ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 май 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2024, 16:07
Сообщения: 2
Всем привет! Моя депрессия(я до сих пор не уверен в диагнозе) началась 6 лет назад, я просто работал, работа была немного стрессовая, но не слишком сложная. Все началось с того, что я уставал разговаривать либо работать, именно умственный труд. Так продолжалось 3-4 месяца, я не обращал внимания. В один день, струна оборвалась, организм уже так больше не могу, не сказать что я перетрудился, я делал элементарные вещи, работал с документом на компьютере, в один момент мне так плохо стало, я перестал нормально соображать, говорить не могу нормально, двигался как черепаха, не мог быстрее, я пришел домой еле как и лег на 3 дня, лицо у меня было как будто я чуть ли не плачу, я не мог контролировать свои эмоции, иногда мне трудно было понять что происходит вокруг, еле соображал.

После этого я больше никогда не возвращался в прежнее состояние, от любой работы, любого особенно разговора, уставал, если было перенапряжение (рецедив), то есть переговорил больше чем мог себе позволить или поработал больше чем себе мог позволить, мне становилось еще хуже и причем в прежнее состояние я не возвращаюсь. Мне очень важно когда я чувствую что вот перенапрягаюсь в плане работы или говорю больше 5 мин и вот резинка, что то внутри лопается, и все мне становится плохо и то что помогало до этого больше не помогает. После рецедива я неделю плохо себя обычно чувствую, потом мне становится легче, но становится хуже чем было до рецидива

К симпотоматике еще добавлю, у меня неприятное ощущение возникает в области горла и если рецидив происходит то неприятное ощущение в груди появляется(по ее центрально части).

Мое лечение начиналось с успокоительных (они помогали в начале), но с каждым новым рецедивом они перестали помогать, потом я пил разные антидепрессанты, сменяя их каждые 3 дня, так я более менее держался пару месяцев. Потом уволился и бросил все лекарства, голодание сделал и мне стало лучше, я мог работать, разговаривать, пусть и уставал, но я уже не был прежним веселым, энергичным, заводным.

Далее через год примерно на работе я просто разговаривал с коллегами, от этого у меня произошел рецидив. Мне выписали мирзатипин 30 мг ежедневно, постепенно мне стало лучше и год у меня была ремессия.

Потом мирзатипин перестал работать по прошествии года, после случая на работе, когда я казалось бы несильно напрягался на работе, у меня произошел рецедив, и мирзатипин вообще перестал работать

Потом добавили венлафаксин 225 мг, помогать начало, но все равно состояние было не айс, но как то держался, потом добавили ламотриджин когда после рецедива схема мирзатипин + венлафаксин перестала работать. Ламотриджин немного изменил ситуацию

Потом я пил симбалту 60 а потом 120 мг пол года, она особо мне не помогла.

Мне хоть как то помогают именно силовые тренировки. Сейчас я пью велбутрин 300 мг уже как 20 дней, он слабо работает. Мне приходится делать ТМС через день, один день эффект держится потом уходит, после ТМС мне в ту же минуту становится лучше. Я пробовал делать ТМС 30 дней подряд, вроде как мне становилось лучше, я даже мог пропускать иногда ТМС, но у меня после часа разговора с юристом произошел рецидив. ТМС уже помогал хуже, поэтому я его сейчас делают через день чтобы не возникло привыкание.

Также я делал электростимуляцию по методу герасимова сам, дома, у меня есть аппарат, это как электрофорез на горло, мне отлично помогало, но постепенно и после рецидива перестало помогать, но держался около 2 месяцев на этом аппарате.

Если я делаю сегодня ТМС, он мне помогает и держится в этот день, но если поспал, то симптомы возвращаются. Иногда я специально сплю 1,5 часа и эффект ТМС держится на следующий день.

Гармоны основные и узи щитовидки я проверял, ЭЭГ делал, МРТ головы тоже. Может у меня не депрессия, а что то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 11:18 
В сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Депрессия как депрессия, только лечение странное и беспорядочное, которое только усугубляет видимо ваше состояние

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2024, 16:07
Сообщения: 2
Что бы вы посоветовали мне пить, велтрубин кажется моно плохо работает, что можно добавить или что то др попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 74
onyx писал(а):
Что бы вы посоветовали мне пить, велтрубин кажется моно плохо работает, что можно добавить или что то др попробовать?

Может Вам попробовать какой-нибудь нейролептик в дополнение к АД? ИМХО
Вообще хорошо бы проконсультироваться с несколькими врачами.

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 30 мг
Ламотриджин 300 мг
Кветиапин 25 мг
Феназепам Феварин Флюанксол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 01:48 
В сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
onyx писал(а):
Что бы вы посоветовали мне пить, велтрубин кажется моно плохо работает, что можно добавить или что то др попробовать?
Как минимум не прыгать с препарата на препарат в течение нескольких дней, это бессмысленно

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика