ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне страшно!!!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 06:50
Сообщения: 3
Добрый день, меня зовут Алексей мне 25 лет.
Пол года назад расстался с девушкой, встречались мы 2.2 года, это послужило толчком моей психологической травмы и состояния на сегодняшний день.
По себе я человек скромный и малообщительный. Сейчас нахожусь в состоянии тревоги которое не отпускает меня уже пол года, стал очень много курить и пить кофе. После разрыва отношений потерял работу, попал в больницу в Психотерапевтическое отделение, пролежал там 1.5 месяца.
Сейчас живу с мамой, которая меня полностью содержит, ухаживает, выслушивает и надеется на лучшее. Попытки найти работу или занять себя чем-то не помогли. Постоянно плаксивое настроение, со всеми разговариваю только о своих переживаниях. и не могу не чего поделать с собой. не смотрю телевизор, не сижу в телефоне. Пью антидепресанты и транквилизаторы, но нечего не помогает. состояние тумана и какой-то опьяненности, постоянно зудит в груди, людей совершенно не слышу, не запоминаю что они говорят, не помню чем занимался вчера, не говоря уже о недельной давности! Это очень пугает!!!!
Ушел в себя и не хочу жить, но мысль о том, что близкие останутся без меня просто не дает мне опустить руки совсем, каждый день мука...
Может быть кто-то был в подобном состоянии? может кто-нибудь справился с этим? Если таблетки не помогают, даже облегчить состояние, и отрезвить голову, не говоря уже о сне, который не позволяет голове отдохнуть, то как общаться со специалистами и делать все, что они скажут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне страшно!!!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 09:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Aleksei77709, привет. Какие лекарства сейчас принимаешь? Тебе врач диагноз поставил?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне страшно!!!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 06:50
Сообщения: 3
В больнице поставили диагноз расстройство Адаптации, пью Аминотрептелин 25 и атаракс 0,5 таблетки утро, обед, 1 таблетка на ночь, но это неделю как пью, а до этого пил чтобы поспать хлорпродэксен, и аминотрептелин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне страшно!!!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Aleksei77709,

как долго вы уже принимаете лекарства? Схема где-то недорабатывает, раз не помогает. И 25 мг амика вообще ни о чем ИМХО. Такие дозы используют в неврологии при болевых синдромах. Ну и как снотворное тоже действует. А антидепрессивный эффект начинается с более высоких доз.
По описанию ваше состояние похоже на дереализацию. Мне очень знакомо такое. Мне помог от этого ламотриджин.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне страшно!!!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 06:50
Сообщения: 3
Получается пью 7-й месяц, восновном на ночь. После больницы, там как вы и говорите были высокие дозы, но сильное сердцебиение остовалось, получается амитриптелином и хлорпротексеном не сняли мне тревогу?
Про дереализацию не слышал, но немного посмотрел, получается как буд-то ушёл в себя, при этом не воспринимаю окружающий мир, и чувство тревоги постоянное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне страшно!!!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Aleksei77709,у меня похожее было. Ады не помогали. Со временем переросло в психоз. Попал в дурку по скорой. Там точно не помню что кололи, но вроде Аминазин,Галыч и Карбамазепин.
Вышел свежий как огурчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне страшно!!!!!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Aleksei77709, у меня была история 1 в 1.
Выносил мозг девушке? Ссорились? Даю 99%, что инициатором расставания была она, верно?
По крайней мере - так было у меня. Затем скатился в депру.
Лечение одно: время (забыть её), работать/отвлекаться/заниматься. Ну и в зависимости от тяжести всего этого - принимать колёса СОГЛАСОВАННО с хорошим психиатром.
А то, что ты пьешь 7 месяцев колёса и не чувствуешь изменений, говорит лишь о слабом взаимодействии с врачом. Или о его непрофессионализме, раз он так долго ничего не меняет при сохраняющейся депрессии.
Кстати, врач мне тоже ставил "Депрессия вызванная расстройством адаптации" - или как-то так. Уже не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне страшно!!!!!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Aleksei77709 писал(а):
По себе я человек скромный и малообщительный. Сейчас нахожусь в состоянии тревоги которое не отпускает меня уже пол года, стал очень много курить и пить кофе. После разрыва отношений потерял работу, попал в больницу в Психотерапевтическое отделение, пролежал там 1.5 месяца.
Сейчас живу с мамой, которая меня полностью содержит, ухаживает, выслушивает и надеется на лучшее. Попытки найти работу или занять себя чем-то не помогли. Постоянно плаксивое настроение, со всеми разговариваю только о своих переживаниях. и не могу не чего поделать с собой. не смотрю телевизор, не сижу в телефоне. Пью антидепресанты и транквилизаторы, но нечего не помогает. состояние тумана и какой-то опьяненности, постоянно зудит в груди, людей совершенно не слышу, не запоминаю что они говорят, не помню чем занимался вчера, не говоря уже о недельной давности! Это очень пугает!!!!
Ушел в себя и не хочу жить, но мысль о том, что близкие останутся без меня просто не дает мне опустить руки совсем, каждый день мука...
Может быть кто-то был в подобном состоянии? может кто-нибудь справился с этим? Если таблетки не помогают, даже облегчить состояние, и отрезвить голову, не говоря уже о сне, который не позволяет голове отдохнуть, то как общаться со специалистами и делать все, что они скажут?
Aleksei77709, я сменил множество лекарств и много раз лежал в отделении, думаете, помогло? Просто смирился уже со своим состоянием, воспринимаю это как бредовый сон который когда-нибудь, видимо, закончится суицидом. Знаете, даже начал относиться к этому со злым сарказмом, как и ко всему ужасному и чудовищному, что происходило и происходит в нашем грешном мире на протяжении его существования. Превратился в камень, который не умеет проявлять обычные человеческие эмоции, а смеяться если и могу, то только над очень-очень черными шутками, где непременно должны быть смерти и полный мрак. Хотя раньше я был абсолютно другим.

Мне 24, всегда был скромным и необщительным, но патологического избегания людей и общества не было, в школе все было хорошо, в общем был вроде обычным, хоть и застенчивым, замкнутым, ни друзей ни врагов, короче просто бледная моль на фоне остальных, но при этом нормальный человек. Теперь же мое восприятие трансформировалось и я вообще перестал смотреть на homo sapiens как на себе подобных. На все плевать, особенно на свою жизнь, жить не охота ни капельки, да и смысла нет. И это безо всяких там неудачных отношений с девушками, коих у меня никогда и не было.

Вы еще не смирились и задаете себе эти вопросы, значит есть шанс выбраться, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне страшно!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Aleksei77709 писал(а):
Добрый день, меня зовут Алексей мне 25 лет.
Вы ещё на форуме?

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика