ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Здравствуйте. Надеюсь, кто-то подскажет, что это может быть.
Где-то лет 5 назад начала чувствовать некоторую усталость, несоизмеримую с тем, что делала. 20 минут пешком до универа, 1 пара и дорога назад вытягивали очень много сил. Приходила домой, ложилась спать, если пары были вечером, просыпалась утром, завтракала, ложилась спать (могла и 2 раза). Все это время сон не приносит никакого облегчения, нет энергии, такое ощущение, что ночью мозг вообще не отдыхает. Со временем утомляемость становилась еще сильнее, мне становится плохо от походов куда-либо, хотя раньше могла много ходить.
3 года назад уже была в сильной депрессии, тревожность была выше крыши, проблемы с памятью, не могла разговаривать с людьми, ничего не хотелось, суицидальные мысли. Также с детства головные боли, мигрени и боли в шее.

Проверялась у разных врачей:
- по эндокринологии все нормально (есть микроаденома гипофиза, ни на что не влияет/дефицит серотонина/витамина D (от приема витамина ничего не изменилось)), остальные анализы в норме;
- неврологи говорят, что это на меня стресс давит, и мне надо отвлечься, танцами там заняться или начать учить французский)))

Психиатр диагностировала депрессию, что я принимала (извините, не помню точные дозировки начальных препаратов):
1. сертралин - никакой реакции ни в плане депрессии, ни на сонливость/усталость;
2. эсциталопрам - довела до 60 мг вроде - никакой реакции;
3. флуоксетин - 40 мг, только побочный эффект (расстройство кишечника);
4. венлафаксин - 150 мг, что-то задвигалось (в психологическом плане), но эффект недостаточный (повышение до 150 мг + еще 75 мг перенесла не очень хорошо).
5. сульпирид - еще прописывал гастролог против СРК, неплохо снимал тревожность и ОКР, других нейролептиков не принимала.
Также мне прописывали множество препаратов типа атаракса, всего уже и не помню.
Несколько дней назад начала принимать Пароксетин, 20 мг, чувствую себя странно, апатия, буду ждать какого-то эффекта. Начала психотерапию, стараюсь работать над собой, но...
Сонливость и усталость убивают, бывает, что буквально засыпаю на работе, сходить куда-то стало чуть ли не испытанием, устаю просто невероятно.

У меня, честно говоря, ощущение, что сонливость и усталость не связаны с депрессией (насчет этой мысли мне намекнули, что я ипохондрик, и ищу у себя какое-то страшное заболевание, а я просто устала от этого состояния). Никогда не было желания остаться с утра в кровати, умудрялась себя даже заставлять ходить в спортзал полгода с утра. Есть рвение вылечиться и все изменить, но такое ощущение, что тело разваливается. Может я ошибаюсь, и это тоже симптомы депрессии?

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Забыла добавить, что практически каждый антидепрессант принимала от 4 до 6 месяцев.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 06:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
bearshark, миртазапин можно попробовать. Он меня сильно активировал днём.

Я не врач.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Миртазапин попробовала, немного активировал, но никогда мне еще так не хотелось убиться, во время приема я поняла, что у меня еще была легкая депрессия вообще. Но раз миртазапин давал какую-то бодрость, это все-таки депрессия? Психиатр уже уже пеняет на мои проблемы с родителями, :-D , но психотерапия тоже не помогает, других антидепрессантов мне не предлагают.

Сейчас ничего не принимаю, потому что ничего не помогает, и плачу от того, что постоянно хочу спать.

Есть ли еще сильно активирующие антидепрессанты?

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bearshark, шею, голову, сосуды проверяли, получается, если аденому гипофиза увидели?

:horosho: очееь тяжело такое состояние столько лет. Тоже вот перебираю ады без реакции :26n:

С родителями, получается, проблемы? Живете отдельно? А пять лет назад какие события сопровождали ухудшение?

Ваш психиатр что предлагает по фарме? Опустил руки?

Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Tessa писал(а):
bearshark, шею, голову, сосуды проверяли, получается, если аденому гипофиза увидели?

:horosho: очееь тяжело такое состояние столько лет. Тоже вот перебираю ады без реакции :26n:

С родителями, получается, проблемы? Живете отдельно? А пять лет назад какие события сопровождали ухудшение?

Ваш психиатр что предлагает по фарме? Опустил руки?

Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

Да, все проверяла, МРТ несколько раз делала мозга и шеи, все эти доплерографии и прочие исследование проходила мильон раз (у меня головные боли и мигрени с детства).

С родителями проблемы есть, работаю с психологом, съехала от родителей (были серьезные проблемы с гиперопекой), появились какие-то планы на жизнь, вроде становится лучше в психологическом плане, но почему же не становится лучше физически? Если проблема в психике, должно же было хоть немного лучше стать(

Началось все во время экзаменов в школе и поступления в универ (я при этом помню, что совсем не нервничала). И дальше главное ничего такого не происходило травмирующего, а становилось все хуже и хуже.

Мне стоило, наверно, добавить, что состояние усугубилось после лечения гормонами этой самой микроаденомы (поставили неправильный диагноз, я 8 месяцев принимала глюкокортикоиды). Когда вскрылось, перестала принимать, но другой эндокринолог сказал, что все норм теперь, и мне надо отправиться в кругосветное путешествие, это все депрессия.

Психиатр, похоже, опустила руки, сказала, что это все от обиды на родителей, и что лучше венлафаксина все равно ничего нет, а на меня никак не действует.

Спасибо за советы.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2932
Откуда: Москва
Пол: Мужской
bearshark, кровь на ферритин и прочее тоже сдавали, да?

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bearshark, из такого состояния многих выводит антидепрессант Иксел. Бензо как на тебя действуют, в какую сторону? Сонливят или убирают тревогу и побуждают мозг к действию?

а почему медвежья акула? :smiles-dumy-51:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Hecm писал(а):
bearshark, кровь на ферритин и прочее тоже сдавали, да?

Да, сдавала, все в норме, диабета тоже вроде нет.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Тихон писал(а):
bearshark, из такого состояния многих выводит антидепрессант Иксел. Бензо как на тебя действуют, в какую сторону? Сонливят или убирают тревогу и побуждают мозг к действию?

Бензо убирают немного тревогу и вызывают еще более сильную сонливость. Стараюсь больше не принимать ничего, что может вызвать сонливость, иначе просто не могу функционировать.

Спасибо за совет, предложу психиатру, а они так не любят, когда что-то предлагаешь. Хотя не уверена, что в Молдове есть этот препарат.

Тихон писал(а):
а почему медвежья акула? :smiles-dumy-51:

ааа почему бы и нет, меня рассмешило это слово, везде использую как ник)

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 10:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bearshark писал(а):
вроде становится лучше в психологическом плане, но почему же не становится лучше физически
Насколько лучше стало психологически? Что чувствуете по поводу ситуации с родителями, освобождение или связь еще сильна? Как и как часто взаимодействуете с ними, как часто о них думаете, при решениях есть ли мысль, что подумают родители, сверяете ли мысленно с ними свои решения, есть ли вина, страх? Влияет ли на вас настроение родителей?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Tessa писал(а):
bearshark писал(а):
вроде становится лучше в психологическом плане, но почему же не становится лучше физически
Насколько лучше стало психологически? Что чувствуете по поводу ситуации с родителями, освобождение или связь еще сильна? Как и как часто взаимодействуете с ними, как часто о них думаете, при решениях есть ли мысль, что подумают родители, сверяете ли мысленно с ними свои решения, есть ли вина, страх? Влияет ли на вас настроение родителей?

По ощущениям, стало намного лучше. Где-то года 3 назад я просто не могла с людьми разговаривать, ничего не делала целыми днями, потеряла интерес ко всем любимым занятиям. Еще долго не могла найти работу, постоянно из-за этого себя изводила.
Потом нашла работу, полгода назад съехала от родителей, стало легче общаться с людьми (но я тот еще интроверт), снова появилось желание чем-то заниматься, хочется учиться, но все это наталкивается на стену сонливости(

С родителями сейчас отношения намного лучше, чем когда я жила с ними, теперь я хотя бы хочу их иногда видеть, а до этого просто сбежала в первую квартиру с дырам в полу :sarc: .

Они мне очень сильно психику испортили, я ужасно несамостоятельная из-за гиперопеки, раньше была сильная обида, но больше я ее не чувствую. Но психиатр считает иначе, что, мол, еще не простила. Психиатр сказала мне устроить конфронтацию с родителями, что я и сделала, это тоже благоприятно повлияло, но я все равно постоянно хочу спать.

Не, я прекрасно понимаю, что все это влияет на здоровье, но должно же было стать хоть немного лучше после изменений в жизни... :grustno:

У меня с собой отношения хуже чем с родителями, а вот с этим я не знаю, как справиться, сколько себя не хвали, какие успехи не делай, все равно себя ненавижу. Возможно проблема в этом, но я не знаю, что делать.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 08:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bearshark писал(а):
меня с собой отношения хуже чем с родителями, а вот с этим я не знаю, как справиться, сколько себя не хвали, какие успехи не делай, все равно себя ненавижу. Возможно проблема в этом, но я не знаю, что делать.
Конечно, это уже темы для психотерапии. Есть гипотеза, что несмотря на физическое отделение осталась незаполненная пустота изза изначально недорощенных частей психики. Негативное отношение к себе скорее всего связано с тем, как к вам относились в раннем детстве, вы это впитали, ну, это самое очевидное предположение. Потому и не можете сами себя поддержать, ведь внутри не выросла структура, которая бы любяще смотрела на вас. Вам просто нечем себя хвалить и поддерживать, если не было такого раннего опыта, но как себя ругать и стыдить, вы, возможно, научились.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 08:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
То есть нужна уже не конфронтация с реальными родителями, а с образами родителей, которые внедрены в вас, смотрят на вас не очень любяще и безоценочно. Это самое сложное, наверное. Сама с этим сейчас работаю, вроде уже отдельно, даже получила благословение от реальной мамы, но внутри то доброй любующейся мамы и друга не выросло :26n: надо растить.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
bearshark, здравствуйте.
Тихон уже правильно посоветовал иксел.
Вы из стран СНГ? Если нет, можете попробовать АД бупропион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Tessa писал(а):
То есть нужна уже не конфронтация с реальными родителями, а с образами родителей, которые внедрены в вас, смотрят на вас не очень любяще и безоценочно. Это самое сложное, наверное. Сама с этим сейчас работаю, вроде уже отдельно, даже получила благословение от реальной мамы, но внутри то доброй любующейся мамы и друга не выросло :26n: надо растить.

Да уж, все говорят - надо любить себя, а я просто не знаю как это делать, ведь так много всего есть, за что себя можно не любить...

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Хаски писал(а):
bearshark, здравствуйте.
Тихон уже правильно посоветовал иксел.
Вы из стран СНГ? Если нет, можете попробовать АД бупропион.

Да, из СНГ, когда попаду к врачу, узнаю, есть ли у нас вообще хоть один из этих препаратов. Спасибо.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 11:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bearshark писал(а):
Да уж, все говорят - надо любить себя, а я просто не знаю как это делать, ведь так много всего есть, за что себя можно не любить...
Да это понятно, что непонятно! Сама сражаюсь, это непросто. Нужна психотерапия :26n: я себя не люблю пока. Ращу :26n: то что все говорят, им не понять, если у них внутри с детства тепло и так, или если удалось принять себя как то, вряд ли это было тоже просто. :horosho:

Если вы не знаете взгляда, который смотрит на вас, такую как есть, с радостью, принятием и любуясь, то и внутри этого нет. Зато взгляд критикующий и оценивающий очень знаком и постоянно включен.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Оглядываюсь на свою жизнь и прихожу в ужас от того, сколько у меня отняла тревожность. С детства была тревожная и нервная (родители этому, конечно, поспособствовали), со временем тревожность превратила меня в какое-то забитое дерганное существо, ввела в депрессию, свою молодость провожу в постоянном страхе. Таблетки и работа с психологом помогают слабо, максимум тревожные мысли перестают крутиться в голове непрерывно.

Где-то на этом форуме прочитала, что тревожность можно только заглушить фармой, это "не лечится". Неужели всю жизнь придется жить в страхе? Я еще думаю, что будь я с детства нормальной, то можно было бы вернуться обратно в норму, а если ты такой всегда был, страх уже часть тебя, как же его из себя вытравить? Можно притвориться другим человеком, но эти тревожные мысли постоянно со мной... :grustno:

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bearshark писал(а):
работа с психологом помогают слабо
Как давно, как регулярно и нравится ли он вам. Психоткрапия нужна, но может вам надо сменить специалиста. Есть разные взгляды, копать детство не копать, но надо так, чтобы вас устраивало, даже если пока нет результата. Когда проблемы с раннего детства, то и психотерапия это долго :26n:

И может снова подбирать таблетки, это тоже :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Tessa писал(а):
Как давно, как регулярно и нравится ли он вам.

Где-то полгода, до коронавируса ходила раз в неделю. Психолог нравится, но она только после университета. Тоже начала посматривать в сторону психологов поопытнее.

До причин многих проблем за это время докопались, упражнения разные делала, а дальше ступор - не получается изменить реакцию мозга на стрессовые ситуации, взгляд на себя и т.д.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 09:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bearshark писал(а):
дальше ступор - не получается изменить реакцию мозга на стрессовые ситуации, взгляд на себя и т.д.
Возможно, на своем уровне она вам помогла, спасибо, но тут ее предел. Говорят, что психотерапевт может дорастить только до своего уровня :26n: Совсем не бросайте, если по деньгам получается, конечно. Необязательно совсем рвать с нынешней, можно походить на пробные сессии к другим. Ищите так, чтобы вам было комфортно исходя из вашего уже опыта. Да, полгода это немного, но если появились сомнения, стало жалко денег, и беседа с психологом на эти вопросы не развеивает сомнения, можно попробовать других. Либо если за это время не появилось возможности открыто задавать подобные вопросы. У нас с качеством этой услуги туго, только на своей шкуре надо тыкаться :26n: ну и по деньгам надо смотреть, получается или нет, но просто сходить на пробные сессии можно, более того, реакция вашего психолога на сам факт ваших сомнений уже будет маячком, нормальный будет спокоен, что вы ищите как вам лучше, проявляете смелость.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 146
bearshark писал(а):
Оглядываюсь на свою жизнь и прихожу в ужас от того, сколько у меня отняла тревожность.

Понимаю. Все тусили в молодости , а я дома у компа торчала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Думаю, стоит отписаться. Усталость уменьшилась после того, как я пропила конские дозы витамина Д, т.к. анализы были низковаты. Конские, потому что неправильно прочитала, сколько надо пить)) Но тем не менее, помогло. Конечно, энергия не бьет ключом, но по сравнению с тем, что было уже счастье. Иногда бывает, что устаю сильнее, в принципе, все равно ограничена в действиях.

Далее, с сонливостью очень помог Амитриптилин. Буквально на второй день выпила его на ночь и утром проснулась отдохнувшей, впервые за столько лет. Психиатр очень удивляется, но многие люди тут писали, что пьют его для сна. Пью на ночь 50 мг. И это явно не плацебо эффект, потому что пью больше полугода, и я реально после сна чувствую, что я спала, а не вагоны разгружала. Вообще не понимаю, как он действует, но действует. Также как и с усталостью, иногда накрывает, но также меньше. Тоже, думаю, помогли и с усталостью. Желательно Венлафаксин на ночь не принимать.

От тревожности и перепадов настроения помог Ламотриджин, больше месяца принимаю, стало гораздо лучше, тьфу тьфу. Также сменила оочень нервную работу на работу поспокойнее (но просела в деньгах, на прошлой хорошо платили). Реально как будто камень с плеч, видимо, стресс сильно давил на все.

За это время попробовала еще немного антидепрессантов:
Пароксетин - до одного места, только расстройство кишечника вызвал.
Миртазапин - вот тут я поняла, что такое тяжелая депрессия, я просто была не в себе, ревела белугой у психолога. Вернулась на Венлафаксин, меня отпустило.
Амитриптилин - как ад не сработал и вызвал забор, но помогает сну. Горло, правда, сушит дико, но жить можно.
Флувоксамин - ничего не почувствовала.

В конце концов, вернулась обратно на Венлафаксин, лучше с ним, чем него. Пила 150 мг, щас пробую 225. Жаль, что в Молдове многих адов нет, я бы очень хотела попробовать Бупропион, но увы.

НО. Ничего не берет депрессию, она не уходит. Никак. И становится хуже. Я просто не знаю, что делать.
Пошла уже к психотерапевту, но чувствую, что это не сильно поможет в моем случае. С первым не срослось, да и хорошо, второй мне гораздо больше нравится.

Без таблеток не могу, никакие дыхательные техники, напряжение всего тела и т.д. никак не влияют, когда на стену лезу от тревоги. И то же самое, чувствую, будет с депрессией. Думаю, проблемы с самооценкой и ненависть к себе можно проработать, это скорее психологическая проблема (может и ошибаюсь), а вот ангедония меня убивает. Ее должны лечить ады, просто невозможно вернуть эти чувства, заставляя себя делать то, что нравится, проходили уже. Но ады не работают. Кстати, ходила и к другим психиатрам, но никто не стал со мной заморачиваться, а мой психиатр уже говорит, что я должна разбираться с психотерапевтом. Но у меня просто нет мотивации жить.

В общем, подведу итоги. Получилось улучшить физическое состояния, уменьшить тревогу, но депрессия меня медленно убивает (уже и не так медленно).

Я в тупике, и мне очень страшно. Если раньше я боялась мыслей о суициде, то теперь уже и не так страшно. У меня такое ощущение, что я быстрее вскроюсь, чем успею сделать какие-то успехи с психотерапевтом.

Извините за длинное сообщение, может, кому-то пригодится.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
bearshark писал(а):
(поставили неправильный диагноз, я 8 месяцев принимала глюкокортикоиды)
Вот это конечно дорогостоящая ошибка могла быть ИМХО, а что пили конкретно?

bearshark писал(а):
Без таблеток не могу, никакие дыхательные техники, напряжение всего тела и т.д. никак не влияют, когда на стену лезу от тревоги. И то же самое, чувствую, будет с депрессией. Думаю, проблемы с самооценкой и ненависть к себе можно проработать, это скорее психологическая проблема (может и ошибаюсь), а вот ангедония меня убивает. Ее должны лечить ады, просто невозможно вернуть эти чувства, заставляя себя делать то, что нравится, проходили уже. Но ады не работают. Кстати, ходила и к другим психиатрам, но никто не стал со мной заморачиваться, а мой психиатр уже говорит, что я должна разбираться с психотерапевтом. Но у меня просто нет мотивации жить.

В общем, подведу итоги. Получилось улучшить физическое состояния, уменьшить тревогу, но депрессия меня медленно убивает (уже и не так медленно).

Я в тупике, и мне очень страшно. Если раньше я боялась мыслей о суициде, то теперь уже и не так страшно. У меня такое ощущение, что я быстрее вскроюсь, чем успею сделать какие-то успехи с психотерапевтом.

Во время простуды или приема противовоспалительных что-нибудь меняется? Также советую почитать: Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Цитата:
Вот это конечно дорогостоящая ошибка могла быть ИМХО, а что пили конкретно?

А почему дорогостоящая? Я принимала кортизон. Он вызвал сильную усталость и набор веса, до сих пор не могу избавиться. Вообще я чувствую, что прием гормонов мог многие проблемы у меня вызвать , в 16 лет принимала противозачаточные, чтобы пошли месячные, и где-то в этом периоде началась усталость (это я недавно поняла). Потом несколько раз делала укол кортикостероидов во время обострения экземы. В то время тоже становилось хреново. А потом и кортизон этот проклятый.
У меня нет никаких доказательств, что это все гормоны, только мои ощущения.

Цитата:
Во время простуды или приема противовоспалительных что-нибудь меняется? Также советую почитать: Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Не заметила никаких изменений. Какие-то моменты "триггерят" на несколько дней самобичевание, но обычно все перепады настроения и тревога спонтанно возникают.

Спасибо, прочитаю завтра, а то спать пора) Также встречала теорию о роли кишечника в депрессии. У меня кстати с ним тоже проблемы. Скорее всего у меня постоянно идет воспалительный процесс, несколько раз лечилась антибиотиками из-за инфекций.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
bearshark писал(а):
А почему дорогостоящая? Я принимала кортизон. Он вызвал сильную усталость и набор веса, до сих пор не могу избавиться. Вообще я чувствую, что прием гормонов мог многие проблемы у меня вызвать , в 16 лет принимала противозачаточные, чтобы пошли месячные, и где-то в этом периоде началась усталость (это я недавно поняла). Потом несколько раз делала укол кортикостероидов во время обострения экземы. В то время тоже становилось хреново. А потом и кортизон этот проклятый.
У меня нет никаких доказательств, что это все гормоны, только мои ощущения.


Ну ИМХО резистентные депрессии чаще всего имеют корни именно в проблемах с иммунитетом, а стероиды(да еще и используемые месяцами) могут ухудшать иммунную функцию в долгосрочной перспективе.

Еще кстати имейте ввиду, что ламотриджин сам по себе может усиливать депрессивные и суицидальные мысли и даже на этом форуме есть отзывы на этот счет.

bearshark писал(а):
Спасибо, прочитаю завтра, а то спать пора) Также встречала теорию о роли кишечника в депрессии. У меня кстати с ним тоже проблемы. Скорее всего у меня постоянно идет воспалительный процесс, несколько раз лечилась антибиотиками из-за инфекций.

Тоже может быть источником проблемы.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
У меня похожие симптомы. Астения, сонливость.
Утром не помню когда просыпался освежившимся.

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Здравствуйте, у меня всё так же... Помогает только прегабалин...

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2023, 10:31
Сообщения: 1
можно проверить функцию надпочечников. при резкой отмене глюкокортикоидов могла развиться надпочечниковая недостаточность. почитайте информацию про вторичный гипокортицизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика