ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 10:21
Сообщения: 87
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Расскажу свою историю полностью.
Я достаточно умный, спокойный и жизнерадостный человек, который раньше очень мало болел, занимался спортом, ходил в тренажерный зал, баню, бассейн и много работал. Женат, проблем нет особых. Нервы, как у всех обычных людей были, но как только выходишь их ситуации, даже не зацикливался, спокойно переключался на то, что нравится.

И вот в моей жизни наступила черная полоса: впервые потерял работу, чуть не развелся, было много нервных ситуаций, устроился на работу, которая была ужасной и быстро уволился. Месяц 3 не мог найти достойную работу. Но все это время я особо не нервничал, пусть и не стандартные ситуации для меня. В итоге, когда все в семье наладилось и нашел чудесную работу, вдруг, сильно заболел глаз (высох), ничего не помогало, врачей кучу прошел и в итоге перед нг бабахнули странные симптомы, как всд: бессоница, каша в голове, потливоть, ломит мышцы, трясет всего. Обычные успокоительные не помогали и я пошел к психотерапевту, он выписал мне азафен 25 мг 3 раз в день и энерион 2 раза в день. От азафена фиолетово было вообще, ничего, а от энериона б1 подскачил в 2 раза выше нормы. Врач сказал, что просто не зашло, можешь не пить ничего. Я бросил и через месяц, прям на др, ночью проснулся, ломило шею, тошнит, спутанность сознания.
Пошел к хорошему психотерапевту, т.к. неделю вообще не спал, постоянно тошнило, болел глаз все это время. Выписали феварин 50 мг 5 дней, 100 мг 5 дней, 150 мг длительно. Со 100 мг у меня начало скакать давление нереально (никогда такого не было), до 145 поднималось и резко падало до 100. Через пару дней я начал чувствовать себя просто ужасно. Добавили нейролептик, но не помогло. попробовали снизить дозу, не помогло. Когда убрал ад, то прошли и проблемы с давлением. Сказали, что серотониновый синдром. Потом выписали элицею (поднимал каждые 5 дней на 2,5 мг до 15 мг)) + атаракс по 12,5 мг на ночь. Сон вернулся, чувствовал себя не стабильно но лучше. С 5 дня появилась тяжесть в грудине и сухость в горле. Пью уже больше месяца и периодически сильно откатываюсь: то отлично сплю, то просыпаюсь с болями, сухость и боли в груди усиливаются, появился кашель, тошнота вообще не отступает. Давление стало очень низким. Моя норма 117/75/75 , а сейчас 125/58/60. Без таблеток все было не так сильно.

Сейчас беспокоит очень сильная сухость в горле, боли в грудине, кашель - все это длится с 5 дня приема, т.к. уже месяц. Психотерапевт разводит руками и говорит, что если через 2 недели не пройдет, то надо пробовать золофт, т.к. элицея должна была уже хоть какую-то стабильность дать. Кстати, глаз полностью прошел, было ощущение инородного тела на протяжении 3 месяцев, чуть с ума не сошел от этого.

Диагноз поставили сомотоформное тревожно-депрессивное расстройство.
Теперь вопросы:
1. Если такие побочные действия сохраняются, что делать? ведь элицея считается достаточно легким ад, а феварин мне совсем не зашел, на нем я в овощ за 2 недели превратился и постоянно рыдал.
2. Правильное лечение мне подобрали? Атаракс перестал пить неделю назад, на 2 дня все симтомы вернулись, хотя тоже снижал дозу.
3. Для человека, который никогда этим не страдал, мне страшно сейчас, конечно. Постоянные боли в теле, перепады настроения, я пытаюсь выкарабкаться как только можно: зарядка утром, бег, прогулки, переехал на свежий воздух и вечером делаю растяжку и йогу, но улучшений не много. Реально из этого выбраться?

__________________________________
Тревожное расстройство
Феварин 150 мг - не подошло
Элицея 15 мг - не подошло
Элицея 10мг - 5 мес. терпимо. Слез.
Спустя 4 месяца все вернулось. ВСД проявления сильнее, бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 15:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Илья4391 писал(а):
Сейчас беспокоит очень сильная сухость в горле, боли в грудине, кашель - все это длится с 5 дня приема, т.к. уже месяц.
Заболевание дыхательных путей исключили?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 10:21
Сообщения: 87
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Илья4391 писал(а):
Сейчас беспокоит очень сильная сухость в горле, боли в грудине, кашель - все это длится с 5 дня приема, т.к. уже месяц.
Заболевание дыхательных путей исключили?

Думаю, что это не заболевание дыхательных путей, т.к. началось ровно с приемом таблеток и усиливается через час после приема. Ну и никак не развивается, ни температуры, ни мокроты

__________________________________
Тревожное расстройство
Феварин 150 мг - не подошло
Элицея 15 мг - не подошло
Элицея 10мг - 5 мес. терпимо. Слез.
Спустя 4 месяца все вернулось. ВСД проявления сильнее, бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика