ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История reww. Нет желания жить
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Не совсем относится к теме форума, но может взаимосвязано...
Смотрите, значит это я замечаю за собой уже более 20 лет точно. Задолго до моих тревожных расстройств, ОКР и пр.
Я был молод, крут)) вел более чем полноценный образ жизни.
Возможно, это было и раньше, но замечать стал в сознательном возрасте.

Моя левая сторона как будто четче все делает, чем правая.
Например, я уверено делаю шаг по ступенькам левой ногой, но всегда осторожно правой.
Если оступился или подвернул на неровной поверхности, то как правило правой ногой.
Она будто слушается и ощущается хуже, чем левая.

Тоже самое можно сказать вообще про всю правую половину меня, если ровно поделить по прямой пополам.

Когда болит голова, то как правило, всегда справа - правый глаз, висок. Иногда висок может неметь, а на глазу будто пелена. Часто свет правым глазом воспринимается гораздо ярче, чем левым, причем конкретно. Шея - когда болит, то тоже справа. В общем-то очень часто тот или иной негатив ощущается справа головы и шеи.

Правая рука... я правша, пишу правой рукой. Обычные действия, которые обычно правши делают правой рукой, я тоже делаю правой. Но все равно я ее ощущаю хуже, чем левую. Левой вещь беру уверенно, а правой нет.

Скажу еще раз, чтобы не списали, на побочки и прочее - про ухудшение состояния на нейролептиках рассказываю на случай - вдруг это о чем-то говорит и что-то значит. Это лечение было недавно, а все, что я рассказываю - в начале еще написал и выделил.

Любой нейролептик, ну почти любой, все еще не перепробовал, даже в небольших дозах - настолько лишает возможности контролировать правую часть, что становится трудно передвигаться. Например при 100 мг кветиапина мне приходится прикладывать немало усилий, чтобы нормально идти правой ногой.
Более жесткий пример. Лег в ПНД. На вторые сутки лечения у меня вообще полностью отказала правая часть меня. Ничего нельзя было сделать правой половиной. Даже удержать сигарету. Да что там говорить, я с кровати встать не мог, не мог перевернуться. Меня водили держа за правую сторону крепкие мужики. Лечение отменили и все за пару недель восстановилось.
Все в отделении, человек под 100, нормально ходили, нормально лечились, я был один такой. Несколько консилиумов было по поводу моего состояния.

Я немного непропорционален если поставить меня прямо и вдоль провести прямую. Но это практически незаметно, только если присматриваться с конкретной целью. Например, правый глаз немного ниже левого и выделяется вперед. А когда качался, то левая трапеция была больше правой в полтора раза точно. Хотя все упражнения выполнял правильно и четко.
Вот это люди замечали и шутили.
Будто не дорабатывает, что-то справа и в голове и внешне, физически.

А в остальном меня считали интересным парнем, я встречался и дружил только с самыми классными девчонками. Диспропорции явно в глаза людям не бросались. Это к тому, что так, как я себя описал, то это что-то страшное, кривое с разными конечностями.

Родители правда замечают "почему ты прихрамываешь на правую ногу?"

Я бы может так и продолжал с этим жить, но недавно у меня во время ходьбы просто подкосилась, отказала на несколько секунд правая нога. Еле удержался, чтобы не упасть. Подумал, мало ли, случайность. Но это несколько раз повторилось. Озадачился.

И по ощущениям, как-то стало труднее и менее полноценно ощущать и контролировать правую сторону себя, чем, например лет 5 или 10 назад.

Спасибо, если внимательно прочитали.

Скажите
Что это такое и как оно правильно называется?


Последний раз редактировалось reww 23 авг 2020, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
reww, это называется асимметрия. Это нормально.
Может быть связано с родовыми травмами.
К этому можно приспособиться и жить с этим спокойно.
Можно пытаться натренировать "слабую" сторону
Но проще адаптироваться

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Nomen писал(а):
reww, это называется асимметрия. Это нормально.

Одно дело, например, ухо больше другого, а другое дело, когда это реально на самочувствии сказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Nomen,

Собственно говоря Вы просто сказали одним словом мою фразу "Я немного непропорционален если поставить меня прямо и вдоль провести прямую"

При чем к асимметрии боли и другие "эффекты" справа?

Я встречал людей с конкретно выраженными асимметриями. Судя по их образу жизни - у них нормальное и физическое и душевное здоровье.

У меня получалось снимать перечисленные негативы некоторыми комбинациями транков с другими препаратами. И, что самое интересное, уколом Мезатона на чистый организм. Кофе частично помогает.

И я в жизни не поверю, что мне трудно владеть правой частью от 100 мг кветиапина, только из-за асимметрии.

Все, что я написал в первом посте, на самом деле гораздо мучительнее, чем изложено.

До этого я писал только про свои душевные проблемы, а тут решил коснуться физических. Вдруг кто-нибудь даст толковый совет, может хоть в чем-то полегчает... вдруг что-то взаимосвязано.

Например, боль про которую я писал - да она просто ужасна, поймет только тот, кто знаком с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
reww, я в личку написал. Там наводка на врача психотерапевта.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Nomen писал(а):
reww, я в личку написал. Там наводка на врача психотерапевта.
Спасибо большое, если это, конечно, не реклама.
Чисто мое мнение. Более халявную и бесполезную профессию... долго думал, назвать не могу.
Возможно, психотерапевт может помочь девочке 15-20 лет, которая думает, что у нее депрессия.
Лучшие священники те, которые через многое прошли, а потом стали священниками.
То же и по психотерапевтам. Оно сидит и не знает, о чем Вы ей говорите.
Они хорошо умеют затянуть человека в долгую продолжительность частых встреч и получать выгоду.
Неважно с какой проблемой Вы к нему пришли. Первое, что оно выписывает, это препарат "третьего поколения")) :16p: :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Я принимал бензодиазепины 2,5 года в предельных терапевтических дозах по назначению врача этого самого от ВСД с ПА.
Крутейшее ВСД, нигде на форумах такого не встречал.
Ей, врачу, было проще мне выписывать бензодиазепины, а еще прегабалин немного.
На этом я просидел постоянно 2,5 года с октября 2016. Плюс пару периодов злоупотребления, да еще и с Пентаседом и Петалгином - оба лекарства принимал ради фенобарбитала.
Эти пару периодов длились не долго, месяца по полтора, и с хорошим промежутком между ними. Пластинками не жрал, но принимал много, шатался, язык заплетался, как пьяный.
Потом возвращался на схему согласованную с врачом еще в 2016.
нажмите, чтобы увидеть
«Наша схема», как мы ее называли:
- Гидазепам 220 мг
- Левана 4 мг
- Прегабалин – 75 мг
- Бифрен – 2 таб
- Корвалтаб - 2 таб
- Атаракс – по ситуации
- Клоназепам – по ситуации
- Феназепам – по ситуации
- Сибазон – по ситуации
Плюс «добро» на применение чего-то из этого при необходимости дополнительно на мой выбор.


В конце мая прошлого года бросаю это "лечение". Синдром отмены, все прелести.

Когда бросал бензодиазепины, врач назначила кветиапин 25 мг в день разделенных на три приема и Миртазапин. Через месяц Миртазапин исчез с рынка, потом снова появился и я иногда оставался только на кветиапине.

В августе я начинаю принимать Мексидол курсом на 3 месяца и после него мельдоний на месяц. Назначил сам себе, чтобы голова лучше работала и от головокружения.

В октябре врач повышает кветиапин до 50 мг в день. И одобряет такие курсы Мексидола и мельдония, рекомендует повторять.

Это все вкратце и вопрос мой вот в чем.
Синдром отмены я пережил не мало раз.
Внутренний тремор, тревога, страхи за несколько месяцев проходят. А тут они просто стали чуть меньше, чем на синдроме отмены. Уже конец осени, все стабильно, дрожу внутри постоянно и пр. И к концу ноября все это становится сильнее + появляются реальные проблемы со сном иногда до полностью бессонных ночей.
Состояние сравнимо с острым периодом синдрома отмены, хотя ни одной таблетки бензодиазепинов я не принял за полгода.
В общем все становилось только хуже.

В голове все время крутится вопрос, а что если это вовсе не болезнь, а затянувшийся синдром отмены усугубленный лекарствами? Или же болезнь раскрылась...
Плюс возраст 40+

Раньше, когда бросал восстанавливался за несколько месяцев, а через год вообще забывал, что когода-то принимал бензодиазепины.

С весны вынужден был вернуться на бензодиазепины.

Вдруг стоит бросить бензодиазепины, перетерпеть, возможно, поддержать себя правильными препаратами? Просто надежда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Пишу простым языком, плаваю в терминологии. Нарушен отток по одной из вен из головы. Проще говоря по левой стороне отток 1, а по правой 0,667.
Значит нарушена циркуляция как-то или неправильно понимаю?
Может ли это проявляться тревогой, ОКР и пр. по теме форума?

Вот уже писал о некоторых проблемах с правой частью себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Изображение

Ну вот, собственно говоря. И если можно, поясните пожалуйста.
Прочитал "образования средней..."(?)
Прочитал гиперплазия(?) и она же выраженная.
Или не так все прочитал?
Исследованию более 12 лет.
Все копаю в сторону вот этого

А это чуть позже обследование, в общем-то три года назад

Изображение

Что такое ПОСА, ЛОСА, ППА, ЛПА ?
И если кто понимает о чем тут речь, расскажите пожалуйста.
Спасибо

И снова же, может ли это проявляться тревогой, ОКР и пр. по теме форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вещество головного мозга без обьемных очаговых изменений.Образования средней линии не смещены.Желудочки мозга не деформированы.....

Интракраниальные сосуды головного мозга:
отмечается гипоплазия правой позвоночной артерии на уровне В4правой заднемозговой и переднемозговой артерий.

Правая задняя соединительная артерия-выраженная гипоплазия,в других отделах без патологических изменений.


Заключение ЭХОпризнаки: правая позвоночная артерия малого диаметра с ассиметрией....скорости кровотока до ....


reww писал(а):
Что такое ПОСА, ЛОСА, ППА, ЛПА ?

погугли.Там всё можно прочесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Вопрос в названии темы.
Мне просто нереально ужасно и на АДах и на нейролептиках разных, много чего уже перепробовал.
Сейчас на бензо. Но хотелось бы слезть.
Вот что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ламотриджин, фенибут, терпиние и конечно подбор антидепрессанта. Я хоть и не тот человек который должен советовать габапентин, но можно попробовать как тут Дима писал. 4 дня транки 4 габапентин. Постепенно дозу транков понижать. Ещё врача нормального найти. А так вопрос сложный. Тут половина форума пытается получить стабильное состояние. Напиши подробней, что принимал и как действовала. Нужно больше информации.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика