ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Gene, а меня вынесло в дереализацию после просмотра фильма про открытый космос) И жуть была, как в космосе, один на один с пустотой. В общем, надо лечиться. Черт его знает... Больше всего я боюсь перестать адекватно воспринимать людей, которых люблю. Потерять совсем свои чувства.
Кстати, почитала вашу ветку, интересно. У моего родного брата, кстати, синдром Аспергера. :-)

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Claimer, Мне сейчас в голову пришла идея. А если действовать от обратного. Не бояться потерять людей, и бороться с этим страхом, а наоборот, пытаться любить их что ли, и/или прилагать усилия к тому, чтобы быть ближе к ним, думать именно об этом. Наукой доказано, что человек не может одновременно испытывать две эмоции. Почему бы не попробовать?
Кстати, между двумя описанными мной эпизодами прошла неделя. Тогда была, скажем так батарея мощных дереалов что ли. Там вообще тогда так все закрутилось, что можно целую сюрреалистическую повесть написать с настоящим сюжетом.
Когда все закончилось, и жизнь стала спокойной и равномерной, на меня наоборот апатия напала, а все произошедшее за те 3 месяца мне казалось каким-то абсолютно безумным, хотя и очень красочным сном. Хотя опять же, я (и не только я) абсолютно уверен во всем, что тогда произошло.
Ежели вам интересно, могу еще добавить в свою ветку интересные, скажем так, психологические (психопатологические) эпизоды из моей жизни. Мне не жалко. Главное, чтобы кому-то интересно было про это читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Gene,
добавляйте, конечно. Если вам это не приносит дискомфорта.
Кстати, в ответ на ваш вопрос: мне вообще сама идея одиночества невероятна страшна. Когда тоскливо, то очень страшно быть одной. Сразу после дереала я вставала в 6 утра, только чтобы успеть собраться и выйти из дома до того, как мама и муж уйдут - так было невыносимо одной в квартире. Эх, эх. Не знаю, чем это все закончится. Иногда мне кажется, что все равно рано или поздно выяснится, что я шизик, а это была лишь прелюдия. Но, вроде, многие невротики этого же боятся. Что несколько успокаивает.
Где собака, а где хвост, вообще, трудно разобраться. Такая каша в голове. Знаете, я даже учебу бросила. Это очень плохо... Но невозможно учиться в таком состоянии. Вообще трудно что-либо делать. Вот это снижение когнитивных способностей ОЧЕНЬ угнетает.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Claimer, Учебу, конечно, лучше по возможности не бросать. И лучше не бросать интеллектуальной деятельности. Есть такая американская поговорка If you don't use it, you lose it. Я к чему говорю, если не использовать свои мозги, то они перестают работать. В частности, одним из средств профилактики того же Альцгеймера является разгадывание кроссвордов, решение головоломок, чтение литературы и т.п. Мозг -- он подобен мышце. Без тренировки он атрофируется. Все говорят о старческом маразме, и о том, что он неизбежен. В принципе, да. Но у кого в каком возрасте. Я помню нашу профессуру во времена моей учебы. Так там дядьки были по 75 лет, и мозги у них работали будь здоров. Почаще бывайте среди людей. И поменьше переживайте на счет того, чтобы сойти с ума. Поверьте, от невроза до той же шизофрении очень большая дистанция. Помните, что чувак, который у нас реакторы вел, рассказывал про водку. Вы попытайтесь вместо того, чтобы бороться с мыслями, переключаться.
Я тут, кстати, записался на программу, разработанную Стендфордским университетом, по поводу того, как жить с хроническими заболеваниями и хронической болью. Там в частности аутотренинг должен быть и т.п. Когда начнется, поделюсь секретами.
Ок. Я на выходных подредактирую записи, поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Если бы то, что с вами творится, было только прелюдией, я бы давно уже на дурке сидел. :crazy:
Даже до Канады не доехал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Gene писал(а):
Даже до Канады не доехал бы.
:sarc: Ладно, спасибо) Надеюсь, это уже дно.
А насчет тренировки мозга - да, само собой. Читаю книги каждый день, тьфу-тьфу-тьфу. Просто с сожалением замечаю, что из-за моих фобий некоторые темы для меня в моменты обострений (ну, я могу, наверно, вот этот свой второй эпизод называть "обострением") закрыты. Я имею в виду, некоторые философские и научные темы, которые вызывают у меня панику... Вот это очень неприятно и бесит.
Когда рассуждаешь о чем-то таком, нужно от чего-то отталкиваться, а как это делать, если мир кажется нереальным? Хорошо рассуждать о солипсизме (простите!), когда уверен в почве под ногами, отвлеченно. Но, когда испытываешь это - другое дело. В принципе, невозможно доказать реальность мира. И ученые, говорящие об этом, делают это совершенно спокойно. Потому что на практике это значения не имеет. Вот как-то так я пытаюсь себе это объяснять. Но эмоционально как-то, внутренне, я не могу вернуться к нормальному мироощущению.
Вот вас не вгоняла бы в дикую тоску мысль, что все люди, которых вы любите - возможно, плод вашего воображения?
ПС. Знаю, что звучит, как бред. Бред и есть, по большому счету. Но все же ответьте на вопрос, пожалуйста. Интересно ваше мнение.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Claimer,
А вот вы знаете, когда я прочитал о том, что Хью Эверет защитил по-моему докторскую диссертацию на тему о существовании и чуть ли не возникновении параллельных миров, я как-то об этом перестал беспокоиться. Смысл его теории, основанной, кстати на математике и квантовой физике заключается в том, что в принципе чуть ли не каждое мгновенье рождается новый параллельный мир для того, чтобы разобраться с проблемой квантовой неопределенности. Это на счет спора Эйнштейна с Бором о том, что Бог не играет в кости, и о коте Шредингера. И ведь он не просто написал, а защитил ее. А два года назад я читал книгу человека, рассуждающего исключительно в духе диалектического материализма, а именно товарища Никонова. Называется Формула Бессмертия. Там он это дело так развивает, что вопрос о том, насколько реальна реальность становится очень даже сомнительным. Он тогда диссертацию Эверета представил в виде шутки. И сказал, что пупок надорвешь каждый миг новый мир создавать. А если уж мир создается, то в каком из них именно я остаюсь, и имеются ли в других мирах мои alter ego? И вот там между делом прозвучала фраза, что из болота солипсизма еще никто не выбирался. Я тогда мгновенно вспомнил свою батарею дереалов. А так же вспомнил, что после этого очень оперативно после этого переехал в Канаду. Сделал два вполне на мой взгляд разумных вывода. Об этих вещах, как о математике, можно рассуждать только абстрактно. Никаким способом нельзя доказать то, что все вокруг реально. Есть цельные полунаучные тома, которые чуть ли не доказывают, что мы живем в матрице. И кстати, довольно оригинально. Никаким способом нельзя доказать, что реальность более реальна чем сон. И это надо принять как постулат. А остальное как игру ума. А если начать постоянно сомневаться в том насколько реальна реальность, то свихнуться действительно можно. Как по мне это все равно что доказывать, что вода мокрая. Это есть априорное знание. Исходя из теоремы Геделя мы просто должны что-то постулировать, или выйти за пределы системы. Второе невозможно. Примите реальность реальности за постулат. Тогда можно о других вариантах. Мы просто обязаны за что-то держаться, чтобы не оказаться в вакууме. А для того, чтобы как следует запутаться достаточно как следует задуматься над тем, что в единичном отрезке можно уместить бесконечно большое количество точек.
Я просто принимаю реальный мир, и реальных людей вокруг меня, природу, животных, ветер, за постулат, и держусь за них, наслаждаюсь этим, когда могу, или ругаю это, когда это доставляет мне неудовольствие.
А реальный и абстрактный мир разделяю.
Попытайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Gene, Эверетта читала, а про Никонова никогда не слышала раньше...
Вы все правильно говорите. Опираться на что-то просто необходимо, иначе совсем плохо. В ремиссии мне казалось, что я покончила с этими мыслями раз и навсегда - но нет, вот опять все по новой.
Хорошо выразил мое состояние в худшие моменты Стивен Фрай: это ощущение ужаса от самой жизни, от себя, "the monstrosity of being alive."
Хочется как-то вырваться за пределы своего восприятия, своего сознания, что ли. Как-то не ощущать, что заперт в собственной голове, и всю жизнь наедине с собой.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Claimer,
У меня тоже также - провал в полную безнадёгу, желание выпрыгнуть из своего тела, воля вся парализуется: только лечь и уснуть бы.
Но нет: ребёнок дёргает , муж бесится, и скрипя зубами что то говоришь,отвечаешь и ждёшь , когда же все уснут :icon_furious: , чтобы я могла отключиться (

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Моя депрессия похожа на роман "Тошнота" Сартра. Когда читала, удивлялась, как в точности Сартр описал моё состояние.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Claimer писал(а):
Gene,
добавляйте, конечно. Если вам это не приносит дискомфорта.
Кстати, в ответ на ваш вопрос: мне вообще сама идея одиночества невероятна страшна. Когда тоскливо, то очень страшно быть одной. Сразу после дереала я вставала в 6 утра, только чтобы успеть собраться и выйти из дома до того, как мама и муж уйдут - так было невыносимо одной в квартире. Эх, эх. Не знаю, чем это все закончится. Иногда мне кажется, что все равно рано или поздно выяснится, что я шизик, а это была лишь прелюдия. Но, вроде, многие невротики этого же боятся. Что несколько успокаивает.
Где собака, а где хвост, вообще, трудно разобраться. Такая каша в голове. Знаете, я даже учебу бросила. Это очень плохо... Но невозможно учиться в таком состоянии. Вообще трудно что-либо делать. Вот это снижение когнитивных способностей ОЧЕНЬ угнетает.

А мне наоборот , когда я уже совсем на дне, когда эмоции отключаются, и полная безнадёжность ,я хочу только одного- одиночества. Мне в такие моменты хочется забиться куда нибудь и забыться ... Иногда мечтаю;был бы у меня домик в горах , и я в нем одна- хочу что то делаю, а хочу хоть среди комнаты завалюсь от чёрной тоски, свернусь калачиком и полностью отдамся депрессии . И никому я не должна ничего объяснять , что со мной, отвечать на дурацкие вопросы, а просто сдаться и не бороться. Вот такие мои симптомы и мысли при депрессии бывают .

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Paige писал(а):
Моя депрессия похожа на роман "Тошнота" Сартра. Когда читала, удивлялась, как в точности Сартр описал моё состояние.

А расскажите вкратце, как Жан Поль описывает ваши симптомы депрессии? Он, конечно, ещё тот извращенец, но все рано любопытно :113z:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Liberte писал(а):
Paige писал(а):
Моя депрессия похожа на роман "Тошнота" Сартра. Когда читала, удивлялась, как в точности Сартр описал моё состояние.

А расскажите вкратце, как Жан Поль описывает ваши симптомы депрессии? Он, конечно, ещё тот извращенец, но все рано любопытно :113z:

:super: :jaza: :ges_up:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Nadin Rivz,
Хотеть спать при депрессии - это , по- моему, наименьшее из зол из всех симптомов депрессии. Я тоже часто хочу спать, долго спать ..,

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Liberte писал(а):
А расскажите вкратце, как Жан Поль описывает ваши симптомы депрессии? Он, конечно, ещё тот извращенец, но все рано любопытно
Тошнит от существования.
Существование не имеет смысла.
Люди - это живые мертвецы, не понятно, зачем они живут вообще, тошнит от них.
Ты подходишь к зеркалу и видишь непонятную мертвую плоть. Зачем она? Тошнит.
Деревья уродливы, безжизненны, тошнит от них, нет смысла в существовании деревьев.
Разложение, разложение, разложение...

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Чрезмерный сон и невозможность подняться с постели (сходить в туалет/душ/покушать). Плачу. Суи. мысли постоянно, вся жизнь в мрачных оттенках, не отвечаю на звонки, не выхожу в интернет, не общаюсь.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
California писал(а):
Liberte писал(а):
А расскажите вкратце, как Жан Поль описывает ваши симптомы депрессии? Он, конечно, ещё тот извращенец, но все рано любопытно :113z:
:super: :jaza: :ges_up:
California, я что-то не то сказала? Не пойму, что означают твои смеющиеся смайлики в данном случае.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
California писал(а):
Liberte писал(а):
А расскажите вкратце, как Жан Поль описывает ваши симптомы депрессии? Он, конечно, ещё тот извращенец, но все рано любопытно :113z:
:super: :jaza: :ges_up:
California, я что-то не то сказала? Не пойму, что означают твои смеющиеся смайлики в данном случае.

Смайлики были адресованы "он, конечно, тот еще извращенец". Извини.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
California, пардон, это меня просто вчера накрыло адски. Вылетела в неадекват полный с этим бринтом.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
California, пардон, это меня просто вчера накрыло адски. Вылетела в неадекват полный с этим бринтом.

Мне самой хреново от вела

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
У меня последнее время это такая легкая депрессия. Хочется побыть одному, не хочется в чем то особо участвовать, что то делать... В разговорах с людьми, в общении нет удовольствия, нет такой позитивной искры, просто не хочется общаться, нет настроения. Какие то повседневные разговоры на пустые темы - мучение, кажутся такими пустыми и бесполезными, и самое главное не приносят простого человеческого удовольствия от общения, как раньше. Вообще в целом, все воспринимается как то больше в негативном ключе, гораздо проще в бочке меда увидеть ложку дегтя, чем наоборот. Некоторая тревога о будущем, о своих планах... Кажется, что не справлюсь, что подавленное настроение и тревожность не дадут проявить себя эффективно, и я провалюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Paige писал(а):
Тошнит от существования.
Существование не имеет смысла.
Люди - это живые мертвецы, не понятно, зачем они живут вообще, тошнит от них.
Очень знакомо. Словно чувствуешь отвращение к самой жизни, к своемц существованию, к своем сознанию. К бытию, что ли. Очень неприятно.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 23:30
Сообщения: 1
Привет коллеги))) Хочу написать данную статью только в поддержку читателей форума и людей которые страдают так же как и я от душевных болезней, укоротить статью не получится, напишу всё как есть в несколько этапов, возможно кому то поможет или хотя бы даст надежду))
1 этап(начало):
Итак страдаю так сказать болячкой уже 11 лет, началось всё с того что шел домой вечером в наушниках, недалеко от дома врезали ссади в область виска, чем не знаю, но был такой животный страх, словами не передашь, сознание не терял, меня по быстрому обчистили и убежали. Сняли золотой браслет, новый телефон, и немного денег, вообщем я поднялся и пошел домой, ну была хорошая гемотома, я думаю чуть бы выше и наверно конец, ну да ладно встал я с утра и пошел в милицию, хотя никогда не обращался, как полились там сопли)) вы на нас глухаря хотите повесить, ну короче менты есть менты вечные дормоеды, ладно не суть, первый приступ был когда поехали к теще на такси в гости, сначала схватила боль в затылке , а потом и страх смерти пожаловал, вообщем я своим сказал ехать дальше без меня, дойду пешком там на перекос недалеко, естественно я не хотел показывать что мне хана, ни семье ни таксисту, состояние такое никогда не испытывал, поэтому что происходит не понимал, полная прострация, посетил такой ужас, что сейчас помру))) и тд и тп. Дошел я до тещи, там еще хуже стало вызвали скорую помощь, отвезли в больницу, пришла осмотреть невропатолог, так как я на кануне употреблял алкоголь остался перегар(за алкоголь буду дальше описывать) она решила что у меня суррогатное отравление алкоголем, хотя я не отличался выпивохой, мог поддержать компанию, но водку не сильно, предпочитал напитки полегче, сильно увлекался пивом, короче говоря отравление, бред конечно но выбора никакого, мы щас поставим вас на ноги, поставили мне капельницу, глюкоза+ какая то еще хрень, по ходу аликам такое вводят, ничего естественно не помогло, с горем по полам выбивал больничный, не мог выйти на улицу на долго и недалеко, сразу паника и бегом домой, в транспорте ездил через силу, опять ПА и всё жизнь заканчивается)) я уже понимал что в больнице рассказывать этим даунам врачам, которые не смотря на тебя уже что то пишут в твоей книжке не стоит, я по хитрому ссылался на то что меня ударили, боль головы тошнота и тд, хоть как то держаться на волнах, потом если надо было начал покупать больничные)))
2 этап(лечение):
К кому обраться и что делать, никто не в курсе, бегал с одного кабинета в другой, с одной больницы в другую, сделал кучу анализов , тамаграмм и тд, всё было в порядке, а проблема то на месте, ездил и к знахаркам, тоже не вариант (если кто то собрался) , да оно все в какой то мере успокаивает, но не больше, сидел как то дома с малым, стало очень плохо(кстати очень сильная метеозависимость, ветер, дождь, туман не важно), вызвал скорую, приехали два молодых парня, я объяснил ситуацию, один говорит что работает психотерапевтом на дурке, можно лечь в больницу, попить халявные лекарства, я был готов на всё, на следующий день уже был там как штык, вообщем не вдаваясь в подробности скажу что хрень полная, пил таблетки, делали уколы, всё до задницы, сон нарушен, атаки продолжаются, депресняк лупит, мысли о суициде были, НО не то что бы порывы а просто глупые мысли, такие допустим а если я выпрыгну с окна что бедет? При таких мыслях появлялся сильный страх, но на работу я ходил, сразу развею все сомнения о психбольницах, там нормальные люди просто с давлением и тд, за решеткой как раз сидят, нарики , алики, которые дуркуют после принятого, а остальные обычные люди, так что не принимайте на свой счет, я уже через это прошел, когда я выписывался заведующая сказала что мне здесь делать нечего, НО мне там давали гидазепам, если кто не знает, транквилизатор помогающий бороться с ПА, ну как бы снятие приступа на время, выписавшись с больницы я поехал сразу в другую по месту жительства к невропатоголу))), она прописала мне рексетин, я про него слышал, читал, но никогда не думал что придется принимать)) вообщем я его попил где то пару месяцев, да действительно стало полегче, потом бросил, отходняк был но не сильный, видать мало принимал, как бы какое то время не то что бы забыл, а просто старался не вспоминать о проблеме, и приступы были и депресс посещал, старался перебарывать, я и так не любитель таблеток, стараюсь пить травы, употреблять гомеопатию, даже вернулся к употреблению спиртного, напомню что я не злоупотреблял, но был большой любитель пива( как потом узнал от психотерапевта, что пиво это и есть депрессия), вообщем через время началось все по новой, опять за сел на рексетин, хотя попробовал еще такие антидепрессанты как амитриптилин, от которого поправился на 20 кг)), спрыгнул, пароксин, пароксетин, а также сонопакс от которого так на жор пробивает что мама не горюй)) вообщем тормознулся на рексетине, 1 таблетка утром, уже пью третий год, естественно присел, спрыгнуть не получается, состояние ухудшается, вообщем смысла нет терпеть, не спрыгиваю, АД не напрягает, 1 таблетка это норм, а тут еще на работе получил стресс капитальный, добавил масла в огонь)), так что без него никак, ну пока во всяком случае.
3 этап(что сейчас):
Итак сделаем выводы, употребляю 1 таблетку утром рексетина, НЕ ПЬЮ вообще, думаю не стоит испытывать судьбу, уже лет 8 ни капли, курить бросил))уже лет 7., пытаюсь спрыгнуть с АД с помощью гомеопатии, пока не получается , но надежду не теряю, тем более многие врачи говорят если спрыгнуть не получается, значит не вылечился, добавил на работе стрессов, прочитал много много статей , публикаций, сделал для себя вывод что имею НЕВРОЗ, а он и есть и ПА и депрессия, и метеозависимость, НЕ БОЙТЕСЬ ПИТЬ АД, если этого требует состояние, не считайте себя сумашедшими, от этого не умирают)) я после каждого приступа ПА прощался с жизнью, и до сих пор жив и счастлив со своей семьёй, не теряйте надежды, вы только подумайте допустим сколько людей пьют таблетки от давления??? И как долго они пьют?? ВСЮ ЖИЗНЬ!!! А чем мы хуже, а в Америке на АД сидят 65% населения, шутка ли?? И не ищите минусы в болячке-ищите плюсы как я, бросил пить , курить, поменял работу, да и такое произошло))) когда выпивал все было в розовых красках, думал как можно жить по трезвому)), ща смотрю по трезвому думаю как можно было пить)) повторюсь что данной статьей хочу поддержать людей которые теряют надежду, вы не одни, верьте и всё получится, на себе проверено, всем здоровья))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
У меня депрессия началась внезапно,после сильного стресса,вместе с дереалищацией,деперсонализацией,ПА,и тремором и прочих «приятностей».До сих пор не понимаю,что это было-засосало в чёрный колодец,ощущение было на грани сумашествия...Было что то наподобие галлюцинаций,но думаю просто воображение мое так работало.От тех ощущений я уже полтора года очухаться не могу-страх о них сидит во мне как живой....Правда сейчас с психологом столько всего перелопачено,но все равно все время на контроле...»а вдруг?»Поставили птср, лечусь полтора года,периоды лучше, хуже-но в целом карабкаюсь.Тоска была такая,как удавка-словами не передать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
В основном грусть-тоска и апатия, все кажется какой-то бессмысленной суетой, тяжело себя заставить сделать хоть что-то. И дома сидеть плохо, а как выйдешь - хочется скорее вернуться, закрыться и никого не видеть. Если что-то хорошее и случается - то сразу мысль, что лучше бы и не было, все равно долго это не продлится. И потом только еще больнее станет.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Nod писал(а):
В основном грусть-тоска и апатия, все кажется какой-то бессмысленной суетой, тяжело себя заставить сделать хоть что-то. И дома сидеть плохо, а как выйдешь - хочется скорее вернуться, закрыться и никого не видеть. Если что-то хорошее и случается - то сразу мысль, что лучше бы и не было, все равно долго это не продлится. И потом только еще больнее станет.
При этом тревоги,страхов-нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Olenka писал(а):
Nod писал(а):
В основном грусть-тоска и апатия, все кажется какой-то бессмысленной суетой, тяжело себя заставить сделать хоть что-то. И дома сидеть плохо, а как выйдешь - хочется скорее вернуться, закрыться и никого не видеть. Если что-то хорошее и случается - то сразу мысль, что лучше бы и не было, все равно долго это не продлится. И потом только еще больнее станет.
При этом тревоги,страхов-нет?
Оленька, временами есть, но если с ними еще как-то получается справляться, то с вышеописанные состояния очень достали. Это мягко говоря. Выйти из дому даже по ничтожному делу как подвиг и каждый раз превзнемогаю :131m: Причем никакой социофобии или ПА нет, просто от людей устаю и не хочу их видеть. Хотя когда надо по делу и если уже дошла могу сделать усилие и вполне себе непринужденно общаться, играть роль кого-то активного и доброжелательного (на собеседовании, например).Но это последние месяцы стало легче делать из за таблов.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Olenka писал(а):
У меня депрессия началась внезапно,после сильного стресса,вместе с дереалищацией,деперсонализацией,ПА,и тремором и прочих «приятностей».До сих пор не понимаю,что это было-засосало в чёрный колодец,ощущение было на грани сумашествия...Было что то наподобие галлюцинаций,но думаю просто воображение мое так работало.От тех ощущений я уже полтора года очухаться не могу-страх о них сидит во мне как живой....Правда сейчас с психологом столько всего перелопачено,но все равно все время на контроле...»а вдруг?»Поставили птср, лечусь полтора года,периоды лучше, хуже-но в целом карабкаюсь.Тоска была такая,как удавка-словами не передать...
А вы упражнения по пародоксальной терапии с психологом делали? Они вроде бы неплохо помогают при ПА или страхе сойти с ума. Мне от второго помогло, во всяком случае.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Nod писал(а):
А вы упражнения по пародоксальной терапии с психологом делали? Они вроде бы неплохо помогают при ПА или страхе сойти с ума. Мне от второго помогло, во всяком случае.

У меня не просто страх-у меня есть убеждение,приобретенное мной во время занятий энергетической остеопатией,с которым я сама не согласна уже.Но выбить из головы не могу.И когда этот раздрай в голову лезет,кажется едет крыша.Поднимается иррациональный страх. То есть я во всем разуверилась,а мой мозг-нет))).Это можно сравнить с выходом человека из секты...А что такое парадоксальная терапия?С психологом много чего делали и продолжаем,ноя в ее методах не разбираюсь.Основной-символдрама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Olenka писал(а):
Nod писал(а):
А вы упражнения по пародоксальной терапии с психологом делали? Они вроде бы неплохо помогают при ПА или страхе сойти с ума. Мне от второго помогло, во всяком случае.

У меня не просто страх-у меня есть убеждение,приобретенное мной во время занятий энергетической остеопатией,с которым я сама не согласна уже.Но выбить из головы не могу.И когда этот раздрай в голову лезет,кажется едет крыша.Поднимается иррациональный страх. То есть я во всем разуверилась,а мой мозг-нет))).Это можно сравнить с выходом человека из секты...А что такое парадоксальная терапия?С психологом много чего делали и продолжаем,ноя в ее методах не разбираюсь.Основной-символдрама.
Ну значит надо чтобы мозг поверил, что все это иррационально и перестал дурить :-D вот такой метод - если кратко и по вики. Просто как все гениальное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%8F

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Nod писал(а):
Ну значит надо чтобы мозг поверил, что все это иррационально и перестал дурить вот такой метод - если кратко и по вики. Просто как все гениальное.
Спасибо.Теперь вот учу свой мозг "обратно")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Какая то сегодня лень беспросветная...С утра квартиру убрала,к родителям сходила,возвращалась-голова кружится,как будто сейчас в обморок бахнусь,теперь вот лежу,в голове вроде сидит какое то недовольство этим бездельем,а тело лежит хочет...Что за раздвоение,у кого то было что то подобное...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Добрый всем вечер! А у кого нибудь есть такая дрянь,как сенестопатии? У меня ощущение,как будто тело изнутри расширяется...прет не поймешь что-то ли страх то ли тревога...Врач мне сказала,что это-психическая заморочка-мозг проприорецепторы перепутал и внутренние ощущения принимает за внешние....Кто нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:47
Сообщения: 62
Пол: Женский
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Хроническая тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:53
Сообщения: 22
North Star писал(а):
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.

Во-во, у меня так же. Сначала тревога, может даже не сильная, но может несколько часов подтачивать, как боль головная, может посильнее. В какой-то момент я устаю и начинаю мысленно ныть, что конца-края нет этому, скорее меланхолично сначала. Настроение со временем скатывается уже в сильную тоску, тяжесть в груди, апатия, душевная боль и т.п.

Вот только у всех это как долго продолжается? У меня может час-два-три побыть, потом более-менее терпимо, просто усталость уже. Может 2-3 дня вообще быть почти нормально, разве что легкая тревога. Я все и не пойму, это такие легкие пан атаки (раньше были сильнее гораздо, потом после курса ципралекса прошли), обычная депра, биполярка с ультра быстрыми циклами? Хз.

Причем симптомы сильные (чесслово был б пистолет дома давно застрелился бы импульсивно), но я могу, если свезет, делом беседой прямо бах и переключиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Всем привет.

Наверное это депрессия.

- Гнетущее ощущение выпадения из жизни - я уже не жилец. Все кончилось. Не вижу смысла ни в чем. Зачем дергаться? Зачем решать вопросы и тащить на себе всякие обязательства?
- с годами сужался круг интересов. Сейчас их нет; то же самое с друзьями - знакомыми - нет их у меня.
- Раньше, когда сгущались тучи в голове и давила тревога за все - напивался и как бы перезагрузка происходила - я начинал жизнь свежий с чистого листа... А сейчас не пью и снежный ком страхов, тревог и ужаса не останавливаясь нарастает изо дня в день...
- Способность осваивать новое, изучать и концентрироваться постепенно исчезла и , возможно, продолжает ухудшаться; ощущение какой то вяло прогрессирующей деменции;
- Фиксация и зацикливание на страхах; вцепляюсь в какой нибудь страх и кручу его в голове до полного ужаса и апокалипсиса; невозможно отвлечься и освободиться ни на минуту. Изматывает абсолютно;
- Слезливость, саможалость;
- Постоянное ожидание подвоха и удара от жизни, ожидание беды;
- Ощущение полного бессилия и безнадежности любых начинаний;
- Желание спрятаться от задач и проблем жизни, забиться в норку, чтоб меня никто и ничто не трогало. Нет сил , нет энергии, нет желаний. Ничего не хочу делать. Напрягаться не могу и не хочу. Вялость, апатия, неуверенность и подавленность. Жить не хочется. Жду не дождусь ночи, чтобы спрятаться в сон.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nomen писал(а):
Наверное это депрессия.
Есть множество тестов для определения уровня тревожности и депрессии. Можно их пройти., но по тому , что Вы описали, похоже, что она "родимая"ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Milk писал(а):
Nomen писал(а):
Наверное это депрессия.
Есть множество тестов для определения уровня тревожности и депрессии. Можно их пройти., но по тому , что Вы описали, похоже, что она "родимая"ИМХО.
Milk, я тут был на форуме раньше и очень уважаю твои знания и отзывчивость.
Спасибо!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Milk писал(а):
Nomen писал(а):
Наверное это депрессия.
Есть множество тестов для определения уровня тревожности и депрессии. Можно их пройти., но по тому , что Вы описали, похоже, что она "родимая"ИМХО.
Milk, я тут был на форуме раньше и очень уважаю твои знания и отзывчивость.
Спасибо!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nomen, надо лечится, раз вновь и вновь возвращаешься на форум, значит проблема не уходит. Затягивать с этим делом не стоит, тяжелее идет выздоровление. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:30
Сообщения: 1
Пол: Женский
Сегодня в первый раз за 2 недели помыла голову. Вчера легла спать в 2 часа дня, проснулась сегодня в 5 утра, проспала 15 часов и все равно усталость. Усталость при депрессии хроническая и тоска, конечно, тоже. Тоска, апатия. Ничего не хочется делать. Тут говорили о том, что мол творчество спасает. Я, например, человек творческий, но руки не тянутся ни к кисти, ни к бумаге. Я не могу в таком состоянии рисовать. Не хочу. Хочу спать. Все время одно лишь желание что бы все оставили меня в покое. Телефон мой практически всегда теперь на вибро или вовсе отключен. Нет сил принимать душ даже, чистить зубы. Да и вопрос- ЗАЧЕМ? Я считаю, что депрессия- это когда ты просыпаешься от матрицы, в которую тебя засовывали с рождения- детский сад, школа, институт, работа, замуж, дети, внуки. Я вышла из этой системы координат давно, поняв, что это не тот мир, который принесет мне счастье. Детей я не осилю, ни морально, ни материально в первую очередь. Замуж не выходит, для меня замужество состоит не только из борщей и секса по выходным. Для меня брак- это союз двух людей с общими ценностями и ценящими и уважающими пространство друг-друга, а не всем это, пардон, дерьмо, в чем зачастую люди живут. Я уверена, что очень часто депрессия возникает не у самых глупых людей, потому что в таком сумрачном и унылом, жестоком мире, в котором мы живем, невозможно остаться нормальным. Веселиться и радоваться тут практически нечему. Вокруг мракобесие. Алчные чиновники, никому ненужные брошенные дети, покалеченные бездомные животные, люди-сволочи. Депрессия- это сложные отношения с жизнью, когда ты наконец-то снял розовые очки. Хочется сдохнуть? Да! Эта мысль иногда согревает. Хоя я не рискну, я знаю. И жизнь на самом деле как ненавижу, так и люблю. Не могу на данном этапе моей жизни просто смириться с данностью, с предлагаемыми обстоятельствами, а сама не могу найти сил что-то изменить. Этот замкнутый круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Елена Премудрая, А может попробовать лечиться, глядишь ... и жизнь заиграет другими красками. :-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Елена Премудрая, мне очень близко ваше мировоззрение, очень...

Елена Премудрая писал(а):
потому что в таком сумрачном и унылом, жестоком мире, в котором мы живем, невозможно остаться нормальным. Веселиться и радоваться тут практически нечему. Вокруг мракобесие.
Елена Премудрая писал(а):
Я считаю, что депрессия- это когда ты просыпаешься от матрицы, в которую тебя засовывали с рождения- детский сад, школа, институт, работа, замуж, дети, внуки. Я вышла из этой системы координат давно, поняв, что это не тот мир, который принесет мне счастье.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 20:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Елена Премудрая, А может попробовать лечиться, глядишь ... и жизнь заиграет другими красками. :-)

+++

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я вот тоже выпал из матрицы. Только куда?
Были интересы, желания, искра какая то жизненная.
А теперь что? Пустота.
Варианта два. Попытаться занырнуть в матрицу снова ( систему ценностей возродить каким то волшебным способом),
Или приспособиться жить в пустоте.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2018, 07:32
Сообщения: 17
Пол: Женский
А у кого-нибудь есть такой симптом, как постоянный звон в ушах? Ну, как будто в голове старый телевизор работает, у которого наступила глубокая ночь и закончились все программы - примерно такой тембр звука. Не прекращается никогда.
Ну и еще (из той же серии) - частые головные боли, иногда по причине которую я не понимаю, иногда как реакция на смену погоды накануне такой смены (когда еще не знаешь что погода поменяется)) такой смены, на усталость, редко - на стресс, при этом от головной боли помогают анальгетики, или анальгетики в комбинации с но-шпой ну и вообще лекарства "от головы".
Мой психиатр утверждает что все это симптомы депрессии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 11:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Есть такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Апатия, равнодушие и 0 эмоций, полное безразличие к людям (взаимное) и жизни, ощущение что все достало, бессилие, раздражительность, безысходность, стремление к суициду. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
wiyryr писал(а):
Апатия, равнодушие и 0 эмоций, полное безразличие к людям (взаимное) и жизни, ощущение что все достало, бессилие, раздражительность, безысходность, стремление к суициду. :thank_you:
ну все лады,это уже 80 lvl :184m:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Все симптомы БДР плюс еще своих парочка:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Большое ... сстройство

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
wiyryr писал(а):
Апатия, равнодушие и 0 эмоций, полное безразличие к людям (взаимное) и жизни, ощущение что все достало, бессилие, раздражительность, безысходность, стремление к суициду.
Это помимо сильной тревоги, навязчивых мыслей, ухудшения памяти и крайней социофобии, которая не позволяет мне быть на людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Все симптомы БДР плюс еще своих парочка:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Большое ... ]

Почти как у меня,только у меня в направлении в стац. отделение диагноз стоял F 32.2 Тяжелый депрессивный эпизод без психотических симптомов. Но я так и не лег туда,решил дома пролечусь по своей схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Тревога. Утром открываешь глаза - и сразу тревога. Потом прибавляется тошнота и рвота, невозможно есть, вечером разве что-то немного поклюешь. Слезы, истерики на тему "я никогда не выздоровлю". Очень сложно встать и заставить себя что-то сделать.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Елена Премудрая писал(а):
Я считаю, что депрессия- это когда ты просыпаешься от матрицы, в которую тебя засовывали с рождения- детский сад, школа, институт, работа, замуж, дети, внуки. Я вышла из этой системы координат давно, поняв, что это не тот мир, который принесет мне счастье.
Хорошо сказано :44z:
Но прикол в том ( у меня ) что депрессия накатывает даже в состоянии полной свободы. Я могу себе это позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Вот только у всех это как долго продолжается? У меня может час-два-три побыть, потом более-менее терпимо, просто усталость уже. Может 2-3 дня вообще быть почти нормально, разве что легкая тревога.

И мне интересно, просто не могу разобраться в своем состоянии. Может ли депрессия быть один день, а потом нормально все? Или это все-таки тревога сильная?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
у меня черная дира на серце, ничего не хочу, нет настроения, тело как будто дрожит внутри, аппетита нет, плачу часто, к вечеру отпускает и все уже кажется не в черних тонах. А утром все по новой. Тяжело кажется ето не закончится никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:47
Сообщения: 62
Пол: Женский
У меня сейчас приглушенность чувств. Нет мотивации что-либо делать, хотя очень хочу чем-то увлечься, пламенно обожать. Общее снижение тонуса, лень. Еще ангедония задрала уже. Вроде бы есть поводы испытывать удовольствие, а не получается.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Хроническая тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
А подскажите, у меня бывают дни, когда такое состояние- как заморозка чувств, не испытываю ни плохих , ни хороших эмоций, такое плоское состояние, это симптом депрессии или деперсонализация?

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
North Star писал(а):
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.
тоже начинается с сильной тревоги и навязчивых страхов, запускает сразу же бессонницу, которая углубляется с катастрофической быстротой вплоть до полного отсутствия сна, все остальное так же. Еще может деперсонализация добавиться.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
А что считать ремиссией? Насколько процентов должно быть лучше?

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика