ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Alla1990
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Здравствуйте! Решила создать такую тему, так как не нашла таких нигде в интернете.
А прежде чем я впервые решилась пойти к психиатру, меня это очень волновало. Я не знала что говорить на первом приёме психиатра, с чего начать, что если я заплачу на приёме психиатра психотерапевта.
Меня накрыла жуткая дипрессия с тревожностью, в общем я понимала что не могу сама справиться со своим телом, его трясло, колбасило. Я понимала что мне нужен врач.

Первая проблема - материальная. Платный приём врача (СПб) в среднем от 3 до 6 тр за один приём. При этом никакой гарантии, что это поможет, и в любом случае, думаю, их задача сделать так, что бы снова пришел. Я не готова была платить такие деньги, думаю как и многие.

Вторая проблема - психологическая. Я не знала что говорить, какими словами объяснить моё состояние, и вообще я всё время плакала когда пыталась объяснить как себя чувствую. И я боялась что либо врач откажется со мной разговаривать, если я буду плакать на приёме, так как я всё равно не могу ничего толком объяснить. Либо вообще в психушку положат))

В общем коротко, дело было так)
Я позвонила в ближайший ПНД (Психоневрологический диспансер), спросила как можно попасть к психиатру. Мне задали вопрос "Вам для чего?", я ответила "Для себя...". Сначала не поняла зачем этот вопрос, но потом решила это потому, что многие проходят там медкомиссию. Не пугайтесь таких вопросов.
В общем меня поняли и сказали приходить в такой-то интервал времени, живая очередь. С собой полис, паспорт и СНИЛС (зачем то, но думаю он не обязательно).

Лайфхак - я написала о всех своих проблемах в блокноте, по пунктам. И взяла с собой.

Я пришла, пошла в регистратуру. мне завели карту и отправили к врачу. Психиатр оказался заведующим. Когда он спросил меня с чем я пришла, я начала плакать. Всё что могла выдавить из себя, это то, что я всё время в таком состоянии и не знаю что с этим делать. Врач спокойно написал мне какую то бумажку (направление?), отправил в регистратуру. Там взяли бумажку и сразу отправили в другой кабинет - к психотерапевту.

В кабинет к психотерапевту было всего человека 4, но каждый человек находился там минут по 20, а некоторые 30-40. Поэтому тут нужно терпение. Если ты находишься в очень плохом состоянии, то сложно будет высидеть столько времени. В очереди все были спокойные.

Когда я вошла в кабинет, молоденькая психотерапевт начала задавать стандартные вопросы, дата рождения, где родилась, где училась, мама папа сестры братья, на всё это я с трудом отвечала сквозь беспричинные рыдания, врача это ни сколько не смущало.

В конце опроса она спросила меня готова ли я к медикаментозному лечению. Я сказала да.
Далее она выписала мне рецепт на антидепрессант и транквилизатор.
Очень коротко объяснила что это и как принимать.
Ни о каких побочках не говорила.
На мой вопрос "если что то пойдет не так" сказала прийти снова на приём. То есть в случае чего нет возможности позвонить/написать задать вопрос.
И записала меня на след.день на энцефалограмму.

В целом обстановка спокойная, нет злых людей, хамства, скандалов, как это часто бывает в бесплатных поликлиниках. Никто не обвиняет тебя в том, что ты не совсем в адеквате.

Мне не назначали работу с психологом/психотерапевтом. Возможно потому что я не была способна нормально вести диалог. Сказали прийти через месяц приёма лекарств.

Вот собственно и всё.

Придя домой я начиталась на форумах про эти лекарства и повременила с приёмом.
Вытянул меня из этого ужасного состояния друг - он принёс мне покурить (не табак) :non_clover: :345_(61): и меня отпустила тревожность. Он меня спас реально. И без побочных эффектов , как у антидепрессантов и транков.
Далее я курила каждый день совсем малую дозу перед сном, и днём если накатывала тревожность с тремором, в течении почти что месяца. Зависимость я не получила.
Плюс принимала БАДы (триптофан, уридин, соевый лицетин = фосфатидилсерин, витамин С, зверобой, Омега3 и др), о бадах действующих как антидепрессанты создам тему позже.
Таким образом я начала приходить в себя, прошла трясучка, и начал налаживаться сон. Курение оставила только на случаи приступов, не каждый день.
В итоге это помогает лучше и без побочек, когда нужно успокоить тело и дух. И дать себе время и возможность заняться собой.
Потихоньку стала включать физ. упражнения, в бОльшей степени силовые и растяжку.
Начала работать, общаться, ходить в кино, театр, кафе. Я еще не счастлива, но и не всё так ужасно, как было с этими приступами.

Но всё таки состояние еще не в полной норме, и я боюсь что это всё вернётся.
Собираюсь снова сходить к врачу на приём, что бы она посмотрела на моё нынешнее состояние и решила нужен ли мне приём этих лекарств. И возможно изменила бы дозировку на меньшую, я сама боюсь менять. И возможно назначит психотерапию.

О дальнейших действиях буду писать дальше.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Таки вы принимали Золофт ? Вы же вроде про побочку с либидо тему создали.
А тут не ясно, травка или АД вам помогли :90:
Извините, если не поняла.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dark, я возможно не так так выразилась. Я читала про побочки, с либидо в том числе, и из за этого побоялась принимать. Так как с этой депрессией либидо и так упало, не полностью, но сильно уменьшилось, и я поняла что эта тема для меня важна. Спрашивала как люди борются с этими побочками, потому что я бы не хотела подкосить свою личную жизнь и вообще ощущения себя полноценной сексуальной девушкой мне очень важно. Думала принимать в меньшей дозоровке, тоже тут на форме спрашивала об этом. Но в итоге решила не менять дозировку без врача.
В итоге я пока что не принимала антидепрессанты. Только травку и бады.
А выписали мне Золофт и Атаракс. Лежат пока в холодильнике)

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alla1990 писал(а):
Собираюсь снова сходить к врачу на приём, что бы она посмотрела на моё нынешнее состояние и решила нужен ли мне приём этих лекарств. И возможно изменила бы дозировку на меньшую, я сама боюсь менять.
Т.е., если она изменит дозировки, то ты будешь пить леки?
Значит проблема не решена?
Alla1990 писал(а):
(триптофан, уридин, соевый лицетин = фосфатидилсерин, витамин С, зверобой, Омега3 и др)
это все хорошо, а шо за травка, намекни хоть :-)

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tihon, да, проблема полностью не решена, но прошли пиковые состояния. я боюсь что они вернутся. и не знаю в чем их причина, так как анализы крови, щитовидки, печени показывают что я здорова. значит наверное тут нужна помощь психиатра/пт. Намек на картинке))
Изображение

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Заметила, что не могу собраться дойти до врача. Не знаю что это, лень, страх, еще что то.
Нужно просто позвонить, узнать как принимает и прийти. Но что то удерживает) Еще не дошла.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alla1990, может у тебя все в порядке?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Nomen, сейчас точно всё лучше. было ужасно, я буквально силой себя держала в руках, что бы не выйти в окно, когда мозг рисовал мне красивые картины, как ты летишь в окно, а там желтый свет, цветочки, нет трясучки и дичайшей тревожности, есть сон, а больше ничего и не нужно было. Тогда я третьи сутки не спала и трясучка, тремор не давали мне на секунду остаться без движения лёжа в постели. Потом спала с лекарствами и снотворным. Потом выходила из этого состояния как выше писала. Я не поняла почему это меня накрыло, поэтому боюсь повтора.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alla1990, тогда надо понаблюдать за собой.
Как у Цоя в песне - "следи за собой, будь осторожен..."

Если будут снова возвращаться непонятные состояния, то лучше бы все таки посидеть на таблетках с пол года.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Nomen, возможно да, если будут возвращаться, я уже не решусь самостоятельно бороться.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alla1990 писал(а):
Nomen, возможно да, если будут возвращаться, я уже не решусь самостоятельно бороться.
Много курить опасно. Особенно если психика неустойчивая.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Nomen, Я понимаю что курить плохо. тем более если проблемы с головой. И всё таки решилась.
Я раньше никогда не курила, не пью алкоголь даже на праздники (когда совсем молодая была пили в компаниях). И всегда была категорически против курения травки, для меня это был повод отказаться от общения с человеком. Я раньше не знала, что друг иногда покуривает, он мне не говорил.
И вот так обернулся этот мой принцип - травка вытянула меня из жести, которая грозила мне тем светом.

Могу отметить, что я совершенно не получала никакого кайфа от курения, в отличии от других. Я не понимаю те ощущения, что они описывают - всё становится ярче, чувства обостряются, всё классно и пр.
На меня она действует так - я становлюсь тормозом, сильно замедляюсь, не могу ни о чем думать, мысли как будто разбиваются, очень сложно соединить слова в мысль. Могу начать говорить и забыть о чем говорила на пол слове. Мне хочется лечь и тупить. Но это очень спокойный тупняк. Без тахикардии, тревожности, лишних мыслей. Это даёт мне спокойствие. Больше ничего. Может оно и к лучшему, так как не вырабатывается никакой зависимости, ни физической, ни психологической.
Теперь я уверена что травка действует намного мягче и с меньшими побочками (а побочек я не заметила никаких, спустя почти месяц ежедневного приёма) чем любой алкоголь, то же красное вино бокальчик. Поэтому я поражаюсь лицемерию государств, которые легально продают такой опасный наркотик как алкоголь, а травка под жесточайшим запретом. :unknow:
Это правда - алкоголь, даже в малых количествах, намного более жетко негативно влияет на мозги и организм в целом, чем травка.

Но это не значит что я за то, что бы травку продавали как табак. :no:
Я за то, что бы её могли спокойно прописывать врачи на короткий срок, как легкий антидепрессант без побочек)

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alla1990, ну, значит все в порядке.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Я понимаю что курить плохо. тем более если проблемы с головой. И всё таки решилась.
Дело не в том, что курить плохо, а то, что если уже есть эмоциональные или психические нарушения то возможно только усугубить эту ситуацию курением травы, а у многих ещё больше происходит обострение из-за неё, поэтому тут тоже не угадаешь и довольно рискованная игра, так как действие препарата направлено на определенный процесс в мозге, а травка больше похожа на русскую рулетку...
Но решение конечно каждый принимает сам.

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
My.Heart.Will.Go.On, возможно да, кому то она может подойти, а кому то усугубить. Так же как разные препараты походят под разные заболевания.
Вообще я конечно не рекомендую принимать травку всем подряд, я много читала про неё, сдавала анализы. И в моменты криза у меня гормоны щитовидки реагируют таким образом, что т4 повышается, а ттг понижается. Как криз проходит - всё приходит в норму. Так вот, эта травка ТГК (Тетрагидроканнабинол) влияет таким образом, что понижает т4 и повышает ттг. Проводились исследования.
Я к тому, что психозы имеют разную биохомию, и нужно понимать что происходит в твоём теле, прежде чем что то принимать. Хотя бы примерно понимать, что бы знать в каком направлении двигаться.
В любом случае каннабис не панацея, а только способ в некоторых случаях временно снять симптомы и выйти из криза.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Была сегодня у врача. Настоял что бы я всё таки начала принимать препараты.
Спросила про постепенный заход на Золофт, сказал что не нужно, сразу с 50мг начинать.
Попросила на всякий случай выписать фенибут. Выписал.
В общем с 11.02.20 начинаю свой первый в жизни курс...
Отменяю зверобой, триптофан, так они могут вступать в реакцию с препаратами. Оставлю их на выход из курса.
Пока ориентировочно на 3 месяца.
Спросила про психотерапию, записал меня к психологу, бесплатный в поликлинике. Пообщаюсь схожу.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alla1990, не жди быстрых результатов.
Лечение происходит очень незаметно.
Если Золофт подойдет, то почувтствуешь сначала очень небольшие улучшения настроения. Фиксируй их, как положительный результат.
Но это может недели через три...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Nomen, спасибо)
Сегодня утром приняла первые 50мг.
Меня стращали что нужно начинать с 12, и то могут быть побочки. (а у меня вес до 45кг)
Врачи сказали начинай сразу с 50, нормально.
Ничего не чувствую слава богу, то есть на данном этапе можно почувствовать только побочки, их нет.
Надеюсь и не будет и нормально зайду на препарат....)

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 09:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alla1990 писал(а):
Сегодня утром приняла первые 50мг.

:v: Как сегодня спалось? Самочувствие нормальное?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tessa, я сегодня отожгла ночью)) Вместо атаракса выпила на ночь еще 50мг Золофта, так как у них внешне одинаковые таблетки... часов до 4-5 утра не могла понять почему транк на меня действует несколько возбуждающе. Приняла среди ночи фенибут и вроде через какое то время уснула.
Утром встала нормально, немного тяжелая голова. Потянулась выпить Золофт - смотрю нет одной дозы. Зато доза атаракса на месте :01n:
Итого: в первый же день приёма выпила 100мг Золофта, когда большинство рекомендуют начинать с 12 мг в первые несколько дней.
Самочувствие: нормальное))
тфу тфу тфу.
Немного тяжелая голова да, нет аппетита, но вроде не тошнит.
Кажется я немного больше туплю.
В общем смею надеяться что Золофт мне подойдет)

Решила утреннюю дозу отменить, иначе точно будет передоз. Завтра утром следующую приму)

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
В итоге утром была немного расторможенная, часов в 12 приняла 1/4 атаракса и меня размазало напрочь.
Только к 18ти ближе оторвалась от подушки.
В целом состояние нормальное, но заторможенное.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сегодня 5 день. Утром пью 50 Золофта, три раза в день по половинке Фенибута, и вечером половину Атаракса.
Сегодня среди ночи выпила вторую половину Атаракса, так как не могла уснуть и накатывала как волнами тревога.
В течении дня со 2-3 дня приёма я замедленная, думаю от Атаракса. А без него накрывало бы тревожностью. Фенибут по ощущениям уравновешивает Золофт и Атаракс.
Надеюсь это пройдет, и я наконец стану активной. А то напрягает это тупняк.
Секса еще больше не хочется, и это тоже напрягает.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Нигде не нашла те ощущения что я испытываю. Это не просто волны тревоги, и не панические атаки. Это волны тревожного возбуждения которые идут как круги на воде приближаясь ко мне к центру. Сложно описать. Но может кто то узнает ощущения.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
12 день приёма Золофт 50 днём, Атаракс одну на ночь.
По настроению никаких особых перемен, позитива нет особого. Но не хочется плакать, обижаться, ругаться, меньше парюсь. Но счастья нет, сил работать так и не появилось.
По самочувствию - почти как и было, астения, нет сил ни моральных ни физических, стала всё время сонная, часто в груди как камень, слабость в мышцах. Я так понимаю что слабой меня делает Атаракс.
Иногда появляется тревожность, бывает просыпаюсь с ней среди ночи.
Поднимать дозу Атаракса не хочу, меня и одна таблетка делает сонной почти на сутки.
Тревожность думаю придаёт Золофт.
В то же время настроение он не поднимает, но делает поспокойнее и устойчивее к стрессам.
Вот и не знаю, нужно ли поднимать дозировку...учитывая что Атаракс поднимать не хочу.
Либидо моё полностью отвалилось.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Попробовала выпить кофе. Не пила его несколько месяцев, так же как и чай черный/зеленый, потому что от них штырит с тревожностью.
Ощущения: прибавилось немного сил, чуть поднялось настроение. Через несколько часов тяжесть в груди, как камень. И пульс в пупке) В пупке биение сердца ощущалось даже явственнее, чем в районе сердца. Было видно даже визуально. пупок в ритм пульса вздрагивал. Видимо там проходит какая то вена/артерия. Это думаю из за того, что кофе пыталось разогнать сердце, а препараты его замедлить. В итоге биение было не очень быстрое, но сильное

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alla1990
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
В продолжение и завершение темы скажу что через несколько дней после курса я уехала в отпуск на 10 дней, что возможно способствовало более лёгкому выходу из курса.
С окончания курса прекрасно себя чувствую, намного лучше чем даже за пару лет до кризисного состояния, после которого начала лечение.
Мой совет - не доводите до крайности. А если довели, то не бойтесь лечиться если нужно препаратами. Лекарства не исключают работу над собой, но очень облегчают.

Например, пока вы пьете препараты приучайте себя постоянно ходить куда то общаться с людьми, прям по графику. На препаратах это будет легче. Что бы через пол года когда вы будете медленно выходить с курса, привычка общаться и вести активную жизнь постепенно влилась в вашу жизнь без лекарств. Поверьте, активная социальная жизнь - это то, что не даст вам вернуться в депрессию и рецидив. Не зависимость от социума, а отсутствие страхов коммуникации (или их снижение).
Какие то тематические группы, групповые тренировки по спорту, танцам и чему угодно - очень помогают. Не ради окончательной цели "стать чемпионом", а ради процесса)

Читайте книги по психологии подробно разбирая всё что там написано. Прочитать что бы что то вынести для себя. Не торопясь.

Применяйте практики борьбы с неврозами в своей жизни.
Например если вы часто обижаетесь, учитесь прямо и спокойно проговаривать свои желания и ожидания от партнера, не думая что он должен сам догадаться. Даже если получится криво косо несуразно - это будет большим шагом в вашем развитии.
Даже самые маленькие практики будут настраивать вас на ремиссию.

В конце концов таким людям как мы либо решать свои проблемы со страхами и тревогами, либо не жить, что уж, в кризисы жизнь становится невыносима. А пока у нас есть возможность ходить по земле, пробуйте использовать все возможные способы изменить себя. В таком случае меняется весь мир.
И да, на антидепрессантах это проще начать делать)

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика