ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Даже не знаю, как кратко рассказать о своей истории. Прочитала истории других и поняла, что у меня тоже депрессия, да еще и генетически у меня в роду бабушка психически больная и брат тоже стал шизофреником в 21 год. Так что о психически больных я знаю на практике и прошла весь этот путь, от 18 до 28 лет наблюдая за таким братом.
Больше года крайне у меня крайне неустойчивое состояние. Все началось примерно с 26 лет, до 25 лет, все время была занята. Работала на 2-х работах, совмещала, где могла. Работала мерчендайзром. Устроилась после окончания университета по специальности «Реклама», около года работала по специальности, так как работа мне нравилась, но денег было мало. Поэтому после основной работы, работала по совместительству мерчендайзером. Потом устроилась в питерскую компанию на мониторинг цен, работала по 6 часов в день. В остальное время смотрела сериалы, занималась домом, любила готовить, всегда любила кафе /рестораны, с подругой часто посещали театры, балеты всякие, я легко ходила на концерты одна… Семьи и отношений не было, ни с кем не встречалась из молодых людей, интереса не было, знакомства были все поверхностные и бесперспективные. Любила побыть в своей квартире, всегда, все старалась сделать уютно. Подруги, которые ко мне приходили, всегда отмечали как у меня уютно. До 22 работала мерчендайзером, совмещала работу копирайтером на удаленке, когда были заказы… В общем, не замечала, как пролетело время в решении бытовых и семейных проблем с родственниками. Но энергия всегда была, ощущения пустоты и бессмысленности и потери «себя» не замечала. С 18 лет живу отдельно от бабушки. Родители умерли в 4 года. Папа разбился на машине, мама через год после его смерти повесилась в лесу. Меня воспитали бабушка и дедушка по папиной линии. В 17 лет я переехала от бабушки, в квартиру, оставленную от погибших родителей, к бабушке и родному брату по маминой линии. Бабушка по маминой линии много лет на учете с диагнозом «Шизофрения» Через год такой жизни, заметила, что и у брата шизофрения. И решение семейных вопросов, связанных с лечением обоих родственников меня засосало. Это постоянные больницы, лечения, выбивание справок, брат лежал в психушке сначала раз в год, потом 2, с каждым годом течение его болезни усиливались. В 21 год я признала бабушку, недееспособной и отправила по решению суда в интернат. 3 месяца принимала решение о продаже квартиры, чтобы жить отдельно от сумасшедшего брата, так как совместное проживание с ним не сулило радужных перспектив. Квартиру разменяла. С 22 живу отдельно в КГТ, попутно навещала брата, также он лежал в психушке и проживал один. До 25 так все и было, основная работа, решение бытовых вопросов, неурядицы с родственниками. Я все решала… куда-то бежала… что-то постоянно случалось…
В 25 я как то поняла, что не хочу много работать и не хочу работать мерчендайзером всю жизнь, начала уставать от переездов, от теток в торговле…Задумалась о личной жизни, начала ходить на свидания. Но парни не хотят серьезных отношений, многие в 27-28 зарабатывают 15 тыс и девушка им нужна, собственно только для секса, так честно говорят, что не готовы к семье. Ну какая семья, если ему одному еле на жизнь хватает… Поработала официанткой в ресторане, администратором в кулинарной студии….в надежде встретить и познакомиться с мужчиной…но через 3 месяца ушла. Большинство мужчин приходило уже парами, да и потом надоело с подносом бегать. Хотя работала хорошо, жалоб не было. В 26 попутно работая мерчендайзером начала искать работу не разъездного характера в офисе. Времени было свободного много, начала писать стихи, организовала себе фотосессию от тоски и желания заполнить свою пустоту…. Зп мало интересовала. К этому возрасту я выплатила все кредиты, ипотеки у меня нет, жилье в собственности. Не хватало только просто человеческого общения, поддержки родственников, душевного тепла, именно семейного очага. ТУПИК какой-то стал. Я набралась силы воли и признала брата через суд недееспособным в надежде отправить его так же в интернат, так как это лучшее решение проблемы. Но вмешались мои родственники и взяли над ним опеку, на этот исход я не рассчитывала. В январе 2017 брата признали недееспособным, в итоге мои родственники ( тетя и дядя) берут над ним опеку. Вот с этого момента у меня началась депрессия. Я долго не хотела признавать, что это так. Я так устала со всеми эти проблемами, что просто уже не могла что –либо делать, не хотела принимать решений, опустила руки окончательно. Потому, что всю жизнь я их решала и бежала..бежала…бежала…одна…одна…одна…Работу поменять не получалась, оказалась у меня к 27 опыта работы нет и меня не спешили брать в офисы. И это правда. А сил впахивать тоже нет. В общем, с родственниками ( единственными близкими и родными мне людьми крепких отношений нет и не будет, о чем я пол жизни жалею и все стараюсь сделать лучше). Лучшая подруга к этому времени (единственный близкий человек, который всегда был рядом и знает обо всех проблемах и всегда мы помогали друг другу) ушла в собственное дело, и общались мы крайне редко. Из-за этого я стала еще больше переживать и постоянно ревела. Съездила в отпуск, просто сбежав от проблем. По прилету вообще с дивана не вставала. Пила фенибут по рекомендации, чтобы просто встать и работать…Но после него сначала резкая активность, потом очень резко клонит в сон. Но постепенно стала ходить в церковь и молиться по ночам и в церкви именно о семейной жизни (до прихода в церковь на протяжении года читала молитву о замужестве, свято верила в это). В церкви чего только не увидела…
В итоге, в мае мы с лучшей подругой познакомились в баре совершенно случайно с молодым человеком, который очень понравился. Когда, встретилась, сразу подумала, что ну вот «Бог слышит мои молитвы». Не зря год молюсь. Он был с другом, мы с подругой, поболтали попили вино в баре, потом решили пойти на набережную. Но в итоге разошлись, мы с подругой решили, что они геи, так как долго они долго не могли определиться идти с нами или нет. Короче по пути, встретили другого мужчину с ним и сидели на набережной. Мы с подругой и он. Болтать с ним мне было не особо интересно, так как он женат и все такое. А я по опыту уже стараюсь даже не тратить время на общение с женатым мужчиной. В итоге я ушла. Иду такая домой я счастливая, конечно сочувствуя, что встречу с этим парнем продолжить не удалось. И вот я стою на остановке. Обычно я бегу на автобус, чтоб не ждать. А тут не побежала. Решила ждать другой. В итоге ко мне незаметно подходит Вася берет за руку и говорит: «Ты не там стоишь». Дальше я уж не особо помню, но я сажусь в белую машину, на заднем сиденье 3 бутылки пива (это он для нас с подругой купил). Телефон у меня разрядился, у него тоже. В общем, история знакомства, как в кино. Мы до утра просидели на набережной и проболтали обо всем на свете…Он много говорил и успел рассказать о своей жизни, я же молчала и подбадривала, и смеялась. В общем, я влюбилась, на тот момент в голове у меня крутилась мысль «Ну вот это мой человек». Подробности описывать долго, но на протяжении 6 мес. Он не спросил о моей жизни, хотя я писала и говорила, что ищу работу, и что не все складывается и все такое… В итоге близких отношений не было. С этим человеком я чувствовала себя девушкой и защищенной, но он пропал. Из-за этого я очень сильно переживала. Если честно, хотелось просто рассказать о совей жизни так, как она есть на самом деле…и посмотреть реакцию, но и этого не произошло. Он мне на гитаре играл и на мои стихи написал песню…Было очень приятно… но все исчезло. В итоге я устроилась на работу в турагентство, совмещая со своей ненавистной работой мерчендайзера, и максимально старалась загрузить свой мозг новым, приходить поздно. Но как вы пишите, у меня упала концентрация внимания, я очень стала рассеяна и мне очень трудно было обрабатывать большие объемы информации. Многое забываю, вещи оставляю (хотя я всегда такой была рассеянной, но концентрация внимания была нормальной) Очень тяжело было знакомиться и общаться с новыми людьми и клиентами. Да и сейчас после года работы меня в пот бросает от волнения, если я вижу неопрятного человека. Особенно мужчины…. Постоянный был страх не то посчитать, не так напечатать договор. Я в типовых задачах совершала ошибки ( напечать типовой договор, рассчитать стоимость тура). Очень уставала морально и эмоционально. На основную работу могла вообще не выходить, просила больничные, выходные и могла просто лежать на диване сутками, ничего не хотелось. Не хотелось не видеть не слышать никого. Я стала часто простывать, болеть. Все остро воспринимать стала, нервничала из-за малейшей ерунды. Полгода периодически пила алкоголь и ревела, ревела, но через полгода уже не могла просто…У меня постоянное предчувствие, что должно что-то произойти. Я откладывала деньги, чтобы увольнение с работы было максимально безболезненным и у меня была подушка безопасности. Ну и планировала поехать в обучающий тур. Но в феврале у меня умерла после длительной болезни бабушка ( которая по папиной линии). Деньги я отдала на похороны. Я держалась до последнего, я конечно чувствовала, что она умрет, но…В общем опять я в ситуации…когда все не так. Я поревела, поплакала, и старалась уйти в работу….В итоге сейчас приняла решение уходить с этой работы, уж очень нервная и большая ответственность за те обстоятельства, которые я не могу контролировать. По работе нервничала, что не получается быстро соображать и действовать даже на компьютере. Приходила постоянно в истерике, в слезах, были мысли и о суициде… Да они всегда были периодически….В итоге, призналась, что сама не справляюсь самостоятельно и рассказала о своём состоянии подруге нашла клинику. Сходила за 1700 к психотерапевту. Он выписал мне серлифт, показал пару упраженений, задал вопросы, о том что вижу и чувствую. Пила месяц, повторно стала пить в меньшей дозировке, чем назначено из-за тошноты и отсутствия аппетита. Тошнота по утрам жуткая. Сон с ним прерывистый. Внимание улучшилось. Но состояние стало лучше.
В итоге сейчас я просто понимаю, что хочу заниматься домом и свое одиночество уже не переношу как раньше… когда просматриваю страницы подруг с детьми и семьей, когда приходят клиенты семейные, и считаешь заявки на семейных людей…Не трачу время на общение с женатыми ни минуты. Это выкачка энергии и снова разочарование. Есть и зависть и радость, разочарование, что вроде я столько молилась, старалась…не бездействовала…а в результате.
Раньше я спокойно проводила досуг в одиночестве. Одна посещала рестораны, театры кафе, концерты, если не могла найти компанию… ездила в отпуск одна. А сейчас просто не хочу ничего…Особенно когда, выберусь к семейным друзьям. Уже и этого не хочется. И стараюсь уже не ездить к семейным, чтобы не чувствовать этого больного одиночества. Одной не хочу ни готовить, ни работать… стала бояться незнакомых людей, выходить из дома не хочется никуда. На работу хожу просто из-за смены обстановки и общения там я чувствую себя не одна и немного нужной кому-то и заменяю ею дом, в котором нет никого.
В общем, мне 28 исполнится, а кажется что мне 40. Жить хочется, но только в семье, а ее нет. Все близкие в психушке и умерли. Иногда я сижу и прошу просто, чтоб мне родители приснились, чтоб поговорить с ними во сне…А они не снятся. Алкоголь не употребляю, после АД боюсь неблагоприятных последствий, да и не хочется. В любом случае работа хоть в каком-то коллективе помогает, но не спасает…не спасает меня. Мне все время хочется или быть дома и никуда не выходить или наоборот убежать куда-нить. Останавливает, только то, что одна. И страшно. Чтобы не видеть дома пустых стен и не реветь постоянно.
В общем,
На данный момент ничего из АД ничего не пью, стараюсь своими как то, и нашла другую работу консультантом по оптике. Хотя, психотерапевт мне не советовал ничего менять. Но я уверена, что в такой ситуации, мне лучше спокойная работа, чем постоянные переживания из-ха проблем клиентов Но также реву периодически.

Тем, кто дочитал до конца спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Екатерина , у меня тоже сын,ему 28 лет, и он сейчас не в отношениях. Вот когда был в них, то при расставании с девушкой , получил по полной программе. Хотя он , как мне казалось, был стрессовоустойчивый. Сейчас один уже полгода и счастлив .Может , вам стоит не зацикливаться на отношениях в принципе, а найти сначала нормального доктора, и полечится. Потом, все само собой разрешится. Просто в депрессии не совсем нормально строить семью. Да и молодые люди, сейчас очень инфантильные и не решительные. Уже не принято, рано жениться и выходить замуж. О семье, многие мужчины начинают думать, после 30. Ваша любовь, ждет вас , еще впереди. Просто ее нужно не пропустить. Я вам этого желаю!!!!!

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Екатерина03091990, Я правильно вас понял что вы хотите семью?
Если да то почему бы не зарегиться на каком нибудь сайте знакомств? Пусть друзья, подруги пустят инфу мол есть хорошая девчонка, готова к семье, глядишь и решится вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 09:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
jell273 писал(а):
Может , вам стоит не зацикливаться на отношениях в принципе, а найти сначала нормального доктора, и полечится

Трудно не зацикливаться на том, что сильно болит :11z: .

С одним точно согласна: практически невозможно начать правильно строить и поддерживать отношения в депрессии. Она лишает и сил, и уверенности в себе, и стрессоустойчивости, и много чего еще.

Я бы тоже начала с хорошего врача, и не психотерапевта, а психиатра с медикаментозным лечением.

Совершенно ничего не мешает параллельно зарегистрироваться на сайте знакомств и общаться там, только фотографий хороших побольше поставьте. Я годами знакомилась через интернет и ничего зазорного в этом не вижу. Только не бегите на встречу сразу, лучше подольше пообщаться на сайте, потом по телефону, так сразу отфильтруете тех, кто совсем не подходит, не тратя на них время "живьем" и не зная потом, как бы поскорей улизнуть с этого ужасного свидания с неприятным человеком. Не бойтесь указать в целях знакомства "отношения", это отпугнет любителей секса на одну на ночь.

Очень сочувствую вам, Катя. Наследственность, всё же, такая гадость :facepalm: . Ведь мама ваша тоже погибла от депрессии. С такой предрасположенностью вам просто необходимо пить таблетки на постоянной основе, даже если вы себя хорошо почувствуете, потому что у таких, как нас, неожиданный стресс может спровоцировать серьезный рецидив, а без поддерживающего лечения это может оказаться катастрофой.

Вы из какого города?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Екатерина03091990, меня очень тронула ваша история! Искренне желаю вам найти свое счастье и богатырского здоровья! Понимаю вас, тк у меня самой триггером обострившейся тревоги было расставание, которое я очень болезненно переношу, переросло в навязчивость, самооценка ниже плинтуса, на себя вообще забила. меня бросили вообще не объяснив причину, все было хорошо и на тебе. Неоправданные ожидания :grustno: почти 3 месяца прошло, а мне все хуже и хуже и не отпускает ни хрена. Я уже себе весь свой больной мозг съела анализируя, почему?? Все так прекрасно начиналось. И по сути человек не сделал мне ничего плохого, просто бросил ночью в смске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Jenny_2b писал(а):
Екатерина03091990, меня очень тронула ваша история! Искренне желаю вам найти свое счастье и богатырского здоровья! Понимаю вас, тк у меня самой триггером обострившейся тревоги было расставание, которое я очень болезненно переношу, переросло в навязчивость, самооценка ниже плинтуса, на себя вообще забила. меня бросили вообще не объяснив причину, все было хорошо и на тебе. Неоправданные ожидания :grustno: почти 3 месяца прошло, а мне все хуже и хуже и не отпускает ни хрена. Я уже себе весь свой больной мозг съела анализируя, почему?? Все так прекрасно начиналось. И по сути человек не сделал мне ничего плохого, просто бросил ночью в смске.
Наверное хорошо к нему относились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 17:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Jenny_2b писал(а):
Я уже себе весь свой больной мозг съела анализируя, почему??
Первым делать перестать анализировать сейчас. Сейчас надо заняться здоровьем, а его выкинуть из головы, вот просто совсем выкидывать-вычёркивать. Сейчас всё равно ничего не выясните, в таком состоянии; не озарит Вас, почему.
Всё, было - прошло. Вы молодая, насколько я поняла, на данный момент надо оторваться от прошлого совсем. Просто один любовный период закончился (у Вас их может ещё штук пять будет :yes: ).
Потом когда-нибудь, через год-два, можно будет поанализировать ) А сейчас займитесь собой, любимой. Ведь Вы у себя есть? Кто же должен Вас любить, если Вы сами себя не любите, и только изводите. Посмотрите на себя со стороны, и скажите себе, что Ваша главная обязанность - заботиться об этой девушке, о её душевном спокойствии и здоровье, ОНА - Ваш единственный, самый любимый и близкий человек на свете )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Екатерина03091990, меня очень тронула ваша история! Искренне желаю вам найти свое счастье и богатырского здоровья! Понимаю вас, тк у меня самой триггером обострившейся тревоги было расставание, которое я очень болезненно переношу, переросло в навязчивость, самооценка ниже плинтуса, на себя вообще забила. меня бросили вообще не объяснив причину, все было хорошо и на тебе. Неоправданные ожидания :grustno: почти 3 месяца прошло, а мне все хуже и хуже и не отпускает ни хрена. Я уже себе весь свой больной мозг съела анализируя, почему?? Все так прекрасно начиналось. И по сути человек не сделал мне ничего плохого, просто бросил ночью в смске.
Наверное хорошо к нему относились...

Это сарказм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Я уже себе весь свой больной мозг съела анализируя, почему??
Первым делать перестать анализировать сейчас. Сейчас надо заняться здоровьем, а его выкинуть из головы, вот просто совсем выкидывать-вычёркивать. Сейчас всё равно ничего не выясните, в таком состоянии; не озарит Вас, почему.
Всё, было - прошло. Вы молодая, насколько я поняла, на данный момент надо оторваться от прошлого совсем. Просто один любовный период закончился (у Вас их может ещё штук пять будет :yes: ).
Потом когда-нибудь, через год-два, можно будет поанализировать ) А сейчас займитесь собой, любимой. Ведь Вы у себя есть? Кто же должен Вас любить, если Вы сами себя не любите, и только изводите. Посмотрите на себя со стороны, и скажите себе, что Ваша главная обязанность - заботиться об этой девушке, о её душевном спокойствии и здоровье, ОНА - Ваш единственный, самый любимый и близкий человек на свете )

Да тут дело больше в том, что меня отвергли, меня никогда не бросали, либо отношения сходили на нет, либо обоюдно расходились, либо я заканчивала. А тут бах и на тебе. Я не могу сказать, что прям любила его, нет. Мы недолго встречались, но знакомы были давно. Он мне был интересен, была страсть, мне было с ним комфортно, весело. Если коротко-меня послали и мне это неприятною. Вооооот в чем смысл! Он сделал для меня много хорошего, я даже не на него злюсь, а на себя больше. чувствую себя использованной, но это опять же мои мысли, мои проблемы. Я-плохая. И сейчас я сама себе не друг, я сама себе противна. Пальма, ко мне лучше на ты, так роднее что-ли, лучше слова поддержки доходят :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Jenny_2b писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Екатерина03091990, меня очень тронула ваша история! Искренне желаю вам найти свое счастье и богатырского здоровья! Понимаю вас, тк у меня самой триггером обострившейся тревоги было расставание, которое я очень болезненно переношу, переросло в навязчивость, самооценка ниже плинтуса, на себя вообще забила. меня бросили вообще не объяснив причину, все было хорошо и на тебе. Неоправданные ожидания :grustno: почти 3 месяца прошло, а мне все хуже и хуже и не отпускает ни хрена. Я уже себе весь свой больной мозг съела анализируя, почему?? Все так прекрасно начиналось. И по сути человек не сделал мне ничего плохого, просто бросил ночью в смске.
Наверное хорошо к нему относились...

Это сарказм?
Нет... у меня ещё была мыслЯ написать что эт не сарказм...
Я к тому что зачастую чем лучше относишься к человеку, тем меньше у него интерес и уважение... вещь в общем то банальная, но актуальная...
Не у всех так, но это не редкость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), извините, я неправильно поняла. Хорошо относилась, искренне, по-моему. И он ко мне очень хорошо относился. Хз короче, все к лучшему, чем дальше в лес-тем больше дров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Jenny_2b писал(а):
Хз короче, все к лучшему, чем дальше в лес-тем больше дров!
... сто пудов )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Jenny_2b, плохая не ты, плохой он, если так поступил.
Так что выкинь все эти мысли из головы, и считай, что всё, что ни делается, всё к лучшему. Кто знает, что бы он ещё выкинул, если бы сейчас не ушёл. И как складывались бы отношения дальше. Радуйся, что легко отделалась ) Честно, по личному опыту )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пальма, да, вы правы! выкинула :-D Я того же мнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 20:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Это Сахарочку:
Изображение
Ты бы общался нормально с людьми. Уважительно. Здесь хорошая тёплая компания.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Это Сахарочку:
Изображение
Ты бы общался нормально с людьми. Уважительно. Здесь хорошая тёплая компания.
Пальма, вы к кому обращались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Жду второго сообщения от автора темы, после прочтения комментариев.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 21:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, вы к кому обращались?
Он знает :yes:

Сахарок, давай к нам в компашку, только правила форума таки надо соблюдать ;-)
Да, я ясновидящая )))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Жду второго сообщения от автора темы, после прочтения комментариев.

И я

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Второе сообщение от автора темы.

У меня сначала вопрос к таким как и я: вы сами с собой разговариваете или нет?
Сейчас, у меня когда вокруг много незнакомых людей одновременно говорят, у меня как будто закладывает уши....
У меня, раньше, все четко было. да я была одна, но я всегда готовила, пекла, интерсовалась всем, книги заказывала, читала...

Сейчас трудно дочитать большой текст до конца.
Про работу, я не хочу опять оказываться в ситуации безработной. Но продажи меня не прривлекают. Как и бесконечное зарабатывание денег.... Пусть мужчина пахает, я пришла к выводу, что должна зарабатывать на колготки и больше ничего...

Сегодня не пошла на собеседование. Тяжело было вставать и просто от одной мысли опять отвечать на тупой вопрос "Каким вы себя видите через 10 лет?." Так и хочется сказать...живущей в большем доме, с семьей...
Про мужчин, посетите мой инстаграмм, может некоторые вещи будут понятнее в стихах https://www.instagram.com/nevskakatya/.

Теперь про советы. Про сайт знакомств. Именно с этого я и начала знакомства. С сайта знакомств. Естественно 80 % озабоченных, и это не только мое мнение ( девочка, с которой познакомилась в путешествии также сказала, когда обсуждали мои проблемы по телефону). И на православных сайтах знакомилась и ходила в церковь на акафисты о семейной жизни. Знаете, кто приходит на службу об устроении семейной жизни? 80 % женщин... я не знаю с чем это связано, но я это видела своими глазами.

Так на одной из службы я познакомилась с мужчиной. Он прямо весь такой энергичный. Но есть дети и в разводе. Старалась держаться, проявлять интерес. Он на свой д/р принес вино и торт. Как бы было сначала заметно, что человек добрый, общительный компанейский... занят делом. Отвез меня до дома. Потом пригласил на встречу. Я согласилась. Приехал, я села в машину, а он спрашивает "Какие места я люблю". Я ответила какие. Но он такой "Если ты не против поедем ко мне домой. У него дом за городом. Приехали. Дом огромный. Накупил вина. Сразу готовить... А я все сидела...выпила вина, смотрела в окно просто...Так разговаривали ни о чем. Бассейн был у него надувной... он такой звал... я сказала я не хочу. (На тот момент у меня было состояние, конечно депрессивное). Позвал в баню. Я, конечно, пошла, но в одежде (полотенце) В общем, потом к нему приехали брат с женой... он что- то про них сказал. Потом позвал в комнату, смотреть ильм... Я легла...Конечно, он стал приставать...И мне было неприятно...я сказала "что ничего не будет и все такое". Ну не могу я спать с мужиком, которого даже не знаю. Потом, я конечно, поняла, что сама дала повод... А мужики все примитивны...Так вот печаль этой истории в том, что он предложил остаться, я естественно испугалась, сказала вызвать такси. Он вызвал. Я села, он оставил таксисту денег с вопросом "столько хватит".... И когда я приехала с этой встречи домой вся загруженная и грустная...он в вайбере не написал даже, как я доехала. Написал только на след.день с пометкой "я когда выпью" сам не свой становлюсь. Этот человек ходил в церковь...Я потом не стала даже отвечать... Но у меня потом такой осадок был.
Про знакомства в баре, один раз парень познакомился, выпил разговорился...Через полчаса "Поехали ко мне у меня дома все есть...И сейчас у меня какой-то осадок неприятный остался. И если, честно, даже отвращение к мужчинам. Сейчас езжу на работу присматриваюсь и просто до тошноты иногда доходит при взгляде на мужчин.

Так вот а этот Василий, запомнился, потому что не приставал, вел себя очень достойно. И даже при личной встречи. Так мне сказал "Я не понимаю, девушек: пристаешь не нравится - не пристаешь - не нравится. Тут такой момент, что иногда просто хочется, чтоб обняли и посидели рядом....

В общем, знакомства и встречи были... но большинство из них... просто бесперспективные, а теперь я даже словом боюсь навязать человеку свое общество и просто быть неуместной. И еще больше закрываюсь. С работы прихожу в слезах, потому, что видев семейные пары... становится совсем печально. И да я знаю, что у них куча проблем... но лучше уж куча проблем вдвоем, чем одной....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 23:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Вы интересно пишете, Катя. Нашим форумчанам будет интересно почитать.
https://vk.com/page-121477420_50455793
http://www.proza.ru/avtor/katyanevska

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 00:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Главное, Катя, БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Только сейчас поняла, что затянула с состоянием. Но поиски работы и кое-какие люди привели к решению, обратится в клинику неврозов. Страшно туда идти, все это пересказывать (но люди посоветовали, что можно написать просто текст, чтобы не тратить "ресурс" на рассказ. И просто показать к врачу.

Мысли в кучу собрать очень сложно, но напишу как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Екатерина03091990, Катя, правильное решение. Пишите, как сходили, что назначили.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
jell273 писал(а):
Может , вам стоит не зацикливаться на отношениях в принципе
Было бы это так легко, никто не зацикливался бы. :unknow:

Больше всего подстегивает эту зацикленность, когда на каждом углу видишь у всех то чего нет у тебя, кажется что им это дается всегда так вовремя, легко и естественно, будто кто-то свыше посылает, а ты на их фоне какой-то ущербный и ненормальный, хоть об стенку расшибись, ничего не получится и точка. В таком состоянии действительно кажется что у тебя не так как у "всех остальных", а разговоры что в этом мире ты не один такой, совсем не утешают, тебе на пути как назло попадаются лишь те у кого все "хорошо и правильно", и кто тебя если и не высмеет за твою неудачливость, то как минимум не поймет и не поддержит. Они вокруг тебя, они повсюду, куда ни приди и на кого ни глянь - везде увидишь этот проклятый раздражитель - "нормальных людей", у которых конечно же "все как у нормальных людей", а они еще и норовят привязаться к тебе с расспросами именно по поводу твоего извечного одиночества, для них же это тоже признак ненормальности, а то и вовсе, склонности к /оужас/ неправильной ориентации...... А ты не знаешь что им ответить, кроме как честно признать себя неудачником и попытаться сменить тему.. Отсюда ощущение тотального одиночества и своей обособленности от окружающего мира. Тем более когда человек реально старался что-то изменить, но каждый новый блин выходил комом, как тут не поймать депрессию и апатию?

Екатерина03091990, Что тут посоветуешь.. Для начала подберите препараты, как только состояние улучшится - пробуйте, ищите, не бойтесь, терять ведь уже нечего :cool: У вас же получалось знакомиться, значит получится и еще сколько угодно раз, если будете пытаться. Кому-то и этого не дано, а вы можете, помните об этом, удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
wiyryr, подписываюсь почти под каждым словом. Так как врачу я все напечатала на листке. Когда зашла тема об одиночестве и работе. Я так и сказала: я не могла работать и считать заявки семейным людям. Это к тому, что я вроде рада за этих людей, но вот как будто не до конца...так как к 30 определенно считаешь себя неудачницей, коли не смогли построить семью. А в моей ситуации семья это не только моя семья, а сейчас больше именно поддержка родителей, братьев, сестер. А их нет...Не осталось. Не позвонишь, не скажешь, не поговоришь...

Ну что рассказать, перед приемом и походом в клинику, договаривалась заранее с подругой, чтоб меня отвезли на машине (очень важна моральная поддержка и чтоб рядом был только знакомый человек, а не непонятный таксист). В итоге она не смогла приехать, отвезла другая подруга.

В этот день, как и и многие здесь пишут, Все началась также, я встала пораньше, поела и пряма начала ждать, когда уже приедут...Были слезы, волнение, страх. Спасибо подруге, которая отвезла и очень быстро нашла время, а то в слезах уже позвонила с мольбой "Отвези меня, пожалуйста, на прием" Перед походом я заранее узнала, можно ли написать на бумажке в печатном виде описать ситуацию и придти к врачу. Сказали да, можно.

Врач после диалога предложила госпитализацию через неделю. И выписала несильные препараты. Адепресс и атаракс. Так и сказала: "Вам чтобы дотянуть неделю", дальше все в отделении. Задала пару вопросов, сказала как долго такое состояние, я ответила, что 3 года. Так как меня очень беспокоит вопрос "смогу ли я работать с людьми?". Я его задала. Ответ был такой: "Пока у вас много вопросов".

Вы знаете, таблетки особенно атаракс помогает - исчезает, это постоянная тревога внутренняя. Адепресс видимо тоже чуть-чуть. Ну если честно, я уже просто жду этого дня. Соберу сумку с вещами и самостоятельно приду в отделение. У меня надежда только на это.

По поводу дня - я четко отследила, что днем мне пока сложно, а просто лежать овощем и реветь уже достало. поэтому до больницы я решила, что днем сплю. А ночью, смотрю ильмы, читаю, готовлю. В общем то, что раньше днем делала. Так получше. И время проходит. И настроение лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
По поводу отношений. я много читаю православных порталов, основная мысль которых, что любовь строится на дружбе и общении. Но вот вспоминаю, как еду в автобусе одна и слышу 2 девушки между собой говорят и одной позвонил парень видимо. Она после разговора c ним говорит подруге: "Я хочу говорить с ним как с тобой..." Вот тут я поняла, насколько мы разные люди...в плане м и ж. Что девушки хотят иногда разговоров с мужчиной как с подругой о своих мыслях, переживаниях, волнениях..., страхах. И взамен хотят только одного: понимания и поддержки. А не простого "Ты несешь какой-то бред и прочее". И безопасности. А когда приходится самой все решать....какие тут отношения...

Да и в письме к психотерпевту (он же психиатр) (если интересно, кому-то очень, могу отправить ссылку с текстом, на ЯД (как-то на этом форуме много понимающих людей и мне уже не страшно все это публиковать) про мужчин я так и написала: "к мужчинам чувствую отвращение...". Потому что сейчас кроме отвращения к большинству мужчин, я ничего не чувствую... И нет любви той, которая должна быть (типа отдавай и ничего не жди взамен) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Ну и меня сегодня понесло на небольшие откровения.

Со всей этой депрессией. Я конечно общаюсь с МЧ, пусть и во вк, но общаюсь. Даже встречалась с одним, оказался из соседнего дома, просто сходили вместе в магазин... В основном я ничего не говорю о себе (так как сами понимаете хорошего пока мало, а делится надо хорошим) . В переписке писала про собеседования, работу. Он поддерживал, о реальном расстройстве я пока не говорю. Произвожу впечатление адекватной.) В итоге мне было страшно идти на прием в больницу одной (из-за ПА) я попросила сходить со мной забрать результаты...Сказал, ладно договорились о времени. в назначенный день звоню ему пишу, чтоб такси вызвал, понимаю, что не выдержу пешком туда идти...Не взял трубку. Поехала одна в итоге...

ну так вот с моими негативными мыслями написал мне во вк коллега, с которым я общалась и делилась кое-какими проблемами. (подрядчик, который очень нравился мне в 22 года). Оставил комментарий во вк с содержанием "Типа, ты чего такая депрессивная...все время...Мол Живи, радуйся, будь проще... (о расстройстве он, конечно, не знает..... Еще и ночью написал. Я ему ответила, такие вещи пиши мне в ЛС, а не в комментариях оставляй. В итоге деликатно предложил помощь мне с работой. "Давай, говорит, поговорю, с заказчиками о работе (моей работе)"....Видимо понял, наконец, что для меня сейчас это проблема... Я ответила, что если хочешь помочь...то отвези на базу отдыха...(я как раз смотрела куда уехать, чтоб привести мысли в порядок....а в это место как назло только на машине...). Согласился, но сейчас у меня база отдыха - отделение неврозов...)))) Помощь уже каг бы не нужна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Ну и меня сегодня понесло на небольшие откровения.

Со всей этой депрессией. Я конечно общаюсь с МЧ, пусть и во вк, но общаюсь. Даже встречалась с одним, оказался из соседнего дома, просто сходили вместе в магазин... В основном я ничего не говорю о себе (так как сами понимаете хорошего пока мало, а делится надо хорошим) . В переписке писала про собеседования, работу. Он поддерживал, о реальном расстройстве я пока не говорю. Произвожу впечатление адекватной.) В итоге мне было страшно идти на прием в больницу одной (из-за ПА) я попросила сходить со мной забрать результаты...Сказал, ладно договорились о времени. в назначенный день звоню ему пишу, чтоб такси вызвал, понимаю, что не выдержу пешком туда идти...Не взял трубку. Поехала одна в итоге...

ну так вот с моими негативными мыслями написал мне во вк коллега, с которым я общалась и делилась кое-какими проблемами. (подрядчик, который очень нравился мне в 22 года). Оставил комментарий во вк с содержанием "Типа, ты чего такая депрессивная...все время...Мол Живи, радуйся, будь проще... (о расстройстве он, конечно, не знает..... Еще и ночью написал. Я ему ответила, такие вещи пиши мне в ЛС, а не в комментариях оставляй. В итоге деликатно предложил помощь мне с работой. "Давай, говорит, поговорю, с заказчиками о работе (моей работе)"....Видимо понял, наконец, что для меня сейчас это проблема... Я ответила, что если хочешь помочь...то отвези на базу отдыха...(я как раз смотрела куда уехать, чтоб привести мысли в порядок....а в это место как назло только на машине...). Согласился, но сейчас у меня база отдыха - отделение неврозов...)))) Помощь уже каг бы не нужна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Екатерина03091990 писал(а):
отделение неврозов.
Катя, чем лечат?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Екатерина03091990 писал(а):
Да и в письме к психотерпевту (он же психиатр) (если интересно, кому-то очень, могу отправить ссылку с текстом, на ЯД (как-то на этом форуме много понимающих людей и мне уже не страшно все это публиковать) про мужчин я так и написала: "к мужчинам чувствую отвращение...". Потому что сейчас кроме отвращения к большинству мужчин, я ничего не чувствую... И нет любви той, которая должна быть (типа отдавай и ничего не жди взамен) ...
А это только отвращение или страх/фобия тоже есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Екатерина03091990, Добрый вечер. Рады вас видеть на форуме. Как вам
отделение неврозов?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Врач, сказала продолжит терапию этими же препаратами (адепресс и атаракс) и психотерапия. Как будет я знаю, но я со всеми советами и назначениями врача буду соглашаться.
Если честно, я бы уже сама пришла туда и раньше. Жду пятницы. Сама приду туда с сумкой и вещами.
Решила, что первые 3 дня буду с ночевой там, а там посмотрим. на консультации в отделении там не так уж много народу было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
EvvaDvoikina, первое впечатление, нормальное, думала, что убегу оттуда... Это коридор длинный коих я насмотрелась, люди спокойные, не бешеные.

Всем совет, записывайтесь к психотерапевтам сначала в бесплатную клинику, если не богаты...и только потом в платную...

Очень много читаю этот форум сейчас это моя подмога, особенно ветка работы, понимаю, что я не одна такая...с сомнениями, неуверенностью...

Таблетки убирают беспокойство, могу теперь читать длинные тексты.

Про мужчин, отвращение, и страх есть. Если близко подходят неприятные мужики, есть. Но с таблетками лучше. Но я думаю для девушки это нормально, я не могу со всеми "болтать" легко, у меня подруги именно такие...Вообще, сейчас все в переписке стараюсь держать, это экономит сил. Так как если начинаю говорить, это словно выкачка энергии.

Я в больницу пойду как на праздник, честно, не жалею об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Даже если буду ходить вдоль стенки (я и дом так иногда хожу) встану постою, но потом мне станет легче, я соглашусь на все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Катенька, у меня тоже капец в жизни, давай дружить раз уж мы с тобой в такой попе :11z:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Давайте дружить, только каким образом строить диалог будем? Мне проще во вк пока.
Если у вас есть ссылка на публикацию вашей истории напишите мне ее, можно в Л.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Катя Вы из Питера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Давайте тут все дружненько передружимся :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Екатерина03091990 писал(а):
Про мужчин, отвращение, и страх есть. Если близко подходят неприятные мужики, есть.
Ну это у всех есть :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Я из Ижевска, если знаете, где это находится ) Удмуртская республика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Екатерина03091990, большой город))) звезда оборонпрома РФ)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Екатерина03091990 писал(а):
Я из Ижевска, если знаете, где это находится ) Удмуртская республика.
Знаем такой конечно, но сейчас то Вы где, я так поняла в Питере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Сегодня первый день как я в клинике.
Рада, вокруг меня люди... Палата, бабушки, молодые есть. Уходить не хочу. Немного развиваю с пациентами по палате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Нет я в Ижевске, в самом лучшем отделении неврозов в нашем городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
О, мы ж соседи :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Добрый вечер,Екатерина! Как ваше состояние? Чем вас лечат в клинике?

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Лечат тем же пока на ночь укол Феназепама, я на начитавшись про него, сегодня отказалась от него, а там посмотрим
Общаюсь пока постепенно тут с пациентами... Становится лучше, но знаю, что от таблеток могут быть разные эффекты.

Домой не хочу совсем. ... раньше я бы на 2 день уже хотела домой....а тут не хочу.

Еда не очень, но за радость, что не голодаю.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Екатерина03091990 писал(а):
Домой не хочу совсем. ... раньше я бы на 2 день уже хотела домой....а тут не хочу.

Я однажды была рада удрать из дома, от тягостных мыслей и депры - в больницу. В обычную, на обследование. Смена обстановки пусть даже на больничную идет на пользу. Выздоравливайте :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Неделя лечения почти, чувствую
Себя здесь как в лагере, режим, есть процедуры, есть психолог, который проводит беседы например ,, вспомнить самую большую обиду,, на написать 20 желаний, чего вы хотите. Заметила, что многие семейные люди, особенно женщины на вопрос что вы хотите для себя сделать, чтобы стать счастливее... Начинают говорить о детях, мужьях но не о себе. Мало довольных жизнью и семьёй здесь...

Есть девушка на год постарше меня, сказала 5 место в депре, из за болезни не работает....в прошлом работала кассиром. На вид очень симпатичная нормальная.


Таблетки состояние и настроение улучшают, стараюсь не думать про работу... Но мысленно приняла решение, что лучше не работать с людьми... Либо какой то компромисс найти. По факту Работать не хочу совсем. 1 день пришла домой голову помыть, поняла, что дома плохо. Сразу легла на диван... Испугалась и быстрее пошла в больницу.


Психолог сказал, что вы сами приводите себя к болезни мыслями, обидами. Отчасти с ней согласна, но если дуть на сломанную ногу вс надежде, что мир срастется...то бред


С нашими расстройствами так же, считаю


Ну и самое обидное, но я пока не ожидаю. Из родственников, подруг не позвонил...а моим моим соратникам звонят близкиеш


МЧ, с которыми общались до этого позвонил спросил, что типа надо привезти, я на написала во вк... списрк.Но так и не привез и не позвонил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Екатерина03091990 писал(а):
Психолог сказал, что вы сами приводите себя к болезни мыслями, обидами.
Скорее болезнь приводит к мыслям. Как можно не думать о том что болит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Находясь здесь, пытаюсь все переосмыслить... Отношения к жизни, к себе, все равно всплывают воспоминания о прошлом, но не навязчивые, а просто приятные. Сегодня у психолога как раз были семейные люди...в основном женшины и все они здесь из за проблем в семье. Я как и писала раньше давно хочу семью с любимым человеком но... Как видите...так вот наслушавшись о любви и семье в основном проблема всех семей - не дали любви в детсве /мне тоже,/ и как следствие дети тоже ее не могут ОТДАТЬ. Это очень грустно, надо научится любить
...

Мыслишки по поводу работы-не хочу работать, а если и хочу то без нервоптрепки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Екатерина03091990 писал(а):
МЧ, с которыми общались до этого позвонил спросил, что типа надо привезти, я на написала во вк... списрк.Но так и не привез и не позвонил

По-моему, ему надо идти лесом. Вам заботливый и внимательный нужен.

Екатерина03091990 писал(а):
Таблетки состояние и настроение улучшают, стараюсь не думать про работу... Но мысленно приняла решение, что лучше не работать с людьми...

Мне кажется, что если есть проблемы с нервами или психикой, то работа с людьми и правда не вариант. Может, по себе сужу, я б не смогла работать с людьми, это и для здорового человека стресс. Нужно что‐то спокойное, и чтобы нервы не грузило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Долорес писал(а):
Мне кажется, что если есть проблемы с нервами или психикой, то работа с людьми и правда не вариант. Может, по себе сужу, я б не смогла работать с людьми, это и для здорового человека стресс. Нужно что‐то спокойное, и чтобы нервы не грузило.
В таком случае лучше работа на дому, иначе везде придется сталкиваться с людьми в той или иной степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Не всегда заточение в четырех стенах дома - хороший вариант. Я уверена, что как длительное нахождение в больнице развивает госпитализм, так консервация внутри квартиры тоже неким образом замыкает человека внутри себя. Можно найти работу в офисе, такую, чтобы не сильно стрессовать и не находится все время на виду у потока людей.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
EvvaDvoikina писал(а):
Не всегда заточение в четырех стенах дома - хороший вариант.
Без нервотрепки сложно найти работу в офисе, тем более если был не совсем удачный опыт, как я понял, человек больше не хочет работать в таком режиме, зачем же себя насиловать? И заточение в четырех стенах душного офиса - тоже не всегда хороший вариант, есть к примеру те кто работает на дому и при этом ведет активную жизнь, путешествует, общается, вылазит из дома хоть иногда, не обязательно же сидеть в заточении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
wiyryr, тревожники обычно имеют огромный букет фобий. Депрессивные не могут оторвать себя от дивана. Какие там путешествия... А так вроде надо идти на работу. А когда пришел - позняк метаться. Я из числа тех, которых сломала работа. В первый рабочий день на новой работе я чуть не уписалась от страха. Но я ходила на собеседования и выбирала осознанно рабочее место. Пока я вижу что атмосфера весьма дружелюбная. Если что-то не понравится - уволюсь тут же. Болезнь научила меня беречь себя в первую очередь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом–работа, дом–работа,
Отбывая срок...
Выходные — передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка. .
... И куда бежал?

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
В таком случае лучше работа на дому, иначе везде придется сталкиваться с людьми в той или иной степени.

А работа на дому - тоже люди. Заказчики, например. А те, у кого свой бизнес, тоже много общаются. Нужно бегать со своим товаром за людьми, практически навязывать, пиарить себя всячески.
Я думала делать вышивки на заказ, но поняла, что не мое. Бизнес -это тоже талант) У меня его нет.

Я думаю, можно вне дома найти компромиссный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Не всегда заточение в четырех стенах дома - хороший вариант. Я уверена, что как длительное нахождение в больнице развивает госпитализм, так консервация внутри квартиры тоже неким образом замыкает человека внутри себя.

Именно так. Я уже давно болею и нахожусь дома. Мне однажды сказали, что лучше лечь в больницу и лечить свои психи, это лучше, чем дома, за закрытой дверью, а то однажды наступит момент, когда разницы между дурдомом и сидением дома не будет. Так и получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика