ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_, желаю успехов. :yes:
По себе чувствую, что поддержка важна.
Просто сказать - "ты не один. Есть те, кому ты не пофиг и кто тебя понимает. Даже если лично не знакомы". Уже немало.
Будет желание - писни в личку.
Хоть фронтэнд не мой профиль.
возможно чем-то смогу быть полезен.
Год разгребал за фронтэндщиками грабли в либах, сборках npm и yum, конфликты правок в гитлабе и тд

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Sart_, привет.
Я Анафранил употреблял как то по пол года и потом еще после перерыва месяцев 8.
В последний раз довел дозу до 125 мг в сутки.

Оказалось, что 125 это многовато. Как то потрухивать начинало уже под конец и я от него отказался. К тому же побочек много было....

И вот получилось так, что поменял врача и дополнительно тут на форуме инфу подкинули... В результате чего родилась такая схема - Эсциталопрам+Миртазапин.

Я просто в восторге. Учитывая, что лет за 20 перепробовал большое количество АД и нейролептиков ...

Из прошлого ситуационно к текущей схеме иногда добавляю два раза по 50 мг Эглонила ( на пару недель), или иногда Финлепсин ( примерно от 100 до 300 мг в сутки). Это если чувствую как нервозность или депра возвращаются, или гипомания и перевозбуждение.

Но вот уже года полтора не нарадуюсь на эту связку - Эсциталопрам утром и Миртазапин на ночь.

Эсциталопрам очень медленно поднимал с 5 до 20 мг в сутки.

Миртазапин с 7,5 до 30 мг на ночь. Сон на нем великолепный. И побочек нет. Более высокие дозы могут начать возбуждать.

На счет своего диагноза ничего точного и окончательного сказать не могу.
ТДР, ОКР - это однозначно. Остальные проявления - чередующиеся фазы маний и угнетений часто возникали в результате стрессов и всяческих разборок. БАР это или нет - доктора мне не говорили, да я и не спрашивал.

Но периоды такие за собой наблюдал часто.

Так что если Анафранил не потянет можешь мою схему попробовать.
Но я долго ждал, пока она раскроется - более двух месяцев

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Спасибо Ievhen, чуть полегчает чтобы голова заработала. И обязательно напишу: твои советы и мнение будут очень ценны :120n:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сартик. Очень тебя понимаю. Твое отчаяние из-за потери любимой девушки. потери любимой работы. От разрушения твоих стараний. ведь труда в самого себя вложено адски много. Также все понимаю. что стыдно выйти на улицу и ты прячешь глаза. и они полны слез. Сартик, дорогой. Пробуй насильно выходить на улицу. но не через погибель. конешно. Засиживаться тревожникам-социофобам-смерти подобно! Ты усугубляешь болячку этим. Выходи туда. где меньше вероятность встречи со знакомыми. но просто пребывание с людьми-для таких полезно. Хвали себя за каждую крупицу сделанного тобой. хотя ты себя и скорее презираешь. Пришел домой. спокойно хвали. Самовнушение и констатация крохотных побед-самое то сейчас для тебя.По поводу лекарств. ИМХО. Давай приведу один пример. Человек. ТДР. тоже айтишник. болеет 15 лет. Много чего перепробовал тоже. Последний АД. на котором толкся 2 года-дулоксетин. Испробовал все дозировки. Дополнительно пил окс. квет для сна и от жвачки. принимал короткими курсами феназепам. Что сейчас принимает. Отменили одномоментно дуло. Ввели кломипрамин. с 12.5мг, потом 25. довели до 75мг, стало хуже. усилилось внутреннее возбуждение. повышенная потребность двигаться.. Перевели с фена на гид. под прикрытием. отменили. тоже самое. Добавили доксепин. тревожность немного снизилась. перевели с гида на сонапакс, добавили карбамазепин. Итого на данный момент пришлось снизить кломик до 25мг. добавить докс до 50мг. карбик 200мг. разделенные на 3 приема, сонапакс в течение дня. Удалось убрать тревогу. а она-причина деперса. У тебя похоже нет бар.ИМХО.Это был первый раз возбуждение и активность на аде? И она просто эпизодическая. ее тревога забила.как по твоему описанию. ИМХО. Сходи соседнюю ветку. прочитай немного Фроста. там я на крайних страницах писала про гипо на АДе. Может, что-то поможет прояснить тебе ситуацию. Обнимаю тебя, ели примешь мои объятия. Ты как ежик без колючек :love: :horosho: Люблю вас всех. мои хорошие. даже вреднючих и ершистых. :love_n:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_, давно сошел с гидазепама?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Sart_, давно сошел с гидазепама?
EvvaDvoikina, да на днях, уже два месяца как.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Сартик. Очень тебя понимаю. Твое отчаяние из-за потери любимой девушки. потери любимой работы. От разрушения твоих стараний. ведь труда в самого себя вложено адски много. Также все понимаю. что стыдно выйти на улицу и ты прячешь глаза. и они полны слез. Сартик, дорогой. Пробуй насильно выходить на улицу. но не через погибель. конешно. Засиживаться тревожникам-социофобам-смерти подобно! Ты усугубляешь болячку этим. Выходи туда. где меньше вероятность встречи со знакомыми. но просто пребывание с людьми-для таких полезно. Хвали себя за каждую крупицу сделанного тобой. хотя ты себя и скорее презираешь. Пришел домой. спокойно хвали. Самовнушение и констатация крохотных побед-самое то сейчас для тебя.По поводу лекарств. ИМХО. Давай приведу один пример. Человек. ТДР. тоже айтишник. болеет 15 лет. Много чего перепробовал тоже. Последний АД. на котором толкся 2 года-дулоксетин. Испробовал все дозировки. Дополнительно пил окс. квет для сна и от жвачки. принимал короткими курсами феназепам. Что сейчас принимает. Отменили одномоментно дуло. Ввели кломипрамин. с 12.5мг, потом 25. довели до 75мг, стало хуже. усилилось внутреннее возбуждение. повышенная потребность двигаться.. Перевели с фена на гид. под прикрытием. отменили. тоже самое. Добавили доксепин. тревожность немного снизилась. перевели с гида на сонапакс, добавили карбамазепин. Итого на данный момент пришлось снизить кломик до 25мг. добавить докс до 50мг. карбик 200мг. разделенные на 3 приема, сонапакс в течение дня. Удалось убрать тревогу. а она-причина деперса. У тебя похоже нет бар.ИМХО.Это был первый раз возбуждение и активность на аде? И она просто эпизодическая. ее тревога забила.как по твоему описанию. ИМХО. Сходи соседнюю ветку. прочитай немного Фроста. там я на крайних страницах писала про гипо на АДе. Может, что-то поможет прояснить тебе ситуацию. Обнимаю тебя, ели примешь мои объятия. Ты как ежик без колючек :love: :horosho: Люблю вас всех. мои хорошие. даже вреднючих и ершистых. :love_n:
Freshi, а чево это я ёжик :blush: . Хотя да... одичал немножко наверное сидя дома, сознаю. :beye:
Вот и последовал Вашему совету и прошелся до аптеки. Закупился тизалудом и анаприлином )
Почитал немного тему f_rosttа про гипо и АДы. Есть над чем подумать.
Freshi Shi писал(а):
Это был первый раз возбуждение и активность на аде?
Как знать. Думаю... ага, вот было когда флуоксетин с амиком пил + тестостерон колол в сверх. физиологической дозировке, во время тренировок в зале. Там активация была приличная, ну и либидо само собой повышеное. Совершал опрометчивые поступки. Которых после окончания курса пришлось стыдится.
А так, если и была актиквация, то её прибивал за пару дней плохой сон.
Если немного приложить к этому то, что Вы писали про гипо, то его нет. Поскольку при возврате теста к норме, все закончилось. Правильно? :scratch:

Вообще, как оказалось, мне трудно оценивать свое состояние, может потому что я долго на него забивал.
Для того, чтобы понять что у меня тревога - пришлось за обувью съездить. Для того чтобы понять что есть деперсонализация, надо было выпить лам с анафранилом.
Интересно, что есть еще чего я о себе не знаю :90:

Иногда думаю может шизоспектр присутствует, и я не замечаю чего-то очевидного.

А вообще, если вспомнить как все начиналось, то тревога похоже была всегда. Потом появилась субфебрильная непроходящая температура и ощущение "супа в голове" когда искажалось восприятие и было сложно сосредоточиться. Потом деперснализация (было что в бане как-то ушел в себя, не чувствовал жары и был как-будто далеко (хотя этот случай был после одной психо-мистической практики (к сожалению было и такое. и немного йога и еще всего по-немного)). Потом деперсонализация стала перманентной и ее догнала ангедония. И, как вишенка на торте, - пропал сон.

До этого было гуляющее онемение которое двигалось по телу от руки до лица а потом к небу. Было раза 4, но очень отчетливо.
Почти одновременно появилось другое ощущение, как будто нехватка кровоснабжения мозга (смотрели сосуды, томограму ничего там не нашли).

Но мне как будто чего-то не хватало чтобы снова включиться, сознание сжалось в комок и притаилось где-то в глубине. Полностью развернуть его обратно и включиться в реальность больше не получалось. Хотя бывали спонтанные выходы из деперсонализации, но они продолжались недолго.
Что интересно, когда первые несколько раз пил анафранил, первое ощущение которое я испытывал, было чувство что меня вдавило в сиденье и я разгоняюсь до огромной скорости (Это чувство прямо противоположно тому ощущению пустоты в голове, которое я испытывал до начала терапии - 14 лет назад.) Думаю, может это что-то значит.
Еще большая моя проблема - это сильная амплитуда эмоций, с которой мне тяжело управится. Это у меня от матери - она очень чуткий и эмоциональный человек. После отмены гидазепама это особенно стало меня донимать и я начал задумываться чем можно уменьшить эту амплитуду. Поэтому заинтересовался литием, ламотриджином, оксапином.

Эх как бы это все в кучу собрать, да еще какой-то вывод сделать. :scratch:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nomen, Привет.
Спасибо, что не остался равнодушным и поделился своим опытом :120n:
Я запомню, что есть эта схемка. И если не подойдет анафранил, подумаю над ней. Правда, вот все пишут что схемы раскрываются не сразу, так, что надо наверное пропить анафранил хотябы месяц, а потом думать.
Мне тоже иноггда кажется что у меня БАР. даже иногда тесты это показывают. Но только настроение может сильно меняться в течении дня, а в тестах написано, что нужно чтобы оно рисовало синусоиду миниму в 4 дня. Но, в тоже время есть сильная эмоциональность и это может намекать на БАР. Ну вроде, как. А у тебя фазы занимают больше нескольких дней?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Sart_, фазы у меня были от двух недель до двух месяцев.
И, кстати , самая длинная фаза эйфории , похожей на гипоманию, была на Анафраниле.
У меня была схема - Анафранил, Эглонил, Финлепсин.

В принципе Анафранил очень просветляющее лекарство ( слова моей ПТ, да и сам это заметил), только есть у него проблемки - запоры, трудности с мочеиспусканием и анаргазмия.
Ну и еще - где то через пол года от него у меня постепенно стала развиваться акатизия. А также ощущение какой то дрожи, похожей на электрический ток в руках и ногах. Пришлось бросить.

Сейчас на Эсциталопраме/Миртазапине никаких побочек. Но заходить на них пришлось по маленьким крупинкам два месяца. А то бессонница начиналась при резком повышении дозировки Эсциталопрама и всякие непонятные ощущения...
Это я на случай, если будешь заходить на Эсциталопрам

Правда может дело не только в этой новой схеме...
Я довольно серьёзно поработал над устранением из жизни стрессовых факторов. Это было не быстро и не просто.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Sart_, фазы у меня были от двух недель до двух месяцев.
И, кстати , самая длинная фаза эйфории , похожей на гипоманию, была на Анафраниле.
У меня была схема - Анафранил, Эглонил, Финлепсин.
Ну это воде на бар и правада больше похоже. С другой стороны тебе и без нормотика на АДах хорошо. Вроде при бар с этим сложности.
А так, похоже немного на мою схему. Тоже анафранил, и оксапин (почти что финлепсин).
А, гипо, если есть склонность, тогда должна на анафраниле у меня проявиться. Ну тоже не плохо - хоть понятно станет.
Nomen писал(а):

В принципе Анафранил очень просветляющее лекарство ( слова моей ПТ, да и сам это заметил), только есть у него проблемки - запоры, трудности с мочеиспусканием и анаргазмия.
С двмя первыми познакомился когда начал амик пить, а с третьей столкнулся уже на анафраниле. Но, сейчас это не главное, тут хоть бы выгребти немного.
Nomen писал(а):
Ну и еще - где то через пол года от него у меня постепенно стала развиваться акатизия. А также ощущение какой то дрожи, похожей на электрический ток в руках и ногах. Пришлось бросить. .
А с этим познакомился в первый раз. Два дня только его пропил. И вчера когда с 50 до 75 поднял. Током бъет, кров пульсирует, мышцы крутит.
У меня была паника. Потому как почти два месяца это со мной было, потому как гидазепам отменил. А вчера снова началось. А оказывается это сам клофранил так влияет. Да уж, думал ночь никогда не кончиться, к утру только отпустило.
Nomen писал(а):
Сейчас на Эсциталопраме/Миртазапине никаких побочек. Но захожить на них пришлось по маленьким крупинкам два месяца. А то бессонница начиналась при резком повышении дозировки Эсциталопрама.
С миртом как-то не особо у меня сложилось, это первый АД который мне прописали. ЧТо помню, поверхностный сон и яркие кошмары. Тогда психиатр не сказал, что надо это перетерпеть и я через две недели бросил. Тогда еще не было этого форума, даже нейролептика еще не было и почитать было не где, как правильно.
Nomen писал(а):
Правда может дело не только в этой новой схеме...
Я довольно серьёзно поработал над устранением из жизни стрессовых факторов. Это было не быстро и не просто.
С этим согласен целиком и полностью. Когда на работе конфликты а соседи по комнате пол ночи ходят хлопая дверями, то нормальном состоянии можно и не мечтать. Сейчас со стресами проблем нет особо, надеюсь это поможет)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Вроде при бар с этим сложности.
Без нормотимик велика вероятность смены фазы.
Sart_ писал(а):
гипо, если есть склонность, тогда должна на анафраниле у меня проявиться. Ну тоже не плохо - хоть понятно станет.
Осторожно с этим. За гипо придётся платить депрессией. Возможно ещё какие-то последствия будут.
Влететь легко. Остановиться очень сложно.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Обнимаю тебя, ели примешь мои объятия. Ты как ежик без колючек :love: :horosho: Люблю вас всех. мои хорошие. даже вреднючих и ершистых. :love_n:
Freshi Shi, конечно прииму :friends: Даже если ёжиком называте. ) :rose:
Сорри, что не замечаю иногда эмоций других. Видать сильно меня прижало :pardon:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Ёжик - это ничего.
4 года назад я напоминал периметр с колючей проволокой, вышками, прожекторами и пулемётами.

Пс
Ничего, что я так разошёлся?

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen, :ROFL:
Всё норм.))

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Sart_, ты главное не суетись и не торопись.
Не подойдет одна схема - перейдешь на другую. Потом можно на третью.
Главное это делать неспеша. Иначе можно так и не понять - работает схема или нет. А чтобы это понять и прочувствовать нужно месяца два - это минимум.

Кстати, финлепсин и эглонил иногда продолжаю использовать по ситуации - курсами на две-три недели. Так сказать для уравновешивания.

И еще мне очень помог бег трусцой каждый день, после которого я еще гулял. На природе. С обязательным вовлечением в происходящее вокруг - слушать птичек, ощущать ветер, запахи улавливать, смотреть на солнце и облака, дышать глубоко...
Больше года я каждый день это делал - как на работу ходил.
Помогает не хуже лекарств.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Поддерживаю. Никаких резких изменений.
Мне помогал и иногда помогает сейчас велосипед.
А наилучший результат давала долгая поездка на мотоцикле с остановками там и сям.
Хочешь - не хочешь - целиком уходишь в здесь и сейчас.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ievhen писал(а):
4 года назад я напоминал периметр с колючей проволокой, вышками, прожекторами и пулемётами.
Ребята. вы просто замечательные невротики :crazy: :ROFL: :t4826:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_, имхо рано говорить про бар. Судя по времени основной СО гидазепама у тебя уже отгремел. Значит остаётся лечить то, что есть - основную болезнь. Все получится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ievhen. ну просто замечательный.. Я приготовила записную книжку.буду перлы твои писать туда :super: :sarc:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Freshi Shi, не вопрос)
Многое вспоминаю только в момент написания.
Дополнение в виде рва с крокодилами появилось чуть позже.
Только двумя годами позже (на пике гипомании) мне попалась статья "я - травматик. Мне не больно".
Благодаря этому удалось демонтировать периметр.
Но таки стало больно.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ievhen писал(а):
Freshi Shi, не вопрос)
Многое вспоминаю только в момент написания.
Дополнение в виде рва с крокодилами появилось чуть позже.
Только двумя годами позже (на пике гипомании) мне попалась статья "я - травматик. Мне не больно".
Благодаря этому удалось демонтировать периметр.
Но таки стало больно.
А говорят что человек в болезни теряет юмор. Не все и не всегда. Юмор для многих-защита от боли

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Sart_, имхо рано говорить про бар. Судя по времени основной СО гидазепама у тебя уже отгремел. Значит остаётся лечить то, что есть - основную болезнь. Все получится.
Да, не EvvaDvoikina СО пока не куда не делся. До сих пор слова забываю, внимание постоянно уплывает. Смотрю сериал, а о чем не понимаю. Тут иногда на пост отвечаю, а потом понимаю что ничего не понял что мне писали. Про работу вообще молчу, не понимаю кода который сам писал. Бывают моменты просветления, но большую часть времени мой разум мне не подвластен. Чувствую себя запойным алкоголиком которому не дали похмелиться. Надеюсь это пройдет, но когда не берусь даже гадать.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Sart_, ты главное не суетись и не торопись.
Не подойдет одна схема - перейдешь на другую. Потом можно на третью.
Главное это делать неспеша. Иначе можно так и не понять - работает схема или нет. А чтобы это понять и прочувствовать нужно месяца два - это минимум.
Да я понимаю. Просто как отменил гидазепам - время ели тянеться. Вначале два дня по ощущениям проходили как будто неделя. А если добавить, что ничем сложным заниматься не выходит, поскольку нормально мозги не работают. То ждать и не суетиться - очень сложно. Хотя я все понимаю.
Nomen писал(а):
Кстати, финлепсин и эглонил иногда продолжаю использовать по ситуации - курсами на две-три недели. Так сказать для уравновешивания.
Ну у меня вот по ситуации сейчас оксанин (аналог финлепсина), тизалуд (миорелаксант - тоже успокаивает), дротаверин и анаприлин. Но тут больше СО бензо помогают пережить.
Nomen писал(а):
И еще мне очень помог бег трусцой каждый день, после которого я еще гулял. На природе. С обязательным вовлечением в происходящее вокруг - слушать птичек, ощущать ветер, запахи улавливать, смотреть на солнце и облака, дышать глубоко...
Больше года я каждый день это делал - как на работу ходил.
Помогает не хуже лекарств.
Да, пока это недостижимо - причина та же. СО бензо, - мышцы в гипертонусе. Передвигаюсь походкой "шагающего экскаватора" еще и дергаюсь. Боюсь, если буду так бегать - соседи санитаров вызовут. А там и "бромом" прокапают, и ЭСТ без наркоза сделают. Так что, я пока лучше неспеша.))
А так, совет отличный :super:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
Поддерживаю. Никаких резких изменений.
Мне помогал и иногда помогает сейчас велосипед.
А наилучший результат давала долгая поездка на мотоцикле с остановками там и сям.
Хочешь - не хочешь - целиком уходишь в здесь и сейчас.
Ievhen, к сожалению, не всё так просто. Я раньше был очень активным человеком. Занимался бегом, плаваньем, историческим фехтованием, туризмом, любил активно отдохнуть - но это мне не помогло (.
Если деперсон пришел, то просто не можешь воспринимать мир как раньше.
Жить с деперсонализацие это такая штука. С одной стороны стало намного проще концентрировать внимание (хотя сейчас с этим большие проблемы - синдром отмены бензо) с другой уходит непосредственное восприятие реальности. И делаешь не то, что хочешь а то что считаешь правильным. Такая жизнь приност мало радости. Поэтому когда анафранил с ламом так сработали - это была очень приятная неожиданность. Пока это состояние сохраняется только несколько часов после таблетки ламотриджина но я рад, что оно вообще есть.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Думал, что является основным предметом моей тревоги - и понял, что это отношения с другими людьми. Похоже есть некий глубоко уходящий в глубину детства страх.
Думаю, если не придумаю, как разрешить этот узел, от тревоги я не избавлюсь. Эх, знать бы еще что делать. Родителя бы своего спросить, что в детстве произошло. А то детства своего почему-то совсем не помню. Почему я его забыл?

P.S. Еще подозреваю, что есть связь с деперсонализацией. Только не знаю какая.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_, привет!))))
Спасибо за чашечку чая!)))) :rose:
Пусть она постоит такая красивая, я полюбуюсь на неё! ))) :love:
Ты всю ночь не спишь. ...
Иди, ложись, отдохни.
Ещё и с другими разговариваешь!)
Посты у тебя такие длинные...
Все будет хорошо.
Все восстановится.
Будем собирать по крупице. .
Держись!))) :friends:
Изображение

Ievhen писал(а):
По себе чувствую, что поддержка важна.
Просто сказать - "ты не один. Есть те, кому ты не пофиг и кто тебя понимает. Даже если лично не знакомы". Уже немало. ..
:113z: :horosho: :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
к сожалению, не всё так просто
Прекрасно понимаю. Это не был совет "делай так и как рукой снимет".
Скорее упоминание практики "активной медитации", которая помогала в плюс-минус нормальном состоянии.
Не более
Freshi Shi писал(а):
А говорят что человек в болезни теряет юмор. Не все и не всегда. Юмор для многих-защита от боли
Небольшое просветление. Последнее время с юмором туго.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 11:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sart_ писал(а):
А то детства своего почему-то совсем не помню. Почему я его забыл?
Могла быть и травма, могло и не быть. Что там было не так важно, если не помните сейчас, как ощущения при мыслях о прошлом.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Привет Али :rose:
Да и правде только утром лег :facepalm: Не знаю что с собой делать (.
Твоя открыточка тоже мне душу греет. :love_n:
А с этим подбором леков в голове чорти что творится :24p:
И что несколько расстраивает - я полностью погрузился в свои проблемы и не замечаю эмоций и чувств других людей, даже тех, кто меня поддерживает.
Вот раньше смотрел на Альваро, сконцентрированного на своих ощущениях. А сейчас у меня -так же. Что делать с этим я не знаю. (

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Последний раз редактировалось Sart_ 17 июн 2020, 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
Прекрасно понимаю. Это не был совет "делай так и как рукой снимет".
Скорее упоминание практики "активной медитации", которая помогала в плюс-минус нормальном состоянии.
Не более
Ievhen, за совет Спасибо. Я, так в чисто в ознакомительных целях написал про деперсон., просто его тяжело понять, если не сталкивался.
А от поездки на байке по проселочным дорогам у меня из подросткового возраста самые лучшие воспоминания остались.

Ievhen писал(а):
Небольшое просветление. Последнее время с юмором туго.
Аналогично. Иногда проклевывается, когда чуть лучше (особенно когда форумчан в разных ветках читаю - столько перлов, - хоть записуй), а сейчас прижало что и писать на форум сложно. Так что понмаю тебя.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Могла быть и травма, могло и не быть. Что там было не так важно, если не помните сейчас, как ощущения при мыслях о прошлом.
Не знаю Tessa, просто как то слишком многого в своей жизни не замечал.
Представляете, я тревогу умудрился не замечать пока не пришлось съездить за покупками в компании знакомых людей. А там и паника была и тремор и голос не слушался.
Деперсонализацию определил только когда случайно принял такую комбинацию лекарств которая очень эффективно из нее выводит.
Вот и начал подозревать что естьи другое чего я о себе не осознаю.
Поэтому сейчас очень много думаю и на все "белые пятна" смотрю с подозрением.
Конечно не помешал бы хороший ПТ который бы дал оченку моему психическому состоянию. И смог объяснить некоторые вещи - но, где ж его взять в моей месности. И следующий вопрос чем оплатить его труды. Я то пока работать не могу. Так что придется обходится своими силами.
Я тут в ветке писал немного и за ДП и за то что она возникла вначале, потом ангедония, потом бессонница, потом астения. Может кто из опытных форумчан сможет дать свою оценку тому что со мной происходило. Потому как я пока это сложить в целую картину не могу - хоть и пытюсь.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Совсем стал апатичным и отстраненным и шум в ушах. Померял давление. Верхнее на 20 единиц ниже обычного. Нашел, что анафранил может так действовать, но потом организм адаптируется. Скорей бы.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Почитал историю marusa, и вот думаю: может заменить оксапин депакином :90: Вроде в связке с анафранилом он хороший сон даёт, ато у меня он совсем сбит - только утром засыпаю.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
просто его тяжело понять, если не сталкивался.
я последние полгода заново пересматриваю свои состояния с учетом новых знаний.
как пример, выяснил что ПА у меня были несколько раз. но тогда я не знал как это называется.
были состояния, которые по описанию похожи и на деперсонализацию, и на дереализацию.
но пока не уверен, что это именно они.
потому допускаю, что могу понять. но это не точно.

Кстати. Как впечатления от оксапина?
У меня следующий на очереди. Присматриваюсь.
Топик уже прочитал.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
Sart_ писал(а):
просто его тяжело понять, если не сталкивался.
я последние полгода заново пересматриваю свои состояния с учетом новых знаний.
как пример, выяснил что ПА у меня были несколько раз. но тогда я не знал как это называется.
были состояния, которые по описанию похожи и на деперсонализацию, и на дереализацию.
но пока не уверен, что это именно они.
потому допускаю, что могу понять. но это не точно.

Ievhen, я последние несколько дней читал про это состояние. Пишут, что оно не часто встречается. Т.е. эпизодически бывает почти у всех когда сильный стресс происходит или тревога накрывает. Я так понимаю, что это такой механизм психики защиты от психотравмирующих событий. Если ситуация разрешается или тревога пропадает, то все становится на свои места.
Сказать по правде я тоже не уверен что у меня именно та ДП. Но в пользу этого говорит тот факт что меня из неё резко вытолкнул анафранил + ламотриджин.
Ты ламотриджин пока оставляешь как я понял. Можно будет попробовать к нему потом добавить какой-то СИОЗС или анафранил. По идее должен убрать.
Ievhen писал(а):
Кстати. Как впечатления от оксапина?
У меня следующий на очереди. Присматриваюсь.
Мне идет неплохо только пьянит немного и тонус мышц снижает. Мне это в плюс идет, у меня после отмены гидазепама они в гипертонусе. Как нормотик, сложно сказать - я его пью недолго и дозировка не норматическая. Можно у lyolikа поинтересоваться - он его дольше пьет.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сегодня спал неплохо. Выпил оксапин 300 и лег на полу. Результат 6,5 часов без сновидений - Я счастлив. ))
Думал как проснулся докинуть квет и доспать, но как вспомнил какой он дает поверхностный сон - решил что и так выспался ).
Пониженое давление меня и сегодня тоже преследует, но получше чем вчера. Вчера закинул 125 Клофранила - и был аки зомби. Думаю - пока мне хватит и 75.
Кажется понял почему не сплю до утра. У меня сильная тревога с одинадцати вечера часов до 4 утра. Потом час-два я прихожу в себя и только потом начинает хотеться спать. Не знаю, что тому причиной, может, то что соседи в общаге донимали и старался не заснуть до утра. Может какая другая причина. Надеюсь что анафранил со временем сможет снять эту тревогу и смогу ложиться раньше.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Выпил 50 клофранила пол часа назад - сейчас просто вырубает. Что туда индусы мешают.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Ты ламотриджин пока оставляешь как я понял
Сложно ответить.
3 дня не принимаю. Стало чуть лучше, но непонятная симптоматика с температурой и тупизной никуда не делась.
Лечащий настаивает на отмене лама и экспериментов вообще. его мнению я не доверяю, хоть и вынужден консультироваться. Мне к нему же обращаться за сертификатом.
Толковый консультирующий невролог предлагает продолжить приём и его мнению я доверяю. Один из толковейших спецов города.
В растерянности.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_, привет!) :preved:
Хорошо хоть чуть удалось поспать...
Все-таки не очень понятно, для чего ты добавил Клофранил? ..
И при этом амик ещё растишь? ...
2 ТЦА влияют и на твоё давление, причём они , видимо , оба уже влияют, плюс гонят пролактин. ..
Ты так долго принимаешь этот амик..он не работает уже что-ли? ..
Побочки от обоих ТЦА явно на лицо ..
Вообще твоё состояние так просто не разберешь. ..у тебя столько всего... :gluk:
Что у тебя со щитовидкой?
Зачем тироксин. ....тебе надо щитовидку как-то обследовать, хоть на гормоны сдать..тоже касается твоих мыслей по поводу диабета 2 типа... это же надо сдавать комплексно анализы и смотреть...
Ты гадаешь на кофейной гуще..
Представляю, как тебе плохо... :horosho:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Sart_, привет!) :preved:
Хорошо хоть чуть удалось поспать...
Все-таки не очень понятно, для чего ты добавил Клофранил? ..
И при этом амик ещё растишь? ...
2 ТЦА влияют и на твоё давление, причём они , видимо , оба уже влияют, плюс гонят пролактин. ..
Ты так долго принимаешь этот амик..он не работает уже что-ли? ..
Побочки от обоих ТЦА явно на лицо ..
Вообще твоё состояние так просто не разберешь. ..у тебя столько всего... :gluk:
Что у тебя со щитовидкой?
Зачем тироксин. ....тебе надо щитовидку как-то обследовать, хоть на гормоны сдать..тоже касается твоих мыслей по поводу диабета 2 типа... это же надо сдавать комплексно анализы и смотреть...
Ты гадаешь на кофейной гуще..
Представляю, как тебе плохо... :horosho:
АлицияS, Привет :preved: .
Рад, что Ты заглянула :rose:
Сегодня мне получше. Как Ты сама, как у Вас погода?
У нас Север Украины, а на градуснике + 32 в тени.
А амик мне тревогу не давит, не уверен что вообще когда-то ее снимал.
Поэтому думал что добавить: феварин и флуоксетин с амиком уже пил. Эсцитам месяц пропил с амитриптилином - както не особо помагал.
Вспомнил про клофранил и решил его попробовать.
А амик не могу бросить потому как у него СО страшнее чем у гидазепама и непонятно на чем спать. Миансерин вместе с кветиапином - дают просто пародию на сон.
Триттико аналогично, бензо для сна мне надо конские дозировки. Хлор и тизер - думаю не лучше амика. Кстати, я сейчас его не рощу, надо подпись поправить.
Так что клофранил потому как не смог придумать ничего лучше. Хотя, наверное можно было эсциталопрам ростить до 20 или 30.
Тироксин давно пью, у меня ТТГ был слегка повышен, вот и попробовал. А бонусом оказалось он снимал ломату в мышцах от амитриптилина, которая меня 4 года донимала. Так что просто пью его. Насколько я знаю -тироксин такой гормон что при небольшой дозировке - вреда от него никакого. Бонусом оказалось, то что низкий холестерин несмотря на амик и не всегда здоровое питание.
Как-то так. Если что-то подсказать сможешь - буду признателен, у меня фантазии на что-то другое уже не хватило (.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сартик, приветик! Как твой нелегкий путь?Ты что погнал клофранил до 125мг уже? :blink: То. что сонливит-это хорошо. Лучше быть сонливым. чем тревожно-бодрым. Скоро сонливость уйдет. ИМХО. Только не уходи на бензо и прегабу. Это путь вникуда. Не суетись. Как чувствуешь пролактин? Опиши. Анализ сдавал? ВСЕ ИМХО.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
тизер - думаю не лучше амика.
Ну лучше или нет. надо пробовать. Для сна нужны дозировки детские. ИМХО. Тизер для сна. даже на постоянке люди пьют и без тревоги и депры. Это хоть и типик. но не сильный антипсихотик. ИМХО Если амик дает сон. который мало-мальски устраивает- не трогать его. такое правило. Ты сегодня на улицу вечером пойдешь? как жара сойдет. пробуй ходить среди людей. Обнимаю тебя :love:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Сартик, приветик! Как твой нелегкий путь?Ты что погнал клофранил до 125мг уже? :blink: То. что сонливит-это хорошо. Лучше быть сонливым. чем тревожно-бодрым. Скоро сонливость уйдет. ИМХО. Только не уходи на бензо и прегабу. Это путь вникуда. Не суетись. Как чувствуешь пролактин? Опиши. Анализ сдавал? ВСЕ ИМХО.
Привет Freshi :rose:
Сегодня получше, спал крепко - это на меня всегда хорошо влияет.
Клоф уже скинул до 75, он на 125 слишком давление снижал.
Бензо буду пить только если за два месяца память и внимание не востановится. Вот правда совесть мучит что оксапин пью - он ведь тоже отчасти на Габа рецептор действует.
Чутка по ною: Раньше часов по 6 мог не отвелекаясь что-то делать. А сейчас и минуту удержать внимание на чем-то сложно (.
Freshi Shi писал(а):
Как чувствуешь пролактин? Опиши. Анализ сдавал? ВСЕ ИМХО.
Стыдно сказать, но не здавал.
Ощущаю, как сильные отеки которые уходят после трех дней без амика. Гинекомастия появилась, как выпиваю амик начинает силно ощущаться уплотнение сверху на грудной мышце. Узи делали, гистологию смотрели: доброкачественное. Есть и увеличение грудной железы и разрастание жировой ткани. Три дя без амика и неприятные ощущения в железе пропадают. Как-то так.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Sart_ писал(а):
тизер - думаю не лучше амика.
Ну лучше или нет. надо пробовать. Для сна нужны дозировки детские. ИМХО. Тизер для сна. даже на постоянке люди пьют и без тревоги и депры. Это хоть и типик. но не сильный антипсихотик. ИМХО Если амик дает сон. который мало-мальски устраивает- не трогать его. такое правило. Ты сегодня на улицу вечером пойдешь? как жара сойдет. пробуй ходить среди людей. Обнимаю тебя :love:
Вот тут я кое чего понять не могу. Амитриптилин меньше трех таблеток мне дает плохой сон. Хлор тоже надо 3-4. А люди пишут, что их усыпляет 25 квета и крепко спят или 10 Миансерина. Как так, не понимаю этого. Еще проблема в том, что заснуть выходит только утром. Может когда тревога уберется, это как-то наладится, потому как волевым усилием настроить режим не получается.
У нас сегодня 32 в тени. Вечером пройдусь конечно, если хорошее самочувствие будет.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Sart_, бензодиазепины - родственники алкоголя.

Синдром отмены может долго длиться.
Со всякими шумами в ушах, ломками, болями, подергиваниями, потливостью, непереносимостью громких звуков, расконцентрированностью и отсутствием внимания, бессонницей и перепадами настроения.

Я думаю тебе еще месяца два три надо потерпеть и больше не применять бензо

Может попустит и дальше уже лучше будет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6081
Sart_ писал(а):
Freshi Shi писал(а):
Sart_ писал(а):
тизер - думаю не лучше амика.
Ну лучше или нет. надо пробовать. Для сна нужны дозировки детские. ИМХО. Тизер для сна. даже на постоянке люди пьют и без тревоги и депры. Это хоть и типик. но не сильный антипсихотик. ИМХО Если амик дает сон. который мало-мальски устраивает- не трогать его. такое правило. Ты сегодня на улицу вечером пойдешь? как жара сойдет. пробуй ходить среди людей. Обнимаю тебя :love:
Вот тут я кое чего понять не могу. Амитриптилин меньше трех таблеток мне дает плохой сон. Хлор тоже надо 3-4. А люди пишут, что их усыпляет 25 квета и крепко спят или 10 Миансерина. Как так, не понимаю этого. Еще проблема в том, что заснуть выходит только утром. Может когда тревога уберется, это как-то наладится, потому как волевым усилием настроить режим не получается.
У нас сегодня 32 в тени. Вечером пройдусь конечно, если хорошее самочувствие будет.
Я себя заставляю спать. Пью таблетки и ложусь. А так тоже могу не спать всю ночь. Особенно когда сейчас жарко. В последнии дни употреблял оксазепам для сна. Сегодня буду пробывать без него.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сарт. каберголин не назначали?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
совесть мучит что оксапин пью
пусть совесть идет поспит :sarc:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_, прием магния и ванны с магниевой солью хорошо расслабляют мышцы. Мучалась болью и скованностью, проверяла на себе.
Sart_ писал(а):
Вот правда совесть мучит что оксапин пью - он ведь тоже отчасти на Габа рецептор действует.
Не действует, оставь совесть в покое)
Sart_, когнитивка и внимание восстанавливаются медленнее всего. Вот мне сейчас работать надо, а я все время куда-то улетаю, тоже с концентрацией беда (

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Про стресс и депрессняк. Кортизол способствует выбросу глутаминовой кислоты из нервных клеток, что повышает концентрацию внимания и улучшает память. На фоне стресса происходит повышение активности электрического импульса нервных клеток, глутамат заливает мозг, и как пробки из бутылок, выскакивают ионы магния, блокирующие MNDA-рецепторы, в результате чего «молчащие» синапсы начинают работать, устанавливаются новые связи в головном мозгу, возникают новые идеи, решаются творческие задачи.
Однако слишком сильное либо слишком длительное стрессовое возбуждение приводит к тому, что нервный импульс становится затяжным. Для работы нервной клетки периоды возбуждения должны чередоваться с периодами расслабления, когда восстанавливается баланс ионов. Если периода расслабления нет, возникает как бы «судорога» клетки, когда работа невозможна, вместо волевого импульса – апатия. Для того чтобы работать, необходимо снять стресс, дать возможность нервным клеткам расслабиться. Нет? Сначала начинают отмирать клеточные отростки, которые устанавливают связи клеток между собой. Теряются связи нейронов, теряется память, интеллект, эмоциональная восприимчивость.
Дальнейшее возбуждение вызывает гибель нервных клеток, и гибнут клетки как раз в зонах, ответственных за волю и мотивацию – в префронтальной коре и гиппокампе, зато в зонах тревожности и страха нейроны образуют дополнительные ответвления, генерируя негативный эмоциональный фон. И вот был активный целеустремленный человек, а стал мнительный нытик. И можно сколько угодно призывать человека «взять себя в руки», у человека этих самых «рук» нет, «сгорели» в стрессе.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 17:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Freshi Shi писал(а):
И можно сколько угодно призывать человека «взять себя в руки», у человека этих самых «рук» нет, «сгорели» в стрессе.
:super:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Я себя заставляю спать. Пью таблетки и ложусь. А так тоже могу не спать всю ночь. Особенно когда сейчас жарко. В последнии дни употреблял оксазепам для сна. Сегодня буду пробывать без него.
Tsar, а как у Вас сон на Мирте? А если сравнить сон на Мирте и без - то на мирте более глубокий сон, или более поверхностиный?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Sart_, бензодиазепины - родственники алкоголя.

Синдром отмены может долго длиться.
Со всякими шумами в ушах, ломками, болями, подергиваниями, потливостью, непереносимостью громких звуков, расконцентрированностью и отсутствием внимания, бессонницей и перепадами настроения.
Может попустит и дальше уже лучше будет.
Nomen, вот кроме шума в ушах у меня все перечисленные были. А что долго, я как бы сразу на это настраивался. У одного форумчанана пол-года был, правда после Лирики. Надеюсь за два месяца востановится до уровня, что-бы можно было умственным трудом заниматься. А то пока с этим проблемы.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Сарт. каберголин не назначали?
Freshi Shi, я до эндокринолога пока не добрался. А каберголин как-то на курсе спорт фармы пропил. Вроде нормально пошло: если бы давал сильную депрессию или тревогу - я думаю запомнил бы это. Вот справится ли он с пролактином от ТЦА - не знаю. В тему релизеры допамина написал - там вроде пролактин от сульпирида у mph88 снижал.
Чуть отпустит и на прием к эндокринологу схожу - попрошу ТТГ назначить, глюкозу и пролактин заодно хоть узнаю какой.

Я вот еще над чем размышлял: Почти все сильные сонники поднимают пролактин. Может он таки влияет на глубину сна?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Sart_ писал(а):
совесть мучит что оксапин пью
пусть совесть идет поспит :sarc:
Я ей передам, если встречу :sarc:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Sart_, прием магния и ванны с магниевой солью хорошо расслабляют мышцы. Мучалась болью и скованностью, проверяла на себе.
Sart_ писал(а):
Вот правда совесть мучит что оксапин пью - он ведь тоже отчасти на Габа рецептор действует.
Не действует, оставь совесть в покое)
EvvaDvoikina, попробую как-нибудь, а она такая специально продается, или это личный рецепт?
По оксапину, пока пью сколько надо, все-таки он не плохо работает сглаживая именно гидазепамовые симптомы.
EvvaDvoikina писал(а):
Sart_, когнитивка и внимание восстанавливаются медленнее всего. Вот мне сейчас работать надо, а я все время куда-то улетаю, тоже с концентрацией беда (
EvvaDvoikina, а у вас тоже от отмены транка? Как кстати ламик у Вас на это влияет, вроде пишут - может помогать с концентрацией.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Про стресс и депрессняк. Кортизол способствует выбросу глутаминовой кислоты из нервных клеток, что повышает концентрацию внимания и улучшает память. На фоне стресса происходит повышение активности электрического импульса нервных клеток, глутамат заливает мозг, и как пробки из бутылок, выскакивают ионы магния, блокирующие MNDA-рецепторы, в результате чего «молчащие» синапсы начинают работать, устанавливаются новые связи в головном мозгу, возникают новые идеи, решаются творческие задачи.
Однако слишком сильное либо слишком длительное стрессовое возбуждение приводит к тому, что нервный импульс становится затяжным. Для работы нервной клетки периоды возбуждения должны чередоваться с периодами расслабления, когда восстанавливается баланс ионов. Если периода расслабления нет, возникает как бы «судорога» клетки, когда работа невозможна, вместо волевого импульса – апатия. Для того чтобы работать, необходимо снять стресс, дать возможность нервным клеткам расслабиться. Нет? Сначала начинают отмирать клеточные отростки, которые устанавливают связи клеток между собой. Теряются связи нейронов, теряется память, интеллект, эмоциональная восприимчивость.
Дальнейшее возбуждение вызывает гибель нервных клеток, и гибнут клетки как раз в зонах, ответственных за волю и мотивацию – в префронтальной коре и гиппокампе, зато в зонах тревожности и страха нейроны образуют дополнительные ответвления, генерируя негативный эмоциональный фон. И вот был активный целеустремленный человек, а стал мнительный нытик. И можно сколько угодно призывать человека «взять себя в руки», у человека этих самых «рук» нет, «сгорели» в стрессе.
Freshi Shi, очень познавательно, интересно было почитать :36p:
Это Вы про эксайтотоксичность? Как кстати она может быть при резкой отмене бензо, как считаешь?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Клофранил таки срубил меня во второй половине дня. Что интересно, давление при этом нормальное было. Не буду пока повышать выше 75. Вроде тревогу тоже прибивает, хотя, конечно ситуативно она бывает. Но сама по себе вроде уже не возникает. ЧСС вроде тоже снизилась. ВОобще как-то странно - вроде амитриптилин дожен больше давление снижать и в сон рубить. Может получится на клофраниле спать.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Закончился 7 день с анафранилом. День прошел спокойно, беспричинная тревога не донимала. Хорошо бы так было всегда.
Похоже БАРа у меня - нет. Активации не чувствовал, просто ровное, спокойное настроение).

Из наблюдений. Похоже у амика есть жесткий синдром отмены. И по себе заметил и форумчане об этом писали.
Что интересно у феварина - его нет. 10 лет пил с амиком, потом одномоментно отменил - несколько дней пошатало и отпустило. Не пью его больше, чем пол года.
По пролактину: судя по всему клофранил меньше задирает пролактин чем амик, заметил по себе. А саротен меньше отечественного амитриптилина. Что на нашем фармзаводе в него кладут???

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
EvvaDvoikina, попробую как-нибудь, а она такая специально продается, или это личный рецепт?
По оксапину, пока пью сколько надо, все-таки он не плохо работает сглаживая именно гидазепамовые симптомы.
Продается, посмотри, предложений много. Это не я придумала, кто-то посоветовал. Много лет используют магниевые ванны для расслабления и детокса, оказывается этот элемент прекрасно проникает через кожу. При стрессе его часто прописывают с витамином В6. Я его пью по три месяа с перерывами.
Sart_ писал(а):
EvvaDvoikina, а у вас тоже от отмены транка? Как кстати ламик у Вас на это влияет, вроде пишут - может помогать с концентрацией.
Нет, у меня от тяжелой и длительной тревоги так. Долго отрицала лечение и сильно запустила болезнь, от тревоги провалилась вовнутрь себя, ходила как зомби. Да лам помогает, действительно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика