ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Врач ставит ТДР, и я раньше думала что если не будет тревоги то и не будет депры, но теперь мне кажется что это абсолютно несвязные друг с другом расстройства, во всяком случае у меня. Депрессию конечно переживать мне сложнее хоть и по шкале она меньше чем тревога.
Например позавчера я испытывала страхи и тревожные мысли, но со всеми общалась, смеялась, радовалась жизни и продуктивно работала. Вчера страхи стали ещё меньше, а сил все так же много.
Проснувшись сегодня утром в 10 часов, я вобще стала обычным здоровым общительным человеком с миллионом планов на будущее, фантазиями о приближающемся лете и т д, без грамма тревоги и без намеков на депрессию.
Но в 13 часов почувствовала что не хочу ни с кем общаться и ничего делать, а просто втыкать в телефоне что бы меня никто не трогал, разговаривать не хотела абсолютно ни с кем, и внутренне раздражалась когда меня отвлекали от залипалова в инете, отвечала односложно, лишь бы быстрее от меня отстали. На лето стало пофиг, на планы которые придумала утром тоже.
Меня это состояние не напрягало (именно физически), я конечно понимала что это не норма и уже проявление Д, но дискомфорта не испытывала, просто была чересчур спокойна и не хотела что бы меня трогали.
С 18 появились мысли о том что все тлен, лучше мне не будет и я хочу умереть что бы это не испытывать и ну его нафиг так мучаться. Страдала я часа полтора, решила насильно перекусить хоть немного, даже не смотря на то что подташнивает достаточно сильно, и чудо - мысли о суициде пропали, бытие ощущалось уже не тяжко голова посвежела, но все равно разговаривать не хочу и делать ничего тоже.
Тревоги кстати нет целый день, я как удав. Такте вот дала. Так что думаю что тревога и депрессия это 2 разных расстройства во мне присущих, а не как говорили мне раньше что одно тянет за собой другое.
Как я к этому докатилась и как с этим справляться, даже не знаю.
Было у кого то тут так же? Как вы лечились? И вобще что думаете о моем состоянии? ;-)

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Стадоежей, вы принимаете психофарму?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Стадоежей писал(а):
Так что думаю что тревога и депрессия это 2 разных расстройства во мне присущих, а не как говорили мне раньше что одно тянет за собой другое.
Боюсь, как бы это ни циклотимия, или даже БАР. Нужно это все подробно обсудить с психиатром.ИМХО.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Врач поставил таки ТДР, второй рекуррентная депрессия под вопросом. Чаще тревога с депрой наслаиваются, но и вот так бывает как описала. При БАР я так понимаю должна быть гипомания, я ее не замечаю. И агрессии у меня никогда не бывает. Супруг тоже говорит что ничего не замечал за мной подозрительного, говорит что я просто становлюсь веселой, как раньше. Психофарму не принимаю. Полтора года назад был вобще адище, это мне уже легче. Поэтому пока и не решусь принимать, так как медленно но улучшения все же есть.

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Стадоежей писал(а):
При БАР я так понимаю должна быть гипомания, я ее не замечаю.
Ну гиппо никто не замечает. А при БАР иногда бывает не из депрессии в гиппо, а из депрессии в норму. Я такую картину у своего мужа наблюдаю.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Варвара писал(а):
Ну гиппо никто не замечает
А как же тогда их распознают врачи? Вы кстати не первая кто мне о БАР говорит. В чем тогда отличие ТДР от БАР?

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Стадоежей писал(а):
Варвара писал(а):
Ну гиппо никто не замечает
А как же тогда их распознают врачи?
Ну я имею ввиду, что сами пациенты не замечают :yahoo: А врачам то конечно сразу все понятно :no:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Вы вообще ничего не принимали? Вам поставили диагноз, назначили лечение и вы отказались принимать препараты?
А что вы делаете для того, чтобы эти улучшения были - занимаетесь психотерапией?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Стадоежей писал(а):
В чем тогда отличие ТДР от БАР
Я так понимаю, что при ТДР у тебя постоянно тревога и депрессия, а при БАР тебя качает из депрессии в гиппо или манию, и со временем маятник начинает раскачиваться все сильнее, в какой-то момент можно улететь и не вернуться. А невротикам такое не грозит, они (т.е. мы) обречены всю жизнь сидеть в своем тревожно-депрессивном болоте, ненавидя свою жизнь и себя, но не имея ни сил, ни желания что-то изменить.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Испугалась :06n: , сразу пошла тревога, прошла онлайн тест на БАР, пишет что низкая вероятность его наличия, но я даже не знаю на сколько этим тестам вобще стоит доверять :45n:

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Стадоежей писал(а):
Испугалась , сразу пошла тревога, прошла онлайн тест на БАР, пишет что низкая вероятность его наличия, но я даже не знаю на сколько этим тестам вобще стоит доверять

Ну я бы тестам не доверяла такой серьезный диагноз. Лучше повторно обратиться к специалисту, поставить правильный диагноз и подобрать лечение. Даже если у вас ГТР или ТДР, то все равно нужно лечить. Рано или поздно начнутся обострения и ухудшения и тогда еще тяжелей будет вылазить.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Стадоежей, со временем тревога слабеет, но не депрессия. Я не знаю как лечится, как не таблетками. Можно сколько угодно уговаривать голову не болеть, только язык утруждать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
andjina писал(а):
Вы вообще ничего не принимали? Вам поставили диагноз, назначили лечение и вы отказались принимать препараты?
А что вы делаете для того, чтобы эти улучшения были - занимаетесь психотерапией?
Да. Я совсем ничего не принимала. Мне назначили аминокислоты и витамины, я сообщила врачу что планирую беременность, сказали что АД нельзя. От аминокислот стало хуже, от витаминов никак. Фенибут сразу отключал, мгновенно засыпала, отменили, от бифрена -никак.
Депрессия у меня была ещё хуже, раньше не было вот таких хороших периодов(гипомания??) совсем, а была в лучшем случае просто апатия. Страхи сильные от всего на свете, даже от картинки в интернете с черепашкой. Панические страхи которые накатывали один за другим. И депра с мучительной болью в груди, с мыслями а зачем? А смысл? Я серьезно думала о суициде, но боялась, мечтала даже в какой то период о нем, но мужа было жалко и родителей. Я умоляла что бы они разрешили мне! Но естественно они были против! А я не могла обречь их своим поступком на мучения до конца жизни.
Была тошнота постоянная и рвота психогенная? раз по 20 на день. Температура супфертильная, головокружение, дереализация, подтекание мочи, адские боли в спине, боль при прикосновении к коже, не могла ни читать ни смотреть тв, помыться для меня было подвигом, на работу ездила на такси из таких последних сил что это просто был подвиг! и там либо рыдала(если могла вобще плакать) либо втыкала в одну точку и мысленно хоронила всех близких и страдала от этого. Все время представляла смерти близких или свою....ещё был Геморой, кровоточивость дёсен, боль в желудке, гипервентиляция, сердцебиение, деперсонализация, дереализация, симптомы окр. Может ещё что но забыла. Когнитивки никакой - переходила дороги на красный свет, не могла запомнить даже состав пиццы. Облегчение приходило только перед сном я просто чувствовала что тревога отступила и боли в груди от депры нет, просто очень вымотанное состояние, но хоть какое то расслабление (такое состояние после похорон бывает, когда больше нет сил плакать и становиться просто никак).
Выбиралась режимом. Сон с 22 до7. Хоть я и засыпала изможденная сразу но в 2 ночи просыпалась и не могла уснуть целый час, потом в 5 просыпалась и опять не могла уснуть. Чувство буд то не спала вовсе.
И питанием, начала есть по чайной ложке каждый час, первый час- каша, второй час - яйцо или творог. От жирного увеличивалась тревога. Мёд с молоком притуплял состояние тревоги сильное(чуть чуть и не надолго), и сейчас так действует. Иногда могу просто ложку мёда съесть и все... туман рассеивается, жизнь налаживается, я снова человек, или хотя бы тревога снижается.( интересно если бы ещё кто так попробовал, у всех так или только у меня?)

Естественно первое время никаких сдвигов, но постепенно порции еды увеличивались, и кушать могла уже реже, сейчас уже как обычный человек раза 3-4 в день ем))
Физические симптомы начали уменьшаться, причём я заметила что если с псих сферой все ок, то с физиологической не очень или наоборот. Думаю что организм налаживает системы поочередно, на что сил хватило то и «реставрирует».
Так же депра начала ослабевать и тревога, начали появляться периоды хорошего настроения(гипомания ли это??) минут по 15 в день, итак постепенно депра и тревога меньше становились, а хорошее настроение лучше и дольше, потом день идеальный, неделя, две, этой осенью весь месяц был отличный, но сейчас опять откат(((.
На данный момент осталась боль в спине процентов на 30, температура, иногда кровоточат десна(чуть чуть совсем, может быть раз в месяц),все, ну и депра с тревогой.
На это все, у меня ушло полных 2 года. По тестам в интернете :06n: за первый год я вышла из клинической депрессии и клинической тревоги в субклиническую. За второй год тест показывал депрессии и тревоги нет(хотя была :06n: ). Так что считаю результат очень даже неплохой.

Психотерапией не занималась так как жизнь у меня до этого была счастливая, не без стрессов конечно, но и жаловаться не на что. Новые симптомы которые мне диктовало состояние корректировала сразу, например если мозг говорил пройди именно межу этими столбами, не без труда конечно но заставляла себя не делать этого ну или на Гипераентиляцию старалась игнорировать и не подавать виду что задыхаюсь, думаю, вы поняли.
заставляла себя каждое утро и вечер болтать по часу по телефону(в основном конечно звонила другу и раскапывала свои симптомы за сегодня, старалась слушать его и помочь советом, вначале это очень трудно но постепенно легче, как то даже отвлекало). Для меня в тот период цель была одна - главное доживи до вечера. Если опять вернусь в то состояние больше так не смогу, думаю не выдержу, только Фарма!

Так что я вроде склоняюсь к тому что это не БАР но кто его знает. Надеюсь на лучшее. Коректиркю все питание , я веду а пищевой дневник с того времени и симптомы дуда пишу что и во сколько, потом анализирую и коректиркю еду, так и справляюсь.
Конечно очень хочется «волшебную таблетку» когда плохо! Но знакомые мне говорят если то состояние выдержала то с этим тем более справишься, не сдавайся.
А я АД расцениваю как последнюю соломинку, тип если совсем не справлюсь то всегда можно попробовать АД(типа запасной вариант). Боюсь (это тревожное наверное) что если начну пить АД а мне не поможет то совсем опущу руки. Не будет так сказать последней надежды.
Это как буд то ты бросаешь курить, но хранишь в шкафу последнюю стгарету на случай если захочетсяпокурить.
и тебя успокаивает тот факт что ты справляешься и не куришь, но если вдруг захочешь покурить то она у тебя есть))) и это греет душу. как то так. Если осилили спасибо. Я хоть высказалась за столько времени))))

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
А как с ПА справлялись?
Я конечно верю в чудо, но тут просто тяжело поверить. Либо у вас действительно огромная сила воли, либо депра с тревогой были слабыми. Тут блин 2 дня тревога бьет, сил нет с постели встать и готов на любые АД, чтобы помогло....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
EvvaDvoikina писал(а):
Я не знаю как лечится, как не таблетками. Можно сколько угодно уговаривать голову не болеть, только язык утруждать.
Я тоже не понимаю как я могу себе внушить что я не писаюсь например, если я это делаю :06n:(слава богу это прошло).
Но и таблетки воспринимаю как костыль. Типа временное решение что бы облегчить свою участь на тот момент пока организм настроит все как было. А это длительный процесс.
Наше тело штука хитрая и умная, оно знает как надо что бы было.. Просто у него на это не хватает ресурсов по каким то причинам.
Я думаю организм стремиться к восстановлению любыми путями, главное давать ему нужные ресурсы для этого. А вот какие это уже вопрос и большая загадка, которую я ну очень хочу решить)))
Я воспринимаю АД скорее как анальгетик, а не как лекарственный препарат.
Лично я обхожусь без него, но конечно нервы мои небезграничны, и кто его знает что будет потом :blush:

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
andjina писал(а):
А как с ПА справлялись?
Я конечно верю в чудо, но тут просто тяжело поверить. Либо у вас действительно огромная сила воли, либо депра с тревогой были слабыми. Тут блин 2 дня тревога бьет, сил нет с постели встать и готов на любые АД, чтобы помогло....
Ох!! Я знаю! Я не рекомендую проходить мой путь, и вряд ли я осилю его ещё раз!!!. Это сила воли моего мужа, водил за ручку говорил что делать, по 10000 раз на день повторял одно и тоже, внушал как робот что это временно, подчеркивал улучшения, анализировал мои записи. Я была не в состоянии самостоятельно существовать. Хотя, возможно это и легкие проявления я не могу сравнивать свои ощущения с чужими, в этом плане сложно объективно оценивать, у каждого своя боль.

В идеале я за то что бы пить АД, но и делать все возможное для своего организма что бы дать ему максимум ресурсов для восстановления. А ресурсы у нас одни - питание, вода и сон.
Честно я не справлялась с ПА, я не знаю как с этим можно вобще справиться, с этим существовать сложно не то что жить!!! Поэтому посоветовать ничего не могу. Я просто ждала, терпела ждала и мучилась. Моей целью было дожить до вечера. И так день за днём.
Пик тревоги (я даже тревогой не могу это назвать, это как бы волны страха с паническими пиками, одна за другой очень частые) мне слегка купировал мёд (пол чайной ложки разсосать) действует минут через 15, чуть успокаиваешься, супер не легчает, но чувствуешь разницу. Попробуйте, чем черт не шутит.
И не ждите чуда, эго нет(((
я просто описала тут свой опыт, это не поможет моментально 100000%, у меня ушло 2 года что бы уменьшить все процентов на 50, но я за то что бы делать все возможное!

По шкале тревога была 86 сейчас 35. Но это тоже субъективно так как тогда она беспрерывно длилась, а теперь есть пробелы ярко выраженной депры или просто хорошего состояния.
Конечно я не исключаю тот вариант что это все совпадение. И роль питания притянута за уши, но по крайней мере другого объяснения почему из жизнерадостного, уверенного, довольного жизнью человека я превратилась в то что сейчас, у меня нет , а медицина происходящее обьяснить тоже не способна :gluk:

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Как я не люблю когда в понедельник тебе рано вставать на работу, а ты не спишь всю ночь, и впереди ещё 5 дней что бы изображать из себя человека :gore:
Какая то перед сном я была взвинченная слегка, у меня на кофе такая реакция.. Уже был час ночи и очень хотелось спать, но мой организм видать думает иначе :06n:
что бы быстро уснуть я стараюсь подстроится под дыхание моего мужа, то есть повторять за ним когда он засыпает и мне в последнее время это очень помогает, но сегодня я прям чувствовала что дышу спокойно, мозг уже хочет спать, а в груди все колотиться.
Проспав наверное около часа, проснулась от приступов сильной тревоги, заставляла себя не реагировать и засыпать по новой. засыпала, не без труда, но просыпалась снова. Честно,то такого уже давно не было. Потом не знаю сколько раз я проснулась за ночь ещё (я взяла себе за правило никогда не смотреть на часы до того как прозвенит будильник).
Такое вобще странное чувство, ты просыпаешься и понимаешь что твой мозг не спит расслаблено, не фантазирует сны, а усиленно думает и решает какую то проблему. Все время ловила себя на мысли что я не сплю а что то обдумываю с закрытыми глазами, и заставляла себя засыпать. Уснула нормально и крепко только под самое утро, как обычно когда через час уже на работу вставать :-D
Думаю не стоит говорить о том в каком состоянии мне прийдется сегодня работать. :facepalm:
А как проявляется ваша бессонница, поделитесь :blush:

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Стадоежей писал(а):
А как проявляется ваша бессонница, поделитесь
До лечения мне было очень тяжело заснуть. И чем сильнее я уставала, тем дальше был от меня сон. Вдобавок каждый раз, ложась в постель, я сильно боялась, что не усну и не высплюсь, буду днём еле живая и наделаю на работе ошибок. Засыпала под утро, будильник вызывал приступы ПА. Обычные доступные средства типа трав, донормила не помогали. Потом я познакомилась с зопиклоном. Это была большая находка. Огромным плюсом было то, что просыпалась после него не разбитая. Но пить его постоянно нельзя, поэтому делала перерывы, заполняя их фенибутом в близких к максимальным дозах. После привыкания прошли головокружения от него, я стала чуть спокойнее, но всё равно вся моя жизнь была сплошным стрессом и фенибут часто не помогал уснуть. Бывали периоды ранних пробуждений. Просыпалась в 2-3-4 бодрая и раздражённая. Пробуждения эти происходили даже если ложилась в час ночи. Очень быстро организм изматывался от такого режима со всеми вытекающими. Наступал период, когда спать хотелось постоянно, но ночью всё равно уснуть было сложно и страх не выспаться меня не отпускал. Считала часы до будильника. С ужасом вспоминаю тот период своей жизни...

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Margaritka писал(а):
С ужасом вспоминаю тот период своей жизни...
сейчас это прошло? сколько вы болеете и бывает ли ремиссия?

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Стадоежей писал(а):
сейчас это прошло?
Не до конца. Плюсом к моей схеме идёт хлорпротиксен 15 и прегабалин 50, чтобы спала. Засыпать удаётся, а пробуждения всё равно есть и сон поверхностный.
Стадоежей писал(а):
сколько вы болеете и бывает ли ремиссия?
Болею, как мне кажется, с периода взросления. Насчёт ремиссий даже и не знаю пока. Выведет меня в ремиссию доктор, тогда сравню и буду знать точно :)

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: имя пользователя
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Я не нашла куда больше написать, так что извините если нужно можно переместить. О
Очень надо изменить имя пользователя!!!!!

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имя пользователя
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Стадоежей писал(а):
Я не нашла куда больше написать, так что извините если нужно можно переместить. О
Очень надо изменить имя пользователя!!!!!
Напиши Дмитрию, админу, в личку. Это он решает.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Margaritka писал(а):
Болею
я не смогла найти вашу историю по ссылке. вы ее удалили?

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Стадоежей писал(а):
я не смогла найти вашу историю по ссылке. вы ее удалили?
Да, там в теме я написала, что пока не готова постоянно перед глазами держать своё прошлое. Необходима проработка... Темка потому и бестолковая, и писатель я ниочём, больше слушатель/читатель.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Margaritka писал(а):
Темка потому и бестолковая, и писатель я ниочём, больше слушатель/читатель.
ну знаете, я тоже перечитала тут все, а потом подумала кто не захочет читать - не будет, а кто захочет вдруг чем поможет, или вдруг я кому помогу ;-)
правда всему свое время и нужно созреть, я решила написать, подумала что курить то я тоже бросила с помощью форума, а не верила что он поможет! значит и бояться-депресировать брошу тоже с помошью форума хоть и не верю в это :06n:
правда такая у меня странная фишка была, думаю вот сейчас расскажу свою историю на форуме и покончу с собой :facepalm: и так страшно мне сразу :-D но поняла что раз боюсь - значит нужно действовать! как видите жива, хуже не стало мне :06n: :06n:

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Стадоежей писал(а):
вот сейчас расскажу свою историю на форуме и покончу с собой
Какая страшная мысль! Пишите нам тут всегда, если будет плохо! Я здесь столько светлых людей встретила... в реале они реже встречаются, все тут собрались, оказца :06n:

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
вспомнилось мне, что еще пол года назад у меня была такая истощающая раздражительность, например от холодного ветра, или от звуков, когда тебя это морально выматывает до последней капли, когда тебе кажется еще раз и ты просто не выдержишь этого и умрешь на месте, так вот, мне помогало набрать теплую ванну воды и там полежать, погреться. Теперь часто так расслабляюсь после работы))
Мне доктор посоветовал, принимать ванны через день, я сначала эффекта вообще не чувствовала, но так как ответственная, то делала все по плану, и организм как то начал реагировать, успокаиваться. Радует что теперь у меня нет таких ощущений неприятных.
А еще почему то мне вспомнилось что за год до пика болезни и в первый год я не могла лоб расслабить, насильно сжимала межбровку что бы получить хоть какое то облегчение, сейчас такого тоже нет уже. Правда появились заломы в этой области, но и они постепенно разглаживаются...чувствую молодею! :ROFL: :ROFL: :ROFL: еще бы мозг настроить :yazyk:
И еще отрыжка моя - это вообще тема отдельная, просто отрыжка воздухом, я как то насчитывала по двести с чем то раз на день, на работе не очень приятно когда такое состояние, сейчас количество бывает от 0 раз в день до 50 и то редко, чаще раз по 10.
Когда мне легче я начинаю вспоминать как было что изменилось в лучшую сторону, радуюсь что вижу улучшения, пишу тут на форуме, и вообще, спокойная и готова поддерживать других))), но еще до обеда я была просто зациклена на себе и своих ощущениях, которые казались мне невыносимыми, мозг не соображал напрочь, даже разговаривать было трудно, я рыдала мужу в трубку, говорила что лучше заболеть раком чем вот этим, и что я не заслужила таких мучений и хочу сами знаете чего :icon_furious: Качели так качели!! а еще пару месяцев назад они были намного мягче, я могла нормально работать, а сейчас эхх... либо накрывает, либо раны зализываю :beye:
а еще я поняла что у меня лисофобия :shok:

__________________________________
мы справимся!!!


Последний раз редактировалось Стадоежей 04 мар 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Margaritka писал(а):
Какая страшная мысль! Пишите нам тут всегда, если будет плохо! Я здесь столько светлых людей встретила... в реале они реже встречаются, все тут собрались, оказца :06n:
я сегодня очень удивилась функции форума добавить недруга в блок :-D :-D думаю, та ладно! не может быть такого! :ges_up:

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
EvvaDvoikina писал(а):
Я не знаю как лечится, как не таблетками.
как вы теперь себя чувствуете? для меня депрессия по-моему страшнее всякой тревоги, ну и дериала тоже как огня боюсь теперь.

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Стадоежей, средненько. Т.е. то что было это ад кромешный по сравнению с тем что есть. Меня качает, поэтому я не говорю уверенно, что всё хорошо.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Стадоежей писал(а):
вспомнилось мне, что еще пол года назад у меня была такая истощающая раздражительность, например от холодного ветра, или от звуков
Звуки тоже раздражали (особенно ночью) и холод переносила плохо. С лечением стало полегче.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
EvvaDvoikina писал(а):
Стадоежей, средненько. Т.е. то что было это ад кромешный по сравнению с тем что есть. Меня качает, поэтому я не говорю уверенно, что всё хорошо.
А как сейчас проявляются качели?
Что говорит доктор?

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Стадоежей, как качели) то есть тревога, то нет. То есть тоска, то нет. Доктор говорит что надо лечится. Подбирать препараты и не отчаиваться.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имя пользователя
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Стадоежей писал(а):
Я не нашла куда больше написать, так что извините если нужно можно переместить. О
Очень надо изменить имя пользователя!!!!!
Оставь, очень прикольное имя, сразу я на него обратил внимание и представил себе ежиков :16p:

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
А возможно ли такое что моя депрессия, я имею ввиду несносные мысли о том что я хочу с собой покончить в момент того когда мне очень плохо, и боюсь что я это сделаю, это на самом деле не депрессия а контрастная навязчивость высокой интенсивности в момент панической атаки?

__________________________________
мы справимся!!!


Последний раз редактировалось Стадоежей 06 мар 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих качелей
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Стадоежей, я вот по себе смотрю и понимаю, что намешано очень много разных состояний было: и ОКР с контрастными навязчивостями, и паранойяльные настроения были, и мания, и тревога с депрессией.
Все они сменяли друг друга постепенно ( по неделе или две на паранойю и мании, месяцами тревога и все это на фоне депрессии разной интенсивности).
И сейчас, когда таблетки помогли, мне уже не важно, что за диагнозы или состояния были. Главное сейчас хорошо :-)

Но если по вопросу , то да, это больше похоже на обсессии на фоне депрессии. Лично у меня так было. Суицидальные мысли сопровождались навязчивымы мыслями о собственной никчемности и страхами перед будущим. При этом общее настроение мрачное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имя пользователя
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
А ник и правда прикольный...

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика