ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 00:29
Сообщения: 9
Месяца 3 уже какое то обострение - запоминать ненужную информацию - увиденное, услышанное, числа, имена, названия. Конечно многое из этого стирается из памяти, но какие то фрагменты остаются. Конечно это выматывает, стараюсь бороться, но бывает иногда страшно на улицу выходить или телевизор смотреть с потоком информации. А вообще я тревожный с детства и лёгкое компульсивное ОКР присутствовало всегда, но жить не мешало. Когда легче становится, понимаешь, что это абсурд, потом опять накатывает, вот так себя загнал. Хотя, думаю, соображаю, работаю норм, но боюсь как бы хуже не было. ПТ прописала тразодон и кветиапин, пью полтора месяца, но только лишь сон улучшился. Пойду к другому психотерапевту. Может у кого, что подобное было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 178
Откуда: Киев
ИМХО. это тревожность и гиперчувствительность. Во всяком случае. у меня тоже самое, сколько себя помню. До сих пор помню ДР всех одноклассников, хотя выпустилась уже 19 лет как. У меня ГТР с депрессивными эпизодами, и легкое РАС.

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 00:29
Сообщения: 9
Maria-Millicenta,
Так то я жил нормально с лёгким окр. Потом просто сам себя загнал по нарастающей теперь запоминать всё подряд - какие то фразы, названия. И дело в том, что я сам не стремлюсь это запомнить. Начал недавно пить Паксил, пока накапливается. Иногда феназепам если тревога накатывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 18:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
вы близко к сердцу принимаете многое, поэтому так и запоминаете.
я такая же :sarc: помню все имена и все фамилии даже людей, с которыми многие годы уже нет общения,даты и тд но это не из за того что всё принимаем серьезно, а нужно легче. но блин мы такие...ничего не изменить уже :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 00:29
Сообщения: 9
незабудка,
Так у меня это три месяца. И в основном запоминание случайных фраз, словосочетаний. А началось всё, что решил, что не забуду одно нейтральное событие ещё в юности. Больше 20 лет было всё нормально и вот проявилось и пошло по нарастающей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
dwag, привет :hi:
Я с детства имел ОКР , и , например, до сих пор по привычке еще зачем-то пытаюсь запомнить номера машин , пока сам за рулём. Как будто я какой-то хренов видеорегистратор :sarc:
Но прикол в том, что видеорегистратор тоже есть!

Тут дело вот в чем: видимо у тебя тревожность все-таки повышена, страхи и опасения подсознательные сидят в уме. Также может триггером послужил какой-нибудь стресс относительно недавний - может как раз месяца три-четыре назад.
И при таком фоне ум пытается "соллмки подстелить" - подстраховаться, помочь хоть чем-то. Мол, а вдруг это пригодиться , и вот это... и т д
Ведь ум - это компьютер, вычислительная машина, которая и предназначена как раз для обеспечения безопасности своего Владельца.

И этот комп собирает все больше и больше информации, решив, что сможет всю её суммировать и просчитать варианты будущего.

Какой выход?

Как ни странно, помогают обычные разговоры с самим собой, рассуждения. Разъяснееия себе, что такая разрозненная и обрывочная информация ничем не может подстраховать.
Что, как ни просчитывай - жизнь все-равно складывается по какому-то совершенно неожиданному сценарию. Что обычно и так всё в порядке и всё хорошо. Что хватает элементарной рациональности и соблюдения простейших правил, чтобы обеспечить себе безопасность. и т д

Ну, и на первое время, конечно, таблетки подключить.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 00:29
Сообщения: 9
Nomen,
Спасибо. Недавно начал пить Паксил. Жду результата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика