ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Всем привет , дорогие форумчане! :love:
Прошу вашего любого мнения по моему вопросу :love_n: Текста наверное много будет :help:
Описывать полностью историю пока не буду (более полно напишу в другой ветке), скажу только, что на фоне психоэмоционального стресса , безработицы и нахождения дома 24/7 возникли навязчивые мысли (страх) причинения вреда. Причем у меня это проявляется просто даже без триггера в виде ножей и прочих предметов. К примеру, вижу человека - и сразу мысль "вдруг причиню сейчас вред" или ищу работу и мысль "а вдруг причиню там кому-то вред" и так далее. Компульсий нет (ну только мысленные.) И то изучила информацию о принятии мыслей и отстраненно наблюдать за ними. Вроде получается , но следом идут мысли по типу "это никогда не закончитмя", "как тяжело", " у других людей этого нет" и так далее. Что мне кажется подкрепляет всё это. Я так понимаю на такие мысли тоже не надо эмоционально реагировать.
Так вот вскоре после появления этих мыслей началось тревожное расстройство, которые выражается в тревоге почти постоянной, к веечру ближе к 8 лучше, иногда дрожь в теле быывает, иногда редко озноб. [Аппетит подиспортился, но у меня и до болезни всегда было так - когда нервничаю - не ем почти. Засыпаю хорошо и спокойно , сплю ттт хорошо, но подьем всегда ранний примерно в 6-7 утра всегда и очень тревожный, концентрация внимания плохая, рассеяность, нахождение в своих мыслях почти постоянное. Собственно изза этой тревоги не могу и на работу особо устроиться что еще больше тревожит (привыкла к умственной работе , а сейчас она мне как будто недоступна). Повылазили какие-то страхи что не справлюсь с работой ну и прочая ерунда, долго описывать. Депрессию не подпускаю :hunter: хотя может быть фоново есть немного в виде подавленности настроения иногда
Была у пт на днях, та поставила тревожно-фобическое расстройство (как по мне особо без разницы что это - тревожное, фобическое , окр, невроз - примерно ноги одинаково растут у этих болячек)7 :help: И внимание , выписала мне только сонапакс (25мг) начиная с 1/4 постепенно увеличивая по надобности до таблетки. Либо если не подойдет карипразин (реагила)1,5 мг 1т. АД не назначила типа потому что у меня нет депрессии сказала :scratch: :scratch: :scratch: Я не совсем понимаю насколько это назначение корректно .....как считаете ? :scratch:

Обозначу что в 2020 году был эпизод ТДР (первично тревога была) , вытащил Золофт (на дозировке 100-150 долго была, потом до 200 подняла ) и почувствовала себя здоровой (отменила вмае 2022 и до февраля этого года чувствовала себя отлично). пичкали помимо золофта с самого начала лечения всем чем только можно рисперидоном , эглонилом, карбамазепином, фенибутом (было очен плохо , но от чего конкретно не знаю) , потом на фоне нейролептиков возникла слуховая галлюцинация как побочка видимо , очень испугалась и с тех пор подцепила страх причинить комуто вред. Конкретно с этим страхом работала только с помощью мышления, лекарственно ничего не делала (да и нужно ли ? чистые обсессии ведь). разве что золофт до 200 подняла.Короче история несколько сумбурная получилась , но буду ждать любого комментария :love_n: :love_n: :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Вопрос,: 1. каким боком в моей проблеме поможет Сонапакс?
2. Нужно ли пить вообще фарму?

На данный момент почти все время нахожусь дома, работу пока не нашла . Соответственнл варюсь в мыслях о причинении вреда , о том что я опасна (вера в эти мысли) 24/7. Голова постоянно занята этими вопросами , как будто даже сосредоточена стала только на себе. Также из симптомов - тревожное пробуждение , мысли мысли мысли весь день, тревога в течение дня (но четко связанная с отсутствием работы и тем самым страхом). Не сильно интересует все вокруг - потому что опять таки вся в своих мыслях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 18:45
Сообщения: 64
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы пишите, что на фоне нейролептика была слуховая глюцинация? Мне врач выписал феварин и заласту ( нейролептик) . Нейролептик должен был убрать мои навязчивости. Стала пить вечером феварин и заласту. И на 4 день приёма таблеток со мной произошла такая ситуация. Сижу на работе, у коллеге зазвонил телефон, а у меня в голове жеский голос Алле, Алле, какой- то шум. Ужас. Это может быть слуховая глюцинация? По идеи нейролептик должен это убирать. Или препарат ещё не раскрылся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Софья, по своему опыту могу сказать, что может :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 18:45
Сообщения: 64
Спасибо, что ответили. Если не секрет, подскажите, пожалуйста, какой нейролептик вы пили? И как долго? Просто я никак не могу понять, как может появиться слуховая галлюцинация на фоне нейролептика. Его же специально назначают, от всякого бреда, мыслей и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Софья, я не сильна в вопросах психофармы, но понимаю , что это может быть как побочка. Там же если аннтоацию (простынь) открыть к лекарству будет куча всего написано . Хотя я стараюсь их вс> же не читать. Пила респиредон , как долго не помню, пару месяцев может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:47
Сообщения: 13
Незнаю как у всех, просто когда ваз зае*ет все это вы примите себя и обалдеете просто, как это было легко :345_(14): . Лично мой мозг задолбался вариться в полной неосознанности и я решила что просто хочу жить! Вы например о причинении вреда о чем подумаете? Вот еду я на машине сбила я ребенка, человек со здоровой психикой будет думать о ребенке. А человек с окр будет думать о том что скажут люди о нем, но ведь мы не контролируем ничего в мире. Например мне что теперь не ездить на машине? Или я боюсь оставить утюг, не контролящий человек будет думать мама дорогая у меня квартира горит, а человек с ОКР будет думать что о нем люди подумают :tanc: Чесно у меня до сих пор бывают откаты, но я на дорожке к выходу. Мой мозг просто отказывается уже контролить все, так я его задолбала. И скажу вам контроль жизни это такая илюзия. И о том что человек с ОКР это такой инфантильный эгоист, он думает только о своем комфорте, говорю из личного опыта. Я прям бывалый ОКР. До сих пор пытаюсь контролить этот мир целиком и полностью. Просто я с читаю намучившись каждый уже примет то что есть :crazy: Иногда очень плохо, а иногда уже даже смешно. Прям вечером ложусь спать и думаю вот мы дурики, мама моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:47
Сообщения: 13
Просто за страхами проходит наша жизнь, а времени неизвестно скока нам отведено. И кстати говоря при ОКР полная неадекватная оценка мира. Кто то может ругать ребенка боясь что он станет например наркоманом, а зачем ругать если неизвестно станет он им или нет. Я например должна была все делать на быструю руку, ребенка занять быстрее если он плачет. Вообщем некий робот, без чувств а просто надо действия выполнять. Я иногда еще во время откатов могу поныть, но понимаю что я старую стратегию больше не приму. Я просто хочу жииииить, я и так 31 год жизни выбросила на помойку боясь этого мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
ДашаУбийцаОКР писал(а):
Просто за страхами проходит наша жизнь, а времени неизвестно скока нам отведено. И кстати говоря при ОКР полная неадекватная оценка мира. Кто то может ругать ребенка боясь что он станет например наркоманом, а зачем ругать если неизвестно станет он им или нет. Я например должна была все делать на быструю руку, ребенка занять быстрее если он плачет. Вообщем некий робот, без чувств а просто надо действия выполнять. Я иногда еще во время откатов могу поныть, но понимаю что я старую стратегию больше не приму. Я просто хочу жииииить, я и так 31 год жизни выбросила на помойку боясь этого мира.

скажите пожалуйста, а у вас было ощущение что это ваше желание все таки, а не страх? ужасное чувство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
АлёнушкаЯ писал(а):
а у вас было ощущение что это ваше желание все таки, а не страх?
Я извиняюсь - просто у меня было, ну не знаю желание - не желание, но это точно по страшней мыслей было! Дело в том что после приема Бринта - тревога покинула меня и это начало происходить без тревоги!
Вот как было при тревоге - возникает мысль что то сделать плохое, мне становится страшно, нач-ся навязчивость - неприятно конечно, но как то уговаривал еще себя: Ну это просто мысли, у тебя еще сенестопатии есть, и так проблем хватает! - и как то попускало!
Но потом когда тревога отступила - промелькнула подобная мысль - что я хочу это плохое сделать - но только мысль уже не сопроваждалась тревогой - и возникло ощущение что это не какая то чушь в голове, а моя хладнокровная мысль, да как будто мое желание и одновременно не мое - не понятно - я растерялся сильно - я не был к этому готов! Я не знаю как описать это ощущение - отговаривал себя той же историей про сенестопатии!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Ramones писал(а):
АлёнушкаЯ писал(а):
а у вас было ощущение что это ваше желание все таки, а не страх?
Я извиняюсь - просто у меня было, ну не знаю желание - не желание, но это точно по страшней мыслей было! Дело в том что после приема Бринта - тревога покинула меня и это начало происходить без тревоги!
Вот как было при тревоге - возникает мысль что то сделать плохое, мне становится страшно, нач-ся навязчивость - неприятно конечно, но как то уговаривал еще себя: Ну это просто мысли, у тебя еще сенестопатии есть, и так проблем хватает! - и как то попускало!
Но потом когда тревога отступила - промелькнула подобная мысль - что я хочу это плохое сделать - но только мысль уже не сопроваждалась тревогой - и возникло ощущение что это не какая то чушь в голове, а моя хладнокровная мысль, да как будто мое желание и одновременно не мое - не понятно - я растерялся сильно - я не был к этому готов! Я не знаю как описать это ощущение - отговаривал себя той же историей про сенестопатии!

я не совсем пониманию что такое сенестопатии, но у меня обычно эти мысли сопровождаются страшным жжением в руках и ногах.
Как у вас сейчас с этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
АлёнушкаЯ писал(а):
я не совсем пониманию что такое сенестопатии
Это навязчивые ощущения в теле! Думаю что связь между навязчивыми мыслями и сенестопатиями есть! Потому что когда доминируют сенестопатии у меня - то мысли не мучают - как сенестопатии утихают мысли лезут!
АлёнушкаЯ писал(а):
Как у вас сейчас с этим?
Сейчас конечно намного лучше - не беспокоят сейчас! Однако вот буквально вчера - гуляем с племянницей в парке - и на тебе ужасная мысль пришла - я остановился в ступоре стою - но к счастью она не развивается, не навязывается и мне легко стало переключаться из себя - во внешний мир! Думаю это играет большую роль - концентрация внимания!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
АлёнушкаЯ писал(а):
Всем привет , дорогие форумчане! :love:
Прошу вашего любого мнения по моему вопросу :love_n: Текста наверное много будет :help:
Описывать полностью историю пока не буду (более полно напишу в другой ветке), скажу только, что на фоне психоэмоционального стресса , безработицы и нахождения дома 24/7 возникли навязчивые мысли (страх) причинения вреда. Причем у меня это проявляется просто даже без триггера в виде ножей и прочих предметов. К примеру, вижу человека - и сразу мысль "вдруг причиню сейчас вред" или ищу работу и мысль "а вдруг причиню там кому-то вред" и так далее. Компульсий нет (ну только мысленные.) И то изучила информацию о принятии мыслей и отстраненно наблюдать за ними. Вроде получается , но следом идут мысли по типу "это никогда не закончитмя", "как тяжело", " у других людей этого нет" и так далее. Что мне кажется подкрепляет всё это. Я так понимаю на такие мысли тоже не надо эмоционально реагировать.
Так вот вскоре после появления этих мыслей началось тревожное расстройство, которые выражается в тревоге почти постоянной, к веечру ближе к 8 лучше, иногда дрожь в теле быывает, иногда редко озноб. [Аппетит подиспортился, но у меня и до болезни всегда было так - когда нервничаю - не ем почти. Засыпаю хорошо и спокойно , сплю ттт хорошо, но подьем всегда ранний примерно в 6-7 утра всегда и очень тревожный, концентрация внимания плохая, рассеяность, нахождение в своих мыслях почти постоянное. Собственно изза этой тревоги не могу и на работу особо устроиться что еще больше тревожит (привыкла к умственной работе , а сейчас она мне как будто недоступна). Повылазили какие-то страхи что не справлюсь с работой ну и прочая ерунда, долго описывать. Депрессию не подпускаю :hunter: хотя может быть фоново есть немного в виде подавленности настроения иногда
Была у пт на днях, та поставила тревожно-фобическое расстройство (как по мне особо без разницы что это - тревожное, фобическое , окр, невроз - примерно ноги одинаково растут у этих болячек)7 :help: И внимание , выписала мне только сонапакс (25мг) начиная с 1/4 постепенно увеличивая по надобности до таблетки. Либо если не подойдет карипразин (реагила)1,5 мг 1т. АД не назначила типа потому что у меня нет депрессии сказала :scratch: :scratch: :scratch: Я не совсем понимаю насколько это назначение корректно .....как считаете ? :scratch:

Обозначу что в 2020 году был эпизод ТДР (первично тревога была) , вытащил Золофт (на дозировке 100-150 долго была, потом до 200 подняла ) и почувствовала себя здоровой (отменила вмае 2022 и до февраля этого года чувствовала себя отлично). пичкали помимо золофта с самого начала лечения всем чем только можно рисперидоном , эглонилом, карбамазепином, фенибутом (было очен плохо , но от чего конкретно не знаю) , потом на фоне нейролептиков возникла слуховая галлюцинация как побочка видимо , очень испугалась и с тех пор подцепила страх причинить комуто вред. Конкретно с этим страхом работала только с помощью мышления, лекарственно ничего не делала (да и нужно ли ? чистые обсессии ведь). разве что золофт до 200 подняла.Короче история несколько сумбурная получилась , но буду ждать любого комментария :love_n: :love_n: :love_n:

Привет ,Алёна !У меня примерно тоже самое ,что отписываешь ты ,уже 1,5 года варюсь в этих мыслях ,но оно меня довели до депрессии ,мне кажется ,что они никогда не пройдут и я так думать и варится буду всегда ,а это ужас ,так жить невозможно ,думаю постоянно .Ты как то избавилась от этого?Что то тебе помогло????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика