ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:29
Сообщения: 1
Добрый день :)

Хотелось бы найти людей с похожим диагнозом, кто тоже держится без таблеток, или на АД, но они особо не помогают. У кого тоже все это длится 3+ года, и далеко до прежнего состояния/уровня жизни/социализации.

Может кто-то хотел бы совместно прорабатывать психотерапевтические техники, тренироваться, пытаться давать физ.нагрузку, восстанавливать когнитивку и т.д. бороться? Подборка техник имеется, и от депрессии, и от тревоги/невроза, и от деперсонализации, и от ПТСР, и т.д. много что можно сделать не в одиночку :)

Про мое состояние/диагнозы:
Постараюсь кратко, а то история слишком детективная.
Длительный депрессивно-деперсонализационный синдром вследствие органики, лечение невозможно из-за интолерантности к психотропным препаратам, неврологи и психиатры запретили принимать какие-либо психотропы после нескольких попыток "лечения", запретили ложиться в психушку, категорически против, так что варюсь в этом без поддержки таблеток.

Депрессия: не помню всех вариаций/градаций, научный термин не подберу сходу. Тревожно-астенически-соматизированная, видимо. Астения проявляется в том что не могу долго идти или говорить без "подзарядки", 20-60 минут ходьбы и потом нужно столько же полежать. Если на природе, где объекты однотонные, то истощаемость меньше. Соматизированность депрессии проявляется в изматывающем физическом ощущении в груди/горле/голове. Тревожность/невроз: "блуждающей вегетатики", когда "то одно, то другое" - нет, примерно один набор всегда.

Деперсонализация (вместе с дереализацией): не ш.-характера, без "вложения мыслей", без глюков, голосов и т.д. Уже остаточного характера, значительно снизилась после нескольких лет непрерывного течения, постепенно стало само проходить, без лечения, но в данный момент я пока на транках, может быть после отмены опять частично вернется.

Из социума вылетала надолго, 3.5 года лежания дома, когнитивка/память частично нарушены, многое уже восстановилось, но не полностью. До этого в плане социализации все было впорядке: активный образ жизни, карьера, работа, путешествия, спорт и т.д.

От длительности всей этой жести уже и су-наклонности появились, пока под контролем ) Поэтому сейчас хочется попробовать последний рывок борьбы, весь арсенал задействовать.

Если у кого-то похожая ситуация, кто хочет пообщаться (продуктивно, не для "поныть"), или тренироваться вместе, работать с техниками и т.д., пишите в личку (если она тут открывается не после набора определенного кол-ва сообщений, может пока еще закрыта).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Мэй, привет) я готова с вами на пару бороться с депрессией. Диагноз немного другой, но АД пока не помогает

ЛС не отправляется

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2017, 17:03
Сообщения: 41
И это постоянное желание: жить без таблеток.только отпустит чуток,энергия бьет,решаешь раз и навсегда завязать с химией.но ....проходит не много времени и ты опять на приеме у пт.было бы интересно увидеть счастливую историю излечения без таблеток.пишите,рассказывайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 02:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
-Мэй- писал(а):
невозможно из-за интолерантности к психотропным препаратам, неврологи и психиатры запретили принимать какие-либо психотропы после нескольких попыток "лечения"
-Мэй- писал(а):
но в данный момент я пока на транках,
:blink: эт как?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
-Мэй-, а расскажите, пожалуйста, в чем интолерантность заключается? что пробовали и почему не пошло / почему запретили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тема старая, а так бы сейчас понадобился опыт борьбы с деперсом

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Мэй, У меня тоже органика и депрессия. Не совсем понятно, то ли органическая, то ли и, скорее всего, протекает параллельно, но очень похожие состояния. Если тема еще актуальна, пишите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Мэй, я бы с удовольствием присоединилась!!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:05
Сообщения: 8
Мэй,буду рада!
Я только сегодня зарегилась тут.Возможно у кого-то схожие проблемы как и у меня,можно почитать мой пост.Буду рада поддержке и компании для борьбы с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:05
Сообщения: 8
Мэй,буду рада!
Я только сегодня зарегилась тут.Возможно у кого-то схожие проблемы как и у меня,можно почитать мой пост.Буду рада поддержке и компании для борьбы с этим.-Мэй-, -Мэй-,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:05
Сообщения: 8
-Мэй-, напиши мне в ЛС,у меня похожие проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мей на форуме была всего один раз , когда написала сообщение и больше не появлялась. :45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика