ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Здравствуйте!
Читал ваш форум периодически на протяжении уже многих лет. Узнавал и узнаю много нового. Выражаю за это благодарность.
Для начала представлюсь - Зовут меня Виктор, мне весной 27 лет. Страдаю от тревожно-депрессивного уже с 2012 года, а то и раньше. Постараюсь очень кратко описать историю, надеюсь получится.
В юности социофобия, избегание сверстников. Школу не окончил, в 7-ом классе родители забрали меня на домашнее обучение, и вскоре им это надоело и был представлен сам себе. Лентяйничал, играл в комп.игры и замыкался в себе. В университет не поступил. В 2012 году от постоянных стрессов всплыли навязчивые мысли, и стали отравляющей причиной вход в мир психиатрии и борьбы со своим состоянием. Вслед за навязчивостями вскоре пришла депрессия. Постоянная тревога, мыслительная жвачка, головная боль и полная подавленность. Это так, симптомы-цветочки, форумчане прекрасно понимают этот ментальный ад. Долго боялся принимать антидепрессанты и думал, что пройдет само или выкарабкаюсь, но промучавшись ужасные два с половиной года в 2014 пришел в ПНД, где врач назначил Паксил и феназепам. От Паксила ушли все плохие мысли, чувствовать себя стал отлично. Впервые стал знакомится с девушками, купил велосипед и наконец то ожил. Жили мы тогда самостоятельно с моим братом в более крупном соседнем городе (сам я из очень маленького городка с населением в 15тыс человек)
Теперь важное! На свою сейчас беду, тогда я рассказал родителям, что лечусь и принимаю таблетки и про своего врача, какой он хороший и выручил меня. Родители были в шоке, ругались со мной, но как то смирились довольно быстро и только лишь периодически спрашивали "таблетки еще пьешь?".
Через год Паксил было решено отменить, так как док думал, что я вышел в ремиссию. Отменили. Через два месяца ухудшение состояния. Снова стал принимать Паксил. К врачу перестал ходить и самостоятельно покупал-принимал АД еще годика два, затем брат окончил университет и решено было переехать в Питербург, он поступал на магистратуру, ну а я наделся там начать новую жизнь.
Переехали, жили-поживали, пока вскорости не началось опять ухудшение состояния. В Петербурге было намного больше частных врачей и было где разгуляться, поэтому выбрал одного хорошего специалиста. Узнав, что я пил Паксил и он мне более менее помогал выписал его. Вскоре АД уже не действовал как надо, была сильная апатия и депруха пробивалась и сквозь Пакс, да и производили его уже не в румынии, а в польше, что сказалось на его качестве, и решил сходить к другому и поменять препарат. Пошел к профессору психиатрии. Он выписал феварин и нейролептик арипризол. Феварин кое как убрал тревогу, хорошо с него спалось, но состояние оставалось таким же удрученным. За годы принятия Паксила я довольно сильно "раскабанел" с 71 до 88 кг, сказывался еще отшельнеческий и сидячий образ жизни. Феварин судя по всему не подходил, и вскоре у меня начались проблемы со сном, и подключилась такая сильная апатия, что с трудом ходил в магазин и просто лежал на диване до вечера, кое как с него вставая. В гости как раз приехал отец, у него был отпуск, и за полтора года жизни в Питере я ничего не добился, не устроился ни на какую работу, не заимел соц.круг и прочее. Он предложил вернуться в наш маленький городок, там отдохнуть. Мне если честно осточертело жить в Питере, хоть и прекрасный город, но условия съемной квартиры, район и соседи-алкаши вызывали лишний стресс. Решено, вернулись домой к началу декабря прошлого года. Таблетки в очередной раз перестал принимать, да и рецептов не осталось. Все лавинообразно вернулось, и даже в еще хуже варианте, чем было до лечения. Намного.
Вначале я думал, что это синдром отмены таблеток, но прошел месяц и ситуация еще сильнее усугублялась. Дома начались конфликты с мамой, мы постоянно ругались из за моего состояния. Она говорила, что все от таблеток, я стал зависимым наркоманом, потолстел и обленел. У моей мамы я тоже видел подавленость и грусть, что ее сын такой печальный. Отцу наплевать, он уставал на работе и выпивал, втыкая в телевизор. Обстановка в семье такой тихий мрак, где каждый со своими тараканами.
Я рассказывал маме о том, что у меня тревожная депрессия, что мне ставили диагноз врачи и что мне нужно пройти лечение до конца. Приводил ей аргументы, что СИОЗС мне сильно помогают, и что это по сути единственный метод лечения, иначе я так и не выберусь из этого состояния. Все без толку. Мама совершенно это не хочет слушать, считает, что раз я снова хочу таблеток и поехать к врачу - я наркоман, и что она должна меня спасти. Говорит - ну вот пил ты эти таблетки много лет и как, почему они тебя не вылечили? Сколько можно их еще пить?! Также классическое, что у меня комфортные условия и грех жаловаться. К ней подключилась и бабушка, которой мама все рассказала. Бабушка была в шоке, и когда мы проводили беседу убеждала меня, что от таблеток умирает мозг, что я уже подсажен, что врачи хотят меня или убить или сделать наркоманом и сплошные угрозы. Угрозы в том, что если я обращусь к тому врачу, у которого наблюдался (они знают его фамилию и адрес ПНД) то они поедут туда и устроят ему скандал, напишут во все инстанции и что он меня поставит на учет, со мной перестанут разговаривать и выселят и т.д и т.п. Бабушка кардинально далека от вопроса и ненавидит всех врачей, убеждая меня, что у меня все хорошо и я не псих какой то и справлюсь сам и с Божьей помощью, если буду молиться постоянно (я атеист).
Мое состояние сейчас ужасно. Непроходимая головная боль и мучительная усталость, безосновательная тревога и кошмарные сны по 5-6 часов. Никаких интересов и полная апатия. Уже появились частые мысли о суициде, представляю, как вешаюсь или прыгаю с крыши, постоянные навязчивые мысли об этом, но не могу этого сделать по той причине, что моя мама не выдержит и пойдет вслед за мной (она так часто говорит), отец станет сильнее пить, сопьется, бабушка останется одна и семья будет уничтожена. Но и эта мораль спадает, я перестаю верить уже в то, что когда нибудь выкарабкаюсь и что будет лучше, и что кто то мне уже поможет.
_________________________
Теперь в чем проблемы обратиться к врачу:
- Маленький городок. Все друг друга знают. В районной поликлинике принимает злая старушка психиатр, которая выписывает допотопные лекарства (читал на местном форуме). Больше психиатров нет, только неврологи.
- В соседнем городе 115км езды ситуация не лучше. Нет частных психиатров/психотерапевтов, уже пересмотрел все клиники, только психологи. Все психиатры сидят в ПНД, куда и обращался когда то. Теперь к ним труднее записаться и попасть на прием, всякие талоны и регистрация заранее, хотя раньше можно было придти в порядке живой очереди
- Психиатр который меня лечил считался лучшим в ПНД, но он мне не сильно нравился, так как в некоторые приемы на мои причитания, что таблетки скорее всего не помогают обижено тихим голосом говорил "тогда лечите себя сами и пробуйте, что поможет". Плюс у него уже возраст ближе к 70-и, мне как показалось он словил "звездочку", что он лучший врач, и убеждал меня, что феназепам не вызывает зависимости при долгом приеме.
- Опасения, что выпишут что то тяжелое и что не пойдет мне. У меня уже был опыт применения нейролептика по словам питерского врача "для поднятия дофамина", но нейро только пригвоздил меня к дивану и превратил в апатичную амебу. Также опасаюсь, что увидев мое состояние меня госпитализируют, чего очень не хочется. Да и действительно уже устал принимать таблетки, которые в лучшем случае притупляют тревогу, никакого хорошего самочувствия, только спи да толстей. Не верю уже ни в какие ремиссии.
- Самая главная проблема. Родители. Мама уже спрятала от меня паспорт и мед.полис. На мои причитания, что я должен сам решать свои проблемы и нельзя делать как они, мама уходит в тему, что "меня ломает от желания подсесть на таблетки и они меня спасают от этого". Родители запретили ездить в соседний город, где этот ПНД. Машины у меня нет, и если я встану утром и попробую поехать на рейсовом автобусе, то боюсь что меня ждет (родители пенсионеры и сидят дома, утром им никуда не надо. Начнутся концерты ОЙ СЕРДЦЕ и проч, а по приезду из города обыщут всего на наличие таблеток и рецептов как полицейские в тюрьме)
Дошло до того, что у меня пошла сильная сыпь и прыщи на груди, и в попытках сказать, что дайте я хотя бы к хорошему дерматологу съезжу в соседний город, мама говорит: ты поедешь к своему "фамилия_психиатра", и сядешь на таблетки свои наркоманские, впадешь в небытье и будешь слюни пускать.
- Вернуться в Питер не могу. У меня нет своих денег, я безработный. Родители итак еле сводили концы с концами, оплачивая там наше жилье и пропитания. Да и брат оканчивает там магистратуру уже весной и собирается уезжать в Чехию на учебу по обмену, если я обратно приеду, то вскоре останусь один и просто не знаю где жить и где работать (образования и опыта у меня НЕТ).
Вот такая ситуация. Да, все очень запущено со мной, и в свои 27 чувствую себя на 15 лет. Дается гиперопека родителей и многолетнее затворничество и антисоциализация. Друзей/девушек/работы нет, только годы, полные борьбы с псих. недугом. Сейчас перечитал свой опус, и будто бы читаю бунтующего подростка, которого родители не пускают на дискотеку и запрещают есть много сладкого, только ситуация от этого еще страшнее, что мне не разрешают лечиться и быть здоровым, выбраться из этого состояния и стать на ноги. Все идет к тому, что скоро вообще перестану от болезни вставать с кровати или оборву свою жизнь. Спасибо всем тем, кто не прошел мимо темы и прочел эту комедию. Как бы вы поступили на моем месте?

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Привет. Трудная ситуация.
Я бы как нибудь доехал до ПНД, вот это все, что ты здесь написал рассказал любому психиатру, на твой выбор, и попросился на госпитализацию.
поверь в этом нет ничего страшного. Я лежал и знаю.
Продолжаю работать с детьми в школе.
Никто меня на учет, как психа не поставил.
Есть разные болезни и разные отделения.
Тогда твоим родителям пришлось бы разговаривать с врачом. И врач бы им объяснил твою болезнь и убедил бы, что тебе надо дать лечиться.
Другого выхода не вижу. Имхо

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
здравствуйте, тебе надо в ПНД, я полностью согласна с Тilon, очень жаль что родители не понимают тебя, но меня муж тоже не понимает, но я никого не слушаю лечусь и все, правда когда зависиш от родителей тогда трудно все, постарайся поговорить с матерью еще, мама всегда поймет, покажи ей форум наш, пусть почитает, и лечись. здоровья тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Привет. Трудная ситуация.
Я бы как нибудь доехал до ПНД, вот это все, что ты здесь написал рассказал любому психиатру, на твой выбор, и попросился на госпитализацию.
поверь в этом нет ничего страшного. Я лежал и знаю.
Привет. Да я вот тоже лежал два раза, но только в обычных больницах со старенькими дедушками, в 19 и 20 лет, и мое пребывание там сильно меня морально подкосило вплоть до того, что на 3-4 ночь без нормального сна от тревоги, что кругом столько людей и нет своего угла словил паническую атаку. Бегал по палате и задыхался, ловил воздух, пока медсестра не дала выпить брома. После этого меня забрали домой, и еще несколько дней я слышал слуховые галлюцинации - шаги. Потому что двери в палаты не закрывались и шаги по коридору были постоянно, и простое лежание в простой больнице сильно меня тогда эмоционально подкосило. Если уж и в ПНД лягу, то боюсь представить, что будет. Плюс уверяю, что приедет вся кавалерия из отца, бабушки и мамы и начнут выносить больницу, устроят театр со скандалом, заберут меня и будут еще строже относится и еще больше морально уничтожат, зуб даю. А если даже и не дадут меня эскулапы забрать, то от злости могут большой шприц галопередрола в попу вколоть, тут уже шучу канешн.

Maria1533 писал(а):
постарайся поговорить с матерью еще, мама всегда поймет, покажи ей форум наш, пусть почитает, и лечись. здоровья тебе
Спасибо, вам тоже здоровья. С мамой я уже неоднократно начинал разговор и пытался её убедить, показывал видео известного психиатра на ютубе (не буду фамилию называть, вдруг за рекламу забанят, но начинается на Т.) показывал и присылал ей на почту вырезки из книги про депрессию которую читаю, что надо совмещать таблетки+психотерапия, присылал сообщения обычных людей, которые когда то считали тоже, что депра это от лени и блажи, пока лично не столкнулись. Мама упрямо и каменно стоит на своем, аргументируя: ты просто хочешь вновь таблетки, это говорит в тебе зависимость от них. Я даже ей говорил, что допустим так даже если и вызывают они зависимость, пускай, главное чтоб помогали, и я готов хоть десятелетиями их жевать, главное не чувствовать этого ада. Но не понимает, приводит в аргументы как ей тяжело было в 90-х и как они справились, и я тоже сильный и справлюсь, а таблетки тебя только погубят и сделают зависимым дурачком. Не знаю, как переубедить. Если покажу форум, уверен, что реакция будет: "зачем показываешь форум таких же нытиков как ты, которые уже давно на таблетках наркоманят? Вот читаешь вот таких вот и впадаешь в свое нытье, тебе это даже нравится. Лучше делом займись каким полезным, а не по форумам всяким лазай"
Тут к бабке-гадалке не ходи, будет примерно так.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Epifancev писал(а):
но только в обычных больницах со старенькими дедушками, в 19 и 20 лет, и мое пребывание там сильно меня морально подкосило вплоть до того, что на 3-4 ночь без нормального сна от тревоги, что кругом столько людей и нет своего угла словил паническую атаку.
там тебя будут лечить, как раз от этого, - это же не обычная больница
навряд ли там будут бабушки с дедушками, там все больше молодые
Epifancev писал(а):
приедет вся кавалерия из отца, бабушки и мамы и начнут выносить больницу, устроят театр со скандалом, заберут меня
забрать можно ребенка, а ты взрослый
да и ребенка не отдадут, если будет угроза его здоровью
я думаю, что родные не будут так себя вести, это же не родные стены, где как угодно можно тебя запугивать
да они просто напросто не имеют никакого права орать там, врачи спустят их с небес и докажут, что тебе надо лечение
Epifancev писал(а):
Но не понимает, приводит в аргументы как ей тяжело было в 90-х и как они справились, и я тоже сильный и справлюсь, а таблетки тебя только погубят и сделают зависимым дурачком.
нет, разговоры тут ничего не дадут
повезло же тебе, что прям все и отец, и мать, и бабушка - такие упертые
тут один у тебя выход - который я написал
у тебя нет денег, чтобы покупать лекарства, попробуй поговорить с врачом и получить инвалидность, там пенсия и леки бесплатно, и возможность работать на леках возрастет очень сильно
забей на страх перед родителями и делай все, чтобы добиться лечения.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Epifancev, Уезжай в ПНД, врачу скажи, что СУ мысли, и что родители против твоего лечения. Обязаны положить в больницу. А на родителей, если начнут дебоширить , быстренько наряд полиции вызовут, объяснять ничего не будут. Боже, сколько не объясняй в нашей совковой стране, еще сотни лет нужны, чтобы люди :320m: поняли, что есть душевные болезни, которые тяжелы так же как и физическая боль.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 20:43 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Етить-колотить. Извини конечно, но ты взрослый человек или нет?
Что значит спрятали паспорт? Что значит запрещают пить лекарства?
Задолбала эта дремучесть окружающих уже в край просто. Таблетки значит наркоманские, а водочка живительная. :sarc:
Езжай в ПНД, расскажи как есть. И тебя заберут-положат и родаков твоих, только попроси, чтобы в разные палаты. Ибо поведение неадекватное у всей семьи. И если у тебя нечто тревожно-невротическое, то у них я даже не знаю...

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Последний раз редактировалось seaman 04 фев 2019, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
seaman, ты работаешь и живешь самостоятельно, а у него зависимость полная от родителей, такое бывает.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 20:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tihon, да понимаю. Но такого, чтобы в таком возрасте родители документы забирали...никогда не видел. Еще неизвестно кто больше в психиатре нуждается.
А если без эмоций - серьезно, в ПНД нужно. Не позволяй им угробить тебе здоровье.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 20:59 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Milk, да не поймут все равно...
для многих недопустима мысль о том что у близких может быть нервно-психическое расстройство. Это же значит "а вдруг и у меня? нее, так быть не может, с ним все в порядке, просто ленится".

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Epifancev, кстати про Питер. Погуглите, по моему на Васильевском острове есть клиника неврозов. Люди, мои знакомые с Байкала летели на лечение и там эту мою знакомую не раз выводили из депрессии. Может квоты какие то бывают, чтоб деньги не платить. Не бывает безвыходных ситуаций. Надо выводить себя из этого состояния
ПС у меня ни муж, ни мама и тем более папа не понимают. Но мне если честно пофиг на это. Не хочу лежать в депрессии, хочу жить полноценной жизнью.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Привет еще раз. Спасибо за ваши сообщения.
Насчет ПНД и получения инвалидности тут уже сам не согласен. Зачем мне инвалидность, если хочу устроиться на норм работу? Уже дядя говорит, что возможно весной пойду работать к его знакомому. Плюс весной же отец уговаривает меня пойти сдать на права, а после больницы думаю никто меня к рулю не допустит. Да и лежать там не хочется, я общался в вк с одним парнем, который косил от армии, и сказал много негативного о ПНД и как там морально тяжело, что вот он считай здоровый уже будучи там захотел повеситься, атмосферка была еще та и больше он туда ни ногой.
Вы наверное живете в более крупных городах, где ситуации с больницами получше, в нашем же городке обычные больницы тихий мрак, ремонт не делался с похорон Сталина и до сих пор скрипучие гнилые доски и такие же скрипучие врачи сидят. Да и после того, как я вернусь отлежавшись в ПНД домой, какие у меня отношения с родителями будут? Даже и жутко представить.
Следующий пост напишу о состоянии родителей, тут надо высказать подводные камни.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Про родителей. Тут все нелегко, дома неустойчивая обстановка. Уж выговорюсь, не могу чтоб в душе варилось все это. Но очень тяжело писать.
Я очень переживаю за их состояние, видно, что они тоже переживают как и за меня, так и за свое здоровье.
У мамы часто случаются, как она сама говорит "приливы и жар". Говорит, что у нее менопауза, может и так, но мне кажется уже какая то психосоматика. Мама мучается от жары, задыхается если не открыты широко окна, не включить вентилятор. Жалуется на бессонницу и плохой сон. Когда я вернулся из Питера, я долго с ней вел разговоры и пытался уговорить сходить к женскому врачу, чтоб проверили гормоны и узнать хотя бы причину, потому что она мучается так уже три года, но настойчиво не хочет, слушает только мою бабушку, которая естественно тоже против врачей и ненавидит их. Принимает самостоятельно всякие женские лекарства от менопаузы и приливов, но не видно от них эффекта как видно и как сама она говорит. Продолжает нас мучать с отцом своим состоянием.
Мы с ней когда я вернулся с Питера стали часто ссориться, в основном это тема того, что мне нужно пройти лечение, на что она неоднократно говорила, что пока я не приехал у нее было состояние получше, а теперь она из за меня не может спать и я её "укатываю" своим нытьем. Сказала, что я уже сам довожу ее до депрессии и она уже вот вот наглотается скоро таблеток, потому что невозможно уже каждый день и она устала. Действительно мне видно, что мама переживательная и плаксивая. Также меня сильно подкашивает, что тут причина уже я, так как у меня самого состояние удрученности и понурности, что сказывается на обстановке в семье, чувствую себя от этого виноватым.
Вчера я ходил к бабушке и пытался ей доказать, что я не зря проходил лечение и хочу заново начать. Естественно, ничего не получилось и разговор был сложным, и из него я понял, что бабушка очень далека от всей этой темы. Плюс у бабушки тоже подкошенное здоровье после жизни с моим дедом-алкоголиком и тираном, она почти не выходит на улицу уже много лет, был микроинсульт пару лет назад. Сегодня утром мама мне сообщила, что после нашего разговора с бабушкой она "слегла" и не спала всю ночь, переживая за меня. То, что в этом виноват я сильно удручило. Я могу в это поверить, так как бабушка часто впадает в болезнь и не может встать, еле говоря. Тут уже какая то форма депрессии у нее самой.
Отец. Он раньше был весел, пока не умерла моя вторая бабушка лет 7 назад. Она меня очень не любила и поэтому я не переживал, но отцу пришлось многое пережить, так как она умирала долго и мучительно от перелома таза, он ухаживал за ней и ходил темнее тучи. Сейчас отец приходит уставший с работы, и очень сильно переживает, что его собираются вроде как по слухам отправить на пенсию. А не я, ни мама не работаем.
Он пьет, но не запойно, но каждый вечер по несколько рюмах. Ходит с тонометром и замеряет давление, потому что оно у него скачет. Пьет разные таблетки от давления, курит ко всему еще. Сам ходит очень грустный и вечно загруженный работой, потому что у него там часто случаются конфликты. Ему про таблетки и про то, что я проходил лечение не рассказываю, он про это походу уже забыл и не интересуется, и не хочу поднимать эту тему, потому что как сказала мама: он хочет в тебе видеть силу и опору к своей старости, а не таблеточного зависимого и то что его сын какой то псих. Иначе он плюнет и уйдет от нас.
Такой вариант возможен, так тут такая ситуация, что моя тетка предлагает пожить отцу у нее в квартире, и он про это часто проговаривался. Возможно он устал уже от жизни с нами. Естественно за этим последует скорее всего развод родителей, он сопьется там в одиночестве, а у моей мамы не на шутку подкосится здоровье. Но это может быть уже мои страхи навязчивые от повышенной тревожности, так как я хочу чтоб родители были вместе и поддерживали друг друга.
Все катится в какие то тартарары. Сам я никакой, мое состояние цепочкой влияет на маму, её на отца, отца на нас и такой вот замкнутый круг. Я думал уехать обратно в Питер к брату, но мама в крик, что нет я не поеду, я там буду снова на таблетках и у нас нет уже денег высылать тебе, а работу ты там не найдешь. Да и брат там занят поступлением в Чехию, с ним хорошо было жить, но он уже сосредоточен на своей карьере, и депрессивный балласт в виде меня ему там не нужен. Хочется вырваться из этого, но какой то инфернальный замкнутый ад. Действительно, у меня совершенно нет ни опыта работы, и страх пойти на работу, буду точно получать копейки и еле тянуть жилье, а о помощи финансовой родителям и речи быть не может. Я понимаю, что я очень запущен и инфантилен из за гиперопеки и плохо решаю свои проблемы, так как их всегда решали за меня. И даже СУ не могу совершить, потому что стыд и переживание за моих зашоренных родителей, мама и отец точно не выдержат, мертвым конечно все равно, но последствия я понимаю и не хочу им еще сильнее боли, да и сам хочу жить, но точно не так. Щепотка черного юмора - даже если и совершу СУ, то родители будут уверенны, что это из за того, что очень хотел обратно подсесть на таблетки и своей вины не поймут (дикий смех зала)

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Полуоптимистичный прогноз, как я вижу свое лечение.
Подбираю нужные таблетки, нормализуется состояние, иду на работу к дядиному знакомому если получится, зарабатываю свою копейку и ищу психотерапевта по скайпу. Тут уже свои проблемы, такие как попытка найти не шарлатана и хорошего терапевта, который действительно захочет мне помочь. Я уже как то в 2013 обращался по скайпу к терапевту-гештальтисту, мы провели весьма странную беседу, было очень тяжело и стыдно рассказывать свою историю, и на мой вопрос: как вы считаете мне нужны антидепрессанты? врач ответил: в вашем случае не вижу надобности этого. А у меня уже тогда был запредельный уровень обсессий вперемешку с депрой и ходил как накрытый стаканом. Обращался к клиническому психологу в том же соседнем городке, про которую были хорошие отзывы. Все страшное что переживают люди, которые никогда не были на приеме у терапевта случилось там со мной. Она меня посадила в кабинет, куда вскоре зашли делать за ширмой узи какому-то мужчине, и в это время я рассказывал свое состояние, она в это время ковырялась в телефоне и выдала: молодой человек, ну что вы жалуетесь, вы же молоды. Идите займитесь спортом, найдите девушку и найдите увлечение. Сеансы у меня стоят по 3000р, и ко мне обращаются даже люди из заграницы (штатов). Вы готовы платить по 3000 у вас денег хватит? На что я сказал, что у меня небольшие сбережения и она выпалила: ну и что ты тут тогда забыл, меня пациенты ждут, иди давай.
После такого мое мнение о терапевтах надолго было подорвано.
Я изучал самостоятельно книги по КПТ терапии, ничего против не имею, доказанная терапия, но у меня самостоятельно не получалось выполнять задания, я видел их какими то странными и дурацкими, и часто вскоре забрасывал.
Теперь ложка пессимизма: СИОЗС уже давно слабо мне помогают, гасят тревогу ну почти, но состояние при этом остается никаким. При этом на социализацию я забил винт, больше социум не интересен, да и староват я уже для друзей и опыта отношений с девушками у меня почти на нуле. Когда пил сиозс предпочитал сидеть с ноутбуком на диване, ну а что, итак хорошо же ведь, зачем что то там делать. Поэтому понимаю, что мне нужен сенсей, терапевт и наставник, который попробует меня из этого вытащить, но в это я уже слабо верю, так как терапия занимает очень много времени (лет) нужно много денег и это ничего не гарантирует. То есть плати, терапевтируйся, а о том что это пройдет и не вернется никто гарантий не дает. Ешь пожизненно таблы да пожизненно ходи к терапевту, что бы чувствовать себя хоть как то нормально, и плати плати плати.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Epifancev писал(а):
Привет еще раз. Спасибо за ваши сообщения.
Насчет ПНД и получения инвалидности тут уже сам не согласен. Зачем мне инвалидность, если хочу устроиться на норм работу? Уже дядя говорит, что возможно весной пойду работать к его знакомому. Плюс весной же отец уговаривает меня пойти сдать на права, а после больницы думаю никто меня к рулю не допустит.
.
Ну и каким образом Вы собираетесь сдавать на права? В депре соображалка не работает, вам придется выучить 800 вопросов ПДД и ездить вы как собираетесь, когда концентрация внимания нарушена?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Epifancev, если Вы просто поныть, то так и скажите. Вам люди советуют лечь в ПНД, Вы находите кучу отмазок. В Вашем положении вряд ли что-то другое Вам поможет.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Равина писал(а):
Epifancev, если Вы просто поныть, то так и скажите. Вам люди советуют лечь в ПНД, Вы находите кучу отмазок. В Вашем положении вряд ли что-то другое Вам поможет.
Согласна с Равиной! Даже скрипучие доски в ПНД как отмазку от больницы привел в пример. Да люди будут через немогу чтото делать, лишь бы к нормальному самочувствию и нормальной жизни пробиться! Люди через такие муки порой проходят, чтобы залезть на лекарство. Видимо у вас состояние пока терпимое и вы сидите на довольствии у родителей и поэтому ни о чем думать особо не нужно.
Кстати инвалидность вам никто навязывать не будет - государству лишний раз деньги выплачивать не охота.

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:29 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alisa, да ему ПНД то нужно бы не из-за острого состояния, а потому что к частнику родные не пустят. В ПНД бесплатно по крайней мере и нападки его родственников усмирят быстро.
Так то если бы были деньги лучше к частному психиатру конечно.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
seaman, деньги всегда найти можно, было бы желание лечиться. Он собирается идти сдавать на права. 20 тыс обучение в автошколе и экзамены еще там как повезет. Видимо не так тяжко, если есть раздумия. Если оч плохо, там уже не до раздумий. ИМХО

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev, напишите конкретно, что вас беспокоит сейчас? Какие симптомы депрессии? Что мешает начать работать, устроившись по знакомству?
Ситуация у вас конечно..тяжелая, мягко скажем. Все усложняется тем, что у вас почти нет опыта нормальной жизни. Рабочей, социальной, самостоятельной. Люди, которые это все имели, а потом заболели, легче справляются с болезнями, они по крайней мере замотивированы. У вас же полный симбиоз с родителями/братом. Тут такая конская работа с психотерапевтом нужна, что я даже не знаю, что тут можно посоветовать. Один вы по книгам вряд ли справитесь. Пытайтесь искать психотерапевта, которому смогли бы доверять и который бы вызвал у вас уважения, вы же хотели сенсея. Не рассказывайте вы родителям о таблетках и лечении, если уж так хотите их пить, ну придумайте какую-то небылицу, что все поняли, что согласны с родителями, что хотите работать, пусть они расслабятся и отпустят хватку, забирайте документы и идите к врачам.
Epifancev писал(а):
Теперь ложка пессимизма: СИОЗС уже давно слабо мне помогают, гасят тревогу ну почти, но состояние при этом остается никаким. При этом на социализацию я забил винт, больше социум не интересен, да и староват я уже для друзей и опыта отношений с девушками у меня почти на нуле.
так зачем вам тогда таблетки?
Epifancev писал(а):
потому что как сказала мама: он хочет в тебе видеть силу и опору к своей старости, а не таблеточного зависимого и то что его сын какой то псих.
разве мама не права?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Последний раз редактировалось Leraaa 05 фев 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 15:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Epifancev писал(а):
потому что как сказала мама: он хочет в тебе видеть силу и опору к своей старости, а не таблеточного зависимого и то что его сын какой то псих.
разве мама не права?

Дикость. Нормальная мать любит и поддерживает ребенка, даже если он болен и беспомощен. Или что, заболел в детстве чем-то серьезным - сдать в детдом, а то нафига он такой проблемный?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Epifancev писал(а):
потому что как сказала мама: он хочет в тебе видеть силу и опору к своей старости, а не таблеточного зависимого и то что его сын какой то псих.
разве мама не права?
:facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Hope писал(а):
Leraaa писал(а):
Epifancev писал(а):
потому что как сказала мама: он хочет в тебе видеть силу и опору к своей старости, а не таблеточного зависимого и то что его сын какой то псих.
разве мама не права?

Дикость. Нормальная мать любит и поддерживает ребенка, даже если он болен и беспомощен. Или что, заболел в детстве чем-то серьезным - сдать в детдом, а то нафига он такой проблемный?

без обид конечно, но это очень узкий кругозор у родителей, то есть зашоренность полная. Причем ему 27, и родители то не совсем старые. И такие перлы выдают.
А так как он с детства под гипер опекой, то вот такие пироги с котятами.
Ощущение, что у родителей скопом - делегированный синдром Мюнхаузена, ну ей богу.

У него масса причин не лечь в ПНД одна из них -- туда придут родители и всем там устроят и его заберут :facepalm: . Офигеть...Да там вызовут наряд и родителям быстро хвост прижмут. Хотя понятно же, что они никуда не пойдут.

Ошибкой было уезжать из Питера.
От таких родителей валить надо, а не возвращаться к ним жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Я понимаю, что я очень запущен и инфантилен из за гиперопеки и плохо решаю свои проблемы, так как их всегда решали за меня.
Хорошо, что вы это осознаете, значит сможете с этим работать, если найдете с кем.
Epifancev писал(а):
Уже дядя говорит, что возможно весной пойду работать к его знакомому. Плюс весной же отец уговаривает меня пойти сдать на права,
А вы в состоянии получить права? Это вам сейчас по силам? Вы можете хорошо концентрироваться и запоминать информацию? Есть нет, то надо лечиться, если да, то почему бы их тогда не получить?
Hope писал(а):
Нормальная мать любит и поддерживает ребенка, даже если он болен и беспомощен. Или что, заболел в детстве чем-то серьезным - сдать в детдом, а то нафига он такой проблемный?
Она его поддерживает и любит и не бросает вообще-то, просто делает это так как умеет и так как ее научили. Ключевое было:"опора", а не "псих".

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Ошибкой было уезжать из Питера.
От таких родителей валить надо, а не возвращаться к ним жить.
Однозначно. Ошибкой было уехать из Питера, а потом все рассказать родителям.
Тут надо ассимилироваться сначала и выходить из гиперопеки.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Leraaa писал(а):
Primavera писал(а):
Ошибкой было уезжать из Питера.
От таких родителей валить надо, а не возвращаться к ним жить.
Однозначно. Ошибкой было уехать из Питера, а потом все рассказать родителям.
Тут надо ассимилироваться сначала и выходить из гиперопеки.
так пока брат в Питере еще -- ехать надо, и не думать, что тому будет мешать к Чехии готовиться, поговорить с братом, объяснить...жил же он у него. Обратиться в Питере к врачу, начать новое лечение, держать язык за зубами для родителей, говорить, что все хорошо, и искать работу, любую, уж в Питере то найти работу для начала любую - то можно. Вон в пятерках дикси требуются всегда средний персонал. Как не зайду гастеры одни работают, и по русски то говорят еле еле, а он гражданин РФ.
Родители если приедут -- а он работает, уже им спокойней будет, отстанут..

Было бы желание
Но с родителями оставаться точно нельзя-- там с ними он или суициднется, или все равно окажется в больнице
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Ключевое было:"опора", а не "псих".
Ключевое слово "к СВОЕЙ старости". Интересы сына для родителей несущественны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera, я тоже так считаю. Хочу дождаться ответа от Epifancev, какое сейчас у него состояние и что он вообще в силах? А то может он и не силах ехать то? Если сил нет, то надо с родителями в контакт входить, типа все понял и исправляюсь, чтобы они ему хотя бы документы вернули и идти к врачам.
А ежели силы есть, то тоже считаю, что надо уезжать и начинать самостоятельную жизнь.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Ключевое слово "к СВОЕЙ старости". Интересы сына для родителей несущественны.
Это ваше ключевое. Свое ключевое я уже написала.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
согласна, а паспорт и полис и оформить можно заново
Детский сад -- отняли паспорт и полис ОМС :facepalm: , ну цирк, пошел в паспортный стол да новый сделал, как и полис в поликлинике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera писал(а):
согласна, а паспорт и полис и оформить можно заново
Вы думаете он это осилит самостоятельно? Если он даже в ПНД боится лечь из-за родителей. Проблема то у парня серьезная -он несамостоятельный. Так с лету он сам ее не решит.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Epifancev, напишите конкретно, что вас беспокоит сейчас? Какие симптомы депрессии? Что мешает начать работать, устроившись по знакомству?
Я уже точно не понимаю, что со мной происходит. Какой то коктейль из различных чувств и состояний. Навскидку:
- Сильная головная боль, которая не снимается всякими анальгинами, найзом и нурофеном
- Необоснованая тревожность в течении всего дня, особенно утром. Просыпаюсь по несколько раз за ночь от тревожных снов и ужасов, при этом быстро дышу как собака и потею. Не высыпаюсь и чувствую себя, будто переехал камаз.
- Какая то удрученность, голова болит от мыслей. Полный пессимизм и негативный взгляд в будущее. Частые мысли об окончании жизни, при этом они приносят какое то временное облегчение.
- Апатия. Не хочу ничего делать. Ни физические упражнения, порой есть, ем с трудом и пища кажется невкусной. Смотреть сериалы могу, но очень скучно. Рад, что могу передвигаться, но боюсь скоро буду просто лежать и смотреть в потолок.
- Навязчивые мысли. Страхи заболеть онкологией, страхи превратиться в алкоголика как отец, страх причинить вред кому нибудь. Ипохондрия, что возможно болен диабетом, страдаю запорами. Если выхожу на улицу за продуктами, представляю как бью прохожих и про себя их матерю, после чего становится стыдно.
- Все как в каком то легком тумане, хожу или делаю что то на автоматизме, при этом сильно погружен в себя
- Постоянная напряженность и стратегическое обдумывание планов, как попасть к врачу, при этом же получается куча отговорок для самого себя, неверие в успешность вылечиться, незнание к кому и куда обратиться и страх, что врач пошлет куда подальше или будет проявлять полную незаинтересованость в моем лечении и выписке "плохих" препаратов, которые усугубят мое положение.
- Застарелая социофобия, которая свои путы за годы ослабила, но все еще есть страх подростковых компаний, обращаться в какие то учереждения, идти на работу и страх насмешек, унижений.
Самое тяжелое конечно это тревога по ночам и в течении дня и подавленность, будто мешком с песком по голове ударили.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Я бы возможно переехал обратно в Питер, уже выражал это желание. Но естественно мама и бабушка против, зная и говоря, что: "мы знаем зачем ты туда поедешь - жрать таблетки и валяться на диване, уйдя в небытье. И работe ты там где найдешь? Вот кем пойдешь? Тут хотя бы пристроим, а там что, дворником будешь? Мы уже не сможем высылать деньги, да и ты просто хочешь убежать от проблем и у тебя страх сдавать на права и работать (тут они правы, сидит такой страх) и ты хочешь убежать, поджав хвост. Мы тебя любим и жалеем, и вместе пройдем этот трудный этап, и потом еще спасибо скажешь"
Вот как то так. Я и с братом говорил по скайпу, обрисовав ситуацию которая тут творится. Он говорит, что лучше мне все таки хоть немного поработать здесь, чтоб был опыт, потому что он тоже уверен, что я если приеду буду лежать на диване и только лишь за продуктами ходить, по сути как и жил в Питере.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Он говорит, что лучше мне все таки хоть немного поработать здесь, чтоб был опыт, потому что он тоже уверен, что я если приеду буду лежать на диване и только лишь за продуктами ходить, по сути как и жил в Питере.
Ну если вы можете работать там , где живете, работайте конечно. И почему вы в Питере будете лежать на диване, а у себя дома будете работать? если вам дома лучше так не вопрос

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Подбираю нужные таблетки, нормализуется состояние, иду на работу к дядиному знакомому если получится, зарабатываю свою копейку и ищу психотерапевта по скайпу.
А как вы планируете лечиться вне ПНД, если у вас нет работы и вы на содержании у родителей?? Просить деньги на кока-колу, собирать и на них покупать дорогую психофарму?
ИМХО, или в ПНД или найти свой паспорт и к брату. Ничем вы ему не помешаете, он вам поможет как минимум деньгами на лекарства и врача, а потом вы ему всё возместите, когда сможете работать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev, описываете симптомы тревожной депрессии, но по мне так страшнее вот это
Epifancev писал(а):
Застарелая социофобия, которая свои путы за годы ослабила, но все еще есть страх подростковых компаний, обращаться в какие то учереждения, идти на работу и страх насмешек, унижений.
Это может держать вас в болезни, а психологи могут называть это вторичной выгодой((.

Так и не поняла хотите ли вы научиться водить машину и есть ли у вас сейчас на это силы? Способность к концентрации? Достаточное внимание? Или вы быстро истощаетесь и вам это недоступно?

А вы сами хотите работать?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Epifancev, срочно выбирайтесь из опеки родственников, такая опека нивелирует Ваше мужское начало. Мама и бабушка вряд ли Вас поймут, и боясь потерять объект опеки, будут использовать манипулятивные приёмы, изображать ухудшение здоровья и из-за нервов оно реально ухудшится. Вам сейчас нужно сделать рывок из последних сил, найти возможность принимать таблетки, жить подальше от родителей и начать зарабатывать деньги. Время от времени демонстрировать матери и бабушке, что у Вас в жизни всё хорошо, даже если это не совсем так. С документами всё просто, нужно сформировать чёткое намерение, что они вам нужны для того, чтобы уехать, решительно заявить об этом, и потребовать их у родственников, совершенно не боясь никакой негативной реакции с их стороны. Возможно будет скандал, но это не смертельно. Подготовьтесь к этому, соберитесь, я понимаю, что в Вашем состоянии это трудно будет сделать, но нужно собрать остатки внутренней энергии на этот шаг. Я желаю Вам успеха! Уверена, что это Вы сможете, а дальше и многое другое. Прям чувствую в Вас силу, несмотря на Ваше состояние!

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
EvvaDvoikina писал(а):
к брату. Ничем вы ему не помешаете, он вам поможет как минимум деньгами на лекарства и врача, а потом вы ему всё возместите, когда сможете работать.
Вариант отличный!

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
Я желаю Вам успеха! Уверена, что это Вы сможете, а дальше и многое другое. Прям чувствую в Вас силу, несмотря на Ваше состояние!
Большое спасибо за поддержку :120n:
Вот еще вопрос, который хотел задать форумчанам. Допустим я приеду в Питер обратно, и будет уже вторым после моего здоровья остро стоять вопрос работы. Образования у меня нет, опыта тоже. Ладно бы мне было лет 20-22, когда молодняк берут и им простительно отсутствие опыта, но у меня спросят: "дядь, тебе 27, где опыт, где ты был и на что жил?"
Далее уже работа. Мне страшно работать в коллективах, какая то даже паника накатывает. Я просто смотрел на своего отца и на маму, которые приходили после работы и обсуждали, какие у них там сволочи, и мама часто рассказывала как ей на работе делали подлянки и сплетни. Мне не хотелось бы вести всяких тайных войн сотрудников, ходить на корпоративы, слушать крики начальства и проч. Просто тихо мирно работать.
Допустим я найду работу в какой нибудь пятерочке или подобных подай-принеси работе, когда стоишь на ногах с утра не выспавшийся и батрачишь. Неужели это принесет мне здоровья? Нет, я понимаю, что принцем на полставки меня никто не возьмет, и в попу дуть не будут, платя за красивые глазки полмилльенчика.
ХОТЕЛ БЫ НАЙТИ ТИХУЮ РАБОТУ, требующую минимального контакта с людьми.
Но вот люди работающие на таких тяжелых и низких должностях, получая копейки чуть выше 20т рублей. Неужели они довольны? Мне кажется, тут без алкоголя по вечерам или чего-то более запрещенного не выйдет, а я не хочу таким же становиться. И как оплачивать квартиру, еду, лекарства и врача, когда у тебя зп окло 25 или меньше? Какое то выживание получается. Мне было жаль видеть пенсионеров, которые не выглядели бомжевато, но рылись в помойке возле нашей питерской пятерочки. Тут уже вопрос политическо-экономический конечно, и не подходит под обсуждение на форуме, немножко оффтоп.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Epifancev... Это болезнь говорит в Вас. Все эти сомнения, попытки подгадать будущее и тревожные мысли... Вам нужно начать лечение, а потом с оптимистичным взглядом к жизни подходить. Человек Вы не глупый, долго на работах, от которых только алкоголь по вечерам спасает, не задержитесь. Даже если Вы сейчас не видите варианта, не стоит бояться. Жизнь такая штука, что не угадаешь.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev, вы фантазируете. Ваши доводы основаны на чужом опыте, а вам необходим свой, понимаете? Жизнь ваших родителей, это их жизнь, ваша может быть совсем другой. Пробуйте, начинайте хоть с чего-нибудь, любой опыт, это опыт, а если вы будете сидеть и мечтать об идеальной работе, так вы с места не сдвинетесь. Начните хоть с чего-нибудь, а потом уже исходя из вашего опыта, будете думать куда вам двигаться дальше. И ищите психотерапевта, у вас столько иррациональных убеждений, что они вас раздавят, если их не проработать.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Leraaa, плюсую!

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Epifancev писал(а):
Margaritka писал(а):
Я желаю Вам успеха! Уверена, что это Вы сможете, а дальше и многое другое. Прям чувствую в Вас силу, несмотря на Ваше состояние!
Большое спасибо за поддержку :120n:
Вот еще вопрос, который хотел задать форумчанам. Допустим я приеду в Питер обратно, и будет уже вторым после моего здоровья остро стоять вопрос работы. Образования у меня нет, опыта тоже. Ладно бы мне было лет 20-22, когда молодняк берут и им простительно отсутствие опыта, но у меня спросят: "дядь, тебе 27, где опыт, где ты был и на что жил?"
Далее уже работа. Мне страшно работать в коллективах, какая то даже паника накатывает. Я просто смотрел на своего отца и на маму, которые приходили после работы и обсуждали, какие у них там сволочи, и мама часто рассказывала как ей на работе делали подлянки и сплетни. Мне не хотелось бы вести всяких тайных войн сотрудников, ходить на корпоративы, слушать крики начальства и проч. Просто тихо мирно работать.
Допустим я найду работу в какой нибудь пятерочке или подобных подай-принеси работе, когда стоишь на ногах с утра не выспавшийся и батрачишь. Неужели это принесет мне здоровья? Нет, я понимаю, что принцем на полставки меня никто не возьмет, и в попу дуть не будут, платя за красивые глазки полмилльенчика.
ХОТЕЛ БЫ НАЙТИ ТИХУЮ РАБОТУ, требующую минимального контакта с людьми.
Но вот люди работающие на таких тяжелых и низких должностях, получая копейки чуть выше 20т рублей. Неужели они довольны? Мне кажется, тут без алкоголя по вечерам или чего-то более запрещенного не выйдет, а я не хочу таким же становиться. И как оплачивать квартиру, еду, лекарства и врача, когда у тебя зп окло 25 или меньше? Какое то выживание получается. Мне было жаль видеть пенсионеров, которые не выглядели бомжевато, но рылись в помойке возле нашей питерской пятерочки. Тут уже вопрос политическо-экономический конечно, и не подходит под обсуждение на форуме, немножко оффтоп.
идите работать дворников в ЖКС в ПИтере. Будете один всегда. Утром в 6-7 утра получили задание, сделали, и в 12-13 свободны. Весной Летом Осенью так вообще лепота. Снег убирать не нужно.
Никто там не спросит и никому дела нет почему не работал и что делал до 27 лет.
Оформление официальное, зарплата белая на карту.
Это именно тихая работа, но труд физический, а другую Вы и не найдете, потому что у Вас ни опыта ни образования. Зато деньги без задержек. Подлечитесь, и работу смените.
И запомните -- с чего-то надо начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Образования у меня нет, опыта тоже. Ладно бы мне было лет 20-22, когда молодняк берут и им простительно отсутствие опыта, но у меня спросят: "дядь, тебе 27, где опыт, где ты был и на что жил?"
Честно говоря, при ваших вот таких исходных данных я бы поработала на предложенной работе по знакомству сначала (вам вроде как уже даже предложили), неплохая была бы запись, опыт, взаимодействие с людьми, уже было бы какое-то представление. И права получила (если есть на это силы). А потом уже стартовала в самостоятельную жизнь в любом другом городе.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera, дворником) представляете какой кипишь будет у родителей?)).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Leraaa писал(а):
Primavera, дворником) представляете какой кипишь будет у родителей?)).
представляю)))

а вообще можно не говорить) сказать что работает на участке помощником какого-нибудь домоуправа, ходит ездит на великие, инспектирует работу)
У подруги брат работает в своей УК) Утром сел на велик и поехал узбеков контролировать)
естественно все через пень колоду) пока за кофе заедет, наушники надел и едет нога за ногу)
Начальник считай :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera писал(а):
У подруги брат работает в своей УК)
Что за своя УК?).
Epifancev, мотайте на ус, вам тут уже вертикальную лестницу карьеры нарисовали) есть куда расти! Пришли дворником, вышли-начальником УК!). От метелки к кожаному портфелю). Так что, все в ваших руках).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Leraaa писал(а):
Primavera писал(а):
У подруги брат работает в своей УК)
Что за своя УК?).
это я криво написала, работает в ЖКС ( УК) к которому относиться его дом, где он живет. То есть не нужно ездить в другой район на работу, все рядом. Пешком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Но вот люди работающие на таких тяжелых и низких должностях, получая копейки чуть выше 20т рублей. Неужели они довольны? Мне кажется, тут без алкоголя по вечерам или чего-то более запрещенного не выйдет, а я не хочу таким же становиться. И как оплачивать квартиру, еду, лекарства и врача, когда у тебя зп окло 25 или меньше?
Я работую продавцом консультантом, хотя когдато до болезни была архитектором. В Перекрестке (типа пятерочки) тоже работала и ничего, не пила по вечерам, занималась спортом. И корона не сьехала, нормально все, это болезнь, надо приноравливаться к реалиям жизни, новым условиям. Кстати туда меня взяли совсем без опыта и я начала там свою новую карьеру продавца-консультанта. Сейчас уже работала дизайнером консультантом кухонь, предварительно поработав в одежде.
Да, зарплата небольшая, у меня была 24 тыс. Ну тут можно посоветовать снять комнату, это подешевле. Да люди вокруг ходят на работе в магазине, но как то мимо.
да, кстати можно попытаться устроиться работником склада, кладовщиком - тихая работа. У меня знакомый без опыта устроился. И вообще опыт можно сочинить любой, еще ни на одной моей работе трудовую книжку не спрашивали

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Alisa писал(а):
еще ни на одной моей работе трудовую книжку не спрашивали
Алиса, молодец какая!
Так вы без трудовой работаете? По договору?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
трудовая у меня есть, просто ее никто не смотрит при приеме на работу

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Epifancev писал(а):
Вот еще вопрос, который хотел задать форумчанам. Допустим я приеду в Питер обратно, и будет уже вторым после моего здоровья остро стоять вопрос работы. Образования у меня нет, опыта тоже. Ладно бы мне было лет 20-22, когда молодняк берут и им простительно отсутствие опыта, но у меня спросят: "дядь, тебе 27, где опыт, где ты был и на что жил?"
Далее уже работа. Мне страшно работать в коллективах, какая то даже паника накатывает. Я просто смотрел на своего отца и на маму, которые приходили после работы и обсуждали, какие у них там сволочи, и мама часто рассказывала как ей на работе делали подлянки и сплетни. Мне не хотелось бы вести всяких тайных войн сотрудников, ходить на корпоративы, слушать крики начальства и проч. Просто тихо мирно работать.
Допустим я найду работу в какой нибудь пятерочке или подобных подай-принеси работе, когда стоишь на ногах с утра не выспавшийся и батрачишь. Неужели это принесет мне здоровья? Нет, я понимаю, что принцем на полставки меня никто не возьмет, и в попу дуть не будут, платя за красивые глазки полмилльенчика.

ну а как Вы хотите.
Тихая одинокая работа это реально или дворник или кладовщик какой-нибудь.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
seaman писал(а):
кладовщик какой-нибудь.
:25p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:22
Сообщения: 4
Epifancev писал(а):
Я бы возможно переехал обратно в Питер, уже выражал это желание. Но естественно мама и бабушка против, зная и говоря, что: "мы знаем зачем ты туда поедешь - жрать таблетки и валяться на диване, уйдя в небытье. И работe ты там где найдешь? Вот кем пойдешь? Тут хотя бы пристроим, а там что, дворником будешь? Мы уже не сможем высылать деньги, да и ты просто хочешь убежать от проблем и у тебя страх сдавать на права и работать (тут они правы, сидит такой страх) и ты хочешь убежать, поджав хвост. Мы тебя любим и жалеем, и вместе пройдем этот трудный этап, и потом еще спасибо скажешь"
Вот как то так. Я и с братом говорил по скайпу, обрисовав ситуацию которая тут творится. Он говорит, что лучше мне все таки хоть немного поработать здесь, чтоб был опыт, потому что он тоже уверен, что я если приеду буду лежать на диване и только лишь за продуктами ходить, по сути как и жил в Питере.

Привет у меня похожая ситуация.Тоже пролежал с Мамой и Бабушкой несколько лет и мне тоже 27. Так что знаю о чем говорю.И начал сильно деградировать. Уехал , почти 3 года живу один. Сам себя обеспечиваю, бывает конечно очень тяжело, ну а кому легко. И начал жить как человек.
Работа лечит, любая лучше чем лежать на диване и пожирать свою психику. Поэтому работай где можешь, по возможности и здоровью. Пусть маленькая зарплата, но лучше чем ничего. Дальше больше ,верь в себя и всё получиться. Надо приспосабливаться к реальной жизни. Что поделаешь?

Так что пробуй всё сможешь, возьми себя в руки и вперёд в светлое будущее. Успехов тебе и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Milk писал(а):
seaman писал(а):
кладовщик какой-нибудь.
:25p:
а почему нет? спокойная работа вроде, мой знакомый работал

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alisa, материальная ответственность и связанные с этим стрессы, поток людей за получением и поток машин на поступление, масса бумажной работы и работа в программе( ее знать надо)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Хорошо, спасибо за советы. Выполнить бы еще операцию "спасти рядового райана", то бишь каким то образом найти деньги на билет в Питер, собрать большую сумку незаметно от родителей и уехать в аэропорт. Понадобится мантия невидимка из гарри поттера как минимум.
Leraaa, вот много хороших вещей сказала, в частности немного хотя бы поработать у знакомого дяди, пусть хоть какой стаж будет и возможно там и денег накоплю. Только это опять же еще неизвестно, лишь обещания. И да, насчет водительских прав. Меня насильно хотят туда отправить, сегодня уже проходил обработку мамы и бабушки, что должен пойти учиться и наконец машину водить, в будущем пригодится, квок-квок-квок. Ииии я так сильно перенервничал, что подкатило что то к горлу мой завтрак и еле добежал до белого друга, покрасил его содержимым своего желудка. Мама даже немного испугалась. Вот кстати один из симптомов, забыл сказать, что часто есть изжога и подкатывает тошнота к горлу, мне кажется это ненормальным.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Читал недавно как в одной стране на спец.курсах! учат родственников пациентов с псих.расстройствами как правильно общаться в семье... А ведь многим пациентом одно только это уже могло бы помочь... :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Luca_toni писал(а):
учат родственников пациентов с псих.расстройствами как правильно общаться в семье...
Luca_toni писал(а):
в одной стране на спец.курсах
К сожалению, это не для совконосителей :11z: Должно смениться поколение, только тогда мы будем готовы принять эти знания.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Пол: Женский
Для начала надо более-менее привести себя в чувства. Как я поняла из прочитанного, несмотря на многочисленные советы, в ПНД вы обращаться всё же не будете в виду сложившейся ситуации дома. А делать что-то надо... так что на вашем месте я бы рискнула заняться самолечением, раз уж к врачам вообще никакой возможности нет попасть. Почитайте здесь на форуме про препараты, про их действия, посоветуйтесь с теми, у кого похожие на ваши симптомы. Здесь же на форуме есть продавцы психофармы без рецепта по почте. В общем, пробуйте как-то втихоря от своей семьи лечиться. Далее может что выгорит с работой по знакомству, это хороший вариант для старта. Если получится, поднакопите денег и опыта хоть какого. Перед семьей делайте вид, что у вас все хорошо, дабы притупить бдительность. Верните документы. И думайте о том, как свалить жить отдельно. Я сейчас может жесткую вещь скажу, но ваши родители не вечны...рано или поздно их не станет, а вы в жизни вообще ничего не можете и не умеете, даже заработать себе на еду. Так что пытайтесь поднимать свое здоровье, а потом срочно думать о перемене образа жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика