ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 18:53
Сообщения: 18
1)Добрый день всем, извиняюсь если такая тема уже была. История: были панические атаки и постоянная тревога, дереализация. Врач-психиатр выписал такое лечение: венлафаксин - до этого пил паксил, и он отлично помогал, но со временем сформировалась резистентность, вплоть до того что и 60 мг пароксетина ни действовали никак, (повышал до 375мг венлафаксина), сонапакс (на сонапакс перешел с арипипразола, т.к. арипипразол слабо действовал), феназепам, литий (я жаловался на переодические состояния мании, гипомании). Насколько по вашему это адекватная схема лечения?Пролечился я всем этим, вроде панические атаки прошли. Перестал пить препараты, резко оборвав прием (знаю что так делать нельзя). Целую неделю колбасило, жуткий синдром отмены был. То в жар, то в холод, тремор, головная боль, постоянные головокружения, тошнота и рвота, состояние непонятное, не ясно было то ли плакать, то ли смеяться, то ли наорать в гневе на кого-то, бессонница, диарея, можно еще долго продолжать. Прошло 2 недели. Сейчас синдром отмены почти сошел на нет. Но депрессия остается. Вопрос, к вам, уважаемые форумчане,: мог ли я заработать себе депрессию прекратив прием препаратов. Потому что до обращения к врачу меня беспокоила тревога и па, далее антидепрессанты, их отмена. И вот я вляпался в депрессию. Снова на антидепрессанты садиться не хочу, второй раз такой синдром отмены или синдром рикошета я не переживу. Восстановится ли мозг в плане настроения, нормальной работы медиаторов - серотонина, норадреналина, дофамина? И как ему можно помочь, чтобы ускорить этот процесс?
2)Раньше очень хорошо выручал меня паксил, но из-за того что часто смешивал его с алкоголем (курс лечения прерывать нельзя, ну а выпить то хочется), плюс часто его отменял, потом снова назначал, вообщем резистентность. Можно ли как то вернуть чувствительность организма к пароксетину. Может если год никаких препаратов не употреблять, то рецепторы почистятся и увеличат свою чувствительность и я снова смогу использовать пароксетин. Или это бред и резистентность это навсегда. Просто паксил помогал гораздо лучше всех остальных антидепрессантов 9а я их перепил не мало). Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
sergeipavlov, этиловый спирт - депрессант.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 18:53
Сообщения: 18
Nomen писал(а):
sergeipavlov, этиловый спирт - депрессант.
Да, это понятно. Вопрос то в том, как выйти из депресии после отмены ад. / как вернуть чувтсвительность к ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
sergeipavlov писал(а):
Вопрос то в том, как выйти из депресии после отмены ад. / как вернуть чувтсвительность к ад.
Договориться с доктором о подборе схемы.
Например Анафранил+Эглонил+Финлепсин.
Если через месяца полтора, после выхода на рабочие дозировки нет эффекта, то попробовать
Эсциталопрам+Миртазапин и так же - пару месяцев посмотреть на динамику.
Потом можно что то еще, если не сработает, например
Венлафаксин и Кветиапин...

Естественно, дозы наращивать и снижать очень постепенно. Без спешки.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 18:53
Сообщения: 18
Nomen писал(а):
sergeipavlov писал(а):
Вопрос то в том, как выйти из депресии после отмены ад. / как вернуть чувтсвительность к ад.
Договориться с доктором о подборе схемы.
Например Анафранил+Эглонил+Финлепсин.
Если через месяца полтора, после выхода на рабочие дозировки нет эффекта, то попробовать
Эсциталопрам+Миртазапин и так же - пару месяцев посмотреть на динамику.
Потом можно что то еще, если не сработает, например
Венлафаксин и Кветиапин...

Естественно, дозы наращивать и снижать очень постепенно. Без спешки.

Спасибо Вам за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика