ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2022, 23:48
Сообщения: 3
Здравствуйте! История такая, месяц назад переболела ковидом, обострились старые болячки, возникло много проблем, на их фоне очень перенервничала, началась бессонница. При засыпании постоянно пыталась задуматься, отвлечься, чтобы легче заснуть, в результате это стало навязчивыми мыслями круглосуточно. Объясняю - постоянно как бы останавливаю поток мыслей на предмет, задумалась ли я о чем-то, как бы проверяю саму себя. Отвлекаюсь максимум минут на 15 в день. Длится это все неделю, пока жизни особо не мешает, но очень угнетает и пугает, тревожность сильная постоянно от этих мыслей, боюсь, что другие навязчивости появятся. Мой психиатр выписал мне сероквель 25 мг для сна, на нем более-менее сплю, но мысли днем не отпускают. У кого-то было подобное, это вообще лечится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 00:29
Сообщения: 9
Возможно вам надо специализированный препарат при окр. У меня тоже навязчивости, когда обострялось, был какой то психо эмоциональный ад. Начал пить Паксил, стало заметно лучше. Но поначалу в период привыкания наблюдалась заторможенность, потом прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
yumi95 писал(а):
Длится это все неделю, пока жизни особо не мешает, но очень угнетает и пугает, тревожность сильная постоянно от этих мыслей, боюсь, что другие навязчивости появятся.

неделя __ это ни о чем вообще. это также реакция организма на проблемы и стрессы. пока не зашло глубоко , самое время пообщаться с ПТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика