ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Привет
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=24&t=6432
Страница 1 из 1

Автор:  Esmirra [ 04 ноя 2019, 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Привет

Здравствуйте всем.Мне, видимо, нужна помощь. Полное ощущение, что жизнь улетела коту под хвост. И, боюсь, это не только ощущение. Я извиняюсь, может получится очень много и длинно, но мне так очень плохо и невыносимо тяжело. А столько много испытываю плохого и столько проблем, что не знаю даже, как их все описать, не говоря уж о том, чтоб решить.

Тотально избегаю социальной активности и хоть каких-то взаимодействий. По этой причине даже лечиться эффективно не получается. Я несколько раз уже обращалась к психиатрам, и у психологов была. Но безрезультатно. У меня явно что-то не в порядке с головой. Но я надеюсь, вы меня примите.
В последний раз, когда была у частного психиатра, столкнулась с тем, что дико боюсь, не могу этого вынести, мне так страшно, что все равно последствия, лишь бы это не испытывать, готова убежать. И так со всеми, даже врачи, даже родственники. Я часто думаю о том, что покончить с собой единственно возможно, чтобы избавиться от этого.
Я рассказывала о том, что привело меня, но от волнения, это было так скомкано, сухо, неправдоподобно и вообще не так, как есть. Она и не понимала меня, судя по всему, я рассчитывала на то, что она, как врач, распознает в моих отрывистых словах, но она, наоборот, спрашивала "почему так", "что это значит", будто ей все это дико и неизвестно. Я поняла, что контакта нет, и просто больше не приходила. Опять и снова избегание.

Люди мне вроде вообще неинтересны, мне все безразлично, все равно, бессмысленно. Часто приходят мысли о том, чтобы уйти из жизни.

Кажется, что все нереально плохо.
Я работаю, на низкоквалифицированных работе, дико устаю, мне там плохо, там все время приходится общаться.
Я как будто разделилась, на работе могу формально общаться с клиентами, не испытывая такого страха, механически, но если придут знакомые даже не узнаю, настолько включается "механизм", - моя защита, я бы иначе свихнулась, если бы и на работе это всего боялась, но опять же на работе если не с клиентами, а с коллегами - тот же страх. Я ни с кем не общаюсь, меня никто не любит. Я не знаю что мне со всем этим делать.
Как мне решиться снова пойти к психиатру, если, теперь я понимаю, что так много зависит, от того что и как я говорю, а ведь это и есть моя проблема. К кому вообще пойти, как пойти, что делать. К кому обратиться. Можно ли исправить. Всю жизнь такая потерянная.
У меня ещё Окр и появилась зависимость от алкоголя. И одиночество в последнее время с ума сводит, я чувствую себя очень плохим человеком, что не общаюсь с родными, которые думают, что меня все устраивает вот так и это мой характер. Что испытываю все это. Чувство вины тоже добивает. С одной стороны полное безразличие, равнодушие, с другой полный спектр негатива, самоуничижения, вины и уныния, отчаяние.

Автор:  Silvv68 [ 04 ноя 2019, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Привет

Esmirra, привет. Можно задам пару вопросов?

Автор:  Esmirra [ 04 ноя 2019, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Привет

Silvv68, привет! Конечно

Автор:  Skorpion4ik [ 04 ноя 2019, 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Привет

Esmirra, привет! Вам обязательно нужно к психиатру! Чтобы описание симптомов не было скомканным, запишите всё дома в спокойной обстановке , а потом просто дайте врачу это прочесть!

Автор:  Esmirra [ 04 ноя 2019, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Привет

Skorpion4ik, привет! Я тоже так думала, но у меня описание проблем занимает листа два, я писала. А в итоге мне показалось, как-то неловко это отдавать, и как ипохондрические выискивания, я решила, что так не делают, меня это и остановило, - страх, что подумают, я переживаю даже, что врач обо мне подумает, хочу выглядеть лучше. Не знаю, как преодолеть эту установку

Автор:  АлицияS [ 04 ноя 2019, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Привет

Esmirra, привет!
Как раз именно так многие и делают. У кого первый визит к врачу вызывает панику. Многие теряются , не находят нужных слов.
Это и относительно здоровый может растеряться. А уж в вашем состоянии..
Оно прям совсем таким было всегда, ваше теперешнее состояние? Это же очень тяжело. Как без препаратов такое преодолеть?

Автор:  Silvv68 [ 04 ноя 2019, 17:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Привет

Esmirra, вам сейчас главное - поставить диагноз. Поэтому к врачу нужно обязательно. Лучше к платному. Пишите на листочек и попробуйте изложить основные проблемы. Если напишите свой город может кто подскажет хорошего врача. Если денег нет можно в государственную. Если будут предлагать лечь в больницу считаю неплохой вариант. А вы одна живете, родственники есть? Есть кому помочь?

Автор:  Tessa [ 04 ноя 2019, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Привет

Esmirra, доброго вечера :horosho:

Я прочитала вашу историю и вижу самым главным - найти помощь у понимающего специалиста. Причем понимающего, считывающего ваше состояние в моменте приема, смотрящего на ваше поведение, как садитесь, как говорите, когда заплакали, задаст вопросы - это зависит от специалиста. Возможно (НО НЕ ФАКТ, просто мысль из личного опыта) именно вам лучше подыскать по отзывам и пробным приемам не столько суперпрофи, а того психиатра или психотерапевта, который будет по душе именно вам, возможно, вам нужен чуткий психиатр, такие бывают, но надо искать. Профессия это специфическая, есть свои особенности, поэтому иногда хороший психиатр, подбирающий таблетки мастерски, может показаться вам непонимающим и холодным, отстраненным, хотя работу свою знает. Но ваше состояние должно быть - облегчение, уже после первой встречи, ощущение, что вот вам помогут. Вам с ним не одну-две встречи быть, даже если психиатр по таблеткам только. Вам надо будет к нему ходить и держать контакт по состоянию довольно долгое время. Подумайте над этой темой.

В вашем состоянии лучше конечно сначала диагноз поставить и настроить схему из фармы, пока не выправитесь немного, складывать чтото из психологии будет тяжело, изнутри сильная истощенность есть.

Вам советуют писать на бумажке перед приемом - пишите, если можете. Можете написать много, а потом выделить маркером САМОЕ ГЛАВНОЕ, что вам лично хотелось бы отметить, пусть это будут два-три симптома, но те которые очень важно донести именно вам. Постарайтесь их или запомнить или выписать даже дополнительно на бумажку. Тогда даже если из двух листов текста мало что удастся рассказать, у вас будет ощущение что главное - вы рассказали.

У меня состояние очень-очень похожее на ваше по всем аспектам (родственники, социальное взаимодействие, ощущение потерянной жизни, одиночество и т.д.). В том числе, то, где вы описываете сложности с поиском помощи, которые вытекают из состояния. Страшно, что не поймут, сложно объяснять, сильное волнение у психиатра вызывает реальные трудности с формулировкой проблем. Я надеялась на спонтанность и свою память каждый раз, но это как повезет - можно сильно разволноваться и не смочь вообще ничего объяснить, потом вот это состояние, что врач не понял, был равнодушен, поставил не тот диагноз, что я все неправильно рассказала.

:horosho: Дальше будет получше, обязательно, главное, найти своего специалиста и не сотаваться со своими сложностями наедине, особенно если родственники не видят этой вашей стороны.

Автор:  АлицияS [ 04 ноя 2019, 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Привет

Tessa писал(а):
Esmirra, доброго вечера :horosho:

Я прочитала вашу историю и вижу самым главным - найти помощь у понимающего специалиста. Причем понимающего, считывающего ваше состояние в моменте приема, смотрящего на ваше поведение, как садитесь, как говорите, когда заплакали, задаст вопросы - это зависит от специалиста. Возможно (НО НЕ ФАКТ, просто мысль из личного опыта) именно вам лучше подыскать по отзывам и пробным приемам не столько суперпрофи, а того психиатра или психотерапевта, который будет по душе именно вам, возможно, вам нужен чуткий психиатр, такие бывают, но надо искать. Профессия это специфическая, есть свои особенности, поэтому иногда хороший психиатр, подбирающий таблетки мастерски, может показаться вам непонимающим и холодным, отстраненным, хотя работу свою знает. Но ваше состояние должно быть - облегчение, уже после первой встречи, ощущение, что вот вам помогут. Вам с ним не одну-две встречи быть, даже если психиатр по таблеткам только. Вам надо будет к нему ходить и держать контакт по состоянию довольно долгое время.
Тесса, привет!
Да где же найдёшь такого спеца, особенно когда состояние надоистабилизировать как можно скорее? :26n:
Как твои дела?
Тебя совсем не видно- не слышно :126n:

Автор:  Равина [ 05 ноя 2019, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Привет

Esmirra, это не Ваша личность, а болезнь и это лечится. Вам нужно попробовать сходить еще к одному врачу, а может и не к одному, я своего несколько лет искала. Не отчаивайтесь, это проходит, жизнь наладится с приемом медикаментов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/