ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 05:02
Сообщения: 7
Здравствуйте, я про депрессию. Врачи назначали мне серотониновые АД три года вдряд - но не помогало. Симптомы такие, что сплю целыми днями, никакой физической активности, умственная деятельность с трудом, ощущение тяжелого горя внутри, раздражительность и ядовитость характера. А когда на лекарствах растолстела до девяноста килограм, то стало еще хуже.

А теперь представьте, что кому-то помог амфетамин от депрессии. Предположим, человек этот осторожно принимает вещество, эйфории нету и в помине. Качественно его жизнь улучшилась, снова появились друзья, вернулся к спорту. Но ведь амфетамин не из аптеки: дозировать точно невозможно, да и непонятно что там внутри. Что грозит такому пациенту? Может ли он успокоиться и дальше принимать?

Но вернемся ко мне: есть какое-нибудь лекарство, которое поможет мне, если серотониновые АД не помогают? Может у меня нехватка дофамина на самом деле?

И если здесь врачи есть: почему вы (врачи бывшего СССР) так цепляетесь за СИОЗС? Вас что, штрафуют за другие группы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. Вы сейчас пришли на очень хороший форум. Тут реально люди помогают друг другу. Я тут недавно, но мне нравится. Здесь могут помочь советами по препаратам и другим методам лечения. Напишите о себе больше. Какие препараты принимали? Как долго? Какой был эффект? Сколько у вас было врачей? Что они говорили? Какой диагноз?

ВНИМАНИЕ НИЖЕ ТОЛЬКО МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ! ЗДЕСЬ ЕСТЬ РЕАЛЬНО БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЕ ЛЮДИ.

Вам к примеру может помочь антидепрессант не вызывающий увеличения массы тела, активирующий. Как вариант венлафаксин. А так вообще нужно искать хорошего врача. О результатах писать здесь. Нужно сдать минимальный перечень анализов чтобы исключить гормональные и другие факторы. Там тиреотропный гормон и еще что-то. Сейчас не вспомню где лежит список но люди подскажут.

Пишите больше и вам помогут.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Есть группа препаратов СИОЗСиН, обратите на нее внимание. + Возможно активирующие ноотропы.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4151
Пол: Мужской
дева ева писал(а):
Что грозит такому пациенту?
наркотики приводят к ещё более тяжёлым психическим расстройствам

все три года были такие симптомы и ничего не менялось?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
дева ева писал(а):
Что грозит такому пациенту?

ничего хорошего точно не грозит

дева ева писал(а):
есть какое-нибудь лекарство, которое поможет мне, если серотониновые АД не помогают?

СИОЗСиН - тут на форуме про них много есть, можно бринтелликс по утрам покушать если спите нормально, можно паксил ... но сначала надо всё-таки нормального психиатра посетить

дева ева писал(а):
Может у меня нехватка дофамина на самом деле?

... если кушали наркоту - то вполне ... плюс подзабитые допаминовые рецепторы ...

дева ева писал(а):
А теперь представьте, что кому-то помог амфетамин от депрессии

... от депрессухи он всем поможет - 100% ... но овчинка выделки не стоит, последствия будут такие, что лучше всю жизнь в депрессухе жить

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
А не причина депрессии в амфетамине? Просто с чего о нем спрашивать?
Если так, то вылазить из этого долго и непросто.

На самом деле, если у вас апатичная депрессия без тревоги, СИОЗН не ваше, тем более 3 года кормить препаратами, которые не помогают :shok: Что за врач у вас?! СИОЗСиН или мультимодальные АД вам надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 05:02
Сообщения: 7
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте. Вы сейчас пришли на очень хороший форум. Тут реально люди помогают друг другу

Спасибо :-) Я до этого читала два дня. Тут уютно и дружелюбно, факт.

Silvv68 писал(а):
А так вообще нужно искать хорошего врача
HelgaWos писал(а):
Что за врач у вас?!

Множество их. Платные и бесплатные. Без разницы. Психотерапию и подобную лапшу даже не упоминаю.

Возможно дело в географии. Тут у нас не большой город.

HelgaWos писал(а):
А не причина депрессии в амфетамине? Просто с чего о нем спрашивать?
f_rostt писал(а):
[амфетамин от депрессии] последствия будут такие, что лучше всю жизнь в депрессухе жить

Нет, причина не в амфетамине. Человек уже склонился к тому, чтобы прекратить жить. Страдание от жизни перевесило любовь к семье и детям и он искал способы, чтобы не больно и не травматично для окружающих. Яндекс рекомендовал передозировку транквилизаторами. У человека к тому времени закончились транки, но идея понравилась. Проще всего было достать наркотики (так получилось: такие соседи). Он не умеет ставить в/в уколы, поэтому героин отпал. Амфетамин заинтересовал антидепрессивным эффектом и человек решился на опыт, тем более что умирать не хотелось.

Сейчас он чувствует себя прилично и ищет способ не быть овощем, наркоманом или самоубийцей.

Hecm писал(а):
Есть группа препаратов СИОЗСиН, обратите на нее внимание
f_rostt писал(а):
СИОЗСиН - тут на форуме про них много есть
f_rostt писал(а):
можно бринтелликс по утрам покушать если спите нормально, можно паксил
Silvv68 писал(а):
Вам к примеру может помочь антидепрессант не вызывающий увеличения массы тела, активирующий. Как вариант венлафаксин

Без заметного долговременного эффекта: сертралин, пароксетин, эсциталопрам, симбалта, флуоксетин и прозак (заграничный флуоксетин).
Эффект был, настроение не улучшилось: алпразолам
Эффект был, настроение ухудшилось: феназепам (это от бессонницы, когда мелаксен не помог)

Были и другие лекарства, но названия забыла (вела дневник в смартфоне самсунг, однако смарт помер, возможно он не выдержал депрессивных пассажей).

Бринтелликс и Венлафаксин записала, но второй по-моему уже был.


Hecm писал(а):
Возможно активирующие ноотропы.

Фенотропил, фенибут, мексидол. От фенотропила в первые дни была тахикардия, но потом утихла. При длительном приеме от всех - эффекта ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 05:02
Сообщения: 7
rtouch писал(а):
наркотики приводят к ещё более тяжёлым психическим расстройствам

Я благодарна, что Вы мне пишете. Очень приятно слышать слова поддержки (хоть сейчас мне и лучше, но все равно, испытываю необходимость в поддержке).

И тем не менее, было бы здорово узнать про амфетамин и его эффекты, а не общие слова про абстрактные наркотики.

rtouch писал(а):
все три года были такие симптомы и ничего не менялось?

Да, иногда хуже, иногда лучше, но никогда не прекращалось ощущение горя. Похоже на то, как умирает близкий родственник, но тогда было плохо несколько месяцев. Этот случай самый тяжелый в моей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 05:02
Сообщения: 7
Silvv68 писал(а):
Нужно сдать минимальный перечень анализов чтобы исключить гормональные и другие факторы. Там тиреотропный гормон и еще что-то. Сейчас не вспомню где лежит список но люди подскажут.

Вот это очень интересно.

За всё время никто из врачей даже не заикнулся про анализы.

Были ЭЭГ, тесты с сотнями вопросов, беседы ни о чём, но забора например крови или чего-то похожего - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
дева ева писал(а):
было бы здорово узнать про амфетамин и его эффекты

это стимулятор ЦНС ... вызывает повышенный выброс допамина и норадреналина со всеми вытекающими ...

если организм вырабатывает свои гормоны под воздействие синтетиеских веществ - это приводит к тому, что организм сам перестает это гормоны вырабатывать.

из-за увеличивающегося числа нейромедиаторов в мозгу - происходит смерть рецепторов, которые они цепляют ... а так как допамин и норадреналин одни из важнейших веществ для работы организма в целом - то со временем, когда человек перестает употреблять мет - он получает мозг с мертвыми и рецепторами, полумертвую ЦНС - не способную нормально работать, как следствие - нервное истощение организма, оч.сильно страдает сон, нарушаются циркадные ритмы. Депрессия само собой ( причем ХЗ какой формы ). Кто долго принимает - садится оч.сильно весь пищеварительный тракт. Обмен веществ перестает быть нормальным, по некоторым мышечным группам возможна частичная атрофия. Но сильнее всего конечно получает мозг ...

видел и знаю всё ещё живых людей после первентина ( почти тот же мет ) ... крайне печальное зрелище ... один уже 5 лет по дуркам лежит с перерывами ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Последний раз редактировалось f_rostt 23 окт 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
дева ева писал(а):
И тем не менее, было бы здорово узнать про амфетамин и его эффекты, а не общие слова про абстрактные наркотики.
На самом деле про наркотики - это другой известный форум. Там вам лучше подскажут, насколько губителен длительный прием амфетамина и как с него слезть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
... если вы действительно его кушаете - то сначала нужно с него слезть, произвести полную детоксикацию, наладить режим дня ( сон-бодрствование ) ... всё это делается в стационаре - чтобы человек коней не двинул ... потом уже сдавать анализы, восстанавливать гормональный фон ... и после этого уже заниматься психикой ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 05:02
Сообщения: 7
Прошу собеседников, пожалуйста, давайте не будем обсуждать амфетамин, если нет личного опыта приема или наблюдения.

f_rostt писал(а):
если вы действительно его кушаете - то сначала нужно с него слезть
HelgaWos писал(а):
На самом деле про наркотики - это другой известный форум. Там вам лучше подскажут, насколько губителен длительный прием амфетамина и как с него слезть.

Перед приемом человек изучил предмет. Амфетамин используется в медицине: лекарство Adderall состоит из правых молекул амфетамина. Рекомендуемая медицинская дозировка 2*10мг в день. Он придерживается такой дозировки уже несколько месяцев, делая разгрузочные дни по выходным. Он принимает 10мг амфетамина в 6 утра и отмечает эффект минимум через полтора часа после приема.

Эффект легко отслеживать по побочкам: жажда и полностью подавленный аппетит. Аппетит возвращается к обеду, тогда человек обедает вместе с семьей и принимает вторые 10мг.

В августе задержалась поставка и он оставался без амфетамина больше недели. Он перестал ходить в спортзал, а только лежал в постели и не включал свет. Ощущение не отличалось от его обычной депрессии.

f_rostt писал(а):
когда человек перестает употреблять мет

Википедия утверждает, что метамфетамин (а в слове "амфетамин" нет корня "мет") более динамичен: крутой фронт, высокий постоянный потенциал и быстрый спад. Возможно именно динамика стала причиной, по которой медицина избегает метамфетамина в пользу амфетамина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
минимальное соматическое обследование:
1. ОАК (общий анализ крови) - исключаем анемию и воспалительные процессы.
2. Ферритин - исключаем скрытый железодефицит. Причём международная норма (40 мкг/л) отличается от Российской (10 или 20 мкг/л).
3. ТТГ (тиреотропный гормон) - исключаем скрытый гипотиреоз.
4. Т4 (тироксин) свободный - исключаем явный гипотиреоз или гипертиреоз.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 05:02
Сообщения: 7
Silvv68 писал(а):
минимальное соматическое обследование:
1. ОАК (общий анализ крови) - исключаем анемию и воспалительные процессы.
2. Ферритин - исключаем скрытый железодефицит. Причём международная норма (40 мкг/л) отличается от Российской (10 или 20 мкг/л).
3. ТТГ (тиреотропный гормон) - исключаем скрытый гипотиреоз.
4. Т4 (тироксин) свободный - исключаем явный гипотиреоз или гипертиреоз.

Принято, капитан! Буду изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
дева ева писал(а):
Википедия утверждает, что метамфетамин (а в слове "амфетамин" нет корня "мет") более динамичен: крутой фронт, высокий постоянный потенциал и быстрый спад. Возможно именно динамика стала причиной, по которой медицина избегает метамфетамина в пользу амфетамина.

наркота есть наркота - как ни крути ... медицина насколько я знаю вообще наркоту прописывает только на 4 стадии рака ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 05:02
Сообщения: 7
f_rostt писал(а):
медицина насколько я знаю вообще наркоту прописывает только на 4 стадии рака

Вы молодец, что сомневаетесь в своих знаниях, потому что правильно сомневаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Я бы вам посоветова бы венлафаксин в дозировках выше 150 мг , чтобы цеплял хорошо норадреналин.
Так же иксел ( милнаципран ) - он больше цепляет норадреналин.
Можно добавить так же миртазапин в дозах выше 30 мг + венлафаксин - отличное средство. Правда от миртазапина жор жесткий и набор веса.
Тот же бупропион , в вашем случае , думаю помог бы в сочетании с каким то сиозс.
Можно попробовать вместе с антидепрессантами нейролептики в малых дозах .
Из тца - мелипрамин ( по идее должен бодрить).
Но сначала надо исключить соматические заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика