ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться в каком направлении двигаться. Мне 30 лет, с детства тревожит тревожное расстройство, неврозы, а на фоне длительного употребления наркотиков (гашишь (каждый день), алкоголь (каждый день), лирика(каждый день) - не терапевтические дозы, реже стимуляторы амфетамин и тд) тревожное состояние постоянно поддерживалось, в то же время я заработал еще и депрессию. Тревожное расстройство и депрессия проявляется собственно в тревоге, вегетативных нарушениях, потливости, частом пульсе, сильной раздраженности, плохом настроении, эмоциональных срывах. Такими были мои основные жалобы лечащему психиатру-наркологу. На данный момент вещества не употребляю и чувствую себя прямо скажем неважно. Мой врач психиатр-нарколог прописал мне следующую схему: Утро: ламиктал -50мг, тиапридал -100мг, атаракс -25 мг, дулоксента- 60мг (СИОзСН), Вечер тиапридал -100мг, атараскс - 25 мг, на Ночь: труксал 50 мг. Пью вторую неделю полет уже нормальный. Я стал спокойнее и немного радостнее. Но меня так же одолевает очень сильное чувство вины и апатии, которое теперь вышли на первый план.

В процессе поиска информации в сети касаемо своего состояния, я наткнулся пост, где описывались симптомы на которые нацелен препарат Бупропион (велбутрин), в этом описании я узнал много присущих мне симптомов: "Мишенью бупропиона были: редукция энергетического потенциала, безынициативность, желание прилечь, тревожно-избегающие и психастенические поведенческие паттерны, зависимость от чужого мнения, сниженная способность отстаивать свои интересы, сенситивность, беззащитность, отсутствие "моральных сил" поддерживать отношения с друзьями, осваивать новую информацию и технологии, лень, эмоциональная отчужденность, рассеянность, нецеленаправленность, моральная ипохондрия, гипогедония, покорность судьбе и дереализация . Хотя на последний синдром эффект был слабым и временным. Из вегетативных симптомов - зябкость, плохая переносимость холода, быстрая астенизация, периодическая тошнота. Также мишенью были проблемы с концентрацией внимания которые проявлялись трудностью восприятия письменного текста, особенно длинных предложений, которые приходилось перечитывать по много раз, а так же трудностью понимания "сложной" политической информации предоставляемой в теленовостях. Причем чем больше усилий прикладывалось пациентом, тем хуже понималась информация (падение префронтальной активности при попытке концентрации внимания, признаки СДВ), иногда доходя до ощущения полного отупения." Там было несколько отзывов, что данный препарат помог относительно этих симптомов. Многие эти симптомы беспокоят и меня. В первую очередь тревожно-избегающие и психастенические поведенческие паттерны, отсутствие мотивации и энергии, астенизация, дереализация , да все они. Успешность лечения этим препаратом я связал с Дофамином так ли это? В моем курсе лечения практически отсутствуют (кроме высоких доз Дулоксетина) препараты влияющие на дофамин! Мой лечащий врач только ушел в отпуск, связаться с ним я смогу не ранее чем через 2 недели, а меня интересует можно и нужно ли включать сюда подобный препарат, если да, то какой. да и вообще хочется услышать несколько мнений кроме своего врача. Ведь отсутствие энергии и мотивации - это дофамин + все эти когнитивные проблемы, астения и стыдливость с чувством вины, поможет ли подобный препарат? Что нужно корректировать с учетом длительного употребления наркотиков и алко серотонин или дофамин?! Или же имеет смысл подтягивать и то и другое?! Буду признателен за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 19:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
maximproc писал(а):
редукция энергетического потенциала, безынициативность, желание прилечь, тревожно-избегающие и психастенические поведенческие паттерны, зависимость от чужого мнения, сниженная способность отстаивать свои интересы, сенситивность, беззащитность, отсутствие "моральных сил" поддерживать отношения с друзьями, осваивать новую информацию и технологии, лень, эмоциональная отчужденность, рассеянность, нецеленаправленность, моральная ипохондрия, гипогедония, покорность судьбе

ого :blink: не по теме, но все прям про меня. а я раньше думала надо силой воли бороться и стараться и у всех так, но все молодцы, живут, преодолевают инерцию, пихают себя :grustno: :facepalm:

держитесь, надеюсь, вам тут подскажут и помогут :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
Добрый день!) А какие прям ваши ваши?!) как лечились, что помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 10:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
maximproc писал(а):
Добрый день!) А какие прям ваши ваши?!) как лечились, что помогает?

:hi: прямо мои-мои вот эти:

редукция энергетического потенциала (ощущение постоянное "тягостность, делание через силу, на силе воли"энергии нет, она как утекает мгновенно даже если приходит, всегда ожидаю, что так на все нужны силы и сразу такое отвращение даже, ощущение истощенности, желание полежать, посидеть, избегание людей из-за этого, недовольство, если зовут куда-то и приходится через силу идти (например если человек очень соскучился и я неприлично долго уже придумываю отговорки, быт не налажен, тяжело делать простые бытовые дела, поддерживать чистоту, гигиену, все через силу и в тягость)

безынициативность (отсутствие стимулов изнутри почти полное, нет воли к жизни, почти всегда реагирую на стимулы извне - когда НАДО что-то делать, когда обстоятельства уже вынуждают, и на работе и в жизни, но помощь могу предлагать сама, но скорее потому, что выучила, что лучше предложить первой, ну и делаю это тогда, когда мне помощь не в тягость)

желание прилечь (тут понятно, да)

тревожно-избегающие и психастенические поведенческие паттерны (да, стремлюсь избегать ситуаций, чем планировать их так, как мне нужно, из-за тревожных ожиданий, или ощущения тягостности, истощенности)

зависимость от чужого мнения (да, это есть, немного стала менять последние пару лет по капле в неделю, вообще узнала недавно, что могу не зависеть от стороннего мнения, если не хочу, не оправдываясь, раньше просто не знала этого, думала, что нужно найти наиболее АВТОРИТЕТНОЕ мнение и присоединиться к его силе и авторитетности - это мои особенности воспитания и характера)

сниженная способность отстаивать свои интересы (опять же - не знала, что имею право иметь свои интересы, отстаивать их, даже если другим неудобно и они обесценивают их, ну а практически - очень застенчивая, тихая, ранимая. Ранее стоило кому-то против меня сказать что-то - могла сразу расплакаться, тут не позащищаешь, даже если захочешь. Боюсь агрессии, строгости, холодного тона голоса, есть ощущение, что при отстаивании интересов с близкими - это разрушает отношения. Опять же это особенности воспитания.

сенситивность (чувствительность, ранимость, прислушивание к людям, считывание и предугадывание их настроения и отношения ко мне, их желаний - особенности темперамента и воспитания)

беззащитность (тут понятно, да, все вышеуказанное делает меня довольно беззащитной, потому я сижу тихо, стараясь сохранить иллюзию безопасности и стабильности, не рискую)

отсутствие "моральных сил" поддерживать отношения с друзьями (тут даже нечего добавть, именно такая формулировка, не ни желания, ни сил поддерживать отношения, именно морально, я это делаю, но это все в тягость, если встречи отменяются - я испытываю облегчение, если мне кто-то пишет, желая общаться - я раздражаюсь, избегаю)

осваивать новую информацию и технологии (точно так. нет никаких моральных сил это делать, в идеале хотелось бы иметь на это силы и иметь интерес - не делать это через силу)

лень (да, но термин тут неопределенный, я бы назвала это слабость, астения, отсутствие стимулов изнутри, желаний - то етсь эта лень не доставляет удовольствия или расслабления, она тягостна)

эмоциональная отчужденность (малоэмоционально реагирую на что-либо, кроме опасности - мнимой или реальной, агрессии, страхов)

рассеянность, нецеленаправленность (это тоже все есть, но скорее как следствие всего описанного выше - иначе была бы странная картина, но вообще цели ставить не умею, следовать им не понимаю как, так как не умею иметь свои заряженные желаниями или эмоциями цели, обычно это внешние, чужие цели - окончить учебу, работать, сделать проект, окончить вторую учебу - хотя поступила и по своей воле, но закончила - чисто на зубах ползла, пытаясь дотянуть до конца, на силе воли)

моральная ипохондрия (не понимаю выражения, но оставлю это здесь)

гипогедония (не понимаю, что такое радоваться жизни, интересоваться жизнью, радостей не умею, не могу испытывать, то ли разучилась, то ли не умела, раньше было периодами, сейчас совсем нет, нет приятных ощущений от чего-либо, так чтобы я запомнила, но тут уже добавлен какой-то компонент вроде - не хочу получать удовольствие от приятной ткани к телу, если жизнь отстой и все остальное не трогает, мол, откажусь и от этого - психологическая трудность тут тоже есть)

покорность судьбе (особенность характера уже, не верю, что смогу что-то изменить, кажется, что в любой конкуренции проиграю, ничего толком не получится, руки опустила пока что, будь как будет - а кажется что будет плохо и хуже).

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 10:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
maximproc писал(а):
как лечились, что помогает?

Психотерапия (долго, две неудачных, деньги на ветер - 4 года; одна нормальная - почти 2 года). Немного по капле помогает. Мои трудности появились не во взрослом возрасте, а уже как бы то, что должно было мне быть инструментом во взрослой жизни - просто не выросло, и это надо выращивать. А это не быстро. Очень не быстро. Но хоть что-то! Хотя пока надежд на улучшение жизни нет, но либо так, либо отползать на кладбище.

Ну и принимаю препараты, пока не подобрали. Но я немного пробовала еще.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa писал(а):
maximproc писал(а):
Добрый день!) А какие прям ваши ваши?!) как лечились, что помогает?

:hi: прямо мои-мои вот эти:

редукция энергетического потенциала (ощущение постоянное "тягостность, делание через силу, на силе воли"энергии нет, она как утекает мгновенно даже если приходит, всегда ожидаю, что так на все нужны силы и сразу такое отвращение даже, ощущение истощенности, желание полежать, посидеть, избегание людей из-за этого, недовольство, если зовут куда-то и приходится через силу идти (например если человек очень соскучился и я неприлично долго уже придумываю отговорки, быт не налажен, тяжело делать простые бытовые дела, поддерживать чистоту, гигиену, все через силу и в тягость)

безынициативность (отсутствие стимулов изнутри почти полное, нет воли к жизни, почти всегда реагирую на стимулы извне - когда НАДО что-то делать, когда обстоятельства уже вынуждают, и на работе и в жизни, но помощь могу предлагать сама, но скорее потому, что выучила, что лучше предложить первой, ну и делаю это тогда, когда мне помощь не в тягость)

желание прилечь (тут понятно, да)

тревожно-избегающие и психастенические поведенческие паттерны (да, стремлюсь избегать ситуаций, чем планировать их так, как мне нужно, из-за тревожных ожиданий, или ощущения тягостности, истощенности)

зависимость от чужого мнения (да, это есть, немного стала менять последние пару лет по капле в неделю, вообще узнала недавно, что могу не зависеть от стороннего мнения, если не хочу, не оправдываясь, раньше просто не знала этого, думала, что нужно найти наиболее АВТОРИТЕТНОЕ мнение и присоединиться к его силе и авторитетности - это мои особенности воспитания и характера)

сниженная способность отстаивать свои интересы (опять же - не знала, что имею право иметь свои интересы, отстаивать их, даже если другим неудобно и они обесценивают их, ну а практически - очень застенчивая, тихая, ранимая. Ранее стоило кому-то против меня сказать что-то - могла сразу расплакаться, тут не позащищаешь, даже если захочешь. Боюсь агрессии, строгости, холодного тона голоса, есть ощущение, что при отстаивании интересов с близкими - это разрушает отношения. Опять же это особенности воспитания.

сенситивность (чувствительность, ранимость, прислушивание к людям, считывание и предугадывание их настроения и отношения ко мне, их желаний - особенности темперамента и воспитания)

беззащитность (тут понятно, да, все вышеуказанное делает меня довольно беззащитной, потому я сижу тихо, стараясь сохранить иллюзию безопасности и стабильности, не рискую)

отсутствие "моральных сил" поддерживать отношения с друзьями (тут даже нечего добавть, именно такая формулировка, не ни желания, ни сил поддерживать отношения, именно морально, я это делаю, но это все в тягость, если встречи отменяются - я испытываю облегчение, если мне кто-то пишет, желая общаться - я раздражаюсь, избегаю)

осваивать новую информацию и технологии (точно так. нет никаких моральных сил это делать, в идеале хотелось бы иметь на это силы и иметь интерес - не делать это через силу)

лень (да, но термин тут неопределенный, я бы назвала это слабость, астения, отсутствие стимулов изнутри, желаний - то етсь эта лень не доставляет удовольствия или расслабления, она тягостна)

эмоциональная отчужденность (малоэмоционально реагирую на что-либо, кроме опасности - мнимой или реальной, агрессии, страхов)

рассеянность, нецеленаправленность (это тоже все есть, но скорее как следствие всего описанного выше - иначе была бы странная картина, но вообще цели ставить не умею, следовать им не понимаю как, так как не умею иметь свои заряженные желаниями или эмоциями цели, обычно это внешние, чужие цели - окончить учебу, работать, сделать проект, окончить вторую учебу - хотя поступила и по своей воле, но закончила - чисто на зубах ползла, пытаясь дотянуть до конца, на силе воли)

моральная ипохондрия (не понимаю выражения, но оставлю это здесь)

гипогедония (не понимаю, что такое радоваться жизни, интересоваться жизнью, радостей не умею, не могу испытывать, то ли разучилась, то ли не умела, раньше было периодами, сейчас совсем нет, нет приятных ощущений от чего-либо, так чтобы я запомнила, но тут уже добавлен какой-то компонент вроде - не хочу получать удовольствие от приятной ткани к телу, если жизнь отстой и все остальное не трогает, мол, откажусь и от этого - психологическая трудность тут тоже есть)

покорность судьбе (особенность характера уже, не верю, что смогу что-то изменить, кажется, что в любой конкуренции проиграю, ничего толком не получится, руки опустила пока что, будь как будет - а кажется что будет плохо и хуже).
Tessa!
А вот прям мои -мои)))) отредактировать немного Ваш текст. Так и получится :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Maximprost отпугнут. Скорее всего навсегда. Зато везде лезет tessa, каждой не своей бочке затычка. с объяснениями и пояснениями про себя любимую и как она это воспринимает. Уже не одного форумчанина отпугнула. Моё мнение.

Пальма: Оскорбление - раз. Самомодерирование - два. (см. правила форума) Если что-то не нравится в чьих-то постах, либо что-то другое в поведении других форумчан, нажимайте кнопку "жалоба"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
(ощущение постоянное "тягостность, делание через силу, на силе воли"энергии нет, она как утекает мгновенно даже если приходит, всегда ожидаю, что так на все нужны силы и сразу такое отвращение даже, ощущение истощенности, желание полежать, посидеть,......

тяжело делать простые бытовые дела, поддерживать чистоту, гигиену, все через силу и в тягость) особенно после работы ((((
......
безынициативность (отсутствие стимулов изнутри почти полное, нет воли к жизни, почти всегда реагирую на стимулы извне - когда НАДО что-то делать, когда обстоятельства уже вынуждают, и на работе и в жизни, но помощь могу предлагать сама, но скорее потому, что выучила, что лучше предложить первой, ну и делаю это тогда, когда мне помощь не в тягость).....

....сенситивность (чувствительность, ранимость, прислушивание к людям, считывание и предугадывание их настроения и отношения ко мне, их желаний - особенности темперамента и воспитания).....
......лень (да, но термин тут неопределенный, я бы назвала это слабость, астения, отсутствие стимулов изнутри, желаний - то етсь эта лень не доставляет удовольствия или расслабления, она тягостна) точно!
.......
я (не понимаю, что такое радоваться жизни, интересоваться жизнью, радостей не умею, не могу испытывать, то ли разучилась, то ли не умела, раньше было периодами, сейчас совсем нет, нет приятных ощущений от чего-либо, так чтобы я запомнила.......
а у меня все это было с лихвой, да вот, пропало почти :grustno:
.....
покорность судьбе.......
Ну вот нет; нет и нет!!!! Иначе одолеют злые силы!!!!
И как же нам теперь выходить из этой ситуации? Вот молодой человек про препарат писал....сомнительно, что одолеет таблетка такую уймищу нажитых годами проблем..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт писал(а):
Maximprost отпугнут. Скорее всего навсегда. Зато везде лезет tessa, каждой не своей бочке затычка. с объяснениями и пояснениями про себя любимую и как она это воспринимает. Уже не одного форумчанина отпугнула. Моё мнение.
Ну и зачем так резко?!
Что такого было сказано для "отпугивания"?
Меня, наоборот , привлекла!
Мы все разные. Каждый ищет похожий случай, чтобы вместе бороться с болезнью, или советы того, кто прошёл через это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
АлицияS писал(а):
Меня, наоборот , привлекла!
Так создайте свою тему по вопросам, вас интересующим, а не лезьте во все другие, где форумчанам не очень до ваших нюансов .
Кому интересно - посетят вашу тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт писал(а):
АлицияS писал(а):
Меня, наоборот , привлекла!
Так создайте свою тему по вопросам, вас интересующим, а не лезьте во все другие, где форумчанам не очень до ваших нюансов .
Кому интересно - посетят вашу тему.
Вы не очень-то любезны, но это на вашей совести, имхо. Я никуда не лезу, просто общаюсь по наиболее понятному вопросу.
Решу создать свою тему - вас спрашивать не стану :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Адепт, у вас голова вообще не соображает? Человек болеет, пытается улучшить свое состояние общаясь с форумчанами а вы лезете со своими хамскими замечаниями. Не ваше дело кому, где и что писать.

Пальма: Не рекомендуется: Заниматься "самомодерированием", то есть делать замечания другим участникам. Пользуйтесь кнопочкой "жалоба", если вы считаете, что нарушено то или иное правило форума. Во избежание разрастания конфликтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Luca_toni писал(а):
Адепт, у вас голова вообще не соображает? Человек болеет, пытается улучшить свое состояние общаясь с форумчанами а вы лезете со своими хамскими замечаниями. Не ваше дело кому, где и что писать.
Давайте разберемся. Кто вы есть, чтобы объявить хамские замечания? Ведь хамские, не более, не менее. Никто. И ведь ваше дело лезть туда,
где интересно. По-хамски лучше создать отдельную тему на форуме. Их уж столько было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Luca_toni писал(а):
Адепт, у вас голова вообще не соображает? Человек болеет, пытается улучшить свое состояние общаясь с форумчанами а вы лезете со своими хамскими замечаниями. Не ваше дело кому, где и что писать.
Ну уж ВАШЕ собачье дело указывать другим что и как писать и где.
Все, обращающиеся сюда, ищут улучшения своего состояния. Также создавая свои темы.
luca-toni, напиши свои темы. А что голова вообще не соображает я тебе запомню навсегда.

Пальма: Оскорбление номер два. Далее будет письменный пред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Адепт писал(а):
А что голова вообще не соображает я тебе запомню навсегда.
Напиши жалобу в спортлото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
Адепт писал(а):
Maximprost отпугнут. Скорее всего навсегда. Зато везде лезет tessa, каждой не своей бочке затычка. с объяснениями и пояснениями про себя любимую и как она это воспринимает. Уже не одного форумчанина отпугнула. Моё мнение.

Да, ничего я не отпугнут!) Чего на девочку накинулся?! Я же сам поинтересовался у Tessa, а уж как ей ответить дело ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
Tessa писал(а):
maximproc писал(а):
редукция энергетического потенциала, безынициативность, желание прилечь, тревожно-избегающие и психастенические поведенческие паттерны, зависимость от чужого мнения, сниженная способность отстаивать свои интересы, сенситивность, беззащитность, отсутствие "моральных сил" поддерживать отношения с друзьями, осваивать новую информацию и технологии, лень, эмоциональная отчужденность, рассеянность, нецеленаправленность, моральная ипохондрия, гипогедония, покорность судьбе

ого :blink: не по теме, но все прям про меня. а я раньше думала надо силой воли бороться и стараться и у всех так, но все молодцы, живут, преодолевают инерцию, пихают себя :grustno: :facepalm:

держитесь, надеюсь, вам тут подскажут и помогут :horosho:
Tessa, а я Вас во многом понимаю) Представьте, мне тоже присущи многие черты вами перечисленные, хоть я и мужчина) Избегание людей, ситуаций, связанных в первую очередь со стыдливостью (хотя я не очень скромный), будь-то боюсь, что с меня сорвут маску и все увидят какой я слабый, трусливый и неинтересный)) Сегодня могу говорить это с улыбкой, настроение хорошее, но вообще это очень выматывающее, тревожное мерзкое состояние. Сравниваю себя часто с другими, не в свою пользу естественно. На фоне этого развилось куча зависимостей, химических и эмоциональных. Отдельная история про чувство вины, страхи и тд. Все как у всех)) Долгое время посещал психоанализ, лет 8, но не постоянно, полгода ходил, полгода нет, результаты есть, но не такие какие бы хотелось. Очень много подсознательных, автоматических привычек , паттернов и реакций оооо... Многое понимаю, но реагировать по другому не могу очень часто, понял для себя, что все это привычки психики, которые можно менять, хоть и сложно. Возможно в вашей ситуацией , вам помог бы психоанализ, но это достаточно дорого, это длительная терапия и самая глубокая. Думаю ваши проблемы очень глубинные и копать нужно глубоко, поддерживая себя фармой. Возможно ваша депрессия, питается вашими мыслями и ощущениями, но причина дисфункции может быть в прошлом. Я думаю, что это как правило детство, семья, именно там мы больше всего психически калечимся как ни странно, а потом и взрослый опыт в наслаивается на эти дисфункции. Вообще , паттерны , реакции , привычки можно рассматривать как нейронные связи, устоявшиеся и закрепившиеся и для того, что бы «поступать», реагировать по другому нужно создавать новые нейронные сети, связи. То есть нужно делать иначе нежели привыкли, пусть и через силу, но строить новую реакцию , новый паттерн. Это сложно , как раз здесь поможет фарма, стабилизирует психику , подтолкнет. Я например смотрю фильмы определённые , читаю книги , что бы увидеть варианты паттернов , реакций в художественном варианте. Помогает визуализация, то есть представляйте какую то ситуацию и то как вы хотели бы реагировать и себя чувствовать находясь в ней. Особенно перед сном, сначала будете ощущать себя дебильновато , но это пройдёт. Перед сном в мельчайших подробностях... Так же у меня был опыт группы ВДА (взрослые дети алкоголиков) не пугайтесь слова «алкоголики» там разные люди с похожими нас проблемами просто из дисфункциональных семей. Tessa, боритесь , давая себе передышки, будут откаты, но излечение придёт! Не обесценивайте свои успехи в лечении. И вариантов не много или помирать в тапках или что-то пытаться делать, интересно, что количество затрачиваемой энергии одинаковое) И вообще все будет хорошо, в крайнем случает нет.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
maximproc, добрый день!
Вы писали:
Мой врач психиатр-нарколог прописал мне следующую схему: Утро: ламиктал -50мг, тиапридал -100мг, атаракс -25 мг, дулоксента- 60мг (СИОзСН), Вечер тиапридал -100мг, атараскс - 25 мг, на Ночь: труксал 50 мг. Пью вторую неделю полет уже нормальный. Я стал спокойнее и немного радостнее. Но меня так же одолевает очень сильное чувство вины и апатии, которое теперь вышли на первый план."
Скажите, это самые изматывающие чувства и ли есть ещё и телесные недомогания. Понять,, нужно ли Вам дополнительно подключить препарат с Дофамином, может только Ваш врач.
Хорошо, что вы изучайте тему, это всегда полезно, но в инете противоречивая инфа..
И потом...Вы ведь не так долго лечитесь.
Некоторые лекарства ещё не раскрылись, подождите хотя бы месяц - полтора, потом подойдите к доктору и спросите по этой теме. Именно имеет значение, что выписывать Вам леки врач-НАРКОЛОГ , который должен был учитывать все нюансы в подборе лечения. Даже простой психиатр, имхо, вряд ли сможет сразу подобрать схему, а может и не взяться вообще. ..ведь рецепторы -то нарушены применением наркотических веществ.. не унывать. Пишите!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
АлицияS писал(а):
maximproc, добрый день!
Вы писали:
Мой врач психиатр-нарколог прописал мне следующую схему: Утро: ламиктал -50мг, тиапридал -100мг, атаракс -25 мг, дулоксента- 60мг (СИОзСН), Вечер тиапридал -100мг, атараскс - 25 мг, на Ночь: труксал 50 мг. Пью вторую неделю полет уже нормальный. Я стал спокойнее и немного радостнее. Но меня так же одолевает очень сильное чувство вины и апатии, которое теперь вышли на первый план."
Скажите, это самые изматывающие чувства и ли есть ещё и телесные недомогания. Понять,, нужно ли Вам дополнительно подключить препарат с Дофамином, может только Ваш врач.
Хорошо, что вы изучайте тему, это всегда полезно, но в инете противоречивая инфа..
И потом...Вы ведь не так долго лечитесь.
Некоторые лекарства ещё не раскрылись, подождите хотя бы месяц - полтора, потом подойдите к доктору и спросите по этой теме. Именно имеет значение, что выписывать Вам леки врач-НАРКОЛОГ , который должен был учитывать все нюансы в подборе лечения. Даже простой психиатр, имхо, вряд ли сможет сразу подобрать схему, а может и не взяться вообще. ..ведь рецепторы -то нарушены применением наркотических веществ.. не унывать. Пишите!

Добрый день, Алиция! Касаемо физического состояния, то энергия есть, я не засыпаю не смотря на седацию, проходит если что то начать делать, выкурить сигаретку, то есть силы физические есть. А вот чувтсво вины и стыда (знаю, что корень искать нужно не с помощью фарме по этим поводам, но фарма помогает убрать или ослабить явную симптоматику болезни душевной) достаточно сильное.Апатия она есть, но выражается в невозможности начать что-то делать и закончить это, физ. сила как бы есть, но нет какой-то ментальной решительности, ментальной воли что ли. А так как дофамин отвечает за возможность преодолевать преграды, обучаться и действовать, то я связываю свое состояние не только с ленью)

Мой врач в отпуске, да и я был у многих психиатров мало чьи назначения мне подошли, поэтому я предпочитаю разбираться в своем самочувствии сам. Никто другой как я меня так не знает и не чувствует)

В связи с отсутствием врача я не могу задать вопрос про дофамин, поэтому спрашиваю здесь, да и вообще мне важны разные мнения. Мне нпример не понятна перспектива такого лечения. Ведь если я правильно понимаю, то при длительном употреблении всякого г+вна у меня был избыток дофамина и появилось множество лишних рецепторов и моя задача повысить уровень этого нейромидиатора и уменьшить кол-во рецепторов, так?
И если серотонин антагонист дофамина, то мой курс в том числе угнетает дофамин еще больше, так?)

Вот я понимаю, где собака зарыта)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
...тема не простая. Я уже ее подымал в разделе: Как восстановить уровень дофамина: как вернуть себе настоящее удовольствие

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
maximproc, да-а-а, вы не слабо продвинулись в изучении своего вопроса в отсутствие Вашего доктора :-) .
И возможно, теоретически Ваши выкладки правильны, и даже врач так может сказать, но вопрос вот в чем: как среагирует именно ВАШ организм на лечение, насколько сильно произошли эти изменения в клетках (я не говорю - повреждения, не может чтоб так плохо). Поэтому собачка зарыта достаточно глубоко.. :unknow:
А насчёт чувства вины и стыда, это не к таблам. Это вопрос времени и вашей работы над собой. Возможно, это длительность но, но это-то как раз пройдёт.
Если у меня случались периоды с алкоголем, а это бы почти весь прошлый год периодически, у меня ничего не болело, не трясло, я спала как убитая, но ровно в 3 часа ночи просыпалась, вспоминала, что я опять "перебрала", и чувство такой вины и стыда хлестало через край!! Передать не могу! Как будто человека убила.! Бежала к окну, откуда видна церковь, и молилась, просила Господа простить меня в последний раз! Что больше я так никогда не сделаю. Но меня очень сильно ругали дома, и было тяжело от их ругани, когда я была на грани..а ведь ни в дрова, и в подворотне, а состояние "подшефе" и только. Все говорю и все понимаю! Да ещё дела по дому делала до ночи. Мне алкоголь давал сильный допинг, как заново рождалась, видимо потому, что раньше я в таких количествах не пила и не курила!!!!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
АлицияS писал(а):
maximproc, да-а-а, вы не слабо продвинулись в изучении своего вопроса в отсутствие Вашего доктора :-) .
И возможно, теоретически Ваши выкладки правильны, и даже врач так может сказать, но вопрос вот в чем: как среагирует именно ВАШ организм на лечение, насколько сильно произошли эти изменения в клетках (я не говорю - повреждения, не может чтоб так плохо). Поэтому собачка зарыта достаточно глубоко.. :unknow:
А насчёт чувства вины и стыда, это не к таблам. Это вопрос времени и вашей работы над собой. Возможно, это длительность но, но это-то как раз пройдёт.
Если у меня случались периоды с алкоголем, а это бы почти весь прошлый год периодически, у меня ничего не болело, не трясло, я спала как убитая, но ровно в 3 часа ночи просыпалась, вспоминала, что я опять "перебрала", и чувство такой вины и стыда хлестало через край!! Передать не могу! Как будто человека убила.! Бежала к окну, откуда видна церковь, и молилась, просила Господа простить меня в последний раз! Что больше я так никогда не сделаю. Но меня очень сильно ругали дома, и было тяжело от их ругани, когда я была на грани..а ведь ни в дрова, и в подворотне, а состояние "подшефе" и только. Все говорю и все понимаю! Да ещё дела по дому делала до ночи. Мне алкоголь давал сильный допинг, как заново рождалась, видимо потому, что раньше я в таких количествах не пила и не курила!!!!

Ну приходится разбираться и так во всем и везде, хочешь сделать хорошо делай сам, разбирайся. Хотя иногда хочется просто положиться на специалиста.
Мне в подростковом возрасте, как я понял, алкоголь, травка помогали "выживать" в психическом плане. Я тоже использовал его как транк, притуплял невроз и тревогу. Но скоро как и со всеми веществами у меня появилась зависимость химическая и психологическая в первую очередь, ЦНС угнетена, проблемы не решены. Поэтому я больше склоняюсь не использовать алкоголь и др. наркотики для таких целей, психфарма подходит куда лучше. В вашем случае мне кажется кроме компульссии в виде выпивки, это еще и способ седации и взбадривания. Но это продлится недолго. Быть алкоголиком и просто зависимым необязательно валяться по забором, это очень тонкая грань почти не различимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да, в прошлом алкоголь помогал мне взбодриться, переделать дела ,
просто нереальные в состоянии моего адского невроза)(( и....спокойно уснуть.
Тогда даже транки уже не помогали , и я мы забросила совсем. Но...нет..Вы правы. Надеюсь, не перешла той тонкой грани (( ото всего давно отказалась, а нервяк, придавленный , вылез :old_man: (((. И чего? Теперь психфарма, только, спорт и работа над собой, потому что самые неприятные переживания пережиты. .)( как уж есть.. ну так на таблы неохота, пока перемогаюсь транками изредка.. ну вот так.
А вам найти правильную схему, обязательно

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да, кстати, раз уж Вы так досконально изучали тему: в тех симптомах, что перечислили сначала Вы, потом Tessa, a потом :smiles-dumy-51: и я - вычеркнула 1/3 или чуть больше...
При нормальном уровне железа, ферритина, гемоглобина , проверке на скрытую анемию . .Какой же основной компонент - Серотонин,??? если апатия, слабость, раздражительность...ну, там целый список - не переписать..
Социофобия отсутствует, ну как выпита до дна я ..СХУ, или все - таки надо подключить что-то, кроме транков (((, чтоб жизнь заиграла новыми красками, пусть, не та :smiles-dumy-51: кими, как раньше, но активная, мотивированная, с утра и до вечера часов до 22.))) Это, видно невозможно, уже.((( Мне, честно, и не особо хочется как прежде "быть впереди планеты всей", со своим долбанным перфекционизмом ....???maximproc,??

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
АлицияS писал(а):
Да, кстати, раз уж Вы так досконально изучали тему: в тех симптомах, что перечислили сначала Вы, потом Tessa, a потом :smiles-dumy-51: и я - вычеркнула 1/3 или чуть больше...
При нормальном уровне железа, ферритина, гемоглобина , проверке на скрытую анемию . .Какой же основной компонент - Серотонин,??? если апатия, слабость, раздражительность...ну, там целый список - не переписать..
Социофобия отсутствует, ну как выпита до дна я ..СХУ, или все - таки надо подключить что-то, кроме транков (((, чтоб жизнь заиграла новыми красками, пусть, не та :smiles-dumy-51: кими, как раньше, но активная, мотивированная, с утра и до вечера часов до 22.))) Это, видно невозможно, уже.((( Мне, честно, и не особо хочется как прежде "быть впереди планеты всей", со своим долбанным перфекционизмом ....???maximproc,??

Ну то, что Вы описываете похоже на ситуацию, когда организму нужна поддержка, в виде психфармы, этакая подпитка, наладить работу гормонов. Конечно можно (но не всегда) обойтись без таблеток, но, что бы выйти из такого состояния нужна масса усилий, энергии на которые бывает просто нет. Психотерапия, режим отдыха и работы, питание, спорт, йога например, а еще самое главное нужно не забывать "жить"! Курс АД никому не навредит, если подобрать норм препарат. Я вот не понимаю зачем пить транки в моно, пропейте уж нормальный курс с АД и посмотрите на состояние.
Серотонин, как правило в первую очередь дает антивотревожный эффект, норадреналин - энергетический потенциал, дофамин - мотивация и тд и еще куча разных гормонов, которые тоже за что то отвечают.
Важная вещь в том, что мы часто настолько погружаемся в болезнь, проблемы, что занимаемся только этим, иначе чем мы будем заниматься ощущая себя здоровым(ой). Если покапать, то часто это от страха вообще жить, а там еще глубже, но это с психотерапевтом. Могу посоветовать хорошего психиатра.Подобрать курс, режим и начать уже пытаться жить. Вы и представить себе не можете как Вы себя можете чувствовать.
Я стараюсь меньше сидеть на таких форумах, читать про побочки например, а потом искать их во время своего приема. Собственно я не читаю про это кроме основной информации, не погружаюсь и большинство побочек обходят меня стороной. Чего и Вам желаю.
Я начал пить Бринталликс, по ощущениям лучше Дулоксетина, не так явно чувствуется норадреналин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
maximproc, писал: "выйти из такого состояния нужна масса усилий, энергии на которые бывает просто нет. Психотерапия, режим отдыха и работы, питание, спорт, йога например, а еще самое главное нужно не забывать "жить"!
Согласна. И все же есть некие резервы организма, которые можно попытаться задействовать. Это я говорю о себе, у меня львиная доля сил сейчас сжирается прокруткой давно прошедших событий или прогнозы на будущее.. пролопачивая иногда Инет вдоль и поперёк я ощущаю себя опустошенной, хотя иногда нужная информация бывает найдена. Но попутно, пропуская через себя терабайты ненужного и, чаще, негатива :01n: и вот результат. И так по жизни. Это многолетняя привычка, с которой я веду борьбу не на жизнь, а насмерть. И кто чего сказал-подумал..та же фигня. Сильно страдала от перфекционизма , но сил больше нет. Нет. Все. Не хочу. И не буду. :320m:
Вы и представить себе не можете как Вы себя можете чувствовать.
Уверяю Вас - могу!!! И помню об этом самочуствии!!!. Просто когда читаешь истории других людей, кажется,, что не все-то у тебя так плохо, ,и грех жаловаться, а можно все-таки попытаться ещё разок, а то я руки уже и опустила. А депра - тут как тут :facepalm:
Ваш случай другой саааавершенно :fie:
И Вам без фармы никуда. Бринтелликс не очень хорошо исследован, так говорит мой ПТ, но здесь на форуме есть ребята, которые его принимают. Конечно. Побочные от этих всех таблов всегда можно словить, кто-то меньше, кто-то больше...но читать и знать все же полезней, чем вообще ничего не знать, а если появится отклонение, где искать ответ - в аннотации? .. Для этого нужны такие форумы и опыты людей. Читать - не читать ...личное дело каждого.
Вам удачного захода на Бринтелликс и скорейшего ремиссии!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
АлицияS писал(а):
Согласна. И все же есть некие резервы организма, которые можно попытаться задействовать. Это я говорю о себе, у меня львиная доля сил сейчас сжирается прокруткой давно прошедших событий или прогнозы на будущее.. пролопачивая иногда Инет вдоль и поперёк я ощущаю себя опустошенной, хотя иногда нужная информация бывает найдена. Но попутно, пропуская через себя терабайты ненужного и, чаще, негатива и вот результат. И так по жизни. Это многолетняя привычка, с которой я веду борьбу не на жизнь, а насмерть.
Я понимаю о чем Вы, это реально привычка, может на фоне невроза, но это точно не психическое отклонение, котрые мы все там упорно ищем. Рефлексировать о прошлом и беспокоиться о будущем, расстраиваться, что что-то не так как задумано, не идеально - это тоже прям мое. Это забирает огромное количество сил ментальных и физических. Копашение в инете тоже знаю, у меня еще бывает ютуб, соц.сети, пропускаешь все через себя, много ненужного вообще, грязи, негатива, это реально опустошает, так же как беспорядочный секс например. Когда уж тут еще о чем то думать, некогда, да и жесткий диск забит низкосортными новостями. "Отъ*бись от себя!")) Часто это мой девиз и очень верный.

информация бывает найдена. Но попутно, пропуская через себя терабайты ненужного и, чаще, негатива :01n: и вот результат. И так по жизни. Это многолетняя привычка, с которой я веду борьбу не на жизнь, а насмерть. И кто чего сказал-подумал..та же фигня. Сильно страдала от перфекционизма , но сил больше нет. Нет. Все. Не хочу. И не буду. :320m:

Вот и молодец ВЫ) Дайте себе возможность быть не идеальной, слабой, ранимой, чего то не знающей, злой, раздраженной, радостной, уверенной и нет. Представьте себя настолько ничтожной насколько можете себе представить и примиритесь с этим. И Вы обнаружите, что Вас это не убило, а окружающим вообще наплевать какая Вы. И тогда может стать намного легче.
АлицияS писал(а):
Ваш случай другой саааавершенно
И Вам без фармы никуда.

Бринтелликс не очень хорошо исследован, так говорит мой ПТ, но здесь на форуме есть ребята, которые его принимают. Конечно. Побочные от этих всех таблов всегда можно словить, кто-то меньше, кто-то больше...но читать и знать все же полезней, чем вообще ничего не знать, а если появится отклонение, где искать ответ - в аннотации? .. Для этого нужны такие форумы и опыты людей. Читать - не читать ...личное дело каждого.
Вам удачного захода на Бринтелликс и скорейшего ремиссии!

На счет Бринтелликса, то он в РФ плохо известен, в США зарегистрирован с 2013 + мои ощущения и для меня этого достаточно, если мне с ним хорошо и лучше чем на Дулоксетине. Сексуальная побочка ушла, утренняя эрекция вернулась))) сори за подробности)) Единственное сны жутко реалистичные, прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
maximproc писал(а):
Единственное сны жутко реалистичные, прикольно.
Мне при попытке заползания на ремерон эти сны как в сумасшествии каком-то .. :24p: .ужас. этого я вынести не смогла. Решила уже не буду мозги туманить, так что не отличишь потом, на каком ты свете... пусть будет тяжело, но реалистично. ИМХО.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 15:43
Сообщения: 2
Откуда: Оренбург
Привет всем. Может не в ту тему отвечаю, но нужна помощь. Хроническая депрессия уже 7 лет. Последний год ангедония, астения, апатия практически от всего. За этот последний год нахожусь под наблюдением психотерапевта. Принимал флуоксетин и эглонил. Затем эсциталопрам. Ничего не помогало. Состояние спокойного зомби, неспособность нормально мыслить и функционировать.
Неделю как начал пить Анафранил 25мг 1 раз в день. Понимаю, эффекта нет, еще пока рано с такой дозировкой. Но есть ли какие то аминокислоты или добавки чтобы вернуть "радость"?.
Принимал так же 5-htp, прекурсор дофамина. Ничего не помогло. Когнитивные и мышечные способности на нуле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 16:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
psybox писал(а):
Но есть ли какие то аминокислоты или добавки чтобы вернуть "радость"?.

У меня похожее состояние. Перебираю препараты с врачом. Не знаю, если фарма не помогает, помогут ли добавки?

А за год четыре препарата, получается, у вас было, это так долго каждый принимали без эффекта или были перерывы? А врач что говорит?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 15:43
Сообщения: 2
Откуда: Оренбург
Tessa,
Были перерывы. Выходил на плато и это начинало раздражать. Апатия, астения, ангедония брали верх.
Врач только меняет препараты. Первым помог эсцитолопрам. Но опять же, настало плато, ни хорошо ни плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика