ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:04
Сообщения: 3
Всем добрый день. Помогите разобраться с моей ситуацией((. С февраля месяца началось головокружение каждый день, пошла обследоваться: Мрт ГМ, мрт артерий и вен, дуплекс сосудов шеи, оак, биохимия крови, на мрт находят три небольших очага, вероятно сосудистого характера( они уже лет десять не меняются), два врача невролога после просмотра диска, вообще , сказали, что это врожденные очаги при родах, и не сосудистые, пропила курс: элькар плюс актовегин в укола, потом мексидол, потом месяц бетасерк, потом цераксон и церепро, потом месяц милдронат, лучше не стало(((за все это время головокружение не ушло, присоединилась тревога за здоровье и ПА, раньше помогал феназепам в дозировке 0,5 мг , снимал немного тревогу и па, но оставалось головокружение, сейчас уже не помогает особо, либо нужно увеличивать дозу, а я боюсь , что есть привыкание к нему.Дальше через месяц у меня начались проблемы с головой((( стала ухудшаться память, появилась заторможенность(в виде : тяжело сосредоточиться на чем-то, или если говорит несколько людей- я теряю нить разговора, не успеваю все осознать, тяжело смотреть на предметы и лица- как- будто размыты, страдает внимание и мышление, ощущение, что деградирую(((могу в речи не сознательно не те слова вставлять или , вообще, забыть какое нужно((появилась сильная слабость, все обычные дела даются с трудом, как-будто нет энергии, делаю все заторможенно, медленно и без радости, это состояние меня угнетает очень сильно, я просыпаюсь с ним и целый день хожу еле соображая и без сил, из-за него стала очень переживать за здоровье, то мне кажется, что деменция( тесты не смогла выполнить, но в тот момент переживала, врач говорит, что мрт не соответствует деменции, то может хроническая недостаточность кровообращения( по дуплекс есть извитость позвоночной артерии, но кровоток нормальный)и курс я пропила((, рассеяный склероз тоже ,вроде , исключили( сделала вызванные потенциалы всех модальностей- все норма), при этом появилась апатия, не могу радоваться обычным вещам, кажется, что все не вернусь в прежнее состояние ясной, нормальной головы и от этого еще хуже(( Думала на отдыхе полегчает, но нет, уже несколько дней, а состояние такое же(( У кого-то было похожее? Что еще обследовать? Может это интоксикация такая? Или все же похоже на тревожно- депрессивно расстройство? Помогите советом, пожалуйста, жить с таким состоянием жутко и тяжело(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Violin писал(а):
Или все же похоже на тревожно- депрессивно расстройство?
Похоже. Я так понимаю,
что Вы молоды. Тогда все эти сосудистые препараты, всякого рода ноотропы , которые не принесли никакого облегчания, потому как проблем с сосудами просто нет, это пустая трата времени и денег. Неврологи - не Ваши врачи. ИМХО. Обратитесь к психотерапевту, который лечит медикаментозно. ИМХо
Violin писал(а):
С февраля месяца началось
Что случилось накануне? Возможно какие то неприятности или прблемы в семье или на работе?Вспомните, что предшествовало ухудшению самочувствия?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:04
Сообщения: 3
Спасибо за ответ. Возраст не молодой, уже сорок. Перед февралем был стресс приличный(( раньше тоже бывало после стресса начинались ПА, головокружения , и т.п, но обычно я пропивала пару недель феназепам и могла переключиться и все уходило, а в этот раз не получилось(( Ес-но мысли пошли о неизлечимой болезни((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Violin писал(а):
Перед февралем был стресс приличный(( раньше тоже бывало после стресса начинались ПА, головокружения ,
Это еще одно подтверждение, что можно прекратить все обследования(достаточно того что уже сделано. ИМХО) и начать лечить тревожное расстройство.
Violin писал(а):
а в этот раз не получилось
Рецидив... лечение феназепамом - это не лечение... Не получилось, потому как без норм. лечения идет хронификация заболевания.
Violin писал(а):
Возраст не молодой, уже сорок

Вы еще молоды в рамкам проблем с сосудами. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика