ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение. Подскажите
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 18:45
Сообщения: 64
Пью феварин месяц, начинала с 25 мг. Сейчас пью 100 мг 14 дней. И заласту 5 мг. Была жуткая сонливость. Два дня назад была у психиатра. Он сказал, что сонливость от заласты. Заменил на сероквель 25 мг на ночь. Феварин 100 мг пить ещё 3 месяца и к нему на приём. Сейчас беспокоит, пью серковель на ночь 25 мг тревога сильная, настроение плохое. И ещё есть одно но. На работе если кто- то разговаривает шёпотом у меня сразу тревога, я прислушиваюсь, ко всему подряд. В трамвае если кто- то тихо разговаривает у меня опять тревога, опять смотрю по сторонам не глюки ли это. То как то показалась что меня кто то окликнул по имени. Но это было и на приёме заласты, просто чувствовалось нет так остро, как сейчас. Почему такая реакция на звуки? Сил моих уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение. Подскажите
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Наверное,выписанные врачом препараты не только не помогают вам,но и вредят.Может быть,врач сам толком не знает что лучше для вашего состояния выписать,как-то странно,3 месяца слишком долго.Будто он/она решил от вас отвязаться.Препараты напротив должны снижать тревогу,правильно подобранные конечно.
ОКР убирают не только препаратами,они скорее всего только дают облегчающий эффект,чтобы было проще работать со своим состоянием,если совсем всё запущено у человека,а также есть еще всякие практики,смена отношения к мыслям и прочее,чего тут писали люди.
Я бы на вашем месте перестал принимать эти лекарства и проверил,как на этот раз будет без них.Может напротив будет лучше.А там дальше,с переменой состояния решите что делать дальше,искать новые медикаменты или заниматься устранением ОКР с помощью способов,которые не относятся к таблетками,или всё сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение. Подскажите
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 18:45
Сообщения: 64
Добрый вечер! Я бы очень хотела бы отменить, но боюсь, что всё вернётся обратно. Слишком мало времени пью лекарства. У меня всё началось с января этого года. Сначала хульная мысль про Бога. Я дико испугалась. Пошла к неврологу. Она мне назначила фенибут и атаракс. Не помогли. Потом антидепресант ципралекс. Когда начала его пить появилась мысль " Убей" " Или убей" Пропила ципролекс 2 недели и бросила, Но мысль осталась со мной 24 часа в сутки. С утра открываю глаза и понеслой " Убей" И так целый день. Меня уже тошнило от этой мысли. Но ничего я сделать не могла. Потом появился загон, что это может быть голос. Я начила читать интернет про шизофрению. К этой мысли добавился ком в горле, спазм в животе, меня трясло, я не могла спать, всю ночь трясло. Решила обратиться к психиатру. Он поставил мне окр. Контрастные навязчивости. Назначил мне нейролептик заласту от навязчивостей. Когда начала его пить случилась слуховая галлюцинация. На работе у коллеге позвонил телефон и у меня в голове женским голосом Алле,Алле. Вообщем теперь я чётко понимала, что " Иди убей" это была мысль, а не голос. стала пить феварин и заласту от навязчивостей. И они на 80% прошли. И врач теперь назначил серковель 25 типо он будет мягче. Вот пью 3 день. Настрое плохое. Тревога опять. Беспокоят теперь реакция на звуки. Я бы очень хотела отказаться от лекарств, но сначала надо выйти в ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение. Подскажите
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Значит серковель вам очень не подошел,может стоит вернутся к тому,что пили до этого,феварин и то второе.Чтобы так сказать добить эти 80% выздоровления до 100%.
Будет хорошо,если вы осознаете,и запомните,что все эти мысли,о богохульстве и про "убей" не являлись серьезными и страшными в действительности.Потом,если,появится что-то другое пугающее,вы вспомните об этом,и измените отношение к другим пугающим мыслям,от чего проще будет с ними справляться.Напомните себе-ага,то был обман,а значит новые страхи тоже являются обманом,порожденным вашим состоянием,которое сильно действует на восприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение. Подскажите
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я знаю 2 препарата которые точно помогли не одному человеку и при ОКР и при "голосах", Это прежде всего Латуда и Арипипразол!
Но сражу скажу - у моего друга "голоса" и с его слов там порой просто не остановить этот ужас - он четко слышит это! Он давно болеет - на Латуде ремиссия сейчас!
То что Вы описываете - это тревожное, и поэтому только на ОКР похоже!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика