ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 май 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Всем привет! Меня зовут Саша, мне 25 и я, почитав несколько дней форум и поняв, что к лучшему и чему-то понятному для меня не прихожу, решилась на создание отдельной темы. Заранее прошу прощения если корявенько мысли излагаю - начинать общение первой для меня всегда волнительная тема.
Грустненькой я была в целом всегда, начиная с детства, плюс замкнутость из-за которой моя мать частенько подумывала о том, что я аутистка. Апогея все начало достигать где-то в 18-19 лет (примерно тогда у моей бабушки обнаружили рак, все обошлось, но меня тогда очень сильно шатнуло). По всем традициям и канонам я думала, что вечная апатия и меланхолия - просто черты характера, люди вокруг также спешили мне об этом напомнить, поэтому долгое время игнорировала уже довольно ярко дающую о себе знать проблему. В 2016 обнаружила у себя опухоль в груди, ясное дело до ужаса перепугалась, решив что наследственность дала о себе знать и вот мы и приехали. Оказалось, что это фиброаденома, которую прооперировали, но остались еще несколько кист, за которыми необходимо наблюдать. Более меня не оперировали на сегодняшний день (и надеюсь не будут, потому что во время той первой не подействовал местный анестетик и резали фактически наживую). В ходе диагностики делала МРТ гипофиза с контрастом и выяснилось, что там зарождающаяся микроаденома. Анализы на гормоны были в норме.
В этом периоде, начиная с обнаружения злосчастной опухоли, появляется тревога, которая не прекращалась уже более никогда, вплоть до начала медикаментозной терапии.
К ПТ я попала только в конце 18го года, а именно в октябре. Живу в небольшом городе и мне пришлось записываться к доктору в областном центре и, соответственно кататься туда. Все что рассказала выше, было рассказано и ему, поэтому терапию начали с Паксила, прикрывая гидазепамом. Все было неплохо, преп мне отлично подошел, тревогу убрал, все как надо. Однако в феврале без внятных причин начались очень навязчивые суицидальные мысли и частые, хм, акты самоповреждения. Док назначил сульпирид, не дольше двух недель, из-за проблем с опухолями. Он (сульпирид т.е.) справился даже быстрее и я спокойно с него слезла, оставив моно паксил. К этому времени я сидела уже на 60мг.
К середине весны чувствовала себя просто отлично. Очень ровное спокойное состояние, без уклонов в гипо или обратно в депру, поэтому к концу мая я слезла с пакса сменив его на флуоксетин и прекратив его пить спустя неделю. Причин для отмены было несколько, помимо неплохого самочувствия на протяжении нескольких месяцев. Паксил довольно дорог и я по финансовым возможностям перестала его подвозить. Также планировалась длительная поездка за границу, где у меня вряд ли бы получилось спокойно достать таблетки. Взвесив все за и против - решилась и слезла. Все было неплохо, но, как вы уже наверное догадались, относительно недолго.
Самый неприятный момент после отмены фармы был в том, что ПМС у меня превратились в микродепрессии во всей красе длительностью в несколько дней, однако с наступлением того чего надо все прекращалось. В крайний же раз она просто не прекратилась. Я решила подождать, помониторить состояние. К сожалению, все возвращается. Однако сейчас в большей мере присутствует астения, а не тревожность. В итоге попробовала допить остатки флу по 20мг в сутки + 50 мг сульпирида. Ничего особо мне это не дало и теперь просто боюсь что-то пить дальше из-за возможного развития резистентности. Уф, многобукаф. Собственно тут я и подхожу к главному вопросу - на что все таки сесть? Какой-то дженерик паксила? Будет ли он работать в соло сейчас? И как себя расшевелить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6658
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
iwfyls, привет. Меня миртазапин хорошо активирует.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Silvv68, спасибо за ответ. На нем вроде как вес набирается? Немного опасаюсь, потому что к концу курса начала стремительно расти в весе. Не уверена точно что спровоцировало, то ли переход на рексетин, то ли просто гормон пришел мозги ушиблись. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6658
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
iwfyls, у меня на миртазапине вес не набирается. :45n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Silvv68, c большим интересом прочла Вашу тему :120n:

Просмотрела по аптекам - мирт у нас дорогущий собака. Есть в Украине дженерик вела по более-менее вменяемой стоимости. Вот думаю - есть ли смысл прыгать на него? Нужно ли прикрываться транком каким-то снова? Или не париться и опять на связку паксила(пароксина) с вкраплениями сульпирида сесть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6658
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
iwfyls писал(а):
Просмотрела по аптекам - мирт у нас дорогущий собака. Есть в Украине дженерик вела по более-менее вменяемой стоимости. Вот думаю - есть ли смысл прыгать на него? Нужно ли прикрываться транком каким-то снова? Или не париться и опять на связку паксила(пароксина) с вкраплениями сульпирида сесть?

Можно и вел или пакс. Но желательно всё-же с врачём обсудить. При заходе на вел транки точно понадобятся. Мирт если дорого в аптеке, можно с голдфармы брать.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отпишусь для памяти.
Закупилась все таки своим старым стартовым набором - пакс, гидазепам, сульпирид. С пятницы перестала пить флу, в субботу 100 сульпика, в воскресенье 50. Шпилил он меня не по детски в моно, аж ассоциации с нелегальными веществами повсплывали :01n: Вчера вроде вообще пропустила прием чего-либо. Сегодня 10 мг пакса, входа не чувствую, завтра буду сразу 20, если что прикроюсь. Надеюсь он сработает вообще.
Самочувствие ровное, без загонов. Но и без особой радости. Делать не хочется вообще ничего, только лежать и тупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вчера странно после обеда себя чувствовала. Пока ехала в маршрутке домой с работы начался дереал. На удивление в панику не скатилась. В целом тревожного фона вроде нет. Дома поела (еда кажется безвкусной абсолютно), легла отдохнуть, в итоге заснула. Сон отдыха практически не приносит.
Не знаю даже. Не могу сказать, что чувствую себя ужасно. Но явно и не хорошо. Все кажется каким-то размытым и непонятным, не так четко видятся перспективы как в месяцы просветления в конце весны-начале лета. Планы которые успела построить уже не интересуют. Опять плыву по течению просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Эх. Почти некропостинг.
В общем спустя это продолжительное время я успела еще три месяца просидеть на пароксине (от себя скажу живущим в Украине - хороший дженерик, очень плавно пошел в отличие от польского пакса). Получилось следующее - я переехала в другой город, где есть уже более серьезные ПНД, забыв свой старенький рецепт на паксил дома и испытав все прелести синдрома отмены, поняла что выхода нет и поплелась в местный диспансер. Итог разговора с врачом (а я думала у меня все ок) вылился в следующую схему на ближайший месяц - 50мг клофранила+300 вальпрокома. Также есть рец на левану, но я пока не очень хочу пить снотворные (хотя по словам доктора выгляжу не очень :-D )
Сегодня будет третий день приема. Из за того что я работаю дома и ночью - принимаю все леки перед сном часов в 10 утра. Поэтому сказать тяжело я захожу на них или нет - не могу. Разве что тошнота бывает спустя час приема, не знаю от чего конкретно.
Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
iwfyls, Такой вопрос, сильно ли пароксетин отличается от эсциталопрама?
Если ты конечно его принимала!?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
alekz.2020, меня эсцитолопрам больше активировал, паксил сваливал в апатиюи депрессию, но все индивидуально

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
iwfyls, клофранил достаточно сильный АД. главное, чтобы тревогу не спровоцировал. Может транком поприкрываться пока

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
alekz.2020, не принимала, не могу сказать (хотя он был у меня в списке вместе с велом, в плане замены тупящего меня паксила)
Равина, у меня это первый раз в плане кардинальной смены препа - возможно усиление симптомов как и при первом заходе на паксил, к примеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сегодня чувствую себя не очень. В голове каша, спала 4 часа только. Проснулась от уведомления на телефоне, писали по поводу работы, а точнее очень притянутое за уши обвинение. Не знаю почему, но я расстроилась и приняла это так близко к сердцу, будто меня бросила любовь всей моей жизни, хотя умом и понимаю что это пустяк. В целом все негативные чувства обострились, я будто оголенный провод - легко раздражаюсь со всего подряд, хотя надеялась что вальпроком сгладит это.
Еще вспоминаю тот СО двухнедельной давности, в один момент я была практически уверена что меня выкинуло в гипо, хотя бар мне никто не ставил. Сейчас на входе на клофранил начинаю еще больше накручивать себя, что раз меня начало так раскачивать, то это все, никакая не униполярка.
Уф. Сумбур такой, ну и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Какой же он все таки тошнотный. Из за потери аппетита не ела около двух суток, сейчас залила в себя тарелку легкого супа- стало еще больше тошнить и подкатывать к горлу. И это на такой мелкой дозе :mellow:
Интересно все таки, чем был обусловлен выбор врача в пользу клофранила. Навязчивостей как таковых у меня нет (желание вертеть что то в руках можно считать за это?), активации как таковой он тоже не дает, как я поняла из сообщений форумчан, хотя я просила как раз подобрать что-то что растормошило бы меня.
Заметила что многие сидят на этом пресловутом веле+нормотимик. Как то не хочется на ТЦА сидеть, есть ли смысл спустя месяц просить перевести на вел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6116
iwfyls писал(а):
Какой же он все таки тошнотный. Из за потери аппетита не ела около двух суток, сейчас залила в себя тарелку легкого супа- стало еще больше тошнить и подкатывать к горлу. И это на такой мелкой дозе :mellow:
Интересно все таки, чем был обусловлен выбор врача в пользу клофранила. Навязчивостей как таковых у меня нет (желание вертеть что то в руках можно считать за это?), активации как таковой он тоже не дает, как я поняла из сообщений форумчан, хотя я просила как раз подобрать что-то что растормошило бы меня.
Заметила что многие сидят на этом пресловутом веле+нормотимик. Как то не хочется на ТЦА сидеть, есть ли смысл спустя месяц просить перевести на вел?
Есть смысл перейти на венлафаксин и миртазапин. Друг друга дополняют дают сон и энергию.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6658
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Есть смысл перейти на венлафаксин и миртазапин. Друг друга дополняют дают сон и энергию.

Очень хорошее сочетание. Я пробовал. Чувствуешь себя нормальным и спокойным.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tsar, Silvv68, все больше и больше склоняюсь теперь :06n:
Остался вопрос с неиспользованным клофрамином и вальпрокомом. Стоит ли добить и стопроцентно сесть на них или бросать сразу пока привыкание сильное не развилось? :90: Денег жалко конечно, у меня с ними туговато сейчас, но заново терпеть прелести СО как то не очень хочется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6658
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
iwfyls писал(а):
Tsar, Silvv68, все больше и больше склоняюсь теперь :06n:
Остался вопрос с неиспользованным клофрамином и вальпрокомом. Стоит ли добить и стопроцентно сесть на них или бросать сразу пока привыкание сильное не развилось? :90: Денег жалко конечно, у меня с ними туговато сейчас, но заново терпеть прелести СО как то не очень хочется..

Каждый сам за себя должен решить. Или с хорошим врачем.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6658
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Тесты на аутизм.Мои результаты AQ:31, EQ:22, SQ:23, TAS:53, RME:28, NT/Aspie-Qiuz :123/99, RAADS-R:120, SPQ:21, BAPQ:4,06

Желание вертеть что то в руках - стиминг. Магазин предметов для стиминга.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Silvv68, вау, что ж, это приняло интересный поворот теперь :90:
NT/Aspie-Qiuz=109/103, RAADS-R=101, RME=25, BAPQ=3,92, TAS=80, AQ=30, EQ=31, SQ-35, SPQ-38,5
Никогда не задумывалась о себе в этом ключе, думала что вялая эмпатия и отстраненность следствие характера и воспитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История iwfyls
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Пол: Женский
Чтож, пошла третья неделя приема клофранила и вальпрокома. Все таки решила попробовать эту схему. ...Сложно подобрать слова правильные о том, что я чувствую по итогу. Начну с того, что я сменила работу, на обычную дневную и вне дома. Соответственно, сменился режим сна. Заснуть теперь могу хоть в 8 вечера, хоть в 11 ночи, но проснусь в 3-4 утра обязательно. Ии.. все. Лежу, смотрю в потолок, телефон и т.д. На меня, в целом, будто колпак одели какой-то что-ли. Я вроде чувствую себя нормально и одновременно что-то внутри меня кричит о том, что все плохо. Эмоции будто притушены и наиграны, хотя я не умею притворяться, мимика ломанная, не могу держать улыбку - ее все время срывает с лица, хотя я действительно хочу улыбнуться. Тяжеловато что-то стало.. Вроде и не та черная депра, что была, а ощущения не лучше, будто теряю себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика