ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sart_, ты спец по препам, много испробовал :yes:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
из того. что док говорил мне по миансерину, он не только сонник, он нормализует сон.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Али, а как по-другому?
Не скажу.
Сам догадайся)) :blush:
А с твоим коктейлем я завтра разберусь, на свежую голову..уж ты намешал.. :gluk: .
Просто вот ужас и всё...
Подумаем завтра..хотя у тебя уже все придумано, я смотрю..
Но и мне есть что предложить.. :optimist:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Sart_, ты спец по препам, много испробовал :yes:
Мирт/Миансерин/Тразоддон/Бупропион/Феварин/Флуоксетин/Эсциталопрам/Мелипрамин/Вальдоксан/Кветиапин/Труксал/
Несколько нормотиков и пару транков.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Тихон писал(а):
Sart_, ты спец по препам, много испробовал :yes:
Мирт/Миансерин/Тразоддон/Бупропион/Феварин/Флуоксетин/Эсциталопрам/Мелипрамин/Вальдоксан/Кветиапин/Труксал/
Несколько нормотиков и пару транков.
я неправильно написал, не много испробовал, а много знаешь

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Sart_ писал(а):
Тихон писал(а):
Sart_, ты спец по препам, много испробовал :yes:
Мирт/Миансерин/Тразоддон/Бупропион/Феварин/Флуоксетин/Эсциталопрам/Мелипрамин/Вальдоксан/Кветиапин/Труксал/
Несколько нормотиков и пару транков.
я неправильно написал, не много испробовал, а много знаешь
А я не заметил, что знака вопроса нет. :-D
Так, за 14 то лет хочешь, не хочешь - выучишь))). Особенно, если пробовал :06n:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Мирт/Миансерин/Тразоддон/Бупропион/Феварин/Флуоксетин/Эсциталопрам/Мелипрамин/Вальдоксан/Кветиапин/Труксал/
Несколько нормотиков и пару транков.
Кароч, вот наш вечерний коктейль)))
Изображение
Кстати, лев, это Июль? :cool:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
Мирт/Миансерин/Тразоддон/Бупропион/Феварин/Флуоксетин/Эсциталопрам/Мелипрамин/Вальдоксан/Кветиапин/Труксал/
Несколько нормотиков и пару транков.
Кароч, вот наш вечерний коктейль)))
Изображение
Кстати, лев, это Июль? :cool:
Ух Ты)) Вкуснотища какая :beach:
Ну, Вроде как, конец июля и август ;-)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Одна не принятая таблетка амика на ночь, сказалась вечерней депрой (((
Оказывается бывает депра и без тревоги.
Принятая вечером таблетка амика не вызвала стимуляции совсем.
Было бы интересно провести эксперимент по полной заменой амика труксалом, по седативному и антихолинергическому эффекты они практически равны, - разница только в АД эффекте.
Но эксперимент придется перенести, поскольку заврта еду к родственникам и надо быть в порядке.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Sart_, привет! :184m:
Историю твою давно читаю по разным веткам..
Хочу сказать тебе, что ты молоток! :super:
И подкованности у тебя в вопросе ТЦА и других препов _просто очень солидная, тут по моему, и врачи такими знания ми не обладают, мож ошибаюсь, но кмк так и есть. На Нейро лепткике тоже. ..
Ситуация твоя схода с гидаза_ ну да как бы трешевая, да...очень много и крайне долго у тебя получилось..да, блин, по молодости..и я свои подвиги не стану перечислять.. :beye:
С амиком могу сказать у меня некие непонятки, то бросаю , то возвращаюсь. Не как у тебя, канешно.нет, но тоже непросто..до этого был дулоксетин, все либидО мне в хламину уничтожил, :facepalm: а ХГБ так ии осталась. И шейный хондроз..периодически. вот док рекомендует настоятельно к лире и БД транкам все же ТЦА добавить, амик..да и с бессонницей тоже борюсь, пока нечем похвастаться.(
Sart_ писал(а):
Одна не принятая таблетка амика на ночь, сказалась вечерней депрой (((
Оказывается бывает депра и без тревоги.
Бывает, ещё как бывает.
У тебя может ещё с психопроблем такие качели с препаратом..нет?
Могу ошибаться, но тебе ПТ нужен, и ли с кем немного разобратьсч..с самим собой..типа как направляющее звено в твоей цепочке к выздоровлению..
Я долго по больницам скитаюсь, у друга тоже наблюдал СО от транка, но там непросто все..там и алко было не последним аккордом((
Цитата:
Принятая вечером таблетка амика не вызвала стимуляции совсем
А раньше как, вызывала? Ни от чего другого больше не зависит..? У меня эмоциональное состояние запускало действие леков иногда: плохое состояние _ одно действие препарата, хороше _другое..синдром поэтапной невротизации процесса, имхо)
Цитата:
Но эксперимент придется перенести, поскольку заврта еду к родственникам и надо быть в порядке.
Держись!!
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Одна не принятая таблетка амика на ночь, сказалась вечерней депрой (((
Sart, Привет! :preved:
А со сном как ? Я вот тоже одну таблетку в обед не выпил, вечером уснуть не смог, может конечно совпадение

Sart_ писал(а):
Было бы интересно провести эксперимент по полной заменой амика труксалом, по седативному и антихолинергическому эффекты они практически равны, - разница только в АД эффекте.
Но эксперимент придется перенести, поскольку заврта еду к родственникам и надо быть в порядке.
Удачи тебе и буду ждать результатов эксперимента

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Valent писал(а):
Sart_, привет! :184m:
Историю твою давно читаю по разным веткам..
Хочу сказать тебе, что ты молоток! :super:
И подкованности у тебя в вопросе ТЦА и других препов _просто очень солидная, тут по моему, и врачи такими знания ми не обладают, мож ошибаюсь, но кмк так и есть. На Нейро лепткике тоже. ..
Ситуация твоя схода с гидаза_ ну да как бы трешевая, да...очень много и крайне долго у тебя получилось..да, блин, по молодости..и я свои подвиги не стану перечислять.. :beye:
С амиком могу сказать у меня некие непонятки, то бросаю , то возвращаюсь. Не как у тебя, канешно.нет, но тоже непросто..до этого был дулоксетин, все либидО мне в хламину уничтожил, :facepalm: а ХГБ так ии осталась. И шейный хондроз..периодически. вот док рекомендует настоятельно к лире и БД транкам все же ТЦА добавить, амик..да и с бессонницей тоже борюсь, пока нечем похвастаться.(
Sart_ писал(а):
Одна не принятая таблетка амика на ночь, сказалась вечерней депрой (((
Оказывается бывает депра и без тревоги.
Бывает, ещё как бывает.
У тебя может ещё с психопроблем такие качели с препаратом..нет?
Могу ошибаться, но тебе ПТ нужен, и ли с кем немного разобратьсч..с самим собой..типа как направляющее звено в твоей цепочке к выздоровлению..
Я долго по больницам скитаюсь, у друга тоже наблюдал СО от транка, но там непросто все..там и алко было не последним аккордом((
Цитата:
Принятая вечером таблетка амика не вызвала стимуляции совсем
А раньше как, вызывала? Ни от чего другого больше не зависит..? У меня эмоциональное состояние запускало действие леков иногда: плохое состояние _ одно действие препарата, хороше _другое..синдром поэтапной невротизации процесса, имхо)
Цитата:
Но эксперимент придется перенести, поскольку заврта еду к родственникам и надо быть в порядке.
Держись!!
УдрасслабитьсяПривет Valent, рад, что заглянул ко мне. С препаратами знаком, поскольку не очень сложилось с Врачами. Вот, читал, и за 14 лет, немного разобрался.
С гидом, оно и правда, непросто было... Я уже начал думать, - оно никогда не закончится. Больше всего выматывала неспособность расслабиться. Более-менее расслаблено, Я себя чувствовал во сне, и первые два часа после после.
Все остальное время был как свернутая пружина. А потом, внезапно, - отпустили... Первые два дня ходил по городу радуясь плавым расслабленым движениям и тому, что могу спокойно людям в лица... Не хотел бы такое пережить ещё раз....
С алкоголем, в ветке гида был один пользователь, забанили. Так он уже пол&года без гида и его до сих пор трясёт...ну а мне ж на амике пить было нельзя и пережил эти отмену гида, без такой тряски.
Амик, да...тут все непросто. Вчера выкинул последнюю нашу таблетку из схемы, - оставил два саротена (заграничный амик).Ну, конечно крыло, да и сегодня кроет. Так, что теперь уже депрессия с тревогой. Ну, надеюсь на клофранил (тоже сильеный противотревожный АД. Надоел уже амик и пролактин у меня поднимает. От день без амика, и отеки уже сходят. Так что тревога сейчас гуляет, ну и депрессивит немного. Посмотрю, как дальше будет.)
Против Остеохондроза, - интересная идея. У меня позитивно сказуется на позвоночнике и на суставах, в принципе. Похоже, как-то больше жидкости там задерживается, на тренировках меньше травм получал на амике, чем без. В общем, думаю, - в этом есть смысл. :super:
А ПТ нужен по-любому, - в голове конечно бардак.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Valent, похоже, так и есть - Я заметил, сейчас, если нет депры, амик стимулирует. Когда есть депра, стима, - Я не чувствую. Это и есть, этот синдром поэтапного??

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Sart_ писал(а):
Одна не принятая таблетка амика на ночь, сказалась вечерней депрой (((
Sart, Привет! :preved:
А со сном как ? Я вот тоже одну таблетку в обед не выпил, вечером уснуть не смог, может конечно совпадение

Sart_ писал(а):
Было бы интересно провести эксперимент по полной заменой амика труксалом, по седативному и антихолинергическому эффекты они практически равны, - разница только в АД эффекте.
Но эксперимент придется перенести, поскольку заврта еду к родственникам и надо быть в порядке.
Удачи тебе и буду ждать результатов эксперимента
Привет
Вячеслав.))
Вчера тоже амик один не пил. Вместо него квет с миансером выпил. Так, что нормально было. У тебя... Есть идея, почему так произошло, но это ИМХО.
Амик в организме превращается в нортриптилин, который как раз стимулирует. Если Ты не уменьшил количество Арика, временно соотношение амитриптилина и нортриптилина смещается в сторону нора и идёт стимуляция, - заснуть тут будет проблематично. У меня, если убираю амик первой ю ночь чувствую сильную стимуляцию, спать даже не ложусь.
Но со сказать наверняка, конечно не могу.
Ну,а по эксперименту в тему отпишусь, интересно будет обсудить результат))

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Вот, четвертей день размышляю над своей резистентность к действию АДов, сонников и транков. Думаю причиной является скорость метаболизма препаратов в организме (вероятно, в печени). Например, когда я впервые попробовал гидозепам, 20мг не подействовало как транк, была лёгкая раздражительность после приёма. Для того, чтобы получить стабильное состояние в течение дня, первую неделю я пил по 120мг/сут., при том, что многим достаточно 10-20мг.
Похожая ситуация была и с амитриптилином: для сна мне посоветовали 12,5 мг. В первую неделю оказалось, что для эффекта по сну дозировка должна быть 75-100мг. Я никогда не пил анаприлин, но при первой приёме, для минимального эффектвероятно воге понадобилось 40 мг,при том что большинству достаточно 10, чтобы снять тревогу или снизить ЧСС, мне и 40 его не снижала, с тизалудом ( миорелаксант),ситуация аналогична. Похожая ситуация с лекарствамиот давления, оно у по стабильное, но что бы его немного снизить мне надо минимум 2 табл каптопреса, хотя некоторым достаточно пол таблетки. Когда первый раз попробовал азалептин ( мой первый сонник), чтобы заснуть мне понадобилось 2таблетки, после чего у меня был активный день, хотя большинство людей не смогли б после этого встать с кровати. И во время общего наркоза, когда ломали кости носа я тоже просыпался....
В общем есть уменя причины так считать. И если это так,то понятно почему 15 Миртазапина/Миансерина и 100 квета, - не сработали как сонник. И не было ощутимого эффекта от большинства АДов. Почему так с метаболизмом лекарств, точно не знаю, но,думаю и курение и 120 кг живого веса влияют, и вероятно ферменты печени более активные (вероятно, генетика).
У меня такие мысли на этот счёт, написал сюда, чтобы если кто-то увидит что выводы не верны, смог мне это указать. Буду признателен, если кто-то заметил, что не заметил я, напишет мне об этом.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 04:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
У меня такие мысли на этот счёт, написал сюда, чтобы если кто-то увидит что выводы не верны, смог мне это указать. Буду признателен, если кто-то заметил, что не заметил я, напишет мне об этом.


доброе утро,ранняя пташка :friends: :rose: Описываешь и понимаешь своё состояние хорошо-это плюс к выздоровлению.

Скажи,что за милота у тебя на авке? Смотрю,смотрю :angel: :angel:




тебе ,приятного чаепития ...ромашковый ароматный

Вложение:
'ct.jpg
'ct.jpg [ 41.41 КБ | Просмотров: 2102 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Вот, четвертей день размышляю над своей резистентность к действию АДов, сонников и транков. Думаю причиной является скорость метаболизма препаратов в организме (вероятно, в печени). Например, когда я впервые попробовал гидозепам, 20мг не подействовало как транк, была лёгкая раздражительность после приёма. Для того, чтобы получить стабильное состояние в течение дня, первую неделю я пил по 120мг/сут., при том, что многим достаточно 10-20мг.
Похожая ситуация была и с амитриптилином: для сна мне посоветовали 12,5 мг. В первую неделю оказалось, что для эффекта по сну дозировка должна быть 75-100мг. Я никогда не пил анаприлин, но при первой приёме, для минимального эффектвероятно воге понадобилось 40 мг,при том что большинству достаточно 10, чтобы снять тревогу или снизить ЧСС, мне и 40 его не снижала, с тизалудом ( миорелаксант),ситуация аналогична. Похожая ситуация с лекарствамиот давления, оно у по стабильное, но что бы его немного снизить мне надо минимум 2 табл каптопреса, хотя некоторым достаточно пол таблетки. Когда первый раз попробовал азалептин ( мой первый сонник), чтобы заснуть мне понадобилось 2таблетки, после чего у меня был активный день, хотя большинство людей не смогли б после этого встать с кровати. И во время общего наркоза, когда ломали кости носа я тоже просыпался....
В общем есть уменя причины так считать. И если это так,то понятно почему 15 Миртазапина/Миансерина и 100 квета, - не сработали как сонник. И не было ощутимого эффекта от большинства АДов. Почему так с метаболизмом лекарств, точно не знаю, но,думаю и курение и 120 кг живого веса влияют, и вероятно ферменты печени более активные (вероятно, генетика).
У меня такие мысли на этот счёт, написал сюда, чтобы если кто-то увидит что выводы не верны, смог мне это указать. Буду признателен, если кто-то заметил, что не заметил я, напишет мне об этом.
Привет, Sart_ (не знаю, как по имени, меня зовут Денис).
Прочитал твоё эссе, оч. интересно.
У меня тоже что-то с метаболизмом препаратов в организме не то, практически ничего из психофармы. АД плохо чувствую совсем, транки получше, но дозы нужны большие.
Ты связываешь эту особенность с активностью печёночных ферментов. Есть ли какие-либо статьи на этот счёт? Откуда ты взял эту информацию, может быть есть способ как то повлиять на метаболизм препаратов в организме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Роман Беккер выложил на форуме ссылку на новую статью про старый, хорошо известный трициклик Анафранил и его необычные свойства. Как я и предполагал Анафранил, - сильнейший серотониновый антидепрессант. Что показалось интересным, - это его сильное влияние на уровень кортизола:

Гиперактивность оси «гипоталамус — гипофиз — надпочечники» (ГГН) и гиперкортизолемия играют важную
роль в патофизиологии депрессивных состояний. Показано, что применение кломипрамина приводит к более быстрой редукции уровня кортизола и нормализации показателей дексаметазонового теста, параллельно с уменьшением показателей депрессии по шкале Гамильтона (HDRS)
(p < 0,046), чем применение альтернативных АД [Piwowarska J et al, 2009].
В то же время известно, что длительные, затяжные, хронические депрессии часто сопровождаются, напротив, истощением оси ГГН и относительным гипокортицизмом.
Показано, что кломипрамин отличается от других АД своей
способностью активировать ось ГГН и повышать уровень
кортизола в крови при таких депрессиях [Мазо Г. Э., Незнанов Н. Г., 2012]. Это может лежать в основе высокой эффективности кломипрамина при хронических, затяжных депрессивных состояниях. Для выяснения причин и механизмов кломипрамина в этой связи необходимы дополнительные исследования [Мазо Г. Э., Незнанов Н. Г., 2012]

Наиболее широко он применяется при ОКР. Но в тоже время, отмечается некоторое сходство ОКР и ДП/ДР, при которых, в связке с ламотриджином процент ремиссии достигает 70:

Независимо от генеза, синдром ДП/ДР имеет значительное феноменологическое сходство с ОКР. Как и ОКР, он
сопровождается своеобразной «зацикленностью» на навязчивых мыслях, которые при синдроме ДП/ДР имеют
отношение к состоянию больного, к отслеживанию им
своих симптомов, ощущений «реальности или нереальности мира» и др. [Sierra M, 2009].
Подобно ОКР, для синдрома ДП/ДР характерна специфичность и избирательность терапевтического ответа на
серотонинергические АД — СИОЗС или СИОЗСиН или
кломипрамин. В противоположность этому эффективПСИХИАТРИЯ И ПСИХОФАРМАКОТЕРАПИЯ Том 22, №2, 2020 / PSYCHIATRY AND PSYCHOPHARMACOTHERAPY Vol. 22, No.2, 2020
ность преимущественно или исключительно норадренергических АД, таких как нортриптилин, ребоксетин, мапротилин, при этом синдроме статистически достоверно
не отличается от плацебо [Sierra M, 2009]. Применение АП
при синдроме ДП/ДР нешизофренического генеза малоэффективно или вовсе неэффективно и иногда приводит к
ухудшению состояния [Sierra M, 2009].
В то же время мощные АД (СИОЗСиН и в особенности
кломипрамин) при синдроме ДП/ДР статистически достоверно эффективнее СИОЗС. Предполагается, что синдром
ДП/ДР может служить неспецифическим маркером тяжести состояния при депрессиях, тревожных расстройствах,
РШС [Sierra M, 2009]. Однако монотерапия кломипрамином приводит к ремиссии лишь у 30 % больных с хроническим синдромом ДП/ДР. Только комбинация серотонинергического АД (СИОЗС, СИОЗСиН или кломипрамина) с ламотриджином, специфически влияющим на нарушенную глутаматергическую нейропередачу, дает высокую долю реагирования (70 % response rate). На сегодняшний день при синдроме ДП/ДР рекомендуется именно эта комбинация

В общем, очень интересная статья про кломипрамин.

С твоего разрешения забираю эту ценную инфу к себе в темку:
ГТР, история Хаски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Больше всего выматывала неспособность расслабиться. Более-менее расслаблено, Я себя чувствовал во сне, и первые два часа после после.
Все остальное время был как свернутая пружина.
Ага. Друган ещё жаловался на простелы в башке, искры что ли или молнии..хз ..
По описаниям похожи на Брайан запсы, но врдь от АД только так бывает, а от транка нет.
Хотя он их сначала только фен-м, а потом и алпом и клоном докидывался...такая жесть..
Видимо на фоне алко тормоза не тормозили)))
Sart_ писал(а):
А потом, внезапно, - отпустили... Первые два дня ходил по городу радуясь плавым расслабленым движениям и тому, что могу спокойно людям в лица...
:super: :126n:
Sart_ писал(а):
Амик, да...тут все непросто. Вчера выкинул последнюю нашу таблетку из схемы, - оставил два саротена (заграничный амик).Ну, конечно крыло, да и сегодня кроет. Так, что теперь уже депрессия с тревогой. Ну, надеюсь на клофранил (тоже сильеный противотревожный АД. Надоел уже амик и пролактин у меня поднимает. От день без амика, и отеки уже сходят. Так что тревога сейчас гуляет, ну и депрессивит немного. Посмотрю, как дальше будет.)
Жесть у тебя, братан.. отмена и гида и амика? Я сначала только про гид вроде читал..
Да, пролактин гонит он, и отеки, от него и вес набирают нехилый(, и блин в интимной сфере при высоких дозировках вродь как швах..
Sart_ писал(а):
Против Остеохондроза, - интересная идея. У меня позитивно сказуется на позвоночнике и на суставах, в принципе. Похоже, как-то больше жидкости там задерживается, на тренировках меньше травм получал на амике, чем без. В общем, думаю, - в этом есть смысл. :super:
Так мож он и снимал боли, да жесть побочные у него :gluk: я если для сна , ну или по болям, и то, вроде не более 25мг. пока, хотя я его и 75 пил, только потом 2 дня в кровати(
Sart_ писал(а):
А ПТ нужен по-любому, - в голове конечно бардак.
У меня тоже и бардак был, и крышу сносило, особенно после аварии.. потом как-то вродь стало легче - и башка проясни_лась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
..Когда есть депра, стима, - Я не чувствую. Это и есть, этот синдром поэтапного??
Не. Другое имел в виду) с хорошим настроем и Верой в свое лечение, пусть один голый альтруизм)), но это пока.. так вот, чем позитивнее настроить себя, тем легче проходит тот или иной этап восстановления. Типа синдром отмены есть, но не все сразу, а хоть по частям(.
Как-то так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Принятые вчера 300 Ламотриджина, наутро напрочь снесли тревогу, а также сентиментальность и потребность в общении. Состояние стало идентичным тому которое было на гидазепаме. Думаю 300 лама примерно равны 100 гидазепама. Осталось решить какое состояние для мне являются нормальным, то которое было последние 2 месяца или предыдущие 14 лет.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Принятые вчера 300 Ламотриджина, наутро напрочь снесли тревогу, а также сентиментальность и потребность в общении.
Сарт, я не понял, тревога, сентиментальность и потребность в общении ушли на ламе?

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Состояние стало идентичным тому которое было на гидазепаме. Думаю 300 лама примерно равны 100 гидазепама. Осталось решить какое состояние для мне являются нормальным, то которое было последние 2 месяца или предыдущие 14 лет.
интересно-интересно.
приму к сведению.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Принятые вчера 300 Ламотриджина, наутро напрочь снесли тревогу, а также сентиментальность и потребность в общении. Состояние стало идентичным тому которое было на гидазепаме. Думаю 300 лама примерно равны 100 гидазепама. Осталось решить какое состояние для мне являются нормальным, то которое было последние 2 месяца или предыдущие 14 лет.
Это очень интересно, такое про лам я ещё не слышал, чтобы сравнивали эффект от лама с БД-транком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Принятые вчера 300 Ламотриджина, наутро напрочь снесли тревогу, а также сентиментальность и потребность в общении. Состояние стало идентичным тому которое было на гидазепаме. Думаю 300 лама примерно равны 100 гидазепама. Осталось решить какое состояние для мне являются нормальным, то которое было последние 2 месяца или предыдущие 14 лет.
Это временное действие психотропа, имхо))) Оно изменится к вечеру, вот увидишь. Когда вернешься домой ))) :-)
Нормальным является состояние, при отсутствии тревоги и депры, присутствие чувственности и желания общаться. Но все - в пределах разумного. )))
Ты вернешься - и все встанет на свои места. .но времени ещё должно пройти предостаточно..
Запасись терпением. Тебе не привыкать)) :love: :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Sart_ писал(а):
Принятые вчера 300 Ламотриджина, наутро напрочь снесли тревогу, а также сентиментальность и потребность в общении. Состояние стало идентичным тому которое было на гидазепаме. Думаю 300 лама примерно равны 100 гидазепама. Осталось решить какое состояние для мне являются нормальным, то которое было последние 2 месяца или предыдущие 14 лет.
Это очень интересно, такое про лам я ещё не слышал, чтобы сравнивали эффект от лама с БД-транком.
Хаски, loki, , о похожем эффекте писал. Ему лучше Лирики зашёл. Вот и Я решил попробовать,- 100 оказалось мало 300 много, вообще эмоции отрубил, но голова соображала отлично. Попробую 200, - должно быть в самый раз :super:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
Принятые вчера 300 Ламотриджина, наутро напрочь снесли тревогу, а также сентиментальность и потребность в общении. Состояние стало идентичным тому которое было на гидазепаме. Думаю 300 лама примерно равны 100 гидазепама. Осталось решить какое состояние для мне являются нормальным, то которое было последние 2 месяца или предыдущие 14 лет.
Это временное действие психотропа, имхо))) Оно изменится к вечеру, вот увидишь. Когда вернешься домой ))) :-)
Нормальным является состояние, при отсутствии тревоги и депры, присутствие чувственности и желания общаться. Но все - в пределах разумного. )))
Ты вернешься - и все встанет на свои места. .но времени ещё должно пройти предостаточно..
Запасись терпением. Тебе не привыкать)) :love: :rose:
Али, Я сегодня уменьшил до 200. Потому как даже эффект от сигареты перестал чувствовать. Зато на такой дозировке можно курить бросать. :sarc:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Али, Я сегодня уменьшил до 200. Потому как даже эффект от сигареты перестал чувствовать. Зато на такой дозировке можно курить бросать. :sarc:
Можно. Попробовать)))
Эффект от сигарет - не так уж важен. . на 300 лиры можно было бросить запросто . Для меня
Но и 300 мне много. 150-225... А там и чувства, и эмоции и ..сигареты .. хотя да, есть некое чувство, что запросто можно бросить..
Попробуй))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Sart_ писал(а):
Вот, четвертей день размышляю над своей резистентность к действию АДов, сонников и транков. Думаю причиной является скорость метаболизма препаратов в организме (вероятно, в печени). Например, когда я впервые попробовал гидозепам, 20мг не подействовало как транк, была лёгкая раздражительность после приёма. Для того, чтобы получить стабильное состояние в течение дня, первую неделю я пил по 120мг/сут., при том, что многим достаточно 10-20мг.
Похожая ситуация была и с амитриптилином: для сна мне посоветовали 12,5 мг. В первую неделю оказалось, что для эффекта по сну дозировка должна быть 75-100мг. Я никогда не пил анаприлин, но при первой приёме, для минимального эффектвероятно воге понадобилось 40 мг,при том что большинству достаточно 10, чтобы снять тревогу или снизить ЧСС, мне и 40 его не снижала, с тизалудом ( миорелаксант),ситуация аналогична. Похожая ситуация с лекарствамиот давления, оно у по стабильное, но что бы его немного снизить мне надо минимум 2 табл каптопреса, хотя некоторым достаточно пол таблетки. Когда первый раз попробовал азалептин ( мой первый сонник), чтобы заснуть мне понадобилось 2таблетки, после чего у меня был активный день, хотя большинство людей не смогли б после этого встать с кровати. И во время общего наркоза, когда ломали кости носа я тоже просыпался....
В общем есть уменя причины так считать. И если это так,то понятно почему 15 Миртазапина/Миансерина и 100 квета, - не сработали как сонник. И не было ощутимого эффекта от большинства АДов. Почему так с метаболизмом лекарств, точно не знаю, но,думаю и курение и 120 кг живого веса влияют, и вероятно ферменты печени более активные (вероятно, генетика).
У меня такие мысли на этот счёт, написал сюда, чтобы если кто-то увидит что выводы не верны, смог мне это указать. Буду признателен, если кто-то заметил, что не заметил я, напишет мне об этом.
Привет, Sart_ (не знаю, как по имени, меня зовут Денис).
Прочитал твоё эссе, оч. интересно.
У меня тоже что-то с метаболизмом препаратов в организме не то, практически ничего из психофармы. АД плохо чувствую совсем, транки получше, но дозы нужны большие.
Ты связываешь эту особенность с активностью печёночных ферментов. Есть ли какие-либо статьи на этот счёт? Откуда ты взял эту информацию, может быть есть способ как то повлиять на метаболизм препаратов в организме?
Привет Денис, как меня зовут я ответил в личку на форуме хотел бы остаться иннкогнита.
Это больше мои наблюдения и выводы, со сслыками тут не смогу все обосновать.
Но сорость метаболизма сильно влияет на концентрацию лекарств:
Когда интенсивно занимался спортом и использовал спортфарму приходилось сильно поднимать дозировку леков.
Например, если обычно принимал 100 амика и 100 феварина, - то со спортфармой, чтобы нормально спатьб и не скотится в депрессию и тревогу добавлял еще 200 феварина сверху.
А когда бросал гид, то двигался очень мало и практически ничего не ел. Тогда вместо 150 амика, принимал 75.
Если физическ4ая активность и гормональный фон так влияют на то, сколько приходится пить лекарств, - то почему это не может так же сильно различаться у разных людей. Особенно если, разная физическая активность и наличие, либо отсутствие курения. Конечно лучше это подтвердить замерами концентрации в крови, но сейчас нет такой возможности.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
Али, Я сегодня уменьшил до 200. Потому как даже эффект от сигареты перестал чувствовать. Зато на такой дозировке можно курить бросать. :sarc:
Можно. Попробовать)))
Эффект от сигарет - не так уж важен. . на 300 лиры можно было бросить запросто . Для меня
Но и 300 мне много. 150-225... А там и чувства, и эмоции и ..сигареты .. хотя да, есть некое чувство, что запросто можно бросить..
Попробуй))
Я думаю, что способность делать эмоции более подконтрольными рассудку присуща всем нормотикам. Но такое влияние на тревогу меня слегка удивило. Думаю лам лучше Лиры, - он не пьянит... Насколько, я знаю толлера тоже нет; во всяком случае при эпилепсии. А сигареты пока не хочу бросать, они сейчас приносят немного удовольствия в мою беспокойную жизнь.))

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Sart_ писал(а):
У меня такие мысли на этот счёт, написал сюда, чтобы если кто-то увидит что выводы не верны, смог мне это указать. Буду признателен, если кто-то заметил, что не заметил я, напишет мне об этом.


доброе утро,ранняя пташка :friends: :rose: Описываешь и понимаешь своё состояние хорошо-это плюс к выздоровлению.

Скажи,что за милота у тебя на авке? Смотрю,смотрю :angel: :angel:




тебе ,приятного чаепития ...ромашковый ароматный

Вложение:
'ct.jpg
Ларка, Привет :hi: Только увидел, был у родственников а там даже 3G не ловит(( Спасибо за ароматный чай - выпью его сейчас, вроде его вечером можно.
А на авке - это Манул: дикий степной кот. Вот так он выглядит, когда не спит ;-)

Изображение

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Valent писал(а):
Ага. Друган ещё жаловался на простелы в башке, искры что ли или молнии..хз ..
По описаниям похожи на Брайан запсы, но врдь от АД только так бывает, а от транка нет.
Хотя он их сначала только фен-м, а потом и алпом и клоном докидывался...такая жесть..
Видимо на фоне алко тормоза не тормозили)))
Д, за это не написал, но тоже было - как будто переодически ток пропускают. Даже сейчас чувствую, когда сильно нервничаю.

Valent писал(а):
Да, пролактин гонит он, и отеки, от него и вес набирают нехилый(, и блин в интимной сфере при высоких дозировках вродь как швах..
Когда-то тренер посоветовал холин биартрат с инозитолом. Вот он хорошо отеки убирал, все никак не соберусь, надо его будет снова купить. Потому как отеки убрать не могу ничем, может это снова поможет
Пролактин уже задолбал, гино появилось и прилично, до амика ничего подобного не было. Сейчас это наверное уже к хирургу, но опять же сначала похудеть надо по-максиму, чтобы от операции следов не осталось. А на амике худеть сложно, - замкнутый круг какой-то. Интимная сфера сейчас понимаю еще нормально было, с клофранилом - полная ж..есть, - самый серотониновый АД со всеми вытекающими.
Valent писал(а):
У меня тоже и бардак был, и крышу сносило, особенно после аварии.. потом как-то вродь стало легче - и башка проясни_лась..

Valent, сочувствую. Я читал вскользь у Али про аварию, - у тебя кстати своя тема есть?
А у меня чердак течет и без аварии. Знать бы к кому обратиться его чинить (

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Удалось выбраться из города, - отдохнуть в деревню, где когда-то жила моя бабка.
Нравятся карпаты, люблю море, - но легче всего мне там, может потому что там прошло моё детство).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Решил попробовать бросить амик.
Для борьбы с тревогой и перепадами настроения: ориентировочно 200 лама и 1500- 2500 вальпрокома ( что он увеличивает концентрацию лама, я в курсе, буду смотреть по ситуации), . Дозировки лама и валпрокома высокие - поскольку все лекарства, не только психофарма, - слабо на меня действуют, и пересчете на вес 120,- это не много. Еще наверное будет какой-то серотониновый АД. Самое большое беспокойство, вызывает вопрос сна. Не вижу смысла пересаживаться на другие холинолитики, а это почти все седативные нейролептики, кроме квета. Только 25-100 квета давали ужасный сон, миансерин у нас снят с регистрации, Мирт,- вопрос стоимости(
Идеальным вариантом выглядит феварин, но 100 действовали очень слабо а 300 обойдутся в 100 у.е., что мне не подходит, ввиду того, что все деньги потрачены на СО гида.
Бензо для сна, быстрый Толлер, стало быть, особого смысла в это не вижу. В общем, если кто подскажет хорошей хорошей сонник, без быстрого толлера, - буду весьма признателен.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Последний раз редактировалось Sart_ 06 июл 2020, 05:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 04:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Удалось выбраться из города, - отдохнуть в деревню, где когда-то жила моя бабка.
Нравятся карпаты, люблю море, - но легче всего мне там, может потому что там прошло моё детство).


красота,цвета ласкают. Спасибо за фотки. Детство...была пора,часто вспоминаю. Ностальгия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 05:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Sart_,


Вложение:
ТИРДБЛЖЮ.jpg
ТИРДБЛЖЮ.jpg [ 113.34 КБ | Просмотров: 2040 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Sart_ писал(а):
Принятые вчера 300 Ламотриджина, наутро напрочь снесли тревогу, а также сентиментальность и потребность в общении.
Сарт, я не понял, тревога, сентиментальность и потребность в общении ушли на ламе?
Да, Тихон. Кроме повышения дозировки лама, больше ничего не менял.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
сигареты пока не хочу бросать, они сейчас приносят немного удовольствия в мою беспокойную жизнь.))
Пробовал самокрутки с виргинским табаком? (captain black, mcbaren)

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Д, за это не написал, но тоже было - как будто переодически ток пропускают. Даже сейчас чувствую, когда сильно нервничаю.
Здоров!)
У тебя уже все было.. ты попал нехило. Но ты преодолеет, почему то так думается на счёт тебя
Как ни глупо прозвучит_ нервы сведи к минимуму. .У меня на тот мой период пришлась пустота полная _чувств мыслей, планов. Меня бы спасла влюбленность, но на тот момент не было и этого.
Я немного писал в своей теме по началу, ну теперь забросил. Пишу у Алиции . Мне так комфортнее.не знаю почему .
Вот моя тема .
Валентин. Что произошло?

Sart_ писал(а):
Когда-то тренер посоветовал холин биартрат с инозитолом. Вот он хорошо отеки убирал, все никак не соберусь, надо его будет снова купить. Потому как отеки убрать не могу ничем, может это снова поможет
Я немного прочитал, как жёстко ты занимался спортом много лет, и что принимал :facepalm:
Я тож любитель рельефа, но ты канешн.(.
Совершенно не думал о последствиях.. по молодости , да, много глупостей..
Я не хочу читать тебе нотации, не мне это делать,. Разобрать меня так там тоже наберётся . Просто тяжко тебе приходилось и придётся..И физически и эмоционально . Надеюсь, тебя есть кому поддержать, хоть правильным словом..это сейчас главное..
Sart_ писал(а):
А у меня чердак течет и без аварии. Знать бы к кому обратиться его чинить (
Послушай, очень сильная у тебя фарма. Высокие дозы . Ты писал от веса зависит, возможно..реакции твои на одни и те же событиями могу быть непредсказуемыми. Мне приходилось такое видеть, это непросто, но есть свет в конце тоннеля!.

Sart_ писал(а):
Решил попробовать бросить амик.
Для борьбы с тревогой и перепадами настроения: ориентировочно 200 лама и 1500- 2500 вальпрокома ( что он увеличивает концентрацию лама, я в курсе, буду смотреть по ситуации), . Дозировки лама и валпрокома высокие - поскольку все лекарства, не только психофарма, -
Будь и с вальпрухой аккуратнее. Ты что за один раз собрался амитриптилин бросить.? Остатся на другом ТЦА?? И к нему ещё один??? :facepalm:
Цитата:
Бензо для сна, быстрый Толлер, стало быть, особого смысла в этом не вижу. В общем, если кто подскажет хорошей хорошей сонник, без быстрого толлера, - буду весьма признателен.
Братан, ну ведь ты в курсе, зопиклон, барбитура, БДтранки ... Ну все имеет толер и потом привыкание. Мне зопик хорошо шел.. но ведь и ему пришел черед..1-1,5-2 табл. Это 14 мг у меня не было не только возможности работать нормально, но просто встать нормально.. причем принимал я его месяца 4 только. Некоторый пьют годами. Это от организма зависит и склонностей к аддикциям
Вот так как то.. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Удалось выбраться из города, - отдохнуть в деревню, где когда-то жила моя бабка.
Нравятся карпаты, люблю море, - но легче всего мне там, может потому что там прошло моё детство).
Буууууслиики) Это какое-нибудь украинское Полесье? Черниговщина?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Буууууслиики) Это какое-нибудь украинское Полесье? Черниговщина?
Да, Evva, Черниговщина, - 60 км от Киева ;-)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Sart_ писал(а):
Удалось выбраться из города, - отдохнуть в деревню, где когда-то жила моя бабка.
Нравятся карпаты, люблю море, - но легче всего мне там, может потому что там прошло моё детство).
красота,цвета ласкают. Спасибо за фотки. Детство...была пора,часто вспоминаю. Ностальгия.
Я тоже) . Луга, луга без конца и края и чистое небо. И я на велосипеде, а потом стареньком Минске колешу по грунтовым дорожкам вдыхая запах луговых трав, - хорошее время было :-)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Sart_,


Вложение:
ТИРДБЛЖЮ.jpg
Ларка, спсибо за букетик луговых цветов, поставлю его у себя и буду любоваться.)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
С твоего разрешения забираю эту ценную инфу к себе в темку:
ГТР, история Хаски
Конечно ))
Нравиться мне вообще читать Романа Беккера, хотя Dmitriy, с ним и не во всем согласен.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
Sart_ писал(а):
сигареты пока не хочу бросать, они сейчас приносят немного удовольствия в мою беспокойную жизнь.))
Пробовал самокрутки с виргинским табаком? (captain black, mcbaren)
Ievhen, нет не пробовал. А они как по цене? Просто сейчас и на лекарства много уходит, поэтому перешел на контрабанду, что интересно - эти сигареты зачастую лучше, более дорогих.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 18:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Луга, луга без конца и края и чистое небо. И я на велосипеде, а потом стареньком Минске колешу по грунтовым дорожкам вдыхая запах луговых трав, - хорошее время было


Sart_ писал(а):
Ларка, спсибо за букетик луговых цветов, поставлю его у себя и буду любоваться.)

Слава Богу всё в порядке. Облегченно вздохнула и улыбнулась :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Какую-то странную фобию замечаю за собой в последнее время, как пытаюсь амик отменить.
Появилась во время прошлой отмены два месяца назад, сегодня вечером почувствовал это снова.
Как будто стены моего дома стали очень тонкими, как бумага и ощущаятся почти прозрачными, а сразу за стенами начинается какой-то пугающий внешний мир.
Притом что внешний мир как-то раньше меня не пугал особо (на гидазепаме и амитриптилине).
Хотя бросать их вместе несравненно тяжелее чем по-отдельности. Я даже затрудняюсь описать то состояние которое наступало на второй третий день одномоментной отмены. Это я точно не смог бы выдержать.. Ну и мои стандартные фобии: страх не заснуть (отчасти подкрепленный предидущими попытками) и многократное усиление тревоги.
Сказать по-правде, я планировал отменять амик под прикрытием лития, читал что marusa, когда сходила, - его пила. Думаю он тут тоже помог. Но могут быть проблемы с его регулярными поставками в Украину из России и в мой город конкретно. Гид и транки мне вроде как нельзя - даи не держат они у меня отмену амика. Вот остановился на вальпрокоме и ламе. Сам лам вроде как держал состояние при амитриптилине, но для отмны амика - его точно не хватит. Решил добавить вальпроком. Плюс он увеличит концентрацию лама в два раза, и почти наверняка анафранила (точно не смотрел таблицу взаимодействий). А значит, - можно будет с экономить на ламе и анафраниле, что было отдельным аргументом. При сравнении вальпрокома и оксапина для выбора в схему отмены амика.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Еще много раз замечал такую особенность отмены амика как выход жидкости из суставов и межпозвоночных дисков. У меня это проявляется в некотором увеличении прогиба спины и увеличении мобильности позвонков, могут быть защемления и приходится их вправлять. Очень надеюсь что это временный эффект на время адаптации организма.
Состояние повышеной эмоционально чувствительности и усиление всех страхов и фобий, - наверное тот пресловутый эффект холинолитической отдачи. Плата за железобетонное спокойствие на амике - первое время. К нему тоже наступает некоторая толлерантность и уже нет такого действия как вначале. И при отмене - жесткий СО отмены холинолитиков. Ну и стандартный СО при отмене норадреналиновых АДов.

Что еще интересно это опять повышеный тонус мышц (особенно поясницы). В вики это неплохо описано на примере зависимости от циклодола и его СО: Злоупотребление циклодолом
Повышеный тонус мышц - один из элементов этого СО. Некоторые другие совпадают с СО отмены БД. Ну, с другой стороны - уже как-то к этому почти привык.))

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Valent писал(а):
Sart_ писал(а):
Д, за это не написал, но тоже было - как будто переодически ток пропускают. Даже сейчас чувствую, когда сильно нервничаю.
Здоров!)
У тебя уже все было.. ты попал нехило. Но ты преодолеет, почему то так думается на счёт тебя
Как ни глупо прозвучит_ нервы сведи к минимуму. .У меня на тот мой период пришлась пустота полная _чувств мыслей, планов. Меня бы спасла влюбленность, но на тот момент не было и этого.
[/quote]
Привет Valent! Да, за СО гида почти уже забывать стал, теперь на очереди СО амика, а по опыту - это намного тяжелей. Ну, как нибудь пробъемся.
Valent писал(а):
Я немного писал в своей теме по началу, ну теперь забросил. Пишу у Алиции . Мне так комфортнее.не знаю почему .
Вот моя тема .
Валентин. Что произошло?
Признаюсь честно, Я тоже ей пишу). Тему твою хочу почитать, поскольку уже давно тебя заочно знаю по постам в теме Али, и интересна твоя история.
Valent писал(а):
Я немного прочитал, как жёстко ты занимался спортом много лет, и что принимал :facepalm:
Я тож любитель рельефа, но ты канешн.(.
Совершенно не думал о последствиях.. по молодости , да, много глупостей..
Я не хочу читать тебе нотации, не мне это делать,. Разобрать меня так там тоже наберётся . Просто тяжко тебе приходилось и придётся..И физически и эмоционально . Надеюсь, тебя есть кому поддержать, хоть правильным словом..это сейчас главное..
Да, вроде не писал, Я что все так серьезно, я даже не выступал нигде. Вполне возможно у тебя результаты серьезнее мих. Можно было подговиться и сделать какой-то разряд, может кмс, но с моей ситуацией по здоровью - решил без сверх нагрузок. А так, да есть на форуме давня история как, Я худел. Тут конечно могло выглядеть и жестко, - но всегда старался выбирать самый короткий и эффетивный путь. Обошлось без последствий, - значит это имело смысл. Но повторять, это - не планирую, конечно.
Valent, - поддержка, это очень важно, я сейчас это понял, - потому что у меня появился такой человек.
Valent писал(а):
Послушай, очень сильная у тебя фарма. Высокие дозы . Ты писал от веса зависит, возможно..реакции твои на одни и те же событиями могу быть непредсказуемыми. Мне приходилось такое видеть, это непросто, но есть свет в конце тоннеля!.
Вот пытаюсь понять почему такая фигня с действием на меня лекарств. Ладно бы дозировки росли постепенно, в результате толлера, - так нет сколько амика и гида принимал, столько все 14 лет и было. С самого начала, не брали малые дозировки. Тут вижу две возможные причины: либо такой метаболизм, либо очень сильный первес был в сторону возбуждения, по сравнению с торможением.. Хотя вроде тот же йохимбин (вроде как стимулятор - тоже слабо действовал). Мог бы ситуацию прояснить анализ содержания препаратов в крови, но сейчас не т возможности его сделать. Так, что просто принял, как данность, что мне нужны большие дозы лекарств, чем большинству, - и стараюсь над этим не париться.
Valent писал(а):
Будь и с вальпрухой аккуратнее. Ты что за один раз собрался амитриптилин бросить.? Остатся на другом ТЦА?? И к нему ещё один??? :facepalm:
А почему оккуратней? Я знаю, что он на печень может сильно влиять, поднимать концентрацию других препов и приводить к потере волос. Меня волосы тут меньше всего беспокоят, с остальным попробую быть аккуратнее насколько получится. Просто, я себя уже знаю и без прекрытия, - я амик не брошу (есть прошлый опыт). Может есть такие герои, но я в их число точно не вхожу. ( В идеале было бы вообще без АДов и выйти на прием одного лама. Как оно пойдет на практике, ХЗ.
Пока оставил 50 клофранила ( у него нет такого сильного антихолинергического эффекта как у амика, иначебы эта замена вообще не имела смысла) а вальпроком дожен поднять его концентрацию, - тут есть положительный момент в плане финансов.
Valent писал(а):
Братан, ну ведь ты в курсе, зопиклон, барбитура, БДтранки ... Ну все имеет толер и потом привыкание. Мне зопик хорошо шел.. но ведь и ему пришел черед..1-1,5-2 табл. Это 14 мг у меня не было не только возможности работать нормально, но просто встать нормально.. причем принимал я его месяца 4 только. Некоторый пьют годами. Это от организма зависит и склонностей к аддикциям
Вот так как то.. :friends:
Если бы эти БД или корвалол помогали, - в этом был бы какой-то смысл. Но они и вначале болезни толком не работали. Вот решил, по новой доксиламин выпить - транквилизирующее действие и легкая стимуляция. так было и когда в первый раз его попробовал в начале болезни.
Есть некоторая надежда на миасер или феварин - вроде работали немного. Но тоже нужна доза выше чем у большинства - иначе бестолку.
Понял, тебя Valent, буду писать в теме о своих успехах или неудачах. Заходи, тебе тут всегда рады. :friends:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 02:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Еще много раз замечал такую особенность отмены амика как выход жидкости из суставов и межпозвоночных дисков. У меня это проявляется в некотором увеличении прогиба спины и увеличении мобильности позвонков, могут быть защемления и при


сухость слизистых оболочек- побочка амика. Вот взаимосвязь с жидкостью в суставах.

Sart_ писал(а):
временный эффект на время адаптации организма.

временное-это вечное. Не смущайся :rose: Пройдёт,если нет серьёзной патологии суставов и дисков позвонков

Sart_ писал(а):
это опять повышеный тонус мышц (особенно поясницы).

предполагала,что амик -жесткий СО. Правильный подход к лечению. Всё получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Привет Valent! Да, за СО гида почти уже забывать стал, теперь на очереди СО амика, а по опыту - это намного тяжелей. Ну, как нибудь пробъемся.
Если у тебя был опыт,Сарт то канешн. Ты знаешь. У тебя огромный срок приема и нехилые дозы ..
Амитриптилин_ при длительном применении очень коварный преп. Почитал здесь по форуму. Несколько человек безуспешно пытаются сойти несколько лет..
знакомый сходил в клинике неврозов..
Если бы у тебя была хоть малейшая возможность, без сомнения, нужен был бы стационар... Неимоверная тяжесть.. терпи, сколько сможешь...
Цитата:
Да, вроде не писал, Я что все так серьезно, я даже не выступал нигде. Вполне возможно у тебя результаты серьезнее мих. Можно было подговиться и сделать какой-то разряд, может кмс, но с моей ситуацией по здоровью - решил без сверх нагрузок. А так, да есть на форуме давня история как, Я худел. Тут конечно могло выглядеть и жестко, - но всегда старался выбирать самый короткий и эффетивный путь. Обошлось без последствий, - значит это имело смысл. Но повторять, это - не планирую, конечно.
В данном случае я имел в виду дозировку твой спорт фармы. Про себя скажу, что кроме протеиновых коктейлей и таурина _ничего. Просто очень уперто занимался.)) Результаты были самые средние .ну на пляже не стыдно раздеться)))
Про твое похудение тож тема отдельная. Жесткач. Имхо . Значит заче_то тогда это было надо.
Это мне понятно.
Цитата:
Мог бы ситуацию прояснить анализ содержания препаратов в крови, но сейчас не т возможности его сделать.
Обидно. Вариант не лишён смысла.
Цитата:
Так, что просто принял, как данность, что мне нужны большие дозы лекарств, чем большинству, - и стараюсь над этим не париться.
Погодь. Ну есть же всегда объяснение. Возможно банальная резистентность.
Может быть сейчас, да , не стоит заморачиваться. Но даже хотя бы на будущее..
Как подбирать дозировки других препов ..?
Ведь иногда надо будет поддерживаться ею очень долго, если не всю жизнь .. у многих это так. Я для себя решил принимать фарму, пока помогает . Не смотри на меня. У меня лайт_версия , но если надо будет принимать пожизненно _значит так и буду. Бросание эффективного препа..ну, такое .себе.

Valent писал(а):
Будь и с вальпрухой аккуратнее.
Цитата:
А почему аккуратней? Я знаю, что он на печень может сильно влиять, поднимать концентрацию других препов и приводить к потере волос.
а также ломает сон. Иногда реально жёстко. Ничего критического. Просто есть такая фишка
Цитата:
Вот решил, по новой доксиламин выпить - транквилизирующее действие и легкая стимуляция.
Ты точно о Доксиламине.?..…это же антигистамин. Стимуляция от него вряд ли . :unknow: Мне хватаетт 40капель чтобы проспать 12 часов. И ещё полдня ГБ( :01n:
Попробуй именно для сна . Он у вас вродь в таблетках..
Так тебе , братан небось не 40 капель)) а все 80
Держись!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Valent писал(а):
Sart_ писал(а):
Привет Valent! Да, за СО гида почти уже забывать стал, теперь на очереди СО амика, а по опыту - это намного тяжелей. Ну, как нибудь пробъемся.
Если у тебя был опыт,Сарт то канешн. Ты знаешь. У тебя огромный срок приема и нехилые дозы ..
Амитриптилин_ при длительном применении очень коварный преп. Почитал здесь по форуму. Несколько человек безуспешно пытаются сойти несколько лет..
знакомый сходил в клинике неврозов..
Если бы у тебя была хоть малейшая возможность, без сомнения, нужен был бы стационар... Неимоверная тяжесть.. терпи, сколько сможешь...
Да, нет сейчас такой возможности. Плюс социофобия при отмене накрывает и боязнь открытых пространств, а дома и стены помогают.)
Да, вроде не писал, Я что все так серьезно, я даже не выступал нигде. Вполне возможно у тебя результаты серьезнее мих. Можно было подговиться и сделать какой-то разряд, может кмс, но с моей ситуацией по здоровью - решил без сверх нагрузок. А так, да есть на форуме давня история как, Я худел. Тут конечно могло выглядеть и жестко, - но всегда старался выбирать самый короткий и эффетивный путь. Обошлось без последствий, - значит это имело смысл. Но повторять, это - не планирую, конечно.[/quote]
Valent писал(а):
В данном случае я имел в виду дозировку твой спорт фармы. Про себя скажу, что кроме протеиновых коктейлей и таурина _ничего. Просто очень уперто занимался.)) Результаты были самые средние .ну на пляже не стыдно раздеться)))
Про твое похудение тож тема отдельная. Жесткач. Имхо . Значит заче_то тогда это было надо.
Это мне понятно.
Valent, - молодцом, что не искал легких путей. :super:
До амика никакой фармы не пробовал, легко набирал массу и рельефом проблем не было кубики пресса были всегда.
Как зашел на амик набрал 30 кило (хорошо хоть занимался в это время и не все пошло в лишний вес). Что такое рельеф пришлось забыть, появился пояс безопасности :sarc:
Когда первый раз худел на амике. Бегал по 70 мин ч/з/день. Ел белок и зелень - за два месяца -8 кило, почти столько же на талии и 6 на руках. Худеть на нем безперспективное занятие, даже от воды набираешь. А видеть, что Ты не можешь добиться того что было всегда - очень бьет по самооценке. Поэтому пришлось искать другие пути. Не скажу, что это правильно, - но если есть возможность вернуть, то что потерял и не стыдиться своего отражения в зеркале, - думаю многие поступили бы также.
Valent писал(а):
Sart_ писал(а):
Мог бы ситуацию прояснить анализ содержания препаратов в крови, но сейчас не т возможности его сделать.
Обидно. Вариант не лишён смысла.
Буду искать возможности, - хоть что-то померять. Только сейчас вальпроком всю картину смажет, - он сильно замедляет метаболизм многих лекарств. Это надо было делать раньше, (но в голову это пришло недавно) - либо позже, когда его я уберу (думаю после окончания острого сериода СО).
Valent писал(а):
Sart_ писал(а):
Так, что просто принял, как данность, что мне нужны большие дозы лекарств, чем большинству, - и стараюсь над этим не париться.
Погодь. Ну есть же всегда объяснение. Возможно банальная резистентность.
Может быть сейчас, да , не стоит заморачиваться. Но даже хотя бы на будущее..
Как подбирать дозировки других препов ..?
Валент, ну не может быть резистентность ко всему амик/квет/гидазепам/миансерин/клозапин/доксиламин и не только психофарма - тизалуд/каптоприл/дротаверин/йохимбин/ но более высокие дозировки всего этого работают, вчера ночью выпил 4 таблетки агомелатина, - спал без сновидений. Хотя толку с 1 или 2-х не было вообще. Да, и по-сути а какая разница как это называется, - я знаю что в ситуации обычной дозировки - она не сработает, а при более высокой - почти наверняка сработает. Тут либо пить более высокую, либо искать более жесткий преп. Раньше выбирал второе - так сел на амик. Теперь хочу попробовать первое. Что делать.
...
Valent писал(а):
Будь и с вальпрухой аккуратнее.
Sart_ писал(а):
А почему аккуратней? Я знаю, что он на печень может сильно влиять, поднимать концентрацию других препов и приводить к потере волос.
а также ломает сон. Иногда реально жёстко. Ничего критического. Просто есть такая фишка
Понял, - буду знать, - может что-то поменяю. Спасибо за информацию.
Valent писал(а):
Sart_ писал(а):
Вот решил, по новой доксиламин выпить - транквилизирующее действие и легкая стимуляция.
Ты точно о Доксиламине.?..…это же антигистамин. Стимуляция от него вряд ли . :unknow: Мне хватаетт 40капель чтобы проспать 12 часов. И ещё полдня ГБ( :01n:
Попробуй именно для сна . Он у вас вродь в таблетках..
Так тебе , братан небось не 40 капель)) а все 80
Держись!).
Да, не Валент - иенно доксиламин. Препарат Сондокс (доксиламина сукцинат 15мг ), - он в таблетках. У меня мать пьет пол-таблетки, - когда просыпается. Я выпил две. Легкое транквилизирующее действие.
Наверное потому как антигистамин - убрал тревогу, а стимуляция и жажда деятельности - реакция на ее отсутствие. Что интересно когда выпил его 15 лет назад, - в первый раз, -реакция была такая -же усталость после недосыпа как рукой сняло, мир снова обрел краски - шел по городу с хорошим настроением. А спать вообще не клонило. Вот такой у меня странный организм :26n:
Valent писал(а):
Держись!).
Спасибо, - буду держаться изо всех сил :super:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Привет. Уточни какой именно препарат агомелатина ты принимаешь.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
Привет. Уточни какой именно препарат агомелатина ты принимаешь.
Привет) Ну, у меня Мелитор был десятилетней давности, его и выпил. Еще феварин у меня на сон хорошо влияет, - он метаболизм своего мелатонина замедляет. Когда его пил с амиком - спал пол дня.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Sart_ писал(а):
Еще много раз замечал такую особенность отмены амика как выход жидкости из суставов и межпозвоночных дисков. У меня это проявляется в некотором увеличении прогиба спины и увеличении мобильности позвонков, могут быть защемления и при


сухость слизистых оболочек- побочка амика. Вот взаимосвязь с жидкостью в суставах.
Не Ларка тут другое. Сухость слизистых - это во время приёма, а у меня проблемы во время отмены.
Амик у меня сам по себе очень много воды задерживает, когда дней пять не пью - по 4-5 кг теряю. С чем это связано, - то ли с пролактином, то ли с антихолинергическим эффектом так точно и не понял.

Ларка писал(а):
Sart_ писал(а):
временный эффект на время адаптации организма.

временное-это вечное. Не смущайся :rose: Пройдёт,если нет серьёзной патологии суставов и дисков позвонков
Дисков там есть чуть, протрузии. Ну и позвонки с грыжами шморля. Но надеюсь, что пройдет, - не хотелось бы его пить всю жизнь.
Ларка писал(а):
Sart_ писал(а):
это опять повышеный тонус мышц (особенно поясницы).

предполагала,что амик -жесткий СО. Правильный подход к лечению. Всё получится.
Спасибо). Буду страться правильно ;-)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Заснул сегодня только утром. С вечера чувствовал ускорение мышления и повышеную эмоциональную чувствительность - знакомые уже симптомы по отмене гидазепама.))
Вечером накрыли фобии: социофобия, боязнь открытого пространсттва и похоже дереализация (выше я писал подробно об этом). После публикации в своей теме - эти фобии ушли :super:
Такой метод подсмотрел у seamanа-Лисяры.
Вопрос с засыпание остается сложным. График сна переместился с вечера на утро. Во время СО гида, - было аналогично. Связываю это с тем, что всю дозу амика и гида принимал на ночь, - в это время их концентрация в крови была максимальной, - поэтому во время отмены так тяжело спать в это время. Хотя, - может причина и другая, - просто ничего другого мне в голову не пришло.
Ближе к утру, начал думать чтобы выпить для сна - есть уже опыт бессонных ночей во время предидущих отмен, - обычно, ничем хорошим это не заканчивалось.
Выбирать сонник с антихолинергическим эффектом тут бессмысленно, - в основном этот СО это холинергическая отдача и пересесть на другой холинолитик смысла никакого...
По этой причине, онлазапин/тизер/труксал - отпадают сами собой. Антигистамидные - на меня действуют очень хреново - просыпаюсь через каждые 1,5-2 часа, и постоянно сновидения, - такое впечатление, что медленного сна или нет вообще или очень мало.
Решил выпить агомелотин - 100 мг. В результате проспал 3,5 часа потом еще 2 без сновидений.
Спал бы дальше, - но слуги Сатаны :diablo: с соседней стройки разбудили громкими ударами какой-то тяжелой хреновины, - вроде огромного пресса.
Они и еще Посланцы из Ада :diablo: :diablo: с газонокосилками под окнами , - основные враги моего сна ((

Да, антигистамиды митазапин/квет - жутко портят сон, - лучше сплю вообще без ничего.
А препараты влияющие на мелатонин или его рецепторы феварин/мелитор -наоборот влияют на меня очень хорошо. Жаль что с их стоимостью и моим организмом (который реагирует только на высокие дозировки, любых лекарств), - это выходит очень дорого. И нет возможности пить их постоянно.
В целом, - чувствую себя отдохнувшим. Больи напряжение в поянице после сна прошли.
Как, я давно заметил, - если есть сон и возможно расслабиться никакой СО не страшен ;-)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 13:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Дисков там есть чуть, протрузии. Ну и позвонки с грыжами шморля. Но надеюсь, что пройдет, - не хотелось бы его пить всю жизнь.


протрузии и грыжи-это отдельный разговор Грамотно снять боль и сохранить позвоночник максимально здоровым.

Sart_ писал(а):
это опять повышеный тонус мышц (особенно поясницы).


гипертонус.Связано с эластичностью мышечной ткани, нервно-мышечной проводимостью, задействован центр мозга. Требуется тщательное комплексное обследование.

Sart_, одно цепляется за другое-цепочка. Во главе твоя психика. Ты это четко понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 13:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Спал бы дальше, - но слуги Сатаны :diablo: с соседней стройки разбудили громкими ударами какой-то тяжелой хреновины, - вроде огромного пресса.
Они и еще Посланцы из Ада :diablo: :diablo: с газонокосилками под окнами , - основные враги моего сна ((


:horosho: :friends: :angel: :rose: терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка писал(а):

Sart_ писал(а):
это опять повышеный тонус мышц (особенно поясницы).


гипертонус.Связано с эластичностью мышечной ткани, нервно-мышечной проводимостью, задействован центр мозга. Требуется тщательное комплексное обследование.

Sart_, одно цепляется за другое-цепочка. Во главе твоя психика. Ты это четко понимаешь.
Ларка, да все это элементы СО. И при отмене бензо - это донимает. И описано в нете. И при отмене холинолитиков (выше есть ссылка, - про СО циклодола) - это присутствует. После отмены как одного так и второго это проходит. Так, что - нечего тут обследовать ;-)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Sart_ писал(а):
Спал бы дальше, - но слуги Сатаны :diablo: с соседней стройки разбудили громкими ударами какой-то тяжелой хреновины, - вроде огромного пресса.
Они и еще Посланцы из Ада :diablo: :diablo: с газонокосилками под окнами , - основные враги моего сна ((


:horosho: :friends: :angel: :rose: терпение.
Немає в меня терпцю, на тех кто мешает спать :molot: :98p: :zlo: :92p:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика