ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 18:45
Сообщения: 64
Здравствуйте! Всё началось с января 2023. Сначала появилась хульная мысль, что Бог дурак, я так сильно её испугалась, что у меня была постоянная тревога и жуткий страх о том как мне вообще это в голову пришло. Пошла к неврологу назначила сначала фенибут и атаракс. На фенибут вышла аллергия. Тревожность сохранялась. Назначила ципралекс. Начала я его пить с 5 мг начались, суциилальные мысли, тресло, мысли иди убей, я боялась ножей. В итоге я пропила ципролекс 2 недели и бросила. Не могу его пить. Думала по машину брошусь. Ужас. Проблема вот в чем, это мысль у меня прочно засела и каждый день повторяется иди убей, мне страшно. Особено тяжело на кухне находится. Я устала. Может это шизофрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:47
Сообщения: 13
Привет! Я почти победила ОКР, а именно контрастные навязчивости. Сейчас терминальная стадия моего невроза, мой мозг понял что я просто хочу жить, не хочу нечего контролировать. Я не буду говорить сколько у меня ушло на это времени, не мало скажем так. Было время как то я год на таблах сидела ципралекс, но потом я поняла что не в таблетках дело. Чаво тока у меня не было, таких мыслей мама дорогая. Просто мир один большой страх :help: Я честно интуитивно пришла ко всему этому. Простите но через мучения эти идет принятие себя, такой не идеальной. Мир не идеален, а ОКР себя заидеализировали в доску просто. Меня папа в детстве бил очень сильно, тем самым вбил в мою голову, мир не безопасное место, и вот как я раньше жила, это честно идиотизм. Я думаю со временем поймете, и инсайтики во время будут приходить сами в голову. Короче я могу писать диссертацию про ОКР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 18:45
Сообщения: 64
Спасибо что ответили! А у вас были похожие мысли? Я весь интернет уже перевернула, просто я запарилась почему это мысль звучит как приказание. Читала про шизу. Но там голоса должны быть. Вообщем я наверно с ума с хожу. Утром просыпаюсь и поехала эта мысль. И так целый день. С мужем ругаюсь. Он не понимает меня совсем. Говорит, что я просто фигнёй занимаюсь. А у меня уже нет сил. В этом аду жить. Плачу каждый день. Сказал, что если так будет дальше,я уйду. И ребёнка с собой заберу. Мне очень плохо. И поделиться не с кем. По поводу лечения я и сама понимаю, что антидепресанты это путь в никуда. Я незнаю как я 2 недели выжила на этом ципралексе. Как под наркотой. Голова ничего не соображает. Зрачки расширены. Мысли капец.В интернете читала есть метод экспозиция. Суть в том, что надо специально вызвать эту мысль и представлять, что ты это делаешь. Но мне это не помогло. Мысль всё равно крутится. Ещё на одном форуме читала, что при навязчивых мыслях антидепресанты не действуют, нужны нейролептики. Подскажите, пожалуйста, вы обращались к психотерапевту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
Софья, не обязательно при шизе голоса и галлюцинации. Может быть простая форма. Но шизофреника сразу видно по манере поведения. Это люди со странностями.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:47
Сообщения: 13
Да и у меня были мысли приказания, типа не страх что убью, а типо мысль приходит иди и убей и страх что чей то они мне приказывают, вдруг шиза, короче человек который не боится это делать он делает, априори человек который этого боится не сделает, но один фиг без принятия себя эти мыслишки не уйду. А так посоветую не жаловаться, и я постоянно что то делала, мне было так легче. Делайте дела по дому, мужу не жалуйтесь. Меня тоже муж не понимал, и все родственники. Крутили у веска, им и не понять. Сначала тоже делать ничего не хотелось, ну тут главное продолжать жить, ведь выбора у нас нет :fie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2023, 08:57
Сообщения: 7
Бартолетти "Грязные и скверные мысли" - там описан ваш случай. это ОКР, не шиза)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
ДашаУбийцаОКР писал(а):
Привет! Я почти победила ОКР, а именно контрастные навязчивости. Сейчас терминальная стадия моего невроза, мой мозг понял что я просто хочу жить, не хочу нечего контролировать. Я не буду говорить сколько у меня ушло на это времени, не мало скажем так. Было время как то я год на таблах сидела ципралекс, но потом я поняла что не в таблетках дело. Чаво тока у меня не было, таких мыслей мама дорогая. Просто мир один большой страх :help: Я честно интуитивно пришла ко всему этому. Простите но через мучения эти идет принятие себя, такой не идеальной. Мир не идеален, а ОКР себя заидеализировали в доску просто. Меня папа в детстве бил очень сильно, тем самым вбил в мою голову, мир не безопасное место, и вот как я раньше жила, это честно идиотизм. Я думаю со временем поймете, и инсайтики во время будут приходить сами в голову. Короче я могу писать диссертацию про ОКР.

Здравствуйте! рассказывайте побольше об инсайтиках)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
ДашаУбийцаОКР, Даш, можно с вами как-то связаться? можете в личку ответить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
автор,
какая у вас там шиза? я вас умоляю. шизы нет.
это просто окр к вам пришла. у меня 1,5 года назад было окр, ой какие мысли были у меня,что в голову только не лезло, я аж ночью просыпалась и спать не могу от мыслей что бежали в голову мне. я места себе не находила. начала пить ады. один,второй - не пошло. пришлось терапию подключить. и стало лучше! и сейчас ремиссия уже как пол года и то больше если судить по мыслям. нужно вам разобраться просто что вызывает эти мысли. сходите на терапию. тут ады не помогут. временно только. а с терапией вы поймете что к чему. удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
незабудка писал(а):
автор,
какая у вас там шиза? я вас умоляю. шизы нет.
это просто окр к вам пришла. у меня 1,5 года назад было окр, ой какие мысли были у меня,что в голову только не лезло, я аж ночью просыпалась и спать не могу от мыслей что бежали в голову мне. я места себе не находила. начала пить ады. один,второй - не пошло. пришлось терапию подключить. и стало лучше! и сейчас ремиссия уже как пол года и то больше если судить по мыслям. нужно вам разобраться просто что вызывает эти мысли. сходите на терапию. тут ады не помогут. временно только. а с терапией вы поймете что к чему. удачи!

можете посоветовать специалиста с кем терапией занимались? На самом деле сложно найти хорошего специалиста касаемо окр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
АлёнушкаЯ
к сожалению не могу тк я работала лично 1раз в неделю ездила к врачу.
и советую не проходить терапию онлайн. ни в коем случае. врач должен вас видеть и слышать и чувствовать. а по интернету этого не понять. сможете выкинуть только деньги на ветер.
любой психотерапевт работает с окр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знающие по ОКР
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
АлёнушкаЯ
что то вы пропали. ни тут ни в лс вы молчите. у вас все ок там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика