ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Здравствуйте. Мне нужна помощь. Прошу: Помогите разобраться в тактике лечения. Имею инсомнию - 14 лет, наряду с ней присутствует сильная депресиия (38 балов по шкале Бека) и панические атаки в форме приступов безысходности и отчаяния которые сопровождаются серцебиением длятся по пару часов и накатывают несколько раз в сутки.

История болезни: Лет десять страдал депрессией в слабо выраженой форме (это сейчас уже стало понятно, после многих лет размышления и чтения).
Потом лет 14 назад после очередной стрессовой ситуации начались проблемы со сном. За год дошел до 3-4 часов в сутки и невозможности чем то заниматься, присутствовало сильное истощения и вираженная ангедония.

После посещения психиатра получил диагноз "неврастения" (На мой взгляд верный диагноз "большое депрессивное растройство") и схему лечения Миртазапин + гидазепам + ламотриджин. Чем обусловлен такой неоднозначный подбор препаратов мне не объяснили как и то что нна начальнном этапе возможны ухудшения и их надо перетерпеть. Поэтому после недели-двух приема, я перестал пить эти препараты поскольку усилилась тревога а сны стали у меня вызывать опасение за состояние своего рассудка (так я это видел тогда). Кроме того гидазепам вместо успокоения вызывал раздражительность. В общем в последующие полгода я пробовал немедикаментозныен методы лечения, но эти попытки не принесли успеха - и я дошел до 3-4 часов в сутки.

На одном из сеансов гипнотерапии мне посоветовали амитриптилин. Когда закончился академ отпуск и надо было как-то привести себя в работоспособное состояние я его попробовал. Результат меня воодушевили я спал была какая-то активность и начал его пить в дозе 150-200 мг, после добавил к этому 80-120мг гидазепама. В результате я смог спать и работать. Хотя антидепрессивного эффекта я так и не ощутил. В следующие 14 лет я пил 150-200 мг амитриптилина и 80мг гидазепама ежедневно. В последние 10 лет добавил к этому 100мг Флувоксамина + 120мг тироксина (ТТГ до тироксина был 1,57). Пару лет пил комбинацию 150-200 мг амитриптилина + 80мг гидазепама + 50 флувоксамина + 20 флуоксетина + 120мг тироксина.
На таком лечении сон был прерывистым пару часов засыпал и пару часов не мог заснуть проснувшись 8 часов в суме не набиралось.
При добавлении 100 мг феварина сон был чуть лучше и некоторый антидепрессивный эффект чувствовался, но был все время сонным и апатичным.

Результат: некачественный сон с пробуждениями и невозможностью заснуть, дисфория и раздражительность, апатия и невозможность сформировать новые социальные связи, ухудшение эмоционального интелекта при сохранении способности к обучению и незначительном снижении IQ, утрата способности получать удовлетворение от чего бы то ни было.

Месяц назад было принято решение сменить схему лечения по причине полной неудовлетворительности имеющейся.
Такие попытки предпринимал неоднократно но возвращался на амитриптилин + гидазепам из-за отсутствия нормального сна и утраты возможности работать.

Три месяца связки 100 мг феварина +20-40 мг флуоксетина + 80 мг гидазепама - результат: очень некачественный сон, агарофобия, невозможность смотреть человеку в глаза и поддерживать беседу, отсутствие возможности работать, панические атаки. Результат - возврат к амитриптилин+ гидазепам.

Следующая попытка через 3 года: Подключение нейролептика для сна + габапентин против Панических атак.
Кветиапин в дозе 50-200мг давал очень некачественный сон по сравнению с амитриптилином на депрессию не действовал. Тизерцин также давал неудовлетворительное качество сна + превращал в овощь. Результат: после месяца попыток вернулся к схеме амитриптилин + гидазепам.

Текущая попытка:
Три недели амитриптилин без гидазепама: сносный сон (спал когда получалось несколько раз урывками в течении суток, но в суме набирал 8 часов), миоклония, панические атаки, утрата способности работать, утрата способности к концентрации, снижжение IQ. Но появилась способност радоваться просмотру фильма или аниме и эмпатия.
Через три недели добавил Лирику 225 мг, миоклония уменьшилась, но была сильная ПА и сорвался выпил гидазепам. После употребления 80мг гидазепама пропала способность испытывать положительные эмоции, появилась сильнавя дисфория. После этого гидазепам больше не принимал, ПА и миоклонию убирал Лирикой 75 мг, хоть и не всегда успешно.

Четыре дня пью Триттико 150-200 мг в сутки: сон стал мене качественным чем на амитриптилине (быстрые фазы сна преобладают, пробуждения через 2,5 часа, в сумме больше 6 часов набираю. Два дня как добавил к нему 10 мг Эсциталопрама для собственно антидепрессивного эффекта и борьбы с ПА. Сразу после добавление улучшилось настроение реже стали ПА.

Но вчера не мог заснуть 4,5 часа, были сильные ПА. После было 5 часов очень некачественного сна. В результате потеря работаспособности и силы духа. После добавления Лирики 150мг смог поспать еще, после чего появиласть способность что-то решать и написал это сообщение на форум.

Суть вопроса: Объясните правильную методологию как лечиться: Если лечить сон, то не могу убрать депрессию и ПА. Если лечить депресиию и при этом пропадает сон, то наступает полная деморализация и утрата ориентиров к чему стремиться.
В этой ситуации вопрос: Правильно ли будет на время лечения депресии и ПА добавлять столько транквилизатора сколько будет необходимо для 6 часов сна в сутки, если не хватает снотворного эффекта антидепрессанта и ждать пока раскроется эффект АД?
Причина вопроса. После 3х дней сна меньше 5 часов, уже не депрессия и ПА становятся основной проблемой, а психическое и физическое истощение.


Если такой подход неверен, Предложите правильный на Ваш взгляд. Если есть опыт лечения депресии или ПА с сильной бессонницей - поделитесь опытом: предложите схему препаратов. Если такого опыта нет - боюсь Вы вряд-ли меня поймете.

P.S. Не предлагайте пожалуйста трициклики. Я ничего не смог из них выжать за 14 лет кроме сносного сна. И если снова к ним вернусь - боюсь это повлечет полное разочарование в возможности медицины помочь моему недугу.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Здравствуйте. Мне нужна помощь. Прошу: Помогите разобраться в тактике лечения. Имею инсомнию - 14 лет, наряду с ней присутствует сильная депресиия (38 балов по шкале Бека) и панические атаки в форме приступов безысходности и отчаяния которые сопровождаются серцебиением длятся по пару часов и накатывают несколько раз в сутки.

История болезни: Лет десять страдал депрессией в слабо выраженой форме (это сейчас уже стало понятно, после многих лет размышления и чтения).
Потом лет 14 назад после очередной стрессовой ситуации начались проблемы со сном. За год дошел до 3-4 часов в сутки и невозможности чем то заниматься, присутствовало сильное истощения и вираженная ангедония.

После посещения психиатра получил диагноз "неврастения" (На мой взгляд верный диагноз "большое депрессивное растройство") и схему лечения Миртазапин + гидазепам + ламотриджин. Чем обусловлен такой неоднозначный подбор препаратов мне не объяснили как и то что нна начальнном этапе возможны ухудшения и их надо перетерпеть. Поэтому после недели-двух приема, я перестал пить эти препараты поскольку усилилась тревога а сны стали у меня вызывать опасение за состояние своего рассудка (так я это видел тогда). Кроме того гидазепам вместо успокоения вызывал раздражительность. В общем в последующие полгода я пробовал немедикаментозныен методы лечения, но эти попытки не принесли успеха - и я дошел до 3-4 часов в сутки.

На одном из сеансов гипнотерапии мне посоветовали амитриптилин. Когда закончился академ отпуск и надо было как-то привести себя в работоспособное состояние я его попробовал. Результат меня воодушевили я спал была какая-то активность и начал его пить в дозе 150-200 мг, после добавил к этому 80-120мг гидазепама. В результате я смог спать и работать. Хотя антидепрессивного эффекта я так и не ощутил. В следующие 14 лет я пил 150-200 мг амитриптилина и 80мг гидазепама ежедневно. В последние 10 лет добавил к этому 100мг Флувоксамина + 120мг тироксина (ТТГ до тироксина был 1,57). Пару лет пил комбинацию 150-200 мг амитриптилина + 80мг гидазепама + 50 флувоксамина + 20 флуоксетина + 120мг тироксина.
На таком лечении сон был прерывистым пару часов засыпал и пару часов не мог заснуть проснувшись 8 часов в суме не набиралось.
При добавлении 100 мг феварина сон был чуть лучше и некоторый антидепрессивный эффект чувствовался, но был все время сонным и апатичным.

Результат: некачественный сон с пробуждениями и невозможностью заснуть, дисфория и раздражительность, апатия и невозможность сформировать новые социальные связи, ухудшение эмоционального интелекта при сохранении способности к обучению и незначительном снижении IQ, утрата способности получать удовлетворение от чего бы то ни было.

Месяц назад было принято решение сменить схему лечения по причине полной неудовлетворительности имеющейся.
Такие попытки предпринимал неоднократно но возвращался на амитриптилин + гидазепам из-за отсутствия нормального сна и утраты возможности работать.

Три месяца связки 100 мг феварина +20-40 мг флуоксетина + 80 мг гидазепама - результат: очень некачественный сон, агарофобия, невозможность смотреть человеку в глаза и поддерживать беседу, отсутствие возможности работать, панические атаки. Результат - возврат к амитриптилин+ гидазепам.

Следующая попытка через 3 года: Подключение нейролептика для сна + габапентин против Панических атак.
Кветиапин в дозе 50-200мг давал очень некачественный сон по сравнению с амитриптилином на депрессию не действовал. Тизерцин также давал неудовлетворительное качество сна + превращал в овощь. Результат: после месяца попыток вернулся к схеме амитриптилин + гидазепам.

Текущая попытка:
Три недели амитриптилин без гидазепама: сносный сон (спал когда получалось несколько раз урывками в течении суток, но в суме набирал 8 часов), миоклония, панические атаки, утрата способности работать, утрата способности к концентрации, снижжение IQ. Но появилась способност радоваться просмотру фильма или аниме и эмпатия.
Через три недели добавил Лирику 225 мг, миоклония уменьшилась, но была сильная ПА и сорвался выпил гидазепам. После употребления 80мг гидазепама пропала способность испытывать положительные эмоции, появилась сильнавя дисфория. После этого гидазепам больше не принимал, ПА и миоклонию убирал Лирикой 75 мг, хоть и не всегда успешно.

Четыре дня пью Триттико 150-200 мг в сутки: сон стал мене качественным чем на амитриптилине (быстрые фазы сна преобладают, пробуждения через 2,5 часа, в сумме больше 6 часов набираю. Два дня как добавил к нему 10 мг Эсциталопрама для собственно антидепрессивного эффекта и борьбы с ПА. Сразу после добавление улучшилось настроение реже стали ПА.

Но вчера не мог заснуть 4,5 часа, были сильные ПА. После было 5 часов очень некачественного сна. В результате потеря работаспособности и силы духа. После добавления Лирики 150мг смог поспать еще, после чего появиласть способность что-то решать и написал это сообщение на форум.

Суть вопроса: Объясните правильную методологию как лечиться: Если лечить сон, то не могу убрать депрессию и ПА. Если лечить депресиию и при этом пропадает сон, то наступает полная деморализация и утрата ориентиров к чему стремиться.
В этой ситуации вопрос: Правильно ли будет на время лечения депресии и ПА добавлять столько транквилизатора сколько будет необходимо для 6 часов сна в сутки, если не хватает снотворного эффекта антидепрессанта и ждать пока раскроется эффект АД?
Причина вопроса. После 3х дней сна меньше 5 часов, уже не депрессия и ПА становятся основной проблемой, а психическое и физическое истощение.


Если такой подход неверен, Предложите правильный на Ваш взгляд. Если есть опыт лечения депресии или ПА с сильной бессонницей - поделитесь опытом: предложите схему препаратов. Если такого опыта нет - боюсь Вы вряд-ли меня поймете.

P.S. Не предлагайте пожалуйста трициклики. Я ничего не смог из них выжать за 14 лет кроме сносного сна. И если снова к ним вернусь - боюсь это повлечет полное разочарование в возможности медицины помочь моему недугу.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
Я бы на вашем месте попробовал 20 мг эсциталопрама или 20 пароксетина + на ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ гидазепам( и то, как я понимаю, он на вас уже не действует адекватно), поэтому придется побочки АД сначала потерпеть + 1200 мг габантина+150 кветирона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Sart_, для себя я нашел такую схему - 20 мг Эсциталопрама утром и 30 мг Миртазапина на ночь.
Отличный комплекс.

Заходил с самых микроскопических доз очень медленно - месяца полтора ( без прикрытия и без побочек).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 08:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Sart_ писал(а):
После 3х дней сна меньше 5 часов, уже не депрессия и ПА становятся основной проблемой, а психическое и физическое истощение.

Это тебе так кажется

Sart_ писал(а):
Правильно ли будет на время лечения депресии и ПА добавлять столько транквилизатора сколько будет необходимо для 6 часов сна в сутки, если не хватает снотворного эффекта антидепрессанта и ждать пока раскроется эффект АД?

если есть возможность - нужно держаться от транков подальше

Sart_ писал(а):
Объясните правильную методологию как лечиться: Если лечить сон, то не могу убрать депрессию и ПА. Если лечить депресиию и при этом пропадает сон, то наступает полная деморализация и утрата ориентиров к чему стремиться.

тут всё не так просто как кажется ... лучше лечить депрессиию ... есть много именно снотворных АДов ( амитриптиллин, миртазапин, миансерин, феварин, доксепин)

... от лирики тоже лучше держись подальше ...

амик не написал в какой дозе пьешь сейчас ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 11:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sart_ писал(а):
Правильно ли будет на время лечения депресии и ПА добавлять столько транквилизатора сколько будет необходимо для 6 часов сна в сутки, если не хватает снотворного эффекта антидепрессанта и ждать пока раскроется эффект АД?
Можно добавить сонник, который принимается длительно без привыкания или чередовать. Например, я для сна пью постоянно кветиапин по рекомендации врача. Транки для этой цели не очень, ведь сон надо держать постоянно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Четыре дня пью Триттико 150-200 мг в сутки: сон стал мене качественным чем на амитриптилине (быстрые фазы сна преобладают, пробуждения через 2,5 часа, в сумме больше 6 часов набираю. Два дня как добавил к нему 10 мг Эсциталопрама для собственно антидепрессивного эффекта и борьбы с ПА. Сразу после добавление улучшилось настроение реже стали ПА.
Приветик! :yes: Не пробовал совмещать амик+эсцик? Сколько принимал амик в мг? Для сна не нужно сразу добавлять 50 мг квета, начинать с 12.5мг-25мг. ИМХО Можно добавить 7.5 мг миртазапина к 10мг эсциталопрама .Убрать тразодон. ИМХО. Итого. есть варианты- 1) 10мг эсцика+12.5-25мг амика для сна + 12.5 мг квета. 2) 10мг эсцика+7.5-15мг миртазапина+12.5 мг квета для сна. Эсцик можно потом увеличивать, если нужно будет. Посоветуйтесь с врачом. ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Sart_ писал(а):
После 3х дней сна меньше 5 часов, уже не депрессия и ПА становятся основной проблемой, а психическое и физическое истощение.

Это тебе так кажется

Да так может казаться и это можно перетерпеть, если дальше будет лучше. Более важный вопрос ли снотворный эффект от ночного антидепрессанта если его нет первые две недели? Если нет - то не будет и эффекта от лечения. Я не верю в то что человек может спать по 5 часов и нормально жить. Мой опыт и медицинская наука говорит об обратном. Согласно ей норма сна 7-8 часов и важно соотношение быстрого и медленного сна.
f_rostt писал(а):
Sart_ писал(а):


Правильно ли будет на время лечения депресии и ПА добавлять столько транквилизатора сколько будет необходимо для 6 часов сна в сутки, если не хватает снотворного эффекта антидепрессанта и ждать пока раскроется эффект АД?

если есть возможность - нужно держаться от транков подальше

Вот держусь не пью гидазепам который пил 14 лет.

f_rostt писал(а):
Sart_ писал(а):
Объясните правильную методологию как лечиться: Если лечить сон, то не могу убрать депрессию и ПА. Если лечить депресиию и при этом пропадает сон, то наступает полная деморализация и утрата ориентиров к чему стремиться.

тут всё не так просто как кажется ... лучше лечить депрессиию ... есть много именно снотворных АДов ( амитриптиллин, миртазапин, миансерин, феварин, доксепин)


Я знаю. Только Миртазапин и феварин у меня не работали изначально по сну. Миансерин будет действовать на сон так же как миртазапин. Остаются только трициклики из которых я считаю что выжал все. Сон более-менее - депрессиия практически никак. Побочные эффекты, - их много. Последствия длительного приема которые остаются даже после отмены я ощутил.
Честно говоря в качестве снотворного у меня не работает ни Мирт, ни феварин, ни Квет. Что более существенно и не работали. Думаю мне бесполезно пить антигистамидные - они меня не усыпляют. Даже клозапин в начале болезни давал отвратный сон те два раза когда я его пробовал как снотворное. Думаю надо понять причину перевозбуждения нервной системы. Если в ней поражены механизмы торможения через GABA рецепторы - то необходимо воздействие именно не эти рецепторы. Бензодиазепины не очень физиологичный способ воздействия на них, лирика и габапентин как мне видится более. Хотя думаю если не будет достаточно Лирики - могут потребоваться и БД. Хотя гидазепам и феназепам по-моему худшие из них. От одного раздражительность и как сейчас вижу в значительной степени и ангедония, от второго - депрессия на следующий день после приема. Думаю для сна нужны короткодействующий препараты, длительнодействующие мешают испытывать нормальные эмоции в дневное время.

В общем подозреваю, что без транквилизаторов обойтись будет нельзя. Хотя Лирика не транквилизатор.
f_rostt писал(а):

Sart_ писал(а):
Объясните правильную методологию как лечиться: Если лечить сон, то не могу убрать депрессию и ПА. Если лечить депресиию и при этом пропадает сон, то наступает полная деморализация и утрата ориентиров к чему стремиться.

тут всё не так просто как кажется ... лучше лечить депрессиию ... есть много именно снотворных АДов ( амитриптиллин, миртазапин, миансерин, феварин, доксепин)

... от лирики тоже лучше держись подальше ...

Долгое время тоже так считал. Сейчас думаю что ошибался. Антидепрессанови и нейролептиков недостаточно для решения всех задач психиатрии, для лечения проблем со сном их явно недостаточно.
То, что какой-то препарат активно используют наркоманы не говорит о том, чт препарат плохой. это говорит лишь о том. что скоро он исчезнет из аптек или будет по рецептам строгой отчетности. На чем основано Ваше негативное отношение к "Лирике"? Вы принимали её в медецинской дозировке и это привело к ухудшению Ваших проблем? Вы знаете кого-то кто принимал ее так же по инструкции и это ухудшило его состояние?
Я в курске какая политика по отношению к транквилизаторам сейчас в России, но должна ли политика влиять на медицинские стандарты лечения - думаю нет. Вы несогласны?

f_rostt писал(а):
Sart_ писал(а):


амик не написал в какой дозе пьешь сейчас ...
Я не пью сейчас амитриптилин, в теме есть в какой дозе (это 150-200мг, хотя пробовал поднимать и до 350).

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Приветик! :yes: Не пробовал совмещать амик+эсцик? Сколько принимал амик в мг? Для сна не нужно сразу добавлять 50 мг квета, начинать с 12.5мг-25мг. ИМХО Можно добавить 7.5 мг миртазапина к 10мг эсциталопрама .Убрать тразодон. ИМХО. Итого. есть варианты- 1) 10мг эсцика+12.5-25мг амика для сна + 12.5 мг квета. 2) 10мг эсцика+7.5-15мг миртазапина+12.5 мг квета для сна. Эсцик можно потом увеличивать, если нужно будет. Посоветуйтесь с врачом. ВСЕ ИМХО
Здравствуйте :-) Длительно не пробовал. Сейчас пью эсциталопрам 10 утром пока подбираю что-то для сна. Подберу или нет незнаю, но может за это время АД эффект почувствую :06n: . Если пить с амитриптилином два дня чувствовал усиления антихолинергических побочек (сухость во рту). Думаю он влияет на концентрацию амитриптилина, в сети есть информация о его влиянии на CYP3A4 так что думаю так и есть. Похоже феварин влиял в перспективе у меня это вызывало. то что большую часто дня я спал. Когда ходил на работу то в переносном смысле. Когда уволился и стал фрилансером - то уже в прямом.

В плане сна сейчас на распутии. Мирт на сон влиял слабо еще 14 назад, я его тогда через две недели бросил. Дальше два раза пробовал снова его пить но как-то сна от него особо не получил, даже сложно сказать влиял ли он на сон вообще.

Квет вчера выпил 100 мг. - засыпал долго. Спал некачественно: пробуждения быстрые фазы, в итоге 6,5 часов. Результат недостаточный.
Позавчера - 100 мг Хлорпротиксена. Фазы тоже не очень (но подозреваю это мне гидазепам удружил 14 лет пил - перестал: сон превратился в забытье), но проспал 8 часов - чувствовал себя отдохнувшим. Но холинергические побочки, почти до вечера ходил сонный, голова соображала плохо и много курил в подсознательном желании проснуться. Вечером, когда прошел анабиоз, было хорошее настроение и удовольствие от просмотра фильмов. За 14 лет на амитриптилине стало понятно что холинергические побочки от таких препаратов у меня не проходят, а жить в состоянии лунатика с околонулевым уровнем эмоционального интелекта и заторможеностью реакций - удовольствия мало.

Вот сижу и думаю: Антидепрессанты для сна почти все перепробованы (амитриптилин, феварин, миртазапин, триттико) - Работает только первый но антихол. побочки мешают наслаждаться жизнью. С нейролептиками похожая ситуация Трускал работает квет - нет. Пробовал еще тизерцин - слабо представляю как на нем можно жить, - зомби как не посмотри.

Вот и выходит что спать хочется и надо, но либо - жить в постоянной заторможености либо надо что-то искать.
Что интересно даже в начале все все препараты с антигистаминной активностью, например Донормил не вызывали сонливости, а наоборот давали активность. Вероятно снижалась тревога благодаря антигистамидному эффекту (тут наверное было бы неплохо диазепамовый тест провести).

Может тут не депрессия вообще первична, потому и антидепрессивные схемы не работают?
Есть чувство, что я что-то упускаю, только сам не могу понять что.
В общем много думаю сейчас над этим, и если кто-то подскажет, что - будет замечательно.
Но пока понятно одно от антигистамидных спать у меня не выходит.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Sart_ писал(а):
Правильно ли будет на время лечения депресии и ПА добавлять столько транквилизатора сколько будет необходимо для 6 часов сна в сутки, если не хватает снотворного эффекта антидепрессанта и ждать пока раскроется эффект АД?
Можно добавить сонник, который принимается длительно без привыкания или чередовать. Например, я для сна пью постоянно кветиапин по рекомендации врача. Транки для этой цели не очень, ведь сон надо держать постоянно.

Как я вижу - квет пока не справляется в плане сна. Я его вчера выпил 100 мг - сонливило очень слабо. Засыпал в результате долго, много раз просыпался в сумме поспал -6,5 часов - этого недостаточно, по самочувствию в том числе. Стоит ли ожидать от него лучшего сна в дальнейшем, или если эффекта нет- то нет?

Я иногда думаю может у меня метаболзм такой, что АД слабо действуют. А у Вас заметил большая доза флуоксетина в подписи, - это особенность организма или из за оксикармабозепима? Спрашиваю не от праздного интереса, я однажды три месяца был без амитриптилина и пил гидазепам + флуоксетин 40 + феварин 100 (феварин был для сна, был бы он дешевле поднимал бы его до 300 а так АД эффект пытался получить за счет флуоксетина) - опыт был не особо удачный. Но вот сейчас думаю - а если бы флу поднять до 80 - может бы вышло. В общем если это не из-за оксикармабазепина - расскажите или ссылку дайте на страницу на форуме, возможно мне это пригодится.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Osbourne писал(а):
Я бы на вашем месте попробовал 20 мг эсциталопрама или 20 пароксетина + на ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ гидазепам( и то, как я понимаю, он на вас уже не действует адекватно), поэтому придется побочки АД сначала потерпеть + 1200 мг габантина+150 кветирона.
Дня 4 уже пью эсциталопрам. Гидазепам на меня честноговоря так отвратно и действовал (раздражительность, вкупе с отупляющим эффектом).

Вчера выпил 100 мг кветиапина - засыпал долго. Спал некачественно: пробуждения быстрые фазы, в итоге 6,5 часов. Результат недостаточный.

Позавчера - 100 мг Хлорпротиксена. Фазы тоже не очень (но подозреваю это мне гидазепам удружил 14 лет пил - перестал: сон превратился в забытье), но проспал 8 часов - чувствовал себя отдохнувшим. Но холинергические побочки, почти до вечера ходил сонный, голова соображала плохо и много курил в подсознательном желании проснуться. Вечером, когда прошел анабиоз, было хорошее настроение и удовольствие от просмотра фильмов.
Но за 14 лет на амитриптилине стало понятно что холинергические побочки от таких препаратов у меня не проходят, а жить в состоянии лунатика с околонулевым уровнем эмоционального интелекта и заторможеностью реакций - удовольствия мало.

Основной вопрос на сегодня: будет ли квет действовать как снотворное в дальнейшем, если сейчас не действует или с него толку уже не будет?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Sart_ писал(а):

Вчера выпил 100 мг кветиапина - засыпал долго. Спал некачественно: пробуждения быстрые фазы, в итоге 6,5 часов. Результат недостаточный.

Основной вопрос на сегодня: будет ли квет действовать как снотворное в дальнейшем, если сейчас не действует или с него толку уже не будет?

Идеальный сон получить невозможно. Попробуйте недельку попить кветиапин и посмотреть как будет со сном.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
Идеальный сон получить невозможно. Попробуйте недельку попить кветиапин и посмотреть как будет со сном.
Пока так и сделаю. Спать чуть лучше а потом ходить сонным нечто от трускала не хочется. А других вариантов пока не вижу.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sart_ писал(а):
Стоит ли ожидать от него лучшего сна в дальнейшем, или если эффекта нет- то нет?
Первый раз пили? Можно попробовать 75 снизить еще раз, может более низкая доза сильнее засонливит :26n: но вообще он либо сразу работает, либо нет.

Sart_ писал(а):
заметил большая доза флуоксетина в подписи, - это особенность организма или из за оксикармабозепима?
Особенность организма :26n: я почти не реагирую на ады, только немножко побочки иногда, флуоксетин пила уже месяц, переношу хорошо, кроме сна, конечно, изза карантина решила еще его попить полтора месяца, чтобы к врачу так часто не ходить, не начинать новую схему, вот она и разрешила еще поднять до максимума, 60 мг я уже две недели пила. Ну, выжму все из него, раз такой повод. То есть доза эта просто изза возможности организма, хорошей переносимости, и почему бы не поднять до максимума, если еще полтора месяца пить. Просто посмотреть, может раскроется, проявится. Но пока эффекта нет, легкая тревожность усилилась и все.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
Дайте квету 5-7 дней и к идеалу не стремитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Sart_ писал(а):
Стоит ли ожидать от него лучшего сна в дальнейшем, или если эффекта нет- то нет?
Первый раз пили? Можно попробовать 75 снизить еще раз, может более низкая доза сильнее засонливит :26n: но вообще он либо сразу работает, либо нет.

Произвел переоценку происхоящего. Это синдром отмены бензо (гидазепама), которые пил 14 лет, на который наложился синдром отмены холинолитиков (амитриптилин) который пил столько же.
Сейчас пью эсциталопрам 10-15мг (12 дней) + ламотриджин 25мг (три дня) + 50мг кветиапина (для сна). Без бензо уже больше месяца, из которых 12 дней пропил Лирику (уже 10 дней без нее). Улучшения пока нет и ждать его в длижайшие несколько месяцев не приходится. Думаю повезет, если за пол-года отпустит.
Уже несколько раз бросал амитрипт + гидазепам (до трех месяцев), дальше возвращался, поскольку думал это симптомы моей болезни. Сейчас понимаю, что это синдром отмены (который по опыту прошлых раз не закончится за три месяца. Понимаю, что надо терпеть - других вариантов нет, но каждый день или ночь это сражениие. Чем оно закончится не знаю, но сбежать от этого не выйдет.

Лечение сейчас направлено на облегчение синдрома отмены бензо: это эсциталопрам, чтобы депресисю немного удержать и если пойдет ламотриджин.
Кветиапин - чтобы спать.

Все симптомы воспринимаю именно как синдром отмены. Являютсяч ли они частью заболевания думаю можно будет судить месяцев через шесть.

P.S. Написал с задержкой поскольку состояние соответствующее и все требует сверхусилий.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sart_ писал(а):
Написал с задержкой поскольку состояние соответствующее и все требует сверхусилий.
Понимаю, сама с этим живу :yes: пишите, как дела будут идти.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Прошло 10 дней, решил отписаться как идут дела:120n:.
Пока жив. Отмена гидазепама день примерно 45-й:
Для сна все-таки взял 75 мг амитриптилина, - спать стал получше.
С амитриптилином пью сейчас 5 мг эсциталопрама (тревогу вроде держит). Хотя тревога пропала когда добавил 75 кломипрамина (дней 5 назад), потом быстро вернулся на эсциталопрам.
С чем беда, так это с миоклонией, дерганостью всех движений, и повышеным тонусом мышц.
Так же проблемно работать и время субъективно тянется очень медленно, особенно ночью. Может поотому что гидазепам пил на ночь и в это время его концентрация была самой высокой.
Что еще присутсвует, ощущение что к голове и конечностям прикрепили провод, по которому переодически бъют током, но не сильно.

В ветках о Гидазепаме и Алексея читаю: ребята пишут что у них СО гидазепама. Если прикидывать по ощущениям, то думаю это не так.
С моим СО я ходить нормально не могу, все тело дергает. Иногда рукой в чашку попасть сложно. А тело напряжено, как будто все мышцы сковали.
Ну в общем синдром отмены бензо существует. О нем не хочется писать, его не смягчает сочувствие и сопереживание. Он просто есть и настолько самодостаточен, что с трудом допускает общение с другими людьми. Единственно чего хочется пока он идет - забится в угол и ждать когда он закончится.

Хотя переодически пробую, что-то не связанное с GABA рецептором, что может улучшить это состояние. Находкой стал Окскарбазепин. В дозе около 450 в сутки он немного снимает переворзбуждение в мышцах, движения становятся более плавными. Ощущение что голову бъют током тоже стихает, можно что-то спокойно смотреть или слушать не будучи ежесекундно в напряжении.

Хотя полностью синдром отмены все это не снимает. Иногда бывает чуть лучше, иногда чуть хуже, но жизнь кажется более-менее терпимой. В общем этого пока достаточно, к большему я и не стремлюсь сейчас.

Tessa, хотел у Вас спросить о оксакарбазепине: Как он на постоянный прием, эмоции не сильно давит? Просто на гидазепаме у меня не было эмоций, позитивных по-крайней мере. Сейчас я могу их испытывать, и окскарбазепин на это у меня не влияет. Это сохранится, или при длительном приеме или он тоже эмоции притупляет. Очень хотелось бы этого избежать.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sart_ писал(а):
Tessa, хотел у Вас спросить о оксакарбазепине: Как он на постоянный прием, эмоции не сильно давит? Просто на гидазепаме у меня не было эмоций, позитивных по-крайней мере.
К сожалению, не могу ничего про это сказать :26n: начала прием фармы изначально с притупленными позитивными эмоциями, их почти не было и нет. Тревога притупилась немного.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Народ посоветуйте что почитать по психологии. С самого детства как-то сам по себе был. Пытался как-то в социум встроиться, но разочарование, предательство друзей в какой-то момент привели к тому, что решил отгородится от социума. Последние лет шесть работал фрилансером и особо и не заводил новые знакомства не создавал новые социальные связи. Но теперь вижу, что ошибался и человек не может быть один и при этом быть счастливым. Пробую что-то сделать, но по-моему даже на форуме что-то пишу не так.
В общем сейчас уже не понимаю, как себя вести и что я делаю не так.
На психотерапевта сейчас средств особо нет. Но может есть литература которая может отчасти с заменить его. Хотелось бы научится формировать новые социальные связи и общаться. Буду признателен за помощь и советы.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Sart_ писал(а):
Tessa, хотел у Вас спросить о оксакарбазепине: Как он на постоянный прием, эмоции не сильно давит? Просто на гидазепаме у меня не было эмоций, позитивных по-крайней мере.
К сожалению, не могу ничего про это сказать :26n: начала прием фармы изначально с притупленными позитивными эмоциями, их почти не было и нет. Тревога притупилась немного.
Понятно, ну во всяком случае мне сейчас окс сильно помогает. Внутреннее напряжение неплохо снимает как и дикое напряжение во всех мышцах. Могу почти нормально ходить и рукой мимо чашки не промахиваюсь сейчас :-)
Надеюсь сохранится такой эффект, хотелось бы расстаться уже с походкой "несмазанного робота" :old_man:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 09:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sart_, если денег мало, для ваших целей подойдет групповая психотерапия, она дешевле и там идет имитация социума прямо на месте. Не тренинги всякие одноразовые, а именно регулярная групповая психотерапия, обычно группа идет год, потом по желанию можно продлить. Развивать социальные связи по книгам... но если нужна самостоятельная работа с самим собой, установками, травмами, то это другое дело, конечно. Но именно по взаимодействию групповая психотерапия эффективнее и дешевле.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Sart_, если денег мало, для ваших целей подойдет групповая психотерапия, она дешевле и там идет имитация социума прямо на месте. Не тренинги всякие одноразовые, а именно регулярная групповая психотерапия, обычно группа идет год, потом по желанию можно продлить. Развивать социальные связи по книгам... но если нужна самостоятельная работа с самим собой, установками, травмами, то это другое дело, конечно. Но именно по взаимодействию групповая психотерапия эффективнее и дешевле.
Спасибо Tessa я поищу групповую терапию в нашем городе. А так книги скачал с форума, уже начал читать. Но да по книгам, оно наверное не то.
Не привычно мне все это, группы, терапия. Но как-то менять жизнь надо. Одиночество на бензо еще более-менее нормально воспринималось, а без них - сильно давит.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 13:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sart_ писал(а):
Не привычно мне все это, группы, терапия.
Да понятное дело, очень специфическое развлечение, конечно. Можно и по бытовому, выходить в люди, как есть, занимаясь тем, что интересно само по себе, концентрируясь на занятии, но не в одиночку а рядом с людьми. Так и общение не натужное, по делу, и молчание ок, потому что все заняты. Но это надо тоже решаться, иметь увлечение, силы. Если увлечение силы и способность увлекаться, получать радость от действий сохранены, то проблема только решиться выйти, записаться, придти, общаться на тематическом форуме. Но если чтото из перечисленного тоже пострадало :26n: но по бытовому тоже можно, просто сам момент встать и найти группу делается не через книги, конечно, это чтото связанное с сильным желанием и смелостью, которые сильнее страха.

Но если есть проблемы с самим соц взаимоднйствием, психгруппа может быть неплохим вариантом.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Эх.. достал уже этот синдром отмены гидазепама. Невозможно расслабиться, тело все сковано, мышцы живота спазмом сводит. Ощущение что ток пропускают через голову и конечности никуда не делось. А уже больше 50 дней не пью. Вчера ламотриджин смог немного расслабить и снять напряжение в голове и конечностях. Сегодня уже не подействовал. Попробовал окскарбазепин, - отже не действует. Когда, уже все это кончится.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Эх.. достал уже этот синдром отмены гидазепама. Невозможно расслабиться, тело все сковано, мышцы живота спазмом сводит. Ощущение что ток пропускают через голову и конечности никуда не делось. А уже больше 50 дней не пью. Вчера ламотриджин смог немного расслабить и снять напряжение в голове и конечностях. Сегодня уже не подействовал. Попробовал окскарбазепин, - отже не действует. Когда, уже все это кончится.

длительность приема, постоянность и дозировка? (гидазепама)
СИОЗС не снимает симптоматику?
меня тоже достала ппц, но я пока вернул прием, снижаю медленно как скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Sart_ писал(а):
Эх.. достал уже этот синдром отмены гидазепама. Невозможно расслабиться, тело все сковано, мышцы живота спазмом сводит. Ощущение что ток пропускают через голову и конечности никуда не делось. А уже больше 50 дней не пью. Вчера ламотриджин смог немного расслабить и снять напряжение в голове и конечностях. Сегодня уже не подействовал. Попробовал окскарбазепин, - отже не действует. Когда, уже все это кончится.

длительность приема, постоянность и дозировка? (гидазепама)
СИОЗС не снимает симптоматику?
меня тоже достала ппц, но я пока вернул прием, снижаю медленно как скотина.
Та долго пил, 80мг ежедневно 14 лет. Насчет СИОЗС, -тревогу вроде снимает, была сильная. А остальное он наверное не должен снимать. Вот миорелаксант тизанидин посоветовали. Выпил, немного раслабил - по ощущениям вроде на Триттико похож. Essentia, пишут, если медленно снижать то вроде длительного СО скорее всего не будет, так что может оно и клучшему, что Ты постепенно. Просто я уже не хочу снова начинать, меня последнее время этот гидазепам и так уже напрягал.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
80мг ежедневно 14 лет
:shok: я сначала подумал 80мг феназепама

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Датч писал(а):
Sart_, Я с 17 апреля отменил BZD, 4 года пил. Крыло мама не горюй. Пью тразадон, только усталость и утомляемость с него дикая, как будто каток переехал. А так самое эффективное средство против СО я считаю прегабалин. Но мне его не выписывают:)
О, так у тебя почти три месяца. Как сам синдром отмены - ослабевать начал?
Тразодон пробывал, вот посоветовали миорелаксант Тизанидин - на него вроде чем-то похож.
Я кстати попил Прегабалин 225мг с Триттико немного (дней 10 вроде), снимал немного СО. Потом почитал ветку Aleksey, это местный консультирующий врач, там было написано про перекрестную резистентность, и про то что бросать бензодиазепины прикрываясь Лирикой неправильно. И с того времени терплю без прекрытия. Но чувствую надо что-то для раслабления пить миорелаксант или триттико.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Добрый день всем :120n: . Не знаю как поступить. Кроет СО гидазепама, с момента отмены уже больше 50 дней. Сейчас уже вроде не все время, но периодически довольно сильно (внутрений тремор, цвета кажутся слишком яркими звуки слишком громкими), возбуждение ну и тревога в основном соматизированная (высокий ЧСС, воду сливает). Чтобы это приглушить добавил 100мг ламотриджина, - но как-то не дорабатывает пока.
Вот думаю может Литий подключить, - он вроде должен тормозить возбуждение в нервной системе. Но считается что препарат тяжелый. Не будет ли его пить хуже чем на бензодиазепинах сидеть? Подкажите кто в теме.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Sart_, если прега и габа не подходят,я бы приглушил Эглонилом в уколах.там пачка идёт 6 ампул на 6 дней.
один раз меня Эглонил вытащил из полной жопы,причём до 100% нормально состояния,жаль долго нельзя пить из-за пролактина.в таблетках мне не помогал нормально,в уколах реально помог.Имхо.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Sart_, у тебя в подписи ципра 10 мг,ты её и сейчас пьёшь?давно?

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Спасибо Romeo, я почитаю про Эглонил, если можно без рецепта, то наверное куплю. С прегабалин не хочу рисковать, я на третью нееделю отмены пропил его дней 12, когда убрал то СО вроде даже усилилось.
Ципру пью уже дней наверное 14, но пил по 5, два дня уже по 10мг.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сарт, пробуйте анаприлин. Угомоните ЧСС. СО облегчают добавлением НЛ и карбамазепина. окскарбазепина . Добавить можно к ламику или заменить его. т.к он разгоняет тревогу у тревожников. часто. Нл седативного ряда- кветиапин, оланзапин, хлропротиксен. тизерцин в малых дозах. Можно снять 1 таблу амика и прокапать капельницы 10 штук амика. Очень возможно. что после снятия бензо. ваша основная болячка цветет. тут запросто ошибиться. где СО, а где не работают препы. Л-тироксин пьете по показаниям? Излишек может давать тревогу и тахикардию. Ципру убрать до 7.5мг можно. ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Sart_, так у тебя ципра скоро насчёт действовать и будет всё ок.я ципру пью второй раз,первый раз открылась через месяц,второй раз через два месяца.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Sart_, конечно лучший вариант был бы для захода на ципру пить дальше гидазепам.ИМХО.но ты с него хочешь уйти совсем...

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Сарт, пробуйте анаприлин. Угомоните ЧСС. СО облегчают добавлением НЛ и карбамазепина. окскарбазепина . Добавить можно к ламику или заменить его. т.к он разгоняет тревогу у тревожников. часто. Нл седативного ряда- кветиапин, оланзапин, хлропротиксен. тизерцин в малых дозах. Можно снять 1 таблу амика и прокапать капельницы 10 штук амика. Очень возможно. что после снятия бензо. ваша основная болячка цветет. тут запросто ошибиться. где СО, а где не работают препы. Л-тироксин пьете по показаниям? Излишек может давать тревогу и тахикардию. Ципру убрать до 7.5мг можно. ВСЕ ИМХО
Спасибо Freshi Shi, анаприлин есть, тизерцин и хлорпротиксен тоже есть. Что думаете лучше выпить, а то состояние мейчас дажее близко не норма?
Тироксин сам себе назначил, не увверен что по показаниям (ТТГ 2,57 пил) - решил попробовать. Потом оказалось он у меня скованость с которой 4 года на амитриптилине был и которая мешала заснуть, снял, я его и пил после этого 10 лет и пил (вроде на мой вес около 120 такую дозировку пьют некоторые). Тироксин уже третий день не пью.

А по своей болезни тут Вы на 100% правы, эта тревога и на амитриптилине с гидазепамом была, просто слабей. Ну а тремор, гипертонус мышц, цвета и звуки - это уже привет от гидазепакма который 14 лет пил и думал, что так и надо.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Да Romeo с гидазепамом хочу уже попрощаться, думаю еще два месяца "поломаться" у меня есть. Я на нем был апатичным, безэмоциональным и с той же соматизированной тревогой (как сейчас понимаю) - это наверное моя болезнь, но гидазепам уже это не ровнял (думаю толерантность). Ну, как понимаешь, возвращаться на него сейчас никакого желания.
Что скажешь по ципре, стоит больше 10 поднимать сейчас или пока подождать, а симптоматически тизерцин пить или эглонил?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
это уже привет от гидазепакма который 14 лет пил и думал, что так и надо.
14 лет-не мало...может и СО,но ципра должна выравнять всё.и ещё,я бы не пил целую кучу лекарств сразу,но это лишь моё мнение.в теме гидаза я кидал ссылку ,на то как парень пил 10 лет,он слез с помощью квета и ещё одного препа.Мой организм квет плохо воспринимал,на следующий день как зомби ходил,овощил,доза 12,5 была,плюс запор страшный,а так спалось на нём просто шикарно.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ага, вижу ципру говоришь через месяц ощутил, ну подожду, возможность есть пока. А эглонил сейчас по аптекам поищу...
А ссылка в теме гидазепама есть еще?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Sart_, https://www.consmed.ru/narkolog/view/516721/

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сарт. пробуйте заходить без гида. Снимите ципру 2.5 мг и посмотрите. как будет на 7.5мг. Прикрывайтесь 20мг анаприлина х 3 раза в день+тизер можно сейчас выпить с анаприлином 6.25-12.5мг. И завтра им прикрыться по 6.25мг утро-день.-ночь ,кратность по самочувствию ,вместе с анаприлином. На ночь Карбамазепин добавить по 50мг х утро-вечер+100мг ночь. Если будете оставаться на тех же дозах ципры 10мг и амика 75мг. то их подкорректирует карбамазепин.ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
тремор, гипертонус мышц, цвета и звуки
Могут быть как повышение тревоги на эсците запросто

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Эсциталопрам не святой препарат :79p: По тревоге может пройтись ,мама дорогая!

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Romeo, спасибо за ссылку.
Freshi, завтра уменьшу таки ципру. Не думал таки что она может так себя проявлять, буду знать. Схему прикрытия себе сохранил, - буду пользоваться.
Уже выпил 25 кветиапина, включил аудиокнигу - думаю отпустит. Если нет есть еще хлор и тизерцин, думаю эти точно успокоят :crazy: .

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Последний раз редактировалось Sart_ 07 июн 2020, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Romeo, спасибо за ссылку.
Freshi, завтра уменьшу таки ципру. Схему прикрытия себе сохранил, - буду применять.
Уже выпил 25 кветиапина, включил аудиокнигу - думаю отпустит. Если нет есть еще хлор и тизерцин, думаю эти точно успокоят :crazy: .
:ok: И мы с вами надеемся. что попустит

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Спасибо Freshi :120n:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Sart_, тебе предстоит долгая борьба,но у тебя получится.Удачи.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сарт. ты молодец! Главное. в этом деле настойчивость и преодоление. Ну и огромное желание победить. Пусть ты будешь примером для отдельных элементов тут. рассказывающих. что бензо непобедимо. Неправда! Вера непоколебима :horosho:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Пусть ты будешь примером для отдельных элементов тут. рассказывающих. что бензо непобедимо.
:44z:

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_, если симптомы поперли до ципралекса, то он тут не виноват. Да и ваше описание отлично вписывается в СО от транквилизатора. Габапентин пробовали? Он гораздо легче прегабалина. Я им тоже прикрывалась, даже сон крепче был.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Romeo, Freshi Спасибо вам за поддержку! :thank_you:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Симптомы то может появились и до ципры. но идет время,с момента окончания приема бензы прошло уже 50дней. Если ципра заработает.эти симптомы сразу сгладятся. Но тут трудно понять ,что сейчас больше.Тем более.у многих она тревогу разгоняет вначале. И тут вероятность накладки симптомов огромна. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Sart_, если симптомы поперли до ципралекса, то он тут не виноват. Да и ваше описание отлично вписывается в СО от транквилизатора. Габапентин пробовали? Он гораздо легче прегабалина. Я им тоже прикрывалась, даже сон крепче был.
EvvaDvoikina, да симтомы отмены есть, тут не поспоришь: тремор, "оглушение" от цветов и звуков мира и повышеный тонус мышц, невозможность сосредоточиться очень подходят под описание СО. И мои проблемы есть, - это в первую очередь тревога, во вторую депрессия.
В основном сейчас думаю как распрощаться с гидазепамом.
Основное что меня беспокоит, как долго будет этот СО. Loki писал, что у него СО Лирики длилось пол года. Если они будут такими же как сейчас - то это долго :11z: .
Гасит этот ципралекс тревогу или разгонят но пока решил его пить, пока правда не решил точно сколько. Перевозбждение с привкусом тревоги, по подсказке Freshi и Romeo снял сегодня Кветом.
Габапентин не пробовал. После отмены немного Лирику пропил, но Алексей писал, что заменять ей бензо неправильно. Габапентин вроде на неё похож, так что пока держу его в резерве.
Сейчас больше всего у меня надежд на нормотики, они вроде все тормозят возбуждение. Ламотриджин я пью сейчас, но по правде сказать не могу помогает он, мешает или не влияет вообще. Судя по тому что я читал про отмену бензо, кроме СИОЗС рекомендаций чем лечиться - нет.
Раздумываю над заказом Лития, - никогда его не пробовал, но по описанию вроде как что-то интересное. Тонус мышц вроде снижает. Хотя, как оно на самом деле - пока без понятия.
Есть мотивания попрощаться с гидазепамом. Пока буду видеть в этом смысл - буду терпеть СО. Если бы еще знать как его сделать более коротким :umnik99:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Такой вопрос. Похоже вчера поймал гипоманию (много писал в своей теме, не мог уснуть до утра, быстро неслись мысли в голове, хотелось пройтись). Выпил трускал 100мг и решил добавить оксапин. Вот не знаю что теперь делать с есциталопрамом, его убирать или оставить?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sart_, cами лечитесь или у врача наблюдаетесь? Например, у нас в пнд врачи иногда телефоны свои дают и консультируют.

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 15:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sart_, а сегодня вы как? Продолжается состояние? Сколько спали и выспались ли?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Да к сожалению сам Датч, хоть это и неправильно. Потому как сначала попал к "специалистам" с очень низкой квалификацией (проблема с этим в тои городе где я живу). А сейчас с финансвми напряг. А болею уже 14 лет, так, что сомневаюсь что кто-то это будет бесплатно разбирать. Как то так.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Sart_, а сегодня вы как? Продолжается состояние? Сколько спали и выспались ли?
Да высплся по итогу Tessa. 100 трускала и 600 оксапина и слона свалят )). СО да продолжается, вот с тревогой полегче как и с депрессией.
А вот вчера вроде как гипоманию словил (возбуждение, хорошое настроение :dance2: , спать не хочется и приступ "графомании" :418m: похоже) .
В общем СО подолжается, а тревога и депрессия сменилась на возбуждение.
Вот думаю тепрь, что с этим делать :umnik99: . Я ведь всегда считал, что у меня только депрессия и бессоннница. Но видимо, чего-то не замечал я сейчас почему-то заметил.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика