ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Поддержите пожалуйста. Добрым словом хоть чем. Думала ну вот после родов станет легче через полгода. Стало вроде. Второй день жуткий откат в депрессию. Слезы, истерики, безнадежность и тоска
Что это? Господи. Недели 2 вроде улучшение было. Я все надеюсь выкарабкаться без таблеток. Убивает ещё этот недосып постоянный, невозможность никуда уйти от ребенка. Грудное вскармливание, будь оно неладно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Девушки милые, кто нибудь выкарабкивался из послеродовой депрессии сам, без препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Ещё почитала здесь историю Кармы, неужели это мой путь. Простите за поток слов. Очень плохо. Я пугаю своих близких слезами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Психотерапия у хорошего психиатра не по карману. Скачала здесь литературу по кпт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 13:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Anutka, совсем таблетки не рассматриваете? Карма лечение тоже изза кормления оттягивала, но разве это выход :26n: а как вообще справляетесь, вам помогают?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Tessa, спасибо что откликнулись. Помогают. Все домашние дела на свекрови, очень помогает с ребенком. Благодаря ей я и держусь ещё. Буду сходить потихоньку с грудного вскармливания в пользу смеси и прикорма. Ребенок совсем худой. Видимо мое состояние сказывается напрямую на качестве молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Меня ещё пугают эти странные откаты, не знаю как назвать. Две недели все нормально, я начинаю думать, что все я двигаюсь к выздоровлению, потом резко накрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Anutka писал(а):
Видимо мое состояние сказывается напрямую на качестве молока.
Пишите, как у вас дела. Лучше конечно найти врача, пусть даже чтото простое выпишет, но надо хотя бы диагностироваться, чтобы совсем с собой не вариться. Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я где -то читала что эглонил применяют для повышения молока у кормящих матерей. Читала давно,не помню откуда,но можно в поисковик забить там лактация и эглонил или что-то такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Помогите прошу. Снова я тут плачусь. Больше негде. Послеродовая депрессия или уже не знаю какая хрень.Муж говорит что я в порядке и все от лени. Ко врачам мне не нужно. А мне с ребенком шестимесячным поесть то некогда. Постоянная тревожность за старшего сына. Не выходит из загородного дома на улицу, аппетита нет. Стесняется сторонится людей. Обвиняет во всём меня. Из-за меня он такой. Боится людей, боится пятен, боится сам не зная чего. Я извиняюсь чувствую вину. Уже не знаю что. За все! Я не запрещала ему гулять. Понимаю что с подростками тяжело, из дома вытащить не могу. Это ладно. Но то что не ест ничего, худой меня повергает в панику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Эта постоянная тревога, чувство вины. Я не знаю ему нужен врач или мне в первую очередь. Я не могу уже это выносить! Господи, каждый день прошу сил! Муж не понимает что мне нужен врач. Онлайн хотела договориться. Запретил, вернее как. Сказал денег не дам. А к бесплатному не отпустит, так как меня "накачаюи препаратами и я превращусь в овоща". Его слова. Мысли уйти вечером из дома, оставить детей и пойти скитаться. Может люди добрые подберут и отправят в дурдом. А там вколят препараты и стать овощем, кем угодно. Только избавиться от этого чувства тревоги и вины за сына подростка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Anutka писал(а):
Эта постоянная тревога, чувство вины. Я не знаю ему нужен врач или мне в первую очередь. Я не могу уже это выносить! Господи, каждый день прошу сил! Муж не понимает что мне нужен врач. Онлайн хотела договориться. Запретил, вернее как. Сказал денег не дам. А к бесплатному не отпустит, так как меня "накачаюи препаратами и я превращусь в овоща". Его слова. Мысли уйти вечером из дома, оставить детей и пойти скитаться. Может люди добрые подберут и отправят в дурдом. А там вколят препараты и стать овощем, кем угодно. Только избавиться от этого чувства тревоги и вины за сына подростка.
Из-за чувства тревоги вас в дурдом не положат. Если вызовете скорую приедут уколет феназепам и амитриптилин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anutka, нужно лечение, если своих средств нет, придется договорится с мужем. Ваши родители не могут вам помочь?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
EvvaDvoikina, договорилась онлайн. Муж категорическт против антидепрессантов. Я вот боюсь вытянет ли меня психотерапия. Страшно так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Страшно от своих дурацких мыслей. Например, желание попасть в дурдом (сбежать от всех), накачаться там препаратами и отлежаться. Вообще день делится в период накатов на депрессивную половину (утро и день)с ужасающими навязчивыми абсурдными мыслями и вечер после 7 часов где то, когда в голове как будто светлеет и я ужасаюсь самой себе в первой половине дня. Я радуюсь жизни с 7 до 10 вечера и ложусь спать. Потом все по новой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anutka писал(а):
Страшно от своих дурацких мыслей. Например, желание попасть в дурдом (сбежать от всех), накачаться там препаратами и отлежаться. Вообще день делится в период накатов на депрессивную половину (утро и день)с ужасающими навязчивыми абсурдными мыслями и вечер после 7 часов где то, когда в голове как будто светлеет и я ужасаюсь самой себе в первой половине дня. Я радуюсь жизни с 7 до 10 вечера и ложусь спать. Потом все по новой.
Это абсолютно нормальный цикл депрессии, тут почти все такие. Не отчаивайтесь, это лечится и выход есть. Все черные мысли утренние списывайте на болезнь. "Я болею и все эти мысли от депрессии, если потерпеть, вечером они уйдут."

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
если потерпеть, вечером они уйдут."

уйдут 99%. вечер тут как раз утра мудренее в этом случае)) я под вечер вообще лучше гораздо, разве что чутка раздражение идет)) а утром бывает апатия норм такая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
EvvaDvoikina, я так понимаю первый шаг найти хорошего врача? Сама уже отчаялась ждать, когда это все пройдет. Иногда вроде неделя две хорошо. А потом жуткий откат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Вот сейчас не могу уже. Просто хочу уйти куда глаза глядят. Хоть бродяжничать, хоть что. Не могу уже эта чертова послеродовая депрессия. Ненавижу этого ребенка. Простите люди. Простите , что здесь пишу. Завтра психотерапевт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Скажите пожалуйста, Атаракс 25 мг и стрезам 50 мг что за препараты? В контексте тревоги и послеродовой депрессии. Я ни разу не пила фармпрепараиы такие. Страшно, но понимаю что дальше уже не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Если кто меня помнит. Диагноз у меня послеродовая депрессия. Врач (консультирует в том числе здесь), что без АД мне не справится. Как начну пить станет легче. Схема такая: золофт 50 мг, первые 2 дня по 1/4 утром после еды, 3-5 день по 1/2 утром, далее по таблетке целой. Через 2 недели возможно повышение дозы. Плюс Атаракс до 4 таблеток в день по состоянию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Поддержите пожалуйста. Мне так страшно пить эти таблетки. Хоть врач и сказал, что препараты совместимы с грудным вскармливанием, наверное буду отменять ГВ. Пытаюсь справится сама уже 6 месяцев. Иногда кажется вот все хорошо. Потом откат жуткий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 15:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Anutka, чего именно боитесь по поводу таблеток? Вот напишите все самые даже глупые как вам кажется страхи.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Tessa, спасибо за поддержку. Я так рада, что нашла зимой этот форум. И много поняла о себе и своем состоянии. И так страхи вываливаю все: тяжело будет зайти, две недели а то и больше мне будет хуже чем было до, препарат не подойдёт, синдром отмены, то есть не смогу слезть, ребенок будет на грудном вскармливании на ад что не есть хорошо, хоть и разрешено при ГВ
Буду в тягость близким, настрадались уже от моих слез, трясуна и приступов трясучки. Если начну пить то на год, обратно не слезть. Как то так вот. Сильнее новопассита и валерьянки не пила ничего. Думала характер у меня такой, пока после родов не накрыло и не стала разбираться и читать эту хрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Про эту хрень - послеродовую депрессию. История Кармы ещё здесь меня сильно напугала и сподвигла к консультации врача. В квалификации врача сомнений нет (он на этом форуме консультирует). Лечение:ад потом психотерапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Помогите пожалуйста. 7-й день на золофте 50 мг, начинала с четвертинки-половинки. Атаракс по состоянию. Второй день тревожность, тоска, слезы вообщем все то, что пытаюсь вылечить. Диагноз - послеродовая депрессия. Депрессивные эпизоды в течение жизни. Первый раз начала пить ад. Врач сказал, что на 14 день препарат должен заработать. Как понять, что препарат заработал? Тревога и все, что беспокоит приступами. Были до приема препарата вообще светлые дни, потом срывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 13:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Anutka, это все же еще побочки. Подождите еще хоть недельку, потерпите. Почитайте тут

Ссылка на одно сообщение из темы

Почему в начале приема адов может быть так плохо

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Tessa, спасибо. Я надеюсь. Страшно, что ад не возьмёт меня. На руках ребенок грудной. А вот как понять, что началось действие? Комфортное душевное состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 15:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Anutka, у вас субьективно должны появиться сдвиги в лучшую сторону, даже если не полностью.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anutka, рано еще, все наладится. Главное у вас есть диагноз и вы начали лечение. Результат может только через месяц появится, надо набраться терпения. Какое-то время будут откаты, потом все выровняется.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Послеродовая депрессия
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 18:32
Сообщения: 2
Всем здравствуйте! У меня случилась просто адовая история. Вторая беременность, ничто не предвещало ничего плохого, на 33 недели поехала на плановое узи и сказали что у дочки киста яичника 7 см (яичник вроде бы 3 см всего), операции после рождения не избежать. На 34 недели резко перестаю есть (не ем ничего,пила воду,чай,кофе,постоянно был сильный сушняк). Легла в роддом в потологию,в том роддоме ничего не делают, даже анализы не берут, я переезжаю в другой роддом где берут все анализы и ставят проэклапсия средней тяжести и так продолжается до 36 недели, отходят сами воды, роды стремительные (54 минуты от отхождения вод до родов) на следующий день как ни в чем не бывало я начинаю кушать с аппетитом и больничную еду и домашнюю возили. Через 6 дней ребёнка увозят на операцию, прошла она хорошо, послеоперационный период почти месяц был (операция полостная). Доченьку забрали и все хорошо и все забылось.
Продолжается это 3 месяца-живу нормальной жизнью и кушаю и готовлю,занимаюсь детьми и домашними делами,вечером иногда с мужем в кафе. Через 3 месяца (это было 10 декабря я поела вечером бутерброд с колбасой копчённой и кофе) 11 декабря муж встаёт на работу заваривает кофе,делает бутерброд и я чувствую запах и меня просто тянет блевать я встаю иду на свежий воздух. Вообщем с 11 декабря я не ем. Могу есть только чокопай,шоколад и чай без сахара. Тошнит сильно от запахов еды , и от всех других запахов. С марта я понимаю что не могу видеть людей. Отдаю детей маме (у меня 2 дочки. Одной 8 лет, другой вчера исполнился годик) и мужа туда же. Им же кушать надо готовить надо. На улицу не могу выйти на улице тошнит тоже. Сдавала всевозможные анализы-хоть в космос лети. Принимала антидепрессанты амитриптилин , транквилизатор сибазон И нейролептик эглонил все в уколах так как таблетки с детства не могу пить, всегда кололи, а теперь сама все делаю. У кого было что то подобное? Мне ничего не помогает, мне все хуже и хуже, я не могу жить нормальной жизнью а мне всего 28 лет, дети муж. Помогите пожалуйста. Если есть возможность можете писать мне в ватсап в любое время суток 89028868806. Очень тяжело, руки опустились, постоянные истерики,не желание жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
А как долго пьете таблетки что не помогает? Похоже что так тревога проявляется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 18:32
Сообщения: 2
Амитриптилин 2 месяца а сибазон 10 дней. Другой психиатр сказал что не помогут мне они


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика