ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 00:17
Сообщения: 3
Постараюсь изложить всё коротко. Заранее извиняюсь за ошибки. 5 лет назад начались первые проявления "грусти". началась вечная грусть по поводу и без повода + проблемы в семье. Но всё было более менее хорошо - у меня была компания, друзья, я была классическим экстравертом. Год назад всё поменялось. Была первая попытка суицида, и я понимала, что моя жизнь закончится на этом. Не было такого, что я делала это специально, чтобы близкие пожалели о моём уходе. Я делала это специально, чтобы больше не видеть этого всего. Я перешла в другую школу, всё более менее + первая любовь, человек сдерживал меня достаточно и следил за тем, чтобы я не творила всякую ересь. Затем, пол года назад, мне пришлось вернуться в свою старую школу, т.к. были проблемы с учёбой. У меня просто не хватало сил, я всегда была уставшей, почти не ела (раз в день), скинула где то 9кг. Как раз в тот момент, когда я переходила из одной школы в другую, получилось так, что молодой человек ушел от меня, мать узнала о моих отношениях и ударила меня головой об батарею, потому что была против этих отношений. Друзья так же отвернулись от меня по причине ухода в другую школу. Были проблемы со здоровьем, и в один момент я просто осталась наедине сама с собой. Картина такая: моё обучение и дальнейшая карьера, которую я давно планировала, разрушились, т.к. я больше не смогу пойти на то направление. Друзья испарились, молодой человек (а точнее первая любовь), отношения с которым длились два года, ушёл. Родители заперли дома, никуда не выпускали, иногда били и говорили, что я никчёмная. Тогда была вторая попытка суицида - я наглоталась пачки таблеток (не буду говорить каких, дабы избежать неприятных последствий), которые должны были убить меня, но мать вызвала скорую и мне промыли желудок. Это было зимой, и с тех пор я не отошла. Сама суть данной темы: я не чувствую радости вообще. Нет некого морального насыщения, я не чувствую почти ничего. Не грусти, не боли, не радости, ничего. Я перестала гулять, выходить из дома хотя бы, всегда хочу вернуться домой и сидеть, ничего не делать. Сил ни на что не хватает. Спать тоже не могу, засыпаю по 3 часа, потом просыпаюсь каждые час-два. И когда сплю - дремлю, т.е. слышу всё, что происходит, и могу спокойно проснуться в любой момент. Нет желания с кем то общаться, куда то выходить, что то делать. Раньше было два хобби - рисовать и собирать самолёты, но сейчас это вообще не интересует. Вообще ничего не интересует. С каждым днём становится всё хуже и хуже - нет надежды на будущее, не знаю, что будет завтра. Такое состояние уже чуть больше года, скорее даже лет 5, но конкретно усугубление пошло год назад. Не отпускает ни на день. Почти всегда мысли о том, чтобы закончить это всё.
Вопрос следующий - может ли это быть депрессией или это просто какая-то затянувшаяся грусть?
Прошу не придираться к моему возрасту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Фелиция, добрый день!

Две попытки суицида - это никакая не затянувшаяся грусть.

1. Нужно сходить к врачу, врачу-психиатру (депрессии лечит именно он), уточнить диагноз и пройти курс лечения.
2. Нужно обязательно решить проблему с родителями. Головой о батарею - это просто из ряда вон. В таких условиях будет очень трудно выйти из депрессии даже на фоне лечения. Если Вы ребенок или подросток, то можно сделать так: ищем "помощь юриста онлайн бесплатно" в Вашей стране, описываем все детально и задаем вопрос: "Что я могу сделать в моей ситуации?" У нас в Украине статья 150 Семейного кодекса гласит: "Запрещаются физические наказания ребенка родителями, а также применение ими иных видов наказаний, унижающих человеческое достоинство ребенка". Рассчитывать на то, что рукоприкладство не повторится, не стоит.

Цитата:
Картина такая: моё обучение и дальнейшая карьера, которую я давно планировала, разрушились, т.к. я больше не смогу пойти на то направление.

Спокойно. Сначала нужно вылечить депрессию, чтобы поставить цель, которая Вас вдохновляет. Дальше будет проще - шаг за шагом.

Держитесь!

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Фелиция писал(а):
я наглоталась пачки таблеток (не буду говорить каких, дабы избежать неприятных последствий), которые должны были убить меня, но мать вызвала скорую и мне промыли желудок.

Почему врачи не направили вас в ПНД. В таких случаях ставят на учет.

Вам просто необходимо обратиться к психотерапевту, можно в частную клинику, либо найти очного и по скайпу.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Фелиция, я так понимаю родители у вас строгие. Они как-то отреагировали на ваши попытки суицида? Вы им рассказывали о своих ощущениях? У вас есть братья-сестры?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 00:17
Сообщения: 3
EvvaDvoikina писал(а):
Фелиция, я так понимаю родители у вас строгие. Они как-то отреагировали на ваши попытки суицида? Вы им рассказывали о своих ощущениях? У вас есть братья-сестры?

Не особо строгие. Мать никак не отреагировала, врачам сказала, что я просто переборщила с таблетками, т.к. в то время я действительно много таблеток пила (со здоровьем проблемы были). Отец не знает, он отдельно живёт, иногда к нам приезжает. Матери пыталась объяснить ситуацию, но она отнекивается, что я сама всё надумала в силу переходного возраста. Кстати, этой зимой мать сама ходила к врачам (не знаю каким именно) из-за неврозов и апатии. Братьев и сестёр нет, о моих ощущениях знает только подруга, которая сама больна анорексией.
Сказать матери боюсь, потому что в прошлый раз это закончилось простым скандалом, потому что «ну а кому сейчас легко».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 00:17
Сообщения: 3
andjina писал(а):
Фелиция писал(а):
я наглоталась пачки таблеток (не буду говорить каких, дабы избежать неприятных последствий), которые должны были убить меня, но мать вызвала скорую и мне промыли желудок.

Почему врачи не направили вас в ПНД. В таких случаях ставят на учет.

Вам просто необходимо обратиться к психотерапевту, можно в частную клинику, либо найти очного и по скайпу.


Как я поняла, не направили потому, что мать сказала, что я перепутала дозировку и оперировала тем, что я тогда пила много таблеток из-за проблем со здоровьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Фелиция, проблема в том, что в силу возраста контакт с психиатром должен будет производится в присутствии мамы и психотропы вам не выпишут без нее (да и врядли у вас есть деньги на лечение), существуют и детские и подростковые психиатры, если вы живете в большом городе найти таких будет не проблема. Далеко вам до 18 (если вы живете в России, то до 15)? Так или иначе нужно найти контакт с мамой.
У вас несомненно депрессия, нужна поддержка и лечение. И еще один момент. Не пытайтесь самостоятельно лечится антидепрессантами. Дело в том, что у подростков очень велик шанс, что обострятся суицидальные настроения при заходе на препарат. Должен быть близкий человек, который сможет вам помочь. Большая просьба - больше не пытайтесь уйти из жизни. Просто поверьте - это лечится, это другая ваша сторона, которая проснулась на фоне стресса и при лечении спрячется надолго, возможно навсегда.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
Фелиция писал(а):
Постараюсь изложить всё коротко. Заранее извиняюсь за ошибки. 5 лет назад начались первые проявления "грусти". началась вечная грусть по поводу и без повода + проблемы в семье. Но всё было более менее хорошо - у меня была компания, друзья, я была классическим экстравертом. Год назад всё поменялось. Была первая попытка суицида, и я понимала, что моя жизнь закончится на этом. Не было такого, что я делала это специально, чтобы близкие пожалели о моём уходе. Я делала это специально, чтобы больше не видеть этого всего. Я перешла в другую школу, всё более менее + первая любовь, человек сдерживал меня достаточно и следил за тем, чтобы я не творила всякую ересь. Затем, пол года назад, мне пришлось вернуться в свою старую школу, т.к. были проблемы с учёбой. У меня просто не хватало сил, я всегда была уставшей, почти не ела (раз в день), скинула где то 9кг. Как раз в тот момент, когда я переходила из одной школы в другую, получилось так, что молодой человек ушел от меня, мать узнала о моих отношениях и ударила меня головой об батарею, потому что была против этих отношений. Друзья так же отвернулись от меня по причине ухода в другую школу. Были проблемы со здоровьем, и в один момент я просто осталась наедине сама с собой. Картина такая: моё обучение и дальнейшая карьера, которую я давно планировала, разрушились, т.к. я больше не смогу пойти на то направление. Друзья испарились, молодой человек (а точнее первая любовь), отношения с которым длились два года, ушёл. Родители заперли дома, никуда не выпускали, иногда били и говорили, что я никчёмная. Тогда была вторая попытка суицида - я наглоталась пачки таблеток (не буду говорить каких, дабы избежать неприятных последствий), которые должны были убить меня, но мать вызвала скорую и мне промыли желудок. Это было зимой, и с тех пор я не отошла. Сама суть данной темы: я не чувствую радости вообще. Нет некого морального насыщения, я не чувствую почти ничего. Не грусти, не боли, не радости, ничего. Я перестала гулять, выходить из дома хотя бы, всегда хочу вернуться домой и сидеть, ничего не делать. Сил ни на что не хватает. Спать тоже не могу, засыпаю по 3 часа, потом просыпаюсь каждые час-два. И когда сплю - дремлю, т.е. слышу всё, что происходит, и могу спокойно проснуться в любой момент. Нет желания с кем то общаться, куда то выходить, что то делать. Раньше было два хобби - рисовать и собирать самолёты, но сейчас это вообще не интересует. Вообще ничего не интересует. С каждым днём становится всё хуже и хуже - нет надежды на будущее, не знаю, что будет завтра. Такое состояние уже чуть больше года, скорее даже лет 5, но конкретно усугубление пошло год назад. Не отпускает ни на день. Почти всегда мысли о том, чтобы закончить это всё.
Вопрос следующий - может ли это быть депрессией или это просто какая-то затянувшаяся грусть?
Прошу не придираться к моему возрасту.
Солнышко, поверь, у тебя ещё все впереди! Ты потом об этом будешь вспоминать, как о чем-то нереальном! Окончишь школу, поступишь в институт, выйдешь замуж и все будет хорошо! Ты только знай, что ты на одна такая! Нас много. У всех проявляется по-разному. И эта болезнь не имеет возраста. Это может случиться с каждым! Я сама в свои 38 лет впервые столкнулась с этой болячкой! Всегда была жизнерадостным и весёлым человеком, душой компании. А сейчас не хочется ничего. Но я понимаю, что это ни в коем случае не конец, это лишь определенный этап жизни, который обязательно пройдет. Возможно, такое испытание, которые даётся для чего-то. Ты очень молода, у меня сынуля подросток, поэтому чисто по-матерински прошу: найди в себе силы жить и радоваться жизни! Для начала, постарайся найти хобби, занятие. Если нет понимания у матери, возможно, там появится наставник, который поможет. Если совсем будет сложно, пиши здесь, общайся с людьми, которых много, они тебя пойму и поддержат. Я третий день здесь на форуме, и мне уже немного легче. Я понимаю, что я не одна. Хоть я и взрослая тетя, но меня тоже никто дома не понимает, и не поймет тот, кто не прошел через это. А кроме мамы никого нет из взрослых, кто бы сходил с тобой к врачу? Тетя, бабушка, может....

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Фелиция,
Смотри...
Сценарий 1: находишь юриста и с ним обсуждаешь свои права и возможности , можешь ли ты обращаться сама к психотерапевту, можешь ли попросить опеку родственников ( отца?) и другие варианты.
Все это для того, чтобы понимать что делать, если мама будет отказывать тебе в посещении врача психотерапевта.

Сценарий 2. : если мама не против и поймет, что сейчас у тебя действительно очень трудный период и психика не справляется, то надо идти к врачу психотерапевту или психиатру ( не психологу) и все рассказывать ( что сможешь).
Про маму сможешь рассказать по телефону. Для этого попроси у врача телефон, мол на всякий случай.

И почитай материалы и псиьма людей на сайте http://www.pobedish.ru

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика