ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 19:52
Сообщения: 40
Здравствуйте, помогите, подскажите, кто уже лечился и знает. я страдаю тревожным расстройством, пью сертралин 100мг, пятый месяц. Меня беспокоят мысли об одном и том же более полугода, это переживания о старом случае, он не актуален, но я не могу избавиться от этих мыслей, кроме того, они вызывают катастрофическое чувство вины и тревогу, боль в груди. Я беспокоюсь, что и после лечения все эти мысли останутся, а с ними и самобичевание, с этим жить невозможно. Подскажите, можно ли надеяться, что это в результате лечения пройдёт?ведь раньше меня это не задевало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 16:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Просто догадка, что раз раньше не волновало, то лечение могло укрепить вас настолько, что этот заблокированный психикой материал получил возможность быть переработанным. С одной стороны, тяжело, что чувства разблокировались, с другой хорошо, что этот нарыв проявился, а не отравляет вас втихую, есть возможность это пролечить.

Нужна психотерапия. Можете также обратиться к этому методу ДПДГ, нос психотерапевтом лучше и безопасней, но можно самому применять.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 19:52
Сообщения: 40
Спасибо Вам. Буду пробовать. Я правильно поняла, этот метод помогает уложить все в голове, принять непринимаемое, успокоиться, и тогда начнётся процесс забывания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jerry, что бы ты ни натворила - это всё мелочи на фоне смерти.
Используй смерть как мерило.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 08:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Jerry писал(а):
Я правильно поняла, этот метод помогает уложить все в голове, принять непринимаемое, успокоиться, и тогда начнётся процесс забывания
Если вы про дпдг, то он имитирует процесс обработки информации мозгом в фазу быстрого сна, когда глаза двигаются. В эту фазу новая информация перерабатывается правильно и интегрируется в психику. Если информация, опыт, травма изза чего то не смогли быть обработаны, переварены психикой, то они как бы застывают в первоначальном сыром виде, периодически всплывая в том сыром виде, с теми сырыми эмоциями. Дпдг помогает из поднять и переварить. Этот метод, конечно, особенно без психотерапевта, имеет ограничения, но его плюс в его безопасности и естественности процесса, в одиночку им сломать ничего нельзя, перевариваться будет только то, что уже готово быть переварено. Ну, словно после эмоционального дня вы пошли спать и мозг активно видит сны, переживает, пытается понять произошедшее. Пробуйте, если нет иных вариантов.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 19:52
Сообщения: 40
А как думаете, чувство вины тоже уйдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 08:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Jerry писал(а):
А как думаете, чувство вины тоже уйдёт?
:26n: Неизвестно. Качество этой методики зависит и от поиска точек, которые надо прорабатывать. К тому же эта методика не дает насильно убоать вещи, которые пока очень важны для психики. Например, если отношения с родителями держатся на чувстве вины и внутри есть установка на то, что нельзя отделяться от родителей, что это влечет за собой наказание, что тогда я не имею права жить счастливо, если как бы бросаю родителей, или чтото подобное, то напрямую чувство вины не убрать, ведь оно имеет очень важную функцию. Тут копать надо глубже, в события детства, которые привели к формированию установки на то, что если я отдельно, то меня накажут и я плохая.

А вот найти ли их самостоятельно :26n: это вспомогательная методика даже в условиях очной психотерапии, не всесильная. То есть это только вариант делать хоть чтото пока нет психотерапии. :26n:

Очную длительную психотерапию ничто не заменит :26n: но за неимением, можно так.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 19:52
Сообщения: 40
Да, я прошла несколько сеансов, пока могла платить, выяснилось, что причина-не выраженная агрессия, направленная на себя, а должна быть на мужа. Сказала, не давить чувства, а все высказывать вслух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика