ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Sart_ Классные фотки... :super: Мне тоже намного легче, когда гуляю по городу...и еще легче когда с другом..или друзьями...и говорить о чем то...Ну это если депры нет...А так да...самому прогулки...природа там...это ваще бомба!
Я на Стимулотоне...за неделю 3 раза на рыбалку сьездил..до этого за весь год с квартиры почти не вылазил...вот немного похвастаюсь))
Изображение

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
SithLords писал(а):
Sart_ Классные фотки... :super: Мне тоже намного легче, когда гуляю по городу...и еще легче когда с другом..или друзьями...и говорить о чем то...Ну это если депры нет...А так да...самому прогулки...природа там...это ваще бомба!
Спасибо SithLords :120n: . Мне понравилаось вечером гулять, шума машин почти нет, а лдей можно послушать. За время работы фрилансером. Да что там, в основном за последний год - соскучился по людскому гомону - по прохожим, толпам подростков и пароккам. Чувсствую мне этого не хватает. Сама работа требует максимальной концентрациии и тишины, ну а за последний год и вооовсе соскучился по людям.[/quote]
SithLords писал(а):
Я на Стимулотоне...за неделю 3 раза на рыбалку сьездил..до этого за весь год с квартиры почти не вылазил...вот немного похвастаюсь))
Изображение
Серьезно на тебе сработал Сертралин, надо будет себе на заметку взять. Дулоксетин тожке неплохо на мне работает, но с соннникмми последние 4 дня проблема возникла (с их досттупностью) это картину портит, но буду, что-то думать..как-то же спать надо...
Кстати, что за зверь в кадре,- а то я в рыбалке не силен :scratch:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Серьезно на тебе сработал Сертралин, надо будет себе на заметку взять. Дулоксетин тожке неплохо на мне работает, но с соннникмми последние 4 дня проблема возникла (с их досттупностью) это картину портит, но буду, что-то думать..как-то же спать надо...
Кстати, что за зверь в кадре,- а то я в рыбалке не силен

Та я на Сертралине как юла верчусь..на месте не сидится...как шило в опе...Везде бегаю.что то делаю..порядок даже навел в комнате...все выгреб...на рыбалку за 5 дней 3 раза поехал...Короче по городу бегаю..по магазинам, по гостям...Круто короче) И всего 50ка...Но с Сульпиридом и Гид 0.02

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Bot_Moderator {Покупка-продажа препаратов на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ.}

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Мне понравилаось вечером гулять, шума машин почти нет, а лдей можно послушать. За время работы фрилансером. Да что там, в основном за последний год - соскучился по людскому гомону - по прохожим, толпам подростков и пароккам. Чувсствую мне этого не хватает. Сама работа требует максимальной концентрациии и тишины, ну а за последний год и вооовсе соскучился по людям.
прошу простить за то, что встряю со своими ремарками.
сдается мне, что социальная изоляция - бич большинства удаленщиков и фрилансеров.

два года назад так же делал.
около 20.00 заезжал/заходил в шумное кафе в центре. брал кофе или колу. если был пешком - 50 мл Jameson (к сожалению в моих @бенях односолодовый 12+ лет найти невозможно). часто даже столик не занимал. брал стул/кресло, содился в темном закутке. (поскольку в 17м я стал завсегдатаем, подобные "шалости" мне позволяли)
потягивал напиток, ощущал живых людей. впитывал эту жизнь. пусть в большинстве случаев проявление этой жизни были предельно вульгарны.
ездил по ночному городу. изредка выезжал на объездную.
люблю дорогу.
особенно люблю мотоцикл. полная концентрация на здесь и сейчас. здорово переключает. здорово прочищает мысли.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
Sart_ писал(а):
Мне понравилаось вечером гулять, шума машин почти нет, а лдей можно послушать. За время работы фрилансером. Да что там, в основном за последний год - соскучился по людскому гомону - по прохожим, толпам подростков и пароккам. Чувсствую мне этого не хватает. Сама работа требует максимальной концентрациии и тишины, ну а за последний год и вооовсе соскучился по людям.
прошу простить за то, что встряю со своими ремарками.
сдается мне, что социальная изоляция - бич большинства удаленщиков и фрилансеров.

два года назад так же делал.
около 20.00 заезжал/заходил в шумное кафе в центре. брал кофе или колу. если был пешком - 50 мл Jameson (к сожалению в моих @бенях односолодовый 12+ лет найти невозможно). часто даже столик не занимал. брал стул/кресло, содился в темном закутке. (поскольку в 17м я стал завсегдатаем, подобные "шалости" мне позволяли)
потягивал напиток, ощущал живых людей. впитывал эту жизнь. пусть в большинстве случаев проявление этой жизни были предельно вульгарны.
ездил по ночному городу. изредка выезжал на объездную.
люблю дорогу.
особенно люблю мотоцикл. полная концентрация на здесь и сейчас. здорово переключает. здорово прочищает мысли.
Привет Ievhen. Да нет Ты все точно описал - когда-то думал, что фриланс это круто (возможно очень крутой фриланс). Аналогично про удаленку. Но теперь могу подписаться под твоим постом- действительно отсутствие обычного вращения в социуме - это проблема.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Привет Ievhen. Да нет Ты все точно описал - когда-то думал, что фриланс это круто (возможно очень крутой фриланс). Аналогично про удаленку. Но теперь могу подписаться под твоим постом- действительно отсутствие обычного вращения в социуме - это проблема.
А тенденция к этому идёт. Карантин /локдаун. Люди дуреют. Удаленка. Тревожность, депрессия.
Весь цирк в том, что летом прошлого года, в гипомании, меня заклинило на внедрении crm и оптимизации бизнес-процессов. В удаленке - будущее. Для этого нужно быть к этому готовыми

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Дела идут следующим образом. Дулоксетин 90 дает некоторую активность и вместо слова "астения" можно теперь употреблять просто слово "лень".
А вот со сном проблемы. Перепробованы все седативные АДы и их комбинации - но сон 3-4-5 со снами и пробуждениями, после которого совсем не остается сил.
Квет - тоже мимо. Типичные нейролептики нельзя - та же нагрузка на сердце.
Вальпроком 500-3500 - сон - такая же хрень как на АДах.
Оксапин - дает мне  не сон - а водочное забытье, после еще днем проблемы с концентрацией.
Чуть болеее сностно показала себя комбинация лирика + триттико 200 (пробую сейчас его почти во все схемы для сна добавлять - значительно повышает эффективность.
Вообще Триттико показал себя лучше всех остальных ночных адов и квета - независимо от их концентрации.
Идеально показала себя схема 2мг феназепама + 200 мг триттико. Две недели спал - отлично - даже циркадный ритм начал налаживаться.

Потом наши Психиатры решили, что хватит - и поставили лимит 20 таб феназепама на месяц без вариантов. На вопрос зачем вы мне их тогда вообще выписываете, если:
1. Одной мне мало и я норм спать не буду ( толерантность и привыкании развиваться могут при этом, а спать то все-равно нормально не смогу).
2. И вы выписываете 20 шт (т.е. - даже по одной я не смогу принимать каждую ночь).
Ответ, был в духе - наркомании - не потерпим))

В общем надо сервер настраивать, проект запускать - а я спать нормально не могу. Чтобы голова соображала достаточно для такой работы.
Что-то со всем этим делать - пока не понятно. 

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сменил аватарку. Честноговоря, с самого начала хотел эту поставить, но тут Тигра придарили. Его пристроил. Потом с тигром непонятная ситуация возникла - животное дикое,- прав на такое у меня вроде как и нет думал вернуть, но оставили временно. Потом таки вернул. Ну а дальше такой мрак и темень в поисках лечения настал, что только впору маску уже на глаза было одевать, а то глаза читать устали))
Ну вот отдохнули, да в принципе - все теперь и болеее-мение понятно по лечению. Хоть к сожалению нужные леки достать и не выходит пока.
Вот нашел старую, обрезаную картинку - решил поставить, ту что всегда хотел.
Знакомтесь: Манул, - дикий степной кот. Достаточно милый и симптичный зверек, но обладает незавивимым характером и достаточно террриториален. Мне он импонирует - будет моей постоянной авой.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Поспать сегодня так и не удалось. Лег в 3 заснуть не смог до утра, хоть принял 150 триттико + 1 фен + 150 лирики + зопиклон. а, Сна не бЫло вообще.
Есть мысль что лирика простимулировала. Но похоже, что подтверждается теория, что 225 триттико + 2 фена - самодостаточная комбинация. Любые добавления сильно портили качество сна. А вот сегодня не заснул совсем (фена мало, лира в схеме).....
Ну что ж начинается новый день поиска способа нормально поспать  :umnik99:

На, гипо - это не похоже, поскольку к обеду настигает жуткая астения. Надо успеть с утра забежать в два учреждения пока еще есть еще остатки сил.)) Ну и конечно понадобится много кофе и электронки. Надеюсь день будет удачным и получится порешать хоть часть вопросов.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_,
Привет, Сартик! :friends:
В сколько приемов принимаешь дулоксетин?
Может есть смысл разбить на два (90+30), утро и день, чуть дольше энергия будет?
Лира для меня очень загадочный преп, никогда не знаешь как сработает :26n:

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Последний раз редактировалось Salehkristi 04 сен 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Манул, - дикий степной кот. Достаточно милый и симптичный зверек, но обладает незавивимым характером и достаточно террриториален. Мне он импонирует - будет моей постоянной авой.
Кошаки́ - это круть :super:

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Salehkristi писал(а):
Sart_,
Привет, Сартик! :friends:
В сколько приемов принимаешь дулоксетин?
Может есть смысл разбить на два (90+30), утро и день, чуть дольше энергия будет?
Лира для меня очень загадочный преп, никогда не знаешь как сработает :26n:
Привет Кристи :rose: . Рад, что заглянула))
Дуло сейчас пью по 90 утром. Сильного проивоастенического действия не заметил ни на 120 нп на 150. Поэтому снизил до 90, эффект вроде какой-то есть а остальное списываю на лень и пытаюсь с ней бороться (Традиционными методами: Спорт, прогулки самомотивация )))
Лирику, честно не очень люблю. Как сонник она - почти никакая. активация с нее какая-то алкогольная, вообщем - не нравится мне . Ну а с Норовыми АДами ее и сравнивать  не серьезно - антиастенический эффект очень слабенький (сразу оговариваюсь, что пишу за себя - может у кого-то - совсем не так).


П.С. Заглядываю периодически в твою темку. Видел что нелегко тебе дается заход на ципру....... Но по этому препу - не спец. Хотел, что-то написать- но решил что пусть более знающие люди выскажутся. А , так - может и правильно что решила резко поднимать. ИМХО - но все эти титрования когда есть много времени и мало проблем.  ....но ситуаци есть разные и подходы тоже. Мне нравится быстрый подъем до рабочей дозировки, но это моё ИМХО.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
quote="Salehkristi"]
Sart_ писал(а):
Манул, - дикий степной кот. Достаточно милый и симпатичный зверек, но обладает независимым характером и достаточно территориально. Мне он импонирует - будет моей постоянной авой.
Кошаки́ - это круть  :super:[/quote]

Спасибо ;-) , обязательно передам своему  и будет ходить пол.дня с довольной мордой.))

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
По сну:
Поспать вчера днем удалось часов 5 - состояние для работы (совершенно неудовлетворительное).

Сегодня днем без сонников удалось заснуть на 4 часа (обычное количество сна до начала приема амитриптилина и во все периоды от него отказа) .
Приняв 2 мг феназепама + 100 триттико - удалось доспать еще три часа  - состояния сносное и выспавшееся.

Минус в том, что стало понятно, что в моем городе выписывать феназепам идр транки мне не будут - под предлогом борьбы с растущей наркоманией (Бред).

На следующей неделе планирую поехать к частному психиатру в Киев и объяснить свою ситуацию со сном.

А , Кто-нибудь пробовал обращаться в Киеве к практикующим психиатрам по вопросам транквилизаторов: для сна, против тревоги, ПА? Как реакциая на такие просьбы? Просто столкнувшись с такой ситуацией у себя в городе - хотелось бы узнать, как тут обстоят дела, - в общем.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Последний раз редактировалось Sart_ 05 сен 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Кто из Украины отзовитесь - я немного в тупике от такой ситуации с транками, как в моей области и ищу выход. Можно в личку. Буду очень признателен.
Раньше была возможность заказать у врача, ему с России передавали. Но врач уехал в другую страну. Жил в Харькове. Там нужно искать выходы. Спецально для тебя обратилась еще к одному провереному поставщику, нет у него, к сожалению(
Может есть знакомые за бугром (Польша, Италия) там есть ксанакс, лоразепам, покруче фена будут. На некоторое время могу выручить блистером (не больше т.к. мне их тоже нелегко достать). Фен для меня как мел
Есть куча груп в фб что занимаются поставкой леков, только нужен рецепт. Пробуй, ищи.

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
П.С. Заглядываю периодически в твою темку. Видел что нелегко тебе дается заход на ципру.
Приятно как, спасибо...тяжко, но это далеко не самый тяжелый заход. Если бы точно знала что подействует все перетерпела бы

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
активация с нее какая-то алкогольная, вообщем - не нравится мне
Вот это мне вообще противно

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Сильного проивоастенического действия не заметил ни на 120
Может мало побыл? Но с другой стороны я уже говорила что дулоксетин коварный, может и апатию сам вызывать. Нужно анализировать, наблюдать

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Salehkristi писал(а):
Sart_ писал(а):
Кто из Украины отзовитесь - я немного в тупике от такой ситуации с транками, как в моей области и ищу выход. Можно в личку. Буду очень признателен.
Раньше была возможность заказать у врача, ему с России передавали. Но врач уехал в другую страну. Жил в Харькове. Там нужно искать выходы. Спецально для тебя обратилась еще к одному провереному поставщику, нет у него, к сожалению(
Может есть знакомые за бугром (Польша, Италия) там есть ксанакс, лоразепам, покруче фена будут. На некоторое время могу выручить блистером (не больше т.к. мне их тоже нелегко достать). Фен для меня как мел
Есть куча груп в фб что занимаются поставкой леков, только нужен рецепт. Пробуй, ищи.
Salehkristi, спасибо, что так быстро отозвалась. И что уже поинтересовалась. Надо, сейчас - ой надо. Проект несколько дней назад должны были запускать, а я сплю 4 часа и то в обед и не могу сейчас нормально работать. Сейчасас блистер бы меня выручил конечно.
А по фену...в том то и проблема, что мне 20 таб на мес только готовы выписать. А для Сна мне надо две на ночь. Может подскажешь, где такие рецепты доставать можно.....
Если вдруг удобнее - давай в личку Тебе напишу.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Salehkristi писал(а):
Sart_ писал(а):
П.С. Заглядываю периодически в твою темку. Видел что нелегко тебе дается заход на ципру.
Приятно как, спасибо...тяжко, но это далеко не самый тяжелый заход. Если бы точно знала что подействует все перетерпела бы
Болею за Тебя :friends: . Мне она просто не пошла - так и сказать - то про нее- толком ничего.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Salehkristi писал(а):
Sart_ писал(а):
активация с нее какая-то алкогольная, вообщем - не нравится мне
Вот это мне вообще противно
:super:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Salehkristi писал(а):
Sart_ писал(а):
Сильного проивоастенического действия не заметил ни на 120
Может мало побыл? Но с другой стороны я уже говорила что дулоксетин коварный, может и апатию сам вызывать. Нужно анализировать, наблюдать

Хм...буду думать и анализировать. Честно, - первые 4-5 дней шла такая активация. Что Я уже решил - лучше венлафаксина нашел препарат. Но теперь смотрю, что венла  - работал значительно эффективней (но побочки). В общем есть тут над чем поразмышлять.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Выспался, - первую ночь нормально поспал :33n:
Заснул сам,  с часа ночи где-то и проспал 4 часа.. Потом проснулся и не мог заснуть, мысли будут а как будет ситуация с нужными мне сонниками, могу ли спать (толит
 тревога, то ли ПА) так ходил где-то час пока не сработал феназепам. После уснул еще на 6 часов..

Встал, отдохнувшим и действительно выспавшимся. :126n:
Займусь наконец стоявшей до этого работой))  

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Болею за Тебя
:air_kiss:

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Встал, отдохнувшим и действительно выспавшимся.
Займусь наконец стоявшей до этого работой))  
:33n: :33n: :33n:

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Salehkristi писал(а):
Sart_ писал(а):
Встал, отдохнувшим и действительно выспавшимся.
Займусь наконец стоявшей до этого работой))  
:33n: :33n: :33n:
Спасибо Salehkristi :rose: .

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
В ЛС написала

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
В тему кошаков :friends:
Моя любимка :love_n:


Вложения:
IMG_20200902_162008 (1).jpg
IMG_20200902_162008 (1).jpg [ 182 КБ | Просмотров: 5391 ]

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Salehkristi писал(а):
В тему кошаков :friends:
Моя любимка :love_n:
Красивая.. Так и зовут Любимка, или есть другое имя ;-) ? .Сколько ей тут?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Salehkristi писал(а):
В ЛС написала
Salehkristi,  - не пришло почему-то. Только что личку почистил (а то была забита), - может поэтому. Отправь еще раз пожалуйста.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Красивая.. Так и зовут Любимка, или есть другое имя ? .Сколько ей тут?
Это кошак - Каспер, ма́лый еше, 3 месяца. Еле живой был как подобрала, выходила, теперь радуюсь своему зверю)

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Привет всем :120n: , как читавшим мою тему ранее, так и зашедшим впервые.

Давненько, я сюда не писал, испробовано многое - но попробую вкратце. 

Поскольку основная моя проблема - это сон, то схемы крутились в основном вокруг нее.Удалось как-то таки доставать феназепам осенью.  И в количестве 2-3 мг -вместе с хорошей дозой триттико получалось неплохо спать и хорошо себя чувствовать днем. БЫло довольно активное время - занимался спортом и брал заказы. Из АДов на какое-то время остановился на дулоксетине. Сон, он мне не ухудшил - но по депрессии и астении - работал странно - даже в общем усиливал и то и другое. Пил его довольно долго и в разных дозировках - результата с него - не получил. Поэтому бросил в  конце-концов. У феназепама конечно были и минусы - это депра - первые часы после пробуждения. Настроение он не держал - пробивалась тревога. Поэтому чуть позже к нему был добавлен гидазепам - он как раз компенсировал недостатки фена и дал ровное активное состояние без ям и перепадов.

Но, к сожалению - толлер к бензо - штука не выдуманная и после трех месяцев приема - сон совсем испортился. Чередование с лирикой и габой - пробовал - но они никак у меня не работали по сну.  В то же время стало сложнее доставать фен и, после долгих раздумий и колебаний - было принято решение пробовать сонники. Все легкое уже было испробовано. И выбор пал на тизерцин. По побочным эффектам он оказался не лучше амитриптилина - а сон на нем - заметно хуже. В итоге вернулся таки на амитриптилин.

Тут, правда ждала не очень приятная неожиданность. После возврата на амик и убирания фена - месяц ранних пробуждений и сна по 5-6 часов. Убирал гидазепам - пробивалась тревога, но начинал нормально спать. Пришлось подумать и почитать - оказалось в конце 80-х активно изучалось действие гида на животных.  А почти во всех экспериментах где изучался гид был для сравнения гидазепам. В чем гид выигрывал - он улучшал когнитивку в стрессовых ситуациях как в сравнении с контролем так и с феном.  Но была у него одна особенность - о которой я не знал. 

!Он увеличивал время засыпания и ухудшал качество сна! .... 

В общем пить его на ночь - так себе идея....но тревога и беспокойство часто приходят именно ночью. Неплохо себя показал лоразепам+ стрезам вместе с амитриптилином - но стоимость последнего и сложности с доступом к первому - не позволили остановиться на этой схеме ((  Поэтому сейчас я днем пью гидазепам а ночью при ранних пробуждениях немного феназепама. 

Так что моя схема сейчас выглядит как 150 ами + гид + 12,5-25 клофранила. Клофранил в очень небольшой дозе на мне работает практически так-же как и в терапевтической. Но гораздо меньше половых побочек. Зато дополняет профиль ами серотонином до необходимого мне количества и не позволяя разгоняться депрессивным мыслям. 
Сейчас схема работает относительно стабильно. График сна, правда, - остался неровным. Но мне это пока мало мешает. Возможно займусь им позже. 
Ну вот, - собирался немного, а вышло наоборот...

Поэтому пока на этом остановлюсь. О некоторых нюансах - в следующий раз.) 

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Заинтересовала тема нейровоспаления как следствия активации микроглии (Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств.
Помню в самом начале заболевания - субфебрильная температура и ощущение перегрева внутри головы сочеталсь с дереалом. Потом пришло все остальное. Все-таки "наши проблемы" с основном носят аутоимунный характер (не считая тех - у кого органика). Появление такого раздела на форуме внушает определеные надежды.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Но была у него одна особенность - о которой я не знал. 

!Он увеличивал время засыпания и ухудшал качество сна! .... 

В общем пить его на ночь - так себе идея....
А я пью и пью его вторую неделю. А сон все хуже и хуже.
:thank_you:

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Добрый вечер всем кто заглянул.
Давненько тут не был.
Кратко по лечению, почти три года ничего не менял. Амик около 75, клоф в пределах 25-50. Хорошо дополнял действие амика именно АД эффектом. Фен или гид по ситуации. И никаких танцев с бубнами. Курьёз ситуации 10 месячной давности, что при меньшем амике в условиях отсутствие света, тепла. В норму пошел циркадный ритм. Ночные авианалеты - оказалось этому не мешали)).


Последнее время есть изменение по препаратам, - хочу оставить амик 25, когнитивка на нем не идеал.Ну до 50 вырос дневной клоф. Что-то для дневного нора, без антигистаминки и точно без холинолитич эффекта. Возможно старый дулоксетин пойдет. Пробую. Ну а в целом все нормально, занимаюсь фрилансом в IT. Если норм ритм сна останется, то можно что-то кроме фри думать.
В общем, всем - добра и ремиссии.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_ писал(а):
+ 120мг тироксина (ТТГ до тироксина был 1,57).
А зачем тираксин при таком ТТГ?Это врач вам выписал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_ писал(а):
сон был прерывистым пару часов засыпал и пару часов не мог заснуть проснувшись 8 часов в суме не набиралось
Какой ТТГ стал на приёме тироксина?Не развился гипертиреоз?На его фоне как раз бывает тревога и бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Sart_ писал(а):
+ 120мг тироксина (ТТГ до тироксина был 1,57).
А зачем тираксин при таком ТТГ?Это врач вам выписал?
ТТГ было 2,57, почитайте о норме ТТГ при психических расстройствах. Роман Беккер - этому вопросу достаточно времени уделил в своих работах. Кратко: значение нормы ТТГ , гораздо ниже.
Не встречал лично психиатра который бы интересовался эндокринолог ей и реакцией эндокринной системы на антидепрессанты. Поэтому , это плод моих размышлений и вдумчивого изучения литературы.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Sart_ писал(а):
сон был прерывистым пару часов засыпал и пару часов не мог заснуть проснувшись 8 часов в суме не набиралось
Какой ТТГ стал на приёме тироксина?Не развился гипертиреоз?На его фоне как раз бывает тревога и бессонница.
Чуть выше 1. Гипертиреоза не было. Тревога и бессонница появились за 5 лет до начала его приема.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_, у меня на фарме щитовидка тоже просела.ТТГ поднялся до 3,8.Гормоны пока принимать не стала.Сейчас принимаю тирамин из класса цитаминов,он хорошо поднимает Т3.Через месяц пересдам анализы,но уже сейчас чувствую прилив сил и энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_,а вы тироксин до сих пор принимаете?Улучшение на нём чувствовали?
Нашла видео про ТТГ,что действительно желательно держать его от 1 до 2. https://www.youtube.com/watch?v=SDSg6uoRJwc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Sart_,а вы тироксин до сих пор принимаете?Улучшение на нём чувствовали?
Нашла видео про ТТГ,что действительно желательно держать его от 1 до 2. https://www.youtube.com/watch?v=SDSg6uoRJwc
Да, до сих пор. Хотя дозировку до 50 уменьшил. Улучшение на нем ощутил после 4 лет на амитриптилине. Пропала скованность, отекать меньше стал, многие амиптлиновые побочки смягчились. Сейчас принимаю меньше, поскольку и сам похудел и амитриптилина значительно меньше пью. Пробовал полностью убирать одно время, - почувствовал, что не то. И вернул.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Sart_, у меня на фарме щитовидка тоже просела.ТТГ поднялся до 3,8.Гормоны пока принимать не стала.Сейчас принимаю тирамин из класса цитаминов,он хорошо поднимает Т3.Через месяц пересдам анализы,но уже сейчас чувствую прилив сил и энергии.
Пишут, что ТТГ вверх идет влед за пролактином которые нейролептики, да и СИОЗСы поднимать могут. Не проверяли его?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_, не проверяла.Я нейролептики не принимала,СИОЗС уже 4 ый месяц как не принимаю.
Со скольки начинать?С 25 или 12,5?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Sart_, не проверяла.Я нейролептики не принимала,СИОЗС уже 4 ый месяц как не принимаю.
Со скольки начинать?С 25 или 12,5?
Strelets xxxx, я все-таки не врач, чтобы советовать что-то принимать как и дозировки. 
Возможно эндокринолог лучше подскажет нужно ли и сколько. Можно заодно пролактин сдать и его глянуть.

Точную причину поискать: возможно аутоиммунный тиреоидит.  Если нет и пролактин высокий, - то его попробовать привести в норму, ТТГ должен тоже вниз пойти.

Но если ТТГ не падает, есть симптомы похожие на гипотиреоз, и решили пробовать то дозировка 12,5-25 - небольшая - можно с любой начинать - но поднимать не спешите быстро, давление мониторьте. Может на 2-3 день вверх пойти. Если какие-то лекарства принимаете - тоже следите за симптомами, может метаболизм слегка ускориться и потребуется корректировка дозировки. 

Хотя, все-таки рекомендовал бы сдать дополнительно анализы и постараться к хорошему эндокринологу на прием попасть и после уже что-то решать.
Вы же в ремиссии вроде и нет нужды срочно искать решение как пробить резистентность к препаратам или побочки убрать.
Сам сейчас тоже анализы по своей гормоналке стараюсь сдать. Посмотреть что есть по факту и тогда уже думать что и как корректировать. 

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_ писал(а):
поднимать не спешите быстро, давление мониторьте
:thank_you: Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика