическую дозу (если ад меня именно вылечит). И на терапевтической еще буду 1-2 года, а потом и ежемесячно по чуть-чуть принимать.
Так-то я готова как угодно долго есть эту элицею- она мне очень хорошо пошла. Побочек минимум и эффект нравится.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Stim писал(а):
При повышении дозировки всегда имеет место "откат" возобновление симптоматики
у меня на 10мг тогда не было отката- потому что появившиеся апатия и овощность были не "моими". Свои я знаю какие. Это было именно от препарата.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Принимайте смелее, пройдет, это временно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Съела 15мг сегодня. Пока все ок

Вчера была фотосессия в массажном кабинете. Наснимали кучу материала- фоток, роликов. Скоро начну выкладывать в инсту все. Без ада я бы 100% была намного менее активной.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Начала 17,5 мг. Спала весь день, думала завтра снижать обратно до 15, но к ночи возник оч клевый просвет. Не уверена, что это из-за ада, а не моих собственных усилий, но решила еще подумать, мб оставлю 17,5 мг.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня пока все ок. Положительная динамика продолжается.
И есть благодарность к Диме за то, что создал этот форум- от информации тут у меня значительно прочистился мозг и ослабли бабкины страхи, что антидепрессанты- это зло, разрушающее мозг.


Мне стало настолько легче после начала приёма, что хочется всем кричать, чтобы шли пить ады, если не могут сами выбраться из депрессии или тревожности.
Научных статей о доказанности эффективности , об исследованиях, полно. А научных статей, что ады разрушают психику, я не помню ни одной.

Сегодня 20мг пробую.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Jeika, ты обязательно выйдешь в ремиссию!!!! :friends:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Jeika писал(а):
Научных статей о доказанности эффективности , об исследованиях, полно. А научных статей, что ады разрушают психику, я не помню ни одной.
АДы могут улучшать не только настроение, а, например, отсрочивать синдром Альцгеймера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Слониха, спасибо, мне приятно

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
За последние два дня было две стрессовых ситуации, из-за которых снова стала возвращаться депрессивность. Ад не дает ввалиться в нее по полной, но и не вытягивает из нее.
Я своими усилиями тоже стараюсь не поддаваться, но мне становится страшно, что я до конца так и не вылезу из депрессии в состояние, когда ее с нет.
Принимаю элицею меньше 3 месяцев, может рано еще паниковать и думать о том, стоит ли ее усиливать ламотриджиином и/или миртазапином.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отсидела год на элицее, слезла. 2,5 месяца все было хорошо, вернулось сексуальное желание, которое было придавлено на АД. через 2,5 мес стрессовая ситуация и я снова погружаюсь в депрессию.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика