ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Была у психиатра. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 18:45
Сообщения: 64
Добрый день! Всех женщин поздравляю с 8 марта! Была на приёме у психиатра. Ощущения от приёма двояко. Жаловалась на мысли, сначала хульные, обзывательства на Бога, психиатр сказал, а что тут страшного? Ну на пример вы можете обозвать человека? Давайте попробуем? Попробовали, посмеялись, но я не поняла к чему это он. Потом рассказывала, что пришла мысль ,, иди убей" . Врач сказал, просто фраза и всё? Я ему говорю, что может это голос? Вообщем пришли к мнению, что это контрасные навязчивости ОКР. Но я всё равно сомневаюсь. У меня в роду есть больной родственник ( болеет шизофренией) я говорю, врачу может это шизофрения, врач сказал что пока не видит. Но бывает так, что ОКР проявляется , а потом шизофрения. Выписал феварин+ заласта. Сказал, что заласта это антипсихотик уберёт эти навязчивости. Прочитала отзывы, что на нём сильно вес набирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Была у психиатра. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Пока врач не видит признаков шизофрении, он её не поставит, хотя подтверждённая наследственная отягощённость - фактор риска. В большинстве случаев это обычное ОКР.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Была у психиатра. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:47
Сообщения: 13
С детства окр, т.к. жесткое воспитание было, проявления были всегда со мной по жизни. Щас 5 лет как в неврозе, до сих пор шизы нет. А что будет если она у меня случится? Как я могу это проконтролировать? Ну вот она у вас произошла и что в этом страшного? Ну загасите вы кого нибудь, а вам уже пофиг будет т.к. вы не будете иметь критики :345_(14): Как осознание приходит что нам делать нечего, мы готовы всю жизнь бояться, а заметьте мимо проходит вся жизнь ваша. Мы тратим драгоценное время на страхи, другие люди этого не делают потому что понимают что все может случиться и некогда об этом думать. Дурь товарисчи, дурь. Это я Вам мои инсайтики кидаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Была у психиатра. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:47
Сообщения: 13
И еще человек априори имеет право на все. Т.е. быть плохим. Т.е. я имею права убить, или как страх убить ребенка своего. Ну например я же могу например нести ребенка и упасть, а что если он умрет? Значит я должна родить ребенка и пойти свести счеты с жизнью, мне же нельзя быть плохой. А если бы все так делали и тогда бы людей на планете не было бы :sarc: Ну ладно я отдам ребенка маме, а то мало ли я че то сделаю с ним, а где гарантия что кто то другой ничего не сделает с ним. Короче вот такие цепочки осознаний я сделала за историю своего невроза. Может кому то поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Была у психиатра. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:47
Сообщения: 13
И с*ка простите за мой французский, ну не куда нам не деться с этой планеты, нужно принимать себя любым, а таблетки это так. Я 5 лет как прекратила пить таблетки и скажу Вам что даже не начну больше, от этого мысли на место не встанут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Была у психиатра. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
ДашаУбийцаОКР писал(а):
И с*ка простите за мой французский, ну не куда нам не деться с этой планеты, нужно принимать себя любым, а таблетки это так. Я 5 лет как прекратила пить таблетки и скажу Вам что даже не начну больше, от этого мысли на место не встанут.

Здравствуйте. А у вас только навязчивые мысли? или тревожное расстройство тоже было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Была у психиатра. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:47
Сообщения: 13
Ну ОКР это и есть тревожное расстройство. У всех разное у кого ПА у кого что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика