ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Всем привет!
Вчера пришла от психиатра и стала искать форум для людей с диагнозом депрессия. Оказалась здесь.

Я не могу дать четкую оценку когда со мной началась депрессия. Долгое время мне казалось, что все, что со мной происходит норм и вообще все так живут, только не ноют, работают, достигают успеха. А я никчемная, ленивая и мне надо постараться и взять себя в руки.

Сейчас я понимаю, что алкоголь был моим "другом " в этом вопросе и не давал мне почувствовать, что со мной происходит на самом деле. Конкретно меня накрыло после 2 родов и следом через 8 мес - потери ребенка (пуз занос + полгода хождения по онкодиспансерам), я пустилась во все тяжкие, синька бодрила, приподнималось настроение, я могла наконец то выдохнуть. Но пришло понимание, что я могу спиться и я стала искать решение. Пошла к психологу и на группы. Год неупотреба, но меня нахлабучило неподъемным чувством вины. Такого я еще никогда не испытывала. Мне казалось, что такой как я никчемной, плохой, натворившей дел, недостойной, неблагодарной, некрасивой, эгоистичной на свете больше не существует. В это же время я стала спать по 2-4 часа в сутки. В основном по 2. Мои глаза выглядели странно реально- все время расширенные значки, как под амфетамином, при том что я ничего не употребляла из ПАВ. Я пробовала мелаксен для сна - не помогло. Следом пришло ощущение нереальности мира. Мне казалось, что все,  что я вижу проекция моего сознания (бессознательного), я ездила при этом за  рулем и даже случилось кататься по Москве.  Слава Богу ничего не произошло. В какой то из дней я стала сомневаться в реальности своего собственного существования. Было страшно. Я думала, что умерла тогда в 2016 году во время операции. Мне было очень страшно. Я плакала. Трогала пол, диван, стены, чтобы ощущать что они настоящие. В этом же состоянии я умудрилась сгонять в Питер. Мозг как то работал, многое получалось интуитивно. Я очень мало ела. Но была этому рада, тк мой вес был 108 кг и в итоге за последний месяц, когда происходило вышесказанное я бросила около 10 кг. 7 ушли до этого.  Когда я открыто сказала своей подруге психологу о том, что кажется моя крыша уехала - она сказала что я преувеличиваю.  Я взяла телефон психиатра, но решила дать себе время. Если типа это ощущение не отпустит позвоню  - а надо было звонить!!!!

Именно так сильно меня крыло где то около 2 мес по нарастающей. В начале декабря 2018 я узнала о своей беременности. Чувство нереальности еще было, но не в такой степени, а потом и вовсе отпустило. Но не было сил.  Вообще ни на что.  Я не знаю как я сдала сессию в институте. Я слушала лекции онлайн и не могла их запомнить, не могла воспроизвести смысл услышанного. Я сходила к эндокринологу, мы с ним компенсировали гипотериоз. Но я также не могла поднять себя с кровати и вытащить из дома. Дети раздражают просто потому что они есть. Сын школьник, благо большую часть времени он ходил в школу, а летом гулял. Дочь ходила в сад.

Я Родила. Ужасное кесарево. Меня радует только младший сын. Я по прежнему готова лежать целый день, хотя младший ребенок дает поспать ночью. Все так же радражают дети и муж. Все также я кажусь себе неудачницей.  Я набрала назад свои 108 кг. Не могу сконценироваться. Пока писала это пришлось несколько раз делать паузы. Я не помню ощущения радости. У меня бывают дни или совсем дно или вроде ничего. Но радости нет. За период беременности  Я 2 раза по 3 мес работала с психологами, но это никак не улучшило мое состояние, возможно даже еще больше придало ощущение безысходности. Также у меня бывает тревога, что я посадила печень и умру от цирроза, следом я думаю что так мне и надо, а что я вообще хотела.  Я постоянно плачу. От песни, услышанного слова, когда вижу счастливых людей. Быаает бросает в жар

 Со всем этим букетом я решилась все же снова искать терапию. И вот мой психотерапевт/психиатр - онлайн сказала, что у меня депрессия. И сказала обратиться очно  к врачу за лечением АД. Вчера я сходила тк последние дни я снова перестала спать и мне страшно снова пережить все то, что было в прошли ноябре. Мне выписали
Миртазапин 1 т утром, Тералиджен 1/2 ×2 раза в день, Оксазепам- 4 раза в день и пантогам (хотя считаю ноотропы плацебо). Моему младшему 3.5 мес. Он на ГВ. Вчера я плакала, что придется убирать ГВ - оно у меня только с ним получились кормление в удовольсвие и без боли. И я понимаю, что лучше смесь и здоровая мать, чем ГВ и мать с уехавшей кукушкой. Но мне очень больно внутри. Я до сих пор плаваю от отрицания к торгам. Сейчас у дочки отит. Очень жутко проходит. И наверное именно эту неделю я еще покормлю сына а со след начну прием лекарств (я их уже купила)

Еще мне страшно, что теперь это навсегда и что впоследствии меня ждет дурка. Что я не смогу жить полноценно и реализовать себя.
Смотрю на форуме многие пьют метформин, мне его тоже назначил эндо, но мы ждали окончания ГВ. Интересно он входит в течение Депр или это по другим причинам его пьют?

Буду рада совету, поддержке и общению.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Последний раз редактировалось bronivi4ok 12 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Здравствуйте. Миртазапин лучше принимать перед сном, да ещё и целую таблетку. Он вызывает набор веса. Пантогам, тералиджен не нужен имхо. Оксазепам можно только ситуационно, тк миртазапин не вызывает усиление тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Правильно броневичок а не бронивичок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Leonid74, Леня, да ладно с грамматикой :345_(52): Лучше что-нибудь дельное девушке посоветуй.Или поддержи...А ТЕБЕ :120n:

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
INABLE, я немного в растерянности. Тк оксе 4 раза в сутки - не знаю зачем. Острой тревоги нет. Есть навязчивые мысли.

С врачом реально обсуждать схему лечения или что сказал то и делай. Я новичок в этом деле.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Leonid74, ну буду таким, неправильным бронивичком)

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Listva, ничего не могу посоветовать. У меня сильная депра а у неё слабая. Но доктора слушать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Leonid74, то что слабая.- обнадеживает

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
bronivi4ok, но ты же спать можешь ночью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Leonid74, до прошлой недели я могла спать сутки. Если бы не дети , спала бы. Но недавно снова началось 3 дня не сплю - 1 сплю

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
bronivi4ok, привет! прочитала вашу историю и хоть у меня другой диагноз, но начитавшись всякого, похоже, что у вас Бар так как был эпизод гипомании, когда вы мало спали и ездили по городам и т.д.
Конечно лучше лечиться , тут ничего не поделаешь

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Alisa, психиатр не ставит БАР. Только депрессию.
Честно очень страшно начинать. С другой стороны гораздо страшнее, что будет если так и начать. Плачу теперь еще и об этом. Гоняю мысли, что мать из меня ни о чем.
Что я разжирею еще больше на АД. Что не справлюсь.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Засомневалась в назначениях своего психиатра. И реально препаратами выбора в клин рек. не являются те, что он назначил. Стала искать других психиатров. Во всей округе- южное Подмосковье на этом посту люди плдидого возраста не аникабщие в доказат медицину. Я очень зла по этому поводу. Но думаю что усиливает эти мысли мое внутреннее сопротивление и торги. Мне сложно смириться что у меня именно депрессия. Немного поистерив я решила все таки пробовать то, что выписал врач. В конце концов если не подойдет он же будет корректировать мое лечение.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
bronivi4ok, смотрите аккуратнее, на оксазепам не подсядьте, посмотрите, по инструкции сколько его можно употреблять до возникновения зависимости.
И остаюсь при своем мнении - у вас не чистая депра, конечно лечитесь, как врач назначил, но если опять прыгнет настроение или начнете высыпаться за 2 часа - идите с этим к врачу, вам показан нормотимик и нейролептик. И может быть хороший дневной АД ИМХО

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
насчет оксазепама - можно будет сделать перерыв в недельку и продолжить его прием

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Alisa, моя врач онлайн выписала мне циплалекс вроде так. Пришла в ПНД тот твердо сказал- у меня своя схема. Я еще не начала прием. Сегодня доктор (нашла контакт на форуме) сказал что вообще есть АД совместимые с ГВ и можно просить рецепт у гинеколога. И я пока надеюсь что наш гинеколог не из каменного века.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Alisa, а как понять чистая депра или нет? Самостоятельно можно разобраться?Я устала от этого состояния

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
тут у нас по Бар много знаний и информации имеет пользователь Milk , напишите ей, у нее дочь с этим диагнозом. А вам надо подробно как нам все здесь написали все рассказывать врачу, может он не обратил на что то внимание
Есть сайт по совместимости наших препаратов и грудного вскармливания https://e-lactanciya.org/ru/

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Alisa, Врачу все все рассказала даже больше чем написала здесь. Мне кажется он просто слышал все но отдельно поэтому вы с сад столько всего. Например я ему сказала про наличие утомляемости такой что хоть сутки спи. Но и про то что последнюю неделю наоборот крыла бессонница. Кажется он зацепился за последнее. Сейчас сплю. Но засыпать тяжело где то 3х. Если б не дети спала бы сутки. Щитовидка компенсирована. Конд В Ему сказала о навязчивых мыслях мне кажется он тоже сделал это ключевым в назначениях. В то время как меня лично больше беспокоит то что я плачу много раз в день без особого повода

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Сегодня психиатр нанесла конс на завтра. Сказать что я расстроилась ничего не сказать. Объективно понимаю, что это всего лишь день. Голова болит уже больше месяца. Вернулась моя ненормалтная сонливость. Сегодня с перерывами на кормления проспала до 15 часов. И все равно не выспалась. Очень хочется почувствовать как это- жить без Д. Тк ощущение что я в ней прожила все свои 32 года.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Сегодня чувствую себя более чем. Утром была сессия с пт. Вроде немного появляется свет в конце туннеля.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 13:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bronivi4ok писал(а):
Сегодня чувствую себя более чем. Утром была сессия с пт. Вроде немного появляется свет в конце туннеля.

:horosho: :hi:
Дал какие-то рекомендации? Стало больше определенности, что дальше?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Tessa, это мой терапевт которой у нас психотерапия. Вечером к психиатру насчет терапии препаратами. Заодно у нее спрошу что делать теперь с ПНД

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 14:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bronivi4ok писал(а):
Tessa, это мой терапевт которой у нас психотерапия. Вечером к психиатру насчет терапии препаратами. Заодно у нее спрошу что делать теперь с ПНД

А, поняла! Хорошо, что со всех фронтов сразу поддержка есть. Успешной встречи с психиатром. :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Tessa, спасибо большое! Мне наконец повезло с психологом. Она меня и направила к врачу. Хотя все симптомы со мной давно, но предыдущие психологи игнорировали мои жалобы, но не считаю все равно что все прошло даром. Думаю какие то слои снялись, чтобы сейчас была возможность работать на другой глубине.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bronivi4ok писал(а):
Tessa, спасибо большое! Мне наконец повезло с психологом. Она меня и направила к врачу. Хотя все симптомы со мной давно, но предыдущие психологи игнорировали мои жалобы, но не считаю все равно что все прошло даром. Думаю какие то слои снялись, чтобы сейчас была возможность работать на другой глубине.

:preved:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Консультировалась с психиатром, она диагностировала не депрессию а БАР. Поскольку кормлю у нас только 1 вариант это вальпроева кислота, а после кормления перейдем на ламотриджин.
Слава врачам, которые изучают что-то в своей профессии, а не сидят по 60 лет на месте не меняя своих знаний

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
КАК? как принять свое психическое заболевание???
Если с депрессией я смирилась, то сейчас меня накрыло волной отрицания, риторических вопросов - почему именно я? За что? Плачу уже несколько часов, с тех пор как получила диагноз. Здоровые люди есть на этой планете или все недообследованные?

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 23:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Недообследованные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Leonid74, коротко и ясно :06n:

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bronivi4ok писал(а):
Плачу уже несколько часов, с тех пор как получила диагноз.

:gore: :horosho: Нужно время, поплачьте, если хочется. Потом, через время, придет принятие и понимание, что получить ОПРЕДЕЛЕННЫЙ диагноз и маршрут лечения это уже продвижение и налаживание. Если еще повезет с врачом, то и заработает лечение быстро. :horosho: :hi:

И да, недообследованные)) У меня всю родню бы хоть на фарму, хоть на психотерапию, ну хоть что. У всех диагнозы небось (недообследованные только) и все терпят, все же только такую жизнь и видели, стиснул зубы, пошел делать, что дОлжно, и строить коммунизм.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Tessa, мать у меня с явными признаками, а сейчас усилилось - бессонница + гипервозбуждение и гиперактивность. Она за день успевает вынести мозг всем своим знакомым - о себе, своем перенесенном инсульте, о том что она ела, как другим жить. Даже лежа в больнице после инсульта ходила в магазин. Не могла лежать. Плюс в самом разговоре чувствуется. Ну и смена норм разговора и крика за секунды. Считаю что унаследовала ее тип НС. Отец правда алкоголик, по этому фиг не знает. Может и его.

Купила нужные таблетки. Пока смотрю на них. Не могу решиться, принять до конца болезнь. Плакала полночи. Внутри все переворачивается. Жизнь теперь разделилась на до и после...

Мужу сказать не решилась. Сказала пока только что есть проблемы с психикой. Доберусь с духом объясню. Он видел мои слезы, обеспокоен. Утешительно сообщил- " я всегда знал, что ты немного куку" :ges_up:

Ps. Удивительным образом выбрала аватар то как в тему своего заболевания.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Есть ли на форуме хорошие истории. Те кто выгреб из болезни?

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
bronivi4ok писал(а):
Есть ли на форуме хорошие истории. Те кто выгреб из болезни?
Конечно есть! Ребята выходят в стойкую ремиссию : кто-то медикаментозную, а кто-то полностью).
Выше нос)

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
mknew, страшно начинать лечение
. Внутри еще торги. Не могу до конца принять диагноз.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
bronivi4ok писал(а):
mknew, страшно начинать лечение
. Внутри еще торги. Не могу до конца принять диагноз.
Есть кому Вас сейчас поддержать?

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
bronivi4ok, не бойтесь:) все будет хорошо. Лечение всегда лучше бездействия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Natasa, есть муж. Не уверена что он до конца понимает. Я не уверена что и сама до конца понимаю. В пятницу психотерапевт. Перенесла бы на раньше но жду декретные. И пока приходится переваривать эти мысли самой

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
JaneLane, у меня внутри еще сидит надежда. Не знаю на что. Поставили БАР. Эпизод гипомании был 1. Сказали пить всю жизнь таблетки - вот с этим я не могу смириться

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
bronivi4ok, а чего бояться? ну пьем и пьем,какая разница. Если это помогает. Тяжело с катетером ходить или еще с чем..а тут таблеточку выпил и ходи довольный и почти здоровый:) мне кажетсся в нашем деле - главное как раз принятие себя. Понимание, что какие то происходящие вещи - это не мы, а наша болезнь. Мы с ней живем, по возможности дружно и снова становимся счастливыми:) так что обязательно пробуйте лечение, не откладывайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
JaneLane, понимаю, что приду к принятию. Пока просто меня эта новость ошарашила. 32 года я жила как то с этим. Даже не думала, что такое может быть со мной. Перед лечением док рекомендовал сдать кровь чтоб отслеживать показатели печени. Сделаю в ближайшие дни. И начну.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
bronivi4ok писал(а):
JaneLane, у меня внутри еще сидит надежда. Не знаю на что. Поставили БАР. Эпизод гипомании был 1. Сказали пить всю жизнь таблетки - вот с этим я не могу смириться
Я Вас понимаю. И все тут понимают. Ну что ж поделать. Кому что суждено. Вот например человек с сахарным диабетом ходить всегда с инсулином и тоже всю жизнь пьет таблетки. Хорошо что хотя бы изобрели таблетки от етого. Знаю что банальние фразы но так оно и есть. Держитесь! Нужно врем'я для осознания и смирения.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
bronivi4ok, эх, это да, наверное всем кажется, что не с нами это произойдет. А насчет печени толково придумано - все таки на нее таблетки могут влияние оказать. Не огорчайтесь! очень многие уходят в ремиссию! тем более с такой поддержкой,как этот форум:) дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
JaneLane, да. Как только узнала что есть диагноз решила найти форум чтобы иметь возможность общаться с теми кто поймет

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
bronivi4ok, не нужно бояться.
Начнёте лечение и забудете как страшный сон. Не зацикливайтесь на этом и не углубляйтесь в эту заморочку.
Но зато будете жить обычной жизнью. Для меня лично главное то, что это можно купировать и жить обычной жизнью.
И искренне верю, что все получится)

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Привет, форум.

Я еще совсем не смирилась со своей биполяркой. Наверное, внутри теплится надежда, что эпизод гипомании, когда я казалась себе слишком завуалированный мат запрещен, раздаривала золото и почти подала на развод был, лишь однажды и кстати я реально сознавала, что крыша уезжает. Остальное время я в основном унылое и ленивое существо и иногда проблески жизненного подъема и деятельности. Мое депрессивное состояние направлено не на тревогу, а на уныние и ангедонию

Сегодня слушала интервью психолога у которого БАР с его психиатром. И поняла, что я могу выйти на другое КАЧЕСТВО жизни. И я хочу попробовать.  С испуга за свою адекватность я прошла тест на шизофрению - отсутствует. А вот тест на БАР дают положительный результат. Мне еще нужно время принять этот факт. Про того психолога скажу, что я не согласна с тем как он обесценил направления психотерапии. Но понимаю его. В момент эпизода рядом со мной был психолог, который ничего не распознал, хотя мания цвела бурным цветом. И когда отпустило я обращалась к 2 психологам, которые пропустили мимо мои описания гипоманьки + дереал +деперс +депрессия. Вот самое страшное что было это дереал и деперсон. Я помню те эмоции. Слава Богу за этот год больше так не накрывало. Психиатр сказала, что на препаратах так крыть не будет. С последним психологом повезло, она направила к более серьезному врачу. Самое гротекстное в этом всем, что я сама учусь на психолога.

Завтра планирую сдать оак /биохимию и начать прием вальпроевой кислоты. Я надеюсь, что у меня не отвялятся волосы и печень и мой вес не попрет в верх, пока не знаю где брать волю, чтоб сесть на диету. И что это приведет меня к хорошему состоянию. Почти год у меня беспросветная депрессия. Когда узнала о БАР впервые (В пятницу, а впечатление что уже год жую эти мысли) за все время появились суицидальные мысли. Но дальше мысли-такая как я не достойна жить, воспитывать детей и тд, они  не развивались.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Утречка.
На весах 110. Без всяких таблеток прибавила еще. Фиксирую для себя. И поскольку не хочу больше расти в ширь все таки сяду на диету. И думаю что надо менять график сна. Я засыпаю где то в 3-4 и сплю потом до 2х при этом готова спать больше. Это не непрерывный сон, я просыпаюсь на кормления от 2х до 6 раз. У малыша такой же график, который тоже бы неплохо подвинуть в сторону засыпания хотя бы в 23.00

Сегодня выпила 1/2 таб депакина.
Планирую за месяц свернуть ГВ плавно и нежно. Хоть и риск проникновения в молоко низкий, но я все равно боюсь навредить своему ребенку, если читать побочки то вообще Ахтунг. Удачи мне.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
bronivi4ok, добрый день!
Очень понимаю ваши переживания по поводу диагноза. Сама через это прошла. Сначала была в шоке, потом отрицала, потом злилась на себя и всех вокруг. А потом приняла. Но времени много потребовалось на это. Вы не виноваты в этом диагнозе. Это врождённое.
Вам назначили всего 300мг депакина или это начальная дозировка?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Забыла написать, что с БАР можно вполне себе хорошо жить, если подобрать лечение и придерживаться его. Я уверена, что у вас это получится.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Nadezhd@, сейчас я пью 5 дней по 150. Сегодня 1 день. Потом с 6 по 15 по 300 И снова на консультацию к врачу. Будем смотреть состояние и принимать дальнейшее решение. Читала клин рекомендации, что фармтерапия мин 5 лет + психотерапия.
Да я пока еще ошарашена. Пока еще не до конца приняла.плачу каждый вечер. Планирую следующую сессию с психологом говорить на эту тему, о принятии диагноза.
То, что такой родилась честно не утешает пока что. Но все встанет на места. Я знаю.
И спасибо, что написали. А то я тут тихо сама с собою кукую). Конечно решила в первую очередь вести дневник для себя, но общение очень целительно

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
bronivi4ok писал(а):
Nadezhd@, сейчас я пью 5 дней по 150. Сегодня 1 день. Потом с 6 по 15 по 300 И снова на консультацию к врачу. Будем смотреть состояние и принимать дальнейшее решение.
bronivi4ok, хорошо, что постепенно поднимаете дозировку. Так организм легче воспримет.

bronivi4ok писал(а):
Да я пока еще ошарашена. Пока еще не до конца приняла.плачу каждый вечер. Планирую следующую сессию с психологом говорить на эту тему, о принятии диагноза.
Здорово, что есть возможность обсудить это с психологом. Он может подсказать, как легче пройти путь к принятию. Вообще сложно с принятием псих.заболевания, да ещё и поговорить об этом не с кем. Мои друзья не поняли меня в этом вопросе. Хорошо, что есть этот форум и можно написать свои мысли.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Nadezhd@, друзья точно не поймут. По крайней мере мои. У них другие убеждения на этот счет. Поэтому тоже стала искать интернет сообщество, где можно спокойно говорить об этом и своих эмоциях по поводу заболевания.
Муж отнесся к новости сначала с юмором. Но иногда подкалывает и это очень больно воспринимается сейчас мной. Очень жду встречу с психологом. И также рада, что я здесь.

Давно у тебя БАР? Как переносишь свою фармтерапию?

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Ну вот прошел 1 день.
Доза как я понимаю мини. Никаких побочек вроде нет. Шею слегка защемило от резкого движения, но не думаю что это от депакина.
Кажется сегодня я даже бодрее и веселее. Может, эффект плацебо. Кое что сделала по дому. И посмотрела учебный вебинар + сделала задания. Мысли о делах скачут одна за одной. Дом запущен просто ужасно. Буду пробовать себе писать план из небольшого количества дел. Например 5 в день. Буду пробовать спать и завтра встать еще на полчаса раньше. Сегодня успехом было снять себя с кровати в 11.30

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Не могла уснуть до 2.40.
Гоняла мысли о том что я не нужна такая ни детям, ни мужу, ни обществу. В голове крутились суицидальные картинки. Что это было??? То ли мое неприятие болезни и себя так играется.  То ли 150 mg депакина все же действуют? Много тревоги. Скачки мыслей.
Думала выпить пустырник. Но в итоге привела себя в чувство саморегуляцей. Считала вдохи.  Рассказывала себе что лучше такая мать, чем мать которая вышла в окно и тд. Потом удалось уснуть. Спала плохо. + пробуждение на кормление. Но встала как и хотела на полчаса раньше. Сегодня в 11.00.
На Он лайн обучении поймала тоже интересный инсайт. Не готова выносить его сюда. Все еще слишком зыбко.
Мой ПТ спрашивала меня  в самом начале нашей работы- чего хочется для себя? И у меня не было ответа 5 сессий. Я держала этот вопрос в голове и поняла наконец-то.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 14:44
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
bronivi4ok писал(а):
JaneLane, Сказали пить всю жизнь таблетки - вот с этим я не могу смириться
Здравствуйте! Очень вас понимаю! Меня эта проблема ещё из-за моей болезни щитовидки угнетала. Психотерапия помогла справиться. Страшно неприятно понимать, что ты и твоя жизнь зависимы от таблеток. Но это не даёт нам кем-то хуже или недостойнее. У многих,так или иначе, есть какая-то "зависимость" от таблеток. Гастрит, язва, аллергии, диабет, недостаточность щитовидной железы и прочее.
Хорошо,что наша медицина позволяет улучшить качество жизни и продлить ее на препаратах. Так что это не приговор, держитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Сашка-Переживашка, да-да!!! Согласна. Сейчас многие пьют лекарства из-за необходимости поддерживать здоровье. Моя мама уже много лет каждый день пьет л-тироксин и сахароснижающие (диабет и удалена часть щитовидки), таблетки от гипертонии, сердечные и ничего - это жизненно необходимо ей, зато человек живет, учится (ей 70), за внуками смотрит, успевая попутно воспитывать толпу родственников )

ВСё будет хорошо. ВСех обнимаю.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Спасибо Вам за поддержку. Вроде бывает тоже думаю, Ну а что ж теперь. Дожила же до 32 лет. И ничего. И 3 детей. И муж. И тд. А потом как накроет.
Тироксин тоже пью, тк гипотериоз. Частый спутник депрессии. Не понятно что из них первично.
Спасибо вам, ребята, за отклик

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
bronivi4ok писал(а):
Дожила же до 32 лет. И ничего. И 3 детей. И муж.
bronivi4ok, я тоже заболела в 31-32 года. Сейчас мне 49. После болезни у меня были относительно хорошими 10 лет.
Сейчас уже больше года не очень хорошо... Так в апреле 2018 года я оказалась на этом форуме.
Но тоже неплохо - познакомилась с замечательными людьми. С одной форумчанкой даже созваниваемся и разговариваем долго.
Она меня очень поддерживала, когда тревога была невыносимой.
Пусть вам тоже повезет найти здесь друзей и поддержку! Нам это очень нужно.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Руся, а что именно не очень хорошо? Мне кажется что болезнь была всегда. Я всегда была депрессивной и ранимой. А вот 1 эпизод гипомании случился в 31 год. Я молюсь чтоб больше такого с моей головой не было.
Да. Поддержка очень нужна. Мне ее очень не хватает. По этому пришла сюда. К тем кто может понять. Кто в чем то такой как я и такая как другие здесь

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История bronivi4ok
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
:unknow:
bronivi4ok писал(а):
Кое что сделала по дому. И посмотрела учебный вебинар + сделала задания. Мысли о делах скачут одна за одной. Дом запущен просто ужасно. Буду пробовать себе писать план из небольшого количества дел. Например 5 в день. Буду пробовать спать и завтра встать еще на полчаса раньше. Сегодня успехом было снять себя с кровати в 11.30
Привет! Почитала наконец Вашу историю. Много не ясных мест лично для меня.
Ну, это так....
Считаю правильным, что делаете дела. Запускать дом - последнее дело. В неубранной квартире копится отрицательная энергетика. :icon_furious: Мне часто не хватает сил элементарно выгладить все белье в выходные, после работы почти ничего не могу делать, разве только себя подготовить ко сну (((. Но убираюсь по частям, с перерывами-перекурами )), тем более что у меня свежий ремонт, новая вся мебель, сантехника, и это все очень быстро становится несвежим, может с тем своим ремонтом, старыми вещами,, я бы так не парилась, тогда вообще каюк! ((.
Очень верное решение ставить цели и вести дневник. Пусть это будет миллиметр, но это шаг вперёд, и он будет каждый день. А если так будет - то и лечение пойдёт быстрее.
Да, и что касается сна, много спать также тяжело, как и мало, мне например, лучше недоспать, чем переспать))) имхо.
Насчёт диагноза - не загоняйтесь.
Попадается другой врач - и диагноз будет другим. Депрессия, да, да Вам столько пережить пришлось, что и немудрено...
Но это только моё имхо.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Последний раз редактировалось АлицияS 21 ноя 2019, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика