ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Helga
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Добрый день. Пытаюсь лечится от депрессии. Видимо она уже давно у меня, но я этого не знала. 10 лет сильные головные боли, то затихали, то сильные приступы. То месяц голова каждый день могла болеть. Ни один врач мне не мог сказать в чем дело. Частые перемены настроения, плаксивость,раздражительность, но я все думала, что это от того что мне больно. Горстями глотала обезболивающие и посадила себе желудок. Начала лечение когда уже было совсем плохо. Случайно попала к врачу, который сказал, что мне надо к психиатру. Попала я вовремя ибо я уже перестала понимать себя. Начались панические атаки, бессонница.Сейчас мой личный пик депрессии и меня это очень раздражает. У меня давно нет работы, я осталась нереализованным человеком с высшим образованием. На данный момент вынуждена жить с родителями. Они большую часть времени проводят за городом,но когда приезжают, то мама вечно тыкает меня носом в мои косяки и на то что у меня нет работы, что я лентяйка, это меня ещё сильнее добивает. Она не знает о моем состоянии, кроме головных болей и что я принимаю антидепрессанты. Она сложный человек и не поймёт меня к сожалению. Даже когда у меня сильный приступ головы, то она заставляет меня что-то делать. На данный Не могу принять себя, что я овощ, что я не могу заниматься обычными делами ( а я по натуре энергичный человек), что я не могу реализовать себя. Часто бывают дни когда я просыпаюсь и ощущаю себя будто всю ночь не спала,сонливость,но уснуть не могу, тело будто тяжелое, тотальная лень,не могу заставить себя хоть что-то делать, даже любимые дела не приносят удовольствия. Я понимаю, что время придёт и терапия мне поможет, но что делать в момент, пока я себя так чувствую? Как не злиться на себя, что я бездельничаю. ( чувство злости и раздражительности очень сильное). Тяжело когда рядом нет человека, который бы тебя понял, тяжело оправдываться перед всеми. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
И ещё раздражает, что никто не верит, что у меня депрессия. Все говорят «взбодрись,не ной, ты себя накрутила и и.д.» и меня это все злит и бесит ещё сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helga____, добрый день!
Очень у многих такая ситуация. Родные не хотят верить ни в какую "депрессию", списывая все на лень и безответственность
. У меня похожая ситуация, так что многие моменты созвучны и понятны..Конечно, потеря работы все усугубляет, особенно для самого человека, да и родных многих это 'бесит'...
Так что Вы не одни, не бойтесь, ситуация самая обыкновенная, и, как ни грустно, бытовая (((. Все эти выяснения, попреки, подгонялки отнимают последние силы..
Выматывают страшно. Приходится силы тратить на выяснения, объяснения, что в сущности ничего не меняет и поменять не может. ..по определению. .
Расскажите, какие лекарства принимаете, есть ли положительные сдвиги?
И нельзя ли как-то съехать от родителей, хотя бы временно?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Natasa писал(а):
Особенно обидно когда я вижу раздражение в его глазах когда он смотрит на меня. Я уже свыклась с мыслю что не того человека выбрала. Но все же каждый раз обидно и больно. Меня поддерживает только мама. Спасибо ей ОГРОМНОЕ за ето!!!

У меня наоборот мать такая, молодой человек поддерживает как умеет. Точнее просто ничего не требует от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Helga____, добрый день!
Очень у многих такая ситуация. Родные не хотят верить ни в какую "депрессию", списывая все на лень и безответственность
. У меня похожая ситуация, так что многие моменты созвучны и понятны..Конечно, потеря работы все усугубляет, особенно для самого человека, да и родных многих это 'бесит'...
Так что Вы не одни, не бойтесь, ситуация самая обыкновенная, и, как ни грустно, бытовая (((. Все эти выяснения, попреки, подгонялки отнимают последние силы..
Выматывают страшно. Приходится силы тратить на выяснения, объяснения, что в сущности ничего не меняет и поменять не может. ..по определению. .
Расскажите, какие лекарства принимаете, есть ли положительные сдвиги?
И нельзя ли как-то съехать от родителей, хотя бы временно?

Временно съехать не получается, потому что нет денег. Меня содержит молодой человек, но жить вместе пока что не выходить по ряду причин. Это подучится только когда у меня будет заработок. Принимаю сейчас из антидепрессантов велаксин, две недели назад перешла. Ну и ещё препараты. Были сдвиги на симбалте,но потом она перестала работать и меня снова на дно затянуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
А что вы делаете в такие дни когда нет сил и ничего не хочется? Когда нет сил и желания еду даже готовить. Заставлять через силу себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
А что вы делаете в такие дни когда нет сил и ничего не хочется? Когда нет сил и желания еду даже готовить. Заставлять через силу себя?
Да, заставляю себя через силу. Самое необходимое. Сейчас стала заставлять себя вечером гулять по полчаса. После работы. Тяжело. Но постепенно втягиваешься. Если совсем было плохо - лежала весь день. На следующий день - ещё хуже состояние и никакого отдыха, да ещё гора не сделанных дел и чувство досады на себя. Только и всего

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Helga____ писал(а):
А что вы делаете в такие дни когда нет сил и ничего не хочется? Когда нет сил и желания еду даже готовить. Заставлять через силу себя?
Да, заставляю себя через силу. Самое необходимое. Сейчас стала заставлять себя вечером гулять по полчаса. После работы. Тяжело. Но постепенно втягиваешься. Если совсем было плохо - лежала весь день. На следующий день - ещё хуже состояние и никакого отдыха, да ещё гора не сделанных дел и чувство досады на себя. Только и всего
Согласна, чувство досады я как раз испытываю, но делать через силу так сложно, особенно без желания)) даже любимую йогу забросила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Выпила примерно 100гр виски,психанула, стоит ли пить ночной нейролептик? Унесло капец как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
Выпила примерно 100гр виски,психанула, стоит ли пить ночной нейролептик? Унесло капец как
Приём ночных препаратов отменяется на сегодня. Утром возобновите все таблетки как обычно

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
mknew, а что будет плохого если выпью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
mknew, а что будет плохого если выпью?
Не рекомендуется такие препараты совмещать.
Мне врач говорил, если вечером выпила бокал вина, то вечерний финлепсин ( нормотимик) не пить. А нейролептик я бы сама побоялась пить.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
mknew, я кстати финлепсин три раза в день пью и на ночь тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Приветики! Мой врач говорит, что у меня все от тревоги. Я вообще эмоциональный человек и часто волнуюсь. Раньше было несколько приступов па. Но недавно столкнулась с такой проблемой... Я очень боюсь стоматологов, просто до трясучки всего тела. Недавно я сходила к нему, сильно переволновалась и у меня неделю были голодные боли. То есть ощущение, что я очень сильно хочу есть,будто два дня не ела. И это происходит даже после внушительной порции еды. Чувство настолько сильное, что тяжело засыпаю даже под ночными таблетками, схожу с ума целыми днями. Недавно это снова повторилось. Были ли у кого-нибудь такие симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
То есть ощущение, что я очень сильно хочу есть,будто два дня не ела. И это происходит даже после внушительной порции еды. Чувство настолько сильное, что тяжело засыпаю даже под ночными таблетками, схожу с ума целыми днями. Недавно это снова повторилось. Были ли у кого-нибудь такие симптомы?
были. Это такое вот проявление тревоги. Лечиться надо.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
То есть ощущение, что я очень сильно хочу есть,будто два дня не ела. И это происходит даже после внушительной порции еды.
да, было+ бурчание, тошнота и прочие прелести.
Лечила ЖКГ, делала ФГС, ничего не нашли.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Helga____, а это до приема таблеток началось? Больше выглядит как побочка

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
kitsu писал(а):
Helga____, а это до приема таблеток началось? Больше выглядит как побочка
После приёма таблеток, но пью несколько месяцев уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
usha писал(а):
Helga____ писал(а):
То есть ощущение, что я очень сильно хочу есть,будто два дня не ела. И это происходит даже после внушительной порции еды.
да, было+ бурчание, тошнота и прочие прелести.
Лечила ЖКГ, делала ФГС, ничего не нашли.
У меня были проблемы с желудком, но я давно все вылечила. Эта реакци именно на сильный стресс. Врач сказала перед стоматологом феназепам принять. Первый раз без феназепама началось все на следующий день после стоматолога. В этот раз пила феназепам и случилось через несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Мне ещё сразу после голодных болей антидепрессант врач повысила. Может скоро подействует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Helga____, если я чего то не путаю, то это может быть булимия?
То есть как например при ОКР может быть ТДР.
Так сказать одно психическое отклонение не мешает на его фоне иметь другое , плюс я бы отнес булимию как бы к психосоматике

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Helga____, если я чего то не путаю, то это может быть булимия?
То есть как например при ОКР может быть ТДР.
Так сказать одно психическое отклонение не мешает на его фоне иметь другое , плюс я бы отнес булимию как бы к психосоматике
Интересное мнение. Даже не думала о таком. Но раньше у меня не было такого голода,это вот второй эпизод после посещения стоматолога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Звонила врачу только что, она сказала, что это точно тревога и сказала увеличить антидепрессант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Helga____ писал(а):
Звонила врачу только что, она сказала, что это точно тревога и сказала увеличить антидепрессант
Может врач и права...

Вот я на рабочих дозах Эсциталопрама и Миртазапина мог соблюдать режим питания и даже вернулся к весу, который был до начала лечения.

А сейчас на снижении дозировок ( уже практически не рабочие) начинает хотеться есть всё больше и больше...
Кто его знает... Может и вправду тревога пробивается...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Helga____ писал(а):
Звонила врачу только что, она сказала, что это точно тревога и сказала увеличить антидепрессант
Может врач и права...

Вот я на рабочих дозах Эсциталопрама и Миртазапина мог соблюдать режим питания и даже вернулся к весу, который был до начала лечения.

А сейчас на снижении дозировок ( уже практически не рабочие) начинает хотеться есть всё больше и больше...
Кто его знает... Может и вправду тревога пробивается...
У меня раньше не было таких голодных болей. И я кстати на таблетках сильно поправилась,никакие диеты даже не помогают. А в период обострения этих болей я просто терплю голод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
А что вы пьёте? Психотерапии нет?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Helga____, а как на счет записи на зондирование желудка?
Или сначала к гастроэнтерологу.

Или наладить режим 5-ти разового питания ( понемногу каждые 3 часа).

И при этом перейти на все диетическое, не солить и т д. Супчики овощные, геркулес жидкий, паровые котлетки... и т п,

В промежутках выпивать по стакану негазированной воды комнатной температуры.


Это все из собственного опыта

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
kitsu писал(а):
А что вы пьёте? Психотерапии нет?
Психотерапии нет. Пью ципралекс, туркал и финлепсин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Helga____, а как на счет записи на зондирование желудка?
Или сначала к гастроэнтерологу.

Или наладить режим 5-ти разового питания ( понемногу каждые 3 часа).

И при этом перейти на все диетическое, не солить и т д. Супчики овощные, геркулес жидкий, паровые котлетки... и т п,

В промежутках выпивать по стакану негазированной воды комнатной температуры.


Это все из собственного опыта
С желудком у меня все ок. Были проблемы, но вылечила. За питанием своим я очень слежу. Считаю калории плюс бжу. И дробное питание. Дело не в этом, а в тех эпизодах, которые со мной случаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Пишу второй раз здесь. У меня сильная чувствительность к препаратам и мне поменяли ночные таблетки. Уже несколько дней я не могу встать с постели. Плюс я ещё заболела легкой простудой. Сегодня эмоционально стала сдуваться , плачу третий раз за день, потому что устала. Не знаю когда я последний раз плакала. На данный момент возродилась тревожность, которая проявляется бесконечным голод даже после приёма пищи и дикая раздражительность, закипаю изнутри. Мне ппц как тяжело эмоционально и физически и я не знаю когда это все закончится.психую сильно. Жду мужа с работы,опять задерживается и походу поздно приедет. От того что я чувствую бе конечный нереальный голод меня начинает бесит все сильнее. Я считала себя сильным человеком,начала лечение чуть больше года назад,много препаратов перепробовала, со всеми было тяжело,куча побочек и я все терпела потому что решила что добьюсь своей цели.но теперь я понимаю, что я сраная слабачка раз на четвёртый день начала плакать.Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____, что сейчас пьёте?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Helga____, что сейчас пьёте?
Пила на ночь труксал (хлорпротиксен), перешла на триттико и пропазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
перешла на триттико и пропазин
ну триттико ещё такое, но зачем вам типичный мощный нейролептик?
почему в схеме нет ни одного дневного антидепресанта? это же ваш основной препарат.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Helga____ писал(а):
перешла на триттико и пропазин
ну триттико ещё такое, но зачем вам типичный мощный нейролептик?
почему в схеме нет ни одного дневного антидепресанта? это же ваш основной препарат.
Дневной есть, ципралекс два раза в день, пью его давно, стало плохо именно после смены ночных таблеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Helga____ писал(а):
перешла на триттико и пропазин
ну триттико ещё такое, но зачем вам типичный мощный нейролептик?
почему в схеме нет ни одного дневного антидепресанта? это же ваш основной препарат.
Начала с двухтаьлеток пропазина и сон былплохой плбс тревожность с голодом,поэтому добавили триттико.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Не знаю от чего именно мне так плохо...труксал я пила уже 150 на ночь и плохо начал справляться плбс я набрала 23 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
Дневной есть, ципралекс два раза в день, пью его давно
ципру надо пить раз в день, какую дозу пьете?
Helga____ писал(а):
труксал я пила уже 150 на ночь
если ципра вообще не помогает со сном - почему не пробовали другие антидепресанты? Пить старый нейролептик - не особо умное решение врача.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Helga____ писал(а):
Дневной есть, ципралекс два раза в день, пью его давно
ципру надо пить раз в день, какую дозу пьете?
Helga____ писал(а):
труксал я пила уже 150 на ночь
если ципра вообще не помогает со сном - почему не пробовали другие антидепресанты? Пить старый нейролептик - не особо умное решение врача.
А ципра и не должна помогать со сном.ципра наоборот подрит и избавляет меня от головных болей и астении с апатией. Нейролептик для сна она долго думала,потому что у меня есть ряд ограничений по которым не каждый мне подойдёт. Как думаете,от какого препарата мне так хорово? И вообще когда легче то станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
А ципра и не должна помогать со сном
ципра должна снимать тревогу, а бессонница есть следствие тревоги.
легче станет когда подберете нормальный антидепресант и начнете пить современные антипсихотики, а не древние типики.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
ципра должна снимать тревогу, а бессонница есть следствие тревоги.
У ципралекса же побочка бессонница одна из самых частых

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, да щас. Я на ципре в свое время так сладко спала, как в детстве. Если ад снимает тревогу - он налаживает сон автоматически.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Мандаринка писал(а):
ципра должна снимать тревогу, а бессонница есть следствие тревоги.
У ципралекса же побочка бессонница одна из самых частых
Я пью ципралекс не позже двух часов и труксал отлично с моей бессонницей вправлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Helga____ писал(а):
А ципра и не должна помогать со сном
ципра должна снимать тревогу, а бессонница есть следствие тревоги.
легче станет когда подберете нормальный антидепресант и начнете пить современные антипсихотики, а не древние типики.
Современные это какие? Ципралекс единственный ад который я долго пью и он работает от головной боли.я много чего пробовала. Нейролептик тоже тяжело подобрать.почти все снижают давление или набирают вес.чего мне нельзя.и многие не подошли из-за побочек.психотерапевт уже просто не знала что мне назначить.и мне от всех препаратов первое время очень плохо хоть вешайся.с каждым разом все сложнее переношу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
и мне от всех препаратов первое время очень плохо хоть вешайся
ну так привыкание идёт - это у всех так, а не только у вас.
начните хоть миртазапин вместо триттико - уже получше будет.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Helga____ писал(а):
и мне от всех препаратов первое время очень плохо хоть вешайся
ну так привыкание идёт - это у всех так, а не только у вас.
начните хоть миртазапин вместо триттико - уже получше будет.
Думаете от триттико так колбасит жестко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
Думаете от триттико так колбасит жестко?
да это вообще бесполезный ад. Мало кому он хоть как-то помог.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Но ципра реально подрит,может ты просто исключение была. Или у тебя не такие серьёзные проблемы с тревожностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Helga____ писал(а):
Думаете от триттико так колбасит жестко?
да это вообще бесполезный ад. Мало кому он хоть как-то помог.
Ну я на нем 3 дня хорошо сплю,просто вход тяжёлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Приветики. У меня уже полторы недели адаптация на новые ночные препараты, у кого-нибудь было так долго? Я конечно знаю, что я тяжело ко всем препаратам адаптируюсь, но в этот раз прям очень плохо. Неделю я просто встать не могла. Сейчас немного легче и через силу заставляю себя что-то делать. Ещё у меня полторы едущие голод, то есть съем порцию едв, а голод сохраняется будто сутки не ела. И так каждый день. У меня такое было уже. А тут началось как бросила труксал ночной(150 принимала) и перешла на новые. Врач говорит это все от тревожности,но я ее не ощущаю. Завтра вот с психологом начинаю работать. Чтобы понять от чего эта тревожность такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Helga____, может быть для вас это слишком большие дозировки ночных препаратов? Как сон?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
kitsu писал(а):
Helga____, может быть для вас это слишком большие дозировки ночных препаратов? Как сон?
Я постепенно увеличивала таблетки из-за сна, на этих дозировках только спать начала,правда под утро сны дурацкие снятся,неприятные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Шломи писал(а):
Helga____ писал(а):
Светлана8263 писал(а):
Helga____, ага, аналогично :ext_secret:
Тоже маюсь пмс. И если эмоции мне подвластны, то вегетатику унять не могу. Прямо откатище...
И тоже захожу на Тразодон.Со скрипом. Предлагаю дружить :super: Успели продумать, где триттико добывать?
Я нашла где купить)))правда очень далеко в области. Мне кажется меня от него именно так колбасит.

Лелик перед исчезновением тоже Триттико пил. Продержался 3 дня.
Я тоже ,не более 5 дней по 1/3 таблетки.
Боялся подходить к балкону и ножам.)
Валяется пачка по 150мг без 3 таблеток.
Ого!! Я полторы недели пью на ночь 100мг и мне просто очень плохо,очень долгая и жесткая адаптация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
Шломи писал(а):
Helga____ писал(а):
Ого!! Я полторы недели пью на ночь 100мг и мне просто очень плохо,очень долгая и жесткая адаптация

А что тритико тяжелый ад?

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Не знаю насколько тяжёл Триттико, мне просто плохо две недели уже от него,не знаю делать.чуть полегче стало конечно,но все равно плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Врач назначила Триттико к пропазину чтобы спать. И ушла в отпуск на три недели. Я пережила самый жесткий вход в своей жизни.думала ок,буду терпеть. Вроде спала. Потом вроде полегче становилось,но все равно херово. Стала через силу заставлять себя что-то делать. Пила две недели и легче не становилось,в итоге меня окунуло в депрессию как полтора года назад в самом начале лечения. Врач меня игнорит из-за своего отпуска и я приняла решение сама бросить Триттико. Изменений нет. Сегодня весь день ужасно болит голова как полтора года назад. Депрессия прост убивает меня как тогда раньше. Ничего не понимаю почему так случилось! Что за фигня вообще? Вскрываюсь дико и все бесит. Хочется головой об стену биться!жалко потраченный дней,бесит как так она могла мне этот препарат назначить зная что у меня сильная чувствительность ко все препаратам и мне всегда тяжело. Все и всех ненавижу и не знаю как успокоиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Helga____, придётся ждать пока со от триттико отпустит. Пока можно мирт ввести для сна и настроения.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Helga____, придётся ждать пока со от триттико отпустит. Пока можно мирт ввести для сна и настроения.
Нет такого. Я просто дико устала.уже почти третья неделя прошла.это какой-то кошмар. Не выдерживаю морально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Слышала, что при депрессии к вечеру становится лучше. У меня наоборот,мне к вечеру становится хуже и я закипаю изнутри просто.гнев так и прет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Helga____ писал(а):
Слышала, что при депрессии к вечеру становится лучше. У меня наоборот,мне к вечеру становится хуже и я закипаю изнутри просто.гнев так и прет
Вы так точно описали абсолютно все,что я чувствую больше недели. Вы не одна,держитесь.Я решила,что буду жрать транки,пока не отпустит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Homiak писал(а):
Helga____ писал(а):
Слышала, что при депрессии к вечеру становится лучше. У меня наоборот,мне к вечеру становится хуже и я закипаю изнутри просто.гнев так и прет
Вы так точно описали абсолютно все,что я чувствую больше недели. Вы не одна,держитесь.Я решила,что буду жрать транки,пока не отпустит.
Мне кажется я сейчас взорвусь изнутри просто! Злость и гнев переполняют и не знаю что сделать. Крыша едет уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика