ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Должно быть на 100% лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:47
Сообщения: 62
Пол: Женский
Сейчас только август, а у меня уже качели начались. Суточная ритмика. С утра никакущая, а к ночи все как рукой сдувает.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Хроническая тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 17:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Когда ты в депрессии, кажется, что из тебя высосали все чувства и желания и оставили только тревогу и страх. Я, например, уже даже не помню как себя чувствовал до болезни. И ещё постоянно отслеживаю изменения своего внутреннего состояния, появляются мысли, что вот так я чувствовал себя, когда мне было плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
А у меня все началось в 2000, когда дочка родилась. Родилась 31 декабря, а очнулась я от наркоза 1 января. Было плохо. Думала, дома пройдет. Дома было еще хуже + все родственники кривились и крутили пальцем у виска. С тех пор я в своей раковине. Но этот день как вчера. Может это и не депрессия. Меня не тянуло лежать и плевать в потолок. Наоборот, хотелось куда-то идти, ехать, бежать...от себя...

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:32
Сообщения: 57
у меня вопрос, после курения марихуанны развилось тревожное расстройство (была постоянная фоновая тревога, ком в горле, панические атаки каждодневные, экстрасистолия, каждый день почти вызывал скорую, они давали феназепам иногда и у меня сразу все проходили. я тогда не лечился в плане психиатрии, думал, что это с сердцем что то не так.) И я помню у меня началась очень сильная паническая атака и вдруг резко я почувствовал тошноту, мне стало дурно и я почувствовал что могу потерять сознание и резко почувствовал очень сильную тоску, я такое никогда не испытывал, это чувство отчаяния и напряжения в грудной клетке, и голову сдавило обручем, чувства все пропали, зрение стало мутным, то есть как я понимаю произошео блок психики из за стресса, вопрос мой в том, на какое расстройство это похоже? депрессия вроде так резко не возникает, и я пил очень много АД, в адекватных дозах и курсах и ноль эффекта, сейчас беспокоит напряжение в груди отсутствие эмоции и головыные боли. Вопрос, на какое расстройство это похоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Подозреваю, что была/есть депрессия. Просто отчаяния и уныния у меня практически никогда не было. Было отсутствие желания что-то делать. Частный пример: перестать заглядывать в телефон, открывать приложения, затем, отвечать на звонки, затем, открывать входную дверь, если стучат. Выходить на улицу так, чтоб бы не пересекаться с соседями. Ну и так далее.(всё это неплохо купирует кветиапин)

Дз(из того, что знаю): психо-органический синдром f07.8, и какое-то там психо-аффективное расстройство. И ещё 3-4 небольших. Хотелось бы узнать: если ежедневно посещают мысли о смерти - это нормально или нет? У всех так? Стоит ли об этом говорить лечащему врачу? Неудобно как-то. Скажет - ты мужик, возьми себя в руки. Стыдно, тем более, что врач, так совпало, мой хороший знакомый. Общение с ним идёт поверхностное, без перехода на конкретику. Что тебе выписать? - Это, это. - На

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Ребята,я уже начинаю сомневаться,что у меня тревожно-депрессивное расстройство.У меня очень плохо с памятью и умственными способностями,торможу я постоянно,забываю слова ,могу даже делать ошибки грамматические,хотя раньше этого не было.Меня часто трусятся мышцы ,тревога ,небольшая дереализация ну и все прелести депрессии.Меня пугает,что я часто забываю,куда шла ,зачем,расслабиться вообще не могу,дискомфорт вечный.Может ли это быть что-то страшнее из диагнозов?((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anechka@, а медикаменты какие-нить принимаете ? Может с них ...

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Hecm, да я только начинаю пить,психофармакология ужасно переношу ,пью только малые дозы.Но такое состояние у меня и до захода было.Конда тревога зашкаливает ,то хреново вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anechka@, ну при сильной тревоге это всё вполне может быть, так же как и при депрессии. Скорее всего это не "что-то страшнее".

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Hecm, спасибо,немного успокоили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
И. Каралюс писал(а):
Подозреваю, что была/есть депрессия. Просто отчаяния и уныния у меня практически никогда не было. Было отсутствие желания что-то делать. Частный пример: перестать заглядывать в телефон, открывать приложения, затем, отвечать на звонки, затем, открывать входную дверь, если стучат. Выходить на улицу так, чтоб бы не пересекаться с соседями. Ну и так далее.(всё это неплохо купирует кветиапин)

Дз(из того, что знаю): психо-органический синдром f07.8, и какое-то там психо-аффективное расстройство. И ещё 3-4 небольших. Хотелось бы узнать: если ежедневно посещают мысли о смерти - это нормально или нет? У всех так? Стоит ли об этом говорить лечащему врачу? Неудобно как-то. Скажет - ты мужик, возьми себя в руки. Стыдно, тем более, что врач, так совпало, мой хороший знакомый. Общение с ним идёт поверхностное, без перехода на конкретику. Что тебе выписать? - Это, это. - На

Депрессия не могла просто так быть и исчезнуть. Если ее не лечить, она не пройдет, она уйдет вглубь и выстрелит в ваш ночной сон или еще куда. Соматогенная еще может пройти - больной орган вылечили и как-то само собой рассосалось. А у Вас типичное расстройство личности, какие-то фобии примешались. Поэтому и кветиапин помогает. А конкретика с врачом нужна. Вопрос по поводу смерти риторический - конечно ненормально. Мужик-не мужик - это детский сад... Не хотите смешивать дружбу и личные проблемы (у меня так было с другом врачом со скорой помощи), найдите стороннего специалиста.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2020, 13:06
Сообщения: 1
А у меня стойкое ощущение, что я в этом мире не
нужна, людям. имею в виду я полностью, как личность во всех аспектах, а не как одна из частей, образ, который люди видят. Видимо, материнского принятия не хватило совсем да что там не хватило, его походу совсем не было. Что смысл жить есть, только если ты видел это принятие по отношению к себе и любовь, безусловную, просто так. Как бы только так человек в мире реализуется - через другого человека (родителей). В хорошем случае через их любовь, в плохом - через их страхи, шаблоны итд. И когда я осознаю, что во взрослой жизни это не получу никогда, то все, жить не хочу в этом мире. Нет у меня связи с людьми глубокой, нет близких отношений, только природу люблю. Хотела бы превратиться в растение, а лучше в море, горы, что-то монументальное и неодушевленное, чтобы больше точно никаких страданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Andrew1981 писал(а):

А у Вас типичное расстройство личности, какие-то фобии примешались. Поэтому и кветиапин помогает. А конкретика с врачом нужна. Вопрос по поводу смерти риторический - конечно ненормально. Мужик-не мужик - это детский сад... Не хотите смешивать дружбу и личные проблемы (у меня так было с другом врачом со скорой помощи), найдите стороннего специалиста.
Со сторонними специалистами туго. Вот, разве что, к невропатологу собираюсь пойти. Сделал копии МРТ, эцефалограммы. В какую-то группу реабилитации собираются записать. Если не ошибаюсь, невропатолог может выписать антидепрессанты? Утром норм, а вечером хандра.
Да, есть расстройства личности.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
И. Каралюс писал(а):
Со сторонними специалистами туго. Вот, разве что, к невропатологу собираюсь пойти. Сделал копии МРТ, эцефалограммы. В какую-то группу реабилитации собираются записать. Если не ошибаюсь, невропатолог может выписать антидепрессанты? Утром норм, а вечером хандра.
Да, есть расстройства личности.

Антидепрессанты даже педиатр или офтальмолог может выписать. Печать то у всех есть. Я когда искал бринтелликс подешевле, нашел в больничной аптеке, где мой знакомый хирург-гастроэнтеролог работал. Он меня просто отвел и сказал: Маша, вот человеку продай то-то и то-то. Я там и миасера набрал и прочих вкусностей)) И даже рецепт не показывал.

Вопрос в том, способен ли невролог назначить эффективную схему лечения. Мой печальный опыт говорит, что - нет. Депрессии или расстройства личности требуют глубокой проработки, а невролог - это по бОльшей части соматика. Моя первая невролог даже не хотела обращать внимания на мои жалобы по поводу диких болей в позвоночнике. Сказала: ой, сейчас все все любят на позвоночник списывать. И отправила меня восвояси с рецептом на триттико.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
[quote="Andrew1981"]
Утро: вортиоксетин - 10 мг, окскарбазепин - 300 мг, L-триптофан
Вечером : окскарбазепин - 300 мг, прегабалин - 150 мг, миансерин 15 мг, кветиапин - 25 мг, пустырник, L-триптофан

Скажите пожалуйста у Вас пустырник в таблетках? Заметно ли его действие? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):

Скажите пожалуйста у Вас пустырник в таблетках? Заметно ли его действие? Спасибо.

Да, бренд Эвалар, он с магнием и В6. После еды. Препараты с валерианой переношу плохо, они дают обратный эффект. А мне что-то такое, гомеопатическое нужно обязательно. Потому что нюанс психотропной синтетики - они глушат корень - ЦНС, грубо по ВНС проходятся, а вот как раз веточки ВНС остаются без внимания - всякие там колики прочие мелкие неприятные ощущения. Да и сон дополняет прекрасно. Пустырник пью курсом. Месяц через месяц.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Andrew1981 писал(а):
И отправила меня восвояси с рецептом на триттико
О да, триттико 100% решит все вопросы с большим головняком сутра, переключает от всего, какой милый доктор :ROFL:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Serj писал(а):
О да, триттико 100% решит все вопросы с


первый раз назначала,тогда вообще не знала никаких препаратов,особенно новых.На ночь-доза с четвертинки и до целой. Всё как рукой сняло,правда.

Уныние,навязчивые мысли,безисходность,нарушение сна,аппетита,нежелание...вот примерно так и было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Ларка, забываю, всё время, что не у всех проявляется синдром сверх тяжёлого похмелья от гистаминовых препаратов. Это супер, что так бывает :super: У меня этот препарат вызвал сутра сумасшедшую головную боль и у большинство с кем поддержую общение на форуме...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Andrew1981 писал(а):
Вопрос в том, способен ли невролог назначить эффективную схему лечения. Мой печальный опыт говорит, что - нет. Депрессии или расстройства личности требуют глубокой проработки, а невролог - это по бОльшей части соматика. Моя первая невролог даже не хотела обращать внимания на мои жалобы по поводу диких болей в позвоночнике. Сказала: ой, сейчас все все любят на позвоночник списывать. И отправила меня восвояси с рецептом на триттико.

Согласна. Хотя и хорошо, что неврологи сейчас больше прописывают психофармы, до них человек быстрее доходит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Andrew1981 писал(а):
Сергей Муром писал(а):

Скажите пожалуйста у Вас пустырник в таблетках? Заметно ли его действие? Спасибо.

Да, бренд Эвалар, он с магнием и В6. После еды. Препараты с валерианой переношу плохо, они дают обратный эффект. А мне что-то такое, гомеопатическое нужно обязательно. Потому что нюанс психотропной синтетики - они глушат корень - ЦНС, грубо по ВНС проходятся, а вот как раз веточки ВНС остаются без внимания - всякие там колики прочие мелкие неприятные ощущения. Да и сон дополняет прекрасно. Пустырник пью курсом. Месяц через месяц.
Большое спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Andrew1981 писал(а):
Вопрос в том, способен ли невролог назначить эффективную схему лечения. Мой печальный опыт говорит, что - нет.
В заключении мсек у меня написано, что требуется наблюдение психиатра и постоянное наблюдение невропатолога. Ноги до него(невр-га), за год, с момента получения группы, пока не доходили. Вот, даже окулист, заглянул мне вчера в глаза через какую-то светящуюся линзу, и написал - необходима консультация невропатолога. Что он там увидел? - ума не приложу. В общем, надеюсь, разберутся.
Маленький вопрос: если однажды падал(только раз) с судорожным припадком - это считается эпилепсией или нет? Стоит ли об этом говорить нев-гу, или это в ведомстве психиатров? или это вообще не стоит внимания?

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 14:27
Сообщения: 1
Социальную боль, оказывается, можно лечить парацетамолом

Почти каждый человек в какой-то момент своей жизни испытывает боль социального отвержения. Она может быть вызвана окончанием романтических отношений, потерей работы или отсутствием друзей.

Эмоциональное расстройство, которое часто сопровождает эти переживания, называется социальной болью, и как показали исследования, оно может вызывать печаль, депрессию и одиночество, а также реальную физическую боль.

https://psy.help/2020/02/15/paratsetamol-oblegchaet-sotsialnuyu-bol/

Вероятно, что выбор парацетамола не обязателен. Может быть сгодится любое обезболивающее. Сам факт интересен, что снимают душевную боль обычные обезболивающие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Андрей Гаврилов писал(а):
Социальную боль, оказывается, можно лечить парацетамолом

Почти каждый человек в какой-то момент своей жизни испытывает боль социального отвержения. Она может быть вызвана окончанием романтических отношений, потерей работы или отсутствием друзей.

Эмоциональное расстройство, которое часто сопровождает эти переживания, называется социальной болью, и как показали исследования, оно может вызывать печаль, депрессию и одиночество, а также реальную физическую боль.

https://psy.help/2020/02/15/paratsetamol-oblegchaet-sotsialnuyu-bol/

Вероятно, что выбор парацетамола не обязателен. Может быть сгодится любое обезболивающее. Сам факт интересен, что снимают душевную боль обычные обезболивающие

Та любой анальгетик или НПВС может отключить организм и даже разум. Я от Цитрамона прям балдею, прям палочка-выручалочка. Беда в том, что такие препараты и иммунный ответ отключают. А еще кардио- и гепатотоксичные.

Еще примечателен Темпалгин, который содержит в себе подобие трициклического антидепрессанта Темпидон. Многие умудряются пачками его принимать по полгода.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 16:04
Сообщения: 1
Пол: Женский
Olechka_85 писал(а):
А у меня стойкое ощущение, что я в этом мире не
нужна, людям. имею в виду я полностью, как личность во всех аспектах, а не как одна из частей, образ, который люди видят. Видимо, материнского принятия не хватило совсем да что там не хватило, его походу совсем не было. Что смысл жить есть, только если ты видел это принятие по отношению к себе и любовь, безусловную, просто так. Как бы только так человек в мире реализуется - через другого человека (родителей). В хорошем случае через их любовь, в плохом - через их страхи, шаблоны итд. И когда я осознаю, что во взрослой жизни это не получу никогда, то все, жить не хочу в этом мире. Нет у меня связи с людьми глубокой, нет близких отношений, только природу люблю. Хотела бы превратиться в растение, а лучше в море, горы, что-то монументальное и неодушевленное, чтобы больше точно никаких страданий.

Здравствуйте, это мое первое сообщение на форуме. Захотелось Вас процитировать, потому что также испытываю одно очень навязчивое чувство/осознание: меня или же такой как я - не должно существовать. Что я настоящая, если я только попытаюсь ею быть... могу принести много очень тихого, но мощного зла. Что я все извращаю и испоганиваю, даже самую светлую и прекрасную мысль.. от этого много отвращения к себе.
К доктору обратилась, когда ощущение тяжести (или же дыры - она иногда камнем, иногда пылает по краям, иногда затягивается пеленой и становится легче) стало невыносимым.
Сейчас пью препараты, хожу на терапию, дыра затянулась или же спряталась, потихоньку учусь любить себя, проявлять к себе нежность. Но это так непривычно. Если бы я могла принять себя такой, именно такой как я есть, не стыдиться себя, не винить во всем, не зарывать и хоронить свои таланты лишь бы не сделать чего-то плохого и отвратительного...

__________________________________
F33.2.

~Равновесия нет - это главный секрет,
А все остальные - между подушкой и книжкой.
Стоит только вздохнуть - и воздух качнется, и свет,
И будет нарушен порядок одной ослепительной вспышкой~

(Оля и Монстр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 02:10
Сообщения: 3
Nomen писал(а):
Всем привет.

Наверное это депрессия.

- Гнетущее ощущение выпадения из жизни - я уже не жилец. Все кончилось. Не вижу смысла ни в чем. Зачем дергаться? Зачем решать вопросы и тащить на себе всякие обязательства?
- с годами сужался круг интересов. Сейчас их нет; то же самое с друзьями - знакомыми - нет их у меня.
- Раньше, когда сгущались тучи в голове и давила тревога за все - напивался и как бы перезагрузка происходила - я начинал жизнь свежий с чистого листа... А сейчас не пью и снежный ком страхов, тревог и ужаса не останавливаясь нарастает изо дня в день...
- Способность осваивать новое, изучать и концентрироваться постепенно исчезла и , возможно, продолжает ухудшаться; ощущение какой то вяло прогрессирующей деменции;
- Фиксация и зацикливание на страхах; вцепляюсь в какой нибудь страх и кручу его в голове до полного ужаса и апокалипсиса; невозможно отвлечься и освободиться ни на минуту. Изматывает абсолютно;
- Слезливость, саможалость;
- Постоянное ожидание подвоха и удара от жизни, ожидание беды;
- Ощущение полного бессилия и безнадежности любых начинаний;
- Желание спрятаться от задач и проблем жизни, забиться в норку, чтоб меня никто и ничто не трогало. Нет сил , нет энергии, нет желаний. Ничего не хочу делать. Напрягаться не могу и не хочу. Вялость, апатия, неуверенность и подавленность. Жить не хочется. Жду не дождусь ночи, чтобы спрятаться в сон.

Почти тоже самое.
Последние 2 года часто посещают суицидальные мысли, полная потеря интереса к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Andrew1981 писал(а):
И отправила меня восвояси с рецептом на триттико
О да, триттико 100% решит все вопросы с большим головняком сутра, переключает от всего, какой милый доктор :ROFL:
У меня после Триттико дней 5 голову распирало и тянуло. (Принимал треть таблетки для сна).
Бросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Парейдолические иллюзии мучают кого -нибудь?
Ну то есть , скажем, рисунок розы , и лепестки расположены так, что при первом взгляде похоже что у розы глаза и нос. (смешно, детскую рекламу иногда делают с использованием парейдолических иллюзий, а меня они задолбали)
Или еще обманы зрения при мгновенном взгляде на предметы, которые плохо видишь - ну например на вешалке висит куртка, а боковым зрением бессознательно дергаешься что там кто-то стоит.

Все это на фоне соматики вместе с тревогой и трясучкой.


Осматривали профессора, комиссии)) Сказали депрессия и невроз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maybe писал(а):
Ну то есть , скажем, рисунок розы , и лепестки расположены так, что при первом взгляде похоже что у розы глаза и нос. (смешно, детскую рекламу иногда делают с использованием парейдолических иллюзий, а меня они задолбали)
Или еще обманы зрения при мгновенном взгляде на предметы, которые плохо видишь - ну например на вешалке висит куртка, а боковым зрением бессознательно дергаешься что там кто-то стоит.

А как часто такое происходит? Время от времени есть у всех, я думаю. :unknow:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Tessa писал(а):
А как часто такое происходит
пока не заболела вообще не было.

Потом в связи с "тормозией" появилась вот такая концентрация на деталях.
Часто.

Еще у меня с мышцами что то. Вообще у меня что-то с клетками , по моему.
То они "текут" (ну как вода) и распадаются на ремешки. И постоянные перетекания по всему телу. Причем реакция на сосудистые препараты типа кавинтона - вообще растекаюсь не встать.
А утром это все засыхает в "корочки". Вот прям разминаешь какое -то место - оно сухое и хрустит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
ну и спать я не сплю без фармы. при засыпании колотит тревога, а если уж совсем не спала - то при засыпании появляются ощущения выкручивания тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Скачки настроения.. фобии, неуверенность , агрессия, раздрожительность.. периодическая безпричинная слезливость.. нарастающая ачтения.. закончилось вче тем, что реально немог дрйти до туалета.. лежал почти 3 месяца...

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 08:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Finch88, как вы сейчас? Есть сдвиг на дулоксетине?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 136
Всякие штуки , которые раньше нравились, не приносят удовольствия, очень низкая самооценка, кажется что в будущем не произойдёт ничего хорошего, полное отсутствие сил, все кажется бессмысленным (чтобы что-то сделать, даже, например, просто поесть или умыться, нужна какая-то мотивация)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня это проявилось, как желание кинуться под машину, я понимаю сейчас, что это был пик...Паксил еще не действовал.
Скорой я кричала: вколите мне что- то или отвезити в психушку. :umnik99:
Вегетативные сбои, нет аппетита, внутри " трясучка", которая затихает иногда к вечеру.
Давление и температура 37....И много чего еще.
Заболела я осенью, легче на все сто стало в апреле.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У меня вот бывают такие состояния(приступы) когда я вдруг словно погружаюсь в вату или какую то капсулу. При этом происходит как бы дереализация с внешним миром. Т.е. эта капсула как защитный барьер от сенсорных, эмоциональных влияний из вне. Я просто там нахожусь и туплю. Это может быть синдром депры? Еще как бы щас какое-то обострение я думаю невроз очень сильная негативная реакцию на любую эмоцию, прям мозг отключается(иногда даже физически какие-то провалы и дезориентация) и идет возбуждение и тревога, это тоже может быть депрой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня при моем "типо" ГТР+ депрессия, было желание куда- то ходить, главное пешком, главное между людей, главное не оставаться одной со своей " трясучкой до тошноты и желанием кинуться под колеса", при этом я старалась глубоко дышать на свежем воздухе. Просто брела себе по городу...По мрачной, слякотной осени.

Немного помогало общение с новорожденным племянником и сестрой, отвлекало от мысли о " неведомой болезни".

Почему? Я себе представляла, что вот сейчас будет пик тревоги я упаду на людях, меня завезут в психушку, а там уже дадут "волшебную" пилюлю...

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:33
Сообщения: 5
Пароксетин-сз, паксил, рексетин хорошо помогают от депрессии, раздражительности и при панических атаках. Мне психотерапевт выписывала пароксетин-сз. Поспрашивайте своего врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Отсутствие сна, отсутствие мотивации, аппетита, потеря веса, разрушена когнитивная сфера, выход из социальной активности, вообще нет возможности улыбаться, апатия, уныние, безысходность, грусть, скорбь, отсутствие сил, энергии, любые дела даже самые элементарные кажутся невыносимо трудными,слабость, убегаешь от всех контактов взаимодействия с людьми, ненависть к самому себе, неуверенность, разбитость, плаксивость, будущего не существует все плохо. Парой трудно говорить (приступообразно), заторможенность, навязчивые суицидальные мысли, нет возможности получить радость от вещей которые ты действительно любишь, ненависть к себе, ангедония, астения , все бессмысленно, навязчивые мысли что пора с этим заканчивать, нет веры, любви и надежды что это пытка когда то закончиться, суицидальные мысли как избавление от страданий, невыносимая вселенская боль и пустота внутри словно могильная плита весом в тонну которая сжимает каждый твой орган, впадая в "инвалидизационную кому" в кому где нет луча теплого света.
это страшное место под названием БОЛЬ.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Больше всего мучает ангедония и дисфория, а также жуткая ненависть к себе и очень низкая самооценка. Все, что радовало раньше больше не вызывает никаких эмоций, мотивации нет, ничего не хочется. Жизненной энергии давно нет, как будто сил жить уже нет. Ну и суицидальные мысли набирают силу.
Стало очень сложно общаться с людьми, в какой-то момент я практически перестала разговаривать, могла из себя выдавить пару слов. Сейчас стало чуть лучше, но уже чувствую себя совершенно отрешенной от общества. Я нахожусь в общественно, но мысленно я где-то далеко (хотя, наверно, это дереал).

clopixol depo писал(а):
невыносимая вселенская боль и пустота внутри словно могильная плита весом в тонну которая сжимает каждый твой орган, впадая в "инвалидизационную кому" в кому где нет луча теплого света

Это вы в точку попали. В какие-то моменты внутри появляется такое ужасное ощущение, оно настолько невыносимое, что хочется просто вылезти из тела и убежать, или убиться, чтобы только закончились эти мучения. Реально невыносимая душевная боль, которая пожирает изнутри. Самобичевание и все остальное ни в какое сравнение не идут с этой душевной болью, у низкой самооценки есть причины, а эта больше совершенно противоестественная, как будто не от мира сего.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Отсутствие эмоций, радости, удовольствия это нормально для тревожной депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:06
Сообщения: 9
Пароксетин-сз как долго принимали? Дополнительно что-нибудь вам выписывали? Мне его назначили вместе с феназепамом на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
bearshark писал(а):
Больше всего мучает ангедония и дисфория, а также жуткая ненависть к себе и очень низкая самооценка. Все, что радовало раньше больше не вызывает никаких эмоций, мотивации нет, ничего не хочется. Жизненной энергии давно нет, как будто сил жить уже нет. Ну и суицидальные мысли набирают силу.
Стало очень сложно общаться с людьми, в какой-то момент я практически перестала разговаривать, могла из себя выдавить пару слов. Сейчас стало чуть лучше, но уже чувствую себя совершенно отрешенной от общества. Я нахожусь в общественно, но мысленно я где-то далеко (хотя, наверно, это дереал).

clopixol depo писал(а):
невыносимая вселенская боль и пустота внутри словно могильная плита весом в тонну которая сжимает каждый твой орган, впадая в "инвалидизационную кому" в кому где нет луча теплого света

Это вы в точку попали. В какие-то моменты внутри появляется такое ужасное ощущение, оно настолько невыносимое, что хочется просто вылезти из тела и убежать, или убиться, чтобы только закончились эти мучения. Реально невыносимая душевная боль, которая пожирает изнутри. Самобичевание и все остальное ни в какое сравнение не идут с этой душевной болью, у низкой самооценки есть причины, а эта больше совершенно противоестественная, как будто не от мира сего.
Сапольски говорит в известной лекции о Большой депрессии, что при депрессии ''психическая боль'' это не просто метафора, а тело использует туже мозговую химию которую выделяет при порезе пальца - интересное совпадение (с)

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
У меня год назад было всё прекрасно в жизни со здоровьем был полный порядок, мы планировали беременность. Гинеколог прописала мне препарат Дуфастон поить при зачатии. Я его стала принимать и у меня начал пропадать сон, а потом начались ломки как у наркомана. Теперь я уже год лечу депрессию и пока безуспешно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
У меня трясется нижняя челюсть, снижение когнитивных функций, без препаратов полное отсутствие сна, перед сном Саротен, даже если сильно устала, то днём по любому не засыпаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
North Star писал(а):
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.

Вот как вы точно описали. У меня так же
Часто стала тревога такая, что просыпаюсь от нее ночью с сердцебиением. А потом по кругу... Астения, апатия, депрессия, жалость к самой себе. Начинаешь думать, может в больничку лечь, как пойду на работу, как общаться с людьми, может уволиться.... На какие деньги лечится и тд если все это часто, иду к психиатру и она меняет другой ад с нейролептиками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Panterablack писал(а):
North Star писал(а):
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.

Вот как вы точно описали. У меня так же
Часто стала тревога такая, что просыпаюсь от нее ночью с сердцебиением. А потом по кругу... Астения, апатия, депрессия, жалость к самой себе. Начинаешь думать, может в больничку лечь, как пойду на работу, как общаться с людьми, может уволиться.... На какие деньги лечится и тд если все это часто, иду к психиатру и она меняет другой ад с нейролептиками
Помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 19:53
Сообщения: 23
Слушайте, а можно дурацкий вопрос? Если мне всю жизнь кажется, что мне плохо, что я ощущаю хроническую тоску, пустоту и скуку, плюс позитивные эмоции как-то коряво испытываю, но при этом я вроде всю жизнь так живу, по другому и не умею, а значит это не что-то приобретённое. (С анализами и щитовидкой всё ок)Какова вероятность, что мне не кажется и это проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 16:46
Сообщения: 2
Откуда: Глубочайшая пучина отчаяния
Пол: Мужской
В этом году нереально тошнит от погоды,в прежние годы всегда любил зиму,лыжи,хоккей,а в этом году противно даже в окно днем смотреть... Меняю полностью сферу деятельности и понимаю что когнитивные способности очень зависят от настроения,есть дни когда готов проглотить кучу книг,видеокурсов а в иной день 2+2 сродни rocket science... Спорт выручает,зал,бассейн но тоже постепенно и неуклонно радость от занятий уходит... Какая то серость и бесперспективность во всем,тревога на грани ПА... Вставая утром скорее хочется лечь и снова уснуть,во сне легче и спокойнее. Надоело это все до чертиков но понимаю что пройдя все эти мытарства жизнь поменяется кардинально и каждая адекватная минута будет на вес золота,но как пройти эту долину смертной тени ? Как сохранить разум и желание жить ? Тайна сия велика есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Отсутствие настроения. Все раздражает. Дела важные заброшены. Основное делаю, т к. приходится. Надеюсь АД помогут

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Lavandas писал(а):
Слушайте, а можно дурацкий вопрос? Если мне всю жизнь кажется, что мне плохо, что я ощущаю хроническую тоску, пустоту и скуку, плюс позитивные эмоции как-то коряво испытываю, но при этом я вроде всю жизнь так живу, по другому и не умею, а значит это не что-то приобретённое. (С анализами и щитовидкой всё ок)Какова вероятность, что мне не кажется и это проблема?
Если есть дискомфорт в состоянии значит не кажется. Лучше с врачом психотерапевтом обсудить свое состояние.

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Самое основное это отсутствие желания делать, что либо. Вернее это даже не столько отсутствие желание, сколько отсутствие внутренних сил / ресурсов. Это касается, как некогда любимых увлечений, так и бытовых и рабочих дел. Смотришь на гитару и понимаешь, что не хочешь играть на ней, думаешь о прогулке и понимаешь, что не хочешь идти гулять. Также социальная замкнутость, отсутствие желания выходить из комнаты, общаться. Это вызывает некое раздражение. Ну и сопутствует всему этому повышенная сонливость в дневное время, ночные просыпания, сниженный аппетит, подавленность и отчужденность. Многое в таком состояние кажется фальшивым что ли..

Вот вспоминаешь прошлую зиму. Катался на лыжах, гулял, что-то делал. А теперь как будто подменили... все не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Я вчера ночью не могла уснуть. Были какие-то мрачные мысли и все прошлое вспоминалось в темном свете.
Очень захотелось разрушить то, что у меня есть (неудовлетворенность, злость на это, за то, что не получаю желаемое).
А там - страхи пошли дальше.

Сон приснился утром - очень тревожный, будто я в компьютерной игре. И что там были взрывы и опасности.

Еще поспала, день хороший, мысли отступили прочь.

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:57
Сообщения: 11
Заторможенность мыслительная и двигательная, сложно там, скажем, переодеться, голову помыть
Зацикливание мыслей, руминации: «вот, тебя парень бросил, потому что ты депрессивная, не интересная, кому ты вообще нужна»
Сложнее всего мне утром, когда осознаю, что начался еще один день борьбы с болезнью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 23:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
у меня из симптомов... тоска, грусть, печаль и прям тааак грустно ужасно. начинаю скучать сильно. бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Слабость мало сил и голова еле еле соображает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:22
Сообщения: 162
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Всем привет,а скажите пожалуйста бывает ли у кого нибудь такой симптом как тяжесть в груди?Прямо как камень какой то в верху груди даже тяжело дышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2022, 17:09
Сообщения: 29
Откуда: Пензенская обл. Г. Каменка
Пол: Женский
TIMOFEI, у меня так было. Тяжесть на груди ужасная, плакала постоянно. Сейчас немного легче, пью рекситин, надеюсь выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика