ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Отсутствие сна, отсутствие мотивации, аппетита, потеря веса, разрушена когнитивная сфера, выход из социальной активности, вообще нет возможности улыбаться, апатия, уныние, безысходность, грусть, скорбь, отсутствие сил, энергии, любые дела даже самые элементарные кажутся невыносимо трудными,слабость, убегаешь от всех контактов взаимодействия с людьми, ненависть к самому себе, неуверенность, разбитость, плаксивость, будущего не существует все плохо. Парой трудно говорить (приступообразно), заторможенность, навязчивые суицидальные мысли, нет возможности получить радость от вещей которые ты действительно любишь, ненависть к себе, ангедония, астения , все бессмысленно, навязчивые мысли что пора с этим заканчивать, нет веры, любви и надежды что это пытка когда то закончиться, суицидальные мысли как избавление от страданий, невыносимая вселенская боль и пустота внутри словно могильная плита весом в тонну которая сжимает каждый твой орган, впадая в "инвалидизационную кому" в кому где нет луча теплого света.
это страшное место под названием БОЛЬ.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Больше всего мучает ангедония и дисфория, а также жуткая ненависть к себе и очень низкая самооценка. Все, что радовало раньше больше не вызывает никаких эмоций, мотивации нет, ничего не хочется. Жизненной энергии давно нет, как будто сил жить уже нет. Ну и суицидальные мысли набирают силу.
Стало очень сложно общаться с людьми, в какой-то момент я практически перестала разговаривать, могла из себя выдавить пару слов. Сейчас стало чуть лучше, но уже чувствую себя совершенно отрешенной от общества. Я нахожусь в общественно, но мысленно я где-то далеко (хотя, наверно, это дереал).

clopixol depo писал(а):
невыносимая вселенская боль и пустота внутри словно могильная плита весом в тонну которая сжимает каждый твой орган, впадая в "инвалидизационную кому" в кому где нет луча теплого света

Это вы в точку попали. В какие-то моменты внутри появляется такое ужасное ощущение, оно настолько невыносимое, что хочется просто вылезти из тела и убежать, или убиться, чтобы только закончились эти мучения. Реально невыносимая душевная боль, которая пожирает изнутри. Самобичевание и все остальное ни в какое сравнение не идут с этой душевной болью, у низкой самооценки есть причины, а эта больше совершенно противоестественная, как будто не от мира сего.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Отсутствие эмоций, радости, удовольствия это нормально для тревожной депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:06
Сообщения: 9
Пароксетин-сз как долго принимали? Дополнительно что-нибудь вам выписывали? Мне его назначили вместе с феназепамом на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
bearshark писал(а):
Больше всего мучает ангедония и дисфория, а также жуткая ненависть к себе и очень низкая самооценка. Все, что радовало раньше больше не вызывает никаких эмоций, мотивации нет, ничего не хочется. Жизненной энергии давно нет, как будто сил жить уже нет. Ну и суицидальные мысли набирают силу.
Стало очень сложно общаться с людьми, в какой-то момент я практически перестала разговаривать, могла из себя выдавить пару слов. Сейчас стало чуть лучше, но уже чувствую себя совершенно отрешенной от общества. Я нахожусь в общественно, но мысленно я где-то далеко (хотя, наверно, это дереал).

clopixol depo писал(а):
невыносимая вселенская боль и пустота внутри словно могильная плита весом в тонну которая сжимает каждый твой орган, впадая в "инвалидизационную кому" в кому где нет луча теплого света

Это вы в точку попали. В какие-то моменты внутри появляется такое ужасное ощущение, оно настолько невыносимое, что хочется просто вылезти из тела и убежать, или убиться, чтобы только закончились эти мучения. Реально невыносимая душевная боль, которая пожирает изнутри. Самобичевание и все остальное ни в какое сравнение не идут с этой душевной болью, у низкой самооценки есть причины, а эта больше совершенно противоестественная, как будто не от мира сего.
Сапольски говорит в известной лекции о Большой депрессии, что при депрессии ''психическая боль'' это не просто метафора, а тело использует туже мозговую химию которую выделяет при порезе пальца - интересное совпадение (с)

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
У меня год назад было всё прекрасно в жизни со здоровьем был полный порядок, мы планировали беременность. Гинеколог прописала мне препарат Дуфастон поить при зачатии. Я его стала принимать и у меня начал пропадать сон, а потом начались ломки как у наркомана. Теперь я уже год лечу депрессию и пока безуспешно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
У меня трясется нижняя челюсть, снижение когнитивных функций, без препаратов полное отсутствие сна, перед сном Саротен, даже если сильно устала, то днём по любому не засыпаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
North Star писал(а):
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.

Вот как вы точно описали. У меня так же
Часто стала тревога такая, что просыпаюсь от нее ночью с сердцебиением. А потом по кругу... Астения, апатия, депрессия, жалость к самой себе. Начинаешь думать, может в больничку лечь, как пойду на работу, как общаться с людьми, может уволиться.... На какие деньги лечится и тд если все это часто, иду к психиатру и она меняет другой ад с нейролептиками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Panterablack писал(а):
North Star писал(а):
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.

Вот как вы точно описали. У меня так же
Часто стала тревога такая, что просыпаюсь от нее ночью с сердцебиением. А потом по кругу... Астения, апатия, депрессия, жалость к самой себе. Начинаешь думать, может в больничку лечь, как пойду на работу, как общаться с людьми, может уволиться.... На какие деньги лечится и тд если все это часто, иду к психиатру и она меняет другой ад с нейролептиками
Помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 19:53
Сообщения: 23
Слушайте, а можно дурацкий вопрос? Если мне всю жизнь кажется, что мне плохо, что я ощущаю хроническую тоску, пустоту и скуку, плюс позитивные эмоции как-то коряво испытываю, но при этом я вроде всю жизнь так живу, по другому и не умею, а значит это не что-то приобретённое. (С анализами и щитовидкой всё ок)Какова вероятность, что мне не кажется и это проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 16:46
Сообщения: 2
Откуда: Глубочайшая пучина отчаяния
Пол: Мужской
В этом году нереально тошнит от погоды,в прежние годы всегда любил зиму,лыжи,хоккей,а в этом году противно даже в окно днем смотреть... Меняю полностью сферу деятельности и понимаю что когнитивные способности очень зависят от настроения,есть дни когда готов проглотить кучу книг,видеокурсов а в иной день 2+2 сродни rocket science... Спорт выручает,зал,бассейн но тоже постепенно и неуклонно радость от занятий уходит... Какая то серость и бесперспективность во всем,тревога на грани ПА... Вставая утром скорее хочется лечь и снова уснуть,во сне легче и спокойнее. Надоело это все до чертиков но понимаю что пройдя все эти мытарства жизнь поменяется кардинально и каждая адекватная минута будет на вес золота,но как пройти эту долину смертной тени ? Как сохранить разум и желание жить ? Тайна сия велика есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Отсутствие настроения. Все раздражает. Дела важные заброшены. Основное делаю, т к. приходится. Надеюсь АД помогут

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Lavandas писал(а):
Слушайте, а можно дурацкий вопрос? Если мне всю жизнь кажется, что мне плохо, что я ощущаю хроническую тоску, пустоту и скуку, плюс позитивные эмоции как-то коряво испытываю, но при этом я вроде всю жизнь так живу, по другому и не умею, а значит это не что-то приобретённое. (С анализами и щитовидкой всё ок)Какова вероятность, что мне не кажется и это проблема?
Если есть дискомфорт в состоянии значит не кажется. Лучше с врачом психотерапевтом обсудить свое состояние.

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Самое основное это отсутствие желания делать, что либо. Вернее это даже не столько отсутствие желание, сколько отсутствие внутренних сил / ресурсов. Это касается, как некогда любимых увлечений, так и бытовых и рабочих дел. Смотришь на гитару и понимаешь, что не хочешь играть на ней, думаешь о прогулке и понимаешь, что не хочешь идти гулять. Также социальная замкнутость, отсутствие желания выходить из комнаты, общаться. Это вызывает некое раздражение. Ну и сопутствует всему этому повышенная сонливость в дневное время, ночные просыпания, сниженный аппетит, подавленность и отчужденность. Многое в таком состояние кажется фальшивым что ли..

Вот вспоминаешь прошлую зиму. Катался на лыжах, гулял, что-то делал. А теперь как будто подменили... все не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Я вчера ночью не могла уснуть. Были какие-то мрачные мысли и все прошлое вспоминалось в темном свете.
Очень захотелось разрушить то, что у меня есть (неудовлетворенность, злость на это, за то, что не получаю желаемое).
А там - страхи пошли дальше.

Сон приснился утром - очень тревожный, будто я в компьютерной игре. И что там были взрывы и опасности.

Еще поспала, день хороший, мысли отступили прочь.

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:57
Сообщения: 11
Заторможенность мыслительная и двигательная, сложно там, скажем, переодеться, голову помыть
Зацикливание мыслей, руминации: «вот, тебя парень бросил, потому что ты депрессивная, не интересная, кому ты вообще нужна»
Сложнее всего мне утром, когда осознаю, что начался еще один день борьбы с болезнью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
у меня из симптомов... тоска, грусть, печаль и прям тааак грустно ужасно. начинаю скучать сильно. бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Слабость мало сил и голова еле еле соображает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:22
Сообщения: 162
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Всем привет,а скажите пожалуйста бывает ли у кого нибудь такой симптом как тяжесть в груди?Прямо как камень какой то в верху груди даже тяжело дышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2022, 17:09
Сообщения: 29
Откуда: Пензенская обл. Г. Каменка
Пол: Женский
TIMOFEI, у меня так было. Тяжесть на груди ужасная, плакала постоянно. Сейчас немного легче, пью рекситин, надеюсь выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Раздражительность, плаксивость, беспросветная тоска, иногда переходящая в беспричинную скорбь, невозможность получать удовольствие, потеря интереса ко всем делам и развлечениям, нежелание ни с кем общаться, все общение сводилось к ругани и нытью, небольшие действия требовали огромных усилий, быстро уставала, все вокруг казалось мрачным, сонливость, ухудшение состояния утром, иногда были самоповреждения, не могла учиться, большую часть времени лежала на диване и думала, как все плохо. Сильнее проявляется ОКР при депрессии.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2022, 10:19
Сообщения: 9
У меня,по-моему,была невротическая депрессия.Самые сложные были четыре дня,два из которых я пролежал в постели,с абсолютным нежеланием всего и вся.На третий и четвёртый день пришлось выйти на работу.Ходил как зомби,с подкашивающимися ногами в коленях,и было ощущение,что на голову давит бетонная плита,весом в несколько сотен килограммов.В целом,за несколько дней потерял 10-12 кг,часто плакал.Требовалось приложить огромное усилие,чтобы хоть что-то сделать по дому.Точно не помню,но недели три,не меньше,я засыпал с единственным желанием-не проснуться утром.Мысли о смерти и без того частые,но в то время они были,наверное,единственными.Присутствовало чувство вины,собственной никчемности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
Ночью я не сплю, постоянный комок тоски в груди, дома бардак, ем сладкое, чтобы хоть на 5 минут себя почувствовать лучше, окружающие люди кажутся недоброжелательными и настроенными против меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Хорошая тема. Тоже хотелось бы узнать - есть ли такое у кого-то. Строго говоря, д.з депрессия мне никто не ставил, но говорили об "апатической депрессии", а в мед.карточке значится "выраженные эмоционально-волевые расстройства". Что это такое?
На поверхности есть подавленность, слабость, тревога, при этом, тоски вселенской нет. Трудно начинать что-то делать. Замыкаюсь, перестаю выходить из дома, и т.д.. Самое удивительное, что объективно, о том, что уплыл, узнаю только после выпитой таблетки

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
elleonnora писал(а):
Вселенская тоска и безвыходность. О будущем нет светлых мыслей, все в черных и серых тонах

так ИМХО, это не проявление болезни, а осознание реальности.
Это проявление болезни, а никакое не осознание реальности. Не дает она никаких супер-инсайтов, это иллюзия. Может, ваша тонкая душевная организация дает вам иное видение мира, но депрессия – это болезнь, а никакое не осознание истины.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Добавлю, спустя столько лет – симптомы меняются и могут быть самыми разными. Ну просто из личного опыта – добавилась раздражительность, чего раньше не было. На таблах типа ребоксетина или без таблов вообще даже в некотором смысле полегчало, потому что впервые за долгое время получалось плакать – но плакать каждый день тоже не очень хорошо.
Хотя лучше, чем уплощенный аффект и эта пустота внутри. Лучше, чтобы было больно, чем не испытывать эмоций. Лучше, когда можешь плакать, имхо.
Периоды раздражительности ненавижу больше всего. Эта вечная дисфория ужасна.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
Всем привет, вакуум в голове, ощущение себя под водой, нет эмоций и чувств, это депрессия? Начинаю пить антидепрессанты появляется сильная агрессия и раздражительность, что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
Я не могу учиться смотрю в книгу вижу фигу, такой вакуум в голове( что хочется плакать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Olga1991 писал(а):
Всем привет, вакуум в голове, ощущение себя под водой, нет эмоций и чувств, это депрессия? Начинаю пить антидепрессанты появляется сильная агрессия и раздражительность, что это может быть?
Ну вам лучше к врачу, но имхо, вы перечислили симптомы депрессии. Это такое довольно размытое понятие. У меня, например, тревожная депрессия, это вообще частая смесь. Но это лечится все, правда. Вы не затягивайте, пожалуйста. Можно найти специалиста по интернету, только найдите хорошего психиатра и/или психотерапевта.
Тут, на форуме, есть много дельных советов, но, к сожалению, опять же имхо, здесь толкутся те, кому не повезло, кто не так лечился, у кого резистентные к препаратам проблемы, те, у кого стресс за стрессом... Не проецируйте на себя все. Депрессия и психические проблемы вообще вполне себе лечатся.
Когда вам совсем плохо, помните, что это ТОЧНО ПРОЙДЕТ.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Olga1991 писал(а):
Я не могу учиться смотрю в книгу вижу фигу, такой вакуум в голове( что хочется плакать
Да, это знакомое ощущение. Но это только ощущение, вот же вы пишите, значит, не такой уж и вакуум. Не можете сосредоточиться – не читайте пока, отдохните. Я предположу, что вы очень устали эмоционально в последнее время, что-то вас сильно тревожило или тревожит, может, несколько месяцев назад что-то было, какой-то сильный стресс. Или копился. Я так, из личного опыта только – реагирую на стрессы с запозданием, но всегда.
Посмотрите хороший, добрый фильм, не надо ничего закрученного, не надо фантастики. И ищите психиатра.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
Claimer писал(а):
Olga1991 писал(а):
Всем привет, вакуум в голове, ощущение себя под водой, нет эмоций и чувств, это депрессия? Начинаю пить антидепрессанты появляется сильная агрессия и раздражительность, что это может быть?
Ну вам лучше к врачу, но имхо, вы перечислили симптомы депрессии. Это такое довольно размытое понятие. У меня, например, тревожная депрессия, это вообще частая смесь. Но это лечится все, правда. Вы не затягивайте, пожалуйста. Можно найти специалиста по интернету, только найдите хорошего психиатра и/или психотерапевта.
Тут, на форуме, есть много дельных советов, но, к сожалению, опять же имхо, здесь толкутся те, кому не повезло, кто не так лечился, у кого резистентные к препаратам проблемы, те, у кого стресс за стрессом... Не проецируйте на себя все. Депрессия и психические проблемы вообще вполне себе лечатся.
Когда вам совсем плохо, помните, что это ТОЧНО ПРОЙДЕТ.
да я считаю, что у меня депрессия, тяжелое детство с токсичной матерью и ушедшим отцом, сейчас я уже 4 года в эмиграции, получилось открыть тут бизнес, что тоже добавляет нервотрепки... я пила много лет флуоксетин, мне помогал, не реагировала на все остро, включается бесстрашие, но от него так голова тупеет((( и нарушается обмен веществ, я не знаю что делать, год я уже его не пью, на меня навалился страшный стресс, видимо расплата за года, когда я его не испытывала и не научилась с ним справляться в обычном состоянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика