ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Привет, товарищи детективы :optimist:
Nomen писал(а):
Заказать на адрес лучшего знакомого или подруги и договориться, что заберут на почте и передадут.
Primavera писал(а):
ну либо на на друга/знакомого заказать, но впишеться ли кто-то? не сольет Вас родителям? А то это будет провал
У меня нет ни друзей, ни знакомых. И не было. Все в интернете и раскиданы по России и странам СНГ.
Milk писал(а):
А еще как то можно отслеживать посылки, я правда в этом не разбираюсь, может кто подскажет, что для этого надо.
Дают трек-номер. Удобная штука, вводишь на сайте почты россии его и отслеживаешь, где сейчас в каком месте твоя посылка.
Primavera писал(а):
Скажите с девушкой познакомился, иду встретиться) С девушкой то можно вам встречаться или тоже с мамой?)))
Не поверит. Тем более часто шутил, что нашел девушку, готовься к внукам. В последний раз с девушками встречался наверное лет 5 назад уже. Но повод найти можно.
Primavera писал(а):
Ну а потом, ежедневно, с самого раннего утра, проверять ящик, на предмет извещения.
Ой нет. Первое - засыпаю под утро и сплю до обеда, ловлю сон как могу. Второе - если каждое утро буду накидывать куртку и выходить в подъезд мама заподозрит странное, испугается, что снова курю или еще что.
Что нибудь да придумаю, главное чтоб сама посылка пришла, когда её закажу. А я не заказал.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Epifancev писал(а):
каждое утро буду накидывать куртку и выходить в подъезд мама заподозрит странное, испугается, что снова курю или еще что.
Но табаком же не будет нести))
До прихода посылки можно каждое утро выходить, создавая в мозге мамы привычное действие. Говорить, что просто постою возле подъезда, подышу. Она привыкнет и не будет стрессовать.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Последний раз редактировалось Margaritka 01 мар 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Margaritka писал(а):
можно каждое утро выходить,
Спит он по утрам сном праведника :-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Еще раз привет, с наступающим 8 марта и первыми днями весны!
Мне порекомендовали одну интернет аптеку, адрес которой состоит из цифр. Но к сожалению, они доставляют только в пределах Москвы, а я живу ну очень очень далеко от Москвы (давным давно, в одной далекой далекой галактике (с) Звездные Войны)
Поэтому придется покупать у форумчан, мне тут тоже посоветовали одного товарища. Надеюсь, что все получится.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Поною.
Вчера расстроился, что не могу приобрести эсцитолопрам. Написал продавцу с форума, пока ответа нет, но у меня такое чувство что у него нет в наличии Селектры. И почему я именно вбил себе в голову, что эсцитолопрам мне поможет? Может быть он мне не подойдет или будет слабый эффект. Устал уже. Тревога идет уже долгое время на фоне моей повседневности, она изматывает, как китайская пытка каплей на голову. Замучался просыпаться посреди ночи с сердцебиением и отдышкой по несколько раз. Когда спадает тревога, приходит подавленность и дерпрессушность, ну вы знаете это чувство будто съел что то горькое. Атакуют навязчивые мысли, они у меня контрастные и всегда были разноплановые, в этот раз у меня навязчивые мысли о суиц и нанесения вреда родителям. Второе самое противное. Представляется, как я режу их пока они спят или бью, как я кричу на маму последними словами. Стал очень агрессивным и раздраженным, как собака, у которой что-то болит и поэтому она от злости всех кусает. Недавно мы с мамой сильно поругались, я сказал ей оскорбительные слова, она меня вначале вычитала, затем заплакала. Раньше, когда мама плакала мне было как ножом по сердцу, теперь же от этого я больше разозлился и к ней не было жалости, лишь внутренняя злость до трясучки. Наверное, это не я, моя болезнь. Расстроен от того, что помимо лечения нервов нужно еще и заняться своей личной жизнью, победить инфантильность, социофобию. Хотя уже столько попыток было...
Говорили вчера по скайпу с братом, который в Питере. После разговора слишком взгрустнул, мне жаль, что я уехал, без него тоскливо.
Но с другой стороны мое проживание там уже било по бюджету родителей, а работу я не хотел и не мог искать, слишком страшно и непонятно куда идти. Тут, в родном городе хотя бы вроде как будет работа и авто курсы. Мне еще и на них нужны силы, как мне в моем состоянии там быть? Это же вливание в коллектив, вдруг будут какие подколы или я не буду справляться со своими обязанностями, а на подколы даже безобидные я с детства очень ранимо реагировал.
Мама вчера заметила, что я хожу очень грустный, и отец заметил, спрашивали меня, что случилось, но я отмалчивался и отнекивался, что все хорошо. Весь день считай сижу заперти в комнате за компом. Сам был в загрузе, что мое состояние меня мучает, так еще и не знаю, что делать. Лекарства по интернету походу не купить, к врачу не попасть. Бегай кругами со сломанными ногами, терпи боль. Какая то круговая петля.
Я недавно почитываю книжку Эндрю Соломона "Демон Полуденный". Это книга о депрессии, написанная не врачом, а человеком, который трижды сам был в клинической депрессии. Эта книга страшнее любых книг Стивена Кинга и всех ужастиков вместе взятых. Во время этой книги появляется сильная безнадега, и у самого настроение падает ниже нуля, но такова жестокая правда мира депрессии, которая нас окутывает. Там по сути написано, что надо пить лекарства и пить долго, лучше всю жизнь. Но отец автора работает в компании, которая производит ципрамил, и в этом говорится в самом начале книги, так что скорее это всего и такая некая пропаганда фармакалогии, ведь на западе всякие концерны по производству СИОЗС не раз платили именитым психиатрам за рекламу и за то что прописывают именно свой препарат своим пациентам. Книгу настоятельно НЕ рекомендую тем, кто плохо себя чувствует, состояние усугубится.
У меня уже как то тает вера в исцеление. Но я не хочу совершать суиц, потому что знаю, что не такой финал моей жизни. Впереди еще много интересного, а это желание - лишь попытка прекратить страдания, которые прекращаются другим путем (правильная фарма и работа с пт). То есть, хочу жить, но не так жить. У меня уже было состояние и похуже, в самом начале болезни в 2012, когда по сути я был ребенком и как то справлялся с этими мучениями. Выход есть, выход будет.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Что я рекомендую почитать людям, которые очень тревожны, так это относительно новую книгу 2015 года от немецких психотерапевтов "Не бойся будущего и не живи прошлым как научиться думать по-другому"
Да, такое длинное название. Книга есть в электронном варианте, но можете её заказать, если хотите.
В книге учат новому направлению когнитивно-поведенческой терапии третьей волны - майнлдфулнес. МКТ сейчас сильно применяется на западе, а у нас её пока единицы этому учат. Если кратко, там пишут как выходить из "мыслительной жвачки" и не застревать в негативных мыслях. То есть учат как не реагировать на плохие и тревожные мысли. Почитал пока половину, мне нравится, весьма полезно.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Виктор, не знаю, может ты просто поныть хотел, а я тут со своими советами, извини, если что.
Epifancev писал(а):
Недавно мы с мамой сильно поругались, я сказал ей оскорбительные слова, она меня вначале вычитала, затем заплакала. Раньше, когда мама плакала мне было как ножом по сердцу, теперь же от этого я больше разозлился и к ней не было жалости, лишь внутренняя злость до трясучки.
Тут, по моему мнению, тебе надо к психологу, ищи бесплатного (кто учится), либо в сети есть всякие форумы психологические, сам ты проблему с родителями проблему не разрулишь, а она - ключевая. Тебе не отмалчиваться надо, а для началанаучиться экологично выпускать агрессию, иначе она тебя разорвет изнутри.
Epifancev писал(а):
Расстроен от того, что помимо лечения нервов нужно еще и заняться своей личной жизнью, победить инфантильность, социофобию. Хотя уже столько попыток было...
ну так мы все тут теперь с этим столкнулись в болезни. Болезнь нас лишила многого, теперь это все заново надо нарабатывать, все как у тебя прямо. И так всю жизнь, преодолевая. А что делать?
Epifancev писал(а):
Это же вливание в коллектив, вдруг будут какие подколы или я не буду справляться со своими обязанностями, а на подколы даже безобидные я с детства очень ранимо реагировал.
Фантазии. Ты заранее себя настраиваешь на негатив. Лучше бы написал, как измениться твоя жизнь, когда ты выйдешь на работу и у тебя появится хоть какой - то круг общения. Попробуй. В качестве упражнения хотя бы.
Epifancev писал(а):
Книгу настоятельно НЕ рекомендую тем, кто плохо себя чувствует, состояние усугубится.
И не читай ее.
Epifancev писал(а):
В книге учат новому направлению когнитивно-поведенческой терапии третьей волны - майнлдфулнес.
:yes:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Leraaa, привет, да нет, я рад что отвечают в тему. Тогда кажется, что не с пустотой разговариваю. Как у Вас дела?
Leraaa писал(а):
Тут, по моему мнению, тебе надо к психологу, ищи бесплатного (кто учится), либо в сети есть всякие форумы психологические, сам ты проблему с родителями проблему не разрулишь, а она - ключевая. Тебе не отмалчиваться надо, а для началанаучиться экологично выпускать агрессию, иначе она тебя разорвет изнутри.
Был уже на таком форуме, который сплошь состоит из психологов, тоже там описывал свою проблему. Ответы одинаковые - тут надо долго "работать" (то бишь терапевтироваться), ищите у нас на форуме психолога и вперед. Я бы и рад, но 1) Своего надо найти, а это нелегко 2) Деньги не нарисую им платить, а их услуги не дешевые, и один сеанс стоит как пачка-две антидепрессантов. У меня и есть план - будут деньги, ищу норм кпт терапевта.
Leraaa писал(а):
Фантазии. Ты заранее себя настраиваешь на негатив. Лучше бы написал, как измениться твоя жизнь, когда ты выйдешь на работу и у тебя появится хоть какой - то круг общения. Попробуй. В качестве упражнения хотя бы.
Скорее всего да, негативные фантазии. Слишком много катострофизации. Хотя тут уже русская рулетка какой будет круг, судя по всему состоящий, извиняюсь, из тупого быдла, которому только и надо пива вечером для счастья. Ну вот, этого еще не случилось, а опять ушел в фантазии. Пусть вначале будет, а там уже рационально страдать.
Leraaa писал(а):
И не читай ее.
Да и не буду :-)
Но негативная информация из других щелей лезет, которая удручает мое состояние. К примеру, сегодня мир узнал о смерти Кейта Флинта - знаменитого и эпатажного зажигалу-танцора из группы Prodigy. Он покончил с собой в 50 лет. По описаниям таких "достоверных" источников, как комсомольская правда, что он сделал это потому что продал свой любимый дом по велению жены, может снова стал злоупотреблять плохими веществами
и по описанию коллег с группы ходил мрачный как туча, явно был в депре. Мало ли что было у него в голове. Казалось бы, богат, известен, но знаменитые тоже простые люди. Вспоминается аналогичная смерть Честора Беннингтона из линкин парк, тоже знаменитой рок-группы. И когда читаешь такую инфу, то взгрустываешь от того, что даже богатые с их деньгами не могут побороть депру и устают жить. Кто их знает, может пересытились уже всеми благами жизни, в то время как мы в России и странах СНГ просто выживаем :26n:
Leraaa писал(а):
ну так мы все тут теперь с этим столкнулись в болезни. Болезнь нас лишила многого, теперь это все заново надо нарабатывать, все как у тебя прямо. И так всю жизнь, преодолевая. А что делать?
*Тяжело вздыхает* :grustno:

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Как у Вас дела?
Пыжусь, а что делать?..
Epifancev писал(а):
ищите у нас на форуме психолога и вперед.
Ищи пока такого, кто мог бы помочь бесплатно, уверена в сети такие есть. Чего в сети только нет.
Epifancev писал(а):
Пусть вначале будет, а там уже рационально страдать.
Вот - вот . Жду описания твоей счастливой жизни. Давай, пофантазируй на заданную тему. Сочинение на тему: "Как я вышел на работу". Позитивное!
Epifancev писал(а):
Но негативная информация из других щелей лезет, которая удручает мое состояние. К примеру, сегодня мир узнал о смерти
Мир, это то, что ты захочешь и чем заполнишь. Вот тебе в данный момент не все рано кто там и как умер? Тебе лично от этой информации какая-то положительная есть выгода? Нет? Ну и зачем тогда? Отстранись от негатива, наполняй себя другим. Например, историями побед, а то ты мастер пострадать.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
Атакуют навязчивые мысли, они у меня контрастные и всегда были разноплановые, в этот раз у меня навязчивые мысли о суиц и нанесения вреда родителям. Второе самое противное. Представляется, как я режу их пока они спят или бью, как я кричу на маму последними словами. Стал очень агрессивным и раздраженным, как собака, у которой что-то болит и поэтому она от злости всех кусает

я не хочу тебя пугать, но тебя нужно уже госпитализировать. извини Виктор((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Бывали у меня периоды навязчивых мыслей , будто я вытворяю всякие ужасы. Удавалось сохранять критичность и понимать, что это всего лишь мысли; как сон. По мере лечения исчезли

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
У меня были после первых родов навязчивые мысли, что вдруг я смогу причинить вред малышу...был период прятала острые предметы, навязчиво прятала. В итоге за 15лет ничего страшного не причинила, да и не причинила бы. Навязчивости такие...потом это прошло. Сейчас нет совсем.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня навязчивый страх суицида и суицидальных мыслей. Веревки и ножи я пока от себя не прячу конечно, но как только увижу где-нибудь что-нибудь со словом суицид, все начинается... Кажется что однажды не хватит сил терпеть и вот оно - окно. Я так понимаю это что-то вроде ОКР. Мерзкая штука.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
когда я была в тревоге, это было за день до врача, это видимо был пик тревоги, у меня промелькнула мысль, только промелькнула, что я сейчас метнусь на кухню за колюще режущем, и всё..Так меня от одной только этой жуткой мысли так подкинуло с кровати, я испугалась, вскочила и зачем-то побежала в ванную, села там на полу, и думала, сейчас бы себя приковать чем-нибудь, шоб не дай бог.
Была у врача, и она спросила, не было ли таких мыслей у меня, не гоняю ли я про это, я сказала нет, и она добавила, что если бы были такие мысли, даже единичные, то она должна бы меня госпитализировать, так я еще больше испугалась.

а если бы мне лезли эти мысли и я бы их не боялась, то ой :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
А где вы живете? Вопрос не праздный. Может Вам поездом можно передать лекарства? Выйти из дома можете или родители за вами побегут?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
я не хочу тебя пугать, но тебя нужно уже госпитализировать. извини Виктор((
Да легче пристрелить уже
Nomen писал(а):
Бывали у меня периоды навязчивых мыслей , будто я вытворяю всякие ужасы. Удавалось сохранять критичность и понимать, что это всего лишь мысли; как сон. По мере лечения исчезли
Да, при навязчивостях это важно, понимать что это не твои мысли, а иррациональные
Равина писал(а):
А где вы живете? Вопрос не праздный. Может Вам поездом можно передать лекарства? Выйти из дома можете или родители за вами побегут?
Камчатский край. Думаю, что даже если и получу лекарства, то что делать, если вдруг во время приема они закончатся, а новые так и не приобрету? Вот. Да и самолечение оно такое, как дощечка в океане во время бури. А нужен плот хотя бы. Это имею ввиду, что мне было бы легче, если бы рядом был нормальный док, который выписал бы мне норм фарму, думаю уже одними СИОЗС в монотерапии не обойтись

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Поздравляю с 8 марта!
Новости, кому интересно.
На днях говорил с братом по скайпу, описал ему ситуацию, что мне фигово, он в курсе что я жевал таблы и лечился, относился к этому нормально. Говорю ему - могу прилететь обратно в Питер? Он сказал, что не против, но не сейчас, так как у него сильная занятость по учебе. Сошлись на том, что мне лучше приехать летом. Но вот дожить бы до лета.
Мама позвонила моему брату, поговорила с ним. Вначале она отнекивалась, что никуда ты не поедешь, потом сказала, что "накопи сумму на билет для самолета, затем на проживание и уплату на квартиру, тебе нужно 100, нет, 150 тысяч рублей и улетай". Я загрузился, где достать такие деньги. Это для меня сумма неподъемная. Может банк ограбить? :06n:
Затем мама начала шантажировать, что как же мы тут без тебя будем, как хорошо что ты приехал, мне спокойно, так тяжело будешь если улетишь. Я часто гуляю с бабушкой в хорошую погоду, так как одной ей трудно ходить.
И выразив свое мнение, что хочу улететь обратно в Питер, она сказала "Дорогой мой, я чувствую, что скоро умру. Твоей маме будет тяжело. Я рада, что ты приехал, побудь с нами, хотя бы пока я не умру". Бабушка нагрузила по полной, при том что у бабушки есть вот такой драматизм уже несколько лет, что она считает каждый год, что умрет. Я подумал, что если и правда бабушка умрет, я улечу, то маме будет реально очень тяжело и переживаю за ее псих состояние, оно сейчас неровное.
Да и далее. Если и прилечу в Питер, то там ждут еще куча проблем. Самая важная из них - работа. Куда возьмут 28 летнего домоседа без опыты работы? Да и место работы важно, если это будет работа которая не будет хотя бы мало мальски нравится, то это же скажется и на психсостоянии. Да и прописка нужна местная. У меня нет военника, не служил, повестки игнорировал. За меня мама ходила в местный военкомат, когда исполнилось 27 лет, спрашивала как получить военник. Ей сказали, что я уклонист и никакой военник не получу, тюрьма по мне плачет. Найс.
Да и когда жил прошлой осенью в питере, состояние было не ахти и на лечении. Чувствовал себя ничтожно, что вот брат приходит с пар, учится, рассказывает свои приключения и студенческие истории, что он занят своим будущим, а я просто валяюсь на диване и сплю большую часть времени. Плюс выматывала бытовуха - сходить в маркет набрать еды, готовка, стирка в старой заклинивающей машинке, шумные соседи сверху аккурат над моим спальном месте. Всё это мелочи, но мелочи собравшись в кучку сильно выматывают.
Короче говоря>> В родном краю бытовой комфорт, своя комната и тихое место, возможность устроиться на работу, полный холодильник, зона комфорта. Минусы - нет лечения, шарики за ролики заезжают, каждый день как пытка, мечтаю об окончании этого кошмара. Контроль родителей, личной жизни никакой.
Питер>> Свобода, ответственность за себя, брат который меня понимает и с которым у нас общий язык, ВРАЧИ которые смогут подобрать лечение. Большой город в конце концов. Минусы - где работать, деньги, неблагоприятный район питера с такими же соседями, брат возможно скоро уедет из СПБ и я останусь совершенно один в чужом мне городе, выматывающая бытовуха.
Вот так вот. И я понял, что сейчас мое состояние можно отхарактеризовать как ТРЕВОЖНОЕ ОЖИДАНИЕ. То есть из за того, что нет четкого ответа как мне быть и что делать, мечусь и переживаю, как оно будет в будущем.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
про работу уже тебе писали, все прекрасно в Питере организуется, главное начать лечиться и настрой у тебя будет уже иной. Один преп не помог, поможет другой, не это же страшно. Страшно что ты сидишь без лечения и тупо деградируешь и состояние твое ухудшается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
Я подумал, что если и правда бабушка умрет, я улечу, то маме будет реально очень тяжело и переживаю за ее псих состояние, оно сейчас неровное.

Если бабушка умрет и Если маме будет плохо, то купишь билет и поедешь ее поддержать.

Нафига сейчас, когда никто не умер и не собирается об этом думать?

Прекрати накручивать


Последний раз редактировалось Primavera 08 мар 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте, Виктор.
Только что прочитала вашу тему. Считаю, что вам необходимо хотя бы НАЧАТЬ выкарабкиваться.
Я могу выслать вам 70 таблеток амитриптилина, феназепам и остатки золофта на всякий случай. Плюс еще завалялась пара таблеток атаракса на пробу (если не пробовали). Денег не нужно. Я отправлю, пришлю трек-номер, отследите приход посылки и как-нибудь выберетесь, чтобы ее получить. В конце концов могу в посылку книгу какую-нибудь положить. Скажете родным, что подруга по переписке прислала вам подарок на 23 февраля.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Варвара писал(а):
Здравствуйте, Виктор.
Только что прочитала вашу тему. Считаю, что вам необходимо хотя бы НАЧАТЬ выкарабкиваться.
Я могу выслать вам 70 таблеток амитриптилина, феназепам и остатки золофта на всякий случай. Плюс еще завалялась пара таблеток атаракса на пробу (если не пробовали). Денег не нужно. Я отправлю, пришлю трек-номер, отследите приход посылки и как-нибудь выберетесь, чтобы ее получить. В конце концов могу в посылку книгу какую-нибудь положить. Скажете родным, что подруга по переписке прислала вам подарок на 23 февраля.
Может я слишком сурово выскажусь, но помоему автор истории просто скучает,
Если человеку плохо он лечится, а здесь рассуждения и оправдание постоянно оправдания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Maria1533 писал(а):
Может я слишком сурово выскажусь, но помоему автор истории просто скучает,
Если человеку плохо он лечится, а здесь рассуждения и оправдание постоянно оправдания
Не соглашусь с вами. Иногда болезнь загоняет человека на такое дно, что он перестает видеть свет и верить в то, что он вообще существует. Тем более, когда ситуация осложняется полной материальной и довольно сильной психологической зависимостью от родительской семьи.

Я думаю, автор нуждается в том, чтобы ему протянули руку и помогли нащупать под ногами ступеньки, ведущие к свету.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Epifancev писал(а):
Я подумал, что если и правда бабушка умрет, я улечу, то маме будет реально очень тяжело и переживаю за ее псих состояние, оно сейчас неровное.
Да и далее. Если и прилечу в Питер, то там ждут еще куча проблем. Самая важная из них - работа. Куда возьмут 28 летнего домоседа без опыты работы? Да и место работы важно, если это будет работа которая не будет хотя бы мало мальски нравится, то это же скажется и на психсостоянии. Да и прописка нужна местная.
я понял, что сейчас мое состояние можно отхарактеризовать как ТРЕВОЖНОЕ ОЖИДАНИЕ. То есть из за того, что нет четкого ответа как мне быть и что делать, мечусь и переживаю, как оно будет в будущем.
Вы почему то очень много думаете о будущем и наверняка знаете что будет. Это огромное заблуждение . Что будет, не знает никто. Нужна КПТ имхо, сплошные негативные ожидания. Нужно научиться избавляться от них.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Epifancev, Выкиньте "Демон полуденный" Эндрю Соломона, купите Айрон Бэк "Когнитивная терапия депрессий". Надо избавляться от негативных ожиданий, из за них ваше состояние становится еще хуже.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Я за Питер!Дома в зоне комфорта только бабушку будете водить на прогулку, работы как не было ., так и нет , да и в таком состоянии вряд ли сможете работать. В Питере, пока есть брат, надо ехать. Можно на первое время найти любую посильную работу, а там лечение и возможностей по трудоустройству появится больше.Не надо мыслить на перспективу. В вашем положении и состоянии надо жить одним днем.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
вчера просматривала вакансии по работе, наткнулась-- Курьер Яндекс Еда, работать от 3 часов в день до 8-10, по желанию, дни когда хочешь сам. Опыт не нужен ничего не нужно, ножками ходить в районе 2- км . Единственное нужен телефон на андроиде. Я пользуюсь Яндекс Едой, ко мне приходят: студенты, иностранцы гастробайтеры, даже в возрасте приходил мужчина. Скоро лето, работать можно будет больше. Сервис оооочень востребованный. Я вечером не могу дождаться курьера, приходиться оплачивать доставку что бы быстрей принесли.
Вижу курьеров на самокатах, на великах, в яркой униформе, всё дают: плащи, рюкзак, и тд и тп.наушники в уши и пошел. С деньгами лично иметь дело не нужно. Только приносить. Ни с кем особо контактировать, даже с начальством - все он лайн в программе. Вышел на линию --включился, не вышел не включился.

Сегодня узнала, что у подруги парень, ну как парень 40 лет)) остался без работы, лежать категорически не хочет - пошел в курьеры в Яндекс)). Работает 6 часов в день. примерно около 2000 в день чистыми на карту.
У знакомой дочь работает у конкурентов - Диливери Клаб. Нравиться.

Так что Виктор, хватит заниматься писаниной и фантазировать про будущее. Скоро начинается в Питере самый кайфовый период - весна лето, торопись.
В Питере тебе будет точно лучше и с голоду ты там не сдохнешь, на шее у брата сидеть не будешь. Нормально сможешь лечиться и по возможности работать, хоть 1-2 раза в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
Работает 6 часов в день. примерно около 2000 в день чистыми на карту.
Работа на свежем воздухе с интересными людьми)) :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:47
Сообщения: 62
Пол: Женский
Epifancev, вам нужно выбираться из созависимости. Почитайте про треугольник Карпмана. Ваша семья крутится в нем. Нужно выходить из него срочно.
Смелее! Будьте немного упрямым эгоистом. Подумайте о себе. Чего именно Вы хотите. И плевать, кто и что думает в вашей семье по поводу лечения. Считаете, что АДы нужны - добивайтесь любыми путями.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Хроническая тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
North Star писал(а):
Epifancev, вам нужно выбираться из созависимости. . Считаете, что АДы нужны - добивайтесь любыми путями.
я вот тоже считаю, надо идти к врачу, брать нормально рецепт, не мудрить с почтами, поездами и прочими передачами. Ну и пусть мама скажет про таблетки! И что будет? Не прикует же она вас в конце концов к батарее цемями, чтоб Вы в аптеку не шли... Епифанцев, нужно действовать. Я знаю, что бывает такое днище, когда просто лежишь и внутри тебя ничего нет, просто тело. Я проходила через такое. У меня муж поначалу был против, прямо до истерики. Ваше состояние может ухудшиться, не хочу вас пугать, но пока можете ходить - идите к врачу!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Epifancev, согласна, бегите от родителей роняя тапки, что лучше переехать в Питер.
У вас есть плюсы, которых вы не видите, а именно, вы очень молоды и с интеллектом у вас все в порядке.
Узнайте есть ли в Питере вечерние школы (у нас в городе с 600 тыс населения в начале 2000-х такая была).
Там можно закончить школьное обучение. Можно также поискать техникум или профтехучилище, где можно было бы это сделать.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Epifancev, лучше жалеть что сделал, чем жалеть что даже не попытался, это я по собственному опыту говорю, если судьба дает какую-никакую возможность - действуйте, терять уже нечего. А то потом будете сожалеть что упустили время, предпочли остаться в "зоне комфорта", которая для вас одновременно и пыточная камера, будете гнобить себя еще больше, а жалеть о неиспользованной возможности - адская мука на всю оставшуюся жизнь. Попробуйте, это не смертельно, вы ж не на другую планету улетаете, жизнь у нас одна и если все время ждать у моря погоды, можно так ничего и не дождаться, только крыша поедет от бездействия... Не грузите себя плюсами и минусами, их можно выдумывать до бесконечности, время уходит, не стойте на месте, иначе однажды проснетесь полностью инертным стариком которому уже ничего не надо, станете как ваша же бабушка только в куда более раннем возрасте, и кто тогда будет с вами гулять? Действуйте и делитесь здесь успехами и неудачами, вон сколько народу вас поддерживает, один вы точно не останетесь! :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
и вот еще напишу про КПТ, работу с негативными ожиданиями, как это работает. У вас, Епифанцев, они идут сплошной красной линией во всех топах. Может вам, Епифанцев, это пригодится. Я буду рада, если смогу помочь. Приведу пример из жизни. Ситуация: мне звонит брат в четверг и рассказывает про симптомы некой кожной болезни. Я его отправляю к врачу на понедельник. Мои мысли по поводу ситуации. 1-я мысль - так как я хорошо разбираюсь в кожных болезнях я видя фото ставлю страшный диагноз и с четверга до понедельника извожу себя ужасными мыслями - итог мое состояние просто жесть, хоть в петлю лезь. Второй вариант - я думаю ну да, может и этот диагноз, может и другой - состояние уже получше есть надежда что я не права. И третий вариант - я думаю будвщее предугадать невозможно, дождусь понедельника зачем убиваться все три дня если окажется, что мои опасения неоправдались? Как Вы думаете, что сегодня сказал моему брату врач? Правильно, мои опасения не оправдались. Учитесь работать с негативными мыслями. Это очень помогает, это тяжело, но необходимо ИМХО.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика