ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Дорогие друзья, прошу помощи, так как сложно подобрать самому адекватное решение в своей ситуации :unknow:

Из сложившейся ситуации осознаю следующее, что, находясь на стыке между Чёрной апато-затормаживающей депрессией и генетически выраженной парасомнией «Ночные Ужасы», я гораздо быстрей уйду от Депрессии :suicide:
Конечно, с одной стороны, всё упирается в лечение расстройства Ночных Ужасов и восстановление полноценного сна, но как показывает практика это будет совсем не скоро, так как лечение крайне длительное, немедикаментозное и шансы малы на успех, препаратов нет и направление особо не развивается :dash:

Из-за своего основного заболевания, время от времени проваливаюсь в чёрную депрессию с попытками суи, затем прохожу курс лечения Ад-ами, выхожу и после очередного полного истощения от усиленных эпизодов Ночного Ужаса снова возвращаюсь к Чёрной Депрессии и так по кругу. Пытаюсь подобрать Ад для постоянного приёма, так как СИОЗС больше 3х месяцев не могу физически принимать из-за полной остановки работы ЖКТ и несовместимости с жизнью, учитывая также то, что во время приёма препаратов через неделю выпадаю из жизни, практически полностью, из-за постепенного нагнетания и усиления негативных побочных:
- серотониновая апатия, на практике у меня от апатии на прямую больше прогрессируют депрессивные симптомы с мыслями суи
- отсутствие и нарушение сна
- полная остановка работы ЖКТ, на мой взгляд самое весомое… (перепробовал большинство известных способов для борьбы: голодание, мин воды, оздоровительные курорты и массу гастро препаратов с обследованиями). Врачи говорят опасно для жизни

В поисках ответов уже прибываю 13 лет. Больше вопросов. Из своей ситуации наблюдаю следующее: острые депрессивные апато-затормаживающие регулярные состояния с мыслями суи от своего состояния организма, прибывая в апатии и полной астении(псих и физ истощение), и безысходности. Состояние подтверждается тестом Бека в 47 баллов и мнение ПТ, регулярно в межсезонне:
нажмите, чтобы увидеть
1) конец Марта – Апрель --- острое
2) конец Сентября – Ноябрь --- острое
3) конец Декабря – Январь --- острое
4) конец Мая – Июнь --- средней тяжести

Список препаратов и причины отказа. Все препараты принимались минимум больше 3х месяцев на эффективных дозировках или максимальных:
нажмите, чтобы увидеть
1) Венлафаксин - безумная головная боль через 2а часа после приёма, которая держится стабильно первые 6-8 часов, большие сложности с ЖКТ рефлюкс и диспепсия, апатия и отсутствия когнитивности, нарушено засыпание, отсутствие сна. 150мг – 225мг – 300мг
2) Дулоксетин - через 4 часа безумная головная боль длительностью до 3х часов, нарушено засыпание, отсутствие сна, крайне большие сложности с ЖКТ - гастродуоденит и диспепсия, полная апатия и утрата когнитивности. 30мг - 60мг - 90мг
3) Ципралекс, эсциталопрам - бессонница, тотальная апатия и выжигания желчью желудка до холодного пота.10мг - 15мг - 20мг
4) Бринтелликс, вортиоксетин - тотальная бессонница, на 3ей недели усиливается парасомния 5-7 эпизодов за ночь(инструкция подтверждает обострения парасомнии), сонливость и апатия. 5мг-10мг
5) Десвенлафаксин, Элифор - нарушено засыпание, отсутствие сна, ЖКТ - гастродуоденит и диспепсия. 50мг
6) Кветиапин - на 4тий день усиливает парасомнию (инструкция подтверждает обострения парасомнии). 7.5мг - 12.5мг - 25мг
7) Миртазапин - сплю сутками, затем прикован к кровати без сна, находясь в сонном состояние, через 7мь дней отсутствует полностью сон. 7.5 мг – 15 мг
8) Миасерин - выкручивал ноги (сильная боль) ночью и полное отсутствие сна.
9) Зопиклон - 5ть часов сна, день выпадает, со временем ощутимо нарушается память
10) Тритико не подошёл вообще, сутра тотальная головная боль и тяжёлой формы сонливость.
11) Анафранил и Литий не подошли
12) Венлафаксин+Миртазапин
13) Гистаминовые препараты (H1) вызывают большой тупняк и раздражительность, усугубляя сильно депрессию: мелатонин, кветиапин, миртазапин и прочие...

Пытаюсь подобрать основную стратегию. Прорабатываю два важных аспекта:
1) Купирование острых состояний: рассматриваю вариант применения Анафранила внутривенно под капельницей в течение 10-14 дней для быстрого выхода
2) Подбор Ад-а без побочного на ЖКТ на регулярной основе, не испытано, рассматриваю:
* Обратимые ингибиторы МАО,
* Бупропион,
* Иксел,
* Мед марихуана,
* Ципралекс 10мг + регулярно пантопразол (нольпаза) + Бупропион

Интересует ваше мнение в подборе основного Ад-а и в быстром купирование острых состояний. В проработке основной стратегии при апато-астенической форме депрессии.
Буду рад любому вашему совету. Спасибо :thank_you:

ПС. Прикрепляю смежные темы и информацию.
1. Антидепрессанты и заболевания желудочно-кишечного тракта. Пантопразол (Нольпаза) by Dmitriy
нажмите, чтобы увидеть
Я сейчас пью пантопразол(торговое название дженерика нольпаза), пью от случая к случаю, по симптоматике(если начинает болеть в области пищевода или чувствуется изжога - пью и через 3-4 часа чувствую сущесвтенное облегчение, которое сохраняется обычно долго, много дней).

Упаковка 28 таблеток уходит примерно за год.

Кстати, рекомендую тем, кто принимает много лекарств, именно пантопразол, он имеет минимум межлекартсвенных взаимодействий(меньше, чем тот же омепразол, к примеру).

Чаще всего постоянный приём ИПП(ингибиторов протонной помпы) не нужен. Обычно назначается курс 1-2 месяца при обострении. Или типа того.

2. Антидепрессанты и кровотечение в желудке by Krakozyabr
нажмите, чтобы увидеть
Значит прием НПВС и АД нужно постоянно сочетать с препаратами, снижающими кислотность в желудке, к примеру, ингибиторами протонной помпы (пантопразол, рабепразол, омепразол).


3. СИОЗС-индуцированный синдром апатии by Krakozyabr
нажмите, чтобы увидеть
СИОЗС-индуцированный апатический синдром (SSRI-induced apathy syndrome; SSRI-induced indifference; SSRI-associated apathy syndrome) - осложнение, возникающее при длительном лечении антидепрессантами группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) и проявляющееся притуплением эмоций, снижением эмоциональной чувствительности, ощущением эмоциональной анестезии, снижением мотивации.

При этом следует отличать проявления депрессии от СИОЗС-индуцированного синдрома апатии: во втором случае кроме апатии отсутствуют какие-либо другие симптомы депрессии, СИОЗС принимаются длительно > 3 месяцев, тяжесть симптома дозозависима и обратима (при отмене СИОЗС).
Иногда проявление данного синдрома диагностируется неверно, и принимается за "откат" в основном заболевании или снижение эффективности терапии антидепрессантом.

Как лечить синдром апатии?

Существует три общепринятых стратегии купирования данного синдрома:

  • уменьшение дозировки СИОЗС, если это не приведет к снижению лечебного эффекта;

  • добавление к СИОЗС другого препарата с норадренергической или дофаминергической активностью, способного решить проблему апатии (миртазапин, бупропион, ламотриджин, агонисты дофаминовых рецепторов, etc.)

  • замена СИОЗС на антидепрессант другого класса (СИОЗСиН, ТЦА, ИМАО, миртазапин, вортиоксетин)

В одном небольшом исследовании показали, что добавление к терапии СИОЗС небольших дозировок оланзапина (5.4 +/- 2.8 мг/сут.) помогло значительно уменьшить синдром апатии у непсихотических пациентов.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/120 ... ]

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 10 фев 2020, 07:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Serj, привет, как я понял, что сон и жкт - это главные вещи, наблюдающиеся в побочках.
Т.к. сам страдаю тем же (про жкт не пишу просто), и решаю сейчас проблему со сном, прочти, что я утром написал в своей теме.
Если тебе попробовать Тизерцин в микро дозах для сна?
А АД, ты не пробовал пить Азафен. Я о нем хорошего мнения. Пил сам в пнд 2 мес (рано отменила врач) и потом спустя несколько лет сам дома 7 мес.(сам, дурак, начал снижать дозу). Он и сон не ломает, и астению убирает и одновременно противотревожный.
А, главное, побочек нет. Кроме одной - первые дни побаливает несильно голова, проходит само.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Serj, здравствуйте. А как бы вы отнеслись к идее подумать с врачем насчет необратимого ИМАО? В дополнение к серотонину и норадреналину такой препарат также увеличит дофамин что может очень помочь с апатией(а вдруг и с жкт поможет, кто знает). Кроме того если выбрать например транилципромин то у него есть фича - очень короткий период полувыведения(2.5 часа) и при этом наличие препарата в крови для терапевтического эффекта не требуется. Поэтому возможен прием препарата раз в три дня и благодаря этому и короткому периоду полувыведения вы практически не будете испытывать побочек не связанных с основным механизмом действия т.к. 90% времени концентрация препарата в крови будет равна нулю.

Недостаток этого класса препаратов это продолжение достоинств: если препарат не пойдет то на полное выветривание эффекта уйдет недели две.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Учитывая постоянные провалы - может попробовать НТ? Я знаю про головные боли - может карб? Может полиНТ - типа карб+лам. Выход из депры стимулировать АД+НТ, с тем чтобы потом остаться на НТ и пить только его.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Привет Серж.
А как на твой ЖКТ влияют трициклики?
Амитриптилин, имипрамин и прочие?
Ты пишешь, что анафранил не пошёл, почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Serj, приветствую.
Serj писал(а):
* Иксел
На него есть жалобы по жкт, может вызывать чувство тошноты, изжоги.
На миртазапин не написали ничего касательно жкт, не влияет?
На остальные трициклики можно посмотреть, (правда, у того же амитриптилина сильное антигистаминное действие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 16:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Ципралекс 10мг + регулярно пантопразол (нольпаза) + Бупропион
Serj, вообщем этот вариант ,на мой взгляд, наиболее предпочтителен в вашей ситуации( ну это, если в Украине бупропион легально используется в медицинской практике). Бупропион за счёт воздействия на дофамин несколько снизит проявления Сиоз- индуцированной апатии( вызванной воздействием на серотонин).
Но остаётся ещё один существенный вопрос. Что делать с проблемами, связанными с ЖКТ? :90:
У вас по гастроэнтерологии, выраженных патологий не диагностировали?
Serj писал(а):
1) Купирование острых состояний: рассматриваю вариант применения Анафранила внутривенно под капельницей в течение 10-14 дней для быстрого выхода
Очень эффективное мера. Но только, строго в условиях стационара и под наблюдением медицинского персонала!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Доброе утро, друзья :friends: , спасибо за оказанное внимание к моему вопросу :thank_you:

==================
Дополняю свою ситуацию.

Основная причина моих Суи мыслей и обострения Депрессии: апато-затормаживающие состояния, ощущение бесполезного овоща
Предвестники: апатия, астения, психологическое выгорание и истощение, а также гистаминовые препараты (H1) обостряют это состояние по причине бессилия и очень сильно притупленной когнитивики: кветиапин, миртазапин, миансерин, атаракс, опипрамол, тизерцин, практически все ТЦА (Амитриптилин, имипрамин, анафранил) и т.д. :98p:

На практике, в мои причины появления суи мыслей и чёрной депрессии не входят: чувство вины, психологическое давление из-за сложных жизненных обстоятельств, чувство не получения удовольствия или психологические ярлыки.

Друзья формирую предложенный список, рассматриваю:
1) Азафен, Пипофезин (ТЦА без влияния на H1).
Тиша, большое спасибо :thank_you:
нажмите, чтобы увидеть
Не обладает холинолитическими свойствами в отличие от ТЦА, не оказывает ингибирующего влияния на МАО. Хорошо переносится и не вызывает выраженных побочных эффектов, лёгкий вариант седации. Может назначаться как в дневное, так и в вечернее время. Механизм действия связан с неизбирательным ингибированием обратного нейронального захвата серотонина и норадреналина.
===
Резюмирую: Лёгкий поддерживающий Ад с минимум побочных, присутствует умеренная седация.
Возможные побочные на практике: Первые 7 дней головная боль
Пользователи на форуме, ремиссия и длительное использование: Elka
Возможности: усиление активности Ламотриджином или Бупропионом

2) Обратимые ИМАО. Моклобемид, Аурорикс.
Alex., благодарю :yes:
К сожалению, не встретил на форуме никого, кто его принимает на постоянной основе.
нажмите, чтобы увидеть
Блокирует разрушение норадреналина, серотонина и, в меньшей степени, дофамина. Ингибирования обратного захвата вышеупомянутых нейротрансмиттеров при этом не наблюдается.

Минусы Диета: исключение продуктов, содержащие тирамин --- выдержанные сыры, колбасные изделия, тофу и некоторые красные вина, дрожжевые экстракты --- на практике не ем, всегда, очень плохо от этих продуктов

3) Необратимые ИМАО. Транилципромин.
Luca_toni, вот это уровень, даже не знал о существование подобных препаратов.
Dmitriy считает этот Ад самым мощным: Текст сообщения
На форуме и на практике не встречал пользователей, кто бы принимал препарат. Мало отзывов. Очень интересный, буду изучать вопрос.
Большое спасибо, Тони :120n:
нажмите, чтобы увидеть
Транилципромин отличается от других ИМАО наличием, помимо способности ингибировать МАО, амфетаминоподобного стимулирующего действия: в высоких дозах транилципромин вызвает высобождение дофамина и норадреналина из пресинаптических окончаний.

Это приводит к увеличению доступности моноаминов, таких как серотонин, норэпинефрин и дофамин, а также к заметному увеличению доступности микроэлементов, таких как триптамин, октопамин и фенетиламин. Клиническая значимость увеличения доступности следовых аминов неясна. Он также может действовать как ингибитор обратного захвата норэпинефрина в более высоких терапевтических дозах. По сравнению с амфетамином, транилципромин проявляет низкую активность в качестве высвобождающего дофамина агента, с еще более низкой эффективностью в отношении высвобождения норэпинефрина и серотонина.

Плюсы: Короткий период полувыведения(2.5 часа) и при этом наличие препарата в крови для терапевтического эффекта не требуется. Поэтому возможен прием препарата раз в три дня и благодаря этому и короткому периоду полувыведения вы практически не будете испытывать побочек не связанных с основным механизмом действия т.к. 90% времени концентрация препарата в крови будет равна нулю.

Минусы: Некоторые пациенты становятся зависимыми от стимулирующего эффекта транилципромина. Диета: исключение продуктов, содержащие тирамин --- выдержанные сыры, колбасные изделия, тофу и некоторые красные вина, дрожжевые экстракты --- на практике не ем, всегда, очень плохо от этих продуктов

4) Ламиктал (мой надёжный и верный друг) + Ад(подбираем)
Не встречал информации подтверждающей лечение именно Депрессии при использование его в моно и тем не менее, до сих пор лучшие умы не могут понять его истинный механизм работы. Очень хороший активатор и хороший усилитель, практически, любого Ад-а.
Катенька, большое спасибо :thank_you:

5) Ципралекс 5 мг + регулярно Нольпаза(пантопразол) + Бупропион 150 мг + Ламиктал 100 мг.
Спасибо большое Aleksey и Vladimir88 :120n:
Основные минусы:
---Серотониновая апатия от Эсциталопрама. Решение Бупропион и Ламиктал
---Абсорбция кальция с алендроновой кислотой Нольпазой (Пантопразол, ИПП). Возможное решение инъекции Ca и алендроновой кислоты, пока что не знаю существуют ли подобные?

ПС. Всем большое спасибо, кто откликнулся :thank_you: Сегодня возьму у своего ПТ книгу: Основы психофармакологии. Теория и практика Стал С.М. и буду дополнять информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Serj писал(а):
Чёрной апато-затормаживающей депрессией и генетически выраженной парасомнией «Ночные Ужасы»

У меня тоже апато-адинамическая депрессия ( правда без ночных "ужасов". Наоборот, когда принимала венлафаксин,

то сновидения были просто захватывающими приключениями, даже не хотелось просыпаться :ges_up: )

Ап-ад депра обусловлена дефицитом норадреналина в мозге, поэтому СИОЗС мало того что, не подойдут: они еще больше размажут ( по собственному опыту говорю).

ВОТ ссылка на тему, где можно по своим симптомам определить, чего именно у тебя дефицит ( серотонина, норадреналина или дофамина).
Как по СИМПТОМАМ выбрать СВОЙ АД ( чтобы не действовать методом тыка)

Мне , в свое время, эта статья помогла разложить все по полочкам у себя в голове и понять, КАКОЙ АД мне нужен.

Первый мой АД: венлафаксин, через 1,5 мес приема в дозе 375 мг, вывел меня в ремиссию.

Он дозозависимый: судя по отзывам на форуме, он действует на

серотонин - 0 до 150 мг
норадреналин - 150-300 мг
дофамин - 300+

Венл медленно раскрывается ( так же, как и бупропион), поэтому , если ты его пил в норадреналиновой дозе меньше 2х мес, то преп у тебя тогда просто не успел раскрыться.

Запоры на венле у меня тоже были (и на бупре ранее, и сейчас на миртазапине и мелипрамине).

Выход нашелся: я стала есть отруби ржаные, экструдированные "Диадар" ( в Ашане продаются в само-насыпных отделах).

Это клетчатка (т.е шелуха от зерна). Она производит на кишечник действие метелки: собирает все, что там застоялось.

Дальше: ешь обычный желатин , хотя бы 30 г в день ( я ем: прямо ложкой, сухой : с чаем, кофе и т.п). Только добавляй 2 аскорбинки ( это вит С, желатин без него не усваивается).

Т.к желатин - это белок в чистом виде, то он идет на построение всех тканей организма, в т.ч УТОЛЩАЕТ СТЕНКУ КИШЕЧНИКА .

Вот статья о желатине ( там сначала о коже лица идет, но ты до конца читай - там будет про кишечник).

https://zoneplanet.ru/zhelatin-dlya-kozhi-lica/

От запоров, применяя отруби и желатин, ты конечно не избавишься совсем, но состояние кишечника с 2 поднимется до 4+ ( по 5-тибалльной системе).

Купи виниловые перчатки и, когда фекалии уже будут подходить ( тебе захочется в туалет),
доставай их из заднего прохода прямо пальцами.

Если тужиться, то не поможет. Клизма это гемор: по затрате времени на нее, тк. сделать ее нужно будет несколько раз одномоментно.

Пока я не стала есть отруби и желатин, то так и маялась с клизмой ( причем не обычной: маленьким шариком с носиком,
а 2х-литровой, которая похожа на грелку).

Чуть позже еще допишу. :yes:
Вот ссылка на статью







, я гораздо быстрей уйду от Депрессии :suicide:
Конечно, с одной стороны, всё упирается в лечение расстройства Ночных Ужасов и восстановление полноценного сна, но как показывает практика это будет совсем не скоро, так как лечение крайне длительное, немедикаментозное и шансы малы на успех, препаратов нет и направление особо не развивается :dash:

Из-за своего основного заболевания, время от времени проваливаюсь в чёрную депрессию с попытками суи, затем прохожу курс лечения Ад-ами, выхожу и после очередного полного истощения от усиленных эпизодов Ночного Ужаса снова возвращаюсь к Чёрной Депрессии и так по кругу. Пытаюсь подобрать Ад для постоянного приёма, так как СИОЗС больше 3х месяцев не могу физически принимать из-за полной остановки работы ЖКТ и несовместимости с жизнью, учитывая также то, что во время приёма препаратов через неделю выпадаю из жизни, практически полностью, из-за постепенного нагнетания и усиления негативных побочных:
- серотониновая апатия, на практике у меня от апатии на прямую больше прогрессируют депрессивные симптомы с мыслями суи
- отсутствие и нарушение сна
- полная остановка работы ЖКТ, на мой взгляд самое весомое… (перепробовал большинство известных способов для борьбы: голодание, мин воды, оздоровительные курорты и массу гастро препаратов с обследованиями). Врачи говорят опасно для жизни

В поисках ответов уже прибываю 13 лет. Больше вопросов. Из своей ситуации наблюдаю следующее: острые депрессивные апато-затормаживающие регулярные состояния с мыслями суи от своего состояния организма, прибывая в апатии и полной астении(псих и физ истощение), и безысходности. Состояние подтверждается тестом Бека в 47 баллов и мнение ПТ, регулярно в межсезонне:
нажмите, чтобы увидеть
1) конец Марта – Апрель --- острое
2) конец Сентября – Ноябрь --- острое
3) конец Декабря – Январь --- острое
4) конец Мая – Июнь --- средней тяжести

Список препаратов и причины отказа. Все препараты принимались минимум больше 3х месяцев на эффективных дозировках или максимальных:
нажмите, чтобы увидеть
1) Венлафаксин - безумная головная боль через 2а часа после приёма, которая держится стабильно первые 6-8 часов, большие сложности с ЖКТ рефлюкс и диспепсия, апатия и отсутствия когнитивности, нарушено засыпание, отсутствие сна. 150мг – 225мг – 300мг
2) Дулоксетин - через 4 часа безумная головная боль длительностью до 3х часов, нарушено засыпание, отсутствие сна, крайне большие сложности с ЖКТ - гастродуоденит и диспепсия, полная апатия и утрата когнитивности. 30мг - 60мг - 90мг
3) Ципралекс, эсциталопрам - бессонница, тотальная апатия и выжигания желчью желудка до холодного пота.10мг - 15мг - 20мг
4) Бринтелликс, вортиоксетин - тотальная бессонница, на 3ей недели усиливается парасомния 5-7 эпизодов за ночь(инструкция подтверждает обострения парасомнии), сонливость и апатия. 5мг-10мг
5) Десвенлафаксин, Элифор - нарушено засыпание, отсутствие сна, ЖКТ - гастродуоденит и диспепсия. 50мг
6) Кветиапин - на 4тий день усиливает парасомнию (инструкция подтверждает обострения парасомнии). 7.5мг - 12.5мг - 25мг
7) Миртазапин - сплю сутками, затем прикован к кровати без сна, находясь в сонном состояние, через 7мь дней отсутствует полностью сон. 7.5 мг – 15 мг
8) Миасерин - выкручивал ноги (сильная боль) ночью и полное отсутствие сна.
9) Зопиклон - 5ть часов сна, день выпадает, со временем ощутимо нарушается память
10) Тритико не подошёл вообще, сутра тотальная головная боль и тяжёлой формы сонливость.
11) Анафранил и Литий не подошли
12) Венлафаксин+Миртазапин
13) Гистаминовые препараты (H1) вызывают большой тупняк и раздражительность, усугубляя сильно депрессию: мелатонин, кветиапин, миртазапин и прочие...

Пытаюсь подобрать основную стратегию. Прорабатываю два важных аспекта:
1) Купирование острых состояний: рассматриваю вариант применения Анафранила внутривенно под капельницей в течение 10-14 дней для быстрого выхода
2) Подбор Ад-а без побочного на ЖКТ на регулярной основе, не испытано, рассматриваю:
* Обратимые ингибиторы МАО,
* Бупропион,
* Иксел,
* Мед марихуана,
* Ципралекс 10мг + регулярно пантопразол (нольпаза) + Бупропион

Интересует ваше мнение в подборе основного Ад-а и в быстром купирование острых состояний. В проработке основной стратегии при апато-астенической форме депрессии.
Буду рад любому вашему совету. Спасибо :thank_you:

ПС. Прикрепляю смежные темы и информацию.
1. Антидепрессанты и заболевания желудочно-кишечного тракта. Пантопразол (Нольпаза) by Dmitriy
нажмите, чтобы увидеть
Я сейчас пью пантопразол(торговое название дженерика нольпаза), пью от случая к случаю, по симптоматике(если начинает болеть в области пищевода или чувствуется изжога - пью и через 3-4 часа чувствую сущесвтенное облегчение, которое сохраняется обычно долго, много дней).

Упаковка 28 таблеток уходит примерно за год.

Кстати, рекомендую тем, кто принимает много лекарств, именно пантопразол, он имеет минимум межлекартсвенных взаимодействий(меньше, чем тот же омепразол, к примеру).

Чаще всего постоянный приём ИПП(ингибиторов протонной помпы) не нужен. Обычно назначается курс 1-2 месяца при обострении. Или типа того.

2. Антидепрессанты и кровотечение в желудке by Krakozyabr
нажмите, чтобы увидеть
Значит прием НПВС и АД нужно постоянно сочетать с препаратами, снижающими кислотность в желудке, к примеру, ингибиторами протонной помпы (пантопразол, рабепразол, омепразол).


3. СИОЗС-индуцированный синдром апатии by Krakozyabr
нажмите, чтобы увидеть
СИОЗС-индуцированный апатический синдром (SSRI-induced apathy syndrome; SSRI-induced indifference; SSRI-associated apathy syndrome) - осложнение, возникающее при длительном лечении антидепрессантами группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) и проявляющееся притуплением эмоций, снижением эмоциональной чувствительности, ощущением эмоциональной анестезии, снижением мотивации.

При этом следует отличать проявления депрессии от СИОЗС-индуцированного синдрома апатии: во втором случае кроме апатии отсутствуют какие-либо другие симптомы депрессии, СИОЗС принимаются длительно > 3 месяцев, тяжесть симптома дозозависима и обратима (при отмене СИОЗС).
Иногда проявление данного синдрома диагностируется неверно, и принимается за "откат" в основном заболевании или снижение эффективности терапии антидепрессантом.

Как лечить синдром апатии?

Существует три общепринятых стратегии купирования данного синдрома:

  • уменьшение дозировки СИОЗС, если это не приведет к снижению лечебного эффекта;

  • добавление к СИОЗС другого препарата с норадренергической или дофаминергической активностью, способного решить проблему апатии (миртазапин, бупропион, ламотриджин, агонисты дофаминовых рецепторов, etc.)

  • замена СИОЗС на антидепрессант другого класса (СИОЗСиН, ТЦА, ИМАО, миртазапин, вортиоксетин)

В одном небольшом исследовании показали, что добавление к терапии СИОЗС небольших дозировок оланзапина (5.4 +/- 2.8 мг/сут.) помогло значительно уменьшить синдром апатии у непсихотических пациентов.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/120 ... 7][/quote]

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Проверяйте щитовидку, наличие авитаминоза, анемии, надпочечники, МРТ мозга и т.д. Если это всё в норме пробуйте бринтелликс и/или бупропион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:14
Сообщения: 26
Serj писал(а):
Из-за своего основного заболевания, время от времени проваливаюсь в чёрную депрессию с попытками суи, затем прохожу курс лечения Ад-ами,
Вы бы указали сразу, какие у вас есть подтвержденные диагнозы и что за заболевание основное. Т.к. некоторые препараты нельзя применять при тех или иных диагнозах. Например ИМАО при БАР.

Serj писал(а):
острые депрессивные апато-затормаживающие регулярные состояния с мыслями суи от своего состояния организма, прибывая в апатии и полной астении(псих и физ истощение), и безысходности. Состояние подтверждается тестом Бека в 47 баллов и мнение ПТ, регулярно в межсезонне:
При апатии СИОЗС разумеется неэффективны, поэтому нет ничего удивительного в том, что они не помогли. У вас из списка на 13 препаратов лишь только 2 имеют терапевтический смысл при апатической депрессии. При апатической депрессии первой линией терапии является СИОЗСиН - вроде вышеупомянутого венлафаксина, далее трициклический мелипрамин. Если не сработало - то у нас в стране рекомендуют ЭСТ (т.е. по сути контролируемое разрушение мозга электрическим током, причем с весьма кратковременным результатом). В США, Европе, Австралии, анаде применяют необратимые ИМАО - Парнат или Нардил. На сегодняшний день это наиболее сильные АД. Эффективные именно при апатических депрессиях. Работают они хорошо и всегда.
Препятствия к их применению только относительно высокая стоимость лечения от 10 тыс. в мес, (30-50тыс единоразовый заказ на курс), недоступность в свободной продаже и отсутствие доступной информации о применении. И если два последих вопроса вполне решаемы (на форуме нейролептик я уже 4 года пишу подробные отчеты и рекомендации по применению ИМАО). То вопрос вопрос стоимости для кого-то может поставить крест на возможности полноценной счастливой жизни.

Еще один момент - внушительный список препаратов, которые вы механически перебирали друг за другом, как я понимаю. Фишка в том, что есть понятие гомеостаза. Стремления организма сохранить изначальное генетически обусловленное состояние грусти. Поэтому если просто менять препарат один за другим, то каждый следующий будет работать все хуже и хуже. Т.к. после каждого приема оранизм угнетает выработку собственных моноаминов. Правильная схема приема - это тоже весомая доля успеха. Начинать прием нужно на пике выработки собственных гормонов настроения, т.е. минимум с перерывом в 2-3 месяца перед предыдущим препаратом. И в дальнейшем принимать так, чтоб чуть перегонять угнетающиеся выработки моноаминов организма, но не очень быстро (т.к. макс.доза ограничена).

Насчет Бупропиона - препарат также подходит для терапии апатии, хоть и намного слабее ИМАО. Но на него сейчас очень большой зуб со стороны МВД, и за последний год завели около десятка уголовных дел. На тех, кто его заказывал (заказ любых лекарств по почте через госграницу в РФ незаконен, хотя и не преследуется уголовно обычно а просто конфискуют). Я бы не стал рисковать до прояснения ситуации https://www.kommersant.ru/doc/4259307

__________________________________
Начал подробно описывать свой опыт применения ИМАО Nardil и Parnate на форумах с 2015 года для успешного лечения апато-астенической депрессии.
Моя статья:Большой FAQ по необратимым ИМАО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Руслан Викторович, совсем как-то печально.... :grustno:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 12:43 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
- полная остановка работы ЖКТ, на мой взгляд самое весомое… (перепробовал большинство известных способов для борьбы: голодание, мин воды, оздоровительные курорты и массу гастро препаратов с обследованиями). Врачи говорят опасно для жизни
Serj, у меня от СИОЗС тоже были проблемы с ЖКТ. Терапию этой группой уже давно не рассматриваю. Мне в плане работы ЖКТ очень помогли трициклики. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 15:15
Сообщения: 2
Серж, доброго дня и отличного здравия!
Из текста, понимаю, что Каликсту не пробовал.
Рекомендую! В твоей ситуации, это:
Избавит тебя от Суицидальных наклонностей (как я понимаю это сейчас самое важное)
Нормализует аппетит и сон (первые 4-е дня будешь есть и спать) наберешься сил
При приеме Каликсты отсутствует сератониновая аппатия
По части ЖКТ- переносимость отличная!
Принимать можно длительно (пью больше года, врач говорит, что можно хоть пожизненно, лишь бы не обостряться)
Эффект чувствуется уже на первой неделе!, сразу станет понятно подойдет или нет
Единственное, по опыту, могу сказать Каликста делает сны более яркими, красочными.
У меня кошмаров не было, поэтому тут не подскажу, как будет.
Надо смотреть.
По 0,5 тб., 1 раз в день-первую неделю.
Пробуй, все получиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
marusa, Да, к сожалению, не всем подходят СИОЗС... Рад, что тебе удалось найти свой ключик :rose:

Ирэна, спасибо за дельный совет, к сожалению, был у меня в списке этот препарат под названием Миртазапин как действующее вещество... Не подошёл по причине того, что спал сутками на протяжение 14 дней на дозировке 7.5 мг, затем вывел на уровень 15 мг и после действия препарата прекратилось, осталась только сонливость и слабость без сна :11z: Очень рад, что вам подошёл этот препарат, редко встречал людей, которые его переносили в длительном интервале без сложностей.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2020.04.11

Итак, делаю заметку. Со стороны мистика.

Моя текущая схема препаратов:

I. Ламиктал, 100мг
Сейчас уже как 2.5 месяца держит без особых побочных, кроме ухудшения засыпания Ламиктал (Ламотриджин), 100 мг. Ещё раз подчеркну, механизм действия этого препарата до сих пор не известен и за подобными препаратами большое будущее, так как он влияет активно на глутамат, понижая его наличие, что решает много вопросов при апато затормаживающей депрессии:

Плюсы +++++++++++++++
1) Глутамат является тормозом Дофамина, и подозреваю Ламиктал уменьшая его увеличивает именно эффективность Дофамина — это предаёт энергии и сил в течение дня.
2) Лечат деменцию путём влияния на глутамат, т.е. улучшается память и гипокамп начинает шевелится
3) От 100мг проявляет себя как лёгкий антидепрессант, выделяя, действительно, серотонин
4) Никакого негативного влияния на Жкт и в целом Ламиктал чист и спокоен без побочных для меня.

Минусы ---:
1) Возможная головная боль на 4м часу временного характера: у меня через месяц приёма прошла.
2) Нарушает засыпание: возможно и к лучшему, теперь подключаю строгую гигиену сна
3) От дозировки 200 мг у большинства включается режим Дракон: агрессивность + тревожность, со временем проходит, конечно.
4) Требуется крайне медленный и постепенный заход, с последующим постоянным контролем солевого баланса, иначе рискуем получить неприятную сыпь

II. 5-HTP, 100мг
Чистый лёгкий природный серотониновый антидепрессант, который усиливается Ламикталом. Механизм действия до конца не известен...

+++
1) При правильном подходе улучшает засыпание, позволяет видеть полуосознаные сновидения
2) Усиливает 4ую фазу сна(NRem) , которая отвечает за физ восстановление
3) Подавляет головные боли сутра
4) На протяжение дня усмиряет в меру аппетит, влечение и улучшает концентрацию, придавая энергию.

Минусы ---:
1) Требуется строжайший ритуал приёма препарата: за 6ть часов не есть мясное и всё, что содержит витамин В6, иначе рискуем создать ситуацию, при которой , основная часть серотонина останется В ЖКТ...
2) Иногда вызывает короткие эпизоды Ночного ужаса, легкого характера, 10-20 сек, как будто сбрасывая напряжение без осложнений.
3) Может вызывать неприятную изжогу, так как повышается кислотность и препарат пьётся через 2а часа после приёма пищи.

Формула его работы прозрачна:
Изображение


III. Спиртовая настойка трав 1 к 1ному:
Боярышник, Пион, Валерьяна, Пустярник, Корвалол.
Принимаю строго 1 раз в 7мь дней, 2е чайные ложки на тёплый стакан воды.
+++
10ти часовой глубокий сон
---
Строгий рацион, сверх токсичность при отклонении от графика.

IV. Настойка шиповника 12ти часовая в термосе:
300мг сутра и вечером
График приёма: приём 14 дней, 7 дней пауза

+++
1) Осознанные сновидения
2) Улучшения структуры сна
3) Насыщение витамином С, гемоглобином и железом, увеличивая метаболизм и все биохимические процессы организма

---
1) Может повышать кислотность
2) Быстрая толерантность, строгий график приёма
3) Вымывает Ca


==================
В целом пока что динамика положительная, за исключением:

1) Масштабного жизненного стресса, от которого может быть сильная тревога вечером — буду в будущем купировать 0.25 мг Xanax

2) Полнолуние сказывается на усиление эпизодов Ночных Ужасов, теперь за 2а дня до начала цикла буду начинать принимать Диакарб, 250 мг: 2 табл + 1 табл аспаркана, сутра, графиком: 2а дня принимаю, 1н день перерыв.

3) Перегрузки сердца: усиленный бег или физ активность с пульсом больше 170... Планирую на ночь за 1.5 часа до сна задействовать альфа бета блокаторы: Пропранол 20мг

Интересно, что изменится через месяц, хочу продержаться ещё 3и месяца в таком режиме, ттт

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 11 апр 2020, 19:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Serj, привет.
Ты в первом посте упоминал вскользь , что пробовал голодание.
А сколько дней и в каком режиме?
Доводил до ацидотического криза?
Пробовал сухое голодание?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Serj, привет.
Ты в первом посте упоминал вскользь , что пробовал голодание.
А сколько дней и в каком режиме?
Доводил до ацидотического криза?
Пробовал сухое голодание?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я сейчас начинаю потихоньку работать вот по этой книге:

https://www.e-reading.life/bookreader.p ... lnost.html

Дело в том, что правильно проведенное голодание на воде ( с прохождением ацидотического криза) оказывает благотворное воздействие на психику, а не только на ЖКТ.
В советские времена это хорошо исследовалось и применялось на практике.

https://knigogid.ru/books/261217-lechen ... pdate_page

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 17:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
А сколько дней и в каком режиме?
Доводил до ацидотического криза?


Nomen писал(а):
благотворное воздействие на психику, а не только на ЖКТ.


Могу сказать,что знакома с голодными днями Когда не ешь какое-то время наступает момент и не чувствуешь,что голодна В это время происходит какой-то сдвиг в восприятии и многие вещи, которые раньше не видела становятся очевидны . Что-то из этого приятно, что-то нет, но настоящую реальность видно очень четко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ларка, да, ясность удивительная появляется.
Но надо лиьературу изучить хорошо по этой теме.
Очень важно правильно заходить в голодание и тем более - выходить из него.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 18:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
правильно заходить в голодание и тем более - выходить из него.

согласна


https://www.e-reading.life/bookreader.p ... lnost.html Эта книга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2020.05.19
======================

Принимаю Арипипразол 15 дней — дофаминовый нейролептик, выступает как антидепрессант. Ощущаю явные улучшения. Интересно, что покажет месяц приёма и 3и месяца, ттт :16p: Не влияет на ЖКТ, единственный минус — вызывает бессонницу. Почти удалось нивелировать этот побочный. Для тревожников полностью противопоказан...


CONCLUSION:
Aripiprazole and bupropion were comparable in significantly lowering patients' QIDS SR16 scores and helping over 50% of the patients achieve remission. Differences in line-item QIDS score were also observed.

ВЫВОД:
Арипипразол и бупропион были сопоставимы по значительному снижению показателей QIDS SR16(тест депрессии) пациентов и помогли более чем 50% пациентов достичь ремиссии. Различия в балльной оценке QIDS также наблюдались.

Сегодня узнал у своего ПТ о новом поколение Арипипразола — Карипразин — более чистый и селективный дофаминовый нейролептик. К сожалению в СНГ, пока что нет... Из статей и опыта пользователей пришёл к тому, что у Бупропиона гораздо хуже переносимость чем у Арипипразола. Жду появления Карипразина на нашем рынке.

Сравнение Арипиразола и Карипразина
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 16:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Карипразин есть в Беларуси, Реагила гедеон рихтер, 28 капсул любой дозировки почему то стоят одинаково 63 доллара в эквиваленте.

А арипипразол ты как решил принимать? Какие есть позитивные реакции в сравнении с предыдущим состоянием? Его можно принимать длительно, безопасно? Надеюсь, он тебе подойдет и поможет, было бы здорово.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Tessa писал(а):
Карипразин есть в Беларуси, Реагила гедеон рихтер, 28 капсул любой дозировки почему то стоят одинаково 63 доллара в эквиваленте.

А арипипразол ты как решил принимать? Какие есть позитивные реакции в сравнении с предыдущим состоянием? Его можно принимать длительно, безопасно? Надеюсь, он тебе подойдет и поможет, было бы здорово.
Спасибо, буду искать возможность преобрести препарат в Белоруссии :120n:

Статистика отзывов об Арипипразоле, говорит, что люди прекрасно принимали этот препарат больше 3х лет :yes: Тем более существуют альтернативы такие, как Карипразин :yes:

У меня выбор был между арипипразолом и бупрупионом на фоне астеничиской апато затормаживающей депрессии и непереносимости Сиозс из-за побочных на ЖКТ. Принимал решение со своим ПТ.

Ощущаю серотониновый эффект на Арипипразоле... — упс ошибка, в моём случае 5-HTP работает серотониновым Адом :06n:

Последние изменения, к примеру, на прошлой неделе работал 16ть часов за рулём 2а дня :16p: Уже 4и раза играю в субботу в футбол с профессионалами действующих лучших команд Украины(Шахтёр и Динамо — молодая сборная до 18ти лет) в субботу, раньше к стадиону не мог добраться, не то, чтобы играть и ещё с профессионалами :06n: Сегодня 8мь часов провёл за рулём, подал в суд исковое заявление, составил на высшем уровне с полной доказательной базой и полным пакетом документов — раньше это реально было невозможно :yes:, перечень увеличивается :16p: На гитаре начал учится играть сложные песни :16p:

Дозировка Арипипразола у меня: 2.5 мг, при 5 мг минимальных :16p: Слишком чувствительные рецепторы...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 20 май 2020, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005

Имплонтация Микрочипа в мозг от Илона Маска для лечения сложных заболеваний мозга :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
апт.БАЖАЕМО ЗДОРОВЬЯ
РЕАГИЛА капс. тверд. 1.5 мг блистер № 28, Gedeon Richter ....
Белая Церковь ул. Гоголя, 16
Упаковки 1 шт
Цена на сайте:
1975.95 грн/уп.
Тел: +380637422428

АПТЕКИ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ
Днепр пл. Соборная, 4
Тел: +380563702492
РЕАГИЛА капс. тверд. 1.5 мг блистер, №28
Днепр пл. Соборная, 4
Упаковки 1 шт
Цена на сайте:
1959.02 грн/

https://lf.ua/reagila-kapsuly-45mg-287x4
https://aptekaplus.com.ua/all/reagila-kapsuly-15mg-287x
Привет, Сережа, может есть,узнай.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Freshi Shi писал(а):
апт.БАЖАЕМО ЗДОРОВЬЯ
РЕАГИЛА капс. тверд. 1.5 мг блистер № 28, Gedeon Richter ....
Белая Церковь ул. Гоголя, 16
Упаковки 1 шт
Цена на сайте:
1975.95 грн/уп.
Тел: +380637422428

АПТЕКИ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ
Днепр пл. Соборная, 4
Тел: +380563702492
РЕАГИЛА капс. тверд. 1.5 мг блистер, №28
Днепр пл. Соборная, 4
Упаковки 1 шт
Цена на сайте:
1959.02 грн/

https://lf.ua/reagila-kapsuly-45mg-287x4
https://aptekaplus.com.ua/all/reagila-kapsuly-15mg-287x
Привет, Сережа, может есть,узнай.
Спасибо, всё оперативно :120n: Супер :friends: Завтра проведу обзвон :16p:

ПС Правда в начале помучаю своего ПТ. Уверен, что он скажет лучшее враг хорошего и не думай, что либо менять :06n:
ПСС Как вариант, конечно, буду рассматривать со всех сторон. Знакомая принимает в Израиле этот препарат

ПСС Кстати вчера проходил тест по патопсихологии на выявление дефектов мышления, так как мой ПТ испугался того, что подошёл дафоминовый препарат — чист — без шизо, без расстройств личности и тд :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 10:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Serj, :thank_you:

Для информации, максимальная дозировка 6 мг, наверное, можно делить Реагила в аптеках Беларуси

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика