ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 00:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:47
Сообщения: 15
Мне 34 года, уже 2 года не пью и не курю, бросил, год занимаюсь спортом, поменял работу, побывал за границей, работал там, познакомился с девушкой, а негативные программы всеравно не отступают, сидят в голове и на данный момент имеются такие вот проблеммы или негативные программы, как их побороть или хотябы с чего начать? Вот они: 1 боязнь людей, 2 когда говорю не сморю в глаза, 3 неуверенность в себе, 4 зажимаюсь, неуверенно себя веду чувствую, 5 Тихо говорю, невнятно, с придыханием, 6 постоянно вздыхаю, 7 постоянно думаю о прошлом и жалею, что чтото не сделал хотя могбы и лучше "если бы да кабы..." 8 мысли, что постоянно сделал чтото не так грызут, что надо переделать, 9 бывают проверки (это когда положиль чтото в карман и постоянно проверяю на месте ли, я из-за этих проверок так билет на поезд потерял, выпал из кармана за час до отьезда) 10 хочеться чтоб меня не замечали, быть серым, незаметным, незнаю куда деть руки, ноги, 11 туплю на работе, не думаю о последствиях, ошибаюсь в мелочах. 12 мысли в голове крутятся я лох, я урод, неудачник, ничего у меня не получится, не стоит и начинать, 13 неверие в свои силы, 14 суицидальные мысли, типа незачем жить все бессмысленно, всеравно здохнем 15 виноватый постоянно вид, хотя ничего некому не сделал, хочется чтоб мня пожалели 16 ничего не радует. Это может и не все, то что вспомнил. Как лечить или хотябы с чего начать? помогут ли Флуоксетин или зверобой?Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
лол1984, здравствуйте!
Мое ИМХО, вам нужно заниматься психотерапией с хорошим психотерапевтом. Возможно лекарства вам и не нужны.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 01:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Думаю, серотонинчика всё же не хватает.
Суи мысли, хочется чтобы пожалели, тревожность - страх людей, проверка карманов.
Флуоксетин и зверобой - совсем разные категории.
Можете попробовать и со зверобоя начать. Плюс зелёный чай обязательно. Омега - 3 тоже обязательно, комплекс витаминов В, железо, пищевые источники Триптофана.

А психотерапия обязательно.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 11:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:47
Сообщения: 15
Пальма писал(а):
Думаю, серотонинчика всё же не хватает.
Суи мысли, хочется чтобы пожалели, тревожность - страх людей, проверка карманов.
Флуоксетин и зверобой - совсем разные категории.
Можете попробовать и со зверобоя начать. Плюс зелёный чай обязательно. Омега - 3 тоже обязательно, комплекс витаминов В, железо, пищевые источники Триптофана.

А психотерапия обязательно.

что дает зелёный чай? в качестве омега-3 подойдет рыбий жир? в каких продуктах есть триптофан? неделю попил капсулы со зверобоем седаристон и отвар зверобоя, ничего не изменилось, наоборот даже какаято заторможенность появилась. перешол на Флуоксетин , купил в аптеке продали без рецепта, 6 день пью, строго по инструкции 20 мг в день по утрам, какойто эмоциональный подьем чувствеется, вроде чаще улибаюсь, громче разговариваю, если я его попью 3-4 недели, как написано в инструкции, депрессия пройдет? или эти таблетки годами прийдется глотатать?

такое состоянии как я описал в первом посте у меня наверное всю жизнь сколько себя помню, психотерапевт к которому один раз сходил говорит что это с травмой в детстве связано, рос в несовсем благополучной семье, нас трое детей было, бедность, отец пил, мать скандальная. я б так раньше и жил и сдох наверное с этой депрессией, но встретил девушку и ей я такой ненравлюсь, попробовали сами смотрели видео в интернети про депрессию и как избаится, читали, беседовали, но ничего не помогает, даже наверное ещё хуже стало, т.к. разворошилось мое прошлое. девушка очень сильная по характеру, постоянно меня "подбадривала", соберись, тряпка, будь мужиком и в таком духе все.

могла ли усугубится депрессия из-за приема анаболических стероидов? летом прошлого года занимался в качалке и решил попробовать ААС, метандиенон, станозолол, и на пкт тамоксифен, возможно гормоналка разшаталась? стех пор уже более полугода прошло поидее должен уже гормональный фон восстановится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Мне кажется нет у вас депрессии. Присутствует социофобия, неуверенность, зачатки ОКР, легкая тревога. Вам нужно найти толкового ПТ и проработать все ваши неуверенности. Конечно поначалу будет тяжело, ведь у вас это с самого детства.

лол1984 писал(а):
если я его попью 3-4 недели, как написано в инструкции, депрессия пройдет? или эти таблетки годами прийдется глотатать?

Любой АД нужно принимать минимум 8-12 месяцев. Но в вашем положении одним АД не обойтись. Уйдете с АД, все может вернуться назад. Поэтому тут важна психотерапия, чтобы перебороть все комплексы и научиться с этим справляться.
И мое личное мнение, я бы начинала не с АД, а с психотерпии.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 12:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:47
Сообщения: 15
andjina писал(а):
Мне кажется нет у вас депрессии. Присутствует социофобия, неуверенность, зачатки ОКР, легкая тревога. Вам нужно найти толкового ПТ и проработать все ваши неуверенности. Конечно поначалу будет тяжело, ведь у вас это с самого детства.

лол1984 писал(а):
если я его попью 3-4 недели, как написано в инструкции, депрессия пройдет? или эти таблетки годами прийдется глотатать?

Любой АД нужно принимать минимум 8-12 месяцев. Но в вашем положении одним АД не обойтись. Уйдете с АД, все может вернуться назад. Поэтому тут важна психотерапия, чтобы перебороть все комплексы и научиться с этим справляться.
И мое личное мнение, я бы начинала не с АД, а с психотерпии.

спасибо, психотерапевта финансово не потяну, у нас городок маленький, нужно ездить в другой город, и это одним жеж сеансом не обойдется, искал в школах наших местных, там есть психологи, но они больше работают и решают конфликты детей с родителями, может взятся, но не гарантирует что поможет. Так что одни таблетки не помогут? а стоит ли идти к психиатру? у нас есть в раенной поликлинике таковой, пихиатр-нарколог, просто незнаю как себя вести с ним, и переживаю что поставят на учет, а это значит что на работу больше никуда не возьмут. Скорее всего скажут анализ крови делать, а я жутко боюсь кровь с пальца брать:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
лол1984 писал(а):
Скорее всего скажут анализ крови делать, а я жутко боюсь кровь с пальца брать:(

На анализы вас ни кто не направит. Психотерапевта можно найти в интернете и заниматься с ним по скайпу.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 13:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:47
Сообщения: 15
а была ли у когото практика излечения от депресии и психзаболеваний с помощью гипноза? мне кажется так быстрее результат будет, узнавал у специалиста, врача-нарколога-психиатра высшей категории который от алкоголизма гипнозом кодирует, по телефону сказал что может и от депрессии помочь. Я неверь, что простые разговорчики с пчихотерапевтом мне помогут:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
лол1984 писал(а):
а была ли у когото практика излечения от депресии и психзаболеваний с помощью гипноза?

Я ходила на гипноз. Только я лечила панические атаки. Были легкие сеансы (около 10 штук) и один глубокий (около3 часов длился). Мне не помогло.

лол1984 писал(а):
сказал что может и от депрессии помочь.

Вы все время пишите депрессия. Кто вам поставил этот диагноз? Вы можете описать ваше состояние одного дня (например, как проснулись и что ощущаете в теле весь день, что делаете и с какими эмоциями)?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 15:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:47
Сообщения: 15
эмоций вообще нет, лицо как каменное. очень редко улыбаюсь, иногда плачу, хочется, но немогу. не хочется просыпатся, тревога такая, за следующий день, что все бессмысленно, нехочется идти на работу, бывают мысли о самоубийстве, читаю ищу способы как лучше сделать, сплю тревожно, могу или не спать до 3,4 утра, или наоборот, ложусь часов в 8 вечера и сплю до 12 утра следующего дня, делать ничего не хочется, на работе и в жизни какаято тупость, медлительность, ошибаюсь в мелочах, в голове какойто туман, немогу сосредоточится на каомто деле, что именно сейчас делаю, а лезут в голову мысли из прошлого или про будущее... и такое прочее пока то что вспомнил. из физических болей - часто болит поясница, имееца заболевание геморой, болел молочницей, были серьезные проблеммы с зубами, долго не лечил, щас вылечил, в детстве были травмы головы, мимические мышцы на лице, а именно складка между бровями часто самомпроизвольно сокращается когда думаю очемто или когда ем, не хорошо выгляжу в этот момент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
лол1984 писал(а):
эмоций вообще нет, лицо как каменное. очень редко улыбаюсь, иногда плачу, хочется, но немогу. не хочется просыпатся, тревога такая, за следующий день, что все бессмысленно, нехочется идти на работу, бывают мысли о самоубийстве, читаю ищу способы как лучше сделать, сплю тревожно, могу или не спать до 3,4 утра

Ну тогда да. Просто вы в первом сообщении об этом не писали.
Вам однозначно нужно к врачу, но теперь на первый план выход лечении депрессии, тут АД в помощь. А уж потом, когда начнете себя нормально чувствовать можно и психотерапию подключить.
Если нет врача, можете пока попробовать написать на форум Горбатову (8 евро стоит консультация). Толко подробно опишите ему свое состояние. И он назначит вам лечение. Ну, а если нужны рецепты на таблетки, тогда ищите у себя в городе врача.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня депрессия?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 09:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:47
Сообщения: 15
7 день употребляю флуоксетин по 20 мг в день. заметных улучшений пока нет. зато появилась тошнота, повысилась температура тела, слабость, боль при мочеиспускании, болит головка полового члена. это так и должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 17:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:47
Сообщения: 15
Ехали домой 2 суток, практически неспали. купили билеты на поеззд. привычка плохая есть, перепроверяю карманы, кошельки все ли на месте. билеты были положены в кошелек. стояли возле перона, ждали поезд, полез в кошелёк проверить наместе ли билеты. пошли на вокзал попить чаю за час до отбытия поезда. решил проверить на месте ли билеты, а билетов то и нет, стал я лихорадочно проверять во всех отделениях кошелька, нет их. попросил человека, что ехал со мной ещёраз проверить кошелек, а сам побежал на перон где мы стояли проверить, в снегу рылся, рядом смотрел может выпали, нету. заплатили проводнику за проезд, т.к. в кассе новых небыло. стыдно было так, покраснел весь и постоянно теперь эту ситуацию прокручиваю в голове и стыдно и обидно почему так произошло со мной, за что мне это. а билеты то нашлись спустя примерно месяц. лазил както в кошельке спокойно, а они были в кошельке, просто затолкал их в одно из отделейний поглубже, чтоб не выпали. а я тогда непомнил вообще где я их дел вроде ж держал руках а их то и нету. что это было? усталось? паническая атака? параноя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
лол1984 писал(а):
что это было? усталось?

Я бы списала на усталость и переживания. И уже прошло столько времени постарайся забыть эту ситуацию. У меня тоже бывает положу что-то куда-то и не помню....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Очень похоже на деперсонализацию, акатизию и СРК с коморбидной циклотимией. Вас нужно в стационар класть срочно, галоперидол в/а и повышенные дозы психотропов.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Байден, ты б хоть смайлик поставил. Я с просоня подумала что ты серьезно :blink:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 17:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
А он серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Байден писал(а):
Очень похоже на деперсонализацию, акатизию и СРК с коморбидной циклотимией. Вас нужно в стационар класть срочно, галоперидол в/а и повышенные дозы психотропов.

Жжешь! :79p: :-D

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Да автор темы сам прикалывается, у него даже ник лол1984, а лол это с англицкого laughing out loudely, пишется lol или лол. И я ему немножко подыграл.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 20:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Байден, я видала много троллей на форуме. Но мы можем лишь корректно высказывать сомнения в правдивости истории. Напрямую называть человека троллем нельзя, и троллить в ответ. Часто люди и ошибались в своих оценках. А так как форум у нас для людей со слабой нервной организацией, то нужно стараться быть особенно корректными в высказываниях.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Байден писал(а):
Очень похоже на деперсонализацию, акатизию и СРК с коморбидной циклотимией. Вас нужно в стационар класть срочно, галоперидол в/а и повышенные дозы психотропов.

Байден, очень смешно! :-D :ges_up:

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 21:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:47
Сообщения: 15
Байден писал(а):
Да автор темы сам прикалывается, у него даже ник лол1984, а лол это с англицкого laughing out loudely, пишется lol или лол. И я ему немножко подыграл.

нет, не прикалываюсь, я серьезно. это было какоето временное помешательство штоли, а иеперь постоянно вспоминаю ту ситуацию и стыдно. хотел чтобы ответили посуществу, а вы просто поржали надомной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
лол1984 писал(а):
нет, не прикалываюсь, я серьезно. это было какоето временное помешательство штоли, а иеперь постоянно вспоминаю ту ситуацию и стыдно. хотел чтобы ответили посуществу, а вы просто поржали надомной
Вам по существу во втором сообщении сверху ответила Andjina. Добавить тут особо нечего.
Это не ПА и не паранойя,и не помешательство.
Да и над вами никто не смеялся.
П.с. А почему ник лол1984? Лол что значит?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
лол1984, у вас подобные ситуации повторяются регулярно, или это был единичный случай? Если второе, то что вы хотели бы здесь увидеть кроме приколов? Если же у вас такое происходит постоянно, или та ситуация не дает вам покоя как навязчивое состояние, тогда да, надо что-то делать. А так ничего, со всеми хоть раз такое случается, не надо делать из мухи слона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 23:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:47
Сообщения: 15
постоянно так туплю, потом себя самоистязаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
лол1984 писал(а):
постоянно так туплю, потом себя самоистязаю...
А чем ты тут тупил? Если вы 2 суток почти не спали, то тут любые возможны ситуации

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
я сейчас наверное бан схлопочу, но чо уж
зачем люди ищут психические заболевания там, где ими не пахнет?
мало того, что мода сейчас пошла на биполярку да на депрессию
так теперь простую невнимательность и чувствительность списывать на расстройство и искать ему название
это уже ипохондрией попахивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
лол1984, То что с Вами произошло, происходит так или иначе у каждого. Так что не берите в голову. Учитесь относится к таким вещам с юмором. Кстати, по прошествии времени будете вспоминать про это с улыбкой.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
лол1984 писал(а):
Ехали домой 2 суток, практически неспали. купили билеты на поеззд. привычка плохая есть, перепроверяю карманы, кошельки все ли на месте. билеты были положены в кошелек. стояли возле перона, ждали поезд, полез в кошелёк проверить наместе ли билеты. пошли на вокзал попить чаю за час до отбытия поезда. решил проверить на месте ли билеты, а билетов то и нет, стал я лихорадочно проверять во всех отделениях кошелька, нет их. попросил человека, что ехал со мной ещёраз проверить кошелек, а сам побежал на перон где мы стояли проверить, в снегу рылся, рядом смотрел может выпали, нету. заплатили проводнику за проезд, т.к. в кассе новых небыло. стыдно было так, покраснел весь и постоянно теперь эту ситуацию прокручиваю в голове и стыдно и обидно почему так произошло со мной, за что мне это. а билеты то нашлись спустя примерно месяц. лазил както в кошельке спокойно, а они были в кошельке, просто затолкал их в одно из отделейний поглубже, чтоб не выпали. а я тогда непомнил вообще где я их дел вроде ж держал руках а их то и нету. что это было? усталось? паническая атака? параноя?
вообще стандартная ситуация, не вижу ничего странного. Иной раз так затуркаешься, что можешь и не такое сотворить. Не параноя, и не паническая атака. То, что навязчиво себя грызете за это, так это тоже нормально. Я вот грызу себя и придираюсь к себе, когда я за рулем. Вот недавно, я ехала и должна была уступить дорогу автомобилю согласно знака, автомобиль этот был еще далеко и я решила совершить маневр, мы разьехались естессно, но мой пассажир сказал, что тот водитель руками размахивал, что я такая сякая ему не уступила. И я вот себя изьела уже и стыдно мне, что я такая типа дура, могла бы спровоцировать аварийную ситуацию и т.д и т.п. И вот уже столько езжу и до сих пор такие косяки порю и все в таком духе. У меня вот такие тараканы, другой пожмет плечами, а я так реагирую. Вот и у вас пунктик на забывчивости. Это нормально, на мой взгляд, если не мешает жить вам и окружающим.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:55
Сообщения: 16
Пол: Женский
У меня есть небольшая история, надеюсь она поддержит автора поста.

Мама проходила все радости лечения рака по самой жесткой программе, не прекращая работать, с маленьким ребёнком на руках. Тут звонит мне и говорит, что все, от химиотерапии совсем отупела, и теперь жизнь кончена- на рынке шла с малым к машине, в руках держала коробку яиц. Встретила знакомых, поговорила, при этом предотвращая разрушения непоседливым ребёнком всего вокруг, приехала домой- яиц нет и хоть убей не помнит где и как, не помнит что даже их ставила куда либо. Месяц я искала все научные статьи про влияние химиотерапии на память, искала ей витамины и рассказывала мои «невероятные приключения» (у меня даже кличка «33 несчастья» из-за попаданий в ситуации схожих с автором поста). Приехала к маме, ждём в гости ее подругу. Та вдруг приезжает на машине супруга. Мы с вопросами «как так? Сломалась? Угнали?». Оказалось, она шла уже к нам, в руках кошелёк и ключи от дома и машины. Решила по пути мусор выкинуть. Вспомнила, что угощения дома забыла, вернулась домой и понимает, что ключей нет, а в какой момент их не стало- не помнит...

Подруга ушла, я поворачиваюсь и говорю «мамуля, я надеюсь ты поняла, что со всеми бывает, и не лечение тому виной...». Мама: «да, поняла я, что мне спать больше надо, а все витамины, что ты привезла- этой подруге подарить»

Мораль: не терзайте себя! И поверьте, вы не один(-на) такой (-ая).

__________________________________
ГТР, клиническая депрессия, ПА, социальные фобии, бессонница, РПП

Сертанин 150мг с июня 2017, диазепам 2-4мг (февраль 2019), цикардин 2мг (май 2019), десвенлафаксин 50мг (май 2019)
+ миллиард различных видов психотерапии с февраля 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Leonsia писал(а):
Приехала к маме, ждём в гости ее подругу. Та вдруг приезжает на машине супруга. Мы с вопросами «как так? Сломалась? Угнали?». Оказалось, она шла уже к нам, в руках кошелёк и ключи от дома и машины. Решила по пути мусор выкинуть. Вспомнила, что угощения дома забыла, вернулась домой и понимает, что ключей нет, а в какой момент их не стало- не помнит...
А я раз 5 перечитал этот отрывок, да так и не врубился почему подруга приехала на той машине..:blush: Надеюсь, это не старческий маразм стучит во врата чертогов моего разума :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это было?
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:55
Сообщения: 16
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Leonsia писал(а):
Приехала к маме, ждём в гости ее подругу. Та вдруг приезжает на машине супруга. Мы с вопросами «как так? Сломалась? Угнали?». Оказалось, она шла уже к нам, в руках кошелёк и ключи от дома и машины. Решила по пути мусор выкинуть. Вспомнила, что угощения дома забыла, вернулась домой и понимает, что ключей нет, а в какой момент их не стало- не помнит...
А я раз 5 перечитал этот отрывок, да так и не врубился почему подруга приехала на той машине..:blush: Надеюсь, это не старческий маразм стучит во врата чертогов моего разума :90:


У меня это писалось глубокой ночью, так что юеру всю вину на себя, маразм пусть подождет)

Ключи от ее машины пропали без вести. То ли дома на кухне, то ли в мусорном баке, то ли домовой спер....

__________________________________
ГТР, клиническая депрессия, ПА, социальные фобии, бессонница, РПП

Сертанин 150мг с июня 2017, диазепам 2-4мг (февраль 2019), цикардин 2мг (май 2019), десвенлафаксин 50мг (май 2019)
+ миллиард различных видов психотерапии с февраля 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика