ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Здравствуйте. На форуме я новенький. Возраст - 45.
Почитал и понял, что многие здесь в состоянии помочь лучше чем врачи.
Первый случай проявления психических проблем произошел в 2006 г. продолжалось примерно 6-8 мес. Сильнейшая депрессия, тревожность, бессоница, ПА. Врачей не на постоянной основе не посещал, выкарабкался можно сказать сам. Сходил на прием к психотерапевту, он и поставил диагноз. Второй случай - 2012 год. Продолжалось полтора - два года. Было очень тяжко. Ушел на время с работы, точнее был вынужден уйти. Посещал психотерапевта около полугода. Назначил симбалту, тералиджен и эглонил. Результат - нулевой. Бросил, выкарабкивался сам. С огромным-огромным трудом удалось. Полагаю просто прошло много времени и мне повезло. Сейчас очередной рецедив.
Он усугубляется тем, что мне нельзя как другим посещать психиатора, с моим диагнозом по - хорошему водить авто нельзя. Соотвественно эффективные препараты по рецепту мне не доступны.
Далее - от бессоницы помогает феназепам 1 мг на ночь (минимум 3-4 часа сна), но проблема та же, случись что ДТП и т.п., его обнаружат лишат прав, поставят на учет к наркологу. К тому же у меня очень ограниченная возможность его приобретения.
На сайте много знающих опытных людей, давайте попробуем составить схему фармаподдержки. Ограничение одно- препараты должны быть безрецептурными.
Взял отпуск месяц - полтора, надо постараться привести себя в какое то подобие рабочего состояния, сейчас я фактически нетрудоспособен.
Буду благодарен за любой отклик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 17:03
Сообщения: 26
По фарме Вас проконсультируют опытные, а я вот что скажу.

ako писал(а):
мне нельзя как другим посещать психиатора, с моим диагнозом по - хорошему водить авто нельзя.
Идите к платному психиатру анонимно. Такие есть. Он Вас не сдаст. Боитесь очень, что сдаст - не говорите, что работаете водителем.

До врача дойти обязательно надо, ИМХО.

P.S. А вообще, если плохое состояние, - то сильно рискуете на дороге. И не только своим здоровьем и жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я тоже поддерживаю мнение, сходить к платному врачу. Он назначит лечение и не будет у вас проблем с рецептурными препаратами. Будете спокойно лечиться. Под наблюдением. Про профессию можно не говорить, но частники никуда вас ни в какую базу не занесут, не волнуйтесь.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ako, нет ничего удивительного, что вы выкарабкивались сами. Очевидно у вас рекуррентная депрессия. Феназепам на ночь вообще не выход. Если это депрессия, то бессонница это ее симптом. В данном случае антидепрессанты вам в помощь. Не лечить нельзя. Ваш первый эпизод был 8 мес, второй более года. Вы можете из этого выскочить сами, но сколько он будет длиться? Можно ждать очень долго, поверьте моему опыту. Поэтому нужно лечиться. А в дтп вам необязательно попадать. Зачем в дтп попадать то? Подлечитесь и будете дальше работать водителем.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ako писал(а):
Ограничение одно- препараты должны быть безрецептурными.
Таких просто нет, к сожалению.Вы не пишите о дозировках, возможно, положительного результата не было из-за их недостаточности. . Чем дольше Вы будете тянуть с обращением к врачу, тем длительнее будет процесс выхода из этого состояния.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Спасибо всем.

Прохожий писал(а):
Идите к платному психиатру анонимно. Такие есть. Он Вас не сдаст. Боитесь очень, что сдаст - не говорите, что работаете водителем.

До врача дойти обязательно надо, ИМХО.

Вы говорите правильные вещи. Но бывают обстоятельства, когда сделать что-либо крайне, крайне затруднительно. Я в течении двух с половиной месяцев лечиться и посещать врача не смогу никак. Это не принимая во внимание то обстоятельство, что в предыдущих случаях врачи (психотерапевты) и медикаментозное лечение мне никак не помогали, хотя я посещал их на протяжении полугода. В последний раз был готов лечь в больницу, было совсем невмочь, но не сложилось и врач, который это первоначально инициировал, т.к. помочь был не в силах, мне сказал откровенно - не помогут, назаначат фарму, скорее всего тяжелую, будет минимум общения, затем выпишут не долечив.
Я почитал некоторые темы форума, и был поражен насколько люди разбираются по теме, поэтому и все это затеял.
У моей текущей депрессии была своя предыстория, когда все начиналось, примерно месяц назад, думалось, что смогу проскочить, поэтому воспользовался возможностью перевестись на, грубо говоря, физработы. Тяжелые. Условно, преставьте, что нужно весь день копать траншею на жаре по колено в воде. Что то в этом роде. Вначале помогало, но потом накрыло по полной. Проблема в том, отрулить от этого уже не получится, я подведу людей, они пошли на риск, меня взяв, поручившись, на этом многое завязано. Что для меня планировалось в качестве терапии, для людей их работа и благосостояние их семей. Это мои друзья.
Но бессоница меня выматывает, мне необходимо восстанавливаться физически. Нужен совет как решить эту проблему. Я знаю, что феназепам не выход. Надеюсь, советы дадут, что попробовать, с чего начать.
Да и еще. Я живу в не самом крупном райцентре. Со всеми вытекающими. В прошлые разы ездил на прием за 80 км. Не знаю, есть ли в этом ближнем городе психиаторы, которые принимают ананонимно и где их искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ako писал(а):
Но бессоница меня выматывает
Можно попробовать, если сможете достать атаракс( его можно миксовать с феназепамом, усиливают друг друга, тем самым снижают дозировку по фену),амитриптилин 12,5-25 мг, миртазапин 7,5-15мг, кветиапин 25мг

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
господи, как я вас понимаю. тоже очень боюсь, что прав лишат из-за обращения к психиатру, либо приму феназепам и в аварию попаду. как-то меня гайцы остановили и нашли у меня фен. повезли в наркологичку... хорошо, что после последнего принятия фена прошло 2 суток, так бы кранты были... когда в такси подрабатывал, тоже фен пил за дня 3 до выхода на смену. а так у меня диагноз такой же, как у вас. депрессивно-тревожное расстройство с бессонницей дикой. сейчас сижу на СИОЗС Феварин + NaSSa миртазапин и лучше стало. А так мучился пол года, пока мне сонные антидепрессанты не назначили. в сумме за пол года спал, примерно, 3,5 месяца по 2-4 часа в сутки. Едьте срочно к психиатру/психотерапевту/неврологу, чтобы выписали, например ночной антидепрессант миртазапин(каликста). пачка стоит 800р. хватит на 2 месяца. + обязательно антидепрессант СИОЗС(эсциталопрам, пароксетин, сертралин). хуже бессонницы ничего нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ako писал(а):
Спасибо всем.
Вы говорите правильные вещи. Но бывают обстоятельства, когда сделать что-либо крайне, крайне затруднительно. Я в течении двух с половиной месяцев лечиться и посещать врача не смогу никак. Это не принимая во внимание то обстоятельство, что в предыдущих случаях врачи (психотерапевты) и медикаментозное лечение мне никак не помогали, хотя я посещал их на протяжении полугода.
к сожалению, имхо, другого выхода у вас нет. Лечиться придется. Феназепам вообще не рекомендую для сна. Все мое имхо.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Milk писал(а):
ako писал(а):
Но бессоница меня выматывает
Можно попробовать, если сможете достать атаракс( его можно миксовать с феназепамом, усиливают друг друга, тем самым снижают дозировку по фену),амитриптилин 12,5-25 мг, миртазапин 7,5-15мг, кветиапин 25мг

Они все безрецептурные?
Амитриптилин пробовал, не помню дозировку, результат нулевой. Возможно были небольшие дозы. 12.5-25 мг. одноразово на ночь, правильно?
В данный момент мне в целом ничего. Буду или нет спать определяю по соматике - в районе диафрагме собирается комок напряжения, вплоть до болевых ощущений. Если это происходит, может не помочь даже фен. Он расслабляет, но здорово овощит, плюс настроение и так не фонтанистое, прибивает еще больше. Самая жесть по утрам и в течении дня, если не поспал, приходится с неимоверными усилиями делать самые элементарные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
TimaQ писал(а):
господи, как я вас понимаю. тоже очень боюсь, что прав лишат из-за обращения к психиатру, либо приму феназепам и в аварию попаду. как-то меня гайцы остановили и нашли у меня фен. повезли в наркологичку... хорошо, что после последнего принятия фена прошло 2 суток, так бы кранты были... когда в такси подрабатывал, тоже фен пил за дня 3 до выхода на смену. а так у меня диагноз такой же, как у вас. депрессивно-тревожное расстройство с бессонницей дикой. сейчас сижу на СИОЗС Феварин + NaSSa миртазапин и лучше стало. А так мучился пол года, пока мне сонные антидепрессанты не назначили. в сумме за пол года спал, примерно, 3,5 месяца по 2-4 часа в сутки. Едьте срочно к психиатру/психотерапевту/неврологу, чтобы выписали, например ночной антидепрессант миртазапин(каликста). пачка стоит 800р. хватит на 2 месяца. + обязательно антидепрессант СИОЗС(эсциталопрам, пароксетин, сертралин). хуже бессонницы ничего нет!

Спасибо. Тяжко, да. А куда денешься, надо как то с этим доживать.
Вопрос такой - каликста в какой дозировке? Сколько в Вашем случае прошло времени, прежде чем более менее нормализовался сон с момента начала приема? Феварин насколько эффективен для Вас? Нормализовалось ли самочувствие, поднялось настроение? Как у него с побочками? Фен Вам помогал?


Последний раз редактировалось ako 31 май 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ako, все наши лекарства только по рецепту. Вам нужно понять, что если у вас депрессия, то вам надо лечить причину то есть депрессию, а не бессонницу, так как она следствие. У меня тоже в депрессиях всегда стойкая жуткая бессоница. Мне помог миртазапин на ночь. Это антидепрессант, но он убирает бессонницу. И вот, что я еще заметила, что сон это сон, можно спать и при этом жутко чувствовать себя днем. Вам нужно грамотно подобранное лечение, с правильно подобранными дозировками. Ищите частника, чтобы рецепты выписывал.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
ako писал(а):
TimaQ писал(а):
господи, как я вас понимаю. тоже очень боюсь, что прав лишат из-за обращения к психиатру, либо приму феназепам и в аварию попаду. как-то меня гайцы остановили и нашли у меня фен. повезли в наркологичку... хорошо, что после последнего принятия фена прошло 2 суток, так бы кранты были... когда в такси подрабатывал, тоже фен пил за дня 3 до выхода на смену. а так у меня диагноз такой же, как у вас. депрессивно-тревожное расстройство с бессонницей дикой. сейчас сижу на СИОЗС Феварин + NaSSa миртазапин и лучше стало. А так мучился пол года, пока мне сонные антидепрессанты не назначили. в сумме за пол года спал, примерно, 3,5 месяца по 2-4 часа в сутки. Едьте срочно к психиатру/психотерапевту/неврологу, чтобы выписали, например ночной антидепрессант миртазапин(каликста). пачка стоит 800р. хватит на 2 месяца. + обязательно антидепрессант СИОЗС(эсциталопрам, пароксетин, сертралин). хуже бессонницы ничего нет!

Спасибо. Тяжко, да. А куда денешься, надо как то с этим доживать.
Вопрос такой - каликста в какой дозировке? Сколько в Вашем случае прошло времени, прежде чем более менее нормализовался сон с момента начала приема? Феварин насколько эффективен для Вас? Нормализовалось ли самочувствие, поднялось настроение? Как у него с побочками? Фен Вам помогал?

не надо с этим доживать, а надо лечиться и жить нормальный жизнью!

каликста в дозировке 15 даёт хороший сон СРАЗУ ЖЕ, то есть в первый же день спать будете хорошо. этот антидепрессант многим для сна выписывают, т.к. в дозе 15мг он как АД не работает + к нему нет привыкания, дозу не надо увеличивать... феварин я нормально так и не распробовал, потому что каждую неделю прыгал по дозам 50-150-200-100-150-50, но именно на дозе 50 у меня улучшилось настроение и уменьшилась тревога. а на 150-200 я впал в глубокую депрессию... было дикое уныние, тоска и т.д... сегодня был у врача и он мне всю схему поменял. назначил ципралекс и хлорпротиксен(нейролептик для сна). хз, что теперь будет. на миртазапине у меня никаких побочек вообще не было. только дикий аппетит, а вот на феварине я словил первую в жизни паническую атаку, мощный пульс, дикую тревогу, потерю аппетита, рвоту, но я пил без прикрытия транками. через 2 недели побочки прошли.

фен мне помогал отлично, пока в дикое обострение в декабре не свалился. там помогал только клоназепам и то в дозе 2мг, феназепам вообще никак не действовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
TimaQ писал(а):
каликста в дозировке 15 даёт хороший сон СРАЗУ ЖЕ, то есть в первый же день спать будете хорошо. этот антидепрессант многим для сна выписывают, т.к. в дозе 15мг он как АД не работает + к нему нет привыкания, дозу не надо увеличивать... феварин я нормально так и не распробовал, потому что каждую неделю прыгал по дозам 50-150-200-100-150-50, но именно на дозе 50 у меня улучшилось настроение и уменьшилась тревога. а на 150-200 я впал в глубокую депрессию... было дикое уныние, тоска и т.д... сегодня был у врача и он мне всю схему поменял. назначил ципралекс и хлорпротиксен(нейролептик для сна). хз, что теперь будет. на миртазапине у меня никаких побочек вообще не было. только дикий аппетит, а вот на феварине я словил первую в жизни паническую атаку, мощный пульс, дикую тревогу, потерю аппетита, рвоту, но я пил без прикрытия транками. через 2 недели побочки прошли.

фен мне помогал отлично, пока в дикое обострение в декабре не свалился. там помогал только клоназепам и то в дозе 2мг, феназепам вообще никак не действовал

Информативно, спасибо. Интересно, чем врач мотивировал замену работающей схемы? Как у Вас с перспективами в плане продолжительности лечения? Расскажите подробнее историю с феном, насколько часто принимали, как чувстdовали себя после приема, дозировки не росли?
Вчера выпил впервые после 1,5 - 2 недель воздержания. Был вынужден, ибо без него не заснул. Два дня подряд для меня сейчас слишком. Со скрипом и долго, но провалился, традиционно на 1 мг., проспал 5 часов. Исходя из моего опыта, в течении для буду депрессовать. Обратил внимание, что он гораздо слабее стал действовать против тревоги. И это при том, что за 5 недель принял всего 6 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
ellka писал(а):
И вот, что я еще заметила, что сон это сон, можно спать и при этом жутко чувствовать себя днем.

Все так и есть. Подтверждено полуторагодичной практикой.
У меня каждый эпизод отъедает кусок жизни, валится здровье, ухудшается когнитивка. Это имеет последствия и в жизни после обострения. Получается такой ступенчатый дауншифтинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ako писал(а):
Они все безрецептурные?
К сожалению, теперь все стали рецептурные. Раньше атаракс и амитриптилин можно было спокойно купить в аптеке без рецепта,, сейчас как повезет...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ako писал(а):
У меня каждый эпизод отъедает кусок жизни, валится здровье, ухудшается когнитивка.
Ищите врача. Это единственный выход...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ako, в личку написал

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
без рецепта из легких снотворных только доксиламин (это действующее вещество), еще можно попробовать купить габапентин и на ночь его тоже принимать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
ako писал(а):
TimaQ писал(а):
каликста в дозировке 15 даёт хороший сон СРАЗУ ЖЕ, то есть в первый же день спать будете хорошо. этот антидепрессант многим для сна выписывают, т.к. в дозе 15мг он как АД не работает + к нему нет привыкания, дозу не надо увеличивать... феварин я нормально так и не распробовал, потому что каждую неделю прыгал по дозам 50-150-200-100-150-50, но именно на дозе 50 у меня улучшилось настроение и уменьшилась тревога. а на 150-200 я впал в глубокую депрессию... было дикое уныние, тоска и т.д... сегодня был у врача и он мне всю схему поменял. назначил ципралекс и хлорпротиксен(нейролептик для сна). хз, что теперь будет. на миртазапине у меня никаких побочек вообще не было. только дикий аппетит, а вот на феварине я словил первую в жизни паническую атаку, мощный пульс, дикую тревогу, потерю аппетита, рвоту, но я пил без прикрытия транками. через 2 недели побочки прошли.

фен мне помогал отлично, пока в дикое обострение в декабре не свалился. там помогал только клоназепам и то в дозе 2мг, феназепам вообще никак не действовал

Информативно, спасибо. Интересно, чем врач мотивировал замену работающей схемы? Как у Вас с перспективами в плане продолжительности лечения? Расскажите подробнее историю с феном, насколько часто принимали, как чувстdовали себя после приема, дозировки не росли?
Вчера выпил впервые после 1,5 - 2 недель воздержания. Был вынужден, ибо без него не заснул. Два дня подряд для меня сейчас слишком. Со скрипом и долго, но провалился, традиционно на 1 мг., проспал 5 часов. Исходя из моего опыта, в течении для буду депрессовать. Обратил внимание, что он гораздо слабее стал действовать против тревоги. И это при том, что за 5 недель принял всего 6 мг.

врач ничем не мотивировал. я сам попросил заменить, потому что ципралекс самый современный и действенный с моим диагнозом(он как у вас), а феварин древний и его чаще при ОКР назначают. уже пожалел, что заменил. сегодня состояние уныния, потому что вчера не пил вообще ничего. по ходу мизерная доза в 50мг феварина на меня хорошо действовала. нужно было просто поднять до 75 и было бы вообще шикарно. чтож поделать, придется ждать, пока ципралекс подействует... начал сразу с 10мг при максимальной 20...

вообще болею 11 лет, а первые попытки вылечиться начал предпринимать всего полтора года назад. тогда мне подобрали схему феназепам + стрезам + анвифен и через неделю я стал совершенно другим человеком. мега активный, болтливый с кучей энергии... но такую схему нельзя было долго принимать и её отменил. в итоге примерно год после этого я пил только феназепам 1-2 раза в неделю, потому что таблетка 1мг на меня действовала, примерно, 2 суток и спал нормально. 2017 год был очень нервный и я свалился в дикое обострение и феназепам перестал действовать. выписали амитриптилин + клоназепам. амитриптилин 25мг усыпляли меня через раз. то есть 1 ночь засыпаю и сплю хорошо, 1 ночь не сплю. также и с клоназепамом(в 3 раза мощнее фена) - 1мг очень плохо усыплял, 2 идеально. вчера мне выписали новую схему и на ночь назначили хлорпротиксен(нейролептик) для сна. выпил таблетку 15мг. через час вроде спать захотелось, но так и провалялся еще часа полтора. в сумме после таблетки через 2.5 часа уснул. всю ночь просыпался и снились дикие кошмары, по ходу надо 2 таблетки пить + весь нос заложило. пришлось всю ночь ртом дышать. в инструкции написано, что побочкой бывает как раз СИНУСИТ - то есть нос перестает дышать...

в общем для себя сделал вывод, что ни фен, ни клон, ни хлор, ни амитриптилин для сна не годится. самое лучшее средство для сна для меня пока миртазапин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Ладно. поделюсь сокровенным. Я ,скажем так, очень скептичен в отношении АДв, мне их назначали несколько, помню название первого и последнего - амитриптиллин и симбалту. Эффекта от всех в моем случае -0, у меня даже побочек никаких никогда не было, что очень удивляло врачей. Внятного объяснения почему по разному действует на людей с одинаковым диагнозом получить я так и не смог. Начинается банальный перебор. Ну, давайте пробовать это, в потом вот это. Потом прекращаешь принимать что либо вообще, и бам, через пару - тройку мес. ремиссия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
TimaQ писал(а):
в общем для себя сделал вывод, что ни фен, ни клон, ни хлор, ни амитриптилин для сна не годится. самое лучшее средство для сна для меня пока миртазапин!

Почему тогда врач не включает его в схему, и как вообще самочувствие?
Сам после давешней таблетки фена сплю в целом нормально, но депрессняк периодически накатывает. Полагаю, в течении пары тройки дней цикл придется повторять. Обратил внимание, что фен на меня действует только как снотворное и пару дней как антидепрессант (в том плане, что настроение становится ровнее, меньше перепадов и волн). Раньше расслаблял, притормаживал и убирал тревогу, сейчас этого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Пишу на форум, ибо так легче.
Накрыло меня по полной. Поспал часа два ночью, и с пол второго тяжко было так, что с огромным трудом уже несколько часов удерживаюсь от приема фена. Чувствую, что могу конкретно подсесть, с грустными последствиями. Буду поглощать горстями. Очень тяжко душевно, это превалирует над тревогой. Не припомню такого раньше, обычно меня несколько расслабляло к вечеру. Посоветуйте, может попробовать фен днем, ранее пил только на ночь, страшно, но у меня никакой медикаментозной поддержки больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ako писал(а):
Пишу на форум, ибо так легче.
Накрыло меня по полной. Поспал часа два ночью, и с пол второго тяжко было так, что с огромным трудом уже несколько часов удерживаюсь от приема фена. Чувствую, что могу конкретно подсесть, с грустными последствиями. Буду поглощать горстями. Очень тяжко душевно, это превалирует над тревогой. Не припомню такого раньше, обычно меня несколько расслабляло к вечеру. Посоветуйте, может попробовать фен днем, ранее пил только на ночь, страшно, но у меня никакой медикаментозной поддержки больше нет.
ako, услышьте нас. Нужны антидепрессанты. Я год не спала. Все боялась их пить, меня феназепам вообще не брал, пока врач не выписал мирт. И то на мирте сон восстановился к середине 2го месяца приема. И то, спать то я спала, но состояние было удасным, врачу пришлось еще второй ад подбирать. Сами вы выдете возможно из депрессии, но с возрастом приступы удлинняются. Сколько вы готовы ждать? Без сна и без адекватного лечения?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
[/quote] ako, услышьте нас. Нужны антидепрессанты. Я год не спала. Все боялась их пить, меня феназепам вообще не брал, пока врач не выписал мирт. И то на мирте сон восстановился к середине 2го месяца приема. И то, спать то я спала, но состояние было удасным, врачу пришлось еще второй ад подбирать. Сами вы выдете возможно из депрессии, но с возрастом приступы удлинняются. Сколько вы готовы ждать? Без сна и без адекватного лечения?[/quote]

Тут, много проблем, я прошерстил интернет, и врачи, о которых хорошие отзывы, могут принять, допустим через месяц-полтора. Расскажите вкратце как у Вас, сколько принимаете АДы, какой и когда наступил позитивный эффект. Какой прогноз вам дает Ваш врач, как рисует перспективы лечения. Возможно я прошу слишком много, но напомню, как Вы со знанием дела поставили мне диагноз.
У меня основная проблема каким образом функционировать в течении часа, двух, до вечера, завтра, ведь никакой медикаментозной поддержки не будет еще несколько дней. Депрессия всегда развивается стремительно, и сразу приобретает острую клиническую форму. И облегчения тоже не будет, не могу отвлечься на что то другое, бомбит беспрестанно, единственное, что могу ходить из угла в угол, у меня депрессняк приводит к полной раздавленности, физической немощности, ничтожности, ощущаю себя как беспомощный ребенок, хочется ныть и жаловаться постоянно, при этом отчетливо понимаю как тяжело от меня окружающим, и полностью замыкаюсь в себе. Голова не варит совершенно, с трудом концентрируюсь на самых обыденных вещах. Соматичеки - комок в районе диафрагмы, вплоть до спазмирующей боли.
Такие пироги.
Наверное, не выдержу и приму фен на ночь.Не знаю, что хуже - если он сработает или если нет. Он в последнее время срабатывает как антидепрессант, но если наоборот, придавит еще больше, будет просто ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Да и еще я уже пару дней читаю темы про антидепрессанты. Мне они ранее не помогали вообще. Читаю, что пишут люди, как все долго, тяжело, часто вообще не эффективно. Грустно, утешает только то, что наверное, тем кому помог сразу, нет нужды отписываться на форум. Пишу сумбурно и многословно, полагаю в острой фазе у многих так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ako, ищите врача, который сможет вас принять в ближайшие дни. Не теряйте месяц или полтора из своей жизни. Обычно, таблетки помогают. Поверьте моему опыту. Я не лечилась долго, потеряла очень много времени, годы. И мне так жаль этого времени. Жизнь так прекрасна!, только депрессия забирает все это. Решитесь и начните лечение и бог вам в помощь!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
ellka писал(а):
ako, ищите врача, который сможет вас принять в ближайшие дни. Не теряйте месяц или полтора из своей жизни. Обычно, таблетки помогают. Поверьте моему опыту. Я не лечилась долго, потеряла очень много времени, годы. И мне так жаль этого времени. Жизнь так прекрасна!, только депрессия забирает все это. Решитесь и начните лечение и бог вам в помощь!

С вами интересно общаться. Не знаю, настколько уместно спросить о Вашем опыте, но, каликста и азафен, вы долго к этому шли? Необычное сочетание. И насколько это навсегда-надолго?
Жизнь прекрасна? По хорошему рад за Вас.
У меня последняя ремиссия длилась 4 года, но этого ощущения не было.
Я, подозреваю. пребываю в хронической депрессии с детских лет, просто были трижды сильные обострения.
У нас с утра дождь. Сегодня поспал с феном 1.5.мг. Принял столько впервые, после 1 мг была тревожность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
У меня такой вопрос, насколько важна при лечении тревожная составляющая как основа болезни? Поясню - если первична она, а депрессия - вторична, и проявляется как защитный механизм, по идее это должно отражаться на лечении.
Спрашиваю, т.к. у меня после приема фена стал наблюдаться антидепрессивный эффект, пару - тройку дней я в значительной степени (процентов на 50) бываю в норме. Почитал по диазепамовый тест, думается, может стоит попробовать его на фене. Стоящая затея?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Да и еще. Штудирую пару последних дней вики, форум и т.п.
Реккурентная депрессия, БАР II, похоже, да.
Насколько это все безнадежно в плане неизбежности фармподдержки, что говорят врачи тем, у кого подобный диагноз? Или во время ремиссий все - таки можно обходиться без химии. Как я понял психотерапия (КПТ и т.д.) ни разу не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ako писал(а):
Насколько это все безнадежно в плане неизбежности фармподдержки,
К сожалению... тем более, что болезнь похоже уже стала, как бывает и при других болезнях - хронической.
ako писал(а):
Или во время ремиссий все - таки можно обходиться без химии.
Можно, только сойдя с лекарств при повторном рецидиве не факт, что эти препараты на которых были, во второй раз подойдут и придется искать что то другое, да и заход на них выбивает человека из жизни минимум на месяц. ИМХО Многие сходили с препаратов, а потом горько жалели... :gore: ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Milk писал(а):
ako писал(а):
Насколько это все безнадежно в плане неизбежности фармподдержки,
К сожалению... тем более, что болезнь похоже уже стала, как бывает и при других болезнях - хронической.
ako писал(а):
Или во время ремиссий все - таки можно обходиться без химии.
Можно, только сойдя с лекарств при повторном рецидиве не факт, что эти препараты на которых были, во второй раз подойдут и придется искать что то другое, да и заход на них выбивает человека из жизни минимум на месяц. ИМХО Многие сходили с препаратов, а потом горько жалели... :gore: ИМХО

Понятно. Не понятно только, как мне водить авто, будучи постоянно на фарме. Учитывая, возраст, менять профессию...Не представляю себе такой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ako писал(а):
Milk писал(а):
ako писал(а):
Насколько это все безнадежно в плане неизбежности фармподдержки,
К сожалению... тем более, что болезнь похоже уже стала, как бывает и при других болезнях - хронической.
ako писал(а):
Или во время ремиссий все - таки можно обходиться без химии.
Можно, только сойдя с лекарств при повторном рецидиве не факт, что эти препараты на которых были, во второй раз подойдут и придется искать что то другое, да и заход на них выбивает человека из жизни минимум на месяц. ИМХО Многие сходили с препаратов, а потом горько жалели... :gore: ИМХО

Понятно. Не понятно только, как мне водить авто, будучи постоянно на фарме. Учитывая, возраст, менять профессию...Не представляю себе такой возможности.
сначала начать лечение :345_(14):

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ako писал(а):
будучи постоянно на фарме
Постепенно, если фарма подобрана правильно и Вы вышли в ремиссию, на фарме человек ощущает себя совершенно здоровым.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Milk писал(а):
ako писал(а):
будучи постоянно на фарме
Постепенно, если фарма подобрана правильно и Вы вышли в ремиссию, на фарме человек ощущает себя совершенно здоровым.
ellka писал(а):
сначала начать лечение :345_(14):

Просматривая форум не сложилось впечатления, что люди здесь добиваются состояния полного здоровья на фарме, как не сложилось впечатления того, что такие ремиссии бывают длительными. Постоянные посещения врачей, изменения и коррекции схем. При невысоком качестве жизни и частой резистентности. Такие наблюдения, возможно я не прав.
О себе - мне становилось лучше, когда я менял сферу деятельности. Правда, оба раза это приводило к дауншифтингу. Я ведь не был водителем всю жизнь, до первого эпизода был офисным служащим.
Был бы согласен терпеть без лечения, опыт то большой. Фарма в обоих случаях для меня не играла никакой роли.
Страшит динамика, перерывы между эпизодами сокращаются, сами эпизоды становятся более продолжительными. Получается, что для меня лечение становится симптоматическим, не затрагивая саму болезнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Расскажу еще как на меня подействовал фен крайний раз. Заснул сегодня на 20 мин. Проснулся, принял 1 мг после 12 дн. воздержания. Проспал ок. 5 часов. Наутро тревожность при одновременной легкой седакции. Похоже на этой дозировке действует уже только как снотворное.
Сегодня еду к врачу. В который раз. Но в этом эпизоде впервые. Раньше такие посещения давали надежду и облегчение на несколько часов. Сейчас нет даже любопытства. Назначения выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
ako писал(а):
Просматривая форум не сложилось впечатления, что люди здесь добиваются состояния полного здоровья на фарме, как не сложилось впечатления того, что такие ремиссии бывают длительными. Постоянные посещения врачей, изменения и коррекции схем. При невысоком качестве жизни и частой резистентности. Такие наблюдения, возможно я не прав.

у меня была медикаментозная ремиссия 5 лет, просто я не писала о ней здесь. Здесь пишут люди, у которых проблемы, поэтому создается впечатление, что у всех все плохо. Но в одном вы правы - болезнь течет волнообразно, то проявляясь, то затихая и длинные периоды затишья, вот, что дает фарма, 5 лет как в моем случае не так уж и мало. Сейчас правда откат, но мы боремся и верим в лучшее

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ako писал(а):
что люди здесь добиваются состояния полного здоровья на фарме, к
Те кто добиваются, уходят и не возвращаются. Редко кто забредет на форум и расскажет как у него дела, но такие есть...я здесь с момента открытия форума, у меня болеет дочь, на фарме после последнего эпизода более 6 лет. Год на поддерживающих дозировках.Водит машину.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
ako писал(а):
что люди здесь добиваются состояния полного здоровья на фарме, к
Те кто добиваются, уходят и не возвращаются. Редко кто забредет на форум и расскажет как у него дела, но такие есть...я здесь с момента открытия форума, у меня болеет дочь, на фарме после последнего эпизода более 6 лет. Год на поддерживающих дозировках.Водит машину.

Но это же не единственный показатель ее здоровья? Я тоже вожу машину.....

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
Но это же не единственный показатель ее здоровья? Я тоже вожу машину.....
Конечно, нет. Она ведет нормальный образ жизни, работает, ездит в отпуск, развлекается с друзьями. А машину я привела как отдельный момент, который волнует ТС, по поводу работы на машине под фармой.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Но это же не единственный показатель ее здоровья? Я тоже вожу машину.....
Конечно, нет. Она ведет нормальный образ жизни, работает, ездит в отпуск, развлекается с друзьями. А машину я привела как отдельный момент, который волнует ТС, по поводу работы на машине под фармой.

А, точно, я еще кофе не допила, тупанула :facepalm: . Водитель же!
Простите.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope, :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
ako писал(а):
Буду благодарен за любой отклик.

А какой у вас город? Я знаю анонимное место в СПб. ИМХО Вы очень рискуете, надеясь выкарабкаться сам. У вас третий эпизод, примерно. В таких случаях необходим врач. Идите к врачу, пжл

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Hope писал(а):
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Но это же не единственный показатель ее здоровья? Я тоже вожу машину.....
Конечно, нет. Она ведет нормальный образ жизни, работает, ездит в отпуск, развлекается с друзьями. А машину я привела как отдельный момент, который волнует ТС, по поводу работы на машине под фармой.

А, точно, я еще кофе не допила, тупанула :facepalm: . Водитель же!

Я дальнобой. Забавно, правда?
На трассе кого только не встретишь, в разной комплектации, одноглазые, хромые, безрукие, протезированные. Но такого как я... Одного себя и знаю. Недуг сугубо интеллигентный.
Ну, что, по делу как обещал. Вердикт такой: квент, буспирон, депакин, на пятую неделю венлафаксин. Буспирон на 2 мес. остальные длительно. Смущают меня депакин и буспирон. Это я уже потом про них почитал, после шопинга. Сегодня не буду ничего пить. Буду подумать.


Последний раз редактировалось ako 04 июл 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ako писал(а):
Я дальнобой. Забавно, правда?

Да нет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Hope писал(а):
ako писал(а):
Я дальнобой. Забавно, правда?

Да нет.

Почему? Мне правда смешно бывает. Это как дирижеру грыжу заработать, палочкой махая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ako писал(а):
Hope писал(а):
ako писал(а):
Я дальнобой. Забавно, правда?

Да нет.

Почему? Мне правда смешно бывает. Это как дирижеру грыжу заработать, палочкой махая.

Психика - такая тонкая материя, что у любого может надорваться. Что касается себя, думаю, что на вашей работе заболела бы депрессией, возможно, быстрее, чем на своей. Образ жизни не для каждого.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ako писал(а):
Milk писал(а):
ako писал(а):
будучи постоянно на фарме
Постепенно, если фарма подобрана правильно и Вы вышли в ремиссию, на фарме человек ощущает себя совершенно здоровым.
ellka писал(а):
сначала начать лечение :345_(14):

Страшит динамика, перерывы между эпизодами сокращаются, сами эпизоды становятся более продолжительными. Получается, что для меня лечение становится симптоматическим, не затрагивая саму болезнь.
ну все правильно, обычно так и протекает рекуррентная депрессия, если ее не лечить. Я тоже доигралась, никаких лекарств, ничего пить не буду, пока депрессивная фаза не вытянулась с 9мес до 3,5лет. Ваш выбор. А ремиссии у меня были. 4 эпизода, между ними 2г, 2г, 4г и 5лет. Без лекарств. Лучше пить таблетки, чем валятся в депрессии. Теперь я в этом на 100% уверена.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ako, а диагноз то есть, что врач предположил?
ako писал(а):
Вердикт такой: квент, буспирон, депакин, на пятую неделю венлафаксин.
хотя мысль доктора понятна и можно со всем согласиться. Почитайте только о буспироне, у нас на форуме есть отзывы ( это антиксиолитик, претендует на "должность "транка, но очень сомнительный препарат. Врачи говорят о его действие после длительного приема( около 2 мес), был личный опыт, нифига, никакого противотревожного действия, а дорогой зараза, пили 3 месяца, отменили с 0 результатом)Все остальные препараты должны вас уложить до венлафаксина.Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 19:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
ako, а диагноз то есть, что врач предположил?
ako писал(а):
Вердикт такой: квент, буспирон, депакин, на пятую неделю венлафаксин.
хотя мысль доктора понятна и можно со всем согласиться. Почитайте только о буспироне, у нас на форуме есть отзывы ( это антиксиолитик, претендует на "должность "транка, но очень сомнительный препарат. Врачи говорят о его действие после длительного приема( около 2 мес), был личный опыт, нифига, никакого противотревожного действия, а дорогой зараза, пили 3 месяца, отменили с 0 результатом)Все остальные препараты должны вас уложить до венлафаксина.Все ИМХО

По опыту двух моих прошлых психиатров, буспирон -пустышка.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
ako писал(а):
Не понятно только, как мне водить авто, будучи постоянно на фарме.
Не могу сейчас найти информацию, но насколько помню правоохранители в случае ДТП могут сделать анализ только на несколько самых забористых препаратов типа бензо а вот на обычные современные антидепрессанты не делают - вроде бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Luca_toni писал(а):
современные антидепрессанты не делают - вроде бы.

я тоже такую инфо читала

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Luca_toni писал(а):
ako писал(а):
Не понятно только, как мне водить авто, будучи постоянно на фарме.
Не могу сейчас найти информацию, но насколько помню правоохранители в случае ДТП могут сделать анализ только на несколько самых забористых препаратов типа бензо а вот на обычные современные антидепрессанты не делают - вроде бы.

Да, бензо и барбитураты. Наркотики само собой и т.п.
Дело не в этом. У кого нибудь есть опыт вождения грузовой фуры в многочасовом режиме? Квент по первости будет здорово сонливить. Ад только с пятой недели. Допустим форма сработает. В лучшем случае результат появится через 2.5 мес. Столько времени у меня нет.
Она мне назначила двойную лесенку. Повышение дозировки плюс понедельное добавление препаратов. Депакин, квент, буспирон, вен. Черт бы с ним с буспироном, 2 месяца можно. Но зачем долго депакин, учитывая его побочки сомнительную эффективность я не понял.


Последний раз редактировалось ako 05 июл 2018, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ako, депакин мощный нормотимик с антиманик эффектом, может врач заподозрил биполярность?Да.... под такими препаратами пока будете их в схему вводить на фуре будет нелегко.
ako писал(а):
сомнительную эффективность
У некоторых депакин срабатывает как противотревожный препарат, может врач хотел вас немного( как рыбу динамит) глушануть с кветом, пока вен не раскроется?ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
У меня нет гипоманий ни с какого бока. И не было никогда. Вроде мы с ней сошлись по части тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ako писал(а):
Да, бензо и барбитураты. Наркотики само собой и т.п.
Дело не в этом. У кого нибудь есть опыт вождения грузовой фуры в многочасовом режиме? Квент по первости будет здорово сонливить. Ад только с пятой недели. Допустим форма сработает. В лучшем случае результат появится через 2.5 мес. Столько времени у меня нет.
ako, ну а какие варианты? Понятно ваше негодование, понятно, что подбор схемы займет кучу времени и в этом состоянии нереально управлять фурой. Но если ничего не делать, продолжая глотать на ночь феназепам, депра может растянуться на бог весть какое время...выход то какой?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
ellka писал(а):
ako писал(а):
Да, бензо и барбитураты. Наркотики само собой и т.п.
Дело не в этом. У кого нибудь есть опыт вождения грузовой фуры в многочасовом режиме? Квент по первости будет здорово сонливить. Ад только с пятой недели. Допустим форма сработает. В лучшем случае результат появится через 2.5 мес. Столько времени у меня нет.
ako, ну а какие варианты? Понятно ваше негодование, понятно, что подбор схемы займет кучу времени и в этом состоянии нереально управлять фурой. Но если ничего не делать, продолжая глотать на ночь феназепам, депра может растянуться на бог весть какое время...выход то какой?

Предполагал, что схема будет другой. Очень продолжительный заход на Ад, с мин. одним лишним препаратом. Докторша специализируется на психофарме. Психотерапия не по ее части, была честна с самого начала.
Ездить все равно придется. Недель пять у меня еще есть. Посмотрим как пойдет. До конца июля еще раз пообщаюсь, где - то что то подрезать, убрать, по самочувствию само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
ako, бывает и такое, что если АД вам очень хорошо подойдет, то он начнет помогать вообще сразу. Так что раньше времени не переживайте и не загадывайте...
Может вам уже писали или вы писали про Мелатонин (на всякий случай напишу тоже..), вы не пробовали его пить для сна?
Знаете, если гормон "сна" уменьшается в организме, то вполне его восполнение может дать сон.
По крайней мере, можно попробовать. Дополнительно к лечению.
Я сейчас его принимаю, мой сон горазду лучше. Я тоже давно страдаю бессонницей.
И для вашей работы он безопасен.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
ako писал(а):
У меня нет гипоманий ни с какого бока. И не было никогда. Вроде мы с ней сошлись по части тревоги.
Зачем депакин человеку без маний мне непонятно...
ako писал(а):
Квент по первости будет здорово сонливить.
ako писал(а):
Ездить все равно придется. Недель пять у меня еще есть
За пять недель дневная сонливость от кветиапина должна пройти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 49
Luca_toni писал(а):
ako писал(а):
У меня нет гипоманий ни с какого бока. И не было никогда. Вроде мы с ней сошлись по части тревоги.
Зачем депакин человеку без маний мне непонятно...
ako писал(а):
Квент по первости будет здорово сонливить.

Она упомянула, что в схеме нужен нормотимик. Дурень, брякнул вскользь БАР II (хотя не гипо, не уни ни смешанных фаз не было никогда). Я, вообще то дилетант, но почитал про депакин и
стало досадно, зачем эти траты времени и денег. По буспирону аналогично, но уже уплочено, съем за 2 месяца, ладно.
Фен, говорит, ешь, не бойся, как что не так, начинай поглощать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика