ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_, у меня на фарме щитовидка тоже просела.ТТГ поднялся до 3,8.Гормоны пока принимать не стала.Сейчас принимаю тирамин из класса цитаминов,он хорошо поднимает Т3.Через месяц пересдам анализы,но уже сейчас чувствую прилив сил и энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_,а вы тироксин до сих пор принимаете?Улучшение на нём чувствовали?
Нашла видео про ТТГ,что действительно желательно держать его от 1 до 2. https://www.youtube.com/watch?v=SDSg6uoRJwc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Sart_,а вы тироксин до сих пор принимаете?Улучшение на нём чувствовали?
Нашла видео про ТТГ,что действительно желательно держать его от 1 до 2. https://www.youtube.com/watch?v=SDSg6uoRJwc
Да, до сих пор. Хотя дозировку до 50 уменьшил. Улучшение на нем ощутил после 4 лет на амитриптилине. Пропала скованность, отекать меньше стал, многие амиптлиновые побочки смягчились. Сейчас принимаю меньше, поскольку и сам похудел и амитриптилина значительно меньше пью. Пробовал полностью убирать одно время, - почувствовал, что не то. И вернул.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Sart_, у меня на фарме щитовидка тоже просела.ТТГ поднялся до 3,8.Гормоны пока принимать не стала.Сейчас принимаю тирамин из класса цитаминов,он хорошо поднимает Т3.Через месяц пересдам анализы,но уже сейчас чувствую прилив сил и энергии.
Пишут, что ТТГ вверх идет влед за пролактином которые нейролептики, да и СИОЗСы поднимать могут. Не проверяли его?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_, не проверяла.Я нейролептики не принимала,СИОЗС уже 4 ый месяц как не принимаю.
Со скольки начинать?С 25 или 12,5?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Sart_, не проверяла.Я нейролептики не принимала,СИОЗС уже 4 ый месяц как не принимаю.
Со скольки начинать?С 25 или 12,5?
Strelets xxxx, я все-таки не врач, чтобы советовать что-то принимать как и дозировки. 
Возможно эндокринолог лучше подскажет нужно ли и сколько. Можно заодно пролактин сдать и его глянуть.

Точную причину поискать: возможно аутоиммунный тиреоидит.  Если нет и пролактин высокий, - то его попробовать привести в норму, ТТГ должен тоже вниз пойти.

Но если ТТГ не падает, есть симптомы похожие на гипотиреоз, и решили пробовать то дозировка 12,5-25 - небольшая - можно с любой начинать - но поднимать не спешите быстро, давление мониторьте. Может на 2-3 день вверх пойти. Если какие-то лекарства принимаете - тоже следите за симптомами, может метаболизм слегка ускориться и потребуется корректировка дозировки. 

Хотя, все-таки рекомендовал бы сдать дополнительно анализы и постараться к хорошему эндокринологу на прием попасть и после уже что-то решать.
Вы же в ремиссии вроде и нет нужды срочно искать решение как пробить резистентность к препаратам или побочки убрать.
Сам сейчас тоже анализы по своей гормоналке стараюсь сдать. Посмотреть что есть по факту и тогда уже думать что и как корректировать. 

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Sart_ писал(а):
поднимать не спешите быстро, давление мониторьте
:thank_you: Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика