ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Добрый день! Я новичок, читала форум, решила зарегистрироваться. Я подозреваю у себя БАР2, хотя пока врач этого диагноза не ставит. У меня было тревожно - депрессивное расстройство прошлой зимой, после госпитализации на 2 нед. Это второй раз в больнице, первый был поздней рсенью 2016- и оба раза после госпитализации возникает то депрессивный эпизод, то тревожно- депрессивное расстройство. Принимаю ципралекс 12,5 мг и миртазапин 3/8 таблетки от 30 мг, так назначил врач. Ранее с ципралексом принимала 2 капсулы эглонила по 50 мг, отменив эглонил, повысила ципралекс с 10 мг до 12,5 мг, стало немного налаживаться, при добавлении миртазапина стала лучше спать и есть, до этого аппетит пропал напрочь и спала плохо с ранними просыпаниями. В первый раз все прошло через 4,5 мес, в этот раз уже 9 мес нет ремиссии, и что удивительно, я практически вылезла из депрессии, был прчти месяц хорошего самочувствия и вдруг настроение " сьехало" и опять все вернулось. Вечером чувствую себя нормально, но утро и день - жесть, просто другая реальность- серая, тоскливая, бессмысленная, без будущего, а вечер - все отлично. Это очень мучительно, настроение днем все время колеблется вверх- вниз по многу раз. Вопрос к знающим- может мое хорошее самочувствие месяц назад и возврат к депрессивным симптомам через месяц быть БАР ом? Я так поняла, что гипомания- это не обязательно летать на крыльях и заниматься сексом постоянно. Помогите советом и мнением. Врач прописал еще ламиктал по 25 мг пока для стабилизации настроения. О себе:
Я живу в Москве и мне уже хорошо за 50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 19:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6108
Гипомания
Формальное определение согласно критериям МКБ-10
Повышенное или раздражительное настроение, которое является явно ненормальным для данного индивидуума и сохраняется по меньшей мере 4 дня подряд.
Должны быть представлены минимум три симптома из числа следующих, что сказывается на личностном функционировании в повседневной жизни:
повышенная активность или физическое беспокойство;
повышенная говорливость;
затруднения в сосредоточении внимания или отвлекаемость;
сниженная потребность во сне;
повышение сексуальной энергии;
небольшие кутежи или другие типы безрассудного или безответственного поведения;
повышенная общительность или фамильярность.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Спасибо большое за пояснения), я человек, который всегда был в отличном настроении, без спадов и подьемов, поэтому свое хорошее настроение не знаю, как трактовать. И болтливая я, для меня это нормально. Всегда легкая на подьем - готова идти куда- то развлекаться или что- то делать. И, когда мне стало хорошо после полугода депрессии , тревоги, страхов, я почти месяц была счастлива, а кто бы не был на моем месте? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
AKT1 писал(а):
Спасибо большое за пояснения), я человек, который всегда был в отличном настроении, без спадов и подьемов, поэтому свое хорошее настроение не знаю, как трактовать. И болтливая я, для меня это нормально. Всегда легкая на подьем - готова идти куда- то развлекаться или что- то делать. И, когда мне стало хорошо после полугода депрессии , тревоги, страхов, я почти месяц была счастлива, а кто бы не был на моем месте? :-)
АКТ1, грань между БАР2 и рекуррентной депрессией весьма тонка. Вам надо вспомнить, как именно хорошо Вы себя чувствовали. Норма ли это (сон в норме, не было неоправданных денежных трат, необузданного секса, неадекватно веселого состояния и т.д). Особенно сон, в гипомании человек спит крайне мало но энергии очень много. Как вам кажется это у вас норма или гипо? У меня, допустим рекуррентная депрессия. Вместо гипо светлый промежуток. То, что депрессии со временем могут удлиннятся, к сожалению могут.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Нет, ничего необычного не было, спала, кстати, немало, как обычно. Шоппинг был, но не больше обычного тоже. В депрессии, конечно, вообще ничего покупать не хочется, но бывало, что в депрессии, когда вечером становилось полегче, могла купить какую- то вещь. И еще вопрос- может БАР 2 возникнуть в 59 лет? Или возраст тут не причем? У меня был депрессивный эпизод впервые 3 года назад после попадания в больницу, и в этот раз - тоже самое - тот же диагноз, те же антибиотики, тот же эпизод, только тогда за 4,5 мес вылезла, а сейчас 8 мес и препаратов больше, а никак. У меня только депрессия, тревога только сначала была и страхи. А потом тревога ушла, а депрессия осталась. Меня ангедония достала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Ellka, еще вопрос- как у вас проявляется депрессия? Какие симптомы? Вы чувствуете ее наступление или это неожиданно для вас? Спасибо , если ответите))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
AKT1 писал(а):
У меня был депрессивный эпизод впервые 3 года назад после попадания в больницу, и в этот раз - тоже самое - тот же диагноз, те же антибиотики, тот же эпизод, только тогда за 4,5 мес вылезла, а сейчас 8 мес и препаратов больше, а никак. У меня только депрессия, тревога только сначала была и страхи. А потом тревога ушла, а депрессия осталась. Меня ангедония достала
AKT1, а вы не думали пойти по другому пути - раз антибиотики вызывают у вас депрессию - изучить их, может пропить чтото с айхерба для флоры кишечника, ведь кишечник это второй мозг

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
у меня, например приступы тревоги которые не купируются ничем , кроме бензо и недавно выяснилось, что эти приступы у меня из-за плохого кровоснабжения головы

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Alisa писал(а):
AKT1 писал(а):
У меня был депрессивный эпизод впервые 3 года назад после попадания в больницу, и в этот раз - тоже самое - тот же диагноз, те же антибиотики, тот же эпизод, только тогда за 4,5 мес вылезла, а сейчас 8 мес и препаратов больше, а никак. У меня только депрессия, тревога только сначала была и страхи. А потом тревога ушла, а депрессия осталась. Меня ангедония достала
AKT1, а вы не думали пойти по другому пути - раз антибиотики вызывают у вас депрессию - изучить их, может пропить чтото с айхерба для флоры кишечника, ведь кишечник это второй мозг


Ну, конечно, я и параллельно , и все это время принимаю хорошие пробиотики. Но , увы, это не особо помогает. Начинается все из- за моих страхов и капельниц с цефтриаксоном, а потом продолжается само по себе. Уже и капельниц нет, и пробиотики пью, и ничего не боюсь, а процесс запустился и идет себе по своему пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Alisa писал(а):
у меня, например приступы тревоги которые не купируются ничем , кроме бензо и недавно выяснилось, что эти приступы у меня из-за плохого кровоснабжения головы


Так по тревоге только бензодиазепины и работают, а вы хотели, чтоб афобазол помогал))? Я лично не могу поверить в приступы тревоги от сосудов, но это сугубо мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
AKT1 писал(а):
Я лично не могу поверить в приступы тревоги от сосудов, но это сугубо мое личное мнение.
а вот поверьте - когда все ухудшилось, простые наклоны стали приносить тупость и тревогу, любой спазм мышц - тревога и тупизм
AKT1 писал(а):
Так по тревоге только бензодиазепины и работают, а вы хотели, чтоб афобазол помогал))?
я болею уже 6 лет и знаю, что помогает от тревоги. И первая линия и золотой стандарт лечения это АД, который мне и помогал до поры до времени, пока не произошло ущемление артерий шейных.
вы бы вместо пустого высмеивания искали альтернативные пути решения собственных проблем, не все решается прямо в лоб

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 или депрессия
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Alisa писал(а):
AKT1 писал(а):
Я лично не могу поверить в приступы тревоги от сосудов, но это сугубо мое личное мнение.
а вот поверьте - когда все ухудшилось, простые наклоны стали приносить тупость и тревогу, любой спазм мышц - тревога и тупизм
AKT1 писал(а):
Так по тревоге только бензодиазепины и работают, а вы хотели, чтоб афобазол помогал))?
я болею уже 6 лет и знаю, что помогает от тревоги. И первая линия и золотой стандарт лечения это АД, который мне и помогал до поры до времени, пока не произошло ущемление артерий шейных.
вы бы вместо пустого высмеивания искали альтернативные пути решения собственных проблем, не все решается прямо в лоб

Высмеивания? А кого я высмеивала? Что - то вы не то говорите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Доктор, здравствуйте!

У меня депрессивный эпизод 2-ой раз, предыдущий был в 2017 году, принимала Ципралекс 12,5 мг, эглонил 2 р по 50 мг, хлорпротиксен 7,5 мг на ночь - поправилась через 4,5 мес

В этот раз лечусь ципралексом 12,5 мг, миртазапин 7,5 мг на ночь, эглонил был 5 мес, отменили из за высокого Пролактина, ламиктал 25 мг, Ципралекс принимаю 8 мес, миртазапин 4 мес, ламиктал 3 мес. Ремиссии нет- колебания депрессивного настроения днём, утром не так сильно, вечер - нормально. Что посоветуете в плане лечения, чтоб выйти в ремиссию? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6651
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
AKT1, я не доктор. Просто выскажу своё мнение. Миртазапин можно растить, 15 мг далее 22,5 мг далее 30 мг.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Миртазапин можно сразу вплоть до 45 мг повысить, у него минимальные побочные эффекты, то есть их почти нет.
Если депрессия не сопровождается тревогой, то можно спокойно на одном миртазапине сидеть. Хлорпротиксен советую не принимать, во первых это типичный нейролептик, 7,5 мг хлорпротиксена 7,5 мг это дозировка не о чем, если уж пошла речь о нейролептиках то лучше кветиапин, или оланзапин они самые снотворные. И скажем что в разы легче синдром отмены.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Если дело пошло о депрессии в рамках биполярного расстройства.
Вполне себе хорошая схема ламиктал или окскарбамазепин с СИОЗСИН венлафаксин или дулоксетин и оланзапин 5 мг, вполне годная схемка.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Silvv68 писал(а):
AKT1, я не доктор. Просто выскажу своё мнение. Миртазапин можно растить, 15 мг далее 22,5 мг далее 30 мг.


Спасибо за отклик, наращивать дозу миртазапина( я Каликсту принимаю), а что делать с ципралексом - оставить 12,5 мг или уменьшать? Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
alekz.2020 писал(а):
Миртазапин можно сразу вплоть до 45 мг повысить, у него минимальные побочные эффекты, то есть их почти нет.
Если депрессия не сопровождается тревогой, то можно спокойно на одном миртазапине сидеть. Хлорпротиксен советую не принимать, во первых это типичный нейролептик, 7,5 мг хлорпротиксена 7,5 мг это дозировка не о чем, если уж пошла речь о нейролептиках то лучше кветиапин, или оланзапин они самые снотворные. И скажем что в разы легче синдром отмены.

Думаете, что Ципралекс надо отменить? Хлорпротиксен я в прошлый раз принимала, в этот раз , кроме атипичного нейролептика эглонила, ничего из нейролептиков не принимала. Сероквель пробовала один раз в прошлый эпизод, какую- то четвертушку, как пьяная была.
Я боюсь днём убирать Ципралекс, мне кажется, что мне сразу станет плохо, упаду в депрессию, она- то рядом прямо, настроение падает в депрессивную яму. Тревога вроде прошла после 2,5 - 3 мес. Так странно мне, раньше тревога была в структуре депрессии, а потом вдруг тревога прошла, а это депрессивное настроение - ужасная темная яма, осталось. Хотелось бы услышать, может ещё что- то посоветует, может у кого- то ещё было нечто похожее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
AKT1 Нет но почему сразу убирать ципралекс, его можно спокойно сочитать с миртазапином, это хорошая связка :126n:
Так что если вы принимаете эсциталопрам продолжительное время, бросать особенно резко нельзя, а если еще и помогает то вообще не стоит от него отказыватся.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6651
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
AKT1 писал(а):
Silvv68 писал(а):
AKT1, я не доктор. Просто выскажу своё мнение. Миртазапин можно растить, 15 мг далее 22,5 мг далее 30 мг.


Спасибо за отклик, наращивать дозу миртазапина( я Каликсту принимаю), а что делать с ципралексом - оставить 12,5 мг или уменьшать? Ваше мнение?

Я бы оставил как есть. Если от добавления миртазапина будет лучше, можно сделать эсциталопрам 10 мг, чтобы не возиться с крошками.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
alekz.2020 писал(а):
AKT1 Нет но почему сразу убирать ципралекс, его можно спокойно сочитать с миртазапином, это хорошая связка :126n:
Так что если вы принимаете эсциталопрам продолжительное время, бросать особенно резко нельзя, а если еще и помогает то вообще не стоит от него отказыватся.

Врачи говорят, что 8 мес приема Ципралекса - это , типа, не имеет смысла в моем случае, что он накопился давно и выработал свой ресурс, так сказать. Один врач хотел вообще отменить ципралекс и наращивать миртазапин, другой хотел наращивать ципралекс и оставить четвертинку миртазапина на ночь. Но проблема в том, что сегодняшняя схема не дорабатывает. А, и ещё - мне полтора месяца в августе- сентябре стало хорошо; я думала, что все прошло, но с середины сентября все вернулось... А что с ламиктал от делать, поднять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Silvv68 писал(а):
AKT1 писал(а):
Silvv68 писал(а):
AKT1, я не доктор. Просто выскажу своё мнение. Миртазапин можно растить, 15 мг далее 22,5 мг далее 30 мг.


Спасибо за отклик, наращивать дозу миртазапина( я Каликсту принимаю), а что делать с ципралексом - оставить 12,5 мг или уменьшать? Ваше мнение?

Я бы оставил как есть. Если от добавления миртазапина будет лучше, можно сделать эсциталопрам 10 мг, чтобы не возиться с крошками.

Я, честно говоря, сегодня 0,25 мг уже отменила, а миртазапин приняла полтаблетки- колебания настроения были днём, но тут вот ещё какая затыка- сначала помогает некоторое время, потом все возвращается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
alekz.2020 писал(а):
Если дело пошло о депрессии в рамках биполярного расстройства.
Вполне себе хорошая схема ламиктал или окскарбамазепин с СИОЗСИН венлафаксин или дулоксетин и оланзапин 5 мг, вполне годная схемка.


А у вас БАР? Сразу диагноз поставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
AKT1 писал(а):
Врачи говорят, что 8 мес приема Ципралекса - это , типа, не имеет смысла в моем случае, что он накопился давно и выработал свой ресурс, так сказать.

Не правильно говорят врачи.

AKT1 писал(а):
Думаете, что Ципралекс надо отменить?

Я бы не убирала ципру, а наоборот наращивала. Либо наращивать мирт и оставить ципру как есть.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ремиссии
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
andjina писал(а):
AKT1 писал(а):
Врачи говорят, что 8 мес приема Ципралекса - это , типа, не имеет смысла в моем случае, что он накопился давно и выработал свой ресурс, так сказать.

Не правильно говорят врачи.

AKT1 писал(а):
Думаете, что Ципралекс надо отменить?

Я бы не убирала ципру, а наоборот наращивала. Либо наращивать мирт и оставить ципру как есть.

А вы сразу 17,5 мг ципралекса принимаете или разбиваете Прием на 2 раза? Какие у вас были жалобы? Есть ли депрессия? Перепады настроения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика