ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дистимия? хелп хелп хелп!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:47
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с вопросом. Мне 35 лет. Депрессия длится уже более 12 лет, со временем появился и СРК, потом проблемы с позвоночником. Никогда не беспокоила спина и в итоге остеохондроз всего позвоночника и протрузия поясницы. Были моменты, когда я лежал и ничего не хотел кроме того как умереть, а так в значительную большую часть времени депрессия -малая. По утрам чаще всего думаю о том, что лучше бы не просыпался, думаю о суициде. Больше всего беспокоит - бессилие, апатия, нет энергии, радости нет, жизнь проходит мимо. Могу спать по 10 часов и все равно чувствовать себя разбитым, если сплю меньше 8 часов, целый день просто никакой. бессонницы нет, сплю крепко. Мало разговариваю, не люблю посиделки, люди в целом бесят, голос тихий и из-за этого все время меня переспрашивают(не уверен социофобия ли это). При том, что раньше был жизнерадостным экстровертом. В принципе могу жить, работать, хобби есть.. Но все равно как-то плохо мне. Панических атак, навязчивых идей, психозов и т.п. серьезностей вроде нет.
Ходил как-то к ПТ. поставила дз:какой -то психоз, нет говорит у тебя депрессии, депресия- это когда лежишь и не можешь стать... и назначила легкие АД(название не помню) на 1 месяц. Пропил и никакого толку.
Так бы и жил дальше, но недавно увидел свою девушку с другим...
Читал, читал и в итоге поставил сам себе диагноз: Дистимия и начал сегодня пить рексетин 10мг что сразу вызвало побочку виде поноса, метеоризм. Начать лучше было с сертралина? Дистимия ли это?
Хотелось бы услышать ваше мнение, совет может у кого что было вроде такого. Заранее огромное спасибо! :v:
Как же все надоело!!! и личная жизнь, и работа... какой там самый безболезненный способ? огнестрел?.. :gluk:
ps.нет хороших спецов занялся самолечением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дистимия? хелп хелп хелп!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
СашаAD, Возможно дистимия,
СашаAD писал(а):

а возможно просто нелеченная депрессия
СашаAD писал(а):
и назначила легкие АД(название не помню) на 1 месяц. Пропил и никакого толку.

Ну так (1 месяц) психзаболевания не лечатся. 6-8 недель терапии в рабочей дозировке, вот тогда может почувствоваться эффект.
СашаAD писал(а):
занялся самолечением...
Это неправильно. Ищите врача в инете, просите хотя бы разовой консультации вопрос- ответ на форумах где есть врачи.Рексетин -на мой взгляд выбор не очень правильный , хотя постольку-это Ваш первый Ад, может сработать.
СашаAD писал(а):
что сразу вызвало побочку виде поноса, метеоризм.
Это обычная побочка на Ад группы СИОЗС, и на сертралине и на ципралексе скорее всего будет тоже самое.Нужны транки для прикрытия захода. дозировку можно повышать с шагом 2 недели. Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дистимия? хелп хелп хелп!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:47
Сообщения: 2
Milk, спасибо большое за ответ!
Как думаете какой АД лучше в этом случае? Хотел начать с флуоксетина, но в анатации написано что нельзя управлять машиной.. или все таки лучше СИОЗСиН? блин, зря канеш я занялся самолечением!.. Думаю может пропить все таки рексетин недели 2, посмотреть что будет.. сегодня намного легче перенес 10мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дистимия? хелп хелп хелп!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Очень сочувствую вам и хочу поддержать вас. У меня тоже депрессия тревожная, пью АД, держитесь, может лучше к врачу будете под присмотром, сюда пишите назначение свое, тут подскажут что да как. Держитесь лечитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дистимия? хелп хелп хелп!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
СашаAD писал(а):
зря канеш я занялся самолечением!..
Да, все же стоило обратится к врачу.Но пока зреете на этот шаг, можно продолжить пить рексетин ИМХО.
СашаAD писал(а):
Хотел начать с флуоксетина, но в анатации написано что нельзя управлять машиной.
Вообще то на всех Ад нельзя управлять(даже правильнее сказать на всех психотропах)Рексетин из той же группы. что и флуоксетин, но сильнее .
СашаAD писал(а):
Думаю может пропить все таки рексетин недели 2,
две недели не показатель, это мало по времени , да и дозировка 20мг рабочая. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика