ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2020, 12:53
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток.

На фоне уже имеющейся депрессии, а так же бесконечного стресса и внутренних конфликтов, а так же, возможно, алкоголизации, злоупотреблением дудкой, к депрессии добавились приступы паники и бесконечное тревожное ожидание.

После нескольких экстренных походов в больницу, проверки у эндокринолога, меня все таки направили к психиатру.

Психиатр после приема назначил терапию: Xanax(Алпрозолам)0.5 мг 1/2 + 1/2 + 1 (1мг сут) + пароксетин 20мг 1 раз в сутки, первые три дня по 1/2.

Занакас даже в самом начале полностью не убирал ПА, уходил лишь страх, тахикардия и боль в груди оставались.
Пароксетин изначально очень плохо пошел, тревогу едва ли можно было вынести, о чем было сообщено врачу.
Врач в ответ на все это лишь увеличил дозировку пароксетина до 30мг, велел отменять занакс постепенно.
Не получилось, пароксетин был отменен, спасался лишь занаксом.

Обратился к другому врачу, который увидел у меня БАР, сказал, что я нахожусь на грани, и посоветовал ложиться в клинику.
Терапию не назначил, сказал, что если бы и назначал, то назначил бы антипсихотик + клоназепам + сертралин.

В клинику возможности лечь нет, так как они у нас тут платные, соответственно я обратился к еще более опытному психиатру в столице, который не увидел БАР, большой клинической депресии, а поставил F34.1

Терапия = флоуксетин 20 мг (???) + диазепам 2(???) мг + при отсутствии результата амитриптилин 2-25 до трех таблеток в сутки.

Господа и дамы, что к чему? Акитазия у меня и так достаточно сильная только с одним занаксом, плюс ко всему мои суицидальные идеи... В больнице ПА меня и от 5 мг диазепама не отпускала.

С флоуксетином боюсь выйти в окошечко, или впасть в состояние мании.

Что думаете по поводу всего этого? Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Godsgunman,
1. Прекратить принимать алкоголь и дудку от слова совсем.
2. Прикинуть - какому врачу больше доверяешь и попробовать снова с ним поработать. Или найти четвертого.
3. Добавить в свое лечение системности и стабильности. Перестать скакать и дергаться.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Godsgunman, с дудкой как сейчас дела? с началом приема фармы оставил или продолжил?
(мне тоже лепят бар, симптомы как и твои, при лечении пока что только АД). Попробуй одну назначенную схему выдержать имхо.(потому что от АД у меня не хило тревога раскрутилась и при том мне никаких транков и ксанакса не выписывали в облегчение. сейчас вторая неделя пошла, повысил дозировку, пока не понимаю что к чему) и естественно никакого алкоголя и веществ.
в принципе сверху тебе тоже дело говорят. найти другого специалиста которому расскажешь как есть дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2020, 12:53
Сообщения: 3
PowerMover писал(а):
Godsgunman, с дудкой как сейчас дела? с началом приема фармы оставил или продолжил?
(мне тоже лепят бар, симптомы как и твои, при лечении пока что только АД). Попробуй одну назначенную схему выдержать имхо.(потому что от АД у меня не хило тревога раскрутилась и при том мне никаких транков и ксанакса не выписывали в облегчение. сейчас вторая неделя пошла, повысил дозировку, пока не понимаю что к чему) и естественно никакого алкоголя и веществ.
в принципе сверху тебе тоже дело говорят. найти другого специалиста которому расскажешь как есть дела.

Дудка осталась в прошлом, к большому моему сожалению.
ПА сразу от нее. По началу пробовал под занаксом дунуть, но нет, нельзя, даже под ним паника и боли в грудине с тахикардией.

До первого похода к психиатру пробовал дунуть после выпитой бутылки водки, даже так ПА давала о себе знать, без какой либо тревоги, только тахикардией и болью в грудине.

Так что не употребляю больше :(

Алкоголь тоже не употребляю, один раз только что - то на меня нашло и я миксанул бутылку виски с маленькой дозировкой алпрозолама.
На утро моя душа чуть не улетела в Вальгаллу от тревоги, так что больше ни капли.

Без транка в моем случае никак нельзя, слишком сильная тревога + как минимум две ПА каждый день.

А про врачей... Я всем им говорил одно и то же, только правду и как есть.

Nomen писал(а):
Godsgunman,
1. Прекратить принимать алкоголь и дудку от слова совсем.
2. Прикинуть - какому врачу больше доверяешь и попробовать снова с ним поработать. Или найти четвертого.
3. Добавить в свое лечение системности и стабильности. Перестать скакать и дергаться.

Прекратил я все абсолютно. Даже кофе пить не могу и чай, сразу пульс 120+
Хотя сердце в полном порядке, полностью проверено всем, чем только можно. (Триплекс, тест на утомляемость, стресс тест).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Godsgunman, нервная система и новые нейронные связи налаживаются постепенно.
Настройся, что первые улучшения ты начнешь замечать месяца через четыре.
Начни по вечерам делать прогулки с часик. Дышать. Смотреть на все вокруг. Слушать. Отвлекаться от своей головы.

И найди уже себе психотерапевта, которому ты все таки будешь доверять. Или просто для рецептов.
Можешь даже сначала тут на форуме попробовать сам себе схему составить медикаментозную ( почитай, посоветуйся...) . А потом эту схему от доктора себе же и пропишешь - настоишь на ней, он согласится и выпишет рецепт.

Главное не суетись. Постепенно придешь таким способом в норму.

Антидепрессанты и нормотимики не сразу действуют. Нужно правильно и долго схему поднимать.
Бензодиазепины только при заходе и повышении используй, иначе подсядешь. Синдром отмены у них жесткий - будут те же ПА и прочие ужастики с организмом и психикой.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2020, 12:53
Сообщения: 3
Nomen писал(а):
А потом эту схему от доктора себе же и пропишешь - настоишь на ней, он согласится и выпишет рецепт.
В стране моего проживания по рецепту только бензодиазепины и некоторые опиаты. Все АД без рецепта, антипсихотики без рецепта, миорелаксанты, да даже Лирика.

Врач нужен лишь для знаний, диагноз чтобы поставил.

Если у меня БАР, то от от флоуксетина я могу в маниакальном состоянии оказаться, а если у меня клиническая депрессия + какое нибудь ГТР, то я опять же могу выйти в окошечко после двух недель приема флоуксетина выйти.

Амитриптилин несколько пугает, так как у меня присутствует некая кардиофобия.

Пару лет назад при монотерапии Миртазапином от терапевтической дозировки я видел ЛСДшные сны, видел во сне себя со стороны, чувствовал что я "заключенный" своего сна.

Можно ли заменить бензо на лирику + АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Godsgunman, БАР , насколько я понимаю, имеет периодическую систему проявления - гипомании или мании, сменяемые упадком и депрессией. Длительность этих периодов различная.
Я работал с ПТ, которая мне никогда не озвучивала диагнозы.
Но периоды маниакальной деятельности у меня бывали.

Сначала мне помогла схема : Анафранил( клопирамин) 50 и потом до 100 мг + Эглонил (сульпирид) 100мг 2 раза в первой половине дня и Финлепсин - 50 утром, 50 в обед и 100мг на ночь.

До этого вместо Финлепсина назначали Сонапакс - нейролептик.

Сейчас моя схема в подписи. Эсциталопрам и Миртазапин ( Миртазапин начал работать с дозы 7,5мг в сутки ).
И она работает так же, как и предыдущие. Но раньше я очень торопился и сходил слишком быстро с лечения. И это было ошибкой.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика